28-Апреля-2024 00:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 43
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА I, II, III / ООС / 18+  (Прочитано 179070 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #570 : 18-Августа-2021 21:52 »

Цитировать
— Я что, такое ем? – удивилась женщина и прошла к холодильнику, открывая его. – Молоко, молоко, очень много молока…
Аха-ха-ха.. Блин...
"Ужин гостям тоже принесли во флигель, среди угощения было и обожаемое троллями молоко."  :finest:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #571 : 18-Августа-2021 22:01 »

Цитировать
— Хорошо, но начнёшь свою военную кампанию завтра. А сейчас - ты заканчиваешь пить и идёшь спать. Живо! — З-а-в-т-р-а-к-а-т-ь… – протянула Купер, покидая спальню.
— Видимо, командуете, – заключила Ромеро. – Но разве мне такое нравится?
Добро пожаловать в Сторибрук! ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #572 : 18-Августа-2021 22:15 »

Цитировать
Киллер зашла в папку «Нейрокодирование-101101» и обнаружила там единственный файл.
Её взгляд задержался на изящной бледной кисти и тонко окольцовывающей её татуировке.
— Палочки и кружочки, где-то я такое видела,- задумчиво пробормотала Стюарт.- Или это ритуальный бореевский знак?
— Нет,- лаконично ответила Киллер - рассказывать, что это нули и единицы она не собиралась.
Интересно.. :whistle:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #573 : 20-Августа-2021 15:27 »

Аха-ха-ха.. Блин...
"Ужин гостям тоже принесли во флигель, среди угощения было и обожаемое троллями молоко."  :finest:

*краснеет* да, автор лююююбит молоко))) и люююбит добавлять его в фанфы  :whistle: :whistle: :whistle:

Цитировать
Добро пожаловать в Сторибрук! ))

Если ты ещё скажешь, что ПОМНИШЬ, какая история легла в основу 2-й части РМС-2, я начну тебя бояться...  :lol: :lol: :lol:

Интересно.. :whistle:

 :innocent:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #574 : 20-Августа-2021 15:31 »

— Так, я обещала тебе только историю знакомства, – ушла от вопроса Купер. – В общем, когда адвокат показал тебе скромный счёт за ремонт, ты сама позвонила мне.
— Ты имеешь в виду, скромный в кавычках?
— Нет. Кое-что мы с ребятами сами отремонтировали, а что не смогли - в мастерской доделали. Так что счёт действительно был маленький. Это и заставило тебя позвонить.
— Потому что обычно все пытаются содрать с меня втридорога, – ухмыльнулась Ромеро и принялась потягивать своё спиртное.
— Да, ты почти так и сказала. И требовала, чтобы я выставила реальный счет. А когда до тебя наконец дошло, что я не собираюсь обдирать тебя, ты предложила моральную компенсацию… натурой.
На последнем слове Эхо захлебнулась ликёром и закашлялась. Улыбнувшись, Кара взяла пончик и откусила сразу половину. С весёлыми огоньками в глазах она наблюдала, как Ромеро вытирается салфетками и промокает брызги на столе.
— Ты сейчас пошутила, да? – неуверенно спросила Эхо.
— Нет. Но я пошутила в день нашей встречи, сказав, что пересплю с тобой, если ты возьмёшь на себя расходы за ремонт моей колымаги. А ты, видимо, решила, что я говорила на полном серьёзе и снять меня не составит труда…
— Если ты ещё скажешь, что ты отказалась от «моральной компенсации», я со стыда сгорю.
— Не сгоришь, – дожёвывая пончик, возразила Купер. – Ты не знакома с этим понятием. А сейчас вообще просто рисуешься.
— А я смотрю, ты не очень лестного мнения обо мне? – в голосе Ромеро проскользнули недовольные нотки. – Как тебя вообще угораздило со мной связаться?
— Ты подарила нашему полицейскому участку три новых спиара и два вимбота, комиссар приказал мне тебя отблагодарить.
— И тогда ты со мной переспала? – пошутила Эхо.
— Я принесла тебе в твою несметную коллекцию наград благодарность от нашего участка. Страшненькую, на дешёвой бумаге, даже без рамки. Пока мы пили кофе, ты велела секретарше заламинировать благодарность и поставила за стекло рядом с какими-то крутыми кубками. А потом ты показала мне свою Академию - я просто обалдела, набралась наглости и попросила тебя прочесть курс лекций по защите информации в нашей скромной полицейской академии. Бесплатно, разумеется… И ты не отказалась! Вот тогда я поняла, что, и правда, хочу ту самую «моральную компенсацию».
Ромеро расплылась в довольной улыбке.
— Ну, вот, а теперь я - спать, а ты - есть, – велела Купер, поднимаясь с табурета.
— Как это?! А самое интересное?!.
— А это уже к знакомству не относится. Это другая история.
— Да ты издеваешься?! Так нечестно!
— Ладно, – смилостивилась Кара, – я рассказываю то, что ты хочешь услышать, а ты после этого нормально завтракаешь и тоже ложишься спать. Ну, или хотя бы просто ведёшь себя хорошо.
— А если буду плохо?
Эхо соблазнительно закусила нижнюю губу.
— Тогда тут неподалёку есть полицейский участок с пустующей камерой… Ну, ты в курсе.
Обречённо вздохнув, Ромеро закатила глаза.
— Разве на такое возразишь? Убедила. Рассказывай.
— Я была на твоей первой лекции… То есть я была на всех, но после первой я зашла на кафедру с намерением сказать, что влюбилась в тебя, как в преподавателя… однако вместо этого просто поцеловала. Поцеловала по-настоящему: долго, крепко, страстно. А ты улыбнулась, вот так же самодовольно, как сейчас, и сказала: «Я, конечно, знаю, что великолепно читаю лекции и вдохновляю окружающих на изыскания и эксперименты, но обычно они научные».
— А ты ответила, что к научным не готова, но готова к экспериментам иного рода.
— Ты вспомнила? – встрепенулась Кара.
— Не-е-ет… А что, так и было? – слегка растерялась Эхо.
— Практически!
— Ну-у… я почему-то… просто… предположила…
— А можешь предположить, что было дальше? – с налётом подозрительности и настороженности спросила Купер.
— Мы поехали в отель?
— Нет, до отеля было слишком далеко, – усмехнулась Кара. – Мы просто перешли улицу, оказались в ЮАН, и в комнате для отдыха, смежной с твоим кабинетом, был тот самый первый раз…
Ромеро невольно прошлась взглядом по привлекательной фигуре женщины и даже сглотнула. Это не укрылось и от Купер.
— Теперь завтракай! – велела она, после чего стремительно покинула кухню.
Шумно выдохнув, Эхо покосилась на бутылку с ликёром.


Глава 10.

Провести один день с Купер в её выходной было для Ромеро весьма познавательно, но, когда Кара вновь отправилась на службу, Эхо заскучала. К тому же она не собиралась прятаться от внезапно обрушившейся реальности.
— Нико, ты случайно не знаешь домашний адрес Кары Купер? – позвонив Уорду, спросила Эхо.
«Знаю, конечно», – тотчас отозвался мужчина.
— Н-да?.. То есть ты меня сюда привозил-увозил?
«Обычно забирал, когда ты была не трезва.»
— А я что, тут часто была подшофе? – Ромеро озадаченно глянула на себя в зеркало.
«Без понятия. Ты предпочитаешь сама управлять спиаром. К счастью, из вас двоих мисс Купер достаточно благоразумна, чтобы не разрешать тебе садиться за штурвал в нетрезвом виде. В такие дни ты звонила мне.»
— Ааа… Ясно. Тогда мне нужен мой спиар. Рубиновый. К дому Кары. Через полчаса. Успеешь забрать его из гаража моего оккупированного особняка?
Коммуникатор на несколько секунд замолчал, а затем Уорд быстро ответил:
«Да.»
— Ты в моём доме? – насторожилась Эхо. – Тебе суфлирует Лекса?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #575 : 20-Августа-2021 17:24 »

Цитировать
Купер не спеша стянула форменную куртку и повесила на стул у шкафа.
Проблему с одеждой, висящей на стуле можно решить, впихнув стул в шкаф…)) 
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #576 : 20-Августа-2021 17:26 »

Добро пожаловать в Сторибрук! ))
Если ты ещё скажешь, что ПОМНИШЬ, какая история легла в основу 2-й части РМС-2, я начну тебя бояться...  :lol: :lol: :lol:
:lol: :-P
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #577 : 20-Августа-2021 20:35 »

"Ну, всё, Новосельцев, ваше дело - труба... "
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #578 : 22-Августа-2021 20:23 »

На этот раз в коммуникаторе раздались какие-то звуки, а затем Ромеро услышала женский голос:
«Мир не вертится вокруг вас с Лексой. Ты велела Нико явиться на работу утром. Вчера утром. Он и явился в «Брисингамен», но тебя тут нет. Он ждёт вызова.»
— Ниа? – неуверенно спросила Эхо. – А ты что, тоже в отеле? В моём номере?
«Разумеется. Он же проплачен на месяц.»
— Эээ… Так… а ты… тоже меня ждёшь?
«Потрясающая сообразительность, – иронично заметила космет. – Мы же договорились, что займёмся твоей внешностью.»
— Да? Мы об этом договорились?
«Ты вроде забыла последние два года, а не последние два дня. И кстати, нас поджимают сроки.»
— Какие сроки? – напор женщины слегка пугал Эхо и заставлял пасовать.
«Значит так, через полчаса мы с Нико за тобой приедем… ну, в смысле, прилетим… бореевская привычка… И пока я буду заниматься тобой, ты будешь заниматься расспросами. Идёт?»
— Угу…

— А почему спиар серебристый? – было первое, что спросила Ромеро, занимая сиденье по соседству с Ниа.
Космет кивнула Нико, чтобы трогался, и только после этого ответила:
— Потому что рубиновый сегодня не уместен, а вот завтра - очень даже.
— А что будет завтра?
— Встреча с прессой.
— Какой? – нахмурилась Эхо. – Зачем?
— Бореевской, юнонианской. Дольше откладывать нельзя, мы итак отстали от графика, который, кстати, спланировала ты. Строительство уже вовсю идёт. Пока, чтобы тебе было комфортнее, мы с ликторами остановились на студенческом городке. Твою речь они уже прислали, сами они в пути - в воскресенье прибудут…
— Ниа! Ниа! Помедленнее! – взмолилась Ромеро. – Я ничего не понимаю! Какая речь?
— Ах, да, конечно… В написании речей ты никогда не нуждалась, просто, учитывая, что ты забыла период жизни на Борее, первое время мы все будем тебе помогать.
— Подожди! Остановись! Кто сказал, что я хочу иметь что-то общее с тем периодом жизни?!
Космет обвела Эхо таким удивлённо-недоверчивым взглядом, что той стало не по себе.
— Ну, допустим я могу понять, что ты не хочешь иметь ничего общего с Лексой и детьми, – сухо заметила Ниа. – Одну ты не желаешь знать, других - действительно не знаешь. Но мне всегда казалось, что ты серьёзно относишься к науке и политике. Это ты убедила Верховный Триумвират Борея, что легче всего мигрирует молодёжь, студенты. А Планетарный Совет Юноны убедила принять переселенцев с Борея. Сейчас идёт грандиозное строительство на севере планеты, и половина этих территорий по твоему настоянию отведена под студенческий городок, образовательный комплекс, социальные застройки и какую-то ультрасовременную новую обсерваторию.
— А-а-а… ну-у… с этого бы и начинала…
— Так ты не слушаешь, перебиваешь.
— Ниа, полегче, – укоризненно бросил через плечо Уорд.
На мгновение у Эхо мелькнула крамольная мысль, что мужчину сейчас на ходу выбросят из спиара, однако ничего не произошло. Напротив, космет улыбнулась ему в зеркало заднего вида с лёгким налётом снисходительности и покровительства.
— А сейчас-то мы куда летим? – поинтересовалась Ромеро.
— В салон при «Брисингамене». Но не беспокойся, специалистов подбирала я, мы просто займём их помещение на несколько часов. Это входит в твою месячную оплату отеля - я договорилась ещё вчера.
— Это, когда вы вчера с Нико ждали меня в моём номере? Мне следует что-то знать? – Эхо с трудом подавила улыбку.
— Помимо, двух последних лет?.. В «Брисингамене» очень неплохие постели, но зеркальный потолок над кроватью - это тривиально, это позапрошлый век. Надо было использовать хотя бы другие стройматериалы и освещение…
Ромеро вскинула руку в останавливающем жесте.
— Достаточно. Подробностей не надо. Хотите - ночуйте, хотите - нет, я пока собираюсь жить у мисс Купер.
— А ты быстро с ней поладила, – с нотками скепсиса в голосе заметила Ниа. – Интересно, в чём секрет?
— Ну-у… мы же были с ней вместе полгода. И сейчас как-то легко возобновили общение.
— Хм… вы были полгода от случая к случаю, а с Лексой - постоянно, но это явно не помогло вашему общению.
Лицо Эхо сделалось строгим и даже суровым.
— Во-первых, я в курсе, что у нас с Карой были свободные отношения - она это не скрывает. Во-вторых, она меня не бросала на несколько лет. И в-третьих, не похищала…
— Что-что? – напряжённо переспросила космет.
— Да, я знаю, что Лекса похитила меня и силой увезла на Борей… Кстати, есть такой синдром, когда жертва влюбляется в похитителя. Полагаю, это объясняет, почему я возобновила отношения с ней и даже детей под общую опеку взяла.
— Ты сама до такого додумалась, или тебя капитан Купер просветила?
Ромеро почувствовала, как в ней начинает пробуждаться гнев. То ли оттого, что окружающие выбирали сторону Лексы, то ли оттого, что Эхо в глубине души и сама понимала всю абсурдность выдвинутого ею предположения. И кстати, Купер всего лишь рассказала про похищение и некоторые стычки с Киллер, свидетелем которых она стала лично. По её наблюдениям Лекса просто подавляла Эхо, подчиняла своей воле.
— Знаешь, для просто космета ты задаёшь слишком много личных вопросов, – вдруг жёстко осекла Ромеро. – Когда мы уже будем на месте? Нико! Ты там уснул, что ли?!

Эхо смотрела на своё отражение в большое напольное зеркало и от изумления не могла вымолвить ни слова. Временная татуировка на правой части головы представляла собой сочетание плавных и резких линий - узор изысканный и дерзкий одновременно. Ажурная фероньерка из красного золота с рубином-подвеской в виде капли на лбу и «молний» по бокам представляла собой парюру вместе с длинными серьгами, кулоном, парными браслетами и кольцом. Брючный приталенный костюм из атласной тёмно-рубиновой ткани удивительным образом совмещал в себе элегантность и современность: короткие рукава со шнуровкой, зигзагообразное декольте с косыми перемычками, ромбовидный вырез на спине, разрезы на брюках на две трети голени. А завершали образ босоножки такого же цвета на высоком каблуке.
— Вот к этому наряду завтра и подойдёт рубиновый спиар, – сдержанно заметила Ниа, после чего обратилась к персоналу: – всем спасибо за работу, на сегодня все свободны.
— А-а-а… да, спасибо… – опомнившись, бросила Ромеро вдогонку специалистам, покидающим салон. – Ниа, это… ошеломляюще… это… грандиозно!
Женщина взглянула на отражение Эхо в зеркале и безучастно пожала плечами.
— Что, не ожидала такого от «просто космета»?
Виновато закусив губу, Ромеро повернулась к женщине.
— Ниа… чё-ё-ёрт… я же не в этом смысле говорила… Я не хотела тебя обидеть…
— Но обидела, – прохладно заключила космет.
Она прошла к подзеркальнику, где лежал её рабочий кейс и принялась убирать в него косметику, эскизы рисунков тату, парюры, образцы духов.
— Проклятье… – мучительно выдавила себе под нос Эхо и осторожно приблизилась к женщине. – Ниа, ну, прости меня… пожалуйста.
— Да. Разумеется. Как я могу не простить человека, с которым мы заставили весь Борей следовать новой моде?
— Да-а? Мы? Эмм… то есть… Ниа, я действительно сожалею, что ляпнула такое… Ну, скажи, как мне загладить свою вину?
Космет наконец прервала сборы и повернулась к Ромеро.
— Действительно хочешь загладить?
Эхо с готовностью закивала.
— Тогда будь завтра на высоте! Во всех смыслах. Пусть и юнониане, и борейцы поймут, как сильно ты их любишь и заботишься. Об обоих народах! Заведи прессу, как это умеешь только ты - пускай их накроет эйфория. И ни одного косого взгляда на Астерийского архонта! Забудь, что вы супруги!
— Что?.. Она тоже там будет? – напряглась Ромеро.
— Я сказала, забудь о ваших личных отношениях! Она - должностное лицо, она - представитель правительства Борея. Её люди обретают новый дом. Но это и твои люди. В конце концов юнониане такие же старкроссовцы, как и часть борейцев. А если заглядывать в прошлое чуть глубже, мы все - земляне…
— Ладно-ладно, я поняла, – с нотками раздражения в голосе прервала Эхо. – Только что делать, если пресса начнёт задавать вопросы о том, что я не помню.
— Отшучивайся, ты же великолепно это умеешь.

***

— Извините, мои помощники не написали мне ответа на этот вопрос, – Ромеро иронично развела руками.
По рядам прессы волной прокатился хохот, а представители студенчества (нынешнего и будущего) начали улюлюкать и аплодировать.
Эхо с Лексой стояли на сцене будущего театра под открытым небом, общаясь с представителями масс-медиа после того, как выступили со своими речами. Здесь же находились и Карл Эмерсон вместе с Найлой Стюарт.
— Скажите, а почему вы покинули Планетарный Совет? – послышался очередной вопрос от репортёров.
Ромеро зависла - она не знала, что вышла из Совета. К счастью, на помощь мгновенно подоспела Лекса:
— Наука для профессора всегда была в приоритете. Теперь у неё будет больше времени на любимое дело.
Эхо лишь скованно кивнула в подтверждение слов Киллер.
— Как глава Планетарного Совета уверяю, что профессор Ромеро, как и прежде, может во всём рассчитывать на нас! – объявил Эмерсон.
— Архонт! А вы не собираетесь уходить из политики? – на этот раз вопрос был адресован Лексе. – Говорят, вас стали часто видеть в нашем медицинском центре и нейромастерской ЮАНа.
Эхо с трудом удержалась от возмущённого взгляда в сторону Киллер. Какого чёрта та делала в её Академии?!
— Медицина интересовала меня ещё до политики. И всегда будет интересовать вне зависимости от последней.
— Говорят, вы на Борее лично проводили операции своим детям! Это правда?
Ромеро готова была поклясться, что слышала, как Лекса заскрипела зубами.
— Нет, – сдержанно ответила она.
— В смысле, операции не проводились?
— Мне кажется, мы здесь собрались по другому поводу.
— Да-да, – поддержала советник по культуре. – Пресс-конференция уже подходит к концу. Последний вопрос, пожалуйста.
— Профессор Ромеро Браво! Вы улетели и открыли филиал Академии на Борее, теперь - филиал на Юноне. Значит ли это, что вы снова переедете на Юнону?
Внезапно вокруг воцарилось такое безмолвие, что Эхо сделалось не по себе. Вдруг захотелось разорвать тишину и закричать: «Какой к чёрту Борей?! Никогда не видела его и видеть не хочу!» И тут взгляд Ромеро упал на Ниа, стоящую позади представителей прессы. А ещё Эхо боковым зрением заметила, повернувшуюся к ней Лексу. Вот только встречаться с ней глазами Ромеро боялась. Боялась увидеть то, что заставит её сердце снова разрываться от боли, как шесть лет назад, когда стало ясно, что супруга больше не вернётся…
— Не для кого не секрет, что я из «размороженных», – начала Эхо. – Я из тех, кто видел планету Земля воочию. Чудесную планету и замечательных людей, которые на ней жили. Я видела, как звездолёты-супергиганты отправлялись в космос с вашими прапрапредками. Неважно какой корабль приземлился на Борее, какой - на Юноне. Мы все - единый народ! Наследственные признаки здесь не имеют значения. Так что, пока я среди вас, не важно, где я буду жить… Да хоть в открытом космосе! Шучу, конечно. Там жить нельзя. Ну, вы знаете из курса школьной физики… По крайней мере, те из вас, кто её не прогуливал.
Дружный смех разнёсся по округе и улетел высоко в горы. Эхо вновь перевела взгляд на Ниа и наконец получила от неё одобрительный кивок.
— Это было здорово сказано, – тихо шепнула Лекса.
— Это была ложь, – сквозь натянутую улыбку процедила Ромеро. – Жить с тобой на одной планете я не буду. Кстати, я привезла документы на развод, не забудь забрать после этого шоу.


Глава 11.

— Вот ты где, - поднимаясь по недостроенной винтовой лестнице, произнесла Ниа.
У новой обсерватории ещё пока не было купола и части восточной стены. Проход на объект, разумеется, был закрыт, но Лексу это не остановило.
— Все разлетелись, мероприятие закончилось, - продолжила космет. – А Эхо просила передать тебе это…
Киллер бросила мимолётный взгляд на коричневый бумажный пакет в руках Ниа и вновь вернулась к созерцанию гор и неба над ними.
— Даже не заглянешь внутрь? – удивилась женщина, подходя ближе к Лексе.
— Там документы на расторжение брака, - глухо отозвалась та.
— Как?.. И?.. Что ты будешь делать?! Зачем ты вообще сюда поднялась?
Последний вопрос прозвучал чересчур настороженно, и вызвал у Киллер усмешку.
— Успокойся. Я не подросток, чтобы делать глупости. Просто хотела стать ближе к звёздам…
— Каким ещё звёздам? Ты о чём?
— Которые на небе, - Лекса кивнула ввысь.
— Сейчас день - ничего не видно.
— Увы… Не складывается у меня со звёздами… Когда Эхо звала меня на них смотреть, я не хотела. А теперь и рада бы, да рядом нет её…
Ниа нахмурилась и неодобрительно покачала головой.
— Я надеюсь, ты не собираешься давать ей развод?
« Последнее редактирование: 22-Августа-2021 20:26 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #579 : 24-Августа-2021 22:43 »

Цитировать
Здесь же находились и Карл Эмерсон вместе с Найлой Стюарт.
Все чудесатее и чудесатее. Военные/силовые структуры всегда были неравнодушны к культуре.. в прямом и переносном смысле. Например: Мата Хари или проект "Балерина" - ГШ-301 используется и в новейших российских авиационных комплексах, в частности на модернизированных Су-27СМ, Су-35, истребителе пятого поколения Т-50 и фронтовом бомбардировщике Су-34. "Потом в новостях передали, что в горах военные убили местную зверюгу - из тех, что когда-то населяли Юнону. Очевидно, это и был наш последний экспериментальный образец." :whistle:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #580 : 24-Августа-2021 23:22 »

Цитировать
«Мир не вертится вокруг вас с Лексой. Ты велела Нико явиться на работу утром. Вчера утром. Он и явился в «Брисингамен», но тебя тут нет. Он ждёт вызова.»
Не пропадать же добру  :lol: Но объясни: "А ещё «Брисингамен» был местом, где строго хранили тайны: любовники могли не опасаться разоблачения, скрывающиеся - поимки, уединившиеся - неожиданных визитов.
"

Т.е в "Брисингамен" должна быть своя "силовая" структура
Цитировать
— Ну, где ваш буйный вандал? – поинтересовался лейтенант у администратора.
Какого дьявола она вообще явилась в «Брисингамен»?
Замечательные вопросы.. :whistle:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #581 : 25-Августа-2021 00:00 »

Аха-ха-ха.. Блин...
"Ужин гостям тоже принесли во флигель, среди угощения было и обожаемое троллями молоко."  :finest:
*краснеет* да, автор лююююбит молоко))) и люююбит добавлять его в фанфы  :whistle: :whistle: :whistle
И в красное сухое  :innocent:  ;-)
Цитировать
На столе в стеклянной термопосуде стояла молочная лапша и жареные пончики с глазурью……
Молочная лапша и жареные пончики - убойно )) Глазурь добивает :lol: А кофе нема.  
Цитировать
Ликёр оказался кофейным и очень вкусным.
Хм.. ну.. алкоголь нейтрализует много чего/способствует много чему ))
« Последнее редактирование: 16-Сентября-2021 23:22 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #582 : 25-Августа-2021 09:28 »

Тяжело вздохнув, Киллер почти уже повернулась к женщине, но внезапно изменила направление и шагнула к краю башни.
— Это ещё кто? – Лекса указала рукой на подножие гор. – Разве здесь водятся крупные хищники? Медведи?.. Планетарный Совет заверил меня, что это безопасная зона…
Ниа встала рядом с Киллер, намереваясь взглянуть на животное, но опоздала.
— Всё, скрылся за деревьями, – объявила Лекса. – Хм… Надо бы поговорить с Карлом. Может, это и не так страшно, как Йети, но ведь студентам точно не запретишь ходить в лес, в горы. Только нападения диких зверей нам не хватало.
— Лекса, ты не обязана всё делать сама. Через четыре дня прилетит твоя команда - пускай и работают. А ты здесь вообще-то с семьёй на отдыхе.
Стиснув челюсти, Киллер прикрыла глаза, пытаясь совладать с подкатывающими слезами. Слова о семье тотчас повлекли за собой воспоминания о намерениях Эхо разбить эту семью.
— Кстати, ты не забыла, что у Абана скоро день рождения? – строго поинтересовалась Ниа. – Четырнадцать лет для мальчика - это уже серьёзно.
— Помню. Он хотел собственный снегоплыв.
— Вообще, я о другом… Но ладно, не сейчас. Полетели домой, хватит жалеть себя.

***

После пресс-конференции видеть никого не хотелось, и Эхо, забрав спиар у Нико, улетела подальше и от стройки нового города, и от столицы. Несколько часов она просто сидела на берегу океана, глядя на волны и вспоминая свою жизнь. Беззаботное детство с родителями-учёными - сейчас они бы могли гордиться её научными достижениями. Тяжёлый подростковый период в приёмной семье - он научил Эхо выживать, бороться. Экстремальная юность - жажда свободы в сочетании с глупостью, которые привели её к наказанию в виде гибернации на целый век. Небольшой, напряжённый и незабываемый период на Старкроссе и базе «Полис-1» - несмотря на все сложности, это было прекрасно. Слишком прекрасно! И «виной» этому, конечно, стала доктор Киллер. Такой дикой привязанности к человеку, такой безоговорочной любви, такого накала страстей Эхо не испытывала ни к кому, никогда. А лишившись в одночасье всего этого, Ромеро будто умерла. И не просто умерла, погрузилась в густую жуткую тьму, которая напитала её и разорвала - «розмарина» больше не существовало, его развеяло по ледяному чёрному космосу. Четыре года (с амнезией - шесть) Эхо жила жизнью абсолютно иного человека. Не было больше привязанностей, слабостей, переживаний. Зато энергия, амбиции, честолюбие и желание не зависеть от людей и обстоятельств сметали на своём пути всё. Всё, что мешало Ромеро достигать её целей и чувствовать власть не только над своей жизнью! И вот теперь кто-то наверху (хотя мнить себя выше Эхо запрещено!) посмел вмешаться в её жизнь и «воскресил» Лексу. Однако возвращаться к былому слишком поздно - это не после стазиса разбудить! А если в период амнезии Ромеро и поддалась мимолётной слабости (простила Киллер), то это лишь ошибка в коде. Очевидно, мозг понял это раньше, чем встрепенувшееся сердце, и дал Эхо возможность поправить баг.
— Так, Ромеро Браво, заканчивай с анализом, - строго велела себе женщина, поднимаясь с песка и отряхиваясь. – Ты слишком хороша чтобы страдать рефлексией! Да и вообще, слишком хороша… особенно сегодня.
Самодовольно ухмыльнувшись, Эхо села в спиар и полетела к Купер домой.

Входя в лифт, Ромеро едва не столкнулась с женщиной в летах.
— Простите, не заметила, - хотела отделаться Эхо дежурной фразой, но не тут-то было.
— Как это типично для вас, - недовольно поджала губы дама и застыла в проёме дверей, перегораживая вход в кабину лифта.
— Что?
— Никого не замечать, не обращать внимание. Что вы опять тут забыли? Одного раза было мало?!
Женщина явно знала Ромеро, а вот та не могла припомнить подобного знакомства.
— Я не расположена общаться в подобном тоне, - сухо заявила Эхо, решив, что это лучший способ избежать объяснений.
— Вас даже дети не останавливают, да? Примерная семья только для масс-медиа!
— Вы из лифта выходить будете? Вы не одна живёте в этом здании.
Женщина удивлённо захлопала глазами, но всё-таки посторонилась, освобождая проход в кабину.
— Благодарю, вы очень любезны, - иронично протянула Ромеро.
Зайдя в лифт, она нажала 17-й этаж и тут услышала:
— Блудница бесстыжая!
К счастью, двери лифта в этот момент закрылись, избавляя Эхо от назойливой блюстительницы порядка.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #583 : 25-Августа-2021 16:01 »

Цитировать
Военные/силовые структуры всегда были неравнодушны к культуре..
это точно))
например, Гитлер и Чехова  :hmmm: ну, можно и Браун к культуре "притянуть"...

Цитировать
http://Т.е в "Брисингамен" должна быть своя "силовая" структура
Силовая, но не арестово-сажательная  ;-)
Да и вааще, на Юноне спааакойно (там же куча исправившихся зэков), т.ч. бабульки с резиновой дубинкой на входе вполне хватает  :police: :-P

Цитировать
И в красное сухое
Смущённый Смущённый Смущённый
пишу с натуры  :whistle:

Цитировать
Молочная лапша и жареные пончики - убойно ))
см. пункт выше)))))

Цитировать
А кофе нема
он в ликере был  ;-)
« Последнее редактирование: 25-Августа-2021 16:04 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #584 : 26-Августа-2021 17:28 »

Входной код в квартиру Кары накануне Ромеро выучила наизусть: «4B0082». Впрочем, учить и не пришлось - Эхо сразу заметила, что это 16-ричный код цвета индиго. А Купер подтвердила, что установила его в своё время Ромеро.
С кухни доносились весьма аппетитные запахи, поэтому Эхо направилась туда. Пристроившись под аркой, она с улыбкой наблюдала, как Купер готовит овощное рагу со специями. Правда, наблюдала недолго - Кара заметила её через полминуты.
— Ого! Вживую ты ещё круче, чем в голографбуке, – Купер прошлась оценивающим взглядом по Ромеро от макушки до пят. – И как тебя ещё похитители драгоценностей не умыкнули?
— Ты их всех давно арестовала, – весело подмигнула Эхо.
Она прошла к кухонному столу, рассматривая приготовления: парадные тарелки, высокие бокалы, бутылка белого вина.
— А в честь чего такой ужин? Ты ждёшь гостей? Мне уйти?
— Очень остроумно, профессор, – Купер закатила глаза. – Я взяла два отгула плюс выходные - практически отпуск. Предлагаю завтра отправиться в мой загородный домик: тишина, красота, речная рыбалка. Из неожиданных встреч только встречи с комарами…
Вообще, комары могли бы стать весомым аргументом в пользу отказа, но последние дни выдались такими напряжёнными, что Ромеро действительно требовался отдых. Забыть обо всём, не следить за словами, не гадать о том, знает ли тебя тот или иной человек и насколько хорошо.
— Ты и я? Только вдвоём? – на всякий случай уточнила Эхо.
— Ну, если только случайно какой-нибудь кабанчик забежит. Но я прихватила из участка пару шоковых дубинок - будем отбиваться.
Улыбнувшись, Ромеро медленно закивала:
— Хорошо. Но есть одно условие…
— Свежевать тушу я не буду - я на отдыхе. Максимум - почищу рыбу.
— Другое условие, – Эхо шагнула к женщине. – Спать будем вместе.
На последнем слове Ромеро решительно припала губами к губам Кары.
— Та-а-ак… – дождавшись окончания поцелуя, выдавила Купер, – я вообще-то… не имела в виду… пускаться во все тяжкие.
Эхо беспечно пожала плечами.
— Я подала на развод. Я свободна. И я бесстыжая блудница.
— Чего-о?
— Кого мы обманываем? Все вокруг это знают. Я не собираюсь притворяться не собой…
— Стоп! Стоп! Стоп! Кто это «все вокруг»? – нахмурилась Кара.
— Да какая разница?
— Ты случайно с моей матерью не столкнулась при входе в дом?
Ромеро замерла, припоминая внешность дамы из лифта. А ведь та, и правда, была похожа на Купер: темноволосая, худощавая, с пронзительным орлиным взором.
— Чё-ё-ёрт! Конечно, столкнулась, – сделала вывод Кара. – Похоже, моя семейка решила довести меня… Да, мне точно нужен отдых подальше ото всех. И с отключенным коммуникатором!

***

Два дня безделья в глуши, без связи с внешним миром, без прессинга со стороны всех, кому не лень - Эхо действительно наслаждалась отдыхом. Кара не требовала от неё медицинских обследований, попыток что-то вспомнить, не учила жизни - что хорошо, что плохо. Они просто наслаждались маленьким отпуском: загорали, купались в горной реке, ловили рыбу (даже Эхо пыталась пару раз), готовили себе еду и разные алкогольные коктейли, дурачились. Ромеро препарировала «водных позвоночных», раскладывала внутренности и заставляла Купер отгадывать, где, что и от какой рыбы. Приятным дополнительным бонусом стал секс - Кара больше не упрямилась. Да Эхо и не позволила бы ей! А главное - не позволила себе подстраиваться под окружающих. Хватит! Никто не смеет диктовать Ромеро Браво условия: она живёт, как хочет, с кем хочет в данный момент и игнорирует общественное мнение. Она может себе это позволить. Она может позволить себе всё!
— Какой коктейль у нас в это время суток? – поинтересовалась Купер.
Она обхватила со спины колдующую над аперитивами Эхо. Та вскрикнула, проливая ром мимо шейкера.
— Кааара! Ты же холодная! И мокрая!
— Да, так бывает после купания в горной реке, – поведала Купер с видом, словно раскрывала государственную тайну. – Но я надеялась, ты меня согреешь, как я тебя в прошлый раз, м?
Ромеро отстранилась от женщины, категорично покачав головой:
— Не раньше, чем ты снимешь купальник и насухо вытрешься!
— Я тебе условия не диктовала, когда ты распугала мне всю рыбу, а потом потребовала греть тебя.
— Потому что это была моральная компенсация, – хитро сощурилась Эхо.
Кара возмущённо уставилась на женщину.
— За что это?!
— За то!.. За всё! За… за… то, что я два с половиной часа ждала, пока ты наиграешься в Ориона речной нивы.
— В кого? – не поняла Купер.
Ромеро с громким стуком поставила бутылку рома на стол.
— Курс земной мифологии в школах совсем убрали? Орион был знаменитым древнегреческим охотником-великаном, сыном бога морей и океанов Посейдона.
— Да, я с богами не очень дружу. Это скорее твой уровень.
Эхо самодовольно усмехнулась, а Кара забрала ром со стола и сделала большой глоток.
— Ладно… сама согреюсь… – сипло выдавила Купер и несколько раз глубоко вздохнула.
— Тёмный ром, 57%, эксклюзив, – иронично заметила Ромеро. – Используют специально для коктейля «Полуночный дайкири».
— Ага… у меня уже… пред глазами всё потемнело… И гул пошёл…
Эхо вдруг насторожено пробежала взглядом по окнам.
— Нет, гул это не от рома.
Переглянувшись, женщины быстро вышли из дома. Вдоль реки в сторону гор летели два полицейских и три военных спиара.
— Странно, – задумчиво пробормотала Купер. – Надо бы новости глянуть…
— Мы же специально не брали голографбуки и коммуникаторы отключили, – напомнила Эхо.
— Что такой компании в пятницу вечером делать в этой глуши?
— Может, они тоже на рыбалку прилетели.
Кара недоверчиво хмыкнула.
— На казённом транспорте?
— Если служебным положением не пользуешься ты, не значит, что не пользуются другие, – губы Ромеро растянулись в снисходительной улыбочке.
— Ага, вот, например, как у тебя в ЮАН, да?
Купер указала за спину Эхо. Там стремительно нёсся спиар с красочной большой эмблемой Академии на корпусе, и направлялся он явно за пролетевшей мимо пятёркой. Кстати, той уже не было над деревьями - очевидно, приземлилась.
— Какого чёрта? – нахмурилась Ромеро.


Глава 12.

Киллер находилась в ЮАН, когда ей сообщили о гибели трёх охранников в строящемся для борейцев городке. Эмерсон прислал за архонтом военный спиар. Сейчас они с полковником Блейком были на месте трагедии, как и полицейские. А вот каким образом появилась здесь группа из Академии, осталось загадкой. Может, разговор Лексы подслушали? Правда, полицейские не пустили их за оградительную ленту.
Киллер присоединилась к медэкспертам - осмотрела тела, а затем подошла к Карлу и Блейку. Тотчас приблизился к ним и комиссар Телониус Джаха.
— Архонт, я вас заверяю, что на раскрытие этого преступления я брошу все силы! – объявил он.
— Преступление? – мрачно переспросила Лекса.
— Совершенно верно! Кто-то пытался обставить это как нападение хищников, но животные не потащили бы тела в такую даль от стройки. Охранники были убиты не здесь.
— Они были разорваны, – поправила Киллер и перевела взгляд на Эмерсона. – И я знаю, лишь одно существо, оставляющие такие следы зубов и когтей.
— Мы полностью истребили Йети! – вмешался в разговор полковник Блейк. – Это просто невозможно!
Тем временем тела убитых и их части начали упаковывать и грузить в полицейский транспорт, рядом с которым приземлился ещё один спиар, но гражданский.
« Последнее редактирование: 05-Сентября-2021 21:57 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!