20-Апреля-2024 01:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 43
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА I, II, III / ООС / 18+  (Прочитано 178068 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #15 : 13-Июля-2018 19:55 »

Гриффин вдруг нажала на какую-то кнопку, и её кресло поднялось ещё выше - соблазнительную попку Лексы пришлось отпустить. Киллер вздрогнула и уже хотела усовестить Кларк, но вовремя сдержалась под насмешливым голубым взглядом. А потом и вовсе дала себе волю расслабиться: стащила форменную рубашку Гриффин, отбросила на пол и расстегнула бюстгальтер.
— Ого! Доктор Киллер, вы ли это?! Взломали секретную лабораторию, кидаетесь вещами… похоже, ещё и принудите меня сейчас к сексу в запретном месте…
— Кларк! Да помолчи ты хоть немного!– возмутилась Лекса.
— Ой! Простите, я вам мешаю сосредоточиться, да?
Тихо зашипев, Киллер взяла лицо девушки в ладони и закрыла ей рот долгим поцелуем. Кончик языка Лексы настойчиво раздвинул сладкие губы, проникая внутрь. Приятное тепло побежало по жаждущим друг друга телам. Ладони Киллер спустились вдоль шеи и легли на грудь, нежно сжимая. Через какое-то время губы Лексы повторили тот же путь, и в этот момент открылась дверь лаборатории.
Вошедшая в помещение Диана Сидни - глава медицинской службы «Старкросса» - ошалело уставилась на врачей.
— Вашу мать!..– наконец выдохнула она.– Какого чёрта?!..
— Эээ… видите ли, доктор Сидни,– первой опомнилась Гриффин,– доктор Киллер просто проводит осмотр… У меня что-то грудь болит последнее время… Вот тут…
Кларк указала на место, которое только что целовала Лекса.
— Я не слепая!– рявкнула глава медслужбы, покрываясь пунцовыми пятнами.– И как вы вообще сюда проникли?!
— Так же, как и вы: через дверь.
— Умничаете, доктор Гриффин?!
Лекса вдруг вынула карту доступа из кармана и спокойно сказала:
— Вы выронили её перед лифтом, доктор Сидни. Я не успела вас окликнуть. А потом я не смогла удержаться от любопытства - очень хотелось взглянуть на новую лабораторию. Профессиональный интерес. Простите.
— Я вижу, какой тут интерес,– скрипнула зубами Диана, негодующим взглядом испепеляя Киллер.– Вон отсюда обе! И утром объяснительные мне на стол! А от вас, Лекса, я такого не ожидала! Врач в третьем поколении! Если бы ваши родители были живы, ужаснулись бы вашему поведению!
— Если бы они были живы, они бы много чему ужаснулись,– тихо пробубнила себе под нос Кларк.
— Что вы сказали, доктор Гриффин?
— Я? Я молчала. Вам послышалось.


Лекса задремала прямо в кресле, когда раздался звуковой сигнал в дверь. Женщина взглянула на настенные часы: 03:40. А в какое дежурство было по-другому? У них с Джоном и Индрой ночные смены были каждые три дня, и уже давно не случалось дежурств без новых поступлений. Лекса нажала кнопку на столе, и дверь отъехала в сторону.
— Доктор Киллер!- в проёме появился дежурный медбрат.- У нас три травмы и одно изнасилование! Или попытка!.. Паркер сам толком не знает!
— Заключённые?- настороженно спросила Лекса, спешно поднимаясь из кресла.
— Оранжевые! Которых днём здесь осматривали. Вчера, в смысле.
Киллер почувствовала, как неприятно засосало под ложечкой. Вообще-то, она уже давно научилась абстрагироваться от пациентов, их болезней и смертей, но сейчас почему-то стало не по себе. «Размороженных» было всего десять, из них только две девушки. Четверо пострадавших, в том числе насилие - сводило на «нет» предположение, что Ромеро и Рейес не пострадали.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Кристалл
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


« Ответ #16 : 14-Июля-2018 12:03 »

Что Кларки безвести пропала, что её закрыли на верхнем этаже, что она погибла ...
Записан
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #17 : 14-Июля-2018 13:24 »

Вообще, автор уже рассказал, что случилось с Кларк... даже дважды! ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #18 : 14-Июля-2018 20:07 »

Глава 5.

Пока доктор Киллер шла по коридору своего медотсека к ней подбежала медсестра, протягивая четыре тонкие пластины с записями.
— Предварительное сканирование,- коротко доложила она.
Лекса на ходу просматривала данные и возвращала пластины, отдавая распоряжения:
— Этих двоих в 1-й бокс, подождут. Эту в операционную. Эту в 10-й бокс, пусть с ней пока посидит Люси.
— 1-й бокс занят, там вчерашний алкоголик.
— Он ещё здесь? Он на что-то рассчитывает? Выгнать. Пусть бросает пить.
— Да, доктор Киллер.
Пройдя быструю обработку в дезкамере (наименее ресурсозатратный вариант на нижнем уровне) и облачившись в спецкостюм, Лекса вошла в операционную. Пациентка уже лежала на столе, рана в левом боку была обработана антисептиками, из неё торчала заточка.
— Солдаты ей ввели обезболивающее,- предупредила медсестра.- Она в сознании.
— Ну, привет, Ромеро Браво,- иронично протянула Киллер.- Что-то ты ко мне зачастила.
— Док… как… Рейвен?..- хрипло спросила Эхо, переводя на Лексу взволнованный взгляд.
— Нормально твоя подруга, в шоке только. Год-другой будет шарахаться от мужиков, потом, может, поймёт, что не все моральные уроды.
— А вы… не очень… сердечны…
— Вообще не сердечна, Ромеро,- Киллер забрала у медсестры микронавигатор, пролистывая тонкими пальцами голограммные слои туловища и доходя до повреждённой селезёнки.- Где уж вы заточку-то нашли? Кого-то с ней заморозили, что ли? Эй, розмарин! Тебя усыпить или сделать трункусную анестезию?
Лекса вернула микронавигатор медсестре и встала возле стола, рассматривая рану.
— Только… не усыплять… Выспалась… за сто лет…
— Это хорошо, усыплять нынче дорогостоящая процедура, а у меня в этом месяце с ними перебор.
Между тем медсестра надела на шею, запястья и щиколотки пациентке специальные браслеты, затем встала рядом с доктором, выдвигая из стола ящик с инструментами.
— Не пугайся, ниже шеи сейчас ничего не будешь чувствовать,- предупредила Лекса.
— Жаль… я бы… не отказалась… почувствовать… ваши прикосновения…
— О, поверь, тебе бы это не понравилось. Кэм, криоблокатор!- скомандовала Киллер, забирая у медсестры белый светящийся инструмент.- Вынимай заточку!
— А вы, доктор… ещё и хирург?- поинтересовалась Эхо уже более окрепшим голосом.
— На нижнем уровне нет специализаций,- ухмыльнулась Лекса.- Я и хирург, и гинеколог, и психотерапевт… Кэм, политрон!
— Гинеколог?- оживилась Эхо.- Я бы к вам заглянула на приём…
— Ромеро! Я тебе сейчас что-нибудь не то отрежу. Помолчи.
— Может, мне страшно… А разговор с вами меня успокаивает.
— С чего это тебе страшно?- не отрываясь от своего занятия, поинтересовалась Киллер.- У меня на столе никто не умирает. Ну, если, конечно, я сама того не захочу.
— Боже-е… Я почти влюбилась…
— Кэм, лазер. А скажи мне, Ромеро Браво, чего это ты со своим паркуром не убежала от обидчиков?
— Вас ещё раз увидеть хотела,- мрачно буркнула Эхо.
— Так что всё-таки произошло в тюремном боксе?
— Догадайтесь!
— Эй, розмарин!- Лекса даже на мгновение перевела взгляд на пациентку.- Ты чего такая колючая?
— Ничего. Делайте своё дело и возвращайте меня в тюремный бокс.
— Ух, ты! Обиделась, что ли?
— А можно мы помолчим?- хмуро предложила Эхо.- А то я как-то за свои внутренности переживаю. Может, они мне ещё понадобятся, когда меня снова разморозят лет через сто или двести.
Киллер расплылась в улыбке, но продолжила оперировать уже молча.
« Последнее редактирование: 28-Февраля-2020 11:51 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #19 : 14-Июля-2018 23:00 »

Закончив с Ромеро и введя ей напоследок хорошую дозу снотворного, Лекса направилась в 10-й бокс. При звуке открывающейся двери Рейвен вздрогнула, а вместе с ней зашевелилась и огромная лохматая собака, лежащая у неё на ногах. Она приподняла морду, посмотрела на Киллер и снова улеглась.
— Люси! Ты раздавишь нашу гостью,- пожурила животное Лекса, подходя к кровати, на которой сидела Рейес.- Посмотри, как растолстела последнее время.
— Нет-нет, мне не тяжело,- заверила Рейвен, обнимая собаку за мощную шею.
Та довольно завиляла хвостом.
— Доктор, что с Эхо?
— Жить будет,- кивнула Лекса, пододвигая стул к кровати и присаживаясь на него.- Расскажешь, что произошло?
— Она… меня защищала…- напряжённо выдавила Рейвен.- Она всегда… защищает меня…
— Это хорошо, когда есть настоящие друзья. Вот мы с Люси тоже дружим,- Киллер потрепала собаку по мохнатой голове.- С ней весь наш медперсонал дружит, поэтому она такая толстая.
На лице Рейес появилось подобие улыбки.
— Она не толстая… просто большая…
— Так значит, Уорд и Дуглас на тебя напали, а Ромеро вступилась и её пырнули?
Глаза Рейвен болезненно заблестели.
— Дуглас… н-напал… когда я пошла в туалет… Там такой коридор,- девушка описала в воздухе дугу,- от тюремного б-бокса… Эхо услышала… бросилась на Дугласа… а он её… в живот… и сразу кровавое пятно на рубашке…- губы Рейвен задрожали.- Я испугалась… н-наверное кричала… Уорд прибежал раньше солдат… он начал бить Дугласа, как одержимый… а потом солдаты били его, чтобы оттащить… Никак не могли справиться…
«Ого! А я их в один бокс запихнула,- хмыкнула про себя Лекса.- Надеюсь, они ещё не отошли от солдатских шокеров и не поубивали друг друга. Надоело уже Сидни объяснительные писать…»
— Ясно,- кивнула Киллер.- Мне сейчас надо отойти. Люси с тобой побудет, не против?
— Конечно, нет,- Рейвен вцепилась в собаку, крепко обнимая её.
— Хорошо,- Лекса достала из кармана тонкую трубочку и коснулась виска девушки.- Теперь поспи. А Люси тебя будет охранять.
Глаза Рейес тотчас закрылись, и через секунду она уже лежала на постели.
— Люси, будь рядом, не отходи,- строго наказала Киллер.

Когда Лекса явилась в 1-й бокс, у Дугласа была свёрнута шея, а Уорд сидел на стуле, задумчиво глядя в одну точку.
— Награда догнала героя,- скептически прокомментировала Киллер, осмотрев труп, а затем повернулась к Уорду.- Ну, и чего же ты не сбежал?
— Куда?- тихо пробубнил заключённый.- Мы на звездолёте. В преступников вшиты чипы слежения. Да и в коридоре солдаты.
— Правильное решение. А чего ты такой агрессивный? Давно не убивал? Соскучился.
— Угу…
— Не верю,- покачала головой Лекса.- Что-то личное, да?
Уорд оторвал взгляд от невидимой точки и наконец посмотрел на доктора.
— Такой сукин сын не должен ходить по Земле.
— По какой земле?- не поняла Киллер.
— Ну, летать по космосу… Жить, короче.
— А ты судья, чтобы решать, кому жить, а кому нет?- с вызовом спросила Лекса.
— Бросьте, доктор. Я вижу, что вы со мной согласны. Я ещё вчера понял по вашему взгляду, вы не просто так угрожали… Вы действительно убивали. Может, даже не единожды.
Киллер обвела преступника внимательным взглядом, а потом сказала:
— Хорош трепаться. Снимай рубашку - посмотрим, что там с твоими рёбрами.
« Последнее редактирование: 07-Сентября-2018 10:24 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #20 : 15-Июля-2018 01:23 »

Глава 6.

Утром, когда появились Джон и Индра, Лекса хотела перепоручить Рейес последней, но Мёрфи настоял, чтобы пациентку отдали ему. Позавтракав и проведя с медперсоналом традиционную «летучку», Киллер вернулась в свой кабинет, чтобы отправить запрос Диане Сидни. Однако та её опередила. Розовый свет и сексуальный голос Ромеро, возвестившие о звонке, вызвали на лице Лексы непроизвольную улыбку.
— О! Я смотрю, у вас отличное настроение, доктор Киллер,- сухо заметила глава медслужбы «Старкросса».- А я вот собралась вам его испортить…
— Что, за эту ночь ещё кто-то успел на меня нажаловаться?- ухмыльнулась Лекса.
— Нет, это всё по поводу Адама.
— Он воскрес и возвращается в мой медотсек?
— Не смешно, доктор Киллер! Я только что с заседания комиссии. Научно-исследовательский блок в шоке от вашего отношения к их андроиду. Производить Адамов для нижних уровней они отказываются.
— Уфф! Хвала Богам,- довольно объявила Лекса.- Доктор Сидни, я собиралась отправить вам запрос на…
— Я не закончила!- резко перебила Диана, пронзив Киллер строгим взглядом.- Комиссией принято решение оштрафовать вас! Вы лишаетесь половинного жалования в течение двух лет!
— Двух лет? Ого!
— Это, конечно, не покроет стоимость андроида, но, может, хоть немного обуздает вас! Комиссия и так постоянно закрывает глаза на ваши выходки!
Лекса не смогла сдержать смешок.
— Кх… Простите. Просто подумала, что теперь моё увольнение с этой должности затянется, как минимум, на два года. Я ведь должна буду отработать долг.
— Лекса! Не зарывайся! Я могу перевести тебя в медсёстры, и будешь отрабатывать долг десять лет! Я этого не делаю только из-за уважения к твоему отцу!
— Скорее, из-за того, что вас мучает совесть, что вы его подсидели!- довольно резко ответила Киллер.
— Это неправда!
— Неправда, что совесть мучает?
— Я его не подсиживала! Он сам оставил пост главы медслужбы, поскольку не был готов к переменам, к новым подходам, методам, протоколам!
Лекса тяжело вздохнула, но решила не продолжать. Тема была слишком болезненной.
— Так я могу отправить запрос?- сухо поинтересовалась она.- Или наказана не только я, но и весь мой медотсек?
— Какой запрос?
— На двух младших медсестёр. Это заключённые. Преступление категории «К-001».
Диана брезгливо поморщилась:
— Вижу, дела у тебя совсем плохи.
— Вот и помогите мне их поправить, как глава медслужбы «Старкросса»!
Лекса с вызовом глянула на женщину. Та несколько секунд колебалась, а потом слегка кивнула.
— Хорошо, направляй запрос, я подтвержу. И не говори потом, что я ничего не делаю для нижних уровней!
— Ну, что вы? Я бы не посмела,- скептически протянула Киллер.- Кстати, у меня тут ночью убийство случилось…
— Ты?!- ошарашенно переспросила Сидни.- Опять?!
— Нет. Один зэк другого.
— Ах, эти… Напишешь объяснительную, чтобы соблюсти формальность. Такое комиссия рассматривать не будет… Но, доктор Киллер, у вас слишком много происшествий последнее время. Примите меры, иначе… даже я не смогу вам помочь!
Голограмма исчезла раньше, чем Лекса успела огрызнуться.
— Вот лживая су-у-ука!- процедила она сквозь зубы.- Какая к чёрту помощь?! Иди ты!..

« Последнее редактирование: 16-Июля-2018 09:27 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #21 : 15-Июля-2018 19:34 »

надпись, почти наполовину уходящую под чёрную окантовку: «Всегда твоя, Кларк».
Кларки будет присутствовать только в виде прошлого? Интересный поворот сюжета. Или потом воскреснет? :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #22 : 15-Июля-2018 19:46 »

ДА)))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #23 : 15-Июля-2018 19:51 »

Я дочитала. Класс. Мне очень нравится атмосфера. :yes: :love: :love: :love:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #24 : 15-Июля-2018 20:10 »

  вот так рада)))  :-P

=========================================

Около одиннадцати Эхо разбудила медсестра, помогла умыться и привести к презентабельному виду. А ещё сказала, что сегодня обход делает доктор Киллер. Услышав это, пациенты с соседних мест бросились прибираться и причёсываться. И даже обувь была задвинута под кровати идеально ровно. А когда Киллер со своей медсестрой Кэм явилась в бокс, похоже, все даже дышать перестали.
— Так, а здесь у нас что за гостиница?- строго поинтересовалась Лекса.
Кэм быстро называла ей пациентов, диагноз при поступлении и текущее состояние. Также быстро Киллер осматривала всех, проходясь каким-то пульсирующим устройством от макушки до пят. Двоим было сказано «на выход», одному - «марш в процедурную».
Когда подошла очередь Эхо, та даже не подумала приподняться с кровати, хотя силы, в принципе, были.
— Эхо Ромеро Браво,- принялась докладывать медсестра.- Поступила ночью с проникающим ранением брюшной полости. Операция проведена…
— Да-да, блестяще, я помню,- усмехнулась Киллер, прерывая Кэм.- Привет, Ромеро! Как самочувствие?
— Отличное,- хмуро отозвалась Эхо, не сводя взгляда с дальней стены.
— По тебе не скажешь. А с настроением что?
— Можно мне увидеть Рейвен?- игнорируя вопрос доктора, сухо спросила девушка.
— Можно.
Взгляд Ромеро тотчас метнулся к Киллер.
— Что, правда?- недоверчиво переспросила она.
— Как только я тебя осмотрю.
Эхо так быстро приняла сидячее положение, что почувствовала резь в животе и судорожно схватилась за него.
— Эй-эй! Отважный розмарин! Потише!- Лекса придержала девушку за плечо.- Наши технологии, конечно, совершеннее, чем сто лет назад, но заниматься паркуром тебе ещё рановато.
— Простите, док…
— Давай посмотрим, как твоя рана. Ложись, поднимай рубашку.
Медсестра спешно обошла кровать, помогая пациентке осторожно опуститься на подушку. Эхо слегка приподняла край медицинской рубашки, так чтобы было не видно грудь.
— Ромеро, ты шутишь, что ли?- ухмыльнулась Лекса.- Я видела тебя не только снаружи, но и внутри…
Эхо смущённо отвела взгляд и задрала рубашку чуть выше. Между тем медсестра протянула Киллер странный экранчик с ножками, который доктор установила пациентке на живот, а потом начала внимательно смотреть в него.
— Ну, что ж, Ромеро, поздравляю,- наконец объявила Лекса, возвращая устройство медсестре,- через пару дней будешь как новенькая. Тогда и сможешь приступить к обязанностям санитара. И твоя подруга тоже.
— Чего?- оторопела Эхо, взявшись за рубашку и забыв её одёрнуть.
— Выполнять пока будете распоряжения Камиллы,- Лекса кивнула на медсестру,- она же вас будет учить. Слушаться врачей и другой медперсонал. Питание в нашей столовой в любое время - свободное. Ночевать с подругой будете в 10-м боксе. Медотсек не покидать. Подведёте меня, познакомитесь с моей битой, а потом отправитесь в стазис. Всё понятно?
Ромеро захлопала глазами, одернула рубашку и не слишком резко сев на кровати, обняла Киллер за пояс.
— Спасибо, док! Мы не подведём! Честно-честно!
Лекса слегка напряглась, разглядывая прилипшую к ней девушку.
— Эй, розмарин! Ты ведёшь себя так, словно тебе не 125 лет, а 15. Отцепись от меня. Давай собирай вещи и шагай к подруге, она как раз в 10-м боксе.
— Какие вещи?- Эхо отпустила доктора и подняла на неё удивлённый взгляд.
— Что, вещей нет? Ну, ладно, тогда так иди. Форму и обувь Кэм вам выдаст.
— Спасибо, доктор Киллер! Большое спасибо!
Лекса слегка улыбнулась и, не говоря больше ни слова, покинула бокс.

Эхо на радостях так спешно ворвалась в 10-й бокс, что Люси вскочила с места и, залаяв, бросилась к двери. Узрев огромное лохматое чудище, девушка с воплем вылетела в коридор и в кого-то врезалась.
— Простите…- выдавила она, хватаясь за живот.
Подняв глаза, Ромеро увидела доктора - темнокожую женщину со шрамом на лице. Сканирующий взгляд прошёлся по Эхо, и той захотелось вернуться назад к «чудищу».
— П-простите…- ещё раз просипела девушка.
— Ты чего кричишь?- строгим каменным голосом спросила доктор.
— Там… там… большое… чёрное…
Находящаяся в это время в коридоре Лекса приблизилась к 10-му боксу.
— Индра, это наша будущая сотрудница Эхо Ромеро Браво,- представила Киллер и повернулась к девушке,- а это доктор Болгер. Не стоит её сбивать с ног, иначе…
— Там зверюга!..- недослушав, перебила Эхо и указала на дверь бокса.- Она на меня набросилась!
— Это Люси, и своих она не трогает.
— У неё пасть больше, чем моя голова!
— Браво, где твоя отвага?- усмехнулась Киллер.- Ладно, идём, познакомлю вас…
Лекса взяла Ромеро за локоть и, преодолевая сопротивление, потянула за собой.
— Док… погодите… у меня никогда не складывалось с собаками…
— Может, это оттого, что они заставали тебя на заборах?- Киллер открыла дверь, первой входя в помещение.
— Эхо! Она добрая!- послышался голос Рейвен.- Это Люси!
Ромеро выглянула из-за спины доктора и увидела, как подруга обнимает за шею здоровую собаку.
— Это целый Люсинозавр!- возразила Эхо.- И вообще, разве можно держать таких псин в медотсеке?!
Обернувшись, Лекса смерила девушку ироничным взглядом:
— Люси каждое утро проходит санобработку, она чище большинства наших пациентов. А ещё Люси лучше любой охраны.
Ромеро ещё раз пригляделась к собаке:
— Угу… Вот и мне такая же однажды чуть ногу не отгрызла!
— Очевидно, было за что.
Между тем Рейвен и Люси приблизились к вошедшим. Собака смотрела на Лексу и виляла хвостом, как бешеным маятником.
— На, дай ей леденец,- тихо сказала Киллер, достав из кармана штанов конфетку и вложив в руку Эхо.
— Чтобы она мне ладонь по локоть откусила?
— Ромеро, заткнись и делай,- велела Лекса.
Вздохнув, Эхо развернула леденец и протянула Люси. Однако когда её огромная пасть приблизилась к руке, девушка в ужасе отдёрнула ладонь.
— Бог мой! Ромеро!.. Заниматься компьютерными преступлениями было не страшно, а тут боишься?!
— У компьютеров нет такого ряда зубов!
Лекса крепко ухватила девушку за запястье и сунула её руку под морду собаке. Эхо тотчас разжала пальцы, позволяя Люси забрать конфету.
— Ну, вот видишь, она тебя не съела,- усмехнулась Киллер и, вдруг вспомнив, что всё ещё держит девушку за руку, быстро отпустила её кисть.- Люси! Это своя!- доктор указала на Ромеро.- Охранять! Защищать! Слушаться!
Собака сгрызла леденец, облизнула морду огромным языком и преданно уставилась на Эхо. Та нервно сглотнула и тихо выдавила:
— У меня больше нет…
— Люси, всё!- твёрдо объявила Киллер.- Можешь просто обнять.
Собака вдруг встала на задние лапы, а передние положила Ромеро на плечи. Ахнув, Эхо замерла и даже поначалу зажмурилась.
— Ну, вот и познакомились,- ухмыльнулась Киллер, похлопав девушку по спине.- Давай, отважный розмарин, не теряйся!
Не дожидаясь развязки обниманий, доктор покинула бокс.

« Последнее редактирование: 16-Июля-2018 09:27 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #25 : 15-Июля-2018 20:27 »

Собака... так мило.  :blush: :blush: :blush: :love: :love: :love:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #26 : 15-Июля-2018 20:46 »

Знала, что тебе понравится ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #27 : 15-Июля-2018 23:32 »

Глава 7.

Сегодня был третий день, как Эхо и Рейвен обосновались в медотсеке нижнего уровня звездолёта «Старкросс», и первый - как вышли на работу. Ромеро чувствовала себя прекрасно, да и Рейес признаков депрессии вроде не проявляла. Камилла (старшая медсестра, более того - медсестра доктора Киллер) оказалась вполне приятной девушкой. Поручения давала несложные, типа мелкой помощи пациентам, объясняла, где и какие помещения расположены, в каком порядке разложены вещи и предметы в кладовой. Ещё Кэм научила стирать и гладить формы медперсонала в специальных машинах, точнее, правильно загружать и выставлять режимы. Предупредила, чтобы проверяли карманы, потому что доктор Мёрфи любит забывать в них пальчиковые сканеры, а доктор Киллер - конфеты. Потом по просьбе «учениц» объяснила, как работают некоторые приборы, и выдала планшеты для записей. Последние заменяли бумагу, которую на звездолёте, разумеется, не производили. Планшеты хранили в памяти до тысячи электронных листов, но больше ни на что не были пригодны. Вся информация перекидывалась в компьютеры, связанные единой сетью. Даже с обычной скан-пластины считывались данные, а затем её закидывали в переработчик, который выдавал новую скан-пластину. В общем, Эхо и Рейвен были в восторге от всяких «технических игрушек». Ну, а в конце дня, когда основной медперсонал разошёлся, Камилла доверила девушкам экзощётки - надраивать полы в кабинетах врачей и прочих помещениях.
— У доктора Киллер убираюсь я!- тотчас забила территорию Ромеро.- А ты - у доктора Мёрфи, он твой врач!
Кэм и Рейвен весело переглянулись, а последняя ещё и глаза демонстративно закатила.
— Ой, только не надо тут…- насупилась Эхо.- Ничего такого!..
— Конечно-конечно,- хмыкнула Рейес,- и ты не захлёбываешься каждый раз слюной, когда она идёт мимо по коридору.
— Просто она худая, и у меня сразу возникает чувство голода!
— Иди-иди,- мягко сказала Камилла и ободряюще кивнула,- она сейчас у себя, так что уберёшься в её присутствии. Ну, а я, Рейвен, с тобой - вам в отсутствие врачей одним в их кабинеты нельзя. Всё-таки там компьютеры, а вы «К-001».
— Кто мы?- хором переспросили девушки.
— Осуждённые за кибермошенничество… Распоряжение доктора Киллер. Очевидно, не хочет искушать ни вас, ни судьбу.
— Ну, да, доверие ещё надо заслужить,- поджала губы Эхо, забирая своё орудие чистки полов.
— С экзощёткой всё просто,- заверила старшая медсестра,- белая кнопка - включить, чёрная - выключить. Ведёшь над поверхностью, пока красное поле под щёткой не станет зелёным.
— Прямо целая наука! Постараюсь одолеть!
Ромеро поспешила к кабинету доктора Киллер, и чем ближе она подходила, тем учащённее билось сердце. Перед заветной дверью она одёрнула свой форменный бледно-лиловый костюм, поправила волосы и наконец нажала кнопку сигнала. Дверь сразу же отъехала в сторону, являя Лексу за столом перед компьютером с двумя кипами скан-пластин по разные стороны.
— Здравствуйте, доктор Киллер,- кивнула Эхо, делая осторожный шаг вперёд.
— Да вроде виделись утром, Ромеро,- с намёком на иронию протянула Лекса.- Тебе чего?
— Уборка номеров!
Девушка широко улыбнулась и продемонстрировала экзощётку.
— А-а… Ну, проходи убирайся.
— А вы снова дежурите?- шествуя мимо стола в уборную, поинтересовалась Эхо.
— Каждый третий день,- медленно ответила Киллер, вновь сосредотачиваясь на компьютере.
— Должно быть утомительно…
— Не отвлекай. И сама не отвлекайся.
Тихо фыркнув, Ромеро зашла в уборную и включила экзощётку. Силовое поле слегка качнуло назад, но девушка быстро приспособилась.
— Битовые черти!- ошалело выругалась она, завороженная работой супершвабры будущего.
— Ромеро? Ты там в порядке?- донёсся голос доктора из кабинета.
— Я в ауте!
— Да ладно, у меня там стерильно.
— Я не про это!- Эхо выглянула из уборной.- Вы видели, как работает эта чудо-щётка?!
— И даже не один раз,- скептически заметила Лекса.
— Но это же потрясающе! Это круто! Любая поверхность! Стены! Потолок! Ваш компьютер! Шкафы!.. Гениально! Просто гениально!
Киллер не смогла сдержать улыбку:
— Ну, а что использовали для уборки вы?
— У нас были небольшие машины, которые натирали поверхность специальным жидким составом.
— Экзоуборочные машины и у нас есть. Только не на нижних уровнях.
— А сколько здесь всего уровней?- вдруг спросила Эхо.- И какие?
— Верхний, главный, основной, нулевой, нижний, минусовой,- загибая пальцы, перечислила Лекса.- Но нижний и минусовой обычно просто называют нижними уровнями.
Ромеро подозрительно сощурилась:
— И на этих уровнях живут обедневшие слои населения?
— Типа того.
— А что здесь забыли вы?
— В медицинской помощи нуждаются все, не только сливки общества.
— Но этот… командор с голограммы тогда сказал, что вы сами виноваты, что здесь оказались…
— Чёрт! Ромеро! Ты опять болтаешь без умолку?!- вдруг рассердилась Киллер.- Занимайся своим делом! Молча!
« Последнее редактирование: 16-Июля-2018 20:30 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #28 : 16-Июля-2018 13:55 »

Роман наклевывается? :hmmm: :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #29 : 16-Июля-2018 14:09 »

Люси?





Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!