29-Марта-2024 03:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ II: Не Боги / ООС / 25+  (Прочитано 55518 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #75 : 16-Февраля-2019 18:18 »

Ага, прямиком в шиповник)))
Конь, наверное, подшшшлеповат был...

Обожаю такие манипуляции)
Может, Лекса от чистого сердца... просто помочь хотела...  :whistle: :devil: времени Эхо побольше дать...  :whistle: :whistle: :whistle:

Цитировать
Но уверена, Лекса девочке и правда хочет только добра.
Только Эхо об этом не рассказывай, а то не поверит в манипуляции  ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #76 : 17-Февраля-2019 01:02 »


— Твои нерасторопные солдаты уже упустили брата Командующей, полагаешь, с братом Госпожи им повезет больше?
В голосе Камо не было насмешки, скорее досада. Гриффин помнила, как омертвело лицо Кадавра (если уместно так выражаться о «воскрешённом»), когда он узнал, что Шамуэй позволил Роану сбежать.
— Там, где не преуспели солдаты, вполне может преуспеть хорошенькая ведьма,- назидательно заметила Кларк, но, увидев, как некромант обводит её придирчивым взглядом, быстро добавила:- я не про себя, а про нашу гостеприимную хозяйку.
— Ты только что получила Вторую жрицу и уже готова проститься с ней?
— Мы поедем в Рафоджад вместе, подстрахуем её.
— Кастия оставила при дворе брата дюжину жриц,- с холодной иронией напомнил Кадавр.- Думаешь, Гайя сумеет всех провести?
— А Гайя как раз явится просить их помощи, в связи с саботажами на строительстве. Кейдж, желая выслужиться перед сестрой, ну, и слегка околдованный Второй, отправится вместе со жрицами в Новый Д’Эддар. В пути мы его и сцапаем!
Мужчина недоверчиво сощурился:
— Что-то мне подсказывает, что он отправится сюда не только со жрицами, но и с корпусом воинов.
— Да хоть с армией! Мы с тобой тоже кое-что умеем. Пора переходить к активным действиям и выманить Смерть из её Подземелий - перерезать пуповину, которая питает её энергией!
Задумчиво окинув взглядом ведьму, Кадавр наконец кивнул. В тот же момент открылась входная дверь. В дом прошла девушка лет двадцати пяти: волосы цвета меди, выразительные карие глаза, сливочно-шоколадный оттенок кожи, изящная фигура. Она была не просто «хорошенькая», а привлекательная, эффектная, стильная и носила не тёмные длинные одеяния, а золотую тунику с красивой тонкой вышивкой.
— Добрый вечер,- произнесла Гайя с типичной мягкостью и приветливостью «солнечных» ведьм.- Извините, я задержалась, много дел в связи с пожаром.
— Завтра будет ещё больше,- ухмыльнулась Кларк и пальчиком поманила к себе жрицу.
Вторая послушно приблизилась к иноземке.
— Что нужно будет сделать?
— Много чего. Но инструкции получишь позже. Сейчас я хочу, чтобы ты сделала кое-что другое…
Гриффин игриво провела пальчиком по глубокому декольте Гайи.
— Всё, что пожелает моя повелительница.
Не удержавшись от любопытства, Кларк бросила короткий взгляд на Кадавра. Но ведьмака явно не занимала пикантная картина, он вроде бы и смотрел на девушек, но мыслями был где-то далеко.
— Не желаешь присоединиться?- неожиданно даже для себя самой поинтересовалась у мужчины Гриффин.
— Я - не лучшая компания для этого. Развлекайтесь.
Камо сделал лёгкий взмах кистью, словно отпуская девушек. С одной стороны Кларк испытала облегчение - не представляла, как бы она себя повела, если б ведьмак согласился. С другой - снова возникло это чувство некоторого разочарования.
«Интересно, если бы на месте Гайи была его драгоценная Госпожа Смерть, он бы тоже отказался?- спросила себя Гриффин и тут же разозлилась.- Чёрт! Кларк! О чём ты думаешь?! Какая Смерть?! Какой мертвец-некромант?!»
« Последнее редактирование: 23-Февраля-2019 23:08 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #77 : 17-Февраля-2019 13:57 »

Боремся за посещаемость школы точность карты!

« Последнее редактирование: 17-Февраля-2019 14:14 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #78 : 17-Февраля-2019 22:09 »

Цитировать
«Интересно, если бы на месте Гайи была его драгоценная Госпожа Смерть, он бы тоже отказался?- спросила себя Гриффин и тут же разозлилась.- Чёрт! Кларк! О чём ты думаешь?! Какая Смерть?! Какой мертвец-некромант?!»
Нехватка впечатлений и адреналина? :hmmm: :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #79 : 17-Февраля-2019 22:38 »

Дурное влияние чужого мира)))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #80 : 17-Февраля-2019 23:45 »

События последних дней заставляли Лексу всё чаще задумываться об их отношениях с Кастией. Похоже, беременность стала поводом для Госпожи во многом идти на уступки. Сегодня на собрании Малого Совета присутствовал Роан, как Первый легат. Повелительница не лишила его звания, несмотря на окончание войны, а ещё поздравила с предстоящей женитьбой. Госпожа также велела Главному Казначею выделить средства не только на церемонию в Одеоне, но и на празднества в городе. Уставший от тягот войны народ нуждался в позитивном настрое и отдыхе. Эхо вела себя на Совете сдержанно: сдержанно улыбалась, сдержанно принимала поздравления, сдержанно благодарила. Лекса даже на мгновение испытала чувство вины, за то, что принудила Судью к браку, но потом отмела неуместные эмоции, свалив всё на эмпатию и беременность.
Сегодняшний Совет был посвящён грядущим реформам. Кастия прекрасно понимала, что насаждать силой матриархальный уклад на новых землях нельзя, но и не собиралась терпеть в бывших Княжествах ущемление прав женщин. При этом и на Северо-Западе планировалось предоставить больше прав мужчинам.
После заседания, окончательно успокоившись насчёт брата, Лекса назначила Вторым легатом Ливию и отослала её в Новый Д’Эддар. Нет, не столько потому, что большинство Вторых сейчас курировали там свои направления, сколько ради Эхо и Роана. Не стоило искушать судьбу. Да и братцу, если честно, Командующая не очень доверяла - знала его блудливую натуру. Хотя сама-то она смогла измениться - ей же теперь не нужен никто, кроме Кастии.
Вечером повелительница явилась к ней в покои. В это время Лекса с братом, склонившись над макетом городского Одеона, оговаривали последние детали проезда свадебных колесниц и представления арбалетчиков со стрельбой цветными лентами.
— Роан, разве ты не должен выглядеть завтра безупречно?- поинтересовалась Госпожа.- Тебе не пора спать?
Легат тотчас поднялся на ноги и, поклонившись повелительнице, поспешил покинуть апартаменты сестры.
— Не пугай его,- улыбнулась Лекса любимой.- Он и так нервничает. Хочет, чтобы всё было безупречно.
— Даже если всё будет идеально, вряд ли Эхо оценит,- Кастия подошла к столу и взяла красную фигурку с помоста в центре макета.- Это я?
— Да. Полагаешь, Эхо не тронут старания Роана?
— Ты сама видела, какой напряжённой она была сегодня на Совете. История с Ливией сильно задела её. В этом есть и доля моей вины: я внушила ей магией любовь к первому мужу. У них был неестественный брак - без ссор, обид, измен.
Госпожа ещё раз посмотрела на фигурку, которую держала в руках, а потом вернула её на место.
— Неестественный…- задумчиво повторила Командующая.- Знаешь, в связи с этой историей, я хотела поговорить и о нас. Мы договорились больше ни с кем не делить ложе. Но ты подарила мне Харуми, зная, что я трижды брала себе дивноглазых рабынь… Как бы отреагировала ты, если б я с ней переспала?
Зрачки Кастии чуть расширились, но эмоции на лице стали нечитаемые.
— Ты пытаешься мне что-то сказать?- тихо проронила она.
— Почему пытаюсь? Я говорю… Точнее, спрашиваю. Как бы ты повела себя на месте Эхо?
— Это просто гипотетически или ты пользуешь свою рабыню?- голос повелительницы стал более жёстким.
Лекса не смогла сдержать улыбки. Сделав шаг к Госпоже, она взяла её лицо в ладони и коснулась губами губ. Однако ответа на поцелуй не последовало.
— Можешь не отвечать,- прошептала Командующая.- Я и вижу, и чувствую…
— Но ты не можешь не ответить на мой вопрос. Я жду.
— Нет, Харуми я не пользую,- иронично отозвалась Лекса.- Но ведь она рабыня. Вещь. Разве бы это считалось изменой?
Пристальный тёмный взгляд прошил Командующую насквозь.
— А знаешь, в следующий раз я подарю тебе дивноглазого мальчика.
— В следующий? Ты опять собралась убить мою рабыню? Я только начала привыкать к ней.
— Напрасно.
— Кастия, ты серьёзно?- изумилась Лекса.- Я же просто так спросила. Не собираюсь я спать ни с ней, ни с кем-то ещё.
— Но ты не пришла ко мне,- напряжённо заметила Госпожа.- А ты последние дни всё время ночуешь у меня. Почему сегодня осталась в своих покоях?
Командующая указала взглядом на макет Одеона:
— Мы с Роаном немного припозднились. Но я бы пришла. Мне нравится засыпать с тобой рядом.
— Хмм… Правда?
— Да.
В этот момент в покои вошла Харуми с двумя кувшинами в руках. Увидев Госпожу, она низко поклонилась и замерла, не смея поднимать глаз. Лекса отчётливо ощутила, как Кастию раздирают противоречивые чувства. На секунду даже показалось, что повелительница сейчас убьёт рабыню, но нет, Госпожа оказалось сильнее своих сомнений и страхов.
— Ступай, расстели нам постель,- ровным голосом приказала Кастия.
Рабыня тотчас повиновалась, удалившись в спальню.
« Последнее редактирование: 18-Февраля-2019 20:44 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #81 : 18-Февраля-2019 19:47 »

Кастия ревнует. Это естественно, но так мило)

Эхо еще не оттаяла... Но оттает.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #82 : 19-Февраля-2019 22:42 »

Кастия ревнует. Это естественно, но так мило)
вряд ли она с тобой согласится  :-D

Цитировать
Эхо еще не оттаяла... Но оттает.
:whistle: :whistle: :whistle: :-X

==============================================

— Я горжусь тобой,- с толикой иронии, но уважительно заметила Командующая.
— Я доверяю тебе,- в тон ответила Госпожа.- Идём? Сегодня моя очередь засыпать с тобой рядом.
— Только засыпать?
Лукаво улыбнувшись, Лекса направилась в спальню.
— А ты себя нормально чувствуешь?
— Я себя чувствую прекрасно. Особенно, когда ты не опекаешь сверх меры, не потакаешь малейшим желаниям, не спрашиваешь регулярно о здоровье.
— Просто у твоего организма сейчас переломный момент,- словно оправдываясь, сказала Кастия.- Семь недель очень важная отметка…
— Не утомляй меня лекциями,- быстро перебила Командующая.- Это каждое утро делает Шармейн.
Вообще-то, Дайоза Шармейн была лишь Первым лекарем, но поскольку Лекса недолюбливала Лорелию, повелительница оставила ту в Новом Д’Эддаре. Дайоза же следила за здоровьем Командующей и, разумеется, не смела никому рассказывать о беременности.
— Повышенная утомляемость - это естественно, лекции здесь не при чём,- объявила Кастия и едва не врезалась в резко остановившуюся посреди спальни Лексу.- Ты чего?
— Это ты - чего! Своими словами сбиваешь настрой на романтику!
— О-у… Извини, я не хотела…
— Кастия! Хватит вести себя так, словно я способна рассыпаться от малейшего дуновения ветра! Мои ментальные чувства обострены: я знаю, что ты очень переживаешь за меня, за будущего ребёнка. Я знаю, что вы с Алией всеми способами пытаетесь найти иноземку, отвести пророчество и не дать исполниться твоим снам. Но, Кастия, иногда надо просто остановиться и позволить себе отдых. Забыть о прошлом, будущем, опасениях, страхах… И сейчас именно такой момент!
Между тем Харуми, закончив с постелью, поспешила выскользнуть из спальни и закрыть за собой дверь.
— Момент отдыха и удовольствия,– растягивая слова, словно пробуя их на вкус, произнесла Кастия.- Так бы сразу и сказала. А то я уже испугалась, что в конце этой длинной тирады меня попросят удалиться.
Губы Командующей медленно растянулись в улыбке. Взяв любимую за руку, Лекса подвела Кастию к постели, а затем толкнула на неё.
— Но знаешь, что забавно в нашей с тобой ситуации?– поинтересовалась Командующая, обводя повелительницу хитрым взглядом.– Пока ты осторожничаешь, я могу делать с тобой всё, что угодно!

Роан с сестрой расстарались - празднество было красивое, торжественное. Вот только Эхо чувствовала себя совсем не так, как представляла когда-то. А собственно почему? Что особенного в том, что ей навязали брак? И разве она сама не хотела этого две недели назад? Что необычного в измене Роана? В этом мире отношения без измен необычны, а не наоборот! Может, с ней что-нибудь не так? Почему перенести этот обман оказалось столь тяжело? Может, она родилась не в том мире, не в ту эпоху?.. Нет! Так думают только слабые духом! А она не может себе такого позволить! В конце концов, у неё есть дочь, и ради неё Эхо адаптируется к любому миру. Переживёт и перерастёт глупую боль.
Во время праздника Судья почти не употребляла вино и обратила внимание, что Роан тоже едва притронулся к нему (в отличии от остальных членов Малого Совета). А ещё почему-то Командующая была трезва, словно в кубок ей подливали не спиртное.
Ближе к вечеру, во время очередного театрализованного представления, которые разбавляли хмельные гуляния, Госпожа и Верховная Жрица внезапно покинули Одеон. А позже, когда шли соревнования на квадригах, ненадолго отлучились Роан с Лексой, и легат вернулся озадаченный и даже оторопевший. Иногда он косился на Эхо, но, когда встречался с девушкой глазами, тотчас отводил взгляд.
В полночь, ещё раз поздравив новобрачных, Командующая покинула мероприятие.
— Может, тоже хочешь домой?– осторожно поинтересовался Роан.
Судья коротко кивнула.
В экипаже по дороге домой Эхо была не более многословна. А вот парень явно хотел о чём-то поговорить, но не решался. Однако Судья не собиралась облегчать ему задачу, да и надоело ей слушать, как Роан сожалеет, как любит. Поступки, а не слова - доказательства истинных чувств. А с поступками у легата было неважно.
Когда экипаж остановился, и возница открыл дверцу, Роан вдруг велел ему прогуляться. «Башня», конечно, уже спала - ни в одном окне не было света.
— Эхо… я должен тебе сказать…- парень нервно оттянул горловину парадной туники.- В общем, я знаю… что Лекса принудила тебя к этому союзу. Она призналась… во время гонок на квадригах. Если бы я знал раньше…
— Н-да? И что бы ты сделал?- недоверчиво усмехнулась Судья, лишь на мгновение взглянув на Роана.
— Ты права, ничего. Но не потому, что не могу ослушаться её. Я не хочу потерять тебя… Может быть, я даже подсознательно понимал, что без её влияния не обошлось. Но мне хотелось верить, что ты тоже желаешь этого брака, что найдёшь в себе силы простить меня.
— И что же? Вера тебя покинула?
Легат замялся - врать Главной Судье было бесполезно. Да он и не хотел.
— Скорее смелость и решительность… Я боюсь окончательно убить то, что между нами было… Ведь, правда же, было нечто особенное? Не я один это чувствовал, да?
— Уже поздно,- сдержанно заметила Эхо.- Будь любезен, сократи свою речь.
— Я понимаю, ты пока не готова простить… Я буду ждать… сколько потребуется… И я сделаю всё, что ты скажешь… Я не пересеку порог твоего дома, пока ты не разрешишь… Не коснусь тебя… не буду пенять… А если у тебя появится другой мужчина, я приму твой выбор…
— Всё сказал?
— Эээ… д-да…
— Ясно. Ясно, что ты понятия не имеешь, на что способна твоя сестра. Если ты не пересечёшь порог этого дома,- Судья кивнула на окно, за которым находилась «башня»,- Лекса узнает об этом, и у меня будут серьёзные проблемы.
— Лекса больше не влезет в наши отношения, обещаю!- поспешил заверить парень.
— Помолчи, я не закончила. Так что порог дома ты пересечёшь. Но не порог моей спальни.
— Как скажешь, так и будет. Клянусь!
— А теперь поведай мне, где Элин?- сухо поинтересовалась девушка.
— У-у-у… Лексы.
— Отец ты такой же паршивый, как и муж?
— Ну-у… я подумал, что… до брака… и она ей племянница… и вдруг ты… а она ещё ребёнок… надо подумать…
— Паршивый,- сделала вывод Судья после нестройной речи парня.- Завтра утром перевезёшь дочь к нам в дом.
Роан несколько раз моргнул, а затем отвёл взгляд и тихо проронил:
— Спасибо, Эхо. Ты действительно заслуживаешь мужа лучше, чем я… а Элин - отца… Знаешь, Дагни ведь не запрещала мне видеться с дочерью… правда, в её присутствии… Но своим мужем она назвала другого… Мои визиты в их дом каждый раз становились напряжённее… И я навещал Элин всё реже… просто отправлял подарки, трофеи… Но детям ведь нужно не это…
— Не это,- задумчиво отозвалась Судья.- Нам всем нужно не… Так, всё! Выходи! Слишком много слов и слишком мало дел. Завтра заберёшь Элин, и у тебя будет вся жизнь, чтобы доказать ей, что ты достоин называться отцом.
« Последнее редактирование: 20-Февраля-2019 06:49 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #83 : 19-Февраля-2019 23:37 »

Цитировать
— Момент отдыха и удовольствия,– растягивая слова, словно пробуя их на вкус, произнесла Кастия.- Так бы сразу и сказала. А то я уже испугалась, что в конце этой длинной тирады меня попросят удалиться.
Ага, щас)))
 
Цитировать
Поступки, а не слова - доказательства истинных чувств
Да! :yes:

Посмотрим, изменился ли Роан.  :hmmm: *напевает* "А Роан бабник, и Борька бабник"
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #84 : 20-Февраля-2019 09:54 »

*напевает* "А Роан бабник, и Борька бабник"

 :-D :-D :yes:

чуть-чуть флуда и ностальгии: https://www.youtube.com/watch?v=wcXI_zIGPYg  эээээх...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #85 : 21-Февраля-2019 20:19 »

Спасибо! Повеселило как всегда)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #86 : 22-Февраля-2019 17:30 »

ГЛАВА 9.

Найти иноземку, обладающую сильной магией, оказалось непростой задачей. Кастия и Алия устроили множество ловушек: от обычных - портреты Гриффин в каждом селении, до колдовских - с тайным использованием ведьм и людей. И, похоже, одна из ловушек сработала. Госпожа не могла оставить брата в Южных землях без присмотра: во-первых, его защищали жрицы, за которыми тайно следили не входящие в ковен ведьмаки, а во-вторых, сестра наложила заклинание, по правилам которого Кейдж, если подпадал под действие чар, отправлял Кастии срочное послание. Собственно, такое послание и принёс вчера вечером в Одеон сокольщик. Пользуясь тем, что чокер Командующей по-прежнему давал Госпоже контроль над Лексой, повелительница обманула её ментальные чувства, и они с Алией ушли с праздника, не вызывая подозрений.
Госпожа проложила «магический путь» прямиком в замок наместника Южных земель, но опоздала: Гайя увела Кейджа и жриц в Новый Д’Эддар. Однако ведьмаки-надзиратели разделились и с помощью сокольщиков передавали сведения о передвижении отряда Уолласа. Открывать ещё один портал Кастия не рискнула - магическое истощение при встрече с иноземкой могло быть опасно. А потраченную энергию на «путь» в Южные земли Госпожа частично восстановила за счёт приговорённых к казни в темнице Рафоджада.
К рассвету Кастия и Верховная Жрица в сопровождении ведьмаков нагнали отряд Кейджа на границе с Южно-Центральными землями. Среди небольшого леса на поляне была устроена стоянка.
— Ловушка,– натягивая поводья и останавливая коня, бросила повелительнице Алия.
Госпожа медленно кивнула, за несколько секунд до этого осадив свою кобылицу. Её цепкий взгляд настороженно прошёлся по периметру поляны, а затем устремился на Вторую жрицу, которая направлялась к отряду Кастии. Остальные ведьмы вместе с Кейджем оторвались от завтрака и прочих дел и наблюдали за происходящим. Не дожидаясь развязки, Смерть мгновенно испепелила Гайю и забрала её энергию. В лесу тотчас сделалось неестественно тихо, и лишь Кейдж охнул и схватился за голову. Очевидно, действие чарованья закончилось.
— Сможешь в случае опасности открыть портал до Д’Эддара?- почти беззвучно поинтересовалась Госпожа.
— Постараюсь,- так же тихо отозвалась Верховная жрица.
Кастия выехала немного вперёд на своей тёмно-игреневой кобылице и громко произнесла:
— Такой грубый морок не то, что ведьма, обычный ребёнок заметит. Неужели, я тебя так плохо учила?
Ответа, однако, не последовало.
— Кларк, покажись. Пришло время пообщаться.
И снова лишь тишина была ответом Смерти. Повелительница сделала знак брату и жрицам подойти, но в тот же момент между отрядами полыхнула огненная стена. В свою очередь Кастия затушила её водой.
— Будем упражняться в ярмарочных фокусах?- снисходительно поинтересовалась Госпожа.
В очередной раз не дождавшись ответа, Госпожа кивнула жрицами, и те принялись слой за слоём убирать морок. Сначала исчезли деревья вокруг поляны, а затем и весь лес. Под ногами появился зелёный ковёр луга, но вот дорожной колеи нигде не было видно.
— Знаешь, Кларк, обычно заманивают в лес, а не на открытую местность,- сухо заметила Кастия, начиная терять терпение.- Или так принято в вашем мире? Не пора ли тебе туда убраться?
Очередной слой морока оказался жрицам не по силам. Одна из них повернулась к Госпоже и измученно покачала головой. В тот же момент все жрицы из отряда Кейджа упали замертво.
« Последнее редактирование: 22-Февраля-2019 20:01 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #87 : 22-Февраля-2019 19:37 »

Цитировать
Пользуясь тем, что чокер Командующей по-прежнему давал Госпоже контроль над Лексой, повелительница обманула её ментальные чувства,
Узнает - скандал будет. Если останется еще с кем скандалить, судя по развивающимся событиям.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #88 : 22-Февраля-2019 21:36 »

млин! то ли ты шибко вууумная, то ли я такая предсказуемая!  :w00t: :lol:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #89 : 22-Февраля-2019 22:37 »

млин! то ли ты шибко вууумная, то ли я такая предсказуемая!  :w00t: :lol:
В первой части предсказания или во второй? *сейчас скажет - ДА!*)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!