29-Марта-2024 18:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ II: Не Боги / ООС / 25+  (Прочитано 55573 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #45 : 05-Февраля-2019 12:47 »

Цитировать
— Ладно, я осмыслю это позже. Вернёмся к Роану…
"Я подумаю об этом завтра."(с) :-D Скарлетт ты наша)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #46 : 05-Февраля-2019 13:58 »

точно-точно)))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #47 : 05-Февраля-2019 13:58 »

Кастия через окно наблюдала за отъездом Судьи, а главное - за Лексой. Она всерьёз опасалась, что та может ослушаться и уехать сама. Госпоже пришлось согласиться на условие Командующей - отправить на поиски Первого легата Эхо, лишь бы успокоить и удержать Лексу. Вот только подвергать серьёзной опасности «запасную ветвь Бренны» Кастия, конечно, не собиралась. Дав фору отряду Берты в шесть часов, повелительница намеревалась снести за ним паводком мосты через Быструю, дабы заставить Эхо пуститься на север в объезд. Это задержало бы Судью дней на пять, а Берте и жрицам дало бы время разобраться с происшествиями у Дьявольского Кряжа. А ещё, зная напористость Эхо, Госпожа Смерть лично позаботилась о том, чтобы лошади Судьи не нагнали лошадей Первой жрицы.
Нет, Кастия не желала зла Роану, хотя и по-прежнему не могла забыть о его близости с Лексой. Но кто-то ведь должен сохранять ясность рассудка, а Командующая, судя по всему, сейчас на это не способна - не только из-за сестринской любви, но и по причине беременности, «отягощённой» растущими ментальными способностями. Конечно, Кастия не вовремя затеяла обучение Лексы, надо было подождать до рождения ребёнка, однако иноземка не оставила ей выбора.
Заметив, что Командующая вернулась в замок, Госпожа поспешила к ней. Не стоило оставлять сейчас девушку без присмотра. К тому же у Кастии был «подарок» для Лексы - рабыня. Более того дивноглазая привлекательная рабыня. Повелительница переступила через себя, решив угодить любимой. Раз уж Командующей нравились такие девушки, Кастия потерпит девять месяцев. Кстати, именно эта рабыня играла роль возлюбленной Аир во время весенних празднеств.

Лекса обвела недоумённым взглядом девушку, которую привела к ней Госпожа, а затем посмотрела на повелительницу, опускающуюся рядом с ней на диван.
— Тебе же не нравились мои рабыни,– озадаченно напомнила Командующая.- Ты говорила, что они как из инкубатора.
— Главное - чтобы они нравились тебе,– мягко отозвалась Кастия и бережно взяла Лексу за руку.
— Да мне, собственно, всё равно.
— Это сейчас, пока у тебя нет настроения. Но скоро всё изменится. И в твоём положении не стоит отказывать себе в приятных вещах.
— Она глухонемая?– насторожилась Командующая, кивнув на дивноглазую.
— Нет. Но я с ней поработала. Она никому ничего не расскажет, а любое магическое вторжение в её память, кроме моего, мгновенно убьёт её.
Лекса присмотрелась к рабыне и на этот раз внимательнее.
— А это не она играла любовницу Аир в постановке легенд и мифов?
Чуть улыбнувшись, Кастия утвердительно кивнула.
— И как её зовут?
— Как ты захочешь.
— У тебя есть имя?– обратилась к рабыне Лекса.
— Да, Командующая,– почтительно склонилась дивноглазая.– Харуми. Но я буду отзываться на любое имя, которое выберет мне Командующая.
— Из какого ты Княжества?
— Княжеств больше нет. Я с Северо-Восточных земель Госпожи.
Кастия слегка качнула головой, одобряя ответ рабыни.
— Полагаю, ты её уже вышколила,– усмехнулась Лекса, переведя взгляд на повелительницу.
— Кое в чём проинструктировала. Но не волнуйся, она всё быстро схватывает. У тебя не будет с ней проблем. И она очень послушная…– Госпожа повернулась к Харуми и приказала:– Разденься.
Рабыня взялась за подол туники, но Командующая жестом остановила девушку.
— Не надо. Я видела её без одежд на празднике. Меня всё устраивает.
« Последнее редактирование: 05-Апреля-2019 14:53 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #48 : 05-Февраля-2019 20:10 »

Цитировать
И она очень послушная…–
Кто бы сомневался. :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #49 : 05-Февраля-2019 20:11 »

Цитировать
– Харуми
Блин, где ты имена такие красивые берешь? :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #50 : 05-Февраля-2019 22:26 »

Кто бы сомневался. :lol:
других не держим!  :devil:

Блин, где ты имена такие красивые берешь? :hmmm:
"весенняя красота" - японское имя))
знала бы ты, как я мучаюсь каждый раз с подбором имён...  Русская рулетка  могу по несколько дней выбирать имя - при этом даже встаёт работа над фанфом... 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #51 : 05-Февраля-2019 22:44 »

Зато результат налицо.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #52 : 09-Февраля-2019 00:06 »

https://www.youtube.com/watch?v=6cJfsNKs0FU

ну, вы поняли, КАКОЙ персонаж ПКС вдохновил меня на это... ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #53 : 09-Февраля-2019 19:44 »

Кастия? :hmmm: ;-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #54 : 09-Февраля-2019 21:30 »

"Сам догадался? Или кто подсказал?" :-D
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #55 : 09-Февраля-2019 21:52 »

Ну, это очевидно)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #56 : 09-Февраля-2019 23:49 »

Отряд Эхо карьером нёсся по землям Северо-Запада, но, видимо, даже такого аллюра было недостаточно, чтобы нагнать Берту. Не способствовала скорости и бурная весна - грязь и слякоть заставляли выбирать не самую короткую дорогу, объезжать перепаханные поля, затопленные овраги. На второй день Судья решила воспользоваться помощью местных ведьм - «добавила» лошадям ещё больше резвости и выносливости. К середине третьих суток она поравнялась с отрядом жриц и палачей. Берта была удивлена: она не получала соколиную почту с предупреждением о том, что Главная Судья тоже присоединится к поискам. И, конечно, Первая жрица не пришла в восторг от того, что придётся подчиняться - Эхо прекрасно видела это, несмотря на все попытки ведьмы скрыть сей факт.
Ближе к закату на горизонте показался мост через Быструю, и Судья приказала миновать его до привала.
— Но тогда нам придётся ночевать в Мёртвой Лощине,- неодобрительно заметила Берта.
— Ты боишься спать на груде костей?- прохладные нотки в голосе Эхо смешались с вызывающими.
Ответить жрица ничего не успела - сокольщики обоих отрядов поспешили к своим командирам. Птицы-письмоносцы прилетели прямиком из замка Д’Эддара: Госпожа сообщала, что из Тавра (крупного поселения в Северных землях, где были оставлены жрицы и воины) прилетел сокол с сообщением, что раненые Роан и Ливия сейчас находятся там. Подробностей не было, лишь предписания: Эхо отправляться за Первым легатом и доставить его в столицу, а Берте - к Дьявольскому Кряжу, дабы убедиться, что баргест был один, и больше местному населению ничего не угрожает.

Через два дня Главная Судья въехала в Тавр. Здесь всюду шли восстановительные работы: поправляли старые дома, возводили новые, засыпали дороги битым камнем, коего на Северо-Западе было в достатке. А ещё в крупных поселениях Госпожа Смерть приказала строить педагогиумы, лекарские и судейские дома и храмы. Последние, конечно, были посвящены Богиням Подземелий - новая религия насаждалась ненавязчиво, но методично.
Отряд Эхо встретила младший офицер Брилл. В Тавре она обеспечивала порядок и защиту населения. Брилл доложила Судье, что Первый легат и командир Ливия, благодаря стараниям жриц, чувствуют себя сносно и недельное путешествие верхом вполне выдержат. Разместила Роана и Ливию офицер в своём доме, коий предложила для ночлега и Эхо. Разумеется, та не стала отказываться - слишком устала от дороги и переживаний, да и час для обратного путешествия был уже поздним.
Когда она вошла в комнату легата, тот ещё не спал, хотя и растянулся в центре кровати. В руках его была детская головоломка, и парень пытался собрать её. Но, видимо, получалось не очень, поскольку Роан хмурился.
— Помочь?- поинтересовалась Судья, проходя в комнату.
— Эхо?!..- изумился легат, тотчас поднимаясь с постели.
Движения, правда, были немного скованные, напряжённые. В порыве чувств девушка бросилась к Роану, крепко обнимая и пряча лицо на его груди. Вообще-то, подобное проявление слабости Эхо себе давно не позволяла, но сейчас ей было всё равно. Её любимый оказался жив и, кажется, более или менее здоров - чем не чудо для этого опасного, непредсказуемого мира?
— Я ждал тебя не раньше, чем завтра…- прошептал Роан, целуя девушку в макушку.
Эхо крепче прижалась к легату.
— У меня были заговорённые кони.
— Кони, но не люди. Не ты. Наверное, валишься с ног, да?
— Это уже неважно. Важно, что ты жив и здоров.
Впрочем, Роан оказался не так уж и здоров. Когда Судья немного успокоилась, умылась с дороги и стала слушать рассказ легата, попутно рассматривая его тело, оказалось, что зверь оставил на парне немало следов когтей и клыков. Выжил Роан лишь потому, что у Шамуэя, видимо, был приказ пленить, а не убивать. В общем, баргест выволок свою добычу из зарослей, а там уже раненого легата скрутили и повезли в восточном направлении. Ливию, которая оказалась в зарослях вместе с Роаном, Шамуэй оглушил мечом. Вернее, он так думал. Командир притворилась, что потеряла сознание, а сама тайно последовала за похитителями. Во вторую ночь они сделали длительный привал с ночлегом, и тогда Ливия сняла часовых и освободила легата. Однако при краже лошадей и побеге они оба получили по стреле: он - в плечо, она - в бок. Больше двух суток Роан и Ливия путали следы и добирались до Тавра, у парня воспалились некоторые из ран. Но здесь, в поселении, жрицы привели легата во вполне сносную форму.
— Вы в соколиной почте сообщили Госпоже о Шамуэе?- хмуро поинтересовалась Эхо, когда Роан закончил свой рассказ.
— Первым делом,- кивнул тот и, чувствуя усталость, откинулся на подушки.- Ясно же, что за Шамуэем, а значит, и баргестом, стоит иноземка. Без помощи жриц зверя будет трудно изловить.
— Изловить его не смогли, но смогли убить,- Эхо, сидевшая в это время на кровати, прилегла на бок, подперев голову рукой.- Возможно, его тушу уже везут в столицу. Ковену для препарирования и изучения.
Роан невольно потёр бок, на котором остались следы клыков баргеста. В то же время Судья накрыла своей ладонью его руку, словно желая унять боль.
— Баргесты служили только Богиням,- задумчиво произнёс легат.- Как иноземка смогла подчинить такого зверя?
— Меня больше волнует вопрос, откуда она такого зверя взяла и сколько их у неё?
— Похоже, мир на объединённых землях ещё не воцарился.
— Я знала, что нам не дадут спокойной жизни…
— Эй-эй!- Роан притянул к себе любимую.- Мы же договаривались не загадывать на будущее! Сегодня мы здесь, мы живы. Значит, всё хорошо. А то, что будет завтра, как и то, что случилось вчера, не должно отягощать нашу жизнь.
Эхо устроила голову на груди парня и закрыла глаза. Изнурительное путешествие давало о себе знать - сил возражать и что-либо отвечать уже не было. Через минуту девушка заснула.
— Вчера останется во вчера…- почти беззвучно прошептал Роан и тяжело вздохнул.
« Последнее редактирование: 06-Апреля-2019 22:46 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #57 : 10-Февраля-2019 18:50 »

Что-то похоже у них там еще случилось. У Роана с Ливией. :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #58 : 10-Февраля-2019 19:02 »

 :devil: :devil: :devil: :-P
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #59 : 10-Февраля-2019 23:51 »

Лекса стала всё чаще замечать за собой раздражительность. Было ли дело только в резкой смене образа жизни или на неё, и правда, так действовала беременность? Доставалось всем: от рабыни до Верховной Жрицы. Одна лишь Кастия умела успокоить её и смягчить. Вот только времени у Госпожи было мало - государственных забот на объединённых землях стало в восемь раз больше. Хорошо хоть со строительства Нового Д’Эддара вернулся Малый Совет. И, конечно, у повелительницы были какие-то магические дела. Сама она уклонялась от данной темы, но Лекса подозревала, что связано это с иноземкой. Несколько раз Кастия брала с собой Командующую к дочери. Кэллен очень заинтересовали карты, и Лекса охотно рассказывала ей про земли, на которых бывала. А ещё она обучала девочку стрельбе из лука, сделанного собственноручно специально для Кэллен. Глядя на всё это, Госпожа решила, что Командующей не помешают свои «маленькие» ученики. В группу из семи человек вошли дети от трёх до пяти лет. Разумеется, здесь оказалась и Эдей - дочь Эхо. Агата и Ганс, присматривающие за ребёнком в отсутствии Судьи, не посмели возражать. А вот Лекса сначала была категорически против учеников такого возраста, но Кастия переубедила её, а в помощники отрядила Рейвен. Сынишка Верховного Префекта тоже попал в класс Командующей. К слову сказать, занятия с детьми заряжали Лексу, воодушевляли, приносили немалое удовлетворение. Она ментально чувствовала их состояние, желания, усталость, интерес и легко подстраивалась под учеников. А после слов Кастии, что из неё выйдет отличная мама, Лекса и сама начала верить в это и стараться ещё больше.
Настроение стало улучшаться, а известие о прибытии брата и вовсе подняло его как никогда. Дорога от Тавра до Д’Эддара заняла у отряда Эхо почти десять дней. Но это и понятно - Судья не могла двигаться быстро с раненными. Так что Командующая отнеслась к черепашьей скорости с пониманием и терпением. Однако не удержалась, когда дозорные доложили о приближении отряда, и вышла встречать его во двор. К удивлению Лексы к ней присоединились и Кастия с Алией.
— Вот уж не думала, что когда-нибудь увижу, как ты ожидаешь прибытие моего брата,- тихо усмехнулась Командующая.
— Всё, что касается тебя, для меня важно,- также тихо ответила повелительница.
Госпожа без единой негативной эмоции на лице наблюдала, как спешивается Первый легат и попадает в объятия сестры. Алия перевела вопросительный взгляд на Смерть, но та сделала знак не торопиться.
Между тем Судья приблизилась к повелительнице и доложила о выполнении поручения и отсутствии трудностей в дороге.
— Хорошо. Сегодня можешь отдыхать,- милостиво разрешила Госпожа.
Выпустив наконец брата из объятий, Лекса подошла к Эхо и благодарно сжала её плечо.
— Спасибо, что доставила Роана.
— Мне не пришлось ради этого прикладывать усилий,- сдержанно и даже прохладно отозвалась Судья.- Они с Ливией… помогли себе сами. Они полностью в твоём распоряжении.
Командующая обвела Эхо удивлённым взглядом, но прежде, чем успела что-то сказать, её опередила Кастия.
— Пока что они поступают в распоряжение Верховной Жрицы.
Глаза Лексы подозрительно сузились:
— Для чего?
— Они были у Шамуэя,- мягко напомнила Госпожа,- проверит их на магическое вмешательство.
— С каких пор Шамуэй обладает магией?
— Лекса, ты сама понимаешь, что это необходимо.
Конечно, Командующая понимала, но продолжала хмуриться.
— Госпожа, я провела допрос обоих в присутствии жриц Тавра,- всё тем же сдержанным тоном произнесла Эхо.- Ничего подозрительного мы не обнаружили. Однако я не могу судить о силах иноземки.
Испепеляющий зелёный взгляд метнулся к Эхо, но разбился о ледяное безразличие.
— С твоего позволения, Госпожа…- Судья почтительно склонила голову, а затем поспешила ретироваться, ни на кого не глядя.
— Похоже, в дороге возникли трудности иного рода,- тихо прокомментировала Алия, разглядывая помрачневшего легата.
— Я хочу присутствовать при проверке моего брата,- непреклонно объявила Лекса повелительнице и Жрице.
Кастия осторожно взяла Командующую за руку:
— Мы понаблюдаем с тобой за этим со зрительских мест. Для чистоты проверки. Но не волнуйся, это формальность. Ничего особенного…

ГЛАВА 7.

— Ты идиот!- рычала на брата Лекса, меряя шагами гостиную своих покоев.- Во-первых, идиот, что переспал с Ливией! Во-вторых, идиот, что признался Эхо!
— Я не признавался,- удручённо пробормотал Роан.- Она сама всё поняла…
— Как?!
Парень вздохнул, медленно подошёл к окну и тоскливо посмотрел на город. Спускался вечер и то тут, то там загорались в домах огни.
— Десять дней в дороге - большой срок,- наконец ответил брат.- Нельзя было ехать всем вместе. Неловкость… Осторожное общение… Эхо недаром возглавляет трибунат, она насквозь всех видит.
«Или чувствует,- вдруг подумалось Лексе.- Если она тоже потомок Бренны, то должна обладать ментальными способностями. Просто их никто не развивал. Должно быть, она считает это интуицией…»
— Всё равно ты идиот!
— Да я разве спорю?- огрызнулся Роан.
— Но ты хоть пытался оправдаться? Ранения… Воспаление… Бред… А?
— Да она слушать ничего не желает.
— А ты и сдался, да?!- рассердилась Лекса.- Ты хоть понимаешь, что для тебя лучшей партии для брака просто не существует?!
Парень тотчас отвернулся от окна и бросил напряжённый взгляд на сестру.
— Причём тут лучшая или не лучшая партия?! Я люблю её!
— Тогда какого чёрта ты здесь делаешь?! Или не знаешь, где её дом?!
— Знаю,- насупился Роан.
— И?!
— И ничего. Не пустит она. Я уже не один день пытался…
— Проваливай с глаз моих!- сестра резко указала на дверь.- Телок зелёный!
Парень поджал губы и молча покинул апартаменты Командующей. А Лекса, послонявшись ещё немного по комнате, вдруг направилась к Кастии.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!