29-Апреля-2024 07:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Ошибка (по сериалу "Вавилон 5")  (Прочитано 75162 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #30 : 12-Апреля-2012 06:51 »

неет... "Думай, Вася! Думай!"
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #31 : 17-Апреля-2012 23:04 »

    Спать рядом с Неруном было невозможно, да и вообще невозможно от одолевавших дум. Что будет завтра? Что в запечатанном храме? Какая запретная субстанция может проникнуть в мир? Если б на кону стояла только жизнь Делен, она, не задумываясь, отдала бы её, чтоб нечто, запечатанное Валеном, запрещённое Дукхатом, никогда не увидело свет. Этим двум людям Делен доверяла всецело. Но ставкой в этой жуткой игре был её сын. Она не сможет пожертвовать им, даже если вселенной будет угрожать опасность. Или сможет? Женщина тут же отогнала прочь эту мысль. Она столько лет училась минбарским «премудростям» и точно знала, что жизнь миллионов ценнее жизни одного, но… когда речь заходит о дорогом тебе человеке, всё меняется. Надежды на то, что Джон расшифрует послание без Ленньера - никакой. Нашёл ли он Ленньера? Согласился ли тот прилететь? Догадались ли они, что Дэвид не один? На что способны «невидимые друзья» Неруна? Что это за раса? А может на надзирателях Дэвида камуфляжные костюмы «Черный свет» или что-то в этом роде? Сколько их?
    Голова Делен разрывалась от лихорадочных мыслей, она не сразу заметила, что дыхание Неруна участилось. Его рука вдруг коснулась шеи женщины, отводя волосы в сторону. Делен затаила дыхание, и тут губы Алита коснулись её кожи.
— Что ты себе позволяешь?– возмутилась женщина, отпихивая Неруна и приподнимаясь на локтях.
    Мужчина, однако, толкнул её назад на импровизированное ложе и накрыл своим телом. Глаза воина загорелись огнём давних разбитых надежд, уязвлённого самолюбия и неудовлетворённых желаний. Его намерения сделались более чем очевидными.
— Не смей!– пытаясь не поддаваться приступам паники, прошипела Делен.
    Проигнорировав реплику, Алит наклонился к лицу женщины, но прежде, чем успел припасть к её губам, заработал хорошую пощёчину. Ухватив Делен за запястья, мужчина крепко прижал её руки к накидке.
— Нерун, которого я знала, никогда не взял бы женщину силой…
— Нерун, которого ты знала, умер в Звёздном Пламени!– яростно отрезал Алит.
— Ты не сделаешь это, хотя бы из честолюбия,– холодный взгляд Делен пронзил мужчину насквозь.– Ты получишь лишь тело, оболочку, но не мою душу, не меня!
— Почему ты решила, что я из тех, кто не будет довольствоваться частью, кому нужно всё?!
    Губы Неруна растянулись в тонкую ухмылку и в следующую секунду впились в рот Делен. Та издала протестующий возглас, но едва не задохнулась от поцелуя грубого, ненасытного, подавляющего.
— О, да-а-а,– довольно протянул мужчина.– Можешь оставить душу себе…
    Пришло время последнего аргумента. Делен понимала, что остановить Неруна теперь может только одно. Однако женщина так же отдавала себе отчёт, что ступает на скользкий путь манипуляторских игр, и закончиться это может весьма плачевно.
— Я не распечатаю Храм, если тронешь меня!
    Видимо, расчёт оказался верен, во всяком случае, Алит замер, внимательно глядя на Делен.
— Ты… что-то напутала,– наконец, отозвался воин.– Храм ты распечатаешь совсем по другой причине.
    Продолжать, тем не менее, Нерун не торопился, ожидая ответа.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #32 : 18-Апреля-2012 23:04 »

— Нет. По другой причине я пошла с тобой. Вопрос о распечатывании Храма тогда вообще не стоял,– вызывающе повела бровью женщина.– Ты поднимаешь ставки, я - тоже. Ведь ты не считаешь, что я бесконечно буду выполнять твои условия и наивно надеяться, что ты когда-нибудь освободишь моего сына и меня? Сначала ты заставишь меня распечатать Храм, затем привести в движение какой-нибудь смертоносный механизм, потом содействовать уничтожению расы минбарцев или ещё что-нибудь… Нет, Нерун, я не стану безоговорочно выполнять твои требования, не получая в ответ доказательств того, что мы с сыном будем свободны!
    Алит нехотя кивнул, медленно отстраняясь от женщины:
— Сатай Делен всегда умела убеждать словом. Что ж, я принимаю твою ставку: я не трогаю тебя, а ты распечатываешь Храм. В конце концов, это только вторая наша ночь. Не будем нарушать минбарских традиций.
    Реплика Неруна очень не понравилась женщине, но на данный момент даже эта малая уступка уже была победой.

    День выдался ясным, без ветра и теплее, чем накануне. Покидая пещеру, Делен незаметным движением руки оставила маленький лоскут своей одежды на остром «шипе» скалы. Конечно, она понимала всю абсурдность этого поступка, но… кому случайности однажды не спасали жизнь? Кому не спасали, тот уже не расскажет, а остальные, наверняка, припомнят подобные случаи.
    Переход в этот раз был легче и немного короче. Ещё до сумерек перед путниками показался Красный Храм Валена. Высокие шпили святилища имели буроватый оттенок и в свете солнца окрашивались в кармин.
    «Прости, друг»,– сказала про себя Делен, с трудом переступая порог храма.
    Внутри святилище походило на хрустальную шкатулку с высоченной прозрачной крышкой, утыканной шпилями разной высоты.
— Что запечатано в этом Храме?– тихо спросила женщина, не сводя взгляда с потолка.
— То, чем хотел бы обладать любой в радиусе пятисот световых лет и далее,– улыбнулся Нерун, беря Делен под локоть и увлекая за собой к алтарю.
— Что там?– женщина чувствовала, как с каждым шагом её всё больше и больше охватывает паника.– Я должна знать!
    Алит остановился перед длинным алтарём с двумя выемками посередине.
— Открывай и узнаешь,– усмехнулся он.
— Нет! Прежде!
— Страшно? Не беспокойся, ничего смертоносного или вредного для вселенной я бы и не решился тебе предложить. Ты бы тогда и под страхом смерти сына не распечатала Храм. Я уверен.
    А вот сама Делен отнюдь не была в этом уверена, однако разубеждать Неруна не стала.
— Приложи ладони к выемкам на алтаре,– велел воин.
    «Надеюсь, Джеффри, ты предусмотрел средство от подобной отмычки»,– взмолилась про себя женщина, словно со стороны наблюдая, как Алит берёт её за запястья и прикладывает руки к впадинам.
    На алтаре медленно проступили светящиеся письмена на ворлонском.
— Что за …?– возмутился Нерун.
— Похоже на инструкции,– послышался неприятный женский голос за спиной Делен.
— Что ещё ожидать от ворлонцев?– вторил голос мужской со стороны, где стоял Алит.
    Собравшись с духом и намереваясь выдержать любую картину, Делен осторожно повернула голову сначала к женщине, затем к мужчине, после чего отвернулась к алтарю. Так и есть, кошмары сбывались наяву! Делен показалось, что она не в состоянии больше дышать. Перед глазами всё потемнело и поплыло. Она бы предпочла сейчас, чтоб за её спиной стояли Тени, а не те, кого она там только что увидела…
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #33 : 19-Апреля-2012 00:21 »

круто))) что-то у меня догадок по поводу личности дамы никаких((((
поэтому будем с нетерпением ждать проду
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #34 : 19-Апреля-2012 20:04 »

так и быть, сегодня постараюсь дать отгадки)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #35 : 19-Апреля-2012 22:22 »

— Что же ты не здороваешься, Делен?– насмешливо спросила женщина, обходя алтарь и становясь напротив.– Или лишилась дара речи?
— У меня нет желания здороваться с тобой, Джа’дур.
— А со мной?– наклоняясь к самому уху женщины, прошептал Себ.
    Делен с трудом сдержалась, чтобы не отшатнуться. Жуткие воспоминания ворвались в память, разрывая сознание в клочья.
— Я опечалена, что, уходя, ворлонцы забыли инквизитора,– сухо объявила она.
    Джа’дур, Себастьян и Нерун заговорщически переглянулись и расхохотались.
— Как минимум трёх инквизиторов,– поправила «Несущая смерть», наслаждаясь замешательством Делен.
    Та подняла глаза на воительницу и вдруг быстро оглянулась на Неруна. На полуоткрытых губах застыл немой вопрос.
— Я должен был стать таковым, но не обрёл официальный статус, по причине ухода ворлонцев,– то ли с сожалением, то ли с издёвкой усмехнулся Алит.– Не только у Теней были союзники. Не всех с собой забрали ворлонцы и… не все механизмы отключили. Храм Варенни (вот уже много веков) - не что иное, как ловушка для тех, кто ставит веру превыше жизни. Колесо Звёздного Пламени - телепорт. Если уверовавший идёт до конца, забыв о боли, его переносит на планету ворлонцев. Уходя за Предел, ворлонцы не отключили телепорт. Так я оказался на «фабрике инквизиторов», сильно удивив не эвакуированный персонал. Да-да… под «защитным кольцом» на планете ворлонцев есть жизнь.
— И множество уникальных технологий!– подхватила Джа’дур, и в её кошачьих глазах заискрилось алчное пламя.
    Делен резко отдёрнула руки от алтаря, ворлонские письмена тут же исчезли.
— Что запечатано в этом Храме?– с ужасом спросила она, пятясь назад, однако наткнулась спиной на плечи мужчин.
— Маленький ключик,– прошептал Себастьян, въедливым взглядом сверля профиль Делен.
    В его голове сейчас метались такие чёрные мысли, что казалось, ещё немного, и Тьма вырвется наружу.
— Но от большой двери,– добавила Джа’дур.– И поскольку нас выкинули в окно, вернуться мы должны, как хозяева!
— Не понимаю…
— Понимания не требуется,– резко перебил Делен Нерун.
    Мужчины подхватили женщину под локти и, подтащив назад к алтарю, приложили её ладони к выемкам. Снова засветились надписи на ворлонском.
— «Начало здесь. Слушай рассвет. Следуй за взглядом. Вода - жизнь, кровь - смерть. Продолжение есть»,– читала Джа’дур, пока её подельники удерживали руки Делен на алтаре.– Перевести ворлонский не сложно. Но как понять то, что напереводил?
— Из всего понятно только одно - придётся ждать рассвет,– недовольно заметил Алит, отпуская Делен, отходя в центр Храма и возводя глаза к прозрачному «иглистому» потолку.– Ещё одна ночь ожиданий…
    Делен попыталась отдёрнуть руку, но худые пальцы Себастьяна стальным кольцом сомкнулись на её запястье. Женщина перевела суровый взгляд на инквизитора и едва не отшатнулась, прочитав в его глазах свой смертный приговор.
— Себ!– окликнула Джа’дур, видимо, тоже заметив что-то во взоре мужчины.


================================================

Джа'дур:




Себастьян:

Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #36 : 19-Апреля-2012 23:29 »

что-то я такой тетеньки не припомню))))

Оль, ну ты ваще сюжет закрутила)))) *с сомнением* оно хоть все хорошо закончится?
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #37 : 20-Апреля-2012 06:02 »

что-то я такой тетеньки не припомню))))

Пора пересматривать сериал! ;-)

Цитировать
Оль, ну ты ваще сюжет закрутила)))) *с сомнением* оно хоть все хорошо закончится?

Конэшна! Я же доооообрая! А если найдётся кто-то добрее меня...........................
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #38 : 20-Апреля-2012 22:22 »

    Тысячи звёзд, поделённые гранями шпилей-тетраэдров ещё на тысячи, с упрёком смотрели на Делен через крышу Красного Храма Валена.
    «Что я здесь делаю? Кому помогаю?– с замиранием сердца думала женщина.– Если эта троица получит доступ к технологиям ворлонцев, миллиарды людей неминуемо пострадают. "Несущая смерть"… "Джек Потрошитель" или кто он там в действительности?.. и даже Нерун… один его предсмертный поступок не перечеркнул тех деяний, что он творил при жизни… Их нельзя допускать к планете ворлонцев. Нельзя!»
    Делен прислушалась, затем осторожно поднялась с их с Алитом «ложа». Воин не проснулся, хотя и держал её до этого за руку. Обернувшись в свою накидку, Делен внимательно присмотрелась к спящим в нескольких шагах Джа’дур и Себастьяну, кажется, всё было спокойно. Беззвучно ступая, женщина выбралась из Храма. Серебристая ночь встретила её прохладой.
    Бежать! Бежать куда угодно! Возможно, она и не дойдёт до поселений, но главное - не даться в руки «преступной троице» и оставить запечатанным Храм. Однако Делен успела сделать всего несколько шагов, снег позади неё захрустел и в то же мгновение на её шее затянулся шнурок.
— Не так быстро,– послышался полный угрозы голос Себастьяна.
    Делен судорожно вздохнула, хватаясь за удавку и тщетно пытаясь оттянуть её. В ярком свете двух лун перед глазами женщины сверкнуло холодное лезвие ножа и остановилось на её щеке.
— Зачем вселенная даёт вам красоту?– сквозь зубы, прошептал Себ.– Разве затем, чтобы искушать мужчин?.. Что ты сделала с Неруном, тварь?!
    Делен замерла, почувствовав как лезвие медленно впивается в её скулу.
— Эй-эй!.. Ты что делаешь?!– раздался из дверей Храма ошарашенный голос Алита.
    Подскочив к «Потрошителю», Нерун перехватил его руку с ножом, с силой отводя в сторону. Себастьян попытался затянуть удавку, но минбарец ударил его в челюсть и оттолкнул Делен. Не удержавшись на ногах, женщина упала на снег.
— Не смей её трогать!– тяжело дыша, прорычал Алит и тут же добавил:– Без неё мы не распечатаем Храм.
— Ты ещё не понял? Мы и с ней не распечатаем,– «Потрошитель» бросил уничтожающий взгляд на Делен.– Она предпочитает замёрзнуть в снегах Шакина. Она пыталась бежать!
    Нерун быстро посмотрел на женщину, затем снова на Себастьяна и чётко процедил:
— Я сказал: не смей её трогать. Она распечатает Храм, обещаю.
— Она отравила твоё сознание! Ты перестал мыслить трезво!.. Её надо наказать!
— Но делать это будешь не ты!
    Со стороны Храма послышался демонстративный зевок и вялые аплодисменты.
— Драматургия немного хромает, но в целом…– Джа’дур оценивающе кивнула.– Что, мальчики, не поделили игрушку?
— Кто-то слишком заигрался,– «Потрошитель» пронзил Алита лихорадочным взором.– Ты даже не удосужился связать её! Будь на её месте кто-нибудь не такой мягкотелый, нас бы перерезали во сне! Ты подверг риску наше дело и наши жизни ради этой ****!
    Последнее слово Себастьян произнёс на английском, но его значение никто из присутствующих не знал.
— Я согласна с Себом,– заявила Джа’дур.
    Нерун не стал ничего отвечать, он молча подошёл к Делен, выписал ей две резкие пощёчины, а затем взял под локоть и потащил за собой в Храм.
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #39 : 20-Апреля-2012 22:40 »

  дальше!!!!
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #40 : 21-Апреля-2012 22:31 »

— «Начало здесь. Слушай рассвет»,– читая ворлонские письмена,  Джа’дур медленно обходила алтарь.– «Следуй за взглядом»… Каким взглядом?.. Чёрт бы побрал этих ворлонцев!
    Нерун держал руки Делен на алтаре, хотя в этом и не было необходимости, женщина не сопротивлялась. Она вообще выглядела абсолютно отстранённой. Чуть поодаль стоял Себастьян, опираясь на изысканную трость, обвитую змеёй точно посох Асклепия.
    Внезапно Храм накрыла небывалая тишина, и в следующее мгновение луч солнца попал на шпили, преломляясь в карминовый пучок и разлетаясь в разные стороны.
— Кажется, это оно,– прошептал Нерун, словно опасаясь спугнуть магию рассвета.
    Один из лучей попал точно на поверхность алтаря и, отразившись от неё, ушёл в длинную нишу с множеством поликристаллов. Джа’дур взяла в руки тот, на который указал луч, и тут же на пол брызнула вода, стекая в узкий желобок, вписывающийся в общий декор Храма так органично, что обратить на него внимание вчера никто и не удосужился. Ручеёк пробежал по всему святилищу и ударил в метровую колонну с чашей, где мгновенно высветилась надпись

— «Вода - жизнь, кровь - смерть. Продолжение есть»,– напомнила Джа’дур, поворачиваясь к Неруну.
— Что там?– спросил Алит, держа Делен за руку и ведя за собой.
— Написано «смерть».
— Очевидно, чашу надо наполнить кровью,– заметил Себастьян, тоже подходя к колонне.– Её кровью,– «Потрошитель» указал на Делен.
    Прежде чем, кто-то успел опомниться, в руке Себа оказался нож, которым он ловко полоснул по запястью женщины. Делен вздрогнула и перевела, наконец, более осознанный взгляд на хлынувшую кровь. Тем временем «Потрошитель» взял её руку и поднёс к чаше. Женщина попыталась воспротивиться, но Нерун не позволил, придя на помощь Себастьяну. Внезапно дно чаши раскрылось, и кровь ушла в колонну. Всё замерли в ожидании продолжения…
« Последнее редактирование: 22-Апреля-2012 22:39 от оlgа_n_k » Записан
Ребис
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113



WWW
« Ответ #41 : 22-Апреля-2012 20:25 »

Цитировать
— Написано «смерть».
Вообще-то, там написано "gephu".  :innocent:
А "смерть" (death) пишется так:
« Последнее редактирование: 22-Апреля-2012 21:24 от Ребис » Записан

Люблю в мозг. Качественно. Недорого.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #42 : 22-Апреля-2012 21:33 »

Мне (рекомендованные люди) дали такую ссылку: http://www.fonts2u.com/vorlon.font
По ней у меня переведено всё верно))
Записан
Ребис
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113



WWW
« Ответ #43 : 22-Апреля-2012 21:36 »

А у того, кто рекомендовал... не восемь чёрных лапок, случаем? ;-)
Все канонические шрифты здесь: http://www.reocities.com/timessquare/4965/b5font.html
Записан

Люблю в мозг. Качественно. Недорого.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #44 : 22-Апреля-2012 21:39 »

А какой там из 2-х минбарских правильный???
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!