24-Апреля-2024 04:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ПУТЬ К СМЕРТИ II: Не Боги / ООС / 25+  (Прочитано 56448 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #30 : 16-Января-2019 20:03 »

Цитировать
Прежде чем знакомить Кэллен с вами, надо убедиться, что она… ммм… в настроении.
Все настолько запущенно сложно. :w00t:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #31 : 16-Января-2019 20:11 »

Цитировать
Да, её методы достижения целей порой жёсткие, законы суровые, но суть в том, что это работает.
Вот именно.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #32 : 23-Января-2019 00:22 »

ГЛАВА 4.

Маленькие поселения недалеко от Дьявольского Кряжа оказались прекрасным местом для охоты. Здесь не было отрядов солдат и жриц, оставленных для порядка. Кларк с Камо легко перемещались от селения к селению, отводя глаза любопытным, в то время как Беллами и Шамуэй с воинами делали запасы «снеди» для хозяйки. Пришлось отдать должное Госпоже - она развернула настоящую «информационную войну» против иноземки. Даже в самой захудалой деревушке висели на заборах портреты Гриффин с подписью о том, как она опасна, о её злодеяниях и жестокости, а за голову была назначена баснословная сумма.
— Вот ведь стерва!- процедила Кларк, сорвав со стены трактира своё изображение.- Я теперь даже поужинать не могу без магии! Я вынуждена без конца всем отводить глаза!
— Должно быть, это тяжело для девушки с твоей внешностью,- опускаясь за один из трёх дубовых столов, безлико заметил Кадавр.
— Находишь это забавным?!
Гриффин сердито сверкнула глазами и, скомкав ненавистную бумагу, швырнула её на пол. Посетителей в трактире не было, и подавальщица тотчас поспешила к клиентам.
— Разве я улыбаюсь?
— Иногда мне кажется, что у тебя просто повреждены лицевые нервы…
— Чего желаете?- не замечая Кларк, обратилась подавальщица к мужчине.
— Два эля и два обеда, пожалуйста,- любезно попросил Кадавр.
Женщина рассеянно посмотрела на Гриффин, словно только что заметив, что посетителей двое. Однако взгляд на лице ведьмы так и не сфокусировался.
— И порасторопнее!- скомандовала Кларк.
Подавальщица тотчас умчалась за барную стойку и принялась хлопотать.
— Будь спокойнее,- посоветовал некромант, а затем сделал пас рукой, и смятая бумажка с портретом иноземки расправилась и вернулась на стену.- И не оставляй даже косвенных улик.
— Тебе легко говорить - Госпожа Смерть считает тебя погибшим! А моё лицо растиражировано так, что любой бродяга из канавы знает, как я выгляжу!
— Но согласись, это меньшее, что должна была сделать Кастия. Разумное решение, учитывая обстоятельства.
— Мне иногда кажется, что ты ей восхищаешься…- злобно скрипнула зубами Гриффин.
— Как сильным правителем, как могущественной ведьмой. Однако это не мешает мне её ненавидеть и желать смерти.
— Желать смерти или Смерть?
Чуть усмехнувшись, Камо покачал головой:
— Я давно уже никого не желаю - княжеские казематы и пыточные умертвили все чувства.
— Да, я заметила, что тебя возбуждает лишь демонстрация мощной магической силы.
Кларк прекрасно помнила, как ведьмак поцеловал её после прочтения облака-послания от Смерти. Он был тогда поражён способностями иноземки, а ещё заявлением, что та уничтожит Госпожу. Она, кстати, тоже тогда поцеловала Кадавра. Вот только продолжения не было. Не то, чтобы Гриффин хотелось близости с этим мужчиной. Нет. Особенно памятуя о «могильном холоде», который однажды ощутила Кларк, проникнув в сознание некроманта. Но, как любой девушке, ей было приятно внимание и неравнодушие к собственной персоне. К тому же надоело чрезмерное внимание Беллами и его стремление во всём угодить иноземке - видимо, Гриффин перестаралась с чарами.
Губы Кадавра тронула лёгкая понимающая улыбка. Взяв со стола руку девушки, ведьмак поцеловал кончики её пальцев.
— Кларк, ты прекрасна, независимо от магии. Уверен, если бы не твоя известность на Восьми Землях, ты бы сейчас проводила время гораздо приятнее.
— Мне и в твоей компании неплохо, Белый Кадавр, но…- Гиффин выдержала театральную паузу, а потом добавила:- скучно. Мы собирались охотиться на ведьм, а сами кочуем по мелким поселениям и ждём, когда Беллами и Шамуэй поймают горстку людей на закуску.
— Мы, конечно, можем схватить парочку жриц, которые помогают прибывшим палачам вести расследование, но это слишком мелко. Наша цель не они.
— А кто? Или ты рассчитываешь, что Смерть лично наведается сюда, дабы навести порядок?
— Нет. Однако я рассчитываю, что вскоре она отправит сюда сильных ведьм. Может, даже Верховную Жрицу.
На последних словах в трактир вошёл Шамуэй и, приблизившись к столику, полушёпотом доложил:
— С севера идёт военный корпус во главе с Первым легатом. Они тщательно прочёсывают местность. Беллами прислал меня к вам предупредить.
Кларк перевела полный иронии взгляд на некроманта:
— Верховную Жрицу, говоришь, отправит?
— Брат Командующей?- губы ведьмака исказила злая усмешка.- Вот это везение.
Поднявшись из-за стола, Кадавр направился к выходу из трактира. Гриффин и Шамуэй последовали за ним, но тут на пути возникла подавальщица с обедом.
— Куда же вы?- запричитала женщина.- Всё уже готово!..
Однако Шамуэй резко оттолкнул подавальщицу в сторону. Упав, та опрокинула поднос - осколок разлетевшейся посуды угодил Кларк прямо в колено. Иноземка вскрикнула и, в следующую секунду сделав пас рукой, испепелила женщину.
— Я же просил…- обернувшись, неодобрительно покачал головой Кадавр.
— Это был несчастный случай,- пожала плечами Гриффин, а затем заставила магией угли из очага выкатиться на пол.- Неосторожное обращение с огнём. И как только они проверку противопожарной безопасности умудрились пройти? За взятку, наверное.
Помещение занялось огнём, и Кларк с мужчинами поспешила к двери.
« Последнее редактирование: 19-Марта-2019 19:59 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #33 : 23-Января-2019 20:31 »

Цитировать
— Брат Командующей?- губы ведьмака исказила злая усмешка.- Вот это везение.
Что-то мне не нравится, к чему ты клонишь, Автор. :hmmm: Хотя... может и нравится. :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #34 : 25-Января-2019 16:44 »

зная тебя, думаю, НРАВИТСЯ!  :devil: :devil: :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #35 : 25-Января-2019 16:44 »

Янтарное Подземелье - обитель «солнечных ведьм» - всегда нравилось Лексе больше, чем прочие. Но в этот вечер оно было особенно прекрасно: множество весенних цветов и трав, газовые ткани тёплой расцветки, миловидные танцовщицы в полупрозрачных одеяниях, лёгкие вина и закуски.
Жрицы устроились на ложах или плетёных скамьях: одни смотрели откровенные представления, другие предавались любви друг с другом или с рабами и рабынями, а кто-то стал участником главной постановки. Она была посвящена Богиням и тем временам, когда они жили среди людей на единой земле.
Лекса внимательно следила за действием. Мифы и легенды она знала очень даже неплохо, но смотреть театрализованное представление было куда интереснее и очень возбуждающе. Сначала мир и жизнь были прекрасны - днём Богини предавались делам, ночью - любви. Затем они создали женщин - будни стали разнообразнее, насыщеннее (музыкальное сопровождение и танцы в этот момент сделались ярче). Потом они создали мужчин - в мире начались воины и бедствия. И продолжалось так сотню лет. Тогда Богини заманили мужчин в Подземелья и магией заперли там. Жизнь снова наладилась, но многие женщины хотели освободить возлюбленных. Они стали упрашивать своенравную Аир помочь им. Богиня долго отказывалась, но как-то на берегу моря повстречала печальную дивноглазую девушку. Аир влюбилась и забрала красавицу в свой воздушный дворец. Девушка исполняла волю Богини, делила с ней ложе, но не было в её прекрасных глазах счастья. Однажды Аир опоила свою возлюбленную и выведала тайну её грусти - отец и братья девушки томились в Подземельях. Позабыв о предостережениях Верховной Богини, Аир выпустила на свободу мужчин. Вскоре в мир вернулись войны, беды, болезни. Теперь мужчины стали хитрее и коварнее - они объединились и пошли войной на Богинь. К ним присоединилось немало женщин. Была среди них и дивноглазая, она выкрала у Аир оружие, способное разить Богинь и разрушать их незыблемые обители. Смутные времена пришли на единую землю. Отчаянно сражались Богини за свой мир, и среди первых всегда была Аир. Её меч не знал равных, её стрелы разили без промаха, а её сердце забыло о пощаде. Однако, видя, что всё больше людей не желают над собой власти Богинь, те ушли на север и скрылись в Подземельях. Но мужчины были неумолимы, жажда мести бурлила в их крови - они продолжали преследовать Богинь и преданных им женщин. Тогда Верховная Богиня отколола кусок от единой земли, отделив её от материка Быстрой рекой. Женщины-воительницы встали на защиту границы…
На этом исторический экскурс закончился, и началось любовное представление с участием рабов. Откровенные сцены совокупления в «основном спектакле» теперь казались детской постановкой. А одну пару - рабыню и жреца - пригласила на своё ложе Алия.
— Я так понимаю, пришло время «ночного священнодействия»?- полушёпотом поинтересовалась Лекса.
Она просидела в одной позе на ложе Госпожи всё представление, не отрывая от него взгляда, и теперь первый раз обернулась. Откинувшись на подушки, Кастия потягивала вино из драгоценного кубка и внимательно наблюдала за Командующей из-под полуприкрытых ресниц.
— Вроде того,– мягко отозвалась повелительница.
— И вы, значит, при всех тут… предаётесь блуду?
— Предаёмся ласкам и любви,– улыбаясь, поправила Кастия и отставила кубок на изысканный столик с резными ножками возле ложа.– Впрочем, кто желает сокрыться, может отвести глаза другим. Если, конечно, хватит магических сил.
— Хочешь сказать, что Алия скрываться не желает?
Госпожа бросила изумлённый взгляд на ложе Верховной Жрицы, а затем вновь посмотрела на Лексу.
— Вообще-то, она как раз отвела всем глаза. Я не в счёт - у неё сил не хватит на меня. А ты хочешь сказать, что видишь, чем она занимается?
— Блудит… Ой! То есть предается ласкам со жрецом и рабыней.
— Это невероятно,– завороженно прошептала Кастия.– Твоя сила растёт с каждым днём!
Изумрудный взгляд вдруг стал задумчивым.
— Это хорошо или плохо?
— Для меня - хорошо, для других - зависит от того, на чьей они стороне.
Госпожа лукаво улыбнулась и поманила пальчиком Лексу к себе.
— А скажи мне, отчего у вас рабы такие послушные, довольные?– придвигаясь к повелительнице, полюбопытствовала Командующая.– Это ведь недавние пленники?
— Лекса, ну, мы же не мучители…
— Всё происходит с согласия?– девушка недоверчиво покосилась по сторонам.
Да, похоже, никто из рабов неудовольствия не испытывал.
— Вроде того. Кому-то внушили желание, кого-то зеленейщицы опоили. А кто-то и сам был рад попасть в услужение к жрицам, а не к воительницам, например.
И снова лукавая улыбка озарила лицо Кастии.
— Хочешь сказать, что вы обращаетесь с рабами лучше, чем мы?– с вызовом спросила Лекса, при этом садясь девушке на бёдра и крепко сжимая их коленями.
— Да ты даже со мной иногда обращаешься, как с рабыней,– усмехнулась Госпожа, опуская ладони на бёдра Командующей и ласково поглаживая их.
— Может, потому, что это тебе нравится?
— Хочешь сказать, я мазохистка?
— Кто?..– непонимающе изогнула бровь Лекса.– Опять иноземное словечко? Ты слишком много времени проводила с этой… ведьмой!
Взгляд Кастии тотчас потемнел:
— Не произноси слово «ведьма» в таком уничижительном тоне.
— Не вспоминай об иноземке, когда заигрываешь со мной!
— Это ты вспомнила, не я.
— А ты вспомнила её выражение,– нахмурилась Командующая.– Что такое мазо… чего-то там?!
— Человек, получающий удовольствие от боли и унижения.
— Интересно, в связи с чем вы обсуждали это с иноземкой, м?
Лекса грозно склонилась над Кастией, ожидая ответа.
— Ты серьёзно собралась устроить скандал на пустом месте? У тебя резкие перепады настроения на фоне отсутствия войн?
— На пустом?! Ты несколько недель пользовала иноземку… Ты ни с кем не бывала так долго!
— Ты понятия не имеешь, с кем и по сколько времени я бывала. И позволь напомнить, что ты первая переспала с Кларк,– недовольство в тоне Кастии нарастало с каждой репликой.
— Я опередила тебя случайно! А вот твои намерения были ясны с самого начала! Потому ты и не убила её сразу!
— Так. Довольно. Слезь с меня. Немедленно.

И действительно, чего это она так завелась? Лекса мерила шагами большую гостиную своих апартаментов и корила себя за несдержанность. Сейчас они могли бы с Кастией предаваться любви, а вместо этого разошлись по покоям с обидой друг на друга. Неужели на неё действительно так действует мирная жизнь? Точнее, безделье.
Промаявшись ещё какое-то время, Командующая направилась к Кастии. Нельзя было оставлять этот глупый разлад до утра. Однако, едва девушка открыла дверь, чуть не врезалась в повелительницу.
— Ты куда?– осторожно спросила та.
Лекса нервно сглотнула.
— К тебе.
— Зачем?
— Извиняться…– после некоторой паузы глухо отозвалась Командующая.– А ты что здесь делаешь?
— А я к тебе. Не могу уснуть. Глупая ссора.
— Я знаю. Прости меня.
— Ты меня тоже,– Кастия бережно взяла руку Лексы в свою ладонь.– У тебя сейчас такое состояние… Я должна быть терпимее…
Зелёный взгляд сделался настороженно-озадаченным.
— Какое состояние?
— Нестабильное. Быстро растущие магические способности - это опасно. В нашем мире есть отличный тому пример.
— Давай не будем сейчас говорить о ней.
— Хорошо,- тихо согласилась Госпожа.
— И я… сказала тогда глупость… я вовсе не считаю, что у тебя были… иные мотивы не убивать её, нежели отвести пророчество… Просто мне страшно, и я злюсь, что она до сих пор жива…
— Я знаю. Идём спать?
Последнюю фразу Кастия произнесла с таким волнением, словно боялась получить отказ.
— Конечно.
Лекса крепче сжала руку любимой и повела за собой в спальню. Послушно следуя за девушкой, Госпожа осторожно разглядывала её. Только ли «растущие магические способности» стояли за сегодняшней ссорой - это был серьёзный вопрос. А вот ответ на него мог стать роковым! И не только для Кастии.

Лекса вытаскивает меч из её тела, и Смерть падает на холодный каменный пол. Её Командующая скрывается вместе с Кларк в портале, а когда дымка «магического пути» рассеивается, Кастия видит в центре зала тёмный силуэт. Он становится всё чётче, и начинает казаться, что ещё мгновение и можно будет различить фигуру и даже черты лица. Но жуткий холод и тёмная пелена окутывают тело, веки тяжелеют и закрываются. Госпожа отчаянно борется с подступающей смертью - ей надо увидеть человека. Надо понять, кто это. Она чувствует, что это важно. Безмерно важно!
— Кастия!.. Кастия!.. Проснись!.. Это сон!.. Кастия!..
Голос Лексы прорывается сквозь толщи тьмы и возвращает девушку в реальность.
— КАСТИЯ!..
Командующая крепче прижала к себе проснувшуюся и трясущуюся от озноба Госпожу.
— Бо-огини… По-о-одземелий…– выдохнула повелительница, магией приводя себя в норму.– Лекса, ты меня задушишь…
— Я видела… то есть чувствовала… я чувствовала, как ты умираешь…
Чуть отстранившись, Командующая растерянно посмотрела на повелительницу.
— Успокойся. Ты просто проникла в мой сон. Твои ментальные способности очень развились.
— Это было… жутко… Я словно была тобой…
Кастия мягко улыбнулась и успокаивающе погладила Лексу по плечу.
— А тот «тёмный» человек… Кто он?- тяжело дыша, спросила Командующая.- Ты разглядела?
— Нет.
— Но ты почувствовала!.. Я ощущала это!.. Кто он?!
— Лекса, это не то… Я не разобрала.
— К-т-о о-н?!- жёстко потребовала ответа Командующая, и вид у неё при этом был такой, словно она сейчас пойдёт и убьёт того, на кого укажет Кастия.
— Я сказала, что не разобрала,– холодно процедила повелительница.
Да и как она могла ответить по-другому? Как она могла назвать Лексе имя своей дочери? Да и не видела она Кэллен, просто почувствовала природу магии. Такую знакомую, такую родную, такую неуправляемую…
« Последнее редактирование: 27-Марта-2019 21:33 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #36 : 25-Января-2019 20:22 »

Цитировать
— Блудит… Ой! То есть предается ласкам со жрецом и рабыней.
:lol: :lol: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #37 : 25-Января-2019 20:28 »

Цитировать
— Лекса, ну, мы же не мучители…

Цитировать
— Вроде того. Кому-то внушили желание, кого-то зеленейщицы опоили.
Ну да, все исключительно добровольно))) :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #38 : 25-Января-2019 20:31 »

Цитировать
У тебя резкие перепады настроения на фоне отсутствия войн?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #39 : 25-Января-2019 20:32 »

Цитировать
— Я опередила тебя случайно!
Я угораю. Как это мило)))) :w00t: :lol: :lol: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #40 : 25-Января-2019 23:21 »

Ну да, все исключительно добровольно))) :lol:
Главное - правильная формулировка...  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #41 : 31-Января-2019 23:56 »

ГЛАВА 5.

Был уже поздний вечер, когда Роан велел разбивать лагерь и ставить посты в прямой видимости друг от друга. Вскоре прискакал гонец от Ливии - её отряд обнаружил схрон изувеченных тел. Оставив Куарта за главного, легат с посыльным поскакал взглянуть на страшную находку.
В сумерках лес вокруг Дьявольского Кряжа казался особенно тихим и настораживающим, а испепелённая возвышенность смотрелась как сгорбленный хребет притаившегося чудовища. Через четверть часа Роан прибыл в отряд Ливии, командир встретила его лично и повела к участку с труднопроходимыми зарослями.
— Я приказала устроить по периметру засады, на случай если зверь вернётся,– по пути докладывала Ливия.– Запах мы попытались замаскировать медовой кассией, но если у зверя хороший нюх - это не поможет. Даже если с подветренной стороны придёт. На рассвете надо собрать лучших следопытов - может, отыщут какие-нибудь следы.
Роан согласно кивнул. Главная причина, по которой он взял с собой в качестве одного из командиров Ливию, была её предприимчивость. Она не ждала приказов сверху - сама определяла приоритетные задачи и способы их решения.
— Мы днём прошли пару селений,- продолжила командир,- местные нас уверяли, что зверь, который запугал всю округу, баргест.
— Что за чушь?- недовольно осклабился Роан.- Баргесты покинули наш мир вместе с Богинями.
— Поговаривают, что кто-то из Богинь решил вернуться…
— Не собирай сплетни. Тем более не распространяй.
— Я не распространяю, а докладываю тебе о ситуации,- сухо отозвалась Ливия и небрежно пожала плечами.- Впрочем, могу ничего не сообщать.
Оставшаяся часть пути прошла в молчании. Пробравшись в заросли, Роан и Ливия оказались перед схроном окровавленных тел. Причём далеко не все были целыми. Трое охранников при виде командира и легата поспешили зажечь фонари и вытянулись по струнке.
— Да тут их с десяток и больше половины - женщины,- заметил легат, внимательно разглядывая трупы.- Баргесты были ночными охотниками. Сомневаюсь, что все эти люди разгуливали около Дьявольского Кряжа ночью.
— Неважно, как зовётся этот зверь, но у него огромные когти и клыки. И он может легко перекусить или оторвать конечность человеку. Будем надеяться, что эта особь в единственном экземпляре.
— Надежда здесь неуместна,- мрачно буркнул Роан.- Надо всё хорошенько прочесать и увеличить зону поисков.
— Как скажешь, Первый! Тебе реша-а-а…
Ливия не успела окончить фразу - с восточной стороны послышались душераздирающие крики. Охрана тотчас обнажила мечи, поворачиваясь на звук.
— Похоже, уловка с засадой не сработала,- констатировал легат и вытащил клинок из ножен.
— Надо выманить его из зарослей на открытое пространство! Здесь биться плохо!
— Уходим!
Вот только зверь передвигался значительно быстрее. Достигнуть кромки зарослей никто не успел - огромный чёрный «пёс» с горящими безумными глазами бросился на одного из охранников. Существо вмяло воина в землю, с лёгкостью раздавив грудную клетку своими передними более развитыми и мощными конечностями. Издав жуткий рык, зверь бросился к следующему охраннику. Роан и Ливия тотчас поспешили на помощь…


« Последнее редактирование: 05-Апреля-2019 14:49 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #42 : 01-Февраля-2019 20:34 »

Какой хороший "пёсик")))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #43 : 02-Февраля-2019 14:10 »

что можно было ещё от ТЕБЯ ожидать?!  ;-) :lol: :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #44 : 04-Февраля-2019 12:01 »

Когда Госпожа Смерть проводила ей экскурсию по своим пенатам, Кларк обратила внимание на скульптуры чудовищных псов в Белом Подземелье. Из легенд Гриффин узнала, что это были баргесты. Они сопровождали в путешествиях Богинь, а позже стали охраной в усыпальнице знати, служившей их хозяйкам. Кларк нашла интересным тот факт, что баргесты - хобгоблины оборотни - были и в английском фольклоре. И если какой-то из миров действительно являлся отражением другого, то произошло это много веков назад, и данный материк, видимо, был отражением острова Великобритания. Хотя географические очертания претерпели сильные изменения. Но это неудивительно, учитывая, какие бесчинства творили с природой в этом мире с помощью магии. Особенно Госпожи!
Создать баргеста было идеей Гриффин: она смогла вызвать дух чудовища из потустороннего мира, а Белый Кадавр наделил пса телесной оболочкой. У Кларк была особая связь с этим существом - девушка чувствовала всё, что оно делало, и могла телепатически управлять им. Единственной проблемой стало быстрое магическое истощение, но, к счастью, Беллами и Шамуэй с отрядами регулярно поставляли «провиант».
— Мы сильно засветили эту территорию,- безлико заметил Камо.- Пора уходить.
Они с Кларк, восседая на двух серебристо-вороных, с вершины Кряжа наблюдали за доброй сотней костров. Те растянулись у подножия возвышенности с северной и западной стороны.
— Шамуэй с добычей ещё не вернулся,- возразила девушка.- Подождём.
— Он не сможет миновать посты, а значит, поедет в обход. Ждать его несколько дней - глупо. Внуши баргесту, чтобы вёл их к Малому озеру. И отправь им навстречу Блейка. Может, он и влюблённый идиот, но девку бы убил, а не оглушил.
— Далась тебе эта девка,- фыркнула Гриффин и потянула вороного за повод, заставляя развернуться.- Или ты просто ненавидишь всех воительниц? Мозг Шамуэя, по крайней мере, не иссушен магией. Ну, пожалел он девушку, с которой служил долгие годы… Что с того? Слабости делают нас уникальными, непохожими.
Некромант пустил коня вслед за вороным Кларк.
— Он оставил свидетеля. Это опасно.
— Было бы, если б мы собирались тихо сидеть и не высовываться. Но ведь нам надо как-то заставить Госпожу покинуть Д’Эддар. Дать ей знать, что я не успокоилась, я готова к противостоянию.
— Поверь, она это и так знает,- чуть усмехнулся ведьмак.- Иначе бы в каждой деревне не висело «Да будет известно на всех Восьми Землях…».
Гриффин неприятно поморщилась при упоминании об объявлениях с её портретом.
— Роан - хорошая приманка для его сестры,- продолжил Кадавр,- но если Кастии доложат о Шамуэе, она ни за что не отпустит Командующую на поиски.
— Или отправится с ней вместе,- многозначительно добавила Кларк.
— Ага. Вместе… Вместе с армией солдат и жриц. И тогда мы не сможем ничего им противопоставить.
Гриффин недовольно поджала губы и с минуту ехала молча, а потом сказала:
— Я отправила баргеста убить Ливию. В смысле, ту воительницу… Вряд ли она успела очнуться от удара.
— Если её не нашли и не привели в чувство,- мрачно проронил Камо.
— Тебе когда-нибудь говорили, что ты жуткий пессимист? Можешь не отвечать - вопрос риторический.

Вообще-то, среди дня Кастия никогда не посылала за ней, так что Лекса спокойно отправилась в город. Захотелось вдруг сменить обстановку, проехать верхом  на Чернокрыле по залитым весенним солнцем суетливым улицам, ощутить всевозможные запахи на базаре, послушать ярмарочных певцов и комедиантов. Гонец разыскал Командующую возле пряничного лотка, где та угощалась сладостями.
Лекса подошла к кабинету повелительницы и, отворив дверь, услышала обрывок фразы, произнесённой Эхо.
— Госпожа, прошу, отправь меня…
Судья припала на одно колено перед Смертью, низко склонив голову.
— Почему я должна повторять тебе дважды?- строго спросила Кастия и, заметив в дверях Лексу, добавила:- Возвращайся к своим делам.
Эхо медленно встала и, не поднимая глаз, направилась к выходу. Однако шедшая ей навстречу Командующая крепко ухватила девушку за плечо.
— Я слышала, ты отдала приказ доставить Элин к тебе в дом…- нахмурилась Лекса.
— Дагни получила тяжёлую рану во время последнего похода - вчера скончалась,- глухо отозвалась Судья, так и не подняв глаз.
— Элин - моя племянница, а вы с Роаном пока не женаты. Так что, когда привезут девочку, отправишь её ко мне.
— Думаю, Роан предпочел бы…
— Мне без разницы, что ты думаешь. Я сказала, отправишь ко мне.
Судья вдруг болезненным взглядом посмотрела на Лексу, а затем оглянулась на Госпожу.
— Эхо, ступай, потом решите этот вопрос,- настойчиво произнесла повелительница.
Что-то в голосе Кастии насторожило Командующую, и она поспешила к Госпоже.
— Почему ты ездишь в город без телохранителя?- напряжённо спросила повелительница, теребя в руках маленький свиток.
— Тебе что, уже и об этом соколиной почтой докладывают?- усмехнулась Лекса, кивнув на скрученный лист.
— Я серьёзно. Я хочу, чтобы при тебе постоянно был телохранитель.
— Ну, ладно. Как скажешь.
Кастия нервно сглотнула, а затем осторожно протянула свиток:
— Это… пришло час назад.
В душу Лексы закралось неприятное чувство. Взяв послание, она быстро пробежалась по нему взглядом. Отправителем был Куарт. Он сообщал, что лютым убийцей оказался баргест. Ночью во время засады зверь растерзал несколько десятков воинов, Роан и Ливия бесследно исчезли. Живым изловить баргеста не представлялось возможным, поэтому его убили.
— Я еду туда!- жёстко объявила Лекса, смяв свиток.
— Нет, ты тоже не поедешь,- голос Кастии был ровным, но твёрдым.- Куарт занимается поисками, людей у него много. И я уже отправила туда отряд палачей и жриц во главе с Бертой. Если Первый легат жив, его найдут.
— Я не доверяю Берте!
— Она сделает всё возможное и невозможное, поверь мне.
— Кастия, я не могу сидеть в замке и упражняться в магии, когда мой брат неизвестно где и в каком состоянии!
— Лекса, ты никуда не едешь. Считай это приказом.
— А если бы что-то случилось с твоим братом?! Хотя это плохой пример - вы с Кейджем не так близки… Но если бы это была твоя дочь?!
— Именно. Ты сейчас в таком состоянии, что не способна рационально мыслить. Уверена, если бы что-то случилось с Кэллен, ты бы первая удержала меня от опрометчивых поступков. Даже против моей воли.
— Но, может, Роан тяжело ранен!.. Может, баргест утащил его в логово!.. Может, это не единственный зверь в лесу!
— Лекса, успокойся,- Госпожа крепко ухватила девушку за руки.- Твоё присутствие возле Кряжа ни на что не повлияет, но может плохо отразиться на тебе.
— Что за ерунда?
— Ты ещё не осознала, но…- Кастия выпустила руки Лексы и бережно коснулась ладонями её живота,- в тебе зародилась новая жизнь.
Командующая приоткрыла рот от изумления, глотнула воздуха и, подавившись им, закашлялась.
— И сейчас твоя главная обязанность - оберегать эту жизнь, не навредить ей,- мягко объявила Госпожа.
— Богини Подземелий…- ошарашенно выдохнула Лекса и перевела взгляд на свой живот и ладони Кастии.- Я беременна?..
— Да. В тебе дитя с кровью двух Богинь: Верховной и Аир. Нашей с тобой кровью!
Командующая нервно растёрла ладонями лицо и тихо сказала:
— Ладно, я осмыслю это позже. Вернёмся к Роану…
— Лекса, всё, что только возможно для его поисков, уже делается,– с завидным терпением снова принялась втолковывать повелительница,- а ты сейчас слишком эмоциональна. Поверь, проку от тебя там не будет, зато ты будешь отвлекать и нервировать остальных.
— Не буду!
— Будешь. И ты знаешь, что я права.
— Кастия, пожалуйста…
— Нет.
— Не отпускаешь меня, отправь туда хотя бы Эхо…
— А ей ты доверяешь?- удивлённо повела бровью Госпожа.- Вы же вроде не ладите.
— Это неважно. Она действительно любит моего брата и как никто желает найти.
— Прости, дорогая, но её я тоже не могу отпустить.
— Что?.. Почему?!- возмутилась Командующая.- Она тоже беременна?! От Роана?!
— Нет, но она…- Кастия замялась, однако всё же ответила,- она - та самая запасная ветвь Бренны.
Лекса изумлённо уставилась на повелительницу - новости сыпались на неё сегодня шквалом.
— Эхо?..- наконец выдохнула она.- Так ты поэтому забрала её из армии четыре года назад?
— Да. Твоя мать, желая выбрать Второго легата, стала регулярно отправлять Эхо и Роана на рискованные вылазки. Хотела выяснить, кто из них более достоин звания. Мне пришлось спешно отозвать Эхо из войск.
Несколько секунд Командующая переваривала услышанное, а потом вдруг вспомнила:
— Но когда я брала Богдинию, ты разрешила мне пожертвовать Эхо!
— Я знала, что ты не сделаешь этого. Ты слишком гордая, чтобы принимать такие подаяния. Единственная цель, которую я преследовала, помочь тебе во время штурма, а значит, защитить…
Ладонь Кастии легла на щёку Командующей, слегка погладив.
— Но сейчас я под защитой,- не отрывая пронзительного зелёного взгляда от Госпожи, заверила Лекса.- Такой защиты у меня никогда ещё не было. Я в полном порядке. Пожалуйста, отправь Эхо на поиски Роана.
— Ты пытаешься мной манипулировать,- подозрительно произнесла Кастия.
Командующая наклонилась к повелительнице и, выдохнув ей в губы «пожалуйста», поцеловала.
— Чё-ё-ёрт… Лекса… Ну, ладно… Ладно.

ГЛАВА 6.

— Спасибо,– тихо проронила Эхо.– Я знаю, что это ты уговорила Госпожу отпустить меня.
Командующая и Судья стояли во дворе замка. Последняя - в походной одежде и с оружием.
— Просто верни мне брата,– сдержанно отозвалась Лекса, хотя внутри эмоции захлёстывали её.
Ничего не ответив, Эхо направилась к жеребцу, которого держал под уздцы один из воинов сопровождения. Вскочив в седло, девушка пришпорила коня и вместе с небольшим отрядом быстро скрылась за вратами. Над лошадьми «поколдовали» жрицы, так что Судья не опасалась загнать их. Опасалась она совсем другого - не найти Роана или найти мёртвым.
Почему жизнь так жестоко обошлась с ними? Подарила несколько стоящих недель и безжалостно разлучила! Да, последний месяц действительно для Эхо стал важным, несмотря на войну, угрозы, разлуку с дочерью. Было в нём что-то ценное, необъяснимо настоящее.
« Последнее редактирование: 05-Апреля-2019 14:50 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!