19-Апреля-2024 06:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА I, II, III / ООС / 18+  (Прочитано 177995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #600 : 06-Октября-2021 22:42 »

Цитировать
Дык понимает, что бесполезно, раз за дело взялся полковник Блейк))
Конечно, понимает, что бесполезно ))
Цитировать
А вот каким образом появилась здесь группа из Академии, осталось загадкой.....— Собственно, именно поэтому кафедра "Высшей биологии" ЮАН сейчас здесь, – продолжила Эхо, кивнув на коллег за лентой...Успели!
Ключевое -"Успели!" "О, они только что пили чай с печеньем! Хотите узнать, кто ел вафли?"


« Последнее редактирование: 07-Октября-2021 06:36 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #601 : 10-Октября-2021 18:47 »

Эхо с трудом удержалась от очередного посыла в адрес Киллер. В конце концов пора было заканчивать тешить самолюбие Лексы ругательствами, в виду отсутствия аргументов.
— Или они возникают исключительно, когда ты видишь меня? – продолжила свои провокации Киллер.
— Не льсти себе, – Ромеро зло сверкнула глазами и направилась к двери. – До встречи в суде! Ты ещё пожалеешь, что не решила вопрос мирно!

***

Эхо уже третий раз смотрела запись с видеокамер из зала истории «Старкросса» и не могла понять, зачем она решила «отключить» Адама-6? Нашла она и запись, предшествующую этому событию, но ситуация так и не прояснилась. Почему какая-то генеральная уборка в бывшем кабинете Лексы вывела Ромеро из себя? Видеокамеры в этом кабинете, разумеется, не было, но по коридорным записям стало ясно, что техперсонал очистил помещение. Видимо, по распоряжению Адама-6. Конечно, смотритель музея мог бы поинтересоваться мнением хозяйки прежде, чем проводить реорганизацию помещений, однако это не тот проступок, за который можно ликвидировать андроида. К тому же своего первого андроида!
На фразе «Это ты Джейсону сказал, где и когда я буду?!» женщина поставила запись на паузу. Среди общих знакомых она не могла припомнить никакого Джейсона. Но Адам-6 жил при музее, значит, Джейсон должен был появляться тут неоднократно. Или работать?
В базе персонала Ромеро действительно отыскала охранника выходного дня Джейсона Купера. Причём в файле значилось, что рекомендовала его лично Эхо четыре месяца назад.
— Купер, мой протеже, четыре месяца, – выстроила логическую цепочку женщина, после чего нелегально подключилась к полицейской базе, чтобы заглянуть в досье Кары. – Так и есть - трое братьев: Стивен, Том, Джейсон. И как удачно, что сегодня воскресенье…
Впрочем, на этом везение Ромеро закончилось: оказалось, Джейсон 11 дней назад оформил отпуск за свой счёт. Как раз в тот день, когда Эхо получила травму черепа. История становилась всё запутаннее. Но профессор Ромеро Браво, конечно, знала, как всё распутать.

Домой к Купер она явилась ближе к полуночи, но оказалось Кара ещё не ложилась и выглядела уже вполне трезвой.
— А я думала, ты не придёшь, – тихо заметила женщина, выходя в гостиную.
— Почему это? – просто спросила Эхо и поставила большой квадратный кейс на одно из кресел.
— Ну-у, мало ли? Светская жизнь вновь засосала. Всё-таки неделю живёшь вне дома и своего круга.
— А у тебя какие-то комплексы на этот счёт?
Ромеро прошлась по Каре внимательным тёмным взглядом.
— Скорее у меня планы. Были. На счета.
— Какие счета? – не поняла Эхо.
— Разные. За воздух, за свет, за воду… Хотела с тебя половину содрать, раз ты здесь проживаешь.
В глазах Купер сверкнули весёлые огоньки, и Ромеро невольно улыбнулась.
— А что за ящик у нас в гостиной? – Кара кивнула на принесённый Эхо кейс. – Ты приобрела на аукционе какой-нибудь древний компьютерный прибор?
— Нет, там просто голова…
— Ого! А тело ты надёжно закопала? Уверена?
И снова Ромеро не смогла сдержать улыбку.
— Голова андроида, – уточнила она. – Подсоединю к голографбуку - нужно получить информацию.
— Что, прямо ночью собралась болтать с головой?
— Конечно, нет. Завтра буду экспериментировать.
— Фух, – Купер демонстративно приложила ладонь к сердцу, – хорошо. А то, боюсь, ночью мне бы ужастики снились.
— Ты же офицер полиции, – иронично напомнила Эхо.
— И что? Думаешь, по долгу службы я часто вижу тех, кто беседует с разными частями тела?
Ромеро капитулирующе развела руки, соглашаясь с аргументами.
— Слушай, а ты не в курсе почему твой брат Джейсон не ходит на работу? – вдруг поинтересовалась Эхо.
— Эмм… ну-у… полагаю, ему… стыдно показываться тебе на глаза. Хотя ты и редко наведываешься в свой музей.
— Стыдно? Почему?
Кара тяжело вздохнула и отвела глаза в сторону.
— Тут такая история была… Нехорошая… Может, её тоже до завтрашнего утра отложим?
— Ты же завтра рано утром на сутки, нет?
— Да-а… Чёрт! Тебя не проведёшь. Надеялась на отсрочку.
Сощурившись, Купер осторожно глянула на Ромеро. Та с неподдельным любопытством следила за Карой.
— Да ладно, что он такого мог натворить? – хмыкнула Эхо. – Похитил экспонат?
— Похитил тебя…

Глава 16.

Итак, два брата-идиота Купер похитили её с лёгкой подачи Адама-6, который решил, что Киллер недостойна Эхо. Профессор Ромеро Браво могла бы гордиться своим экспериментальным андроидом, если бы тот не проломил ей череп. Хотя то, что это произошло случайно, говорило о человеческой составляющей внутри машины! Не к этому ли Эхо стремилась? Однако всё это не шло ни в какое сравнение с поступком Лексы: она не растерялась, заморозила её в старой гибернационной камере, поклялась разбудить и спасла жизнь. Впрочем, в профессионализме доктора Киллер супруга и не сомневалась, сомневалась - в чувствах. И беседа этим утром с головой Адама-6 лишь укрепила Эхо во мнении, что Лекса эгоистична, холодна, сдержанна, а порой и бездушна. А раз так, то действовать надо было жёстко и решительно.
Утром Ромеро заглянула в Дом Юстиций к советнику по судебным делам и за чашечкой кофе с ликёром договорилась о рассмотрении её дела вне очереди. Разумеется, о рассмотрении в её пользу. Советник обещал преподнести «правильно» судье дело о расторжении «мифического» брака Киллер-Ромеро.

Лекса едва не выронила коммуникатор, когда на него пришло уведомление о необходимости явиться завтра в суд. Под ложечкой противно засосало и бросило в жар.
— Что случилось? – тотчас поинтересовалась Ниа.
Вся семья забыв о ланче, повернулась к Киллер.
— Н-ничего… всё в порядке, – попыталась выдавить улыбку Лекса. – Просто срочные дела. Извините, мне надо идти.
Женщина поднялась из-за стола, но покинуть столовую не успела - Хильда спросила:
— Что-то с Эхо? Долго она ещё будет болеть?
— У мамы Эхо просто болит голова, – со знанием дела объявила маленькая Сири. – Это скоро пройдёт.
— Какая она тебе «мама»? – вдруг огрызнулся Абан. – Вы что, до сих пор не поняли? Она нас бросила! Мы ей не нужны! Новости почитайте!..
В столовой тотчас повисла гнетущая пауза.
« Последнее редактирование: 10-Октября-2021 22:13 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #602 : 11-Октября-2021 20:58 »

В столовой тотчас повисла гнетущая пауза. Лекса готова была провалиться на месте под растерянными, испуганными взглядами детей.
— Абан, подожди меня, пожалуйста, в кабинете, – наконец совладав с голосом, попросила Киллер.
Подросток поднялся из-за стола и быстро покинул столовую.
— Эхо вас вовсе не бросала, – поспешила заверить Лекса. – Но ей нужно время, чтобы… вспомнить…
— Значит, она всё-таки забыла нас? – проронила Дианта.
Понимая, что дальше скрывать правду бессмысленно и ещё тяжелее для детей, Киллер решила рассказать.
— Она не вас забыла. Она последние два года забыла. Мозг иногда так делает с людьми, независимо от желания. Поэтому мы не должны обижаться на Эхо или злиться. Когда она всё вспомнит, она вернётся.
— А когда она вспомнит? – тут же спросила Хильда.
«Хороший вопрос», – горько хмыкнула про себя Лекса.
— Дорогая, ну, ты же знаешь, медицина не всегда способна ответить на такие вопросы.
— И теперь, когда мы всё выяснили, вернёмся к ланчу, – пришла на помощь Ниа.
Благодарно моргнув, Киллер наконец покинула столовую. Она прошла в кабинет, чтобы побеседовать с Абаном, вот только паренька здесь не было. Его вообще в доме не оказалось…

Во второй половине дня Эхо явилась в ЮАН. В конце концов, это её Академия, даже если теперь она не президент, а проект «Нейрокодирование-101101» - её интеллектуальная собственность! Так что, пока Лекса не выиграла суд (хотя она и не выиграет!), Киллер не имеет права общаться с «Индрой». Полная решительности всё это высказать супруге, Эхо зашла в нейромастерскую и тут обнаружила, что Лексы нет.
— Та-а-ак… Ну, и какую лаборатория ты оккупировала на этот раз? – скрипнула зубами Ромеро и набрала на коммуникаторе пульт охраны. – Я хочу знать, где сейчас находится мисс… кх… миссис Киллер?
«А она сегодня не заходила ни в одно из зданий», – ответил дежурный.
— Как это не заходила? Почему?
«Эмм… не в курсе. Нас никто не предупреждал.»
Эхо прервала связь и недовольно посмотрела на коммуникатор, словно тот был причиной всех её бед. Внезапно устройство активировалось - звонила Лекса. Ромеро слегка растерялась не зная, следует ли отвечать, хотя всего минуту назад сама разыскивала супругу. Тут же вспомнилось, что Киллер собиралась после аукциона к миссис Картвиг весело проводить время в отсутствии мистера Картвига - сразу захотелось разбить коммуникатор.
— Ну, и что тебе надо? – наконец-таки ответила на звонок Эхо.
«Ты где? Ты одна?» – послышался напряжённый голос Лексы.
— Хм… А я обязана отвечать? С какой стати?
«Абан пропал… Я подумала, вдруг он с тобой связывался…»
— Я без понятия, кто такой Абан, – скептически выдавила Ромеро.
«Значит, не связывался. Ясно. Если вдруг объявится, пожалуйста, задержи его и позвони мне… Я очень тебя прошу. Пожалуйста.»
Киллер прервала связь, а Эхо застыла в изумлении. Она не могла припомнить, чтобы Лекса за кого-то так переживала. Разве что за Люси…
Придвинув кресло к компьютерному комплексу, Ромеро «тихонько» заглянула на сервера военных, отыскивая там досье на Астерийского архонта. Как она и предполагала, Абан значился в графе «дети». Там же было ещё пять имён. Все дети были сиротами с ограниченными возможностями здоровья, однако рядом стояла отметка «прооперированы». Эхо вдруг вспомнила, что, отвечая на вопросы масс-медиа, Лекса ушла от темы операций детей. Почему?
Ромеро активировала отметку. На голограмме тотчас появилась информация обо всех операциях: какие использовались клонированные части тела или органы, кто проводил операцию, каковы результаты. В комментариях значилось, что данные предоставлены доктором Бобинчиком - военным медицинским консультантом. Он же доложил о клонировании, которое проводилось на Борее в лаборатории Ромеро в обстановке строгой секретности.
— Ах, ты мелкий стукачонок! – нахмурилась Эхо.
— Ничего удивительного - он же изначально сотрудничал с военными, - послышался за спиной женщины голос Индры.
Ромеро так резко крутанулась на кресле, что едва не свалилась с него.
— Ты как… ты почему… ты не выключена?..
— Да, я попросила Лексу установить меня в автозагрузку при каждом входе в систему, - улыбнулась Болгер. – Я тоже кое-чему от тебя научилась в компьютерной сфере. Кстати, с твоей стороны было очень некрасиво отключить меня в прошлый раз.
Эхо захлопала глазами и с полминуты собиралась с мыслями.
— Ну-у… я не хотела… делиться тобой с кем-либо…
— Ого! Говоришь так, будто я твоя собственность.
— Вообще-то так оно и есть, - осторожно заметила Ромеро, однако через секунду уже пожалела об этом.
« Последнее редактирование: 14-Октября-2021 13:59 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #603 : 14-Октября-2021 11:56 »

Цитировать
Новости почитайте!..
Читайте "Вестник Юноны"!! Сегодня! Раздел "Поздравляем!"  ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #604 : 14-Октября-2021 13:58 »

 :-D  Спасибо)))))  :drunk: :drunk: :drunk:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #605 : 14-Октября-2021 17:17 »

— Да что ты! Я тебе не машинно-человеческий гибрид! – рассердилась Болгер. – То, что ты записала моё сознание в файл, ещё не значит, что оно стало твоим! Наглость какая!
— Эмм… извини, я не хотела тебя обидеть…
— Но обидела! Для тебя такое в порядке вещей! Никого вокруг не замечаешь!
— Почему у меня такое чувство, что под «никого» ты имеешь в виду кого-то конкретного?
Глаза Эхо подозрительно сузились - слишком уж прямолинейны были намёки Болгер.
— Да, конкретного! Да, Лексу! Что за бес в тебя вселился?! Она ж не чужая тебе!
— Но и не родная, – огрызнулась Ромеро. – Это она меня бросила, не я!

***

— На основании всего изложенного, мы просим суд признать брак недействительным, – закончил свою речь один из адвокатов Эхо.
Стиснув челюсти, Лекса перевела угрюмый взгляд на супругу. Однако та смотрела прямо перед собой, чуть вздёрнув подбородок и не замечая никого в зале. К счастью, людей здесь было немного, а главное - не допустили прессу. Очевидно, Киллер крупно повезло, поскольку защитники Ромеро разве что в смертных грехах не обвинили Лексу. Впрочем, гнев, блуд и гордость в общем списке как раз были.
— Мы просим суд учесть непредвиденные обстоятельства в виде боевых действий, произошедших сразу после её вылета на «Старкросс», – напомнила ликтор Тордис. – У архонта не было возможности вернуться или передать сообщение.
— Как удобно! – внезапно подала голос Эхо и испепеляюще глянула на супругу. – У неё всегда какие-нибудь сверхважные обстоятельства, а остальные должны покорно ждать своей очереди!.. Чем ты, например, была так занята вчера, что от тебя сбежал сын?!
Лекса подобралась, в изумрудном взгляде промелькнула боль. Сидевшая в зале Ниа ахнула и вдруг поднялась на ноги, громко объявляя:
— Он не сбежал! Он просто подросток! Погулял и вернулся…
— Порядок в суде! – оборвал распорядитель, нажав сигнальную кнопку спецустройства.
Киллер прервала зрительный контакт, и Эхо почувствовала, как сердце проваливается в район желудка. Кажется, Ромеро переступила черту: хотела ударить побольнее и не рассчитала силу этого сокрушительного удара. Между тем Лекса наклонилась к своему второму ликтору, что-то шепнув, а затем Валборг поднялась из-за стола и попросила судью сделать перерыв до следующего дня.
Адвокаты Эхо тотчас повернулись к ней.
— Не возражайте, – тихо велела Ромеро, всё больше погружаясь в нехорошие ощущения.
И зачем она только сказала про сына? Внезапно перед глазами всплыл образ того подростка, которого Эхо видела вчера в досье Лексы: он отделил кисть от запястья, весело демонстрируя Ромеро.

Киллер стояла перед окном, глядя на небосвод, где одна за одной загорались серебряные звёзды. Где-то там, в тёмно-синей мгле, был её холодный снежный Борей. А за спиной в гостиной ликторы, Ниа и даже Нико возмущённо обсуждали поведение Эхо в суде и требовали от Лексы ответного безжалостного боя. Тордис вообще предложила не отдавать половину имущества архонта, мол, профессор Ромеро недостойна такого «подарка».
Наконец Киллер обернулась и обвела всех остекленевшим взглядом. В гостиной сразу сделалось тихо.
— Я люблю её, – глухо произнесла Лекса. – Я не хотела расторгать брак. Думала затянуть суд - выиграть время, чтобы к ней вернулась память. Но если в новых воспоминаниях у нас будут лишь судебные баталии, я не хочу таких воспоминаний ни себе, ни ей. Тем более не хочу, чтобы дети читали местные новости… Мы прилетели на Юнону взглянуть на строительство, сделать пару видеосюжетов. Строительство мы даже расширили, сюжеты - отсняли… с безопасностью - разберёмся, Густус уже направил на Юнону спецгруппы. Здесь мы с делами закончили. Возвращаемся на Борей.
— А суд?! – в один голос спросили ликторы и Ниа.


Глава 17.

Ромеро изумлённо смотрела на Карла Эмерсона, объясняющего суду, что ему переданы полномочия представлять архонта, и прений не будет, так как Киллер подписала необходимые документы. Ни на какое имущество супруги Лекса больше не претендовала, а за Эхо оставляла право на половину «бореевского» имущества.
— Да не нужно мне её имущество! – возмутилась Ромеро.
— Ты сначала ознакомься с перечнем, – генерал передал Эхо папку. – Там филиал ЮАН, лаборатория по клонированию, детская турбаза с учебным комплексом, зоопарк. Научными публикациями ты успела облагодетельствовать Борей, компьютерную развивающую игру выпустила и прочее, прочее, прочее.
Ромеро перевела растерянный взгляд на белую папку с эмблемой Дельта-Триария.
— Там, кстати, письмо тебе от Лексы, – тихо добавил Карл.
— А сама-то миссис Киллер где? – поинтересовался судья.
Между тем Эхо заглянула в папку и достала аккуратно сложенный лист из незапечатанного письма. Почерк у Лексы по-прежнему был плохой, но всё-таки читабельный. «Я дам тебе столько времени, сколько потребуется», – написала она на листе, а ниже вывела код из нолей и единичек. Тот самый код, что был на запястьях у них с Эхо.
— Звездолёт архонта уже на пути к Борею, – ответил судье Эмерсон.
Выругавшись себе под нос, Эхо поднялась из-за стола и направилась к выходу.
— Миссис Ромеро… мисс Ромеро… миссис… вы куда?! – окликнул судья. – Дело не закрыто…
Однако Эхо проигнорировала обращение, покидая зал заседания.
« Последнее редактирование: 17-Октября-2021 20:11 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #606 : 14-Октября-2021 23:39 »

Цитировать
Однако Эхо проигнорировала обращение, покидая зал заседания.
https://youtu.be/khOocw0FOIk (+ в раздел "Поздравляем) ))


« Последнее редактирование: 15-Октября-2021 06:49 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #607 : 15-Октября-2021 07:13 »

АААААААААААА!!! Это бесподобно!!!!!!!!!!!
Ты помнишь, что я люблю?  :w00t: Ты точно ИИ)))))))

Спасибо огромное за поздравление!!! Это было ШИКАРНО!!!

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #608 : 08-Ноября-2021 00:18 »

***

— Что-то ты не очень рада её отлёту? – скептически заметила Индра.
Ромеро пришла в нейромастерскую, поскольку не знала, с кем ещё можно поговорить о Лексе. Она осталась совершенно одна, даже Нико улетел на Борей.
— Я рада! Я просто счастлива! – огрызнулась Эхо, бросив сердитый взгляд на Болгер.
— Ох, цветочек, до чего ж ты ещё глупая… хотя вроде уже не девочка.
— При чём тут мой возраст?!
— Да у тебя-то как раз ни при чём - ума не прибавил. Вот чего ты добилась тем, что выгнала её? Ты лишилась не только Лексы, но и детей (неважно, что ты их пока не вспомнила), друзей (и Нико, и этой новой, космет, которая). У тебя даже Люси не осталось.
— Собаку она мне вернёт! – решительно заявила Ромеро. – Это моя собственность! Я её отсужу!
Индра тяжело вздохнула и удручённо покачала головой.
— Розмарин, ты себя слышишь? Люси - тоже друг. Не только твой, но и Лексы. А теперь ещё и детворы. Ей хорошо в большой любящей семье. А ты говоришь о ней, как о вещи. Да и зачем тебе Люси, если ты всё время проводишь на работе? Порой и в выходные.
— Моя работа очень важна!
— Твоя работа давно переросла тебя, – мрачно поведала Болгер. – Она служит на благо общества. Она! Но не ты! Ты превратилась в бездушную машину. Даже твои андроиды нового поколения более человечны, чем ты. Ты напоминаешь мне Лексу перед тем, как она встретила тебя - машина для лечения телесных оболочек.
— О! Поверь, я не сильно её изменила!
— Вот тут ты ошиба-а-а…
Индра не успела договорить - сигнал коммуникатора Ромеро прервал её. Эхо достала устройство связи из кармана жакета и с удивлением обнаружила, что звонит полковник Блейк.
— Слушаю, – сказала она в коммуникатор.
«Профессор, мы изловили эту тварь, – доложил Беллами. – Куда её вести? В Академию?»
Ромеро подняла взгляд на Индру: та смотрела на неё холодно и предостерегающе.
— Никто не пострадал? – наконец выдавила Эхо, пытаясь не показаться вновь «бездушной машиной».
«Двое моих ребят ранены. Их транспортируют в медицинский центр. Так что мне делать с Йети?»
Не в силах больше выдерживать осуждающего взгляда Болгер, Ромеро отвела глаза в сторону.
— Да, доставьте его в ЮАН. Я здесь. Сейчас подготовим спецкамеру.

***

Эхо изумлённо смотрела на каталку, к которой был пристёгнут ремнями лежащий без движения Йети.
— Полковник! Какого чёрта?!. Что вы с ним сделали?! – возмутилась Ромеро.
— Усыпили, конечно. Иначе мы бы не отделались двумя раненными.
Вообще, Блейк и сам выглядел не лучшим образом: ссадины на лице, перепачканная и порванная форма. Примерно в таком же состоянии была четвёрка солдат, толкающих тяжёлую каталку. Профессор указала им на бокс, куда следовало поместить «образец». Здесь же, перед бронированным стеклом, уже находилось несколько сотрудников Академии за длинным пультом.
— Будем надеяться, что вы не попортили мне подопытного, - сухо бросила Ромеро, наблюдая, как солдаты отстёгивают Йети.
— Слушай, Эхо… - начал было Беллами, но оказался тотчас прерван.
— Профессор Ромеро Браво. Не надо фамильярности.
В этот момент четвёрка солдат вдруг отлетела в разные стороны, а Йети бросился на стекло. От неожиданности и страха сотрудники отпрянули назад. Кто-то даже споткнулся и упал.
— Заблокировать дверь! Сонный газ! – закричала Эхо, кидаясь к пульту.
Блейк последовал за ней, но они оба не успели - Йети сообразил раньше, где выход из бокса. В два невероятных прыжка он оказался на свободе. Беллами выхватил лазерный пистолет, но зверь оказался проворнее - ушёл от луча и, выломав ближайшую дверь, вырвался в коридор.
— …! Проклятье! – выругалась Ромеро, спешно нажимая кнопки на пульте. – Всё! Я заблокировала лабораторию - он не вырвется!
— Мы тоже! Мы в ловушке! – в панике вскричал один из ассистентов. – Он сейчас вернётся!
— Всё в бокс! - скомандовал Блейк. – Заблокируйтесь там! А я пока вызову подкрепление!
Повторять ассистентам не пришлось - через мгновение они были в камере, где собирались держать Йети. Тем временем солдаты бокс покинули, держа на прицеле выломанную дверь.
— А вам, профессор, особое приглашение надо?! – рявкнул на Эхо полковник. – Живо к остальным!
— Вы без меня с пультом не справитесь, а я сейчас покажу вам план лаборатории и проведу тепловое сканирование.
— Мать твою!.. Эхо! Уйди отсюда! – зарычал Блейк.
В то же мгновение раздался страшный рёв, и из коридора в помещение ворвался Йети. Несмотря на обстрел со стороны солдат, нёсся он точно на Беллами.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #609 : 14-Ноября-2021 01:47 »

Когда вместе со зверем на линии огня оказался и Блейк, военные попытались сбить Йети с ног палками-шокерами, но это было бесполезно. Один из солдат даже повис на задних лапах зверя, однако тот всё равно дотянулся до Беллами и опрокинул его. Возникла жуткая свалка. Опомнившись, Ромеро выхватила из стойки, встроенной в пульт, пистолет-шприц с транквилизатором и снотворным и бросилась к Йети. Какое-то странное ощущение дежа вю пыталось проникнуть в сознание, но женщине было не до него. Профессор всадила в шею Йети сразу несколько доз, и тут израненный зверь обернулся и посмотрел на Эхо как будто обиженно и непонимающе. Легко стряхнув с себя солдат, он попытался двинуться в сторону Ромеро, но вдруг замер, а потом упал. Перед глазами женщины всё поплыло, и на одну картинку наслоилась другая - Адам-6 нападает на Лексу, телохранители пытаются его задержать, жуткий клубок из сцепившихся тел, Эхо втыкает в затылок андроиду электромагнитный карандаш. Ромеро почувствовала, как пол уходит из-под ног и чьи-то руки ловят её, не позволяя упасть.

***

Кара сидела за кухонным столом с открытой бутылкой вина и опустошённым стаканом. Близилась полночь, но Эхо всё ещё не было дома. Собиралась ли она вообще возвращаться? Вестей от Ромеро не было целый день, а навязываться Купер не хотела - у неё и без того сложилось впечатление, что Эхо начали тяготить их отношения.
Наконец послышался звук открывшейся двери, а затем приближающиеся шаги - Ромеро, очевидно, заметила свет на кухне. Вошла она медленно, остановилась в нескольких футах от стола и, спрятав руки в карманы чёрного элегантного жакета, подняла на Кару задумчивый, болезненный взгляд.
— Так понимаю, всё? – тяжело вздохнув, резюмировала Купер.
Эхо виновато потупилась, а Кара плеснула себе в бокал ещё вина и разом выпила.
— Ну-у… этого следовало ожидать, – горько усмехнулась Купер. – Ты ещё долго продержалась.
Поджав губы, Ромеро замотала головой, а затем тихо сказала:
— Я не хотела причинить тебе боль. Прости… Видимо, твои братья были правы, желая наказать меня… Я эгоистка, стерва и… вообще, плохой человек. Тебе нельзя было связываться со мной…
— Хотя бы будет, что вспомнить на старости лет, – попыталась пошутить Кара, но вышло как-то не весело.
— Нет, я не стою того, чтобы ты помнила… Я не должна была вклиниваться в твою жизнь, нарушать её… Твоя мама оказалась во всём права, а я… Чё-ё-ёрт… Ты достойна человека искреннего, настоящего, доброго, любящего… Я очень надеюсь, что он скоро появится в твоей жизни…
Купер выдавила дежурную улыбку.
— Конечно, появится! Куда он денется? Вон с Борея всё больше туристов прилетает к нам - мои шансы неуклонно растут.
Нервно хмыкнув, Эхо с неподдельным восхищением посмотрела на Кару:
— Ты просто невероятна!.. Спасибо тебе за то, что была в моей жизни… Прости, что я брала и ничего не отдавала…
— Насчёт «ничего» можно было бы поспорить, но… – Купер вновь плеснула вина в бокал, – сегодня я к дискуссиям не расположена.
Ромеро удручённо закивала, и в помещении повисла гнетущая пауза.
— А ты что будешь теперь делать? – внезапно поинтересовалась Кара.
— Не знаю… я… Не знаю…
— Следующий рейс на Борей через две недели.
— И что мне там делать? – слишком уж безразлично пожала плечами Эхо.
Сощурившись, Купер обвела женщину подозрительным взглядом.
— В каком смысле? Там твоя семья… Погоди-ка, к тебе вернулась память или нет?


ЧАСТЬ 2.

Глава 1.

— Лекса, ты не можешь игнорировать прессу, - хмуро заявила Ниа. – Две недели прошло!..
Женщины находились в новом кабинете доктора Киллер.
— Борей желает знать, что происходит, - продолжила космет. – Нельзя вот так просто вернуться с Юноны, сложить полномочия архонта и спокойно заниматься медициной.
— Ты права, заниматься спокойно никак не получается, - скептически закивала Лекса, при этом не переставая на голографбуке просматривать снимки брюшной полости пациента. – Да это и невозможно при том количестве объектов, которые успела построить и открыть Эхо. Не понимаю, как она успевала во всё вникать, всем управлять.
При упоминании о Ромеро лоб Ниа рассекли две поперечные морщинки.
— Кстати, о твоей бывшей супруге… Люди хотят знать, почему она не вернулась на Борей с семьёй? Может, уже объявишь о расторжении брака?
Киллер оторвала взгляд от брюшной полости и недовольно посмотрела на женщину.
— Ниа, ты вроде мой космет, а не пресс-секретарь, - сухо напомнила Лекса. – Мне дела нет до того, что хотят знать любопытные - это раз. А два - то, что Эмерсон мне ещё не прислал документы о разводе.
На последних словах Ниа заметно оживилась.
— Сегодня утром прилетел звездолёт с Юноны! Возможно, документы будут ждать тебя дома после работы… Давай устроим холостятскую вечеринку, пригласим знакомых! Новых или старых… Кого хочешь?!
— Ниа, никого. Я хочу тишины и покоя в своём доме. И нарушать его имеют право только дети и Люси.
— Ладно, хорошо. Как скажешь… Но, может, своих бывших ликторов позовёшь? – надежда в глазах космета не угасала.
— Я и так их каждый день вижу, - иронично хмыкнула Лекса, - одна в филиале ЮАН работает, другая - здесь, в медицинском базисе.
Шумно выдохнув, Ниа закатила глаза.
— Ну, я же тебе не про работу. Посмотри на них не как на сотрудников. Они обе симпатичные, питают к тебе слабость. Развейся хоть немного!
— Мне это не нужно. И давай закроем на этом тему моей личной жи-и-и…
Заметив, как изменилось лицо Киллер, космет поняла, что кто-то вошёл в дверь. Пожалуй, Ниа и не стала бы любопытствовать, однако Лексу просто парализовало - пришлось обернуться и выглянуть из-за спинки высокого кресла.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #610 : 16-Ноября-2021 07:38 »

Цитировать
— Мать твою!.. Эхо! Уйди отсюда! – зарычал Блейк
— Профессор Ромеро Браво. Не надо фамильярности.
"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно;..
Цитировать
"В то же мгновение раздался страшный рёв, и из коридора в помещение ворвался Йети. Несмотря на обстрел со стороны солдат, нёсся он точно на Беллами.
ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно"
Цитировать
Ты достойна человека искреннего, настоящего, доброго, любящего…
Кларк Гриффин
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #611 : 16-Ноября-2021 15:13 »

"Бог.Очень приятно. Бог." ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #612 : 20-Ноября-2021 00:52 »

— Вот чё-ё-ёрт… – протянула Ниа и снова скрылась за спинкой кресла. – Хотя нет, это скорее, демонесса.
Между тем Ромеро неспешно прошла в центр кабинета, а Киллер - поднялась из-за стола.
— Т-ты… на Борее… – нервно выдохнула Лекса. – Ты… вспомнила?
В изумрудном взгляде Киллер попыталась зародиться надежда, но Эхо её тотчас разрушила.
— Нет.
— Так и хочется спросить: «Тогда какого чёрта ты прилетела?», но я промолчу, – недовольно пробубнила Ниа, поднимаясь на ноги. – Что ж, не буду мешать. Лекса, надеюсь, ничто не изменит твои планы на вечер.
Последнюю фразу космет произнесла крайне многозначительно и, не дав Киллер ответить, поспешила покинуть кабинет.
— Я не собираюсь нарушать твои вечерние планы, - предупредила Эхо, занимая освободившееся кресло.
— У меня нет никаких планов, - поспешила заверить Лекса. – Только семейный ужин.
— Ого! Ты теперь успеваешь на ужины? Даже вернувшись в медицину?
— У меня только плановые операции и никаких дежурств. Просто работа для души.
— Но ты, говорят, больше не архонт, - удивлённо выгнула красивую бровь Ромеро. – Чем же ты занимаешься?
Осознав, что всё ещё стоит, Киллер наконец опустилась в кресло и придвинулась поближе к столу.
— Да много чем: управление детскими приютами Астерии, преподавательская деятельность в филиале ЮАН, врачебная практика в этом базисе. А ещё от тебя масса объектов досталась.
— Я как раз прилетела освободить тебя от этой массы, - сухо заявила Ромеро.
Лекса почувствовала, как тоскливо засосало под ложечкой - обидно было понимать, что не являешься причиной визита Эхо на Борей.
— Да, конечно, - кивнула Киллер, пытаясь казаться беззаботной. – Я не представляла, что делать с таким широким спектром работ. Было бы непростительно всё загубить.
— Я так и подумала, когда увидела список в твоём письме, - с долей высокомерия объявила Ромеро. – Пришлось лететь на эту холодную, белую планету.
— Угу. Спасибо. А где ты остановилась?
— Сняла дом.
— Сняла? – удивилась Лекса. – Целый дом? Зачем? Можно же было остановиться у нас.
— Я прилетела не одна.
— О-у… - Киллер на несколько секунд зависла, а затем выдавила улыбку. – Ясно. Хорошо.
Глаза Эхо подозрительно сузились, взгляд сделался темнее, чем обычно.
— Что тебе ясно? – с вызовом спросила она.
— Ну-у… Ты права, было бы… ммм… тяжело объяснить детям… почему ты в нашем доме вместе с Карой?.. Ты приняла разумное решение.
Ромеро долго изучающе смотрела на супругу, словно пытаясь понять её истинные чувства, а потом сдержанно заявила:
— Я не сказала, что это Кара.
— Ээм… Ну-у… Тогда тем более.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #613 : 22-Ноября-2021 00:51 »

В кабинете повисла неловкая пауза. Женщины одновременно отвели друг от друга глаза.
— Сегодня уже поздно, - наконец прервала молчание Эхо, - я ещё не все вещи распаковала, а завтра я начну осматривать объекты. Мне бы не помешал гид. Нико очень занят?
— Нико больше не работает на меня - семья медика в телохранителях не нуждается. Так что он помогает Ниа с переездом и оформлением её «Домуса моды».
— Семье медика и космет не полагается, да? – тонко усмехнулась Ромеро.
— Личный - нет. Но мы всё равно преданные поклонники Ниа и её неизменные клиенты.
— Настолько преданные, что она приходит к тебе на работу.
— Ну-у… у нас просто сейчас много совместных дел… Под её работу был выделен целый этаж в доме, а она съезжает… Да и нам такой огромный дом больше ни к чему, хочу отдать его под приют. Ты ведь не против?
Последнюю фразу Лекса произнесла, словно опомнившись.
— Я?.. А при чём тут я? – изумилась Эхо.
— По бореевским законам дом у нас общий.
— Ах, это… Ну, я, конечно, ненавижу приюты, но тебе доверяю.
Киллер чуть усмехнулась.
— Спасибо.
— Я про работу и общественную жизнь, – поспешила добавить Ромеро.
— Я поняла.
— Так как мне связаться с Нико? Я хочу его нанять пока нахожусь на Борее.

***

Такого Эхо никак не ожидала: Нико, с которым они были, как брат и сестра, отказался ей помогать, сославшись на сильную занятость.
— Наверняка, не обошлось без влияния Ниа! – рассердилась Ромеро, отбросив голографпалм в угол дивана, на котором сидела.
— Чему ты удивляешься? Они все улетели с Лексой, значит, приняли её сторону. Ты сама виновата.
Эхо перевела угрюмый взгляд на Индру. Та с любопытством разглядывала город в окно двухэтажного дома, который сняла Ромеро.
— А ты для разнообразия могла бы хоть раз принять и мою сторону! – огрызнулась Эхо. – Я дала тебе вторую жизнь!
— Я здесь, с тобой, я не отключаюсь.
— Можно подумать, у тебя есть выбор!
— Конечно, есть, – Болгер наконец отвернулась от окна и посмотрела на Ромеро. – Я могла бы потребовать отдать меня в медицинский базис, где теперь работает доктор Киллер. И ты бы отдала, поскольку слишком гордая. Но я этого не делаю, так как ты нуждаешься в моей помощи.
— Я?! – возмутилась Эхо, а потом натужно рассмеялась, показывая нелепость предположения Индры.
— Да. Ты запуталась. И не знаешь, как теперь выбраться из сложившейся ситуации. Ты по-прежнему любишь Лексу, но боишься вновь довериться ей, боишься испытать ту боль потери. Тебе легче изображать гордую, жестокую стерву.
— Я не изображаю! Я такая, – Ромеро закинула ногу на ногу и вызывающе скрестила на груди руки. – И уж точно не намерена Лексе «вновь довериться». У неё, кстати, сегодня вечеринка, хоть она и пыталась отрицать. Да и на Юноне она весело проводила вечера… И как быстро она вдруг решила дать мне развод и свалила на Борей!
— Я знаю всё это лишь с твоих слов, – развела руками Болгер, – и уверена, ты сильно преувеличиваешь. Иначе бы тоже уже подписала документы о расторжении брака и на Борей бы не прилетела.
На втором этаже дома послышался шум и падение чего-то тяжёлого. Эхо тотчас поднялась с дивана и направилась к лестнице.
— Я прилетела, потому что у меня важные дела в лаборатории по клонированию, – бросила она напоследок.

***

Шёл уже четвёртый день, как Ромеро прибыла на Борей, но Лекса не видела и не слышала её после того визита по прилёту. Киллер лишь знала от Ниа, что Уорд отказался работать на Эхо. А ещё Тордис сообщила, что профессор Ромеро Браво разве что не ночует в своей лаборатории по клонированию, а её «старая» команда с Юноны молчит, так как все подписали бумаги о неразглашении информации по какому-то проекту.
Но сегодня у Киллер была серия лекций в филиале ЮАН, и она собиралась после них зайти к Эхо. Здания представляли собой единый научный комплекс и находились по соседству, так что Лекса сочла это поводом и оправданием.
— …после этого делаем подачу шокового импульса, чтобы запустить процесс жизни во всё, созданное заново, – объявила доктор Киллер и, заметив поднятую руку, спросила: – Да, Майкл?
Аудитория была рассчитана на полторы сотни студентов, но на сегодняшней лекции явно было больше. Оно и понятно: тема клонирования взбудоражила юные умы борейцев. Впрочем, не только юные - присутствовали и другие преподаватели ЮАН, и врачи, причём не только из Астерии.
— Доктор Киллер, вам не кажется, что подобные деяния позволительны лишь Богу? – спросил молодой человек. – Разве с точки зрения морали клонирование мозга - это нормально?
— Это сложный вопрос, Майкл, – скупо улыбнулась Лекса. – Мне не только лекции, всей жизни не хватит, чтобы ответить на него…
Киллер внезапно замолчала, заметив человека, поднявшегося с последнего ряда в самом углу аудитории. Это была Эхо.
— Майкл, вы учитесь на медицинском факультете, а не на философском, – объявила она, и в помещении тут же сделалось неестественно тихо. – Если бы все учёные обременяли себя моралью, мы бы до сих пор жили на планете Земля в каменном веке. Да, на Борее пока нет ни одного закона, касающегося клонирования, но это не повод сомневаться и тормозить науку, в частности медицину. Операции с клонированными органами на Юноне поставлены на поток, и практика последних лет показала, что охрана здоровья населения сейчас находится на самом высоком уровне.
Желающих поспорить с профессором Ромеро Браво не нашлось, да и сама Лекса, засмотревшись на бывшую супругу, позабыла про лекцию. К счастью, в этот момент прозвучал сигнал, возвещающий об окончании занятий.

Глава 2.

И Киллер, и Ромеро после лекции ещё пришлось пообщаться с любознательными прежде, чем супруги остались наедине. Наконец Эхо спустилась по лесенке амфитеатра к кафедре.
— Весьма захватывающая и революционная лекция, – оценивающе кивнула Ромеро. – Я, правда, не всё поняла по части медицины.
— Спасибо, – поблагодарила Лекса. – Не ожидала увидеть тебя здесь.
— Отчего же? Тема клонирования - одна из моих любимых.
— А я как раз сегодня после лекций тоже собиралась заглянуть к тебе в лабораторию.
Глаза Эхо подозрительно сузились.
— Зачем?
— Просто узнать, не надо ли тебе чего-то? Ты все дни была в лаборатории - на другие объекты даже не взглянула. А поскольку завтра выходной, я могла бы показать тебе всё.
Киллер старалась не выказывать своей заинтересованности, хотя это было трудно. Она ничего так не желала, как провести с Ромеро целый день.
— Ого! Ты больше не архонт, но по-прежнему в курсе всех дел? И кто же за мной шпионит и докладывает тебе?
— Я вовсе не… кх… Астерия - маленький город. Тут все друг про друга всё знают.
— По сравнению с Юноной здесь Китай.
— Что? – не поняла Лекса.
— Страна такая на Земле была. С самым большим населением.
— Ну да, что-то такое по истории в школе рассказывали… Так что насчёт завтра?
Киллер затаила дыхание в ожидании ответа. Её сердце так яро колотилось о грудную клетку, что казалось, Эхо сейчас тоже расслышит.
« Последнее редактирование: 17-Января-2022 21:42 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #614 : 27-Ноября-2021 12:39 »

— Разве тебе не надо побыть с детьми? – осторожно поинтересовалась Ромеро.
— Старшие проводят время с друзьями, а младшие снова собираются в зоопарк, так что до обеда я свободна.
Губы Эхо пытались сложиться в улыбку, однако она подавила её и безразлично пожала плечами.
— Ну, как я могу отказаться, если ты выкроила в своём плотном расписании несколько часов?
— Я не выкраивала… я… – Лекса обречённо выдохнула. – Слушай… почему мы не можем просто общаться… как старые знакомые? Ведь есть же пары, которые после развода остаются друзьями… Ну, пусть не друзьями, хотя бы приятелями… Почему мы не можем быть просто приятелями? Неужели ты до такой степени меня ненавидишь?
— Что, моя бета-версия была лучше? – осклабилась Ромеро. – Бросила великолепную Юнону, большую семью с тобой завела, ледяной Борей своим домом признала… Серьёзно думаешь, что она была такой идеальной?!
В тёмном взгляде Эхо застыл яростный вызов.
— Не она, а ты! – резко ответила Киллер, однако тотчас взяла себя в руки. – Может, и не идеальная, но замечательная, добрая, открытая… Очень хорошая.
— Н-да? А эта «хорошая» рассказала тебе про Кларк Гриффин?
Под ложечкой у Лексы неприятно засосало. Внутренний голос подсказывал, что она не хочет слышать продолжение.
— Что ты имеешь в виду? – тихо спросила Киллер.
Ромеро холодно усмехнулась.
— Значит, нет. Так я и думала. Проведя несколько дней в лаборатории по клонированию, я обнаружила очень много интересного. В том числе, что бета-Эхо имела возможность клонировать не только животных. На «Старкроссе» имелся так же банк стволовых клеток всех жильцов верхних уровней и наиболее ценных специалистов. Кто-то даже дублировался, в частности хирурги. Конечно, многие образцы пострадали, но образец доктора Гриффин - нет. И бета-Эхо была в курсе! А с её знаниями клонирования и нейрокодирования она имела возможность дать твоей Кларк вторую жизнь!
Лексе показалось, что её лишили кислорода, а заодно оглушили чем-то тяжёлым. К глазам подступили слёзы, и женщина поспешила их закрыть.
— Ну, как? Моя «хорошая» версия всё ещё хорошая? – сухо поинтересовалась Ромеро.
Ничего не ответив и почти не разбирая дороги, Киллер поспешила прочь из аудитории.
— Лекса?.. – попыталась остановить Эхо. – Лекса!
Сцепив зубы, Ромеро смачно выругалась на итальянском. Её взгляд вдруг упал на преподавательский стол, где лежал небольшой кожаный кейс и голографпалм. Однако надежда, что Киллер вернётся за забытыми вещами была нулевой.

***

Глаза Индры полезли на лоб.
— Ты её второй раз до инфаркта решила довести?! – Болгер схватилась за голову. – А сердце новое ей уже клонировала?!
— Не собиралась я её доводить! – огрызнулась Ромеро. – Я просто была с ней честной! В отличии от той Эхо, о которой мне все твердят! Я не помню последние два года, но я точно не могла быть хорошей! А эти бореевские новости… Ты читала их?!
— Разумеется. У меня неограниченный доступ к сетевым ресурсам.
— И что?! Это настоящая я?! – возмутилась Ромеро, эмоционально всплеснув руками. – Да я вижу насквозь все её хитрости! Дешёвые приёмчики, чтобы влюбить в себя читателей прессы! И точно также она обманывала Лексу! И манипулировала! Думаешь, почему она скрыла, что может клонировать Кларк?! Она просто избавилась от конкурента! То есть Я избавилась!
— Подожди, – остановила Болгер. – Ты что, уничтожила стволовые клетки Гриффин?
— Да не в том смысле избавилась… – Эхо обессиленно опустилась на диван. – А в смысле, что скрыла правду.
— Вообще, мотив, почему ты скрыла правду, мне понятен. И он не так чёрен, как ты его тут выставляешь. А вот зачем ты сказала об этом Лексе сейчас - теряюсь в догадках… Чё-ё-ёрт! Хотя нет… Мне всё ясно.
Ромеро исподлобья глянула на Индру.
— Что тебе ясно?
— Ты по-прежнему любишь Лексу. Может, даже сильнее, чем шесть лет назад. Но ты боишься, что она любит не тебя, а того Розмарина: бесшабашного, жизнерадостного, доброго, светлого… Ты боишься, что она не полюбит тебя нынешнюю.
— Что за бред?! – дрожащим голосом выдавила Эхо.
— Тогда почему у тебя в глазах слёзы?
— Отключись! Немедленно! Слышишь?!
Ромеро порывисто вздохнула и упала на диван, пряча лицо в подушках.
— Ох, цветочек-цветочек… За что ж ты так мучаешь и Лексу, и себя?
— Исчезни! – сквозь зубы процедила Эхо.
— Ладно. Если что, я буду наверху с Джуз.
Ромеро ничего не ответила. Сейчас ей хотелось тишины и покоя. Хотелось полежать на диване в позе эмбриона. А ещё лучше заснуть и не просыпаться больше в этом кошмаре. И почему она решила, что стазис - это плохо? Иногда очень даже хорошо! Вот, как сейчас, например…

Эхо не знала, сколько прошло времени, но, судя по закрытым ставням, 23:00 уже было - Индра подключалась в это время к компьютерной системе и «делала ночь». Из забытья Ромеро вывел короткий звуковой сигнал в дверь. Сначала женщина хотела проигнорировать визитёра, но сигнал повторился - пришлось идти открывать.
На пороге стоял молодой человек в меховой накидке с капюшоном.
— Доброй ночи, профессор, – поприветствовал он.
Эхо рассеянно кивнула: она всё ещё не могла привыкнуть к круглосуточному свету.
— Простите, я не знал, что делать… а ваш дом недалеко… Я в новостях видел…
— И что? – безучастно произнесла Ромеро.
— Я Майкл Брэдли!
— Замечательно. Это всё?
— Майкл! – вновь повторил молодой человек. – Ну, помните… сегодня на лекции?..
— Ааа… Философ. Я, надеюсь, ты ночью не о клонировании пришёл поболтать?
— Нет-нет. Я ночным санитаром подрабатываю, – принялся объяснять Брэдли. – А тут я пошёл покурить в туалет… я знаю, правилами запрещено… но ведь ночь… Что такого? Ну, вот… а дверь открыта… и я заглянул… Случайно, конечно…
Эхо утомлённо вздохнула и поёжилась от холода.
— Я ничего не понимаю. Ты заглянул к кому-то в кабинку? Мне точно следует это знать?
— Да не в кабинку… Я не дошёл до туалета… Я в кабинет доктора Киллер заглянул…
Ромеро тотчас встрепенулась и, ухватив Майкла за локоть, втянула его в прихожую.
— Ты про медицинский базис, что ли? Ты санитар там?
— Да! – быстро закивал Брэдли, обрадовавшись, что его начали понимать.
— Ну, и что в кабинете доктора Киллер?
— Доктор Киллер. Но… она же по ночам не работает, и я… заглянул аккуратно…
— Майкл, не мямли! – строго велела Эхо, начиная раздражаться.
— Простите… я понимаю, что это не моё дело… но подумал, что, если утром её увидят в таком состоянии… В общем, я решил прийти к вам… Может, вы её заберёте, а?

Состояние оказалось сильным алкогольным опьянением. Лекса заснула прямо на рабочем столе в обнимку с опустошёнными бутылкой и флягой. Майкл помог Эхо погрузить безвольное тело в снегоплыв и дал слово помалкивать о случившемся.
— Вколи ей ацельдон-5, – велела Индра, наблюдая, как Ромеро укладывает супругу на постель в гостевой комнате.
— Да знаю я, – огрызнулась Эхо, снимая с Киллер меховые пимы и бросая их у кровати.
— Довольна собой? Довела человека… Бедняжка даже выпить ни в баре, ни дома не может!
— А какое я имею отношение к местам, где она пьёт?! – возмутилась Ромеро.
— Прямое! Всем же сразу станет ясно: если она напивается в одиночестве, значит, у вас проблемы!.. Ну, что ты застыла? Лекса что, в одежде будет спать? Раздень её!
Стиснув челюсти, Эхо шумно выдохнула.
— Тогда выйди, – раздражённо велела она.
— Зачем? Ты не до нижнего белья, а догола, что ли, собралась её раздевать?
— …ть! Индра, отстань! Она всё ещё моя супруга - как хочу, так и буду раздевать!
— Однако это ново, – иронично протянула Болгер. – Может, когда она проснётся, ты и её в известность поставишь, что вы всё ещё не разведены?
— Проклятье! Индра! Иди уже отсюда!
— Ладно-ладно. Пойду подключусь к её голографпалму - брошу ей домой сообщение, чтобы не волновались, что задержится в базисе до утра.
Встрепенувшись, Эхо тотчас закивала.
— Только не забудь про альцедон-5, – покидая комнату, напомнила Болгер.
Ромеро присела на постель рядом с супругой и несколько минут просто рассматривала её.
— Да-а… до такого состояния ты могла напиться только из-за Кларк… – горько усмехнулась Эхо.
Запрокинув голову, она несколько раз моргнула, отгоняя прочь влагу с глаз, а затем принялась осторожно расстёгивать рубашку Лексы.


Глава 3.

Через приоткрытые ставни в комнату проник узкий луч света, ненавязчиво напоминая о дневном времени суток. Однако Киллер потребовалось ещё около часа, чтобы проснуться.
Странно, но чувствовала она себя лучше, чем ожидалось - голова не была мутной от похмелья. Впрочем, кто сказал, что это хорошо? Мозг тотчас напомнил о жуткой алкогольной интоксикации организма, а самое главное - о причине! Слова Ромеро просто разорвали ей сердце. Почему Эхо так жестоко поступила? Да, Кларк была чистой и светлой любовью безмятежной юности Лексы. Той поры, когда твой избранник состоит из одних достоинств, когда ты ослеплён чувствами и нехитрыми желаниями. Безусловно, Киллер хранила самые тёплые и трепетные воспоминания о Кларк, о нежной юношеской любви, о первом опыте совместной жизни. И эти воспоминания проходили глубокой бороздой по душе Лексы: первое время они сводили с ума, подталкивали к пропасти, но постепенно стали солнечным лучом, разгоняющим тьму в мире без Кларк, без любви… Однако вернуться во времени с тем «багажом», который сейчас находился за плечами Киллер, значило бы разрушить всё хорошее, что было. Лекса уже другой человек - она по-другому живёт, по-другому чувствует. Да и что есть клон человека, даже если такое возможно? Просто «машина», наделённая сложными действиями! Откуда взяться памяти, интеллекту, эмоциям? Они клонированию не поддаются! Они накапливаются. Даже, если гениальное нейрокодирование профессора Ромеро Браво внедрит клону какую-то память и опыт, всё равно это будет не Кларк! И хорошо! Иначе у Киллер разорвало бы не только сердце, но и мозг… Увы, Эхо со своей жаждой мести ничего этого не видит, не осознаёт. И нестерпимая боль в душе Лексы - следствие поступков Ромеро, а вовсе не желание вернуться в прошлое. А ещё Киллер вдруг отчётливо поняла, что пора перестать цепляться за соломинку - разлука неизбежна, и всё, что остаётся отпустить любимого человека. Отпустить и быть благодарной судьбе за то, что этот человек был в твоей жизни, что он жив сейчас, что он кого-то любит, что он занят потрясающим делом, что он нужен людям!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!