29-Марта-2024 02:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Ошибка (по сериалу "Вавилон 5")  (Прочитано 74312 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #15 : 10-Апреля-2012 23:00 »

    «Главная задача узника - бежать»,– повторила про себя слова мужа Делен. Вот только куда? В ночи в пробирающем до костей холоде… Вряд ли она пройдёт хотя бы пару часов. Ещё менее вероятно, что Нерун отошёл далеко. И всё-таки, «если всё равно падаешь, почему бы не попытаться полететь»? Вдруг на Неруна случайно обвалилась часть горы, когда он выходил из пещеры? А по склону идёт тренировочный отряд «Звёздных Всадников»?.. По крайней мере, Делен не будет себя потом корить за то, что не попыталась ничего предпринять.
    Женщина осторожно нырнула в узкий ход из пещеры и, стараясь двигаться бесшумно, направилась к выходу. Холодный ветер дыхнул ей в лицо и донёс обрывки фраз на минбарском. Делен подкралась ближе и прислушалась.
— …она будет, гарантирую,– закончил предложение Нерун.
— Хоть я и согласна с Себом, твоего слова для меня достаточно,– резкий голос показался Делен знаком.
    Возможно, если бы его обладательница говорила не на минбарском с акцентом, а на родном, то Делен и узнала бы его. К сожалению, и рассмотреть лица «гостей» тоже было нереально, широкая спина Алита загораживала проход.
— А вы быстро добрались,– заметил Нерун.
— Нас не задерживали в пути слабые женщины.
— Это не про Делен. Хотя я действительно планировал закончить переход на несколько часов раньше.
— Женщина - остаётся женщиной,– послышался презрительный мужской голос, и он тоже показался Делен знаком.
    Знаком до такой степени, что зазвенело в ушах, возникла непреодолимая потребность закричать. Но сознание точно отрубило, память полностью заблокировалась.
    Между тем послышался неприятный, и даже жуткий, смех той женщины, которая говорила с Неруном первой.
— Что это с вами?– подозрительно поинтересовался тот.
— Себ покончил сегодня с затяжной ремиссией,– хмыкнула женщина.– Нам даже пришлось отправиться в путь раньше.
— То есть вы «наследили»?!
— Не волнуйся, никто ничего не поймёт.
— Ставки слишком высоки, чтобы думать о своих желаниях!– рассердился Нерун.
— Правда?– глубоким въедливым голосом спросил Себ.– Тогда зачем нам оставлять в живых Делен, когда мы распечатаем Красный Храм?
    И снова раздался этот жуткий женский смех.
— А вот и мега-рецидив.
— Ступайте дальше,– велел Нерун,– она не должна видеть вас раньше времени.
— Хотела бы я взглянуть на её лицо! Да и Себ, думаю, тоже.
— У вас будет такая возможность завтра.
    Делен, понимая, что разговор окончен, поспешила вернуться в пещеру. Встал вопрос: Что теперь делать? Потребовать объяснений? Нерун всё равно не ответит. Значит, пока надо скрыть свои знания до назначенного для них часа. Женщина быстро легла на меховую накидку Неруна, потеплее укутавшись своей, и притворилась спящей.
    Время шло, костёр почти догорел, а Алит почему-то задерживался. Наконец, до слуха Делен донеслись тихие шаги. Мужчина прошёл в центр пещеры, подбрасывая дрова и раздувая огонь.
— Какая красивая сегодня ночь,– задумчиво прошептал он.– Вторая…
    Значение последнего слова женщина предпочла не понять. Да и сложно было думать о чём-то, кроме холода, замораживающего каждую клеточку организма. Внезапно Нерун оказался рядом, дотрагиваясь до плеча Делен.
— Ты дрожишь?.. От страха?– усмехнулся собственной шутке воин.
    Женщина медленно открыла глаза, но ничего не ответила.
— Нет, Делен из рода Мир, гордой Сатай, решительной Энтил’За не ведом страх,– покачал головой Алит.– Но ведом холод, особенно твоей «земной половине», да?
    Нерун с легкостью перемахнул через женщину, пристраиваясь за её спиной и крепко прижимая к себе.
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #16 : 10-Апреля-2012 23:40 »

Себ - это Себастьян? Джек-Потрошитель? А вот женщина пока для меня загадка))))), хотя версии есть....
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #17 : 11-Апреля-2012 05:39 »

Какие версии? ;-)
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #18 : 11-Апреля-2012 09:51 »

Почему у тебя злодеи вечно домогаются честных женщин?!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #19 : 11-Апреля-2012 10:23 »

Вопрос риторический? ;-)

Так было во все времена, не только у меня))) так БУДЕТ во все времена...
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #20 : 11-Апреля-2012 10:25 »

Нет, ну не правда! Есть же чудесные тандемы злодеев! )))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #21 : 11-Апреля-2012 10:30 »

Ты и я? ;-)
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #22 : 11-Апреля-2012 10:31 »

Хотя бы! Мы ваще самые лучшие! ))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #23 : 11-Апреля-2012 11:04 »

Угу... *падает трупиком с ангиной и температурой*
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #24 : 11-Апреля-2012 11:26 »

Ну как так?!!!!! *потащила жалеть и лечить*
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #25 : 11-Апреля-2012 13:42 »

 
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #26 : 11-Апреля-2012 20:14 »

Какие версии? ;-)
Талия Винтерс)))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #27 : 11-Апреля-2012 20:33 »

Мимо))) Давай Тату! Я в тебя верю! Вторую персону на вавилоновском форуме тоже не с первого раза угадали... ;-) правда, со второго  :whistle:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #28 : 11-Апреля-2012 21:40 »

— Не смей,– словно тончайшим стилетом отрезала Делен, сделавшись напряжённей струны.
— Я малочувствителен к холоду, поскольку средняя температура моего тела более высокая… Я просто согрею тебя.
— Прикосновения того, кто грозился причинить вред моему сыну, вызывают у меня только озноб.
— Я дал слово, что твоего сына не тронут!– скрипнул зубами Нерун, стальными тисками рук подавляя сопротивление женщины.
    Делен несколько раз быстро моргнула, чтоб избавиться от непрошенных слёз:
— Чего стоит слово предателя?!
    Перейдя в клан жрецов перед «смертью», мужчина явно не избавился от вспыльчивости представителей клана воинов. Впрочем, как не избавился и от доспехов и оружия, которые были бережно сложены по ту сторону костра.
— Разве я тебя предал?!– возмущённо прорычал он.– Ты забыла, кто тебя вытащил из Звёздного Пламени?!
— Ты предаёшь меня сейчас! Ты предаёшь всех минбарцев!
— Вален не был минбарцем! Ты тоже! А уж ваш с Шериданом сынок и подавно!
— О чём с тобой тогда говорить?!– Делен вложила во фразу всё презрение, на которое только была способна.
— Именно! Помолчи!

    Шеридан и Ленньер, заперевшись в кабинете президента, изучали голограммные звёздные карты. Если быть точнее - минбарец производил какой-то сложный математический расчет, а Джон прикидывал, на какой радиус мог удалиться корабль с его женой (и приходил просто в отчаянье от назойливого слова «гиперпространство»).
— Это невероятно,– наконец, объявил помощник Делен.– На многие десятки световых лет нет ни одного небесного тела, чья траектория хоть в какой-либо момент времени совпадала бы с потенциально возможным «лучом» из храма Варенни, кроме…
— Кроме?..– Шеридан с надеждой посмотрел на Ленньера.
— Объектов Ворлонского сектора. Но точные расчёты невозможны по понятным причинам.
— … … мать!!!
    Минбарец недоумённо посмотрел на землянина:
— Простите, я не совсем понял, что вы сказали про мою мать?
— Говорю, что она может гордиться тобой,– мрачно отозвался Джон и тут в кабинет настойчиво постучали.
    Из-за двери послышался встревоженный голос:
— Господин президент, вы здесь?
    Ленньер быстро накрыл голову капюшоном, пряча лицо, а Шеридан пошёл отпирать кабинет. В комнату тут же проскользнули трое минбарцев (два жреца и рейнджер). Джон непроизвольно бросил взгляд на часы, было уже довольно поздно.
— Что-то случилось?– встревожился он.– Дэвид в порядке?
— Да-да, ваш сын спит,– поспешил заверить рейнджер и вопросительно глянул на «скрытного гостя» президента.
— Всё в порядке. Говори.
— Его охраняют, как вы и распорядились, лучшие воины и телепаты,– продолжил визитёр.– Но воспитательница Дэвида, которая, как мы полагали, отбыла с Минбара с вашей супругой, найдена в тайном подземелье. Случайно. Если б не свидание одного рейнджера, нарушившего режим…
— Что значит, найдена?!– резко перебил Джон.
    Рейнджер снова взглянул на Ленньера, но всё-таки продолжил:
— Зарезанной. Расследование уже ведётся. Но судя по всему, её сначала задушили в другом месте, а потом перенесли тело в подземелье и перерезали горло… Никаких брызг крови, всё очень аккуратно, убийца даже не запачкался.
— Проверьте каждый квадрат резиденции всеми возможными способами и сканерами,– приказал Шеридан, и троица удалилась.
    Ленньер, наконец, снял капюшон. Вид у минбарца был потрясённый.
— Убийство и исчезновение Делен как-то связаны,– объявил Джон.– Я чувствую! Я знаю.
— Но тогда наше предположение насчёт Неруна неверно. Минбарцы не убивают минбарцев.
— А похищают?!
— Ну-у-у… прецеденты, конечно, были,– не особо охотливо ответил Ленньер, не поняв, что вопрос был риторическим.– Делен однажды и сама похитила тело Шай Алита Бранмера, но из лучших побуждений.
— Мне плевать, кто из каких побуждений действует! Я убью любого, кто хоть пальцем тронет Делен!
    Минбарец склонился, точно признавая волю или понимая желания Шеридана. Что творилось у самого Ленньера на сердце - было тайной за семью печатями.
    В кабинете повисло тяжёлое молчание, которое первым прервал помощник Делен:
— Я не могу понять,– тихо пробормотал он.– Зачем душить, а потом… перерезать горло? Ведь человек уже мёртв.
— У минбарцев не бывает патологий?
— Очевидно, вы говорите о маньяках? Я читал про них у разных рас. У минбарцев такого нет. Мы выявляем патологию на ранней стадии и просто ликвидируем.
— Просто…– вздыхая, повторил Шеридан.
    Ленньер встряхнул головой, отгоняя прочь мрачные мысли, и сменил тему:
— Что нам делать теперь? Лететь в Ворлонский сектор невозможно…
— Девизом Уильяма Боинга было: «Нет ничего невозможного»!
— Боинг?
— Был такой авиаконструктор на Земле в начале ХХ века… Неважно.
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #29 : 11-Апреля-2012 22:37 »

тогда Анна Шеридан, но маловероятно.... хотя... где ворлонцы, там и тени)))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!