29-Марта-2024 01:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ II: Не Боги / ООС / 25+  (Прочитано 55512 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #60 : 11-Февраля-2019 22:41 »

— Ну, и чего ты переживаешь?– пожала плечами Госпожа.
Взяв Лексу за руку, она повела её за собой в спальню.
— Я-то своё решение менять не собираюсь,– продолжила Кастия.– Эхо всё равно назовёт его мужем.
— Я знаю её, она слишком принципиальная. Она не простит.
Рабыни, расстилавшие постель, спешно закончили свою работу и, поклонившись повелительнице, покинули комнату.
— И почему тебя это волнует?– поинтересовалась Госпожа.– Браку это не помеха.
— Ты что, принудишь её магией?– Командующая даже остановилась и настороженно заглянула Кастии в глаза.
— Ну, если ты категорически против такого варианта, можешь принудить её силой.
Повелительница усмехнулась и потянула Лексу к постели.
— Я?..
— А чьё семейство она позорит?– вызывающе повела бровью Госпожа.– Попользовала твоего брата, а теперь дала отставку.
— Интересная интерпретация событий.
— Я уже не говорю о том, что во время войны она едва не казнила Роана.
Кастия усадила любимую на кровать и опустилась рядом.
— Она не собиралась казнить,– неприятно поморщилась Командующая,– только побесить меня.
— Тогда теперь твоя очередь побесить её. Делай, что сочтёшь нужным. Ты - моя правая рука.
— Кстати, о руках…– Лекса перевела многозначительный взгляд на ладонь повелительницы, которая поглаживала её бедро.
Госпожа изобразила искреннее непонимание.
— А что? Ты пришла ко мне поздним вечером… Одна… В лёгкой тунике…
— Я пришла не за этим,– голос Командующей стал чуть приглушённее.– Я пришла поговорить.
— Мы уже поговорили, но если ты хочешь ещё, я не возражаю,– Кастия уложила Лексу на постель, устраиваясь рядом.– Люблю слушать тебя. Смотреть. Касаться. Целовать.
Пальцы Госпожи очертили линию подбородка девушки, затем контур губ, а потом осторожно скользнули в рот.

Эхо отчаянно нуждалась в отдыхе после этого скверного длительного похода из Тавра в Д’Эддар. Вот только сон совершенно не шёл. Накануне Ганс и Агата сообщили, что её дочку взяла в ученицы Командующая. За Эдей теперь каждое утро присылали девушку по имени Майя, и она отвозила ребёнка в замок, а через пару часов возвращала. Сказать, что Судья была встревожена - не сказать ничего. Меньше всего ей хотелось, чтобы её маленькую дочку учили военному делу, тем более Лекса. Надо было серьёзно поговорить с Командующей, как-то отказаться от подобной «чести».
Пока Эхо думала об этом, стрелки часов перевалили за полночь. И тут за окном послышалось странное шуршание, а затем - щелчок. Девушка тотчас соскользнула с кровати и бесшумно пересекла комнату. Створки окна отворились внутрь, а учитывая, что это был второй этаж, любые случайности исключались. Едва голова и плечи ночного гостя протиснулись в оконный проём, Судья хорошенько заехала визитёру в челюсть и отправила в полёт прямиком на куст шиповника.
На первом этаже тотчас зажёгся свет и из дома вышел Ганс, а с внутреннего двора прибежал охранник с двумя сторожевыми псами.
— Судья!- задрав голову наверх, обратился раб после того, как рассмотрел человека в шиповнике.- Это Первый легат.
— Кто бы сомневался,- сухо процедила девушка.
— Он в отключке. Что делать?
— Бросить здесь.
— Жестокий приговор даже для Главной Судьи.
— Я не спрашивала твоего мнения, Ганс!
— Можно мы хотя бы отнесём его под навес?- кивнул в сторону внутреннего двора раб.
— Ты что, ему в карты деньги проиграл? Впрочем, делай, что хочешь, но чтобы в моём доме духу его не было!
Эхо захлопнула створки окна и вернулась на постель. Вот только спать теперь хотелось ещё меньше. Промучившись какое-то время, она сходила проведать дочку, а затем отправилась в кабинет. Работы в её отсутствие накопилось много… Чем не снотворное?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #61 : 11-Февраля-2019 22:45 »

Цитировать
занятия с детьми заряжали Лексу, воодушевляли, приносили немалое удовлетворение
Заодно и потренируется на кошках.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #62 : 11-Февраля-2019 22:49 »

Цитировать
прохладно отозвалась Судья.- Они с Ливией… помогли себе сами.
Похоже, она уже в курсе. В отличие от меня.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #63 : 11-Февраля-2019 22:50 »

Заодно и потренируется на кошках.
*шёпотом* хотела нечто подобное вложить в мысли Кастии, но подумала, и так понятно ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #64 : 11-Февраля-2019 22:53 »

Цитировать
— А чьё семейство она позорит?– вызывающе повела бровью Госпожа.– Попользовала твоего брата, а теперь дала отставку.
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Поматросил и бросил.  :lol: :lol: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #65 : 11-Февраля-2019 22:54 »

Цитировать
— Ну, если ты категорически против такого варианта, можешь принудить её силой.
Хороший вариант. :yes: Но думаю до этого не дойдет, они помирятся.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #66 : 11-Февраля-2019 22:55 »

Цитировать
— Интересная интерпретация событий.
Почему? Разве для их мира, это не естественно?  :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #67 : 11-Февраля-2019 22:58 »

Цитировать
Едва голова и плечи ночного гостя протиснулись в оконный проём, Судья хорошенько заехала визитёру в челюсть и отправила в полёт прямиком на куст шиповника.
Я подозревала нечто подобное, но где же последующее бурное примирение?  :hmmm: :lol: Одинокий шиповник, это так жестоко)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #68 : 12-Февраля-2019 10:33 »

Хороший вариант. :yes: Но думаю до этого не дойдет, они помирятся.
:devil: :devil: :devil: "Это спойлер, детка!"  :-P

Почему? Разве для их мира, это не естественно?  :hmmm:
Лекса "размякла" из-за гормональных изменений организма  :-D

Я подозревала нечто подобное, но где же последующее бурное примирение?  :hmmm: :lol:
"Сынок, это фантастика"!  8-)

Цитировать
Одинокий шиповник, это так жестоко)))
Ну, не любит Эхо большие цветники... да и дочурка ещё маленькая, вдруг поранится, если будет много насаждений)) :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #69 : 14-Февраля-2019 00:33 »

Зная, что трибунат начинает работу с половины восьмого, Лекса явилась в дом Главной Судьи в семь. К слову сказать, у всех членов Малого Совета имелись апартаменты в замке Госпожи, но Эхо не любила ими пользоваться. У неё был трёхэтажный дом в виде башни возле скал. Когда Лекса стала Командующей и получила доступ ко всем картам подземелий, она узнала, что из «башни» есть тайный подземный ход в эти самые подземелья. А ещё существовало множество специальных «каменных карманов», способных завалить любое место в лабиринте. В предусмотрительности Госпожам нельзя было отказать.
Оставив Командующую в прихожей зале, Агата побежала за хозяйкой. Лекса же принялась рассматривать окружающую обстановку. Вообще-то девушка была здесь пару раз в отсутствии Эхо, но особо не приглядывалась. Дом Главной Судьи не поражал роскошью или изыском - всё было сдержанно, практично, по-военному чётко: диваны и кресла кожаные, мебель устойчивая из северного дуба, светильники металлические и неброские, багеты у картин одинаковые. Для четвертого лица в иерархии Малого Совета жилище у Эхо было более чем скромное. Вот у Верховного Префекта, чей сын тоже обучался у Командующей, особняк поражал и размерами, и убранствами. Пожалуй, при других обстоятельствах Судья могла бы понравиться Лексе, но Богиням было угодно, чтобы девушки едва терпели друг друга. Или так было угодно Госпоже Смерти?
Когда Эхо вышла в прихожую залу, на её лице уже было высечено: «Какого чёрта?!»
— Ещё медленнее идти не могла?- сразу выбрала позицию нападения Командующая.
— Растерялась от твоего раннего визита,– нагло соврала Судья с притворной любезностью.– Видимо, что-то сверхважное, раз не могло подождать полчаса до моего появления в доме трибуната.
— Я по личному делу.
— По личному - это хорошо. Я тоже собиралась поговорить с тобой по поводу обучения моей дочери…
— Не стоит благодарности,– сухо оборвала Лекса.
— Я не благодарить хотела, а забрать Эдей из твоего класса,– в голосе Судьи появились решительные нотки.– Во-первых, ей всего три года. Во-вторых, воинское обучение ей не нужно.
Командующая смерила Эхо таким взглядом, словно та сказала непомерную глупость.
— Ты что, думаешь, раз Госпожа завоевала весь материк, то надобность в воинских навыках отпадёт?
— Я так не думаю, но…
— Здесь не может быть «но»!- в очередной раз перебила Лекса.- Чем раньше Эдей начнёт учиться, тем безопаснее для неё будет. И ты, и я с детских лет постигали воинскую науку, именно поэтому не погибли в 14-16, как многие наши сверстники! Ты не можешь знать, захочет ли потом Эдей пойти по твоим стопам или станет воительницей, будет ли на Восьми Землях мир или снова грянет война. Твоя задача - выучить дочь, а я для неё лучший учитель.
— Я сама могу…
Судья не успела окончить фразу, на этот раз помешала маленькая темноволосая девчушка. Она вбежала в залу и, увидев Командующую, бросилась к ней с криками «Леха! Лех-са!». Оторопевшая мать в замешательстве наблюдала, как Эдей за ногу обняла Командующую, а та погладила её по голове и приветливо кивнула.
— Агата!- строго окликнула Эхо, наконец придя в себя.
Рабыня появилась спустя полминуты, вытирая мокрые руки о белоснежный передник, и вопросительно посмотрела на хозяйку. Та взглядом указала на дочь, но Агата явно не поняла, что от неё хотят, а картина перешёптывающихся Эдей и Командующей вообще вызвала у рабыни добродушную улыбку.
— Уведи её в детскую,- велела Судья, с трудом сдерживая раздражение.- У меня разговор.
— Но Эдей пора завтракать,- возразила Агата,- я уже всё приготовила.
— Ну, тогда уведи в столовую!
Видя, что хозяйка сердится, рабыня поспешила забрать девочку.
— В общем, вопрос об обучении твоей дочери больше не обсуждается,- жёстко объявила Лекса, скрестив руки на груди.- А теперь мы обсудим твоё поведение.
— Поведение?- нахмурилась Эхо и непроизвольно приняла такую же позу, как Командующая.
— Да. Ты не можешь сначала согласиться на брак, а затем его отменять. Во всяком случае, не с моим братом.
— Извини, но это тебя не касается.
— Всё, что касается моей семьи, касается меня. Ты нанесла оскорбление моему брату.
— Я?!- искренне возмутилась Эхо и на этот раз упёрлась кулаками в бока.
Командующая неспешно и даже угрожающе двинулась к Судье.
— Ты серьёзно решила, что можешь попользовать его, а потом бросить?
— Что он тебе рассказал?
— Всё. У него от меня нет тайн.
— А! Точно! Тайны у него от меня,- скрипнула зубами Эхо.
Обогнув Судью, Лекса встала у неё за спиной и чуть наклонилась к уху:
— Ты пока не заключала брака с Роаном, чтобы претендовать на его верность.
— Вы с Госпожой это же друг другу говорите, когда пользуете кого-то на стороне?
Командующая так резко оттолкнула Эхо, что та с трудом удержалась на ногах.
— Следи за своими словами, когда говоришь о повелительнице! Я за меньшее могу тебя казнить!
Судья медленно обернулась, распрямилась и гордо вздёрнула подбородок.
— Тебе не нужна причина, чтобы меня казнить. Ты давно хочешь этого. Так чего медлишь?
« Последнее редактирование: 15-Февраля-2019 21:58 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #70 : 15-Февраля-2019 17:35 »

Цитировать
— Тебе не нужна причина, чтобы меня казнить. Ты давно хочешь этого. Так чего медлишь?
А с Роаном потом разбираться кто будет) :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #71 : 15-Февраля-2019 18:15 »

ну, пааааадумаешь)) Октавию же Лекса казнила... ну, побили друг другу лица - ничего, помирились))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #72 : 16-Февраля-2019 00:53 »

— Ошибаешься,– прохладно заметила Лекса.– Если бы хотела, ты бы сейчас здесь не стояла.
— Да? Тогда чего ты хочешь? Породниться?
Недоверчиво усмехнувшись, Эхо покачала головой. Абсурдней мысль действительно трудно было вообразить.
— Неважно, чего я хочу. Важно, что будет. А будет следующее: Госпожа, как и обещала, назовёт ваш с Роаном союз законным; празднество устроите в городском Одеоне; на подготовку вам отведено три дня. В это время в трибунате можешь не появляться, повелительница разрешает.
— Одеон? Надо же, - усмехнулась Судья, пытаясь скрыть нервозность.- Однако ты напрасно хлопотала - я не назову Роана своим мужем. Но ты ещё можешь успеть одарить такой милостью Ливию.
— Твою мать!..- сердито бросила Командующая.- Ты откуда взялась такая принципиальная?! Или ты в своём трибунате изобрела новый свод законов, касающийся будущих семей?! Тогда ты забыла предупредить об этом остальных!
Неожиданно открылась входная дверь. Обернувшись на звук, Эхо изумлённо уставилась на Ганса и Роана, которые, в свою очередь, не менее удивлённо принялись таращиться на Судью и Командующую.
— Ты что здесь делаешь?- первым прервал тишину легат, обратившись к сестре.
— А ты?- насторожилась Командующая.- И почему у тебя такой вид?
Да, брат действительно выглядел странно: лицо и руки - в царапинах; на подбородке - большая ссадина; туника и штаны - местами порваны, местами в земле.
— Я это… свалился… с коня…- пробормотал Роан, стараясь не смотреть на Эхо.
— А в челюсть тебе тоже конь заехал?- Лекса перевела уничтожающий взгляд на Судью.- Значит так, у тебя три дня - и это приказ! Неподчинение или уклонение будет караться по старому своду законов! Надеюсь, ты его ещё помнишь?
Стиснув челюсти, Эхо молча буравила Командующую тёмным взглядом.
— Вижу, с памятью полный порядок,- заключила Лекса.- Кстати, я могу на эти дни взять Эдей к себе. Они с Элин хорошо ладят.
— Нет! Не забирай!- встрепенулась Судья, и в её взгляде появился испуг.- Я всё поняла…
— Так, зато я что-то ничего не понял,- нахмурился Роан, приближаясь к девушкам.- А что здесь происходит? Лекса?
Сестра развела руками, изображая полнейшую скуку:
— Это мы о судебной реформе. Законы нуждаются в адаптации в связи с присоединением новых земель. Надо в кратчайшие сроки представить Госпоже проекты изменений.
Парень бросил испытывающий взгляд на Эхо, словно ища подтверждение слов Лексы. Однако Судья никак не отреагировала.
— Ладно, мне пора,- объявила Командующая.- В реформе нуждается не только судебная система.
Лекса быстро покинула дом.
— Прости, Судья,- без каких-либо признаков раскаянья повинился Ганс,- я думал, ты уже уехала. А я не мог отпустить Первого легата в таком виде. Надо умыть, приодеть…
— Уйди,- велела Эхо.
— Что?
— Пошёл вон,- устало повторила девушка.
Втянув голову в плечи, раб поспешил ретироваться. А Роан виноватым взглядом окинул Судью.
— Эхо, пожалуйста, давай поговорим,- в отчаянье выдавил парень.- Не гони, прошу. Я люблю тебя…
Болезненно-отчуждённый взгляд прошёлся по легату и уткнулся в пол.

ГЛАВА 8.

Поняв, что у Дьявольского Кряжа им ничего не светит, Кларк вместе с Кадавром вернулась в усадьбу. Однако известие о том, что Малый Совет покинул строящийся Новый Д’Эддар, заставило ведьму и некроманта изменить планы. Теперь будущая столица охранялась не так тщательно, а значит, здесь можно было поживиться энергией и устроить саботаж. И первым делом Гриффин организовала пожар: несколько десятков рабочих погибли. Но главное - Кларк удалось подчинить себе ведьму, возглавлявшую группу жриц, которые присматривали за строительством.
— Я тут подумала, мы в одном-двух днях пути от Рафоджада,- многозначительно объявила Гриффин, потягивая вино.
Она полулежала на диване в гостиной домика, любезно предоставленного «зомбированной» ведьмой. Медленно отвернувшись от окна, Камо внимательно посмотрел на иноземку.
— Не навестить ли нам брата Госпожи Смерти,- закончила свою мысль Кларк и, коварно улыбнувшись, отсалютовала своему компаньону бокалом.
« Последнее редактирование: 16-Февраля-2019 23:42 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #73 : 16-Февраля-2019 12:54 »

Цитировать
— Я это… свалился… с коня…- пробормотал Роан
Ага, прямиком в шиповник)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #74 : 16-Февраля-2019 12:55 »

Цитировать
— Вижу, с памятью полный порядок,- заключила Лекса.- Кстати, я могу на эти дни взять Эдей к себе. Они с Элин хорошо ладят.
— Нет! Не забирай!- встрепенулась Судья, и в её взгляде появился испуг.- Я всё поняла…
Обожаю такие манипуляции) Но уверена, Лекса девочке и правда хочет только добра.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!