27-Апреля-2024 04:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 43
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА I, II, III / ООС / 18+  (Прочитано 179026 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« : 10-Июля-2018 00:34 »

Автор: olga_n_k
Критик/цензор:  Рыжик
Бета (рус.яз): Supernova (Катерина)
Гамма (медицина): Техасс
Название: "Разбуди меня снова" (фф "Сотня")
Действующие лица: Лекса и др.  
Время действия: Будущее
Жанр: фантастика, агнст, драма, юмор и пр.
Краткое содержание: гибернация бывает и без "заморозки"
Предупреждение: 18+; фэмслэш, ООС
Вордовский вариант: будет после окончания




РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА

Глава 1.

* * *
Сегодня ей исполнилось 28 лет. Все эти годы она провела на звездолёте «Старкросс». Звездолёт класса «СГ» - супергигант. Такие в начале прошлого века отправляли в другие системы и галактики с исследовательскими миссиями. Земля, как и предсказывали, стала непригодна для жизни, поэтому сотни огромных кораблей отправились колонизировать другие миры. Вот только путь к этим мирам оказался далёким. «Старкросс» потерял связь с другими звездолётами ещё 97 лет назад и теперь бороздил бескрайние просторы вселенной, став автономным государством.
Она никогда не ступала на поверхность планеты, не видела космос не в иллюминатор. Возможно, ей следовало выбрать другую профессию: техники хотя бы в скафандрах покидают это замкнутое пластиково-металлическое пространство. Впрочем, на профессию она не жаловалась и на работу тоже. А вот на неё жаловались периодически, однако руководство не спешило принимать меры: желающих на её место (которое требовало серьёзного образования, подготовки и стальных нервов) не было. Её коллеги, мнившие себя полубогами, предпочитали «чистенькую» работу, и не только в переносном смысле.
Секс? Да, случался - полезно для здоровья. Личная жизнь? Её не было. Уже 2 года 7 месяцев и 18 дней. Драматическая история в лучших традициях шекспировских трагедий. Она не хочет вспоминать, но и не может забыть. Она зависла между этими состояниями, впала в гибернацию… И пробуждаться не собирается. Её всё устраивает.
Ах, да! Её зовут Лекса. Лекса Киллер. Киллер - и фамилия, и прозвище. Попадая к ней, ведите себя учтиво, не испытывайте её терпение. Из «чистенькой» рабочей среды её перевели в эту не просто так.


* * *
Криогенная камера. Пробуждение. Сигнал тревоги такой, что закладывает уши. По проходам бегают люди в серой одежде армейского покроя. Справа Рейвен. Тоже проснулась, ошалело озирается по сторонам. Как же приятно выйти из анабиоза. Здесь таких человек десять. Все в оранжевых робах. Преступники.
— Вылезаем! Живее!– почти на ухо рявкнул мужчина с нашивками сержанта.
Особо нерасторопным помогли выбраться из стазисных капсул, к огрызающимся применили дубинки.
И вот оранжевая масса загнана в карантинную комнату и усажена прямо на пол. Четыре солдата встали в углах наперевес с какими-то странными винтовками, а впереди тот самый «оглушительный» сержант. Вид у него, как будто он проглотил что-то несъедобное и думает, в кого бы этим плюнуть. Между тем к нему подходит парень в комбинезоне с надписью «криотехник», протягивает планшет и быстро сваливает из комнаты.
— Я сержант Паркер!– наконец объявляет «оглушительный».– Вы находитесь на звездолёте «Старкросс», который направляется в систему Альфа-Триарий. Если это, конечно, кому-то о чём-то говорит…
— А это в какой галактике?– настороженно интересуется Рейвен Рейес.
— Я что, разрешал задавать вопросы?! Сиди молча!
— Смелый сучонок с оружием-то…– слышится тихий шёпот за спиной, и от него за шиворот сыплются мурашки.
— Вы все осуждены за преступления,– продолжает сержант, заглядывая в планшет.– Мошенничество, вооружённые нападения, насилие, убийства. Да, раньше замораживали всех вперемешку.
— «Раньше» - это когда?– снова настороженно спрашивает Рейвен.
— Да заткнёшься ты уже?! «Раньше» - это сто лет назад.
Оранжевая масса дружно ахнула и загудела, преступники шокированно оглядывались друг на друга.
— Да-да, мы тоже не рассчитывали, что вы выйдете из гибернации раньше, чем «Старкросс» найдёт какую-нибудь планету, пригодную для жизни,– сержант скептически ухмыляется.– Там бы заключённым работа нашлась, а на звездолёте - не факт! Но это будет решать командор… Однако кормить вас даром точно никто не станет! В лучшем случае снова погрузят в стазис, когда починят криогенные камеры, в худшем - выбросят в космос. А пока вас осмотрят врачи, дабы убедиться, что вы не разносчики какой-нибудь заразы. Ну, вот теперь можно задавать вопросы.
Кто-то кашлянул, спешно подавил звук, и в комнате вдруг стало неестественно тихо.
— А если ты готов работать и можешь быть полезен на звездолёте сейчас?– вдруг послышался осторожный вопрос.
— О! Твоя соседка тоже болтлива,– хмыкнул сержант Паркер и вновь заглянул в планшет.– Это вы, что ли, кибермошенники? Полагаете, за сто лет компьютеры несильно изменились, и от ваших знаний будет хоть какой-то прок?
Сержант рассмеялся, а вслед за ним и его солдаты.
И тут дверь комнаты отъехала в сторону, являя двух врачей в белых форменных штанах и тёмно-синих рубахах. Они шли и что-то весело обсуждали: молодая женщина и мужчина - оба не старше тридцати. А ещё у обоих были похожие причёски: выбритые бока и длинные вихры на макушках, только у женщины последние переходили ещё и в косу.
— Доктор Киллер…– расплылся в широкой улыбке сержант.– Единственная отрада на нижнем уровне - лицезреть вас!
— Привет, Паркер,– кивнула зеленоглазая шатенка.– Давно тебя здесь не видела. В отпуске, что ли, был? С верхнего уровня не спускался?
— Да нет, в госпитале. Ранение.
— Ну, да, тот госпиталь - не чета нашей богадельне!– хохотнул худощавый брюнет.
— Привет, доктор Мёрфи!– протянул руку, чтобы поздороваться сержант, а затем передал планшет женщине.– Вот, замороженные из криогенных камер.
— А чего они все в оранжевом?– удивилась доктор Киллер.
— Сотню лет назад у заключённых были такие робы.
— Сотню?!..– доктор Мёрфи даже присвистнул.
Между тем женщина заглянула в планшет и скептически протянула:
— Итак, десять человек в возрасте от 125 до 143 лет. Хм… Ну, и чем вы там болели?– зелёные глаза пробежались по головам преступников.– Я, наверное, и болезней-то таких не знаю. Чума? Туберкулёз? Этот, как его?.. СПИД?
— Нет, это всё было до нас,– послышался голос из оранжевой массы, и тут на ноги поднялась весьма привлекательная кареглазая брюнетка.– Если позволите, мы с подругой кое-что знаем… помним… Мы закончили курсы медсестёр… Ну, то есть почти закончили. Неделя оставалась до экзамена, а тут суд и гибернация…
— Да-да!– с ходу подхватила враньё Рейес и тоже вскочила на ноги.– Мы с Эхо были лучшими в нашем выпуске!
— Ещё бы! С такими попками!– послышался развязный голос за спинами девушек.
Дружный хохот всколыхнул «оранжевых». Девушки напряжённо переглянулись, было видно, что им не по себе в такой компании.
— Это кто там тявкает?!– голос доктора Киллер мгновенно стал жёстким.– А ну, выполз на свет! Живо! Пойдёшь первым на осмотр!
— К тебе, сладенькая, с удовольствием!– пробасил насмешник, поднимаясь на ноги.
Раздвинув девушек, он прошёл вперёд и встал напротив доктора, возвышаясь над ней на полторы головы. Сержант Паркер с трудом сдержал улыбку.
— Пасть захлопнул!– рявкнула на заключённого Киллер.– И сел вот здесь, около меня, без звука!
Женщина указала на пол возле своих ног.
— Лекса,– прочитал на рубашке имя доктора преступник,– детка, да ты хоть представляешь, кто я?!
— Похоже, это ты не представляешь, кто я!– брови женщины грозно изогнулись.– Я твой ангел хранитель! Самый бесценный друг! Если я не захочу тебя осмотреть, ты вылетишь в космос раньше, чем я моргну! А ещё я могу случайно перепутать лекарства… Со мной такое бывает, когда меня не слушаются. Особенно зэки. И тогда ты сдохнешь от какой-нибудь тяжёлой болезни, о которой сто лет назад ещё никто не слышал… А теперь сел, сука, и заткнулся!
Заключенный несколько раз тупо моргнул, после чего медленно опустился возле ног доктора Киллера.
— Ещё кто-нибудь хочет что-то вякнуть?– сурово поинтересовалась Лекса.
Желающих, однако, не нашлось. Да и Эхо с Рейвен тихо опустились на свои места.
— Значит так,– продолжила Киллер,– сначала универсальная прививка. Я читаю список, и вы по очереди подходите к доктору Мёрфи, он делает инъекции. А затем ко мне в кабинет на осмотр…


« Последнее редактирование: 27-Марта-2021 05:10 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1 : 10-Июля-2018 22:52 »

О-у! Мне нравится! Я тоже хочу... на осмотр... :whistle: :blush:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #2 : 10-Июля-2018 23:43 »

Раздевайся!  :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #3 : 11-Июля-2018 13:25 »

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #4 : 11-Июля-2018 22:15 »

Раздевайся!  :devil:
Чё снимать?  :lol: :hmmm: :whistle: :lol: :lol: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #5 : 11-Июля-2018 22:16 »

Зачетная обложка. Скальпель, ммм...
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #6 : 11-Июля-2018 23:37 »

Глава 2.

«Рейес» и «Ромеро Браво» - фамилии, оказавшиеся в списке последними. Вообще-то, самой последней была «Уорд», но она принадлежала тому типу, которого опустила (во всех смыслах) доктор Киллер. А поскольку Уорд пошёл первым, Рейвен и Эхо пришлось ждать своей очереди почти шесть часов. За это время Киллер и Мёрфи дважды куда-то срочно отлучались, несколько раз в кабинет заходили посторонние, один даже с красной розой. Да ещё вошедший перед девушками заключённый - верзила свирепого вида - пробыл у врачей больше получаса и вышел с пластиковой лангетой на руке и сильно хромая.
Сержант и оставшийся при нём солдат заржали в голос.
— Веди этого красавца в бокс и ступай на ужин,– с трудом успокоившись, велел Паркер подчинённому.
— О, Боже… ужин…– прошептала Рейвен,– у меня сейчас желудок разорвёт… целое столетие ничего не ела…
Между тем в коридор выглянул Джон Мёрфи и оглядел оставшихся.
— Может, девчонок на завтра отложим?– предложил сержант.– Уже поздно.
— Паркер, это у тебя ужин по расписанию, а у нас - когда придётся,– усмехнулся доктор и ещё раз прошёлся взглядом по девушкам.– Ладно, ступай, этих размороженных я сам отведу в тюремный бокс.
— Спасибо, доктор Мёрфи!
— Топай-топай… Ну, а вы, девушки,– обратился Джон к Рейес и Ромеро,– в кабинет.
— Обе?– неуверенно переспросила Эхо.
— Нет. Одна в кабинет, а вторая останется здесь без присмотра, чтобы легче сбежать было. Ещё глупые вопросы есть?
Отрицательно замотав головами, девушки нырнули за дверь, следом вошёл и Джон. Указав на ближайший угол, где стояла металлическая лавка, он велел раздеваться и проходить в смотровую - смежная комната.
Первое, что бросилось в глаза в кабинете доктора Киллер, букеты цветов. Они стояли в каких-то странных колбах вдоль стены, и аромат в помещении был не чета запашку в коридоре. Сама женщина сидела за столом и ругалась себе под нос, тыкая пальцами по столешнице.
— Не нашла?– поинтересовался Мёрфи, подходя к ней и утыкаясь взглядом в ту самую столешницу.
Не лишённые любопытства Рейвен и Эхо тотчас вытянули шеи и расплылись в улыбках, увидев, что врачи «мучают» компьютер. Он был встроен прямо в столешницу, занимая центральную её часть.
— Проклятье! Я же на прошлой неделе по этому уроду отписывалась и отсылала ей…– скрипнула зубами Лекса.
Взгляд Эхо упал на фотографию в чёрной рамке в углу стола. На ней была миловидная улыбающаяся блондинка. А ещё через мгновение Ромеро рассмотрела розовую лакированную биту с надписью «киллер» далее у стены.
— А ей, конечно, именно сегодня кольнуло проверить,- недовольно буркнул мужчина.- И с какого перепуга она задержалась на работе?
— Сказала, что как раз из-за моего Адама - утром ей на комиссию. Врёт, наверное…
В этот самый момент Рейвен чихнула, чем привлекла внимание врачей. Киллер и Мёрфи оторвали взгляд от компьютера и посмотрели на девушек. Те переминались с ноги на ногу, стоя уже без тюремных роб, но в белых шортиках и маечках.
— Полностью раздеваемся,- велела Лекса.
Девушки смущённо переглянулись, а Джон вдруг толкнул коллегу в плечо.
— Слушай,- протянул он,- они же кибермошенницы… Может, они помогут?
Эхо и Рейвен навострили ушки, ожидая высшего решения доктора Киллер.
— Прикалываешься?- недоверчиво хмыкнула та.- Сто лет назад компьютеры работали от электричества! Это всё равно, что сейчас хирургу предложить стальной скальпель.
— Ха! Я как-то видел у тебя такой!
— Ну, это музейный экспонат.
— Ты им резала бродяжку на минусовом уровне!
— Просто больше ничего под рукой не оказалось… Ладно, пускай попробуют,- Лекса поднялась из своего кресла и сделала заключённым знак подойти.- Сможете разобраться с такой системой?
Рейвен тотчас заняла кресло, погружаясь в благоговейное созерцание новых компьютерных технологий. Эхо пристроилась у неё за плечом.
— Ого! Это что, саморазвивающаяся матричная система?- поинтересовалась Ромеро, переводя взгляд на Мёрфи, затем на Киллер.
— Чего?- переспросила последняя с таким видом, словно вопрос был задан на инопланетном языке.
— Битовые черти!- восхищённо выругалась Рейес.- Да тут несколько ИИ! Смотри-ка, это обучающий!
— ИИ?- Джон встал за второе плечо Рейвен, пользуясь тем, что Лекса вообще отошла от стола.
— Искусственный интеллект.
— А-а-а… ну, я так и подумал.
Между тем Киллер вынула из шкафчика у противоположной стены металлическую фляжку и направилась назад к столу, делая по пути пару глотков.
— Ну, что? Сможете найти здесь файл?- спросила она.- В этой долбаной системе вечно всё исчезает! Установили обновление в прошлом месяце, теперь никто из медперсонала не может разобраться, как это работает! А специалистов по информационным технологиям нам не дают!
— Может, и дали бы, да в нашу богадельню никто не идёт,- добавил Джон.
— Дайте нам несколько минут,- попросила Рейвен.- Сейчас у обучающего ИИ проясним ключевые моменты…
Лекса кивнула и, сделав ещё глоток, протянула флягу Мёрфи. Вот только тот не сразу заметил, поскольку был занят разглядыванием симпатичных преступниц в нижнем белье. Киллер даже пришлось кашлянуть, чтобы привлечь внимание.
— За тебя, дорогая!- забирая флягу и салютуя ей, объявил мужчина.- Пусть в этом году «Старкросс» найдёт планету, пригодную для жизни, и твоё желание наконец сбудется!
— Сбежать с этого звездолёта и посадить дерево?- ухмыльнулась Лекса.- Слушай, достань из верхнего ящика упаковку с орехами. С утра ничего не ела.
Разговор о еде тотчас отвлёк Рейвен и Эхо от компьютера. Они, как заворожённые, уставились на мужчину, точнее, на его руки, открывающие ящик и являющие миру упомянутые орехи. Разумеется, Киллер не могла не заметить этого.
— Есть хотите,- скорее констатировала она, нежели спросила,- найдите мне файл и получите такую же упаковку.
— Название файла вы, конечно, не помните?- поспешила уточнить Эхо.
— Название создаётся системой автоматически.
— Ага,- подтвердила Рейвен,- и система же сама сортирует информацию, правда, алгоритмы я ещё не поняла. А можете вспомнить какое-нибудь уникальное слово из файла или фразу?
— Хм…- Лекса на несколько секунд задумалась, потирая подбородок,- попробуй «Адам».
— Секунду… Не-е-т, тут десятки файлов!
— Тогда так: «сломала руку этому идиоту».
Мёрфи от души расхохотался:
— Да у тебя сейчас сотня таких файлов наберётся! Тебе ещё сегодняшнего зэка таким образом оформлять!
— Фак!- сердито буркнула Киллер.- А если: «отказался исполнять мои инструкции», «при повторении ситуации поступила бы так же»?
— Бинго!- встрепенулась Рейвен.
— Нашла?!
— Нет! Точнее, система сообщает, что файл был перемещён в архив в связи с… кх… ликвидацией объекта.
— Ну, а из архива-то достать можно?
— Доступ ограничен, требуется идентификация.
Лекса наклонилась и приложила ладонь к столешнице, а потом вдруг уловила взгляд Ромеро, скользнувший ей в декольте форменной рубашки. Правда, девушка тотчас отвела глаза.
— Есть! Вытащила!- победно улыбнулась Рейес.
— О! Отлично! Теперь кыш с моего места!
Киллер заняла кресло и стала отправлять файл начальству, а заключённые тем временем набросились на орехи.
— Посмотришь на вас и подумаешь, что вы лет сто не ели,- пошутил Мёрфи, наливая девушкам два стакана с водой.- Что, в криогенных камерах не кормят?
— Да подавись ты, стерва такая!- выдала вдруг Лекса, нажав несколько кнопок, а затем провела по столешнице ладонью, и компьютерная панель исчезла, словно и не бывало.- Пусть читает, раз ночью заняться нечем!
Киллер улыбнулась Джону и получила одобрительный кивок:
— Молодец! Успела!.. Но, помяни моё слово, завтра утром она всё равно вызовет тебя на ковёр!
— Да плевать!
— Ну, да… У неё уже весь ковёр в дырах от твоих визитов… одной больше, одной меньше…
— Так, ладно, давай наших кибермошенниц осматривать, а то у меня ещё сегодня ночное дежурство,- тяжело вздохнула Лекса.
— А давай одну ты осмотришь, одну - я. У себя.
Киллер перевела взгляд на насторожившихся девушек, затем снова на Джона и не смогла сдержать снисходительно-лукавой улыбки.
— Ну, забирай,- разрешила Лекса.- Можешь хоть обеих.
— Ты же знаешь, я принципиально против тройничков,- иронично отозвался Мёрфи и кивнул Рейвен на лежащие на лавке оранжевые робы.- Одевайся и за мной!
Рейес растерянно посмотрела на Эхо.
— Она не пойдёт с тобой!- вдруг решительно заявила Ромеро, задвигая подругу за свою спину.
Эхо грозно скрестила руки на груди, от чего напряглись мышцы, и проступили вполне заметные бицепсы. Присвистнув, Лекса откинулась на спинку кресла, с интересом наблюдая за происходящим.
— Что, хочешь пойти ты?- не смог удержаться от подтрунивания Мёрфи.- Не, ну, если ты, конечно, решила мне дать, я не против… Но твою подружку я хотел попросить взглянуть на мой комп, у меня после обновления любимая игра стала подвисать…
Киллер не удержалась от смеха, а затем сделала ещё один глоток из фляжки.
— Эй! Ромеро Браво!- окликнула она.- Ты нас со своими оранжевыми друзьями не путай! Тут насильников нет, никто никого принуждать не собирается…
Эхо сконфуженно поёжилась и расцепила руки. Между тем Рейвен быстро натянула робу и направилась за доктором Мёрфи.
« Последнее редактирование: 13-Июля-2018 12:53 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #7 : 12-Июля-2018 00:08 »

Еще хочу! :yes:  :thumbsup:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #8 : 12-Июля-2018 00:32 »

Чё снимать?  :lol: :hmmm: :whistle: :lol: :lol: :lol:
Что за вопрос?! Конечно, ВСЁ)))))

Зачетная обложка.
Скальпель, ммм...
Мурси))))
Старинный экспонат ;-))

Еще хочу! :yes:  :thumbsup:
"Медленно пишите... Так и знала, что вы бывший двоечник"))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #9 : 12-Июля-2018 23:22 »

Глава 3.

Ромеро сидела в углу на металлической лавке и разглядывала комнату. Доктор Киллер снова отложила осмотр, поскольку за ней прибежала дежурная медсестра и доложила, что доставили двух докеров с тяжёлыми травмами. Уходя, хозяйка кабинета предупредила, что у неё тут видеонаблюдение, и если Эхо сойдёт с лавки, то она переломает ей все две сотни костей. И даже указала на розовую бейсбольную биту в качестве инструмента ломания. Хорошо, хоть уборной разрешила воспользоваться, если понадобится. Пока девушка ожидала возвращения доктора, она успела прибегнуть к щедрому предложению, и когда шла назад к своей лавке, как бы случайно задела фотографию на краю стола. Устанавливая её на место, Ромеро незаметно утащила лежащую рядом скрепку (в тюремном боксе всё может пригодиться) и тут обратила внимание на надпись, почти наполовину уходящую под чёрную окантовку: «Всегда твоя, Кларк». Не удержавшись от любопытства, Эхо внимательнее пригляделась к снимку. Да, девушка была очень даже привлекательной, к тому же голубоглазая блондинка с пикантной родинкой над губой. И хотя Ромеро любила девушек, эта ей сразу не понравилась. Опомнившись, Эхо отдернула руки от фото и, пройдя взглядом по периметру потолка, громко сказала:
— Просто случайно задела! Извините!
Если честно, ничего похожего на устройства наблюдения девушка не заметила, но кто знает, как они выглядят в современном мире? Если бы Эхо не довелось лицезреть собственными глазами компьютер, появляющийся в столешнице, то никогда бы не догадалась, что он существует.
В кабинете было не слишком жарко, а Киллер, похоже, сильно задерживалась, поэтому Ромеро вновь натянула робу и прилегла на лавку. Ноги пришлось хорошенько подтянуть к телу, поскольку длина ложа оставляла желать лучшего. Пролежав в этом положении около получаса, Эхо вновь села, разминая затёкшие мышцы. В тот же момент кабинет наполнился странными звуковыми сигналами, сродни громким щелчкам, и потолок озарили красно-синие вспышки. От неожиданности девушка вскочила на ноги и прижалась к стене. Кто знает? Может, это предупреждение об эвакуации? А может, медотсек закрывают на карантин, обнаружив какой-нибудь страшный вирус?
Внезапно всё стихло, но повторилось минут через десять, а потом через пятнадцать. В эти два раза Ромеро даже не стала подниматься с лавки. Зато в голову пришла крамольная мысль, что случилось что-нибудь критическое (явно пострашнее, чем утренняя поломка криогенных камер) и про девушку все забыли. И только Эхо собралась ослушаться Киллер и попробовать вскрыть дверь, как оная отворилась, являя доктора.
— Да чтоб тебя!..- устало выругалась Лекса на всю эту светомузыку и, подойдя к столу, плюхнулась в кресло.
Затем Киллер приложила руку к столешнице, и всё стихло и озарилось мягким приятным светом. Только теперь Эхо разглядела пятна крови на тёмно-синей рубашке доктора. В тот же момент «ожил» компьютер и из него, как чёртик из табакерки, явилась трёхмерная качественная голограмма в виде половины туловища женщины лет сорока пяти. Это была стильная ухоженная блондинка с коротким каре.
— Доктор Сидни,- натянуто поприветствовала Лекса.
— Я уже полчаса не могу с тобой связаться,- недовольно заметила та.- У тебя же сегодня дежурство, ты должна быть на месте!
— Именно, у меня дежурство. И на нижнем и минусовом уровне это означает регулярное поступление пациентов. А медперсонала, как вам известно, не хватает.
— Я ознакомилась с твоей объяснительной,- меняя неудобную тему, сурово заметила голограммная блондинка.- Ты издеваешься, что ли? Я этот бред должна буду завтра представить комиссии? Ты нанесла Адаму такие увечья, что его пришлось ликвидировать.
— Я делала операцию, а этот идиот не слушался. Я едва не потеряла из-за него пациента.
— Адам просчитал вероятность летального исхода, она была больше 95%. Твой пациент - бродяга с минусового уровня, паразитирующий элемент в нашей структуре. Тратить на него ресурсы было неуместно. А ты мало того, что ресурсы потратила, ещё и дорогостоящего андроида сломала. Жалуешься на нехватку персонала, а когда тебе в помощь присылают Адама, ломаешь его.
— Мне не нужна помощь таких Адамов!
— Знаешь, Лекса, моё терпение не безгранично. Думаешь, ты незаменима? Никто не придёт на твоё место?
— Думаю, да,- устало вздохнула Киллер.
— Завтра на комиссии я не буду тебя выгораживать!
— Разве я когда-нибудь об этом просила?
Эхо готова была поклясться, что слышала, как голограмма скрипнула зубами перед исчезновением. Доктор тяжело выдохнула и закрыла глаза, откидываясь на спинку кресла. И тут до Ромеро дошло, что Киллер забыла про тихо сидящую в углу пациентку-преступницу.
— У вас не хватает персонала,- вдруг подала голос Эхо, и тут Лекса вздрогнула, осознав, что не одна в кабинете.- Простите, не хотела пугать. Так вот, я про персонал. Мы с Рейвен могли бы помогать вам в качестве медсестёр…
— Что?
— Мы, правда, не закончили курсы и, возможно, не сразу освоим работу… Но мы будем стараться. Поверьте, очень будем! Мы не хотим быть снова замороженными.
Всё, на что хватило Киллер - измученный смешок.
— Какие курсы? Что ты мне тут заливаешь?
— Я не заливаю!- встрепенулась Эхо и указала на шкаф.- Вот, например, у вас там розмарин! Он хорош при простудных заболеваниях! Очищает воздух в помещении от 80% микробов, находящихся в нём! Хорошо справляется со стафилококком, стрептококком, кишечной палочкой!
Лекса несколько секунд внимательно смотрела на девушку, а потом сдержанно сказала:
— У моей матери тоже были испанские корни. Я в курсе, что Ромеро переводится, как розмарин. И, кстати, там у меня,- доктор кивнула на шкаф,- чабер, а не розмарин.
— О-у-у…
— Именно.
— Ну, хорошо, не медсёстрами, а санитарами… Да кем угодно!
Киллер обвела Эхо ироничным взглядом:
— Мне своей головной боли хватает, чтобы ещё взваливать ответственность за кибермошенников. Рано или поздно вам надоест драить полы или кормить с ложечки больных, и вы вернётесь к своему ремеслу. Тогда я переломаю вам руки, а Диана Сидни заставит меня писать объяснительную… Меня, конечно, не уволят, но затрахают всякими проверками.
« Последнее редактирование: 11-Сентября-2018 09:18 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #10 : 13-Июля-2018 00:53 »

«Такую, как ты, грех не затрахать»,- хмыкнула про себя Ромеро и решила, что самое время давить на жалость.
— Да, мы с Рейвен совершили пару глупых поступков, но в целом мы хорошие. Мы не заслужили компанию убийц, насильников и бандитов, с которыми нас заморозили. За сегодняшний день мы тут много чего наслушались… «Старкросс» бороздит вселенную уже сотню лет и не может найти планеты, пригодной для обитания. Связь с другими звездолётами потеряна, и не факт, что они ещё не погибли… А если «Старкросс» никогда не найдёт подходящую планету?! Мы с Рейвен так и останемся замороженными?! За что?! Мы всего лишь по-молодости, по-дурости хакнули пару компьютерных систем… Мы никого не ограбили, не убили! А нас снова в анабиоз и, возможно, навечно! Чем это отличается от высшей меры наказания?! От казни?!
— Казнь у нас отменена,- поморщилась Лекса.- Хотя в некоторых случаях она очень даже нужна.
— Доктор Киллер, дайте нам шанс… Пожалуйста!
Ответить Лекса не успела - помешало «светопреставление». Чертыхнувшись себе под нос, Киллер приложила ладонь к столешнице. На этот раз голограмма явилась в образе коротко стриженного брутального мужчины.
— Приветствую!- кивнул он.- Извини, не мог связаться раньше. Сама понимаешь, служба. Мои поздравления с днём рождения!
— Спасибо, командор,- чуть кивнула Лекса.
— Просто Густус, я же просил!.. Слушай, почему ты в такой день на работе?! Не могла поменяться с кем-нибудь дежурствами?!
— Желающих слишком много, растерялась.
Мужчина усмехнулся и покачал головой:
— Ох, доктор Киллер, ты сама виновата, что оказалась там, где оказалась…
— А я не жалуюсь, меня всё устраивает.
— Тебя да, а вот других, слышал, нет. Может, мне замолвить за тебя словечко перед Дианой?
Лекса стиснула зубы, но затем всё-таки нашла в себе силы выдавить улыбку:
— Не стоит, командор. Всё в порядке.
— Слушай, если она тебя домогается…
— Я сказала, всё в порядке!- резко перебила Киллер.- Извините, командор, меня ждёт срочная работа.
— А может, поужинаем, как-нибудь в ресторанчике, м?
— Очень срочная!- объявила Лекса, прервала связь и вдруг посмотрела на Эхо:- Эй! Ромеро Браво! Ты можешь влезть в настройки и сделать что-нибудь с этим жутким звуком и светом, когда приходит входящий вызов?
— А вы дадите нам работу?- оживилась Эхо, с надеждой глядя на доктора.
Та шумно выдохнула, размяла шейные позвонки и наконец сухо сказала:
— Я подумаю, так и быть.
Ромеро тотчас подорвалась с места, подходя к столу.
— Я пойду форму сменю и отмоюсь,- Лекса поднялась из кресла.- Смотри, никаких лишних манипуляций с компьютером. Не разочаруй меня, розмарин!
Киллер достала из шкафа чистый комплект формы и удалилась в уборную.
« Последнее редактирование: 13-Июля-2018 12:55 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #11 : 13-Июля-2018 10:41 »

Компьютерным гением, как Рейвен, Эхо не была, но тоже умела немало. Настройки она сменила раньше, чем вернулась доктор, и ещё успела немного пообщаться с обучающим ИИ.
— Ну, как? Разобралась?– поинтересовалась Лекса, возвращаясь в кабинет.
Ромеро с трудом удержалась от плотоядного взгляда: чистенькая свежая доктор в отглаженных белых штанах и тёмно-синей рубашке и с этой странной, но стильной причёской. Интересно, а организм Эхо знает, что у него не было секса добрую сотню лет? Девушка сглотнула и поспешно закивала.
— Д-да…– Ромеро прочистила горло.– Да. Теперь будет аудиосообщение «Доктор Киллер, входящий вызов» и мягкий розовый свет.
Лекса слегка поморщилась:
— А почему розовый?
— Эээ… ну, я подумала, вам нравится розовый. Вон у вас и бита розовая…
Киллер невольно перевела взгляд на упомянутый предмет, а потом почему-то на фотографию и подавила вздох.
— А кто сказал, что мне нравится бить людей?– прохладно усмехнулась доктор.– Может, она потому и розовая, чтобы реже брать в руки.
— О-у-у… Простите. Я сейчас исправлю. На какой цвет заменить?
— Ладно, оставь. Входящие вызовы я тоже не люблю.
На последнем слове Лексы комната внезапно залилась розовым светом и послышался бархатистый томный голос Эхо: «Доктор Киллер, входящий вызов».
Ромеро мгновенно освободила кресло и ретировалась на свою лавку в углу. На этот раз звонил сержант Паркер.
— Доктор Киллер, простите, что отвлекаю,– любезно начал он,– но уже десятый час, а одна заключённая до сих пор не в тюремном боксе.
— Я была занята, ещё не осматривала её.
— Понял. Всё. Не буду мешать. Просто решил поинтересоваться на всякий случай… мало ли что… Вы, когда закончите, сообщите, я за ней солдата пришлю.
— Хорошо,– кивнула Лекса, отключая связь.– Ну, что, «отважный розмарин»? Раздевайся. Посмотрим, чем ты там болела сто лет назад… Кстати, а чего это аудиосообщение таким сексуальным голосом? Это очередная попытка оказать на меня давление, чтобы вас не замораживали?
Эхо стащила с себя рубашку, бросив ту на лавку, и обезоруживаю улыбнулась.
— Это чтобы вас, доктор, каждый раз мучила совесть, когда бы вы вспоминали, что отправили нас в стазис.
— У меня нет совести,– поведала Лекса, подперев голову рукой и с усмешкой разглядывая заключённую.
— Тогда будем считать, что я просто сделала вам подарок,– оранжевые штаны Ромеро последовали за рубашкой.– На день рождения.
— А-а… Ну, спасибо. Майку, шорты - тоже. Полностью раздеваемся.
— А что, ваши современные суперприборы,– Эхо кивнула на дверь смотровой,– не способны обойти пару кусочков хлопка?
— Нет. Просто мне хочется взглянуть на твои прелести.
Ромеро по тону доктора не поняла, шутит та или серьёзно. Смотрела Киллер вроде с иронией, но особой заинтересованности не проявляла.
— Ну-у…– Эхо решилась прощупать почву,– если вы не отправите нас с Рейвен в криогенные камеры, то я даже пересплю с вами.
Доктор тихо рассмеялась и откинулась на спинку кресла:
— Спасибо, конечно, за предложение, но я не сплю с заключёнными.
— Уфф… испугалась, вы скажете, что не спите с девушками!
— Так, Ромеро, хватит болтать. Раздевайся и марш в смотровую, пока меня ещё куда-нибудь не вызвали.
— А я не против,– с готовностью закивала Эхо.– Интуиция мне подсказывает, что ваш кабинет лучше, чем тюремный бокс.
— Розмарин! Не выводи меня. Я не люблю непослушных.
— Всё-всё, я уже…– Ромеро быстро стянула с себя майку и взялась за резинку шортиков.– Простите. Просто я стесняюсь.
— Врачи - это не те люди, которых надо стесняться. Они смотрят на пациентов, как на абстрактный биологический организм.
— Ой, не скажите!.. У вас такой взгляд… Я так не нервничала со времён лишения девственности.
— Боже мой… Ромеро, ты когда-нибудь заткнёшься?!
— А может, вы просто поставите в отчёте галочку, что со мной всё в порядке? Я честно-честно ничем не болела перед заморозкой!
— Фак!.. Снимай шорты, Ромеро! Живо!
Доктор Киллер резко поднялась из кресла, и вид у неё был довольно грозный. Нервно сглотнув, Эхо исполнила приказ.
— Теперь марш в смотровую!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #12 : 13-Июля-2018 15:25 »

Глава 4.

Отправив заключённую с присланным Паркером солдатом, Лекса наконец растянулась в кресле с чашкой крепкого чая. Для ещё большей крепости капнула туда спиртного из фляжки.
— Представляешь,– женщина повернулась к фотографии Кларк,– я сегодня видела десять человек, которые знают, что такое жить на планете! Ходить по земле! Чувствовать тёплые солнечные лучи на коже… или капли дождя! Эти люди собственными глазами видели города! Они там жили! Ты знаешь, что такое паркур?! У меня сейчас была одна болтливая пациентка (вот прямо как ты), она занималась паркуром - преодолением препятствий в городском пространстве! Залезала на здания, крыши, заборы и ещё какие-то названия… я их даже не знаю! Она, конечно, не только для развлечения это делала, они с подругой мошенницы. Одна ломала компьютерные системы, чтобы другая могла проникать в здания и доламывать остальное…
Лекса отсалютовала кружкой фотографии и сделала несколько глотков.
— А помнишь, как мы на твой день рождения вскрыли новую лабораторию, куда никого не пускали, и нас застукала там Сидни?


Гриффин вытащила из кармана медицинской рубашки карту доступа и, расплываясь в озорной улыбке, продемонстрировала Лексе.
— Ты с ума сошла?!– зашептала та, выхватывая карту и пряча в своём кармане.– Туда нельзя! Нам обеим влепят выговор!
— Во-первых, у меня сегодня 25-летие,– напомнила Кларк,– и я хочу совершить какое-нибудь безумство! А во-вторых, вам, доктор Киллер, даже если нас уличат, ничего не будет! Диана к тебе неравнодушна… Если бы я была ревнивой, вызвала бы её на дуэль!
— Неправда, ты ревнива,- рассмеялась Лекса, сгорая от желания поцеловать любимую, но сдерживала себя, поскольку в коридоре были пациенты и медперсонал.– Просто я не даю тебе повода ревновать.
— Да, ты слишком правильная! Такая идеальная, совершенная. Я порой не могу сдержать зевоту.
— Что-что?
— Я говорю, скучно мне…
— Ах, так?! Ладно, идёмте, доктор Гриффин! Будет вам проникновение со взломом в святая святых медицинского отсека главного уровня!
— Ой! Как страшно звучит!– захлопала глазками Кларк.– Мы как будто собираемся совершить преступление века! Может, мне стоит перед этим завещание составить? Или может…
— А может, ты прекратишь болтать,– утягивая Гриффин за собой, предложила Киллер.– Сейчас, по-моему, уже все услышат, куда мы идём.
Девушки пересекли несколько коридоров и оказались перед лабораторией. Быстро оглянувшись по сторонам, Лекса приложила карту доступа к панели, и они с Кларк проскользнули внутрь.
— О, да-а!– восторженно протянула Гриффин, когда всюду включился свет, являя её взору многочисленное новое оборудование.– Вот это, я понимаю, лаборатория!
— Да, такую ни на основном, ни на нулевом уровне не увидишь,– завороженно прошептала Киллер.
— А ты что, бывала в их медотсеках?
— Да, несколько раз просили консультаций, я спускалась.
— А на нижнем и минусовом уровне тоже была?– с любопытством спросила Кларк.
— Никогда. Говорят, туда без охраны вообще лучше не ходить.
Гриффин провела ладонью по белоснежной поверхности ближайшей чудо-машины, а затем присела в высокое кресло, встроенное в эту машину.
— Кларк! Ты что делаешь?! Слезай немедленно!
— Лекса! При всей своей идеальности ты такая трусиха. Странно, что ты еще не начала причитать, что нам пора уходить!
— Я просто не хочу неприятностей. Мне слишком нравится моя работа.
Гриффин задорно рассмеялась:
— Всем нравится работа на главном и верхнем уровне! За такую убить можно!
— Не говори глупостей.
— Чтобы говорить умности у нас есть ты! И вообще, у меня день рождения ты могла бы и не спорить по каждому поводу! Кстати, где мой подарок?!
— Ждёт дома,– слегка растерялась Лекса.– Я же была вчера в ночную смену.
— У нас ночные смены раз в месяц. Могла бы и поменяться с кем-нибудь.
Кларк с деланным упрёком посмотрела на Лексу.
— Я и поменялась, по расписанию смена должна быть сегодня.
— А-а-а… ну, ладно… А что ты мне подаришь? Ну, кроме себя, разумеется.
Гриффин притянула любимую за талию, а затем сместила ладошки ей на ягодицы.
— Не скажу, это сюрприз!
— А я тебе тоже подарок приготовила… для себя…
— Это как?– скептически повела бровью Лекса и уперлась руками в спинку кресла позади Кларк.
— Сексуальную розовую сорочку. Наденешь её сегодня ночью для меня.
— О-о-о…
— Что?– ухмыльнулась Гриффин, смещая одну ладонь под форменную рубашку Лексы.
— Почему розовую? Ты же знаешь, я розовый… не очень… А ты мне нарочно даришь всё розового цвета…
— Просто я обожаю смотреть, как твои красивые изумрудные глаза расширяются от ужаса каждый раз, когда ты не смеешь отказаться от подарка.
— Ты несносна,– прошептала Киллер, приподнимая лицо Кларк за подбородок и целуя её губы.
— Ну-у… до свадьбы надо было думать, с кем собралась провести остаток жизни!
« Последнее редактирование: 14-Июля-2018 07:54 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Кристалл
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


« Ответ #13 : 13-Июля-2018 16:13 »

Начинают закрыдаваться неприятные мысли, где же Кларк(
Записан
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #14 : 13-Июля-2018 19:07 »

Ну, и как? Что намыслила?)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: [1] 2 3 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!