19-Апреля-2024 11:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ II: Не Боги / ООС / 25+  (Прочитано 56152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #90 : 23-Февраля-2019 00:25 »

*сейчас скажет - ДА!*)))
ДА))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #91 : 23-Февраля-2019 20:16 »

За-ра-за!  :yes: :love:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #92 : 24-Февраля-2019 00:02 »

— Вот су-ука…- процедила Кастия, осознав, что Гриффин не просто убила, а забрала жизненную энергию ведьм.- Пора заканчивать этот балаган…
Однако полностью снять морок Смерть не успела - пространство всколыхнулось, и футах в пятидесяти явилась из плавящегося воздуха иноземка. Она восседала на серебристо-вороном жеребце и была одета в странный обтягивающий костюм - видимо, по моде её прежнего мира.
— Ты упустила свой шанс отправить меня домой,- нагло заявила Кларк, пренебрежительно оглядывая Госпожу.- Теперь решать буду я, когда и куда мне убраться. И стоит ли!
Между тем один из надзирателей уступил лошадь Кейджу, а сам пересел к другому ведьмаку.
— Значит, договориться мы не сумеем?- сухо поинтересовалась повелительница.
— А мне казалось, что ты не глупа…
— Я просто давала тебе шанс.
Снисходительная улыбка тронула губы Кастии, и в тот же момент в иноземку одновременно ударило несколько молний. Однако искровые разряды отразились от незримого щита и полетели в повелительницу и её людей. Теперь уже Смерти пришлось подавлять собственную магию, а заодно и эмоции, вызванные осознанием того, насколько стала сильна Кларк. Не успела Госпожа разобраться с молниями, как на её отряд напало трое баргестов. Их вожак в прыжке опрокинул Кейджа вместе с лошадью и впился клыками ему в бок. Ещё один зверь перегрыз горло ведьмаку и бросился на других. Третий баргест, скуля, упал перед копытами коня Верховной Жрицы, которая пыталась подчинить себе сознание пса.
Кастии потребовалось несколько секунд, чтобы испепелить баргестов и указать Алии на брата, нуждавшегося в помощи. Тех же секунд Кларк хватило на то, чтобы умертвить ведьмаков и «подзарядиться». Одновременно с этим рассеялся и морок, который, как оказалось, удерживала вовсе не иноземка, а Белый Кадавр. Увидев некроманта, Госпожа пришла в замешательство и пропустила «связывающее» заклинание - не смертоносное, не сверхмощное, не требующее даже особых усилий… но лишившее её возможности бежать. Не давая Кастии опомниться, Гриффин насылала на неё шквалы огня и при этом явно не боялась растратить энергию.
Поняв, какую ошибку она совершила, Госпожа Смерть сделала ставку на жизнь. На жизнь своей дочери!

Лекса проснулась оттого, что кто-то отчаянно тряс её за плечо и звал по имени.
— Какого чёрта?!- рассердилась Командующая, продирая глаза и сосредотачивая взгляд на нежданном визитёре.
Пепельно-серое лицо Верховной Жрицы и застывший в глазах испуг тотчас привели девушку в состоянии бодрости.
— Что случилось?- Лекса мгновенно приняла сидячее положение.
— Собирайся… Бери самое необходимое… Нам надо найти Кэллен и спрятать…
— Кэллен?.. Что происходит?! Где Кастия?!
— Расскажу по дороге! Давай быстрее!
А дорога почему-то вела в казематы, и стража с тюремщиками ничего не видели - Жрица отвела всем глаза.
— …а потом Госпожа коснулась моего сознания и, проложив «магический путь» в Подземелья, вытолкнула в него нас с Кейджем,- закончила свой рассказ Алия.
Жрица остановилась перед дверью большой камеры, где находились несговорчивые военнопленные.
— Проклятье! Почему мы ещё в Д’Эддаре?!- возмутилась Лекса.- Немедленно прокладывай «магический путь» обратно! Мы должны спасти Кастию!
— Именно этим мы и занимаемся!- резко бросила Алия.- Но мы с тобой не сможем справиться с иноземкой и Белым Кадавром! Ты же стратег - оцени ситуацию здраво! Касаясь моего сознания, Госпожа дала чёткие инструкции… Кадавру нужна дочь, и он не убьёт Госпожу, пока не дознается, где Кэллен… А дознаться он сможет только «прочитав» память Госпожи… Она будет сопротивляться, сколько сможет, а наша задача за это время найти Кэллен и спрятать так, чтобы ни Кадавр, ни сама Госпожа не могли её обнаружить!
— Что-о-о?! Такое вообще возможно?!
— Если я проложу «магический путь» в другой мир…- тяжёло дыша, просипела Жрица.
— В какой?
— Не знаю!
— А ты сможешь? В смысле, проложить?- напряжённо спросила Лекса.
— Не знаю!
— А Кэллен мы где найдём?!
— Понятия не имею,- раздражённо отозвалась Алия, глядя на дверь камеры так, словно за ней находилось жуткое чудовище.
— Тогда какого чёрта мы стоим здесь и тратим время впустую?!
— На «магические пути» потребуется много энергии…
Сделав глубокий вдох, Жрица толкнула дверь и вошла в камеру. То, что произошло дальше, повергло Лексу в  шок. Нет, не само действо, а эмпатические ощущения, которые она уловила от ведьмы. В отличие от Госпожи Смерти Алия не убивала, чтобы «зарядиться». Природа её магии была иной и способ быстрого получения энергии тоже - она сводила людей с ума. Через несколько минут камера кишела безумцами, которые кидались на стены, выли, бросались друг на друга или бились в конвульсиях.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #93 : 24-Февраля-2019 18:50 »

До Чёрного Подземелья Алия не произнесла ни слова, и Лекса тоже хранила молчание, чувствуя, как тяготит ведьму содеянное. На этом фоне пополнение энергии за счёт быстрой смерти, как делала Кастия, казалось не таким уж плохим вариантом. Ка-а-астия… Командующая едва не простонала её имя вслух. Сердце нещадно ныло и рвалось на тонкие лоскутки от неизвестности, от осознания того, что любимая в руках сумасшедшего некроманта, лишённого жалости и всякой морали.
Войдя в Чёрное Подземелье, Лекса увидела на жертвенном камне Кейджа. Он был без сознания и находился под странным прозрачным коконом. С правого бока одежда была разорвана и залита кровью.
— Это заклинание «приостановки лечения»,- пояснила Алия.- Мне было некогда заниматься его раной, я сразу поспешила к тебе.
— Сейчас тоже некогда, передай его на попечение зеленейщицам,- велела Командующая.
Жрица быстро закивала, подошла к алтарю и последовательно надавила на несколько черепов. Чёрный жертвенный камень медленно погрузился под пол.
— Я на минуту,- направляясь к выходу, сказала Алия.- Только отдам распоряжения.
Лекса ничего не ответила, разглядывая пещеру. Она помнила наказ Кастии обратиться к Богиням, если возникнет необходимость найти Кэллен. Вот только, как к ним обращаться Командующая понятия не имела.
— Богини Подземелий! Если вы меня слышите, дайте какой-нибудь знак,- попросила Лекса.
Однако ответом ей была режущая слух тишина.
— Богиня Аир! Покровительница и прародительница Командующих! Ответь мне! Помоги!
Своды пещеры по-прежнему хранили безмолвие.
— Верховная Богиня?.. Кто-нибудь!.. Проклятье!- в отчаянье выдохнула девушка.- Вы вообще существуете?!
— Они существуют, пока в них верят,- послышался за спиной Лексы задумчивый голос Верховной Жрицы.
— Ты веришь! Ты когда-нибудь говорила с ними?!
— Нет. Только Госпожи способны говорить с Богинями…
— Но Кастия велела нам спросить их! Она не сомневалась, что мы получим ответ!- Командующая приблизилась к алтарю, внимательно рассматривая его.- Может, нажатие на какие-нибудь черепа вызывает Богинь?
— Здесь сотня черепов,- Алия тоже подошла к алтарю.- И если это какая-то комбинация, то нам жизни не хватит, чтобы всё перебрать. Да и сомнительно, чтобы Богини являлись по щелчку.
— А «магический путь», который Кастия прокладывала отсюда в педагогиум, нельзя как-нибудь продублировать?
— Это же не карта, на которую можно наложить бумагу и обвести.
— Ты мне не помогаешь,- огрызнулась Лекса.- Думай!
Жрица прикрыла глаза и стояла так несколько минут, пока Командующая надавливала на разные черепа.
— А знаешь,- вдруг обратилась Алия к Лексе,- Госпожа ведь очень легко прокладывала этот «путь». Я помню, как удивилась первый раз… Подобное заклинание отнимает много сил. И чем больше расстояние, тем тяжелее прокладывать «магический путь». Похоже, Кэллен не в другом мире… и даже не за сотню миль.
Командующая внимательно посмотрела на Жрицу, а затем вытащила меч из ножен и принялась простукивать стену с черепами.
— Что ты делаешь?- растерялась Алия от такого кощунства.
— Она сказала: «Придёте с этим вопросом к Богиням. Они укажут вам путь. Запомните мои слова». Она ни разу не обмолвилась, что это «магический путь». А Кастия ничего не говорит просто так… Мы у алтаря. Видимо, отсюда и должен начинаться путь!

— Она ничего не говорит просто так,- ошарашенно прошептала Лекса, выходя из туннеля.
Да, за алтарём оказался проход длиною в пару миль. Он спускался под море и выводил к скале. Той самой, внутри которой располагался педагогиум.
— Самый северный край… Большая часть под водой… Чёрт! Кастия! Как ты могла?..
— Ты о чём?- осторожно спросила Жрица.
— Она меня обманула… Вы меня обманули!– Командующая бросила на ведьму суровый взгляд.– Она с самого начала знала, чем это может закончиться для неё! Но всё равно отправилась к иноземке, не поставив меня в известность!
— Ты бы ни чем не помогла. Никто не знал, что Кадавр выжил.
— Какого чёрта он выжил?! Кастия же его убила!
Алия печально покачала головой:
— Его убила не Кастия. На момент их поединка Кадавр уже был воскрешён из мёртвых. Она сражалась с живым, а не с мёртвецом.
— Я не понимаю всех этих ваших тонкостей с разной природой магии,– огрызнулась Командующая и направилась вдоль луга к с-образному строению.
Верховная Жрица тотчас поспешила следом.
— Ну, это как из стреломётов бить по воде. Ты вроде попадаешь, но ей ничего не делается. Нужно другое оружие. Например, сильный жар, чтобы испарить…
— Ты знаешь, как убить эту нежить?- нетерпеливо перебила Лекса.
— Я никогда не сталкивалась с таким, надо поискать в ведьмовских книгах.
— Фрида!.. Она же смотрительница Серебряного подземелья… Она может найти любую информацию!- Командующая тут же прибавила шаг.
— Да, но прежде надо спрятать молодую Госпожу!
— Спрячем! Есть одна идея…
« Последнее редактирование: 24-Февраля-2019 22:29 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #94 : 24-Февраля-2019 20:46 »

Э-э-э, Автор! Не тронь Кастию! Так нечестно! Ну А-авто-ор!
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #95 : 24-Февраля-2019 20:56 »

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #96 : 24-Февраля-2019 22:17 »

Ну и ладно. Попытай ее как следует)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #97 : 24-Февраля-2019 22:26 »

спасибо, добрая душа! для тебя - хоть звезду с неба))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #98 : 24-Февраля-2019 23:30 »

Ну, если воззвать к светлой половине Автора не получилось...
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #99 : 25-Февраля-2019 10:05 »

ой! только вот не надо оправдываться и вались всё на автора... мы обе знаем, какая ты доооообрая!!!  :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #100 : 25-Февраля-2019 22:17 »

ГЛАВА 10.

Это было жутко! Как она согласилась на такое?! Она открыла портал прямо в усадьбу, и это едва не стоило ей жизни! Кадавр! Это всё он!.. Убедил, что пока Госпожа без сознания, надо срочно переместить её в усадьбу Чёрной Элис, где проклятье запрёт её. Что если добираться до дома верхом, за два дня в пути Смерть восстановит силы и найдёт способ, если не убить их, то сбежать. Камо заверил, что умерщвлённые жрицы и ведьмаки дали Кларк достаточно энергии, чтобы проложить «магический путь». Ради пленения Госпожи некромант заставил её рисковать жизнью! Да, он тоже рисковал, помогая и направляя, но Кадавр хотя бы делал это из-за необходимости найти дочь. А она-то чего ради? Кларк могла бы просто убить Смерть и «подпитаться» от величайшей ведьмы этого мира, утверждающей, что в ней течёт кровь Богинь. После такой «зарядки» у самой Гриффин появились бы силы Богини! Ей бы не нужен был партнёр и наставник! Кларк бы с лёгкостью разделалась с ним! Или нет? Госпожа ведь не смогла убить Кадавра. Правда, она была не в курсе, что пыталась умертвить то, что и так мертво.
В общем, вернувшись в усадьбу Гриффин чувствовала себя раздавленной и физически, и эмоционально. Ко всему прочему оказалось, что у неё нет стратегического запаса «еды». Блейк оправдывался и что-то мямлил об осторожности местных и усталости его людей. Это вывело Кларк окончательно - она сделала Князя «энергетической закуской». Всё равно, как любовник, он ей давно надоел.
— А ты чего застыл?– обратилась иноземка к оторопевшему Шамуэю.– Тоже устал? Тоже не знаешь, где найти пленных?
Воин отрицательно замотал головой и бросился исполнять распоряжение.
— Я к себе… отдохну… устала,– обратилась к Кадавру девушка и перевела взгляд на лежащую без сознания у его ног Госпожу.– Надеюсь, я не просто так растратила силы… Выпытывай свою информацию, а потом я её убью…
Камо сдержанно кивнул:
— Спасибо. Я у тебя в долгу. Отдыхай. В усадьбе твои силы вернутся быстро даже без «подзарядки».
— Я сказала, что её убью я…– подозрительно сощурилась Гриффин.– Не вздумай сделать это сам! Ты мне должен!
— Я не к этому говорил. Не волнуйся, как только я закончу, она - твоя. Кстати, не советую заходить в её темницу. Из меня она мёртвую энергию вытягивать не может, а вот из тебя твою - вполне. Будь осторожна, мы поймали в клетку демоническое существо.
— Это тебе надо быть осторожным - ты собрался посещать её клетку, не я,– пренебрежительно ухмыльнулась Гриффин.– Кстати, о мёртвой энергии… Почему портал открывала я? Разве ты после убийства жриц и ведьмаков не забирал их мёртвую энергию?
— По «магическим путям» некромантов могут перемещаться только некроманты, призраки, или воскрешённые. Мы не прошли бы вместе. К тому же я истратил много сил на «связывающее» заклинание. Точнее, на то, чтобы Кастия не смогла его разрушить в ближайшее время.
Кларк обвела мужчину сканирующим взглядом, но оставила свои сомнения при себе. Сейчас она была слишком утомлена, чтобы допытываться, анализировать и вообще включать мозг.

Сдерживание огненного шквала иноземки, попытка разорвать магическую связь с Камо, прокладывание «пути» до Подземелий для Алии и Кейджа - всё пришлось делать одновременно. Это подорвало силы Кастии настолько, что она не успела отреагировать на обыкновенный дротик со снотворным. Ещё одна глупая роковая ошибка. Ошибка, которая может стоить ей дочери… Нет, Кастия должна, во что бы то ни стало, держаться. Держаться максимально долго!
Девушка открыла глаза, она находилась в незнакомой комнате, лежала на широкой постели поверх покрывала. Вместо дорожного костюма на ней была длинная белая туника. Очевидно, по прихоти Камо - такую одежду Кастия носила в юности. На улице ещё было светло, хотя небо уже хранило первые отблески заката. Госпоже не требовалась подходить к окну и рассматривать за ним пейзаж, чтобы понять, где она. Забыть это гнетущее ощущение Кастия не смогла бы никогда. Проклятие, довлевшее над усадьбой Чёрной Элис, было как бесконечная зудящая боль. Но самое страшное заключалось в том, что на доме стояла «магическая печать». В прошлый раз девушке, чтобы выбраться отсюда, потребовалась накопленная ей огромная сила плюс убийство человека. Сейчас Смерть даже на треть не была «наполнена» так энергией, как в предыдущий визит. Однако Госпожа заставила себя подняться с постели и внимательно осмотреть каземат. Вот только ничего примечательно она не обнаружила: в ванной комнате не было даже склянок с обычными травами, не то, что с травами, почитаемыми зеленейщицами. На входной двери тоже стояла «печать» - не такая мощная, как на доме, но Кастия не могла позволить себе тратить на неё остатки энергии. А может, это было сделано специально? Провокация, чтобы заставить Смерть расходовать магию. Что ж, это было объяснимо. Необъяснимо было другое - с чего такие приличные условия содержания пленницы? Снова Камо приложил руку? Что, пытать Кастию в красиво обставленной комнате будет приятнее, чем в подвале?
Звук открывшейся двери оторвал Госпожу от размышлений. Она нехотя обернулась и увидела входящего в комнату Белого Кадавра. Похоже, тот не собирался давать Кастии отдохнуть до утра.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #101 : 26-Февраля-2019 21:39 »

С минуту ведьмак просто рассматривал Госпожу, и его бледно-голубой взгляд становился всё темнее. Наконец Камо приблизился и мрачно спросил:
— Ты ведь не расскажешь мне, где дочь, по-хорошему?
— Я солгала тебе - никакой дочери нет,– каменным голосом ответила девушка.– Просто хотела отвле-е-е…
Резкая пощёчина оборвала слова Кастии. Вздрогнув, Смерть холодно посмотрела на некроманта.
— Думаешь, я поверю в это?- зло процедил ведьмак.
— Попробовать стоило…
Кадавр вновь ударил девушку по лицу и на этот раз разбил ей губы в кровь.
— Поверь, не стоило. Будешь продолжать лгать - будет больно.
«Можно подумать, если стану молчать, больно не будет,– усмехнулась про себя Госпожа.– Богини Подземелий, дайте мне сил и время… Помогите Лексе найти Кэллен… Защитите их…»
— Как зовут мою дочь?– жёстко просил некромант.
Кастия ничего не ответила, устремив взгляд в окно на горизонт, где чёрный луг сливался с краснеющим небом.
— Где она?– голос Камо стал ещё резче и громче.– Ладно, тогда давай по-плохому…

Ночь растянулась в мучительную бесконечность: Кадавр истязал её разум, пытаясь добраться до воспоминаний. Защита Кастии была сильнее, но некроманта питала энергией земля, веками вбиравшая в себя мертвецов. За всю ночь Камо выходил из комнаты лишь однажды, услышав за окном топот лошадей. Вернулся он спустя полчаса и был переполнен магической силой. К утру Госпожа осознала, что при подобном раскладе через несколько дней уже будет не в состоянии сокрыть мысли от некроманта. Можно, конечно, ударить по разуму Кадавра в ответ, но ведьмак восстановится быстрее, чем она отдохнёт, а значит, энергия будет растрачена в пустую.
«Где она?», «Как её зовут?» - два вопроса, которые Камо повторял, как мантру, терзая рассудок Кастии. Та продолжала молчать, сидя в углу и прислонившись виском к холодной стене. Сил стоять не было, всё, на что хватало Госпожи - сосредоточиться на ментальной защите.
— Скажи, и это закончится,– Кадавр присел на корточки и осторожно провёл пальцами по щеке девушки.– Больше никакой боли. Обещаю. Скажи.
— Сделка…– обессилено прошептала Госпожа.
— Что?
— Я скажу имя… ты дашь мне отдохнуть…
Мужчина нервно сглотнул и наклонился ближе к Кастии.
— Говори.
— Поклянись…
— Хорошо, клянусь,– ведьмак оторвал девушку от стены, заглядывая в тёмные потухшие глаза.
— Николет…
Раздосадовано скрипнув зубами, Кадавр наотмашь ударил Госпожу.
— Я же сказал, не лгать!– пальцы некроманта сомкнулись на шее девушки.– Я треть жизни провел в темнице, я сам учился лгать под пытками! Меня ты не обманешь!
— Откуда… мне знать… что ты… не обманешь меня?..– задыхаясь, просипела Кастия.
— Клянусь нашей дочерью!
Глаза Госпожи убийственно сверкнули:
— Не смей… ей клясться!
— Скажи имя, и сама убедишься! Я дам тебе несколько часов. Конечно, ты не восстановишься, но будешь сильнее, чем сейчас. Это всего лишь имя, Кастия! Информация, которая не поможет мне в поиске, но даст тебе передышку. Рискни! Что тебе терять? Зато есть, что обрести - сможешь дольше сопротивляться мне.
— Минимум… шесть часов…
Убрав руку от шеи девушки, Камо согласно кивнул:
— До полудня. Я тоже не спал всю ночь.
— Кэ-э…
— Что?– ведьмак даже перестал дышать, весь превратившись в слух.
— Кэ…ллен…
Губы Кадавра растянулись в довольной улыбке.
— Неплохо для начала. Отдыхай.
Взяв Кастию на руки, мужчина перенёс её на постель. Бледно-голубой взгляд скользнул по стройной фигуре Госпожи и тотчас ушёл в сторону. Тряхнув головой, словно отгоняя наваждение, Кадавр поспешил покинуть комнату.

Утром Кларк проснулась рано, поскольку была бодра - Шамуэй среди ночи привёз трёх пленников. Глупые юнцы, направлялись к чёрному лугу, чтобы пощекотать нервы. Во все времена во всех мирах такие гибнут регулярно из-за своей самонадеянности. Кстати, зарядилась энергией не только Гриффин - Кадавр тоже явился на «обеденный колокольчик», а потом вновь ушёл допрашивать Кастию.
Кларк неспешно завтракала в столовой, когда в проёме арки увидела Камо. Тот выглядел уставшим, бледным (в смысле, бледнее, чем обычно) и, похоже, направлялся в свою комнату.
— Ого! Ты был у неё всю ночь?- иронично протянула иноземка.
Мужчина остановился, окинул Гриффин задумчивым взглядом, а затем прошёл в столовую.
— Приятного аппетита,- вежливо пожелал он.- Выглядишь отдохнувшей.
— Спасибо. А вот ты напротив, усталым. Должно быть, хорошо развлёкся со своей игрушкой, м?
— Она пока ещё слишком сильна. Молчит.
— Не поняла…- Кларк недоверчиво усмехнулась и даже отложила вилку в сторону.- Ты что, её всю ночь допрашивал?.. И только-то?
— Я воздействовал на неё ментально, подбирался к памяти.
— Серьёзно? Ты поимел её мозг и не тронул тело?! Какого чёрта ты тогда устроил здесь для неё пятизвёздочный отель?! Трахал бы её мозг в подвале!
— Она повелительница Восьми Земель,- сдержанно напомнил ведьмак,- а не просто пленница.
Гриффин натужно рассмеялась и откинулась на спинку кресла.
— То есть её Командующую можно было пытать и насиловать в грязных гротах, а эту стервозную суку даже на шёлковых простынях трогать нельзя?!
— Я пойду отдыхать,- каменным голосом объявил некромант.
— Иди-иди! А она за это время пусть наберётся сил побольше…
— Не наберётся. Проклятие Чёрной Элис не позволяет ей быстро восстанавливаться.
— Ты её тут год собрался пытать?- недовольно поинтересовалась Кларк.- Заставь её тратить энергию не только на ментальную защиту! Не корми! Не давай спать! Ломай ей кости - пусть лечится! Запри в тёмном подвале с крысами!.. Ты вообще хочешь узнать, где твоя дочь?!
— Я узнаю, не вмешивайся,- глаза Кадавра угрожающе сузились.- Она - моя пленница. Не забывай.
Гриффин вскинула руки и закатила глаза, давая понять, что ни на что не претендует.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #102 : 27-Февраля-2019 00:33 »

Настенные часы пробили полдень. Камо сдержал слово - дал ей передышку. Но главное - Лекса и Алия получили дополнительное время. Вот только достаточно ли было его, чтобы найти Кэллен? Кастия волновалась, поняли ли Командующая с Верховной Жрицей её инструкции? Что, если они до сих пор не отыскали молодую Госпожу? Не спрятали её? Наверное, надо было сказать Лексе про тайный ход к педагогиуму, но Кастия перестраховалась. И вот теперь изводила себя сомнениями. Вкупе с постоянной головной болью из-за ментального воздействия Кадавра и проклятия Чёрной Элис впору было бросаться на стены.
Ровно в одну минуту первого открылась входная дверь, но Госпожа, стоявшая перед окном, не обернулась. Она и так знала, кто это.
— Уже встала,- приближаясь, безлико заметил ведьмак.- Готова ко второму раунду?
Повелительница ничего не ответила, продолжая разглядывать унылый пейзаж за окном.
— Не понимаю, к чему тянуть время? Я всё равно сломаю твою защиту…- встав за спиной Кастии, мужчина наклонился к её уху.- Скажи мне, где Кэллен, и я сохраню тебе жизнь.
Госпожа тихо усмехнулась:
— Твоя иноземная хозяйка тебе это позволит?
— Она мне не хозяйка. Мы партнёры.
— Обманешь партнёра? И с чего же мне тогда тебе верить?
— Я дал тебе обещанное время до полудня,- жёстко напомнил Кадавр и за плечо развернул девушку.
— Ты дал время себе - ты устал больше, чем я.
Снисходительность в тёмном взгляде обожгла ведьмака даже сильнее, чем слова Кастии. Рывком отодвинув Госпожу от окна, Камо впечатал её в стену.
— Как всегда, сама высокомерность и спесивость!- злобно процедил некромант.- Вот только теперь подобное поведение непозволительно!
Наклонившись к девушке, Кадавр впился в её губы грубым поцелуем. Однако стоили ему отстраниться, и звонкая пощёчина обрушилась на его лицо.
— Всегда Госпожа, да?!..- яростно прохрипел ведьмак.- Что ж, так даже лучшее…
Ухватив Кастию за плечи, мужчина подтащил её к постели, опрокинул и навалился сверху. Туника Госпожи мгновенно оказалась разорвана. Одновременно с этим повелительница нанесла ментальный удар Кадавру и, столкнувшись с серьёзной защитой, поняла, что именно этого и добивался ведьмак. В отличие от Кастии он пополнял свою энергию во владениях Чёрной Элис без особых усилий… Нет! Она не должна тратить магию ни на что, кроме защиты памяти!
Госпожа прекратила сопротивление, закрывая глаза и запрещая себе просить о пощаде. Она выдержит всё: насилие, унижение, избиение. Такое её не сломает!


ГЛАВА 11.

Кажется, прошло три дня… Она потерялась во времени: физическое насилие чередовалось с ментальным, а порой происходило синхронно.  Вот как сейчас. И с каждыми разом закрывать память становилось всё сложнее.
Приближаясь к развязке, Кадавр «отпустил» разум Кастии, но крепче сжал её тело. Движения стали быстрее и ритмичнее, сердцебиение - сумасшедшим. Проникая в лоно ещё глубже, мужчина изверг семя, после чего расслабленно выдохнул и опустился на постель сбоку от Госпожи. Рука его при этом осталась на талии девушки, крепко обвивая и не давая отстраниться.
Кастия пребывала в полнейшем шоке: её магические силы были на исходе. Ведьмак даже не представлял, как он был близок всего пару минут назад к пробитию бреши в её ментальной защите. Это конец! В следующий раз она может не справиться.
— Зачем… тебе Кэллен?- обессилено выдавила Госпожа.- Хочешь править… от её имени?
— Ааа?- от удивления, что Кастия с ним заговорила, Кадавр даже пришёл в себя.- Править? Нет, это меня не интересует.
— Но интересует иноземку…
— Она не лишена амбиций,- согласился мужчина, чуть приподнимая голову.
— Кэллен угроза её власти… Даже если забыть о пророчестве, согласно которому она оборвёт наш род, какой ей смысл оставлять в живых молодую Госпожу? Пока Кэллен жива, законность правления иноземки всегда будет под вопросом… Подумай об этом…
« Последнее редактирование: 27-Февраля-2019 11:07 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #103 : 27-Февраля-2019 20:59 »

Э-э. Кастии похоже осталось держаться недолго. Надежда только на Лексу. Ну и сама Кэллен, мне кажется сможет удивить парочку КК.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #104 : 27-Февраля-2019 21:01 »

Не знаю, смогу ли я еще выйти в инет. Комп глючит. Когда исправлю - без понятия. Читать как гость с чужого смогу, писать - нет.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!