29-Марта-2024 17:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Ошибка (по сериалу "Вавилон 5")  (Прочитано 74332 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« : 08-Апреля-2012 16:36 »

Фанф: «Ошибка».

— Ты жив?!..– возглас удивления смешивается с неподдельной радостью, но внезапно дыхание прерывается.
    Лицо мужчины - неподвижная холодная маска, в глазах решительность, не предвещающая ничего хорошего.
— Как ты сюда вошёл?
— Через соседнюю комнату,– короткий взгляд на дверь слева.– Да, ты всё правильно поняла. И мои друзья до сих пор там.
— Не понимаю…– женщина быстро поднимается из кресла, но молниеносно разложившийся минбарский посох преграждает ей дорогу.
— Нет. Ты идёшь со мной.

    Ленньер медленно шёл по тайному коридору резиденции президента Межзвёздного Альянса. Он не планировал возвращаться на Минбар, но не смог отказать Шеридану, когда тот сказал, что дело касается жизни Делен, и пообещал, что сама она присутствовать не будет, и никто никогда не узнает о визите Ленньера.
    Джон расхаживался по кабинету взад-вперёд с более чем озадаченным видом.
— Добрый вечер, господин президент,– сложив руки в минбарском приветствии и слегка поклонившись, произнёс Ленньер.
— Оставим церемонии, прошлое и объяснения,– тут же предложил Шеридан, указывая минбарцу на кресло.
— Да, так будет лучше,– рассудительно согласился тот,– я ещё не готов к объяснениям.
— Сейчас всё это неважно! Прочти…
    Джон протянул Ленньеру аккуратно сложенный треугольником лист бумаги. Развернув его, минбарец с лёгким удивлением взглянул на Шеридана.
— Подчерк Делен. На английском. И в обращении ваше имя.
— Да-да, читай!
    Ленньер быстро пробежал письмо глазами, изумлённо (насколько позволяла его мимика лица) посмотрел на Шеридана и снова перечитал послание.
— Я тоже не могу поверить, что Делен способна отправиться с какой-то там важной миссией за Предел и бросить сына!– скрипнул зубами Джон.
— Она написала: оставить сына вам для воспитания и обучения,– поправил минбарец.
— Назови, как хочешь, суть от этого не меняется!.. Я не верю в это! Она не могла так поступить, да ещё не поговорив со мной.
— Но вы же поступили с ней так, когда отправились на ЗаХаДум… Хотя вы правы, это не в её духе. А письмо точно написано её рукой?
— Да, чёрт возьми! Экспертиза подтвердила стопроцентное совпадение.
    Ленньер снова взглянул на лист и вдруг подался вперёд.
— Как странно…
— Что?– встрепенулся Шеридан.
— Я не сразу обратил внимание…
— На что?!
— Да, не характерно для Делен…
— Да что там, чёрт побери?!– Джон вырвал письмо из рук минбарца.
    Тот поднялся из кресла, приблизился к Шеридану и указал на одну из строк.
— Делен знает множество языков и пишет на всех абсолютно грамотно,– не без гордости отметил Ленньер.– А в этом абзаце пунктуация расставлена как в минбарском, а не как в земном английском. «…одна… ночь… изменила… всё… позови… Ленньера… он… знает… вину… прости… ему… верь…»
— Причём тут пунктуация?! Она говорит, что эта ночь изменила её жизнь! Сбегает! Забывает о сыне, но не забывает попросить, чтоб я простил тебя и верил!
— Нет, не «эта» ночь, а «одна». Делен говорит, что одна ночь изменила всё. Говорит, чтобы вы позвали меня, я знаю, о чём речь. Просит вас простить её вину и верить мне.
    Шеридан вопросительно уставился на Ленньера.
— Что?.. Я не знаю, о какой ночи она говорит,– растерянно замотал головой помощник Делен.
— Подумай!.. Если она писала письмо под принуждением, то была уверена, что на пунктуацию не обратят внимания.
— Но с точки зрения минбарского всё верно,– возразил Ленньер и тут его осенило.– То есть рядом был минбарец или минбарцы, не слишком хорошо знающие правописание английского… Хотя это могли быть и представители другой расы, знающие хорошо минбарский, но не очень хорошо английский… Или земляне, плохо знающие…
— Ленньер!– резко окликнул Шеридан, но тут же взял себя в руки:– Здесь, в резиденции, проще всего затеряться минбарцам.
— Вряд ли это из религиозной касты, мы очень образованы. Значит, из мастеров или… Во имя Валена!.. Одна ночь!.. О-о…
— Что?!– Джон ухватил минбарца за плечи.– Ну?!
    Ленньер досадливо поджал губы:
— Простите, я не могу такое рассказывать. К тому же невозможно, чтобы нынешние события были связаны с тем человеком.
— Каким человеком?! Кто он?!– Шеридан встряхнул минбарца точно соломинку.– Да пойми же ты, наконец, с ней что-то случилось!.. Она оставила нам подсказку! И велела тебе всё рассказать мне! Ну, же!
— Я сам видел смерть этого воина. Тысячи минбарцев видели. Он спас её… хотя, конечно, до этого их отношения нельзя было назвать дружескими. Делен задела его самолюбие, унизила… Но они оба тогда были так юны… Одна ночь…
    Джон шумно выдохнул, тщетно пытаясь успокоиться.
— Если ты сейчас мне не расскажешь всё, то я…– Шеридан многозначительно оборвал фразу.– Что там ещё за ночь у Делен была с этим воином?! Он был её любовником?!
— О, нет-нет! Как вы могли такое подумать? Делен свято чтила все традиции касты. Лишь её муж мог стать её любовником. Но… до брака мужчина и женщина проводят три ночи вместе…
— Да-да, я в курсе, подробности можно опустить.
— Делен провела с ним одну ночь, увидела его истинное лицо и ушла,– вздохнул Ленньер.– Та ночь изменила всё. Этот воин в своей касте занял очень высокое положение. На протяжении многих лет он всячески… ммм… доставлял хлопоты Делен. Даже пытался убить однажды под предлогом того, что она уже не минбарка. Но во время гражданской войны, когда Делен… В общем, этот воин отдал свою жизнь взамен её.
— Нерун?!
    Брови Шеридана грозно сошлись на переносице. Казалось, что если он сейчас услышит подтверждение, то заставит вселенную разверзнуться и покарать обидчика.


================================================================================
Персонажи эпизода:

1) Делен и Шеридан



2) Ленньер



3) Нерун
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #1 : 08-Апреля-2012 17:12 »

интересно, куда это все завернется?)))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #2 : 08-Апреля-2012 17:43 »

блин, видимо действительно придется смотреть, причем как можно скорее, чтоб не упустить возможности насладиться твоим новым творением, Ольчик))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3 : 08-Апреля-2012 18:36 »

интересно, куда это все завернется?)))))

Не поверишь, сама не знаю! Пишу без заранее продуманной концовки! И это я-то?!  :w00t:

блин, видимо действительно придется смотреть...

На что только не приходится идти, чтоб заставить тебя посмотреть В5!..  :lol:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4 : 08-Апреля-2012 18:46 »

А правда, Нерун (Дж.Викери) похож на Колина Фёрта? ;-)

Сами актеры, имхо, похожи...)))


          Джон Викери                                     Колин Фёрт
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5 : 08-Апреля-2012 23:02 »

   Снег, всегда казавшийся таким мягким и нежным, к концу дня превратился в невыносимо-белую хрустящую субстанцию. Делен шла, не разбирая дороги, шаг за шагом, всё медленнее и медленнее. Бесконечный подъём в гору превратился в испытание силы, морозостойкости и духа. И если последний был в женщине достаточно крепок, то два первых очень проигрывали ему. В очередной раз споткнувшись от усталости и холода, Делен припала на одно колено. Нерун, державший её за руку, остановился и помог подняться.
— Ещё немного,– сухо пообещал воин.
    Это была вторая фраза, которую он произнёс с тех пор, как они покинули резиденцию Альянса, первой была - «никаких разговоров».
    «Немного» превратились ещё в полчаса по склону. От ослепляющего снега, кристаллических залежей и света двух лун сумерки почти не ощущались, но ночной ветер уже вступал в свои права, проникая под тёплые меховые накидки, срывая капюшоны и тщательно облизывая путников. После «кризалиса» Делен стала менее восприимчива к высоким температурам, но зато более восприимчива к холоду.
— Сюда,– объявил Нерун, подводя женщину к входу в пещеру очередной кристаллической горы.
    Чиркнув Денн’боком по стене, воин высек искру, и тут же вспыхнул факел, каким-то образом оказавшийся рядом с проходом. Взяв его в руку, мужчина пошёл вперёд. Узкий коридор закончился небольшим помещением треугольной формы с кострищем в центре. Здесь уже были заготовлены дрова, которые Нерун и разжёг.
— На ночь остановимся здесь,– сказал он, расстилая на земле накидку и жестом предлагая Делен присесть.
— На ночь?– оторопела та.– Во имя Валена, мы что, идём на гору Шакин?
    Предположение было невозможным (поскольку для минбарцев это было табу), но по реакции Неруна женщина поняла, что попала в точку.
— Что-о?.. В Красный Храм Валена?!– Делен потребовалось несколько секунд, чтобы совладать с эмоциями.– В Храм, запечатанный самим Валеном и запрещённый Дукхатом? Нерун, ты не можешь в него ступить.
— Уже смог,– усмехнулся мужчина, как ни в чём не бывало, снимая с плеча походную сумку и на небольшой дощечке раскладывая кусочки еды.– Советую подкрепиться, нам ещё завтра идти целый день.
    Воин присел на половину накидки, устанавливая «столик» точно посередине.
— Ты был в Храме?– не поверила Делен.– Ты снял печать?
— Увы, это невозможно. Только потомки Валена способны снять её,– Нерун пристально посмотрел на стоящую перед ним женщину.– В Сером Совете говорили, ты единственная на кого среагировал «трилюминарий»…
    Делен не верила своим ушам, её вели в запретный Храм, чтоб совершить страшное святотатство и… И что ещё?
— Ты знаешь, что находится в Красном Храме?– вопрос прозвучал скорее, как утверждение.
    Вместо ответа Нерун самодовольно улыбнулся.
— Что там?!
« Последнее редактирование: 09-Апреля-2012 08:24 от оlgа_n_k » Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #6 : 08-Апреля-2012 23:28 »

*закуталась в одеяльце, ждет сказки*
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #7 : 09-Апреля-2012 23:01 »

продолжаем сказку:

==========================================

   Храм Варенни самый древний и самый крупный этим вечером казался одиноким и заброшенным. Ничто не напоминало о былых временах и заслугах, ничто не тревожило воображение.
— Никогда не был здесь один,– тихо прошептал Ленньер, но его слова пронеслись эхом по всем ярусам.
— Так значит, здесь якобы погиб Нерун?
    Шеридан скептически осмотрел внутренности святыни минбарцев, остановив взгляд на потолке. Он много слышал об этом месте, но так и не нашёл время, чтобы заглянуть сюда.
— Да. Колесо Звёздного Пламени поглотило его,– благоговейно подтвердил помощник Делен.
— Колесо Звёздного Пламени?– недоверчиво хмыкнул Джон.– Прости, но я не верю во всю эту абракадабру.
— Абракадабра? Это что?
— Ну-у… это магическая, таинственная галиматья.
— Галиматья?
— Неважно! Короче, всему есть логическое объяснение.
    Ленньеру, представителю Третьего храма Чу’домо касты жрецов, слышать подобное было оскорблением, но сейчас его чувства в расчёт не брались, поэтому минбарец не стал спорить.
— И какого же, по-вашему, объяснение столба пламени, вдруг появляющемуся с неба, когда представители разных каст определяют главенство?
— Понятия не имею,– разглядывая круг на земле, отозвался Шеридан.– Может здесь, внизу, какая-то кнопка. Встаёшь, скажем, на определённый камушек, открывается люк, а по ту сторону, в космосе, какой-нибудь приборчик пускает сюда луч этого вашего звёздного огня.
— Пламени,– поправил минбарец.
— Вот-вот. Одним луч пламени, другим - луч телепортации или ещё чего-нибудь. Ленньер, скажи-ка лучше, а можно просчитать траекторию луча?
    Минбарец задумался. Гипотеза Шеридана казалась уже не такой абсурдной, а главное - других идей, как искать Неруна, всё равно не было.
— Да, я могу рассчитать. Но это будет лишь направление, по которому можно следовать до бесконечности.
— Надеюсь, что нет,– нахмурился Джон, в тщетных попытках наступая ногой на разные камни.– А этот храм для капитуляции религиозной касты выбрал Шай Алит касты воинов?
— Нет. Делен. Шакири его предложил Нерун.

    Нерун настойчиво указал взглядом на вторую половину плаща и, дождавшись, когда женщина сядет, протянул ей острую палочку, чтобы накалывать кусочки еды.
— Делен из рода Мир, раздели со мной трапезу прежде, чем я «открою тайны, которыми ни с кем не делился и которые имеют для меня большое значение»,– усмехнулся воин, намекая на Церемонию Возрождения.
    Неприятная обжигающая волна прокатилась по телу женщины. Нет, она не хотела знать эти тайны! Ни одной!.. Какой страшный день! Пусть он окажется кошмарным сном, и она сейчас проснётся!.. Пожалуйста!.. Но нет, пробуждение не наступало.
— Кощунство - глумиться над Нафак’Ча,– сухо заметила Делен.– Недостойно минбарца. А распечатывать храмы - тем более.
    Нерун от души рассмеялся и, с большим трудом успокоившись, сказал:
— А я теперь, как и ты, полукровка!.. Только ты породнилась с низшей расой, а я - с высшей! Да и Вален, как утверждают минбарцы, был не чистых кровей. Так что никакого особого святотатства мы не совершим… Ешь!
    Делен наколола палочкой кусочек фларна, отправила в рот и, с трудом проглотив, закашлялась. Ухмыльнувшись, Нерун протянул женщине бурдюк с водой.
— Не стоит так волноваться из-за какого-то храма, лучше подумай о сыне,– посоветовал воин.
— Ты обещал, что твои «друзья» его не тронут!
    Делен непроизвольно приложила ладонь к горлу, поморщившись от неприятных воспоминаний.
— Так и будет. Ты сама убедилась, что их присутствие абсолютно не видно, разве что…– Нерун протянул руку к шее женщины, но та быстро отклонилась,– болезненно-ощутимо, когда не выполняешь их приказы… Но пока ты вела себя разумно, так что твоему сыну ничто не грозит. Распечатаешь храм, и я тебя отпущу.
— Минбарцы не лгут, Нерун. Если бы ты собирался меня отпустить, то не заставил бы написать в записке, что я отправляюсь за Предел.
    Воин пожал плечами, убирая в сумку еду:
— Может быть, на открытие храма уйдут дни или недели. Я не должен был ограничивать себя во времени. Пока твой муж разошлёт экспедиции во все уголки вселенной, я, не покидая Минбара, сделаю то, ради чего вернулся. После этого ты мне будешь не нужна, ты окажешься дома даже раньше, чем твой звёздный супруг.
— И чего же ради ты вернулся?– жёстко спросила Делен.
    Мужчина поднялся на ноги, приблизился к кострищу, подложил дров и, шебурша их, уставился на огонь.
— А почему ты не спрашиваешь: откуда я вернулся?– задумчиво поинтересовался он.
— Ты уже рассказал: более высокоразвитая раса, полукровка, приказы «друзей»… Вернее будет сказать - хозяев, да?
    Нерун бросил на женщину грозный взгляд.
— Ложись спать,– холодно велел он.– Откровений на сегодня достаточно!.. Тебе ведь не нужно ложе с наклоном? Шеридан приучил тебя «искушать смерть»?
    Делен гордо вскинула голову:
— Это угроза?
— Просто - ложись!– скрипнул зубами Нерун и быстро вышел из пещеры.
« Последнее редактирование: 10-Апреля-2012 06:28 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #8 : 09-Апреля-2012 23:08 »


 
Федирация Минбар
« Последнее редактирование: 10-Апреля-2012 20:56 от оlgа_n_k » Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #9 : 09-Апреля-2012 23:51 »

Минбар в сериале оень красивый)))))

"Стража" что ли Деленн подсадили? на шею-то?
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #10 : 10-Апреля-2012 06:18 »

Не, ну, что ты?!))) Просто чуток придушили для демонстрации силы)))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #11 : 10-Апреля-2012 11:51 »

Нерун у тебя более злодей, чем в сериале))) хотя, я могу не помнить))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #12 : 10-Апреля-2012 14:23 »

Спасибо за комплимент! 
Записан
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #13 : 10-Апреля-2012 22:17 »

Нерун у тебя более злодей, чем в сериале))) хотя, я могу не помнить))
Нерун собой пожертвовал ради минбара, какой он злодей...
Записан

Sore wa himitsu desu!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #14 : 10-Апреля-2012 22:21 »

Ой, Кеша решил, наверное, первый раз в жизни, почитать фанф...))) Чувствую, меня тут и распнут за мои фантазии)))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!