25-Апреля-2024 13:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА I, II, III / ООС / 18+  (Прочитано 178916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #615 : 28-Ноября-2021 01:39 »

Собравшись с силами, Лекса наконец приняла сидячее положение и откинула одеяло. Обнаружить на себе лишь нижнее бельё оказалось неприятно. Киллер помнила только, как явилась в медицинский базис, чтобы в своём кабинете в одиночестве заглушить стресс алкоголем. Да, решение не лучшее, но вернуться домой в том состоянии, в котором она пребывала после разговора с Эхо, было бы ещё более неправильным решением.
К счастью, тот, кто забрал Лексу из базиса и раздел, оказался достаточно любезен, чтобы аккуратно повесить её одежду на стул. Оставалось надеяться, что он был так же любезен и деликатен во всём остальном. Меньше всего Киллер хотелось каких-то нелепых, случайный связей, особенно с продолжением.
Быстро одевшись, Лекса вышла из комнаты. В круглом коридоре имелось ещё несколько дверей и широкая винтовая лестница вниз - дом был совсем не маленький. Надеяться ни с кем не столкнуться в нём, конечно, было глупо, поэтому Киллер решила сначала поискать ванную комнату, чтобы предстать перед хозяевами не в самом жутком виде. Ещё ведь придётся свою верхнюю одежду у них забирать, просить вызвать снегоплыв и, разумеется, объясняться или извиняться.
С ванной Лексе повезло - дверь в неё была приоткрыта. А вот после, направляясь к винтовой лестнице, женщина едва не оступилась, услышав глухое рычание. Оно доносилось из-за одной из дверей и казалось до ужаса знакомо. Но это было абсолютно невозможно! На негнущихся ногах Киллер медленно приблизилась к комнате и приложила ухо к двери.
«…так не делается», – услышала Лекса окончание фразы и остолбенела.
Такой характерный хрипловато-жёсткий голос был только у Индры.
«А я что, врач?! – последовал раздражённый ответ, и Киллер узнала голос Эхо. – Делаю, что могу! Я поэтому и привезла Джузеппе на Борей! И ты могла бы не критиковать, а помогать!»
«Ой, извини! И как это я не сообразила? Я-то ведь врач! Только бестелесный!.. Иди и попроси Киллер тебе помочь!»
«Во-первых, она спит, как убитая, во-вторых, представь, какое у неё будет похмелье!»
«Не лги, не будет - ты ей лекарство вколола.»
Вот теперь Лекса поняла, почему так сносно себя чувствует. Не поняла - каким мистическим образом она оказалась у Эхо в доме?!
«Индра, я не могу просить её о помощи», – в голосе Ромеро послышались нотки отчаянья.
«Но разве ты не за этим прилетела на Борей? Здесь твоя лаборатория по клонированию, и здесь лучший хирург обеих звёздных систем!»
«Я знаю… Но то, что было вчера… Чё-ё-ёрт!.. Она меня теперь ненавидит… Я не хотела с ней ссориться… Честно… Я не знаю, как всё… так получилось… Я лишь… сказала ей правду…»
Лекса порывисто вздохнула, вновь переживая вчерашние события.
«А с каких пор ты стала всегда говорить правду? – недовольно буркнула Индра. – Чего тогда не сказала, что развод ей не дала?»
Киллер показалось, что её окатили ледяной водой. Они с Эхо всё ещё в браке?! Почему?
«Тебя на этом зациклило?! Код испортился? Может, мне над ним поработать?»
«Может, тебе поработать над твоим испортившимся характером?»
Лекса готова была поклясться, что слышала, как Ромеро тяжело вздохнула.
«Ладно, – голос Болгер вдруг смягчился. – Пока Джуз в отключке, перевяжи ему другую рану. А с ногой в домашних условиях уже ничего не сделаешь - надо ампутировать дальше…»
Собравшись с духом, Киллер наконец толкнула дверь. Она надеялась, что её воображение слишком разыгралось, поэтому рычание некоего Джузеппе показалось похожим на рычание Йети.
Индра и Эхо синхронно обернулись, и последняя побледнела при виде застывшей Лексы.
— Э-это… не то, что ты думаешь… – хрипло выдавила Ромеро, поднимаясь с края тюфяка, на котором сидела.
Нервно сглотнув, Киллер неуверенно прошла в комнату.
— Это не Йети? – тихо спросила она. – Не самое опасное существо в нашей галактике?
Теперь Лекса рассмотрела всю картину целиком: на огромном тюфяке лежал юнонианский «монстр» с перевязанным туловищем и рукой. А ещё от его ампутированной, воспалившейся ноги был отстёгнут бионический протез.
— Почему он живой? – продолжила задавать вопросы Киллер уже более жёстким тоном. – Почему он на Борее? Почему ты спокойно стоишь рядом с этим хищником?!
— Он не опасен… – попыталась было объяснить Ромеро, но была прервана.
— Ну, конечно! И он не пытался убить нас в лесу!
— Не меня, – Эхо виновато опустила взгляд. – Только тебя.
« Последнее редактирование: 28-Ноября-2021 10:14 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #616 : 29-Ноября-2021 20:37 »

Тихо присвистнув, Индра показала жестами, что удаляется, однако никто не обратил на неё внимания. Кивнув самой себе, Болгер ретировалась.
— Ну, давай рассказывай, что ты ещё сотворила? – холодно велела Лекса. – Вшила ему какой-нибудь чип и запрограммировала на моё убийство?
Ромеро тотчас подняла глаза на супругу.
— Нет, конечно! Я… я… просто клонировала некоторые куски своего мозга… а Индра провела операцию. Я… Мне… надо было… на ком-то поэкспериментировать с нейрокодированием… Я пыталась загрузить в Йети своё сознание… Тогда, два года назад…
Эхо резко замолчала, видя, что Киллер в шоке.
— Да, я знаю… – тихо выдавила Ромеро, – я… заигралась в Бога… И я поплатилась за это…
— Неужели?
— У Индры случился инсульт… она долго восстанавливалась…
Лекса повернула голову в сторону Йети. Венка на её шее так отчётливо пульсировала, что Ромеро почувствовала себя настоящим монстром - не чета Джузеппе.
— Прости… я никогда не помышляла о… причинении тебе вреда… – мучительно выдавила Эхо, – просто в голове Йети всё смешалось… Он и Блейка пытался убить… когда решил, что тот представляет для меня угрозу… Это я виновата, что Джуз стал таким…
— Он убил трёх охранников в строящемся городке, – сухо напомнила Киллер. – И с тобой это не было связано.
— Да, это было связано с его войной: мы захватили его планету, заселяем, строим… Ты же знаешь о войне не понаслышке. Джуз просто защищал свой дом.
Лексе очень не нравилось, куда клонился разговор, однако она надеялась на здравомыслие Ромеро. Хотя то, что она привезла Йети на Борей, скорее говорило об обратном.
— А скажи мне, что Джуз делает здесь? – заиндевелым голосом поинтересовалась Киллер.
— Ты же видишь, он ранен! Солдаты Блейка покалечили его! Пришлось ампутировать ему нижнюю конечность…
— Это не ответ на мой вопрос.
— Я перевела свою экспериментальную лабораторию по клонированию с Юноны сюда. А на Юноне сейчас клонируют только органы и части тела людей… К тому же там никто из хирургов не станет спасать Йети жизнь.
— На Борее - тоже, – резко ответила Киллер.
— Лекса, пожалуйста… - во взгляде Эхо появилась мольба. – Мы должны этим существам… Мы истребили всех - Джуз последний! К тому же я покалечила его сознание…
— Прекрасно, осталось только добить монстра.
Ромеро отчаянно замотала головой:
— Он не монстр! Мы говорили с ним… Ну, в смысле, я. Джузеппе многое понимает - сейчас его интеллект сравним с интеллектом четырёхлетнего ребёнка… И он способен развиваться дальше!
— Ты помешалась на своих экспериментах! – не выдержала Киллер, переходя на повышенный тон. – Остановись уже!
— Да не собираюсь я больше экспериментировать! Я хочу спасти его и отпустить!
— Что-о-о-о?! Хищника-убийцу с развивающимся интеллектом?!
У Лексы глаза полезли на лоб.
— Я всё предусмотрела, – поспешила заверить Ромеро. – Это будет остров вдали от цивилизации. У Йети будет свой национальный парк, и никаких людей. Пожалуйста, прошу тебя, помоги. Лекса, я умоляю. Я никогда ни о чём больше не попрошу. Пожалуйста.
— Ты… ты… – Киллер в эмоциональном порыве сжала голову руками. – Это какое-то безумие!.. Ты ненормальная!..
— Лекса…
— Проклятье! Ромеро, я надеюсь, ты знаешь, что делаешь! Хорошо… я помогу… Так понимаю, конечность уже клонирована и ждёт в лаборатории?
Эхо тут же закивала, с надеждой и благодарностью глядя на супругу.
— Ясно. И как мы это, – Киллер указала рукой на лежащего без движения Йети, – транспортируем в твою лабораторию?

***

Лекса вышла из операционной, всё ещё не веря, что сделала это: бионическую конечность заменила Йети на клонированную, плюс подлатала остальные раны. Перед ней тотчас появилась Эхо, вручая бутылку с водой. Киллер молча взяла, сделала несколько жадных глотков и вернула назад супруге.
— Я видела в смотровое окно, – взволнованно объявила Ромеро. – Спасибо! Ты… твоя работа… это потрясающе… Я понимаю, почему ты вернулась в медицину!
— Угу, – без энтузиазма откликнулась Лекса. – На этом всё? Полетите на Юнону?
— Почему на Юнону?
— Ну-у… национальный парк для Йети… Остров какой-то…
— О, нет. Это здесь, на Борее.
— Чего-о-о? – глаза Киллер округлились.
— Но сначала мне ещё надо подружку для Джузеппе клонировать. Хорошо, что я держала в ЮАН запас стволовых клеток.
Челюсть Лексы поползла вниз.
— Что-о-о? Т-ты… ты… собралась разводить на Борее этих существ?!. На Борее?!
— Ну да, – непонимающе пожала плечами Ромеро. – У вас на противоположной стороне планеты есть небольшой остров. Очень далеко. Очень надёжно. И для двух Йети этого вполне хватит: данные со сканов показывают и наличие растительности, и богатый морской мир - всё, что нужно для выживания.
Киллер на несколько секунд прикрыла глаза, заставляя себя успокоиться.
— Теперь осталось только заручиться поддержкой архонтов, – улыбнулась Эхо. – Жаль, что ты уже не в их числе.
— Не жалей, – сухо отозвалась Лекса. – Мою поддержку ты бы не получила.
Ромеро иронично закачала головой, давая понять, что не верит словам супруги.
— С кого посоветуешь начать? С Густуса или с Оберга?
— С Ани, – скрипнула зубами Киллер.
— Это кто? Уже избрали третьего архонта? Я не видела в вашей сети информации об этом.
— Это жена Оберга, вы с ней на пару интриги плели, – жёстко объявила Лекса и направилась прочь из лаборатории, не реагируя на оклики.


Глава 4.

Город Талия ничем не отличался от Астерии - такие же узкие улицы, идущие лучами от центральное площади, такие же дома цилиндрической формы со скруглёнными крышами и такие же культовые постройки из камня и дерева.
«Практично и скучно», – отметила про себя Эхо.
Она остановила свой снегоплыв возле двухэтажного здания с надписью «Школа боевых искусств». Вообще-то на Борее путешествовать между городами на личном транспорте было непринято: ветра, бураны, лавины делали одиночные поездки опасными. Но, поскольку Ромеро опоздала на междугородний составной снегоплыв, то решила, что нагонит его в пути и просто последует сзади. Впрочем, Эхо не любила общественный транспорт, так что опоздала на него не совсем ненамеренно.
Проблем с посещением школы у Ромеро не возникло. Она даже до залов не успела дойти, как её настиг директор и, рассыпавшись в любезностях, предложил услуги гида. Однако Эхо, сославшись на занятость, попросила провести сразу к тренеру Ане Оберг.
Из местных масс-медиа Ромеро уже знала, что два осиротевших племянника Арна занимались в секции у Ани - так будущие супруги Оберг и познакомились. Он ходил на собрания и соревнования детей, а потом как-то попросил дать и ему урок. Как рассказывал Арн прессе, Аня поваляла его по ковру, и он влюбился без памяти, или память просто отшибло. Конечно, борейский лидер гражданской войны мог позволить себе такие преувеличения и самоиронию. Впрочем, когда Эхо увидела на татами женщину с легкостью перекинувшую через плечо здоровенного подростка, подумалось, что может Арн и не шутил.
Заметив одинокого зрителя, миссис Оберг велела группе отрабатывать приёмы, а сама прошла к лавкам. Лицо её озарила приветливая улыбка, когда она узнала Ромеро.
— Вот это сюрприз! – Аня крепко обняла Эхо. – Я знала, что ты вернёшься на Борей! А то тут некоторые сплетни распускали…
Оберг присела на скамью рядом с Ромеро.
— Какие сплетни? – полюбопытствовала та.
— Что вы с Киллер разводитесь!
Эхо нервно усмехнулась.
— В-возмутительно…
— Именно! Навалять бы таким сплетникам!
Ромеро согласно закивала.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #617 : 05-Декабря-2021 00:24 »

— Просто без тебя Лекса опять перестала общаться с прессой, а что всем остаётся думать? – развела руками Оберг. – Да ещё эта история с погибшими борейцами. Лексе пришлось сложить полномочия архонта…
— Как?!. – встрепенулась Эхо. – Её что, из-за погибших охранников отстранили?!
Аня изумлённо вскинула брови.
— А она тебе что сказала?
— П-просто… что медициной решила заняться…
— Одно не исключает другое. Только отстранила она сама себя: Арн сказал, что они с Густусом как только не пытались её отговаривать - бесполезно. А пенсион архонта она разделила между семьями погибших. Слушай, вы вообще с ней общаетесь? Что происходит?
Прикрыв глаза, Эхо тяжело вздохнула.
— У меня частичная потеря памяти…

***

Оставшуюся часть дня Лекса провела дома с детьми - от услуг гувернёров она отказалась. Теперь, когда было необходимо, за младшими братьями и сёстрами приглядывал Абан. На прошлой неделе ему исполнилось четырнадцать, он получил свой маленький одноместный снегоплыв на день рождения, и паренька стало просто не узнать. Абан сделался рассудительным, ответственным и порой чересчур взрослым.
Уложив младших спать, Киллер пришла в свой кабинет, чтобы продолжить паковать вещи для переезда и тут обнаружила на голографбуке пропущенный видеозвонок. Лекса запустила воспроизведение и даже отшатнулась, когда появилось объёмное изображение сердитого Арна.
«Киллер! Во имя всех Богов, что происходит?! – кипел Талийский архонт. – Почему твоя благоверная у нас дома?! Я явился из поездки по малым поселениям, а в спальне у меня сюрприз, как в анекдотах! Между прочим, у нас с Аней больше не свободный брак! Забирай свою пьяную звезду масс-медиа из моей постели!»
Лексе показалось, что её ударили под дых. К счастью, Оберг записал не только себя, но и изображение с кровати: Эхо и Аня лежали на ней наполовину в верхней одежде, в обуви, с бутылками из-под спиртного и почему-то со строительным знаком «Опасность».
Взглянув на часы и решив, что десять вечера - ещё не поздно, Киллер активировала обратный видеозвонок. Оберг ответил почти сразу, и в гостиной у него было светло - ставни пока не закрывали.
— Добрый вечер, – кивнула Лекса. – Извини, только сейчас увидела звонок. Так понимаю, не разбудила?
«Привет! – улыбнулся Арн. – Нет, конечно. Мне не до сна.»
— Да, понимаю… Но я не думаю, что мне стоит забирать Эхо. Она поехала в Талию по работе, собиралась встретиться с тобой. Да и на последний рейс плавсостава я уже не успею.
Оберг посмотрел куда-то в сторону, и вдруг в поле голограммного изображения вплыла Ромеро.
«Как мило, – слегка растягивая слова, заметила Эхо. – А вот я, помнится, тебя, сражённую зелёным змеем, с работы забирала…»
На насколько секунд Киллер зависла, после чего выдавила улыбку.
— Так понимаю, моя помощь уже не требуется - ты не выглядишь сражённой хоть чем-то.
«Ну, мы же договорились, что операция Йети - последняя помощь, о которой я просила. Мой лимит исчерпан…»
Дежурная улыбка тотчас слетела с губ Лексы.
«Да ладно, – Арн заговорщически подмигнул Киллер, – помогу я твоей неугомонной супруге. Да и Густус, наверняка, возражать не будет - остров в такой дали, его никак не используют. А науке надо помогать! Вы, старкроссовцы, нас сами этому учили.»
— Угу… – протянула Лекса. – Не буду мешать вам согласовывать детали. Доброй ночи.
Не дожидаясь ответа, Киллер отключила звонок и добавила:
— Всему Борею, внезапно осчастливленному наукой!
Лекса прошла к книжным шкафам, перекладывая их содержимое в стоящие на столе коробки. Однако вскоре она прервала своё занятие и опустилась в кресло, закрыв глаза. Упрёк Эхо не выходил у неё из головы. Неужели Ромеро действительно рассчитывала, что Лекса поедет за ней ночью в другой город, чтобы забрать «тело» домой? Разве Лекса обязана так поступать? Отношения разорваны, ничего уже не склеить. Да Эхо и не собирается, иначе не рассказала бы о возможности сделать клон Кларк. Только не понятно, какого чёрта она документы о расторжении брака не подписала? Забыла - вряд ли. Не придаёт этому никакого значение? Но зачем тогда на Юноне столь яростно требовала развод?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #618 : 06-Декабря-2021 00:56 »

***

Лексу разбудил звонок на голографбуке, и тут она обнаружила, что уснула вчера прямо в кресле, в своём кабинете. Тело жутко затекло, и Киллер даже не сразу смогла принять удобное положение. Наконец она ответила.
— Привет, – кивнула голограмма Ани Оберг.
— Добро…
Лекса запнулась, понимая, что не закрыла ставни и понятия не имеет о времени суток. Мимолётный взгляд на часы разрешил проблему – 7:00. Дети ещё не проснулись, поэтому её никто не обнаружил спящей в кабинете.
— Доброе утро, – закончила фразу Киллер.
— Слушай, Лекса, мне Эхо вчера всё рассказала, – взгляд Ани был немного напряжённый и виноватый. – Я знаю и о её проблемах с памятью, и о том, что ваш брак разваливается на кусочки…
«Всего лишь разваливается? – удивилась про себя Киллер. – Его просто не существует уже.»
— Но если у тебя есть способ связаться с Эхо, – продолжила Оберг, – или убедиться, что она добралась до дома, то сделай это, пожалуйста, и дай знать мне. Я волнуюсь.
— А что, в выходной первый рейс плавсостава из Талии в пять утра? – с сомнением поинтересовалась Лекса.
— Так она к нам вчера приехала на личном снегоплыве. И ночью уехала на нём же…
— Что-о?
Киллер почувствовала, как внутри всё сжалось от тревоги.
— Я знаю, нам не следовало её отпускать. Но Эхо же невозможно удержать! Мы до двух ночи с ней болтали, а потом она вдруг вскочила и сказала, что ей срочно надо ехать… Что она что-то вспомнила…
— Что вспомнила?
— Понятия не имею! Но я не могу до неё дозвониться, и на сообщения она не отвечает. Хотя по времени она давно уже должна была приехать в Астерию.
— А о чём вы говорили перед тем, как она решила уехать? – взволнованно спросила Лекса.
— Да я особо не помню. Они с Арном что-то про галактический туризм говорили, про рекламу. Я все эти скучные рабочие разговоры не люблю. Арн сказал, что Эхо отлично прокачала «Горные забавы» и такую работу надо и в других местах провести. В общем…
— «Горные забавы»? – перебила Киллер.
— Думаешь, она вспомнила что-то про «Горные забавы»? Но она же не могла поехать туда ночью - на дороге пусто… Без сопровождения? В горы? Даже с указателями заплутать можно! Она ж не сумасшедшая!
— Не факт, – буркнула про себя Лекса. Тревога за Эхо росла, как снежный ком.
— Ладно, я попробую связаться с «Горными забавами», – пожала плечами Аня, – хотя сомневаюсь, что такое возможно…
— Я доеду до её дома, – пообещала Лекса. – Может, она просто крепко спит после дороги.
— Если она там, брось мне сообщение, чтобы я успокоилась.
— Разумеется. Но уверена, она в порядке.
Киллер прервала связь. Сама она вовсе не была уверена, что Ромеро в порядке. Борей не прощает самоуверенных и неосторожных - ледяная планета не терпит конкуренции.

Оставив записку Абану, Лекса приехала к дому Эхо. Системе открыть дверь велела Индра и весьма удивилась визиту Киллер.
— Я просто хочу убедиться, что Эхо дома, – пояснила Лекса. – Будить её не надо.
Болгер насмешливо хмыкнула.
— При всём желании не смогла бы этого сделать. Она ещё вчера уехала в Талию.
— Талию она покинула сегодня ночью, – Киллер помрачнела. – А ты можешь подключиться к бореевской Сети?
— Разумеется.
— Посмотри, сегодня ночью кто-нибудь прибыл на базу отдыха «Горные забавы»?
— Лекса, я тебе не Эхо и не хакер, чтобы подключаться к закрытым данным! – насупилась Индра. – Я обычный человек… Только бестелесный!
— Эмм… Да, извини… Я просто подумала…
— Что ты подумала? Что Эхо сделала из меня кибернетического монстра-шпиона? Что я подключаюсь к голографбуку и шарю по всем серверам со скоростью суперкомпьютера, обхожу любую защиту и в секретных базах данных копаюсь?
Киллер даже зажмурилась от такого потока возмущений.
— Слушай, а мы можем просто позвонить в «Горные забавы»? – осторожно попросила она.
— Да уж, наверное, не глупей тебя! Пока ты тут с ноги на ногу переминаешься, я поставила систему на автодозвон. Но связи нет. Там же горы! Мало ли? Лавиной вышку накрыло или ещё что-нибудь…
Лекса недовольно поиграла желваками.
— Ясно. Продолжай дозваниваться. Если дозвонишься, свяжись со мной.
— А ты куда?


Глава 5.

Зевающий мужчина за стойкой регистрации подавился воздухом и захлопал глазами, когда в помещение вошла Киллер.
— А-а-а… Ааа… Архонт… – выдавил администратор, уставившись на Лексу.
— Просто доктор, – поправила та. – Доброе утро.
— З-здрасте…
— А что у вас со связью? К вам сигнал не проходит.
— Эмм… да-а… проблемы… Техники уже устраняют, – спешно заверил мужчина.
— Ясно. Мне нужна информация о ваших гостях. Среди них есть Эхо Ромеро Браво?
Глаза администратора расширились, на лбу выступила испарина.
— П-простите, архонт… то есть доктор Киллер!.. Но такую информацию мы не даём.
— Даже супругам? – удивилась Лекса.
— Ну-у… правила такие… Однако, – мужчина вдруг встрепенулся, словно его осенила гениальная идея, – раз уж вы приехали, может, хотите прокатиться на снегокате? У меня тут прямо у входа несколько стоят.
Киллер чуть сощурилась и осторожно спросила:
— А куда вы рекомендуете мне прокатиться?
— На восточный склон. Фиолетовые стрелки. Там очень красивый вид и отличная гора для катания на сноуборде.
Благодарно кивнув, Лекса направилась за администратором.

Киллер остановила снегокат у подножия склона, наблюдая, как одинокий бордер плавно скользит, переходя с заднего канта на передний и обратно. Однако Лекса не понаслышке знала, сколько труда и тренировок стоит за этой кажущейся лёгкостью. Когда-то на Земле Эхо увлекалась не только паркуром и кибермошенничеством. Когда большая часть склона была уже преодолена, Ромеро заметила «зрителя», отвлеклась и потеряла равновесие. Потеряла всего на пару секунд, но этого хватило, чтобы доску повело вперёд, и Эхо жёстко приземлилась на колени и предплечья. Вдобавок её пару раз перевернуло прежде, чем Ромеро распласталась на снегу.
Желудок Лексы совершил кульбит синхронно с кувырками Эхо, и всё тело прошиб озноб. Киллер тотчас выжала газ, направляя снегокат к лежащей на спине супруге. Та правой рукой прижимала левое запястье к телу и тяжело дышала. Соскочив с транспорта, Лекса бросилась к Ромеро.
— Эхо?! Эхо! Что-о?.. Где больно?!
— Всё хорошо… всё в порядке… – точно мантру твердила Ромеро. – Я в порядке…
Однако по стиснутым зубам и зажмуренным глазам было ясно, что ничего не в порядке.
« Последнее редактирование: 17-Января-2022 23:07 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #619 : 10-Декабря-2021 22:05 »

Из травмпункта Лекса привезла Эхо на снегокате к её домику. Кстати, это был тот самый домик, в котором они жили в прошлое посещение курорта. Женщины вошли внутрь, и Киллер помогла супруге снять верхнюю одежду, поскольку правую руку Ромеро теперь фиксировала поддерживающая повязка.
— Почему такой выбор? – проходя в гостиную вслед за хозяйкой, осторожно поинтересовалась Киллер.
— Ты о чём? – немного рассеянно переспросила Эхо.
— Об этом доме.
— Ты забыла? Мы останавливались в нём раньше.
— Да я-то как раз помню. А ты?
Ромеро опустилась в кресло и пристальным взглядом впилась в Лексу.
— Я… попросила дать мне тот же дом, что в прошлый раз…
С трудом сдержав разочарование, Киллер понимающе кивнула, а затем покосилась по сторонам, вспоминая обстановку и связанные с домом события.
— А что делаешь в «Горных забавах» ты? – глаза Эхо вдруг подозрительно сузились.
— Я? Эмм… Аня сказала, что ты давно уехала из Талии и не отвечаешь на вызовы.
— И что? Вчера тебя не заботило, где я, с кем, в каком состоянии. Что изменилось сегодня?
Лекса потупила взгляд. Ей совсем не хотелось ссориться.
— Аня была обеспокоена, сказала, что ты что-то вспомнила и сорвалась в путь…
— Аня то, Аня это, – ощерилась Эхо. – И ни слова, почему ты здесь! Хотя я, конечно, догадываюсь: решила, что ко мне память вернулась… Нет! Я по-прежнему не та, кто тебе нужен!
— Да откуда тебе знать, кто мне нужен?! – вспыхнула в одно мгновение Киллер. – Что ты всё время за меня решаешь, как мне лучше?!
Резко развернувшись, Лекса прошла к мини-бару и плеснула себе в стакан виски. Эхо притихла, изумлённо наблюдая за тем, как супруга залпом пьёт спиртное.
— Эээ… ну-у-у… вообще-то я, правда, кое-что вспомнила… – тихо пробормотала Ромеро, – как мы упали с тобой… катаясь на сноуборде…
Лекса замерла, однако оборачиваться не спешила.
— Поэтому я приехала сюда, – всё также тихо продолжила Эхо. – Надеялась, в этой обстановке вспомнить что-то ещё…
Вообще Ромеро слегка изменила хронологию событий: про падение она вспомнила не до приезда в «Горные забавы», а когда едва не свернула себе шею на склоне. Но Киллер не полагалось этого знать.
Эхо показалось, что прошла целая вечность прежде, чем Лекса обернулась и внимательным взглядом обвела супругу.
— Ты хотела вспомнить? – неуверенно спросила она.
— Разумеется. Думаешь, мне нравится жить с целым сектором затёртой памяти?
— Но раньше ты говорила, раз мозг заблокировал воспоминания, значит, ничего хорошего в них не было.
— Раньше? Раньше ты на меня давила, – огрызнулась Ромеро, – нужны обследования, медицинская помощь… Причём твоя помощь и твои обследования! А ты не думала, как при этом чувствовала себя я? Для меня ты погибла четыре года назад! А перед этим бросила меня на Юноне, несмотря на уговоры не улетать или хотя бы взять меня с собой! И вдруг оказывается, что мы снова вместе, у нас семье, куча детей, живём на две планеты, да ещё я забросила Академию - единственное, что спасало меня в эти долгие годы одиночества!..
Эхо резко замолчала и, запрокинув голову, тяжело вздохнула. В комнате сделалось так тихо, что стал различим далёкий гул в горах. Впрочем, женщины сейчас вряд ли что-то слышали. Развернувшись к бару, Лекса вновь наполнила спиртным стакан и застыла над ним, прикрыв глаза. Хотелось взвыть от боли и бессилия, от невозможности что-либо исправить, от дикой усталости и безысходности…
В чувства Киллер привёл звук тихих шагов. Ей ещё никогда так не хотелось, чтобы Эхо прижалась к её спине и обняла за пояс. Но этого, разумеется, не случилось. Ромеро просто забрала её стакан и сделала глоток.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #620 : 12-Декабря-2021 21:34 »

— Ну, и кто же тебе нужен? – набравшись смелости, наконец спросила Эхо.
Лекса медленно повернулась к супруге, окидывая её нервным взглядом. К горлу тотчас подкатил ком, мешая говорить.
— Мне… мне нужна… моя семья… – выдавила Киллер, – которая здесь… в настоящем… рядом.
На последнем слове стакан неожиданно выскользнул из рук Эхо. И хотя Лекса не дала желанного ответа на вопрос, но она и не назвала Кларк Гриффин. Самый жуткий страх Ромеро отступил на второй план.
— Я подниму! – опередила Киллер супругу, опускаясь на корточки.
Наблюдая, как Лекса собирает осколки, Эхо вдруг заявила неожиданно даже для себя:
— Я тебя обманула…
Киллер на мгновение замерла, но затем быстро доделала работу и поднялась на ноги.
— В чём? – сдержанно просила она.
— Я всё ещё не подписала бумаги… о расторжении брака.
— Я знаю, – кивнула Лекса и наконец переложила осколки на стол.
— Эмм… Понятно… А я… не только в этом тебя обманула…
Порывисто вздохнув, Киллер пожала плечами.
— Тебе всё равно? – насторожилась Ромеро, исподлобья взирая на супругу.
Ответить Лекса не успела во входную дверь начали стучать. И не просто стучать, а колотить. А ещё с улицы послышались крики. Женщины синхронно посмотрели в сторону холла, затем друг на друга и одновременно направились к двери.
На крыльце стоял администратор, а позади в нескольких метрах ещё два десятка людей и к ним подтягивались другие.
— Франк, что происходит? – настороженно спросила Эхо, впуская мужчину.
Тот переступил порог и плотно закрыл за собой дверь.
— Извините, профессор, я к архонту… – администратор перевёл встревоженный взгляд на Лексу.
Киллер, собиравшаяся было напомнить о сложенных полномочиях, осеклась и продолжила слушать.
— Лавина сошла на Чёртову Петлю - мы все в ловушке! – быстро затараторил Франк. – Такого уже полвека не было! Люди в панике! Да ещё на прошлой неделе был очередной заезд спортивного лагеря - у нас тут сорок два ребёнка! Плюс несколько семей с детьми отдыхают! И нет связи! – Администратор вдруг повернулся к Эхо и взволнованно добавил: - Теперь действительно нет…
Лекса бросила удивлённый взгляд на супругу, но, опомнившись, быстро надела свою меховую пенулу и вышла на крыльцо.
— Что, вообще, никакой связи? – спросила Ромеро, одной рукой снимая с вешалки полушубок и пытаясь накинуть его на себя.
Франк тотчас поспешил на помощь.
— Никакой!
Между тем возле домика уже собралось не меньше полусотни людей. Лекса подняла руку вверх, привлекая внимание и заодно заставляя всех замолчать. Эхо и Франк встали у дверного проёма, тоже ловя каждое слово бывшего архонта.
— Не вижу причин для паники, - жёстко объявила Киллер. – Лавина обошла нас стороной - всего лишь перекрыла выход. Все живы, все в порядке. В «Горных забавах» есть пища, вода, тепло в домах. У нас есть техника и достаточно людей - мы прокопаем туннель через Чёртову Петлю. Со стороны Астерии тоже скоро начнут расчистку…
— Это если они решат, что «Горные забавы» не завалило полностью! – выкрикнул кто-то из толпы. – А иначе какой им смысл откапывать нас?!
Среди собравшихся покатился взволнованный ропот, однако стоило Лексе вновь поднять руку, воцарилось безмолвие.
— Мы найдём способ связаться с Астерией, – уверенно объявила она.
— Какой?!
— В «Забавах» есть салюты будем запускать каждый час.
— Не такие высокие, чтобы увидели над горами, - тихо зашептал Франк за спиной Киллер.
— Помолчи, – не шевеля губами, выдавила Лекса, а затем обернулась к супруге. – Придумаешь, что-нибудь со связью?
— Что? – оторопела Эхо. – Дымовой сигнал костров?
Киллер снова повернулась к собравшимся и начала раздавать указания:
— Всем мужчинам через пятнадцать минут прийти к домику администратора, сотрудникам - пригнать туда технику. Мы с вами отправляемся к Чёртовой петле… Женщины помогают профессору Ромеро Браво с дымовыми сигналами - она вам объяснит. И ещё занимаетесь детьми. Они не должны чувствовать дискомфорт - всё по расписанию: тренировки, занятия, игры. Персонал кухни остаётся на местах, исполняет свои обязанности. Вопросы есть?
— Угу… У меня, – пробурчала Эхо. – Может, оставишь мне пару мужчин ёлки рубить?
— Возьми Франка, – бросила через плечо Лекса. – Кажется, вам не привыкать работать в тандеме.
Не дожидаясь ответа, Киллер сбежала вниз по ступеням и смешалась с толпой.
— Мог бы помолчать про связь до лавины, – недовольно глянула на администратора Ромеро.
— Да я же это… так получилось… само…
— Ладно, неважно. Лучше скажи, что у вас есть из пиротехники и на кухне? Может, сумеем дым в какие-нибудь цвета окрасить. А то в полярный день на фоне снега белый дым - паршивый сигнал.

Глава 6.

Лекса вернулась в «Горные забавы» около одиннадцати вечера. Людей она разделила на три смены, чтобы можно было копать круглосуточно. Видимо, Эхо тоже организовала круглосуточное дежурство: разноцветные дымы густыми столбами взвивались в небо с периодичностью в полчаса.
Вопрос о том, где ночевать, даже не пытался сформироваться в сознании Киллер - она слишком устала для этого. Зайдя в коттедж, арендованный Эхо, Киллер обнаружила на кухне ужин на двоих. Конечно, он давно остыл, но Лексе стало тепло от одной мысли о том, что её ждали.
— А я уж думала, ты там планету насквозь копаешь, – послышался за спиной ироничный голос Ромеро.
Киллер обернулась, и Эхо присвистнула, обводя её внимательным взглядом.
— Судя по виду, так оно и есть. Причём вручную, деревянной лопатой.
На губах Лексы проступила слабая улыбка.
— Пойдёшь сначала в душ или будешь ужинать? – поинтересовалась Ромеро. – Или тебе ужин принести в ванную? Или в ванную - подушку?
— Да… было бы неплохо… – утомлённо выдохнула Киллер. – А ты как такой яркий дым сделала?
— Ну-у, я всё-таки немного учёный. Из пиротехнического состава выделили нитрат калия. А сахар, соду и пищевые красители на кухне нашли. Мы таких дымовых шашек много наделали, будем поджигать круглосуточно. Жаль звуковые сигналы в горах нельзя использовать.
— Я думаю, твой дым в ближайших поселениях уже заметили и сообщили в Астерию. Ты молодец, «немного учёный».
— Ты тоже молодец, не архонт, – скептически хмыкнула Эхо. – Всё-таки зря ты сложила полномочия.
— Давай не будем об этом. Я не готова к дискуссиям.
— Тогда иди, готовься к ужину, а я пока его подогрею.
— Спасибо, – устало улыбнулась Лекса, окутывая супругу теплым изумрудным взглядом. – Правда, есть я не хочу, только спать. Нам еду привозили.
Поджав губы, Ромеро неловко пожала плечами.
— Собственно, ужин - просто повод поговорить… Я должна тебе кое-что рассказать.
— Я догадываюсь о чём, но пусть все признания подождут до завтра.
— Сомневаюсь, что догадываешься, - пробормотала себе под нос Эхо.
Взгляд Киллер по-прежнему был тёплым, лишь добавилась толика снисходительности.
— Вы с Франком что-то сотворили со связью ещё до схода лавины.
— Эмм… д-да… но я не об этом хотела рассказать…
— Что ещё? Аня Оберг тоже участвовала в твоём плане?
— Ну-у-у…
Ромеро закусила нижнюю губу, виновато смотря на супругу. Однако Лекса слишком устала, чтобы сердиться.
— Если лавина не твоих рук дело, то остальные признания подождут до завтра.
— Нет, с лавиной природа справилась без моей помощи, – поспешила заверить Эхо.
— Отрадно слышать. Тогда я - спать.
Ромеро быстро закивала.
— Какая комната твоя? – поинтересовалась Киллер, но, заметив удивление во взгляде супруги, тотчас уточнила: – В том смысле, какая свободна? Какую занять мне?
— Я в крайней левой. Ты можешь занять крайнюю справа, там тоже большая кровать.
— Да, я помню, – задумчиво пробормотала Лекса, однако, сообразив, как это прозвучало, тут же покинула кухню.
Проводив Киллер долгим взглядом, Эхо тяжело вздохнула и принялась убирать со стола.
— А вот я не помню… Надо было выбрать другую спальню. Как там Хильда говорила? «Не ждать воспоминания, а искать их»?
« Последнее редактирование: 13-Декабря-2021 00:31 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #621 : 13-Декабря-2021 01:09 »

Ромеро тихонько приоткрыла дверь в комнату по соседству со своей, желая убедиться, что девочка спит. Однако Хильда лежала с открытыми глазами, глядя на ночник со звёздочками. Замешкавшись на несколько секунд, Эхо всё-таки прошла в комнату.
— Почему не спишь? – спросила она, присаживаясь на край постели.
— Бессонница, – с самым серьёзным видом ответила девочка.
Ромеро не смогла сдержать ироничной улыбки.
— Чего-чего?
— Дефицит качества и количества сна. Расстройство сна, короче.
— Я в курсе, что такое бессонница. Но тебе не рановато страдать ей?
— Возраст значения не имеет, просто я сильно волнуюсь, – Хильда села, положив подушку повыше. – Ты поговорила с Лексой обо мне? Она очень ругалась?
— Она так хотела спать, что мы отложили разговоры до завтра. Всё равно изменить уже ничего нельзя? Пусть хотя бы она не страдает сегодня бессонницей. Я поговорю с ней завтра. Хорошо?
Девочка быстро закивала.
— Ну, раз нам обеим не спится, давай я тебе, что ли, сказку почитаю? – предложила Эхо.
Глазки Хильды возмущённо расширились, лобик наморщился.
— Сказку? Мне не пять лет!
— А сколько? – хмыкнула Ромеро. – Шесть?
— Через два месяца будет уже семь!
— О-у… Ну, хорошо, извини.
— А на ночь мне Лекса читает медицинскую энциклопедию, – важно заметила девочка и потянулась к рюкзачку, лежащему на прикроватном столике. – Настоящую! В виде книжки. Я всегда ношу её с собой. Почитаешь?
Эхо закатила глаза, но, опомнившись, тотчас мило улыбнулась.
— Хорошо. Только не про амнезию. Я за полдня от тебя уже наслушалась о ней.
— Нет-нет, мы с Лексой остановились на грамотрицательных палочковидных бактериях.
Открыв энциклопедию на нужной странице, Хильда показала Ромеро картинку.
— Бо-о-оже… Какой бардак у тебя в голове. А Лекса точно помнит, что тебе шесть лет?
— Скоро семь, – вновь напомнила девочка и вручила энциклопедию Эхо.

Несмотря на «бессонницу», Хильда заснула через десять минут. Да Ромеро и сама едва не отрубилась от такой скучной темы. Однако прежде, чем идти спать, женщина заглянула в спальню Лексы. В конце концов ей же нужно было как-то подстёгивать свою память. А поскольку в прошлый раз они ночевали в этой комнате, значит, Эхо имеет полное моральное право осмотреться здесь. И не только осмотреться! Всё равно Лекса крепко спит и на вторую половину кровати не претендует…
Включив ночник в самом тусклом режиме, Ромеро осторожно легла поверх покрывала. Супруга спала на боку, поэтому Эхо могла видеть лишь затылок и полоску спины. Однако от этой «полоски» бросило в жар, когда пришло понимание, что ночной сорочки на Лексе нет. Конечно, та ведь не рассчитывала задерживаться в «Забавах» - вещи не брала. Воображение тут же дорисовало часть картины, скрытой покрывалом, и Ромеро поспешила подняться с постели. Нет, всё-таки идея прийти к Лексе была глупой! О чём только Эхо думала?! Полное безрассудство!
Погасив ночник, женщина быстро ретировалась.

***

Глаза Киллер полезли на лоб, когда утром, спустившись в столовую, она увидела завтракающих Эхо и Хильду.
— Доброе утро! – Ромеро указала супруге на свободное место с пустой тарелкой и приборами. – В этот раз ты вовремя - тосты с сыром ещё горячие. Кофе?
— Хи-и… – Лекса прочистила горло, – Хильда?!. Ты как здесь оказалась?! Эхо! Какого чёрта?! Что ты ещё натворила?!
Девочка вжалась с стул, виновато кусая губы.
— Сбавь тон, – поднимаясь из-за стола, велела Ромеро. – Это не я, а ты натворила.
— Чего-о?!
— Ты привезла её сюда в багажном отсеке своего снегоплыва. Не видела, что ребёнок увязался за тобой. Следить за детьми надо. Представь, в каком состоянии сейчас остальные - считают, что их сестрёнка потерялась.
— Фак! Ты меня учить будешь, как за детьми следить?! – рассердилась Киллер. – Твою мать!.. Если б не ты, я бы здесь не оказалась!
— И за речью тоже следи, – тихо произнесла Ромеро, указав глазами на ребёнка.
— Ле-е… Лекса… пожа-алуйста, прости меня… – дрожащим голоском пролепетала Хильда. – Это я виновата… Прости… Пожалуйста, не ссорьтесь… Я больше не буду так…
— Мы не ссоримся, – поспешила заверить Эхо. – Просто Лекса испугалась за тебя. Иди одевайся и, как договаривались, к ребятам в спортивный лагерь. Я попозже тебя навещу.
— Не смей командовать моим ребёнком, – огрызнулась Киллер.
Тем не менее Ромеро авторитетно кивнула Хильде и, дождавшись, когда девочка покинет столовую, сказала:
— То, что у меня амнезия, не лишает меня родительских прав.
— Да ты что?! – мгновенно вспыхнула Лекса. – Вспомнила о правах?! Что же ты не вспомнила об обязанностях?! Ладно, меня бросила, знать не хотела, но отчего же ты не захотела познакомиться с детьми?! А теперь рассказываешь мне, что я делаю не так?! Да иди ты!..
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #622 : 13-Декабря-2021 15:55 »

Цитировать
– Настоящую! В виде книжки. Я всегда ношу её с собой. Почитаешь?
Итак, она звалась Татьяной Хильда Генриетта. ))
Цитировать
— Ты привезла её сюда в багажном отсеке своего снегоплыва. Не видела, что ребёнок увязался за тобой.
Короче, операция "Мангуст" ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #623 : 16-Декабря-2021 00:09 »

Итак, она звалась Татьяной Хильда Генриетта. ))
Ты заставляешь меня комплексовать, юзая инет)) хорошо, что я знаю, что ты ИИ, и мне всё равно за тобой не угнаться)))

Цитировать
Короче, операция "Мангуст" ))
ОВС?  :hmmm:  надоело юзать))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #624 : 16-Декабря-2021 00:11 »

— Да, я совершаю ошибки, – согласилась Ромеро, – но я хотя бы признаю это… А ты у нас всегда непогрешима! Виноват кто угодно, только не ты! И так было всё время, что я тебя знаю! Хоть бы раз ты подумала, как тяжело находиться рядом с тобой, такой безупречной, идеальной! И с детьми я познакомиться не могла, потому что ты бы, конечно, была рядом!
— Что за чушь?! Я никогда не была безупречной!
— Именно!
— У тебя комплекс неполноценности? – возмущённо развела руками Киллер. – А совсем недавно, помнится, был комплекс Бога! Или тебе когда что выгодно, то и возникает?!
Внезапно из холла послышался окрик Хильды: «Я ушла!», после чего раздался хлопок.
— А знаешь, тебе тоже пора к своим копателям! – Эхо жестом указала в сторону, где находилась дверь в дом. – А то они без тебя не так прокопают!
— Да с удовольствием!
— Вот и прекрасно!
— За Хильдой присмотри, – жёстко велела Лекса.
— А то я без тебя вчера этого не делала! И присматривала! И кормила! И укладывала! И читала!.. Кстати, забила маленькому ребёнку голову какой-то медицинской ахинеей! Не боишься перегрузить её мозг?!
Киллер, собравшаяся уже было уходить, снова повернулась к супруге.
— Ты мне ещё и про мозг будешь рассказывать? – огрызнулась она.
— Тоже нельзя, да?! Думаешь, если в операционных кромсаешь его, то всё лучше других знаешь?!
— А ты думаешь, что лучше знаешь ты, поскольку проводишь на мозге свои безумные эксперименты?!
Эхо вспыхнула точно огонь - слова супруги задели её.
— Может, и не все мои эксперименты рациональны, но их целью всегда было служить науке и обществу! А вы, архонты, за четыре месяца сотрудничества с Юноной не удосужились наладить поставку спиаров на Борей! Живёте, как в каменном веке! Если бы здесь были летательные аппараты, мы бы сейчас не оказались в такой тяжёлой ситуации!
— Так аппараты не были приспособлены к нашему холодному климату! – ощерилась Лекса. – Между прочим, местный филиал ЮАН взялся решить эту проблему! Вот и занялась бы этим вопросом вместо того, чтобы разводить на нашей планете своих монстров!
— Иди… – Ромеро с трудом удержалась от нецензурного посыла и добавила: – уже работать…
— Так не задерживай меня!
— В путь!
Едва Киллер покинула столовую, Эхо взяла её пустую тарелку и разбила вдребезги об пол.

Глава 7.

Перед обедом Ромеро заглянула в спортивный лагерь, чтобы проведать Хильду. Вообще, девочка ей очень понравилась, несмотря на то, что вчера большую часть времени рассказывала Эхо про амнезию, её симптомы, диагностику и лечение. Ромеро понимала, что Хильда по-своему, по-детски, пытается помочь ей. Эта смелая девчушка собиралась встретиться и поговорить с Эхо, как только узнала о прибытии той на Борей. И вчера подвернулся такой случай: Лекса отправилась в дом, который Ромеро сняла в Астерии. Вот только самостоятельно выбраться из багажного отделения у Хильды вовремя не получилось - пришлось путешествовать до «Горных забав». А уже здесь, на парковке, одна из сотрудниц кухни услышала призывы о помощи, освободила девочку из недр снегоплыва и отвела к Эхо.
Игравшая в снежки с другими ребятами Хильда тотчас закончила своё занятие и подбежала к Ромеро.
— Хочешь покажу тебе, что такое проводная связь? – подмигнула Эхо.
— Конечно!.. Какая?
— Та, что идёт по проводам. Франк с катушкой провода уехал к Чёртовой Петле. С двух сторон специальные устройства связи: нажимаешь на кнопку, говоришь, отключаешь. А Лекса на той стороне провода услышит тебя. Здорово?
— Это как? – не поняла Хильда, направляясь за Ромеро.
— Ну, у тебя же не вызывает удивления беспроводная связь, например, через голографпалм. А здесь даже проще - сигналы идут по проводам.
— А если провод закончится?
— Тут всего пара километров - катушки как раз хватит, – успокоила Эхо.
Вместе с девочкой они дошли до домика администратора, где находилось «древнее» устройство связи. Особый восторг у Хильды вызвал самодельный динамик из стаканчика из-под мороженого. Дежурившая на посту пожилая дама согласно закивала.
— Матильда, вызовов ещё не было? – поинтересовалась Ромеро.
Ответить, однако, женщина не успела в аппарате послышался треск, а затем взволнованный голос Франка:
«Меня кто-нибудь слышит?! Эта штука работает?!»
— Да, это профессор Ромеро Браво, - отозвалась Эхо, при этом показывая Хильде, как надо нажимать на рычажок. – Я слышу тебя, Франк. А доктор Киллер там далеко? Можешь позвать?
Ромеро подбадривающе подмигнула девчушке, давая понять, что сейчас будет её очередь говорить.
«Нет, их завалило в туннеле - свод обрушился…»
Эхо показалось, что её лишили кислорода. Бросив Матильде на ходу, чтобы присмотрела за ребёнком, Ромеро вылетела из здания. На парковке она забрала свой снегоплыв и с максимальной скоростью рванула к Чёртовой Петле. Вот только скорость у бореевского транспорта была низкая, и пока Эхо добралась до места назначения, её воображение какие только не нарисовало страшные картины. А когда из-за крутого поворота показалось ущелье, на которое сошла лавина, Ромеро осознала весь масштаб бедствия. Прокладывать туннель под таким слоем снега было бессмысленным занятием. Во всяком случае с той техникой и людскими ресурсами, которые находились в «Горных забавах». Если бы только она вчера сама поехала взглянуть на эту территорию…
Эхо пришлось оставить снегоплыв за сотню метров от начала туннеля и пробираться сквозь технику, инвентарь, снующих туда-сюда людей. Заметив сгруппировавшуюся кучку, Ромеро бросилась туда, трясясь и умирая от страха.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #625 : 16-Декабря-2021 10:13 »

Итак, она звалась Татьяной Хильда Генриетта. ))
Ты заставляешь меня комплексовать, юзая инет)) хорошо, что я знаю, что ты ИИ, и мне всё равно за тобой не угнаться)))
Информационный Индекс? ))
Цитировать
ОВС?  :hmmm:  надоело юзать))))
Да, Хильда напомнила Генри. "..важно заметила девочка и потянулась к рюкзачку, лежащему на прикроватном столике. – Настоящую! В виде книжки. Я всегда ношу её с собой."
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #626 : 16-Декабря-2021 12:21 »

Цитировать
Информационный Индекс? ))
я не знаю таких словов))

Цитировать
Да, Хильда напомнила Генри. "..важно заметила девочка и потянулась к рюкзачку, лежащему на прикроватном столике. – Настоящую! В виде книжки. Я всегда ношу её с собой."
"Какой бардак у тебя в голове."  :whistle: :whistle: :whistle: Как ты всё это помнишь?Huh?  :w00t:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #627 : 16-Декабря-2021 14:17 »

Цитировать
Да, Хильда напомнила Генри. "..важно заметила девочка и потянулась к рюкзачку, лежащему на прикроватном столике. – Настоящую! В виде книжки. Я всегда ношу её с собой."
"Какой бардак у тебя в голове."  :whistle: :whistle: :whistle:
"Бо-о-оже...запятая Какой бардак у тебя в голове" Гений господствует над хаосом ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #628 : 16-Декабря-2021 14:57 »

Цитировать
Если бы здесь были летательные аппараты, мы бы сейчас не оказались в такой тяжёлой ситуации!
Клонировали бы еще этих птичек (Хильде понравились пингвинчики) и на Юноне мюзикл "Крик буревестника", на Борее летательное почтовое подразделение "Снежный буревестник"


« Последнее редактирование: 16-Декабря-2021 15:03 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #629 : 19-Декабря-2021 01:54 »

Однако вскоре поняла, что люди там просто рассматривают устройство связи, обступив Франка, который, как ни в чём не бывало, вещал о «чудо-приборе», выполненном из подручного материала. И тут Эхо уловила боковым зрением ещё одну группу, сидящую на составленных в ряд снегокатах. Они грелись попивая дымящиеся жидкости из кружек. Ромеро замерла, точно парализованная, разглядев среди них и Лексу. Обжигающая волна прокатилась по всему телу, и перед глазами на некоторое время потемнело, после чего Эхо обнаружила себя стоящей на коленях. Сил подняться не было, она закрыла лицо здоровой рукой и порывисто втянула воздух в лёгкие. Её трясло, будто в лихорадке. И тут заботливые руки обхватили женщину за плечи, поднимая с колен.
— Розмарин, ты чего? – послышался встревоженный голос Киллер.
Не в силах что-либо объяснять, Эхо уткнулась в надплечье супруге и пыталась не разрыдаться.
Между тем вокруг всё стало стихать, и любопытные взгляды обратились к женщинам. Заметил их и Франк и тотчас поспешил к супругам.
— Профессор!.. Профессор! Я же объяснял… а вы не дослушали… Матильда сказала побежали куда-то…
— Что не дослушала? – спросила Лекса, поскольку Эхо даже не пошевелилась.
— Так профессор хотела, чтоб вы на связь ответили, – Франк указал рукой на ящики, где стоял привезённый им прибор, – а вы же тогда с ребятами свод пошли проверять, – теперь мужчина кивнул на группу, сидящую на снегокатах, – а он посыпался…
— Что ты ей сказал? – тон Киллер сделался строгим.
Администратор неловко пожал плечами.
— Да я ничего не успел… только, что подойти не можете, что свод туннеля не выдержал…
Эхо наконец оторвалась от Лексы и бросила болезненный взгляд на Франка.
— Ты сказал, что их в туннеле завалило, – мрачно выдавила Ромеро.
— Ну не в смысле, что совсем завалило, но завалило же…
Реплика мужчины была прервана: не переставая левой рукой поддерживать Эхо, правой - Лекса нанесла Франку прямой удар в челюсть. Мужчина отшатнулся, поскользнулся и неуклюже шлёпнулся на землю. Отовсюду послышались весёлые смешки сквозь усталость и напряжённость. Тем временем Киллер поспешила увести супругу подальше от любопытных глаз.
Заметив навороченный снегоплыв с тёмными стёклами и огненной градиентной окраской, Лекса без раздумий направилась к нему. Такой экстравагантный транспорт на Борее, конечно, был только у профессора Ромеро Браво. Киллер усадила супругу в салон на кожаный полукруглый диван, и сама опустилась рядом.
— Нам ничего не угрожало, – поспешила заверить Лекса. – Борейцы чувствуют снег… Мы всех людей вывели до обвала - стало ясно, что наши укрепления не выдержат тяжесть свода. А нас, проверяющих укрепления, просто у входа немного засыпало. Побарахтались по пояс, повеселили всех…
— Странное у тебя представление о веселье, – дрожащим голосом выдавила Эхо, и на её глаза снова навернулись слёзы.
Не выдержав напряжённости ситуации, Киллер вдруг подалась вперёд и жадно впилась поцелуем в губы любимой. От неожиданности Ромеро отклонилась. Воспользовавшись этим, Лекса придавила её к спинке сиденья, продолжая терзать губы и ловить каждый вздох. Растерянность Эхо длилась недолго: стянув с супруги капюшон, Ромеро запустила пальцы в волосы Лексы и слегка надавила ладонью на затылок, не желая ни на секунду прерываться. И чем дольше продолжался поцелуй, тем сильнее становилось вожделение. Время исчезло, а вселенная сжалась до непрерывного, жгучего соединения губ. Опьяняющая нега затуманила рассудок, и женщины не сразу расслышали стук по корпусу снегоплыва. С трудом оторвавшись друг от друга, супруги открыли глаза. Потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя и осознать случившееся. Впрочем, особо осознавать не пришлось - настойчивый стук повторился, и Лексе ничего не оставалось, как открыть дверь.
— Там это… спускаются… Матильда передаёт по связи… – начал сбивчиво тараторить Франк, – с востока альпинисты… Там же ниже… горы, в смысле…
— Что? – переспросила было Киллер, но Эхо хлопнула её по плечу.
— Точно! Вот он! Выход! Поехали живо! Давай за руль - мне с одной рукой тяжело!.. – Пока Лекса пересаживалась, Ромеро отдала распоряжение мужчине: – Франк, сворачивай эту планетарную стройку. Это бесполезная трата времени и сил!

***

— Ты с ума сошла?! – зашипела Киллер на Эхо.
Они стояли поодаль от группы альпинистов. Те оказались из спасательного отряда и перешли гору, дабы узнать обстановку и сказать, что сигналы замечены и помощь рядом. Талийский и Протейский архонты тоже прибыли к «Горным забавам» со своими спасательными командами. Работы по расчистки ущелья шли полным ходом.
— Сумасшествие - это сидеть и ждать, когда нас откопают, – непреклонно заметила Ромеро. – Запасов еды хватит максимум на полторы недели. А расчистка сколько займёт? Месяц?
— Сколько потребуется! А еду альпинисты доставят!
— А врачей, психологов тоже доставят? Или ты будешь всех лечить и успокаивать? Люди в замкнутом пространстве, в смертельной ловушке - кому я рассказываю, что здесь начнётся через несколько дней?!
— Да плевать! Но ты ни на какую гору не полезешь!
— Слушай, трейсер во мне ещё не умер, – иронично заметила Эхо. – А с альпинистским снаряжением и подстраховкой - это ж детская прогулка…
— А ты не забыла, что у тебя правая рука травмирована? – нахмурилась Киллер, кивнув на фиксирующую повязку.
— Во-первых, она не совсем безнадёжна, а во-вторых, левая-то у меня очень даже здоровая. Я и не с такими травмами когда-то от полиции удирала.
Шумно выдохнув, Лекса заскрежетала зубами.
— Я не понимаю, почему ты просто не можешь передать в Академию, как им модернизировать спиар? Зачем лезть через горы, чтобы сделать то же самое самой?!
— Ты так говоришь, будто это другой медикамент в шприц набрать! – возмутилась Ромеро. – Мне надо рассчитать, поэкспериментировать, подума-а…
— Я запрещаю тебе подниматься в горы! – резко перебила Киллер.
На губах Эхо появилась мягкая улыбка - беспокойство супруги было чертовски приятно.
— Ты не можешь, - шутливым тоном всё-таки ответила Ромеро, - ты подписала бумаги о разводе.
— А ты - нет! И по законам Борея…
— Которые ты, очевидно, придумываешь на ходу, - опередила Эхо, продолжив фразу. – Старая сказка, пора уже что-нибудь новое придумать…
Ромеро внезапно замолчала и ахнула.
— Что? – насторожилась Лекса.
— Я вспомнила!.. «Борейский суд даже рассматривать не станет»!..
Киллер обвела супругу непонимающим взглядом.
— Ты о чём?
— Ты сказала мне такое… про похищение… Я пригрозила засудить тебя… а ты… Точно! Ты так и сказала!.. А я смотрю, ты от своей деспотичности ни на бит не избавилась?
— Мы сейчас не это обсуждаем.
— А обсуждений не будет, - вдруг сухо поведала Ромеро. – Мой вариант лучший из возможных для всех. Подумай о Хильде и о детях, которые ждут вас по другую сторону гор.


Глава 8.

— …в той ловушке заперто более полусотни людей. Поэтому никто не выйдет из этой лаборатории, пока спиары не станут пригодны для полётов на Борее, - жёстко объявила профессор сотрудникам. – Если кто-то не готов к этой работе, уходите сейчас, мне будет не до ваших претензий и скулежа.
Эхо грозным взглядом обвела коллег, но никто из них зал не покинул. Зато открылись двери и в помещение прошли несколько человек во главе с Шармейн Дайоза.
— Слышала, тебе нужны хорошие специалисты, - заметила та.
— Не хорошие, лучшие, - поправила Ромеро и почти улыбнулась.
— Значит, мы по адресу.
— Я тоже буду помогать! – вдруг послышался решительный голос из дверей.
Удивлённым взглядом Эхо обвела угловатого подростка, направляющегося к ней.
— Абан? – неуверенно спросила она.
— Я.
Ромеро почувствовала странное волнение: не хотелось показаться грубой, но она понимала, что четырнадцатилетний парнишка ничем ей не поможет. Кажется, и он это понимал и боялся отказа не меньше.
— На посылках будешь? – вдруг нашла компромисс Эхо.
— Да! – с готовностью закивал Абан, правда, тут же переспросил: - Где?
— Подай-принеси.
— А! Понял! Спасибо…
В последнем слове было столько благодарности и тепла, что к горлу Ромеро подкатил ком. Только не хватало сейчас раскиснуть!
— Так, всё! За работу! – сказала Эхо и прежде всего себе. – Хватит прохлаждаться!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!