29-Апреля-2024 20:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Незабываемый сон: приквел РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА // ООС // 18+  (Прочитано 11612 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #75 : 25-Декабря-2023 14:47 »

Глава 26.
   
Следующие две недели всё было спокойно. Во всяком случае, для Кларк. Детектив сообщил, что Том и Фабьен вернули информацию «АнтиВир» и затерялись на нижних уровнях. А поскольку полиция очень не любит нижние уровни, то поиск ребят ведётся весьма формально.
Киллер надеялась, что эта история достаточно напугала Гриффин, и та больше не будет совать свой прекрасный носик в дела «АнтиВир». А ещё Лекса попросила у матери узнать, нет ли вакансий среднего медицинского персонала в других медблоках? Для Кларк и Джона. До августа оставалось чуть больше недели, и Киллер очень не хотела, чтобы её друзья вернулись на работу в «АнтиВир». Конечно, надежды было мало – медсестёр и медбратьев на верхних уровнях, как и докторов, хватало с избытком, но Лекса слишком хорошо знала свою мать – для семьи та делала всё возможное и невозможное.
Сегодня, 22 июля, в субботу Киллер на законных основаниях рассчитывала поспать подольше, но не тут-то было. В 8 утра её разбудила Гриффин (которую, конечно, пустили родители).
— Привет, детка! – жизнерадостно протянула та. – С днём рождения! Вставай, одевайся, а то проспишь всё самое интересное!
— Кларки, я никуда не хочу, – сонно взмолилась Лекса. – Я больше недели убеждала маму, что мне не нужен дом под вечеринку с кучей гостей, а теперь ты тоже решила что-то организовать, вопреки моему желанию.
Гриффин возмущённо вскинула брови:
— Что это за желание: сидеть в день рождения дома?!
— Ни сидеть, а спа-а-ать…
— До ночи?
— Хотя бы до одиннадцати, – зевая, пробормотала Киллер.
— А чего это ты такая сонная? – Кларк театрально упёрлась кулаками в бока. – С работы мы вчера ушли вовремя, в кафе-мороженое только часик посидели, плюс два – в кинотеатре. В десять вечера ты, как примерная девочка, была уже дома. Или ты куда-то ещё ходила без меня?
От такого заявления Лекса тут же проснулась.
— Ну, что за глупости? Никуда я не ходила.
— Как я должна верить, если всё подтверждает обратное?
— Кларк, честно.
— Ох, детка… – вздохнула Гриффин, качая головой, – ты такая правильная – тебя даже разыгрывать стыдно. – Ладно, иди умывайся, а я пока в твоих вещах покопаюсь.
— В смысле? – поднимаясь с постели, переспросила Киллер.
— В смысле, соберу вещи, которые тебе понадобятся сегодня. Или тебе есть, что скрывать от меня? Сознавайся!
Лекса улыбнулась, надевая короткий халатик поверх ночной сорочки.
— Опять разыгрываешь?
— Короче, давай свой рюкзак и говори, какой из шкафов с нижним бельём!
— С моим или твоим? – иронично поинтересовалась Киллер, но под ошалелым взглядом Кларк слегка смутилась.
— Ого! Шутки с сексуальным подтекстом?! Всё! Перевожу тебя из категории «чайников» в категорию «гуру»!
— Так, делай, что хочешь, – весело отмахнулась Лекса, – я ушла.

Поездка на квадроциклах по пересечённой местности, переправа через озеро на плоту, пешее восхождение на гору, скоростной спуск на тросе, посещение пещеры и наконец одноэтажный гостевой домик на берегу озера – искусственный заповедник «Земля» давал посетителям ощущение жизни на планете. Над головами даже были голограммное небо и солнце.
До домика девушки добрались только во второй половине дня и упали в кресла без сил.
— Клаааарк, это, конечно, было безумно круто, но… ты с ума сошла – так тратиться? – неодобрительно покачала головой Лекса.
— Так тебе понравилось? – расплылась в усталой улыбке Гриффин.
— Ещё бы! Я мечтаю, что когда-нибудь «Старкросс» найдёт пригодную для жизни планету, и мы переселимся!
— Я знаю. Кстати, вечером здесь ещё будет звёздное небо, но не такое, как у нас в иллюминаторах, а такое, как было когда-то на планете Земля. Я скачала на голографбук приложение с созвездиями – будем ночью искать.
Глаза Лексы изумлённо округлились:
— Мы и ночевать здесь останемся?!
— Да. И не волнуйся, твоих родителей я предупредила.
— Кларк, это же очень дорого.
— Ну-у… у меня с понедельника будет новая работа, – с театральной важностью заявила Гриффин. – К тому же моя начальница дала мне воспользоваться своей скидочной картой заповедника «Земля». Она здесь постоянный клиент. С кучей бонусов и привилегий.
Киллер тотчас стала сосредоточенной.
— Какая работа? Кто начальник… начальница?
— Ты не поверишь.
Лекса попыталась прикинуть, к кому обратилась за помощью её мать? Первым на ум, конечно, пришёл отец. Но нет, мама не могла бы поставить его в неудобное положение. Отец слишком правильный (Лекса в него), он никогда не злоупотреблял своим статусом главы медслужбы «Старкросса».
— Диана Сидни! – не дождавшись от Киллер реплики, сама ответила Гриффин.
— Что-о-о?
— Ага, прикинь! Я сама была в шоке, когда она мне предложила!
— Я в шоке не оттого, что она предложила. Здесь как раз всё логично: ты её практикант почти три недели, она видит, что ты умная, старательная, сильная. Просто я удивлена, что ты не отказалась – ты же считаешь её стервозной.
— А я, как ты говоришь: «Ради социологического эксперимента», – рассмеялась Кларк.
Подозрительно сощурившись, Лекса пригрозила Гриффин пальцем:
— Смотри, если ты опять затеешь какое-нибудь расследование, будешь копаться в связях Сидни с «АнтиВиром»… я не посмотрю, что ты моя девушка!
— Ой! Повтори ещё раз.
— Что повторить? – нахмурилась Киллер.
— Что я твоя девушка. Это так мило звучит. Мне нравится.
Гриффин закусила нижнюю губу и похлопала ресницами.
— Кларк!..
— Да-да?
— Повтори, что я сказала.
— Я твоя девушка!   
— Да не про это! – сердито буркнула Лекса.
— Ааа… ну-у… Диана в каких-то связях погрязла, мне – не копать…
Киллер шумно выдохнула, но решила принять и такой ответ.

Вечером девушки расположились на открытой веранде на широком плетёном лежаке, укрывшись одним пледом. Автоклимат имитировал ночную прохладу. Впрочем, при желании на веранде имелась возможность выставить любую температуру.
Кларк вооружилась биноклем (из своего чудо-рюкзачка), звёздной картой и фонариком, поскольку всё освещение домика и внутри, и снаружи выключила.
— Это же голограммное небо, – иронично заметила Лекса. – Зачем тебе бинокль?
— Да, но голограмма сделана так, что с помощью оптических приборов можно видеть больше. Сама попробуй.
Киллер взяла бинокль, поднесла к глазам, затем убрала, потом вновь поднесла.
— Хм… похоже, и правда.
— Вооот! Теперь давай искать созвездия, – Гриффин посветила фонариком на звездную карту. – О! Дракон! Одно из наиболее известных и больших созвездий. Вот такая вот закорюка…
Кларк показала Лексе изображение.
— Кажется, он прямо над нами. М?
— Нет, это Гидра – самое длинное созвездие, – Гриффин перевернула карту на другую сторону. – Ой! Это сейчас над нами южное полушарие. Они меняются с северным каждый час. Ладно, мы же никуда не торопимся.
— Совершенно!
Киллер отобрала карту у Кларк и приступила к изучению и сопоставлению.
— Сколько тут надо найти, 52 созвездия? Кажется, это не так сложно.
— Ещё бы! С твоим-то IQ! – весело поддела Гриффин.
Пока Лекса проводила сверку, Кларк смотрела в бинокль и время от времени тёрлась носиком о плечо любимой.
— О чём ты сейчас думаешь? – шёпотом спросила она, поцеловав Киллер в шею.
— О планете, на которой жили наши предки. Представляешь, у них всё это было не искусственное. Каждый мог выйти на улицу, посмотреть и на небо, и на солнце, и на зелёные деревья… Они жили в раю.
— Кх… это, конечно, да. Но я вообще-то про другое…
На этот раз Кларк не просто поцеловала, а прихватила ртом кожу на шее Лексы, слегка посасывая.
— О том, что у меня будет синяк завтра? – расплылась в добродушной улыбке Киллер.
— Например…
В тот же самый момент на противоположном берегу, где гостевые домики были не такие скромные, раздался молодецкий возглас, и кто-то прыгнул в холодную воду. Кларк отвлеклась, а потому Лекса успела найти ещё одно созвездие.
— О! Вижу Феникс!
— Ты не представляешь, что вижу я… – протянула Гриффин, рассматривая в бинокль противоположный берег.
Киллер перевела на неё взгляд и укоризненно покачала головой.
— Подсматривать нехорошо.
— Чёрт! У неё потрясная фигура для 37 лет! Или сколько ей там?
— Кларк, ты про кого? – нахмурилась Лекса.
— Про одну главу медблока в откровенном купальнике и с бокалами для мартини в обеих руках.
Киллер нахмурилась ещё больше.
— Про доктора Сидни?
— Бинго! Та-а-ак… и кого это она ждёт на помосте?.. А вот и наш голосистый ныряльщик… эээ… голый…
— Кларк, прекрати сейчас же. Это частная жизнь.
— Какая же она частная, если у них свет на всех верандах, фонари на помосте, и они вопят на всё озеро? Чё-ё-ё-ёрт…
Гриффин убрала бинокль от глаз и обалдело посмотрела на Лексу.
— Что? – напряжённо спросила та.
— Кто! Жозе. Он же её на десять лет младше. Или даже больше.
— Какой Жозе?
— Лайтборн-младший. Доктор из офтальмохирургии… – Кларк снова навела бинокль на противоположный берег. – Ну да, обжимаются, целуются прямо на помосте… Диана себе всё моложе и моложе выбирает!
Киллер отобрала у девушки бинокль и спрятала под лежак.
— Кларк, я надеялась, ты не из тех, кто слушает сплетни о Сидни, – строго заметила Лекса. – Почему у неё не может быть романа с человеком, который её моложе? Это только их личное дело!
— А Торрес и Тсинг?
— Ты её видела с кем-то? Нет. И никто не видел. Поэтому и придумывают всякие небылицы.
Гриффин с таким обожанием и нежностью посмотрела на Лексу, что та даже смутилась.
— Ты моя правильная, святая девочка. Я так люблю тебя… – прошептала Кларк и припала губами к губам Лексы.


Глава 27.

Оставшиеся девять дней до нового учебного года пролетели незаметно. Оказалось, доктор Сидни не только Кларк взяла личным помощником, но и для главы сектора неокардиологии сделала такую вакансию. Конечно, это место Кармела сразу предложила Мёрфи. Восторг Джона сложно было описать словами. Он закатил вечеринку у себя в каюте (и это в понедельник-то), конечно, и Лекса с Кларк присутствовали. Вечеринка плавно перетекла в коридор, соседние каюты и продолжалась почти до утра. В ту ночь Киллер осталась ночевать в кампусе, и во вторник утром троица лучших друзей едва не опоздала на практику. Что касалось внешнего вида, они могли бы потягаться с зомби. И, если Кармела и Симона оказались снисходительны к своим практикантам, то Гриффин от Сидни, конечно, влетело здорово. А ещё Алия Торрес очень невзлюбила Кларк и периодически интересовалась, за какие заслуги та стала личным помощником. Лексе приходилось периодически напоминать закипающей Гриффин, что сплетни – удел завистников.
В первый день учебного года у девушек была лишь одна совместная лекция по биосенсорике и даже в обед не получилось встретиться, потому что Кларк задержалась на семинаре. А на последнем занятии задержали группу Лексы - девушки снова не увиделись. В общем, Киллер решила, что обязательно должна сегодня ещё раз увидеть Гриффин и сверить их новые расписания.
Лекса, как обычно, ввела входной код и зашла в каюту. На соседней с Кларк кровати лежала темноволосая симпатичная девица и читала книгу. Она перевела взгляд на Киллер и захлопала глазами.
— Ты кто? – ошарашенно спросила Лекса.
— А ты кто?
— Здесь живёт моя девушка!
— Здесь живу я… – возразила симпатичная «оккупантка», а потом добавила: – с твоей девушкой.
— А! Ты, наверное, первокурсница, поэтому тебя подселили к Кларк.
— А ты, наверное… хм… Нет, понятия не имею, кто ты!
— Я – Лекса! – Киллер тут же протянула ладонь для рукопожатия.
Поднявшись с кровати, девушка обошла её и вложила руку в предложенную ладонь.
— Луна.
« Последнее редактирование: 26-Декабря-2023 15:56 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #76 : 26-Декабря-2023 14:31 »

Цитировать
Детектив сообщил, что Том и Фабьен вернули информацию «АнтиВир» и затерялись на нижних уровнях.
Т.е Кларк поверила детективу на слово? :w00t: Вернули информацию "АнтиВир" и конфеты "Мышки на сервере" в качестве извинения за предоставленные неудобства ))
Цитировать
А поскольку полиция очень не любит нижние уровни, то поиск ребят ведётся весьма формально.
:whistle: По приказу Эврисфея Геракл спустился через пропасть Тенара в мрачное царство бога мертвых Аида, чтобы увести оттуда его стража – трехглавого пса Кербера, чей хвост оканчивался головой дракона. 
Цитировать
— Диана Сидни! – не дождавшись от Киллер реплики, сама ответила Гриффин.
 
Хитрая фрекен Бок применила против Карлсона запрещенный прием, который, впрочем, всегда давал 100% результат – угощение противника плюшкой ))
Цитировать
— Ааа… ну-у… Диана в каких-то связях погрязла, мне – не копать…
Копать нельзя рыхлить  :lol:
Цитировать
— Чёрт! У неё потрясная фигура для 37 лет! Или сколько ей там?
"– Чё-ё-ёрт… А ты раньше видела Ниа в купальнике? Чтоб я так выглядела в 46!" (с)
Цитировать
— Какая же она частная, если у них свет на всех верандах, фонари на помосте, и они вопят на всё озеро? Чё-ё-ё-ёрт…
Диана надеется, что после стрип шоу Киркорова Лайтборна-младшего  "Я" начнется стрип шоу Баскова Киллер "А Я?"  :lol:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #77 : 26-Декабря-2023 15:56 »

Цитировать
Т.е Кларк поверила детективу на слово? :w00t:
Очевидно, оооочень хотелось поверить...((

Цитировать
...и конфеты "Мышки на сервере" в качестве извинения за предоставленные неудобства ))
точно))))

Цитировать
Хитрая фрекен Бок применила против Карлсона запрещенный прием, который, впрочем, всегда давал 100% результат – угощение противника плюшкой ))
Вот тебя Фрекен бы не провела, да? ;-)

Цитировать
Диана надеется, что после стрип шоу Киркорова Лайтборна-младшего  "Я" начнется стрип шоу Баскова Киллер "А Я?"

 
жаль, что Лекса не Басков...  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #78 : 28-Декабря-2023 09:41 »

— Очень приятно. А не знаешь, где Кларк?
— Знаю.
— И?.. – Киллер вопросительно изогнула бровь.
— Кларк стоит за твоей спиной, – послышался позади голос Гриффин, – и думает, сколько можно жать руку её соседке по комнате?
— Ой! – Лекса отпустила ладонь Луны и повернулась к двери. – Привет!
Иронично улыбаясь, Кларк смотрела на любимую. В руках она держала два бумажных пакета с логотипами кампусного магазина.
— Да уже виделись сегодня, детка.
— Очень мало. И я решила… эээ… позвать тебя в кино.
— О! Полагаешь, на втором году второй ступени можно не делать домашние задания? – весело поинтересовалась Гриффин.
— А что, тебе так много в первый же день задали?
Луна кашлянула, привлекая внимание девушек.
— Я как раз тоже в местный магазин собиралась заглянуть. И вообще посмотреть, что здесь и где находится… В общем, пойду прогуляюсь.
Забрав свой рюкзачок, Луна вышла из каюты.
— Похоже, мне досталась очень деликатная соседка, – заметила Кларк, подходя к столу и ставя на него пакеты.
— Как-то неудобно получилось, – растерянно повела плечом Киллер, – я так привыкла, что ты живёшь одна. Что можно заходить к тебе в любое время. Оставаться ночевать.
Гриффин вернулась к Лексе и, обвив её шею руками, поцеловала.
— Да, с ночёвками теперь покончено.
— Но мы можем ночевать у меня, – отозвалась Киллер, поглаживая поясницу Кларк и теснее прижимая к себе девушку. – Ты же знаешь, родители не против.
— Я так же знаю (точнее, помню), что ты не можешь заниматься любовью в родительском доме.
— Эээ… ну-у… просто это как-то… неловко. Но по выходным-то Луна, наверное, будет домой возвращаться?
— Я её пока не расспрашивала. А в эти выходные вообще вечеринка в честь новичков второй ступени. Помнишь, год назад мы на такой были?
— Угу. Спирт, ещё какая-то бурда, и Джон танцующий стриптиз на столе.
Гриффин задорно рассмеялась и потянула Лексу к своей кровати. Девушки упали на покрывало, обнимая друг друга и переплетая ноги.
— О! Кстати! Джон! – вдруг воскликнула Кларк.
— Где?
Киллер быстро оглянулась на дверь, но Гриффин развернула её лицо снова к себе.
— Да не там! Я говорю, что Джон может нам помочь. А мы - ему. С Эмори у него что-то не заладилось, а Луна симпатичная… Скажем, чтобы позвал её на вечеринку, и не возвращались часиков до 3-4 утра.
— Так просто? – недоверчиво хмыкнула Киллер.
— Ой, Лекса, это только у тебя всё через тернии, с болью и кровью! И как меня угораздило с тобой связаться? У других, точно, всё проще.
Киллер смущённо улыбнулась. В этот момент открылась дверь каюты и внутрь зашёл Мёрфи. Он махнул рукой девчонкам и вдруг, увидев пакеты с продуктами, тотчас направился к столу.
— Что, ужинать собираетесь? – спросил Джон, заглядывая в пакеты. – Чего тут у вас вкусненького?
— Вот, видишь, как всё просто, – закатила глаза Кларк, после чего обернулась и обратилась к Мёрфи: – Нет, сексом собирались заняться! Но забыли про друга, который знает входной код каюты!
— О! То есть ужинать не хотите? Тогда я что-нибудь утащу, – обрадовался парень, выуживая из пакета упаковку с зажаренными ломтиками бекона.
Понимая, что Мёрфи не уйдёт, девушки приняли сидячее положение, скептически разглядывая своего бесцеремонного друга.
— Слушай, Джонни, у меня теперь соседка по комнате есть, – заметила Кларк. – Поэтому, будь добр, сам нашу дверь не открывай.
— Какая ещё соседка? – запихивая в рот сразу несколько ломтиков бекона, пробубнил парень.
— Симпатичная. Правда, Лекса?
Киллер быстро закивала, подтверждая слова Гриффин.
— Мы тебя познакомим, – продолжила Кларк. – Но взамен услуга.
— Какая это?
— Пойдёшь с ней на субботнюю вечеринку и будешь гулять до утра. Идёт?
Джон уставился на Гриффин, затем перевёл взгляд на Лексу, будто желая убедиться, что та не смеется и это не шутка, а потом снова посмотрел на Кларк.
— Нет, не идёт.
— Почему это?
— Потому что девушки меня больше не интересуют! – отрезал Мёрфи.
— Ты сменил ориентацию? – вскинула брови Гриффин.
Лекса с трудом подавила улыбку.
— Очень смешно. Я имел в виду, что серьёзные отношения с девушками меня больше не интересуют.
— А я что, предлагаю тебе серьёзные? Просто ночку погуляешь, потанцуешь…
— Угу, потом она влюбится, а я окажусь плохим парнем, – недовольно буркнул Джон. – Нет, спасибо, не хочу.
— С чего это ты решил, что она влюбится?! – возмутилась Кларк.
Однако Лекса тотчас шлёпнула её по плечу:
— Конечно, влюбится. Наш Джонни красавчик и умница. И вообще, мы эту Луну один день знаем. Я, так, одну минуту. Может, она сердцеедка и… и… Короче, Джон, ты прав, не нужны нам такие непонятные девушки.
— Кому это «нам»? – Кларк прошлась критическим взглядом по Лексе.
— В смысле, нашему другу!
— Тогда нам с тобой, детка, придётся ночевать в отеле.
— Или снять квартиру, – ляпнула Киллер, правда, тотчас смутилась.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #79 : 04-Января-2024 22:06 »

Глава 28.

Эпопея со снятием квартиры растянулась на пять месяцев. Во-первых, было некогда искать: в будни девушки учились, в выходные – работали. Во-вторых, Кларк сразу поставила условие, что платить они будут пополам и только сами – никакой помощи от родителей Лексы. В-третьих, оказалось, что у девушек довольно разные вкусы: Киллер предпочитала более аскетичное и практичное, Гриффин хотела домашнего, уютного, тёплого. К Рождеству они наконец выбрали квартиру и начали переезжать и обустраиваться.
— Конечно, зачем ещё нужны каникулы? – весело спросила Кларк, устраивая пальмочку посреди гостиной.
— Нет-нет, ей здесь не место. Давай поставим её в угол.
Лекса указала, куда, по её мнению, следовало отправить дерево.
— Почему это она должна стоять в углу?
— Потому что это рациональная организация пространства, – отозвалась Киллер, водружая очередную коробку на стол.
— А зачем нам столько места в центре? Ты собралась устроить здесь танцпол и регулярно приглашать гостей?
— Я?.. Нет, конечно.
— Ну вот и всё, значит, в центре будет танцевать пальма, – улыбнулась Кларк. – А в углу может стоять твой спортивный инвентарь и награды. Повесим там полки.
— Это ещё зачем? Пусть лежат в коробке в шкафу.
Закатив глаза, Гриффин покачала головой.
— Затем! Хвастаться я тобой буду!
— Перед кем? Мы же не будем приглашать гостей. Перед пальмой?
— Ах, как смешно, – Кларк подошла к Лексе и, притянув её к себе, крепко поцеловала. – А так достаточно весомый аргумент, чтобы ты прекратила спорить со мной по малейшему поводу.
Киллер слегка смутилась:
— Да я и не спорила.
— Боооже! Детка! Учу тебя, учу - толку никакого! Могла бы сказать: «Нет, Кларк, не весомый! Попробуй что-нибудь более убедительное, например, в спальне»!
Лекса расплылась в лукавой улыбке.
— Нет, Кларк, не весомый. Попробуй что-нибудь более убедительное, например, в спальне.
— Ой, как неожиданно, – всплеснула руками Гриффин. – И что же мы там будем делать?
— Не мы, а ты. Заправлять кровать и раскладывать вещи по полкам.
Захлопав глазами, Кларк оглянулась на дверь спальни, а потом тоскливо посмотрела на Лексу.
— Ты серьёзно?
— Абсолютно. Я хочу спать в готовой комнате. Гостиная может подождать, спальня – нет.
— Только я на работе расслабилась – Диана наконец свалила в отпуск, а тут дома начинается то же самое, – драматично приложила ладонь ко лбу Гриффин. – Ох уж, эти властные дамы…
Киллер неловко повела плечом.
— Я не властная. Просто хотела, чтобы ночью мы могли… ну-у… не отвлекаться на… беспорядок.
— То есть, когда мы занимаемся сексом, ты смотришь по сторонам, что, где не так лежит?
Уперевшись кулаками в бока, Кларк вызывающе изогнула бровь.
— Нет. Конечно, нет. Я же совсем про другое.
— Ой, всё-ё-ё, – Гриффин закатила глаза и захныкала. – Вот, кому надо бы поработать у Дианы, чтобы научиться не реагировать на провокации!
Вообще, во время учебного года Кларк виделась с Сидни только один час по утрам (до занятий) и, если глава хирургического блока, являлась на работу в выходные. А когда не являлась, отправляла Гриффин задания по сети.
— Надеюсь, через полтора года так и будет. Я про работу. Не про провокации.
— Конечно, будет! Твой общий балл уже сейчас недосягаем для остальных. После выпуска медблоки будут воевать за тебя. Но победит, разумеется, Диана.
— Доктор Сидни ни при чём, просто я хочу в травматологию и ортопедию. Я даже договорилась с доктором Лайтборном об исследовательской работе в этой области.
Кларк оценивающе закивала:
— Ты умничка – конечно, высшая учёная степень ждёт не дождётся тебя. Если бы ты знала, как я тобой горжусь, как люблю тебя…
Мягкая улыбка проступила на губах Киллер, нежный изумрудный взгляд затопил всё пространство вокруг. Лекса притянула к себе любимую и запечатлела на её губах долгий волшебный поцелуй.
— Это значит, мы сейчас идём в неубранную спальню? – тихо прошептала Кларк.
— Угу… – только и смогла выдохнуть в ответ Лекса.

К Новому году девушки наконец привели квартиру в порядок и пригласили на праздник некоторых друзей. Вообще, своим другом Киллер считала только Мёрфи, это у Кларк всегда было много знакомых, приятелей. Иногда Лексе казалось, что даже слишком много, но она здраво заключала, что это говорит в ней ревность, а потому боролась с таким негативным чувством.
На сегодняшний вечер пальма превратилась в новогоднее дерево, украшенное бусами и иллюминацией. А потому осталась в центре гостиной, а молодёжь танцевала вокруг.
— Вот видишь, я была права насчёт места для пальмы, – слегка нетрезвым голосом заметила Кларк.
— Права-права, – легко согласилась Лекса и кивнула в угол комнаты, где на диванчике сидел Мёрфи. – Что это Джонни не танцует? Он же мастер в этом деле.
— Да, не порядок. Пойдём-ка вытащим его на танцпол.
Девушки направились к другу, который просматривал на голографбуке сетевой журнал с анекдотами и потягивал коктейль через трубочку.
— Молодой человек, можно пригласить вас на танец? – кокетливо поинтересовалась Кларк.
— Что, Лекса тебе все ноги отдавила? – иронично хмыкнул Мёрфи.
— Да, – с готовностью поддержала Киллер. – Поэтому хотела, чтобы ты мне мастер-класс провёл.
— Я тебе потом индивидуально проведу.
— Да ладно, ты что, пришёл сюда на диване сидеть? – возмутилась Гриффин и кивнула на танцпол. – Смотри, сколько девчонок симпатичных! Одна аппетитнее другой!
И снова червячок ревности проснулся внутри Лексы, пытаясь найти себе пропитание.
— Девчонки, как девчонки, – пожал плечами Джон.
— Слушай, я понимаю, платоническая любовь к миссис Киллер застилает твой разум, но для здоровья полезна любовь физическая. Секс!
— Не всем так повезло с начальницами, как тебе. Полагаю, миссис Киллер за такое предложение даст мне по шее.
— Эй! Я вообще-то здесь стою, – строго объявила Лекса. – Сейчас оба получите по шее за подобные разговоры!
Мёрфи виновато втянул голову в плечи, а Гриффин наивно захлопала глазками.
— Я ему про наших секси-гостей, я не имела в виду Кармелу, – тотчас отозвалась Кларк. – Новогодняя ночь – прекрасный повод начать отношения.

Гости разошлись только под утро, и Джон даже ушёл не один. Киллер сразу принялась за уборку.
— Детка, давай завтра всё намоем и расставим, – предложила Кларк. – Сегодня уже сил нет.
— Иди спать, я всё сделаю, – сдержанно ответила Лекса, запустила экзоробота и направилась на кухню.
— Ой! Что-то от твоей доброты мурашки по коже пошли. Я в чём-то провинилась?
— Нет.
— А звучит, как «да», – возразила Гриффин, заходя на кухню вслед за Киллер. – Может, поделишься, что тебя беспокоит?
Лекса взялась за ручку кухонной машины, но потом вдруг резко развернулась к Кларк и с вызовом спросила:
— Кроме твоих разговоров об аппетитных, симпатичных секси-девочках?
— О-у… Ну я же это для Джонни сказала.
— То есть на самом деле ты так не считаешь?
Гриффин расплылась в задорной улыбке.
— У меня есть моя аппетитная, симпатичная секси-девочка. Другие – не интересуют.
— А что имел в виду Джон, сказав, что не всем так повезло с начальницами, как тебе? – строго спросила Киллер.
— А я откуда знаю? Может, что Диана свалила в отпуск вместе со своим новым фаворитом Кейджем Уоллесом? Я мысли Джона пока читать не научилась. А вот твои мысли сейчас очень бы хотела знать! Мне кажется или ты ревнуешь?
Скрестив руки на груди, Лекса отрицательно замотала головой.
— Точно «нет»? – хитро сощурилась Кларк, подходя к любимой и обнимая её за талию.
— Это глупо, да?
— Ну-у-у… Это очень по-человечески. Немножко ревности даже приятно. Только помни, что ты для меня единственная. Навсегда.
Лекса тоже обняла Кларк и нежно поцеловала.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #80 : 10-Января-2024 13:12 »

Глава 29.

Вторую летнюю практику Киллер, разумеется, начала в травматологии и ортопедии. Гриффин (получившая на два каникулярных месяца свободу от доктора Сидни) тоже на июнь попала к Расселу Лайтборну. В этот раз глава сектора травматологии «старых» практикантов уже не мучил: Лекса занималась исследовательской работой под его патронажем, а Кларк вообще в хирургическом блоке стала «своей».
Как и в прошлое лето Киллер оставила за собой работу по воскресеньям в медотсеке. Теперь обходы Лекса проводила без доктора Талли, сама оформляла пациентов, назначала лечение. Вик лишь изредка консультировал её.
Выходя из последней палаты в коридор, Киллер увидела Талли и приветливо махнула рукой.
— И вам, красавицы, доброго утра, – кивнул Вик Лексе и её медсестре.
Киллер отдала скан-пластину с информацией Эмори и отпустила.
— Что-нибудь интересненькое на утреннем обходе было? – спросил куратор.
— Не интереснее, чем обычно. Разве что капеллану, – Киллер кивнула на дверь позади, – стоило бы вызвать специалиста из психиатрического блока.
— Шутишь? О таком сначала Его Святейшеству надо доложить. А то, глазом моргнуть не успеешь, в суде окажешься.
— Капеллан себе на запястье кинжалом крест вырезал. Зашить - я, конечно, зашила. Но на вопрос, зачем он это сделал, мистер Ландер начал что-то про ангелов смерти цитировать. Кстати, в прошлом году, я помню, он тоже к нам попадал. После какой-то операции привезли, он буянил. Надо бы заглянуть в архив.
— Сначала загляни к главе медотсека. Я только оттуда. Ты – следующая.
Лекса удивлённо посмотрела на Вика:
— Нам наконец назначили нового главу? Не прошло и трёх месяцев.
— Ну это твой отец заворачивал все кандидатуры, – с нотками скепсиса в голосе заметил Талли.
— Правильно, потому что медотсек – это целая галактика, а не просто медблок с определённой направленностью, – отрезала Киллер, не любившая, когда критиковали отца, ничего не смысля в его работе.
— Слова не медика, но политика.
Вик многозначительно поднял указательный палец вверх.
— Доктор Талли, иди-ка ты… поболтай лучше с мистером Ландером, чтобы потом не оказалось, что я пропустила у него признаки какого-нибудь психического расстройства.

Лекса зашла в кабинет главы медотсека, увидела за столом Диану Сидни, замерла, а затем, на всякий случай, огляделась по сторонам. Но в помещении больше никого не оказалось.
— Доброе утро, доктор Киллер. Кого-то ищите? – поинтересовалась Диана.
— О-о… Н-нет… Простите. Здравствуйте, доктор Сидни. Я просто… не знала.
— Что я теперь глава не только хирургического и инфекционного блоков, но и медотсека?
Когда полгода назад отец назначил Диану ответственной за инфекционный медблок, это было естественно – профессор, занимающийся научной и методической работой по вирусологии. Уж точно более естественно, чем глава хирургического блока. Поэтому ни у кого даже вопросов не возникло, сможет ли Сидни совмещать два разных направления. И вот теперь Александр Киллер отдал ей не просто третье направление, а целый медицинский плацдарм. Это говорило о многом! Да, сама Диана мало занималась практикой, но жёстко, эффективно руководила и была хорошим организатором.
— Ну да, – подтвердила Лекса, присаживаясь в предложенное кресло. – Мне казалось, медотсек слишком… эээ… незамысловато для вас.
Сидни усмехнулась, не сводя с девушки обволакивающего взгляда.
— Это для тебя он незамысловат, поскольку ты должна стать хирургом, плюс заниматься научной деятельностью. А для меня, как для руководителя, это огромное пространство для деятельности, в том числе площадка для экспериментов.
— В смысле? Каких экспериментов? – не поняла Лекса.
— Разных. На благо общества.
— Как у «АнтиВир»?
Фраза сорвалась с губ Киллер раньше, чем она успела подумать. Вообще-то девушка не собиралась нарываться. Скорее такое было в характере Гриффин, но, видимо, совместное проживание с Кларк сказывалось и на поведении Лексы.
Глаза Дианы тотчас сузились. Поднявшись из своего кресла, женщина медленно обошла стол и, поравнявшись с Киллер, присела на край столешницы. Девушке пришлось подобрать ноги, чтобы не мешать Сидни.
— А что ты знаешь об «АнтиВир», кроме одного неудачного теста, когда мисс Гриффин попала в медотсек? – с вызовом спросила Диана.
Лексе сделалось не по себе. Что она должна была ответить на такое? Знает, что «Максимусгенес» не закрыли, а просто переименовали? Во всяком случае, по мнению одного почившего уборщика. Под чьей картой доступа Кларк с двумя приятелями (сбежавшими на нижний уровень) вломилась в лабораторию и украла информацию.
— То же, что и все, – наконец отозвалась Киллер. – Что говорят в СМИ и в сети.
— В СМИ говорят о редких победах. Последний раз о вакцине от вьюн-лихорадки больше полугода назад. Но никто не рассказывает про кропотливый труд людей изо дня в день, о многочисленных препаратах, которые они пытаются усовершенствовать, о технике, облегчающей жизнь больных и работу врачей. А в сети вообще не принято говорить хорошее – только критиковать, обвинять, подозревать.
— Но ведь не всегда безосновательно?
— Ошибки совершают все.
— Но не у всех цена ошибки – здоровье или жизнь человека.
— Не у всех, – сурово согласилась Диана. – Вот поэтому в медицине должны быть лучшие. Должны быть таланты. Должна быть ты!
— Я и так в медицине… – немного растерянно заметила Киллер.
— Ты можешь больше!
— Каким образом? Я вообще не закончила 2-ю ступень, но уже доктор.
— Карьеру можно делать и быстрее. Я могла бы в этом помочь.
Сидни чуть ближе наклонилась к Лексе, заглядывая той в глаза. Девушке сделалось как-то неуютно.
— Да я никуда не тороплюсь, – нервно улыбнулась Киллер.
— Тогда тебя опередят менее талантливые, но более расторопные!
Разочарованно покачав головой, Диана вернулась на своё место за столом. Теперь Лексе сделалось ещё более неуютно. Похоже, она одной фразой испортила о себе всё впечатление начальницы (дважды начальницы!). Надо же было ляпнуть такую глупость. А если Сидни ещё и матери передаст? Последнее время они стали больше общаться, даже вне работы.
— Не опередят, – попыталась реабилитироваться Киллер, – я лучшая!
В любой другой раз Лекса не посмела бы сказать такое о себе – слишком нескромно, самоуверенно и дерзко. Но отчаянное положение требовало отчаянных мер.
На губах Дианы медленно проступила улыбка, во взгляде появилось одобрение.
— Даже лучших порой надо подхлёстывать, доктор Киллер. Через три недели у нас медицинская конференция. Расскажешь на ней о своём исследовании по ортопедии.
— Я?.. – ошалела Лекса. – Студентка будет что-то рассказывать дипломированным врачам?!
— Кому, как не молодёжи, встряхивать застоявшееся болото?
— Но исследование не закончено! Даже близко не закончено!
— Вот и прекрасно. Об исследованиях надо рассказывать в процессе. Чтобы заинтересовать научное сообщество, получить помощь или советы специалистов, найти спонсоров. А то ведь можно годами или десятилетиями проводить исследования и ни к чему не прийти. Или вообще забросить.
— Доктор Сидни, я, конечно, польщена таким доверием, но…
— Никаких «но», – перебила Диана. – И, если в хирургическом блоке ты пока всего лишь практикант, то в медотсеке ты полностью в моём подчинении – мой работник. Считай, это приказ: подготовиться к конференции. Ну, а ближе к августу мы поговорим о твоём свободном посещении занятий в университете и о переводе на работу в хирургический блок.
Лекса ошарашенно уставилась на Сидни.
— В качестве к-кого?
— Доктора, разумеется.
— Но… но… я не могу быть хирургом… мне ещё год учиться.
— Никто тебя до операций и не допустит, – снисходительно покачала головой Диана. – Я пока ещё в здравом уме, чтобы не портить себе карьеру. Ты продолжишь своё исследование. Заодно сможешь посещать любые операции.
— Эээ… не знаю, что и сказать…
— Полагаю, будет уместно: «Спасибо, доктор Сидни».
— Ааа… д-да… – медленно кивнула Лекса. – Спасибо, доктор Сидни. Я… я… постараюсь оправдать ваше доверие.


Глава 30.

Третий год второй ступени закончился в марте квалификационным экзаменом, после которого Гриффин и Мёрфи стали хирургами общего профиля, а дальше должны были стажироваться в определённом медсекторе хирургического блока. Джон всегда мечтал о неокардиологии, Кларк – о торакальной хирургии. Однако в начале года Сидни, став заместителем главы медицинской службы «Старкросса», объединила эти два сектора. Неокардиоторакальную хирургию возглавила Кармела, таким образом и Гриффин, и Мёрфи попали на стажировку к матери Лексы. Сама же Лекса в течении всего учебного года стажировалась у Лайтборна и уже давно ассистировала ему на операциях. Ни у кого не было сомнений, что молодое дарование в будущем затмит своих знаменитых родителей.
В общем, с работой у Киллер и Гриффин всё складывалось удачно, если не считать, что за три месяца они почти перестали видеться в будни (сон ночью – не в счёт), а порой и в выходные (ведь Киллер ещё и исследованиями занималась). В конце концов Кларк не выдержала и потащила Лексу к Сидни.
У Дианы теперь был огромный кабинет – должность обязывала, но хирургический блок она по-прежнему вела лично.
— Вы не супружеская пара, ни у одной из вас нет детей, вы не учитесь параллельно работе, не имеете иных привилегий, – назидательно перечисляла Диана, вальяжно откинувшись на спинку своего глубокого кресла. – На каком основании я должна синхронизировать графики ваших работ?
— Мы не просим полностью синхронизировать, но вы ведь каждый день поставили нас в разные смены, – хмуро заметила Кларк.
Лекса тотчас кивнула, поскольку получила инструкцию от Гриффин не стоять столбом.
— Расписание составляет компьютер, я лишь указываю ему, у кого какие льготы, – пожала плечами доктор Сидни, не сводя прямого взгляда с Кларк. – Ничем не могу вам помочь.
В общем-то Киллер и не сомневалась, что затея бесполезная, но не могла ни в чём отказать любимой. Особенно, когда та была в боевом настроении.
Кларк вызывающе ухмыльнулась:
— То есть для синхронизации расписания нам с доктором Киллер надо просто вступить в брак?!
Диана напряглась и быстро взглянула на Лексу. Лекса же с обожанием смотрела на Гриффин и широко улыбалась. На какое-то время Киллер даже забыла, зачем они пришли в кабинет к заместителю главы медслужбы звездолёта – идея с браком очень захватила Лексу. Конечно, девушки прекрасно жили и без официальных статусов, пока учились в университете, но теперь свадьба казалась логичным продолжением. И почему Киллер не подумала об этом раньше?
— Я так понимаю, вам нечем заняться, когда у доктора Киллер смена, – вдруг строго объявила Сидни. – Прекрасно! У нас через три недели конференция – будете основным докладчиком по кардиотерапии, доктор Гриффин!
— Что?.. Почему я?!
— Это очень полезно для карьеры.
— И бесполезно для медицины!
Киллер с трудом сохранила невозмутимое выражение на лице: Кларк как никто умела отбивать «подачи». В их пикировках Гриффин неизменно выходила победителем, хотя и Лекса кое-чему от неё научилась.
— Думаю, доктор Киллер с вами не согласится, – съехидничала Диана. – У неё в «копилке» и выступления, и публикации. Я права, доктор Киллер?
— Эмм… – Лекса на секунду замялась, но потом весело ответила: – Так я делаю это не для медицины, а для карьеры!
Кларк прыснула со смеху, а Сидни укоризненно покачала головой.
— Так, мне тут некогда шутить с вами, – сухо отрезала Диана. – Доктор Гриффин, вы свободны. А вы, доктор Киллер, задержитесь.
Вздохнув, Кларк нехотя покинула кабинет.
— Лекса, я думала, ты серьёзнее, – Сидни поднялась из-за стола, обходя его. – Нет, я не говорю, что кроме работы, тебя ничто не должно волновать, но не скатываться же до примитивизма… Медицина - серьёзная наука, мы должны постоянно совершенствоваться, развиваться! И да, нет ничего плохого в карьерном росте. Я очень уважаю твоего отца, и он стал главой медицинской службы «Старкросса», потому что полностью посвящал себя работе. Я не сомневаюсь, что ты идёшь по его стопам. Кстати, нам надо обсудить возможность твоего повышения… но, конечно, в неформальной обстановке, не в спешке. Может, как-нибудь за ужином.
Лекса слегка напряглась:
— Меня и нынешняя должность вполне устраивает.
— Разве? А как же привилегии? Они из воздуха не появятся, а вот с повышением в должности - да. К тому же тебя никто не заставляет соглашаться, но выслушать условия ведь можно?
— Ну да… – задумчиво пробормотала Киллер.
В принципе, она уже почти год была хирургом-стажёром и показывала великолепные результаты. Кто сказал, что она должна стажироваться, как все, два года? Она никогда не была, как все. А вдруг условия, и правда, окажутся приемлемыми? Какая-нибудь аттестация, уменьшение срока, участие в новом исследовании?
— Хорошо, – Диана одобрительно потрепала девушку по плечу. – Я сверюсь с расписанием и скажу, когда мы сможем побеседовать…

Сидни выбрала день для «неформального ужина», когда у Гриффин была вечерняя смена. Впрочем, в другие дни вечерняя смена была у Киллер, и та не смогла бы пойти в ресторан. Вообще-то Лексе не очень хотелось, чтобы её видели не с Кларк, но, к счастью, заведение оказалось с закрытыми местами-сотами.
Администратор проводил девушку к «шестиугольнику», где уже сидела Диана, рассматривая карту вин. Сидни была, как всегда, в роскошном дорогом костюме бордового цвета с чёрно-золотистым кантом, с красиво уложенной высокой причёской, с вечерним макияжем. Наверное, брюки и белая спортивная рубашка Лексы смотрелись неуместно в таком ресторане, но ведь девушка не на званый ужин шла, а просто побеседовать о работе.
— Добрый вечер, – сдержанно поприветствовала Киллер.
Диана кивнула в ответ и обратилась к администратору:
— Пришлите нам официанта с бутылочкой Романе-Конти-Нуар.
— Сию минуту, – расплылся в заискивающей улыбке мужчина и удалился.
— Я только с заседания научно-исследовательского блока – мне надо очистить мозг после их умных речей, – иронично пояснила Сидни Лексе. – Присаживайся. Что ты стоишь?
Женщина похлопала по диванчику рядом с собой. Киллер опустилась на указанное место, и тут же в «шестиугольник» вошёл официант. Поприветствовав гостей, он разлил вино по бокалам и принял от Дианы заказ. Лекса пыталась предупредить Сидни, что не голодна, но та не стала слушать.
— Попробуй это вино, – женщина указала на бокал Киллер, – с нотками лесных ягод, пряностей, шоколада. Обожаю его.
Лекса не стала говорить, что пробовала такое вино, как и многие другие дорогие сорта. Но совершенно не понимала разницы и не отличила бы от дешёвых вин.
— Да, вкусно, – сделав глоток, кивнула девушка.
Сидни же выпила сразу полбокала, а бокал был не маленький. Видимо, заседание научно-исследовательского блока выдалось нелёгким.
— Как тебе идея сделать хирурга-андроида? – вдруг спросила Диана.
— Ого! Наука уже дошла до такого? – удивилась Киллер. – Не знаю. Это очень смелая идея. Насколько я помню историю с андроидами-нянями, они далеко не всем родителям понравились. Каждый ребёнок уникален и нуждается в особом подходе. Полагаю, с пациентами то же самое. У меня, конечно, ещё мало опыта, но на операциях случаются такие нештатные ситуации, что не запрограммировать заранее. Впрочем, в программировании я полный профан.
— Новые технологии всегда трудно внедрять, но прогресс не остановить, надо уметь подстраиваться.
— Тогда зачем нужны будем мы? – усмехнулась Лекса. – Чтобы объяснить программисту алгоритм действий адроида для тысячи различных случаев?
— Видимо, да, – скептически протянула Сидни и снова приподняла бокал. – Но пока все случаи не объяснили, у тебя есть реальная работа. За то, чтобы профессионалы не обесценивались.
Хмыкнув, Киллер согласно кивнула и за такой тост сделала даже два глотка.
Потом пошли разговоры про прорывы в медицине, которые были сделаны на «Старкроссе» за последние сотню лет, и про знаменитых докторов, в том числе про деда Лексы. Сидни выразила уверенность, что семейное дело в надёжных руках. Киллер была польщена – Диана не разбрасывалась комплиментами направо и налево. Тем временем бутылка заметно опустела.
— Ты ведь уже год стажируешься? – спросила Сидни, окинув девушку заинтересованным взглядом.
— Одиннадцать месяцев, – поправила Лекса.
— А! Точно, – Диана коснулась ладонью плеча девушки, – всё время забываю, что это ты в июне-июле практику у Лайтборна проходила, а стажировка только с августа началась.
— Да, именно.
— Ого, хорошая двуглавая мышца плеча, – Сидни оценивающе закивала, щупая бицепс. – А с виду ты изящная, хрупкая.
— Родители с детства заставляли разными видами спорта заниматься. Сейчас, правда, времени ни на что не хватает.
— Ну это пока стажировка и активная исследовательская деятельность. Потом станет легче. Кстати, стажировку можно и сократить – я могу обсудить этот вопрос с Лайтборном. Всё-таки ты уже три года доктор – ты на голову выше своих сверстников. А у хирурга-специалиста на верхних уровнях довольно свободное расписание. Что скажешь? Ты заинтересована в этом?
Рука Дианы соскользнула с плеча Лексы и оказалась у той на колене.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #81 : 11-Января-2024 23:54 »

Глава 31.
   
В такие недвусмысленные ситуации, как за ужином с доктором Сидни, Киллер ещё не попадала. Сославшись на плохое самочувствие, девушка поспешила уйти из ресторана. Если честно, Лекса так и не могла до конца поверить, что ей предложили «привилегии» за интим. Конечно, до неё доходили слухи (которым Киллер не очень верила и делила на десять) про отношения Дианы с подчинёнными, но про домогательства – припомнить не могла. Должно быть, Сидни вино в голову ударило, или сама Лекса случайно спровоцировала женщину? Наверное, вообще не стоило соглашаться на ужин. Нет, наверняка не стоило! Просто у Киллер не было подобного опыта (зато были добропорядочные родители и «отягощённое» культурой воспитание), и она не предполагала, что согласие на ужин может стать поводом к чему-то большему (молодёжно-распущенная среда не в счёт). В общем, в самокопании девушка дошла до того, что обвинила в случившемся себя. Конечно, рассказывать о таком Кларк было стыдно, и Лекса трусливо промолчала.
Следующие пару дней всё было спокойно: видимо, для Сидни ничего вопиющего не произошло (или она делала вид? или вообще забыла?) – она общалась с Лексой не больше и не меньше обычного. Хотя при посторонних Диана со всеми общалась одинаково – одинаково строго. Беда пришла в пятницу вечером…
Лекса приготовила ужин (в последний рабочий день недели готовил тот, кому выпадала первая смена) и подобрала комедию для просмотра. А ещё она собиралась осторожно выведать, как Кларк относится к браку. Киллер повезло, у неё перед глазами был прекрасный пример брака родителей, а вот у Кларк – нет. Сама Гриффин, если и заговаривала об этом, то только в какой-нибудь шутливой форме (например, как на днях было у Сидни). Так что Лекса понятия не имела, можно ли в лоб делать предложение, или надо сначала подготовить почву: аккуратно подвести Кларк к этой мысли, не напугать, не оттолкнуть.
В общем, пока Киллер обдумывала, что скажет, она и сама немного испугалась и разнервничалась. А потому, решив, что немного вина за ужином не повредит, девушка достала хрустальные бокалы и бутылку Бордо (мама говорила, что к тушёному мясу подходит).
Гриффин, как обычно, явилась домой после девяти вечера, но радости на её лице не было. Ни от окончания рабочей недели, ни от накрытого стола и ожидающей её, немного взволнованной, Лексы.
— Привет! Как дела? – поинтересовалась Киллер, поднимаясь на встречу любимой.
Дальше по заведённому «ритуалу» должен был следовать короткий поцелуй и какая-нибудь шутка Кларк, но не произошло ни того, ни другого.
— Что ты делала в среду вечером? – сухо спросила Гриффин, снимая с плеча рюкзачок и, не глядя, отбрасывая на пол в сторону.
Сердце Лексы ухнуло в район желудка и совершило неприятный кульбит. А ведь папа с детства твердил ей, что всё тайное когда-нибудь становится явным. И почему она сама не рассказала Кларк про ресторан? Дура!
— В каком смысле? – попыталась уйти от прямого вопроса Киллер.
В глубине души теплилась крохотная надежда, что, может, речь не о ресторане, а о чём-нибудь другом. Ведь мама учила не сдавать себя сразу: не обязательно врать, можно просто кое-что не договаривать. Но, видимо, Лекса была в отца – выкручиваться не умела, и на лбу сразу высвечивалось клеймо «виновна»!
— Ты провела вечер с Сидни! – зашипела Кларк.
Киллер сделалось нехорошо, не только от слов любимой, но и от взгляда, полыхающего синим пламенем.
— Да мы просто говорили… – попыталась оправдаться Лекса, но тут же была перебита.
— Романтический! В ресторане! Как ты могла?! Ты предала меня!
— Да мы просто беседовали, я получаса там не просидела.
— Полчаса! С этой сиреной! Похотливой гарпией – любительницей молодых докторов! Хотя, конечно, ты ей восхищалась, ещё когда она профессором у нас была! Как тривиально и пошло!
— Кларк, ты несёшь какой-то бред! – тоже перешла на повышенный тон Киллер.
— Что, не восхищалась?! – скрипнула зубами Гриффин. – Я вообще-то помню – мы с тобой вместе учились!
Лекса отчаянно замотала головой.
— При чём тут наша учёба? Я про другое!
— Что Сидни не гарпия и не трахает молодых докторов?! Даже не вздумай снова говорить, что это слухи! Это уже не наивность, ты просто покрываешь её! Давно?! Зачем?! Чтобы бегать к ней на свидания?! Это уже не первый раз, да?!
— Паранойя и идиотизм! Клиническая картина на лицо! – процедила Киллер, чувствуя, как гнев начинает накрывать её.
— Ой, простите, госпожа доктор! Неужели эта похотливая сука не успела вас трахнуть?!
— Кларк, ты с ума сошла?!
— Что, даже не полапала?!
Лекса, настроенная на яростный отпор, вдруг осеклась – вспомнила руку Дианы у себя на колене. Да и бицепс, видимо, Сидни щупала не из любопытства. Этого пятисекундного замешательства Гриффин хватило, чтобы сделать соответствующие выводы. Прежде, чем Киллер успела что-то ответить, Кларк от всей души залепила ей пощёчину. Лекса даже пошатнулась и, ища опору, упёрлась ладонью в столешницу. Девушка задела тарелку, та в свою очередь наехала на хрустальный бокал, и он упал.
Киллер почувствовала, как к горлу подкатывает ком обиды, а на глаза наворачиваются слёзы. Не сказав больше ни слова (впрочем, из-за кома это было и невозможно), Лекса резко развернулась и направилась к выходу из каюты.
— Вали-вали! Сидни наверняка ждёт не дождётся! – хрипло бросила Кларк в спину.
И это было не единственное, что бросила девушка: справа в метре от двери разбилась вдребезги бутылка Бордо, осколки чудом не задели Лексу.
Конечно, к родителям Киллер не пошла ночевать – тотчас начались бы вопросы. Мёрфи – тоже был не вариант: советы, попытки помирить, и ситуация обязательно усугубится ещё больше. Хотя, куда уж больше? Очень хотелось (как и послала Гриффин) пойти к Сидни и потребовать объяснений, откуда Кларк узнала про ресторан, если их никто не видел?! В мыслях Лекса тоже заехала Диане по физиономии. И не один раз! Но, конечно, столь дерзкий план она не решилась осуществить – просто отправилась в гостиницу. Хорошо, хоть расплачиваться баллами можно было по отпечатку руки.
Полночи Киллер обливала слезами подушку, как на зло разболелось сердце, но к четырём утра девушка наконец провалилась в спасительный сон. Всю субботу Лекса провела в постели, пришлось, правда, отправить администратора гостиницы в аптеку за лекарствами. А вот в воскресенье Киллер нашла иной способ «лечения» – виски. Этот способ оказался совсем не плох. Пока не дошло до алкогольного отравления. Теперь надо было лечиться от последствий интоксикации организма. В отчаянии Лекса даже пообещала себе, если переживёт эту ночь, то больше никогда не притронется к алкоголю.
Единственным положительным моментом выходных было то, что в понедельник Киллер работала во вторую смену. Она надеялась, что оклемается к тому времени. Впрочем, если умрёт, тоже будет неплохо.


Глава 32.

Нет, Лекса не умерла, даже зашла домой, чтобы переодеться и собраться на работу. Первым нехорошим «звоночком» стала перебитая на столе посуда и нетронутая еда (которую, конечно, Киллер пришлось выкинуть). Потом девушка обнаружила смятую, но неразобранную постель. Затем Лекса не досчиталась зубной щётки Кларк в ванной, а главное – старенького любимого голографбука (у Гриффин так и не поднялась рука выбросить его, хотя у девушек уже давно были новые, хорошие). Вещей в шкафу тоже поубавилось, а заодно и спортивная сумка отсутствовала. Какого чёрта? Кларк ушла из дома?! Из-за какого-то ужина с Сидни (будь он проклят)? Или из-за того, что Лекса две ночи где-то пропадала? Проклятье! Наверняка, нельзя было так поступать. Что могла подумать Кларк? Точнее, представить… с её-то фантазией. Выругавшись по-испански, Киллер принялась быстро собираться на работу, чтобы застать там Гриффин до окончания её смены.
Первой, на кого наткнулась Лекса в неокардиоторакальном секторе, была её мать.
— Дорогая, у вас с Кларк ничего не случилось? – заботливо поинтересовалась Кармела, отводя дочь в сторону. – Почему она сегодня не вышла на работу и не связалась с медблоком, чтобы предупредить? И почему она в субботу спрашивала, не ночевала ли ты у нас?
— Она к вам приходила? – встрепенулась Лекса.
— Нет. По внутренней связи спрашивала. И что это значит? Где ты ночевала?
— Мама, не надо вопросов… мы сами разберёмся.
— Судя по кругам под глазами и твоему бледному лицу, разбираетесь вы не быстро и не слишком хорошо, – Кармела просканировала дочь сострадательным, но мрачным взглядом. – Что, Кларк ещё хуже выглядит и чувствует себя, чем ты?
Ответить Лекса не успела, к ним подошёл новый администратор медблока (Алия получила повышение ещё в начале года) и сказал, что доктор Сидни вызывает Киллер-младшую к себе в кабинет.

Диана оторвала взгляд от компьютера, встроенного в столешницу, и строго посмотрела на вошедшую Лексу. Однако через мгновение в глазах начальницы появилась напряжённость и придирчивость.
— Что за вид, доктор Киллер? И почему ещё не в форме? – сухо спросила она.
— Моя смена пока не началась, – сдержанно ответила Лекса. – Вы меня зачем-то конкретным вызывали?
— Да, хочу конкретно знать, где доктор Гриффин?
«Я тоже», – буркнула про себя девушка, но вслух выдавила:
— А я хочу конкретно знать, что вы ей сказали про наш разговор в ресторане.
Бровь Сидни изумлённо поплыла вверх.
— Лекса, что за тон?
— Очень мягкий, учитывая, что Кларк считает, будто бы у нас с вами было… свидание.
В любой другой раз Лекса бы удивилась собственной смелости, но сейчас она была в отчаянии. Она даже представить не могла, что их отношения с Кларк могут когда-нибудь закончится. Тем более так ужасно.
Диана вышла из-за стола и, опустившись на боковой диван, указала девушке на соседнее место.
— Присядь, спокойно поговорим, – уже более мягко велела начальница.
— Спасибо, я лучше постою.
— Я признаю, я была не права, – задумчиво закивала Сидни. – Вообще-то мне не свойственна импульсивность. Тем более, когда передо мной «зелёная» молодёжь.
Киллер на мгновение устыдилась своих подозрений относительно домогательств. Ну, конечно, она всё неправильно поняла и преувеличила. Но только Кларк-то тогда, кто наплёл про свидание?
— Просто Кларк, как всегда, вела себя чересчур дерзко, – продолжила Диана, – снова что-то брякнула про ваш брак, вот я и поинтересовалась, не рановато ли она решила окольцевать тебя, если ты ещё по свиданиям бегаешь… Знаю-знаю, я не должна была этого говорить. Нужно было сохранить всё в тайне. Обещаю, от меня она больше ничего не услышит про нас. Я не собираюсь разрушать твои первые незрелые, юношеские отношения.
Лекса открыла рот, но так и не смогла ничего сформулировать: шоковое состояние – было слишком слабым описанием того, что она сейчас чувствовала.
— Надеюсь, у тебя не возникло серьёзных проблем с Кларк? – почти участливо спросила Сидни.
— Никаких… – просипела девушка, не узнав свой голос.
— Это хорошо. Зато теперь у меня проблемы с сотрудником: доктор Гриффин прислала мне по сети (в ответ на мой вопрос, почему она не вышла на работу) сообщение, что она увольняется. Поэтому я и интересуюсь, где она? Никто не может уволиться одним днём. Тем более без моего разрешения!
— Что-о-о-о? – выдохнула Лекса и в спешке направилась к двери. – Нет-нет! Мы с ней не уволились! Мы просто в отпуске!
— Доктор Киллер! – резко окликнула Диана. – Что это значит? Стоять! Ты куда? Какой ещё отпуск?!
— Вы мне должны, – оглянувшись, жёстко процедила Лекса.
— Чего-чего?
От возмущения Сидни даже поднялась с дивана.
— И мне, и Кларк! Отпуска будут компенсацией вашей… вашим… за ваше неумение хранить тайны!
Ну, а что ещё должна была сказать Киллер? Пуститься в длительные объяснения, что ужин – не повод думать, что между ними с Дианой начался роман? Если Сидни этого не понимает, то точно придётся долго объясняться. А Лексе сейчас важна только Кларк! Раз Гриффин приняла решение об увольнении, значит, всё хуже, чем думала Киллер. Всё очень, очень, очень плохо!
Кажется, Сидни ещё что-то крикнула вдогонку, но Лексе было всё равно: пусть хоть увольняет. Плевать! Главное, чтобы Кларк не придумала чего-нибудь похуже увольнения. Молодость – самый нестабильный период. Чувства захлёстывают, мешают рассуждать здраво. Любая неудача в личной жизни кажется трагедией. Решение проблем молодые люди часто ищут в алкоголе, наркотиках, а то и суициде. Во всяком случае, так говорят специалисты. Да что ходить далеко? Лекса вчера сама напилась до отравления, хотя всегда считала себя достаточно рассудительной и зрелой. А что решила сотворить эмоциональная Кларк? Помимо разрушения карьеры, к которой упорно шла шесть лет!

Первым делом Киллер, конечно, направилась на основной уровень к отцу Кларк. Мистера Гриффина не оказалось дома, но его жена сказала, что падчерица к ним не заглядывала и ни каким образом не связывалась. На всякий случай Лекса подождала отца Кларк (недалеко от дома), пока тот не вернулся с работы. Увы, мужчина лишь подтвердил слова жены. Он также поинтересовался, что случилось и, похоже, был очень рад, услышать уклончивый ответ Киллер, мол, ничего страшного. Тем не менее девушка взяла с мистера Гриффина слово, что тот кинет ей сообщение в сеть, если Кларк объявится.
Вторым пунктом во время поисков стала квартира Мёрфи, он теперь тоже снимал каюту недалеко от медблока, в котором работал. Но и там Гриффин не оказалось. Зато отделаться от Джона формальными ответами не получилось. И он тут же предложил свою помощь. Вот только Лекса сама не представляла, где искать Кларк? Киллер с Мёрфи обошли всех более или менее хороших знакомых Кларк, но это не помогло. Ещё они связались с медотсеками верхнего и основного уровня и со всеми медблоками. Этот поиск ничего не дал, но, по крайней мере, Лекса получила ответы, в отличии от гостиниц. Те не выдавали информацию о своих клиентах, тем более не супругам.
Киллер с Мёрфи разошлись уже глубокой ночью. Джон пообещал, что завтра продолжит поиски, как только освободится после работы, а, может, вообще повезёт отпроситься у Кармелы. Лекса, правда, взяла с него слово, что он не расскажет её матери о побеге Кларк. Киллер просто не представляла, как объяснит родителям сложившуюся ситуацию: про причину ссоры, про ночёвки в гостинице, про Сидни – про всё. Они никогда не поймут. Они слишком правильные, слишком идеальные. Очевидно, Лекса пошла не в них.


Глава 33.

Следующие четыре дня Леска и Джон (когда был свободен) занимались гостиницами. Официально информацию, конечно, им не давали, но почти всегда находился кто-нибудь сердобольный из персонала, чтобы взглянуть на фотопластину с изображением Кларк или поискать постояльца с фамилией Гриффин.
— Это всё не эффективно, – в конце третьего дня объявил Мёрфи. – Пора обращаться в полицию. Точнее, сказать её отцу, чтобы обратился. У друзей заявление вряд ли примут. Ещё нет 21:00 – зайдём к мистеру Мёрфи? Мы как раз на основном уровне.
— Подожди, мне тут горничная «Сияния звезды» дала номер каюты, где два дня назад поселилась молодая блондинка, – с надеждой в голосе объявила Лекса. – Правда, по фотографии она не поняла, та или не та.
— Тогда, чего стоим? Вперёд!
И они пошли. А вот это уже стало кошмарной историей, отнявшей больше трёх дней от поисков Кларк. Киллер и Мёрфи обнаружили в номере гостиницы труп какой-то девушки с изрезанным лицом и ампутированными ступнями. Конечно, та умерла от кровопотери. Что было дальше, Лекса помнила плохо: полиция, допросы, беседа с психологами, шокированные родители. Киллер наконец рассказала об уходе Кларк, не вдаваясь в подробности ссоры. Понимая, что полиция разбираться с проблемами влюблённых не будет, отец пообещал обратиться за помощью к Густусу – командору «Старкросса».
Кармела, разумеется, забрала дочь домой и не желала слушать никаких возражений, тем более у последней начались серьёзные проблемы с артериальным давлением. Дочери было сказано, что к ним с Кларк в квартиру, Лекса вернётся не раньше, чем найдётся Кларк и простит её. Нет, матери подробности Лекса тоже не открыла, только призналась, что очень виновата и бесконечно раскаивается.
Однако через день Киллер отменила назначенный ей матерью постельный режим, и сама отправилась к командору. На удивление, тот почти сразу принял её, хотя Лекса мало знала Густуса. «Здравствуйте», «Как поживаете?» на каких-нибудь торжественных приёмах, где отец должен был присутствовать с семьёй, не в счёт.
— Так понимаю, ты пришла по поводу мисс Гриффин? – спросил командор, присаживаясь в кресло напротив девушки.
Лекса тотчас закивала.
— Жаль, ты сразу не обратилась ко мне, – посетовал мужчина, – служба безопасности нашла бы её на четвёртый день, когда она использовала отпечаток ладони, чтобы расплатиться с каким-то типом с нулевого уровня, а затем и в магазине. Больше следов по отпечатку пока не было. В следующий раз не пытайся решать проблемы сама. Если неудобно обращаться к отцу, то сразу иди ко мне, договорились?
— Да, – слегка обескуражено выдавила Киллер. – А что дальше? Как её найдут теперь? Почему она больше не использует отпечаток?
В голову Лексы полезли жуткие мысли – история с жертвой маньяка не покидала память. Вдруг и с Кларк случилось что-нибудь плохое.
— Для начала хорошая новость: в базах больниц и моргов всего «Старкросса» её нет. Там при приёме пациентов или тел сканируют ладонь руки. С гостиницами сложнее – расплачиваться лично не обязательно. Она могла попросить кого-то из знакомых, соответственно и жить она может там под чужим именем. Но не волнуйся, служба безопасности всё равно её найдёт. Искусственный интеллект системы видеонаблюдения сличает её фотографию со всеми лицами с камер.
— А на основном уровне разве столько же камер, сколько на верхних? – обеспокоенно поинтересовалась Киллер.
— Разумеется, нет. Но, как только она появится в местах большого скопления народа, то попадёт в зону действия камер.
— А что за тип с нулевого уровня, с которым она расплатилась? Она что, на нулевой уровень спускалась?
— Нет-нет, – поспешил успокоить Густус. – Они через коридорный банкомат на основном уровне передавали баллы. «Тип» – ничего особенного, некий капрал Паркер. Сейчас проверяем его. В общем, наберись терпения и дай мне во всём разобраться. Обещаю, мои ребята постараются как можно быстрее найти мисс Гриффин.
— Спасибо большое, командор! Я очень жду известий…

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #82 : 16-Января-2024 13:00 »

Ещё три бесконечных дня Киллер не находила себе места, а в понедельник около полудня Густус сообщил по внутренней связи, что Лекса может забирать Кларк. Девушка тотчас поспешила на верхний уровень к командору.
В кабинете у Густуса оказалась не только Гриффин, но и мистер Киллер. Всё трое пили чай, точнее, мужчины пили, Кларк к своей чашке даже не притронулась. Увидев любимую, Лекса сразу бросилась к ней и позабыла всё, что планировала сказать, как собиралась извиняться. Гриффин вскочила с диванчика и тоже кинулась к девушке. Они заключили друг друга в крепкие объятия, и вдруг Киллер услышала на самое ухо: «ничего не говори». Лекса не поняла, что она не должна была говорить и выяснять не собиралась. Всё, чего ей сейчас хотелось, оказаться с Кларк дома.
— Спасибо, командор… Огромное спасибо… – взволнованно выдавила Киллер.
— На здоровье, – Густус отсалютовал ей кружкой чая. – Больше не теряйтесь.
— Никогда! Мы пойдём?
— Разумеется.
Кивнув отцу, Лекса ухватила Кларк за руку и потянула за собой. Как только они оказались в лифте, спускаясь на главный уровень, Киллер снова заключила любимую в объятия.
— Как же я скучала целый месяц… – выдохнула Лекса, касаясь губами виска Кларк.
— Восемнадцать дней, – тихо поправила та.
— Я и говорю, месяц! Почти целый месяц!
— Ладно, как скажешь.
— Где ты пропадала?
— Ммм… брала уроки медитации, – ответила Гриффин и, сквозь поцелуй в ушко, прошептала: – помолчи до дома, кругом камеры.

Как только девушки оказались в их каюте, Лекса тотчас развернула Кларк к себе лицом и встревоженно спросила:
— Что случилось? Почему нужно было молчать? Во что ты вляпалась за этот месяц?
— Я дала подписку о неразглашении, – мрачно выдавила Гриффин.
— Какую подписку? Кому? Зачем?
— Командору. Его служба безопасности больше суток держала меня в каком-то помещении в полной изоляции и неведении. Мол, в воскресенье командору никто не доложил. Конечно, я с перепугу поставила сегодня биометрическую подпись подо всем, что он подсунул.
— Что подсунул? Кларк! Я вообще ничего не понимаю. Где тебя нашли? Чем ты занималась?
Гриффин вдруг неожиданно прильнула к Лексе и расплакалась.
— Я их погубила… Они теперь на астероидах… – сквозь всхлипы выдавила Кларк.


Глава 34.

— …была просто убита твоим уходом, не знала, что делать, куда податься, и тогда я пошла переночевать в каюту Тома, – рассказывала историю своих злоключений Гриффин, сидя на диванчике в кухне и грея ладони о горячую чашку глинтвейна. – Я же помню дверной код. А там уже живут другие люди! Я отправилась в обслуживающую компанию, а они сказали, что прежние домовладельцы выселены за длительную неуплату и вообще не понятно, живы ли! Я жутко расстроилась, провела ночь в баре и спьяну пожаловалась на жизнь бармену… Ну он же и хозяином оказался… В общем, он сказал, кто же нанимает детективов с верхних уровней, чтобы искать людей на нижних! И связал меня с одним человечком, неофициально подрабатывающим частным сыском «внизу».
— Это было на четвёртый день, – аккуратно заметила Лекса. – Единственный, когда ты расплатилась баллами по отпечатку ладони. А где и на что ты жила до этого? И после?
— Яков – хозяин бара – оказался очень хорошим человеком. А ещё осторожным: сам сталкивался с «системой» и отработал пять лет на благо общества. Он дал мне комнату и велел нигде ни за что не расплачиваться по отпечатку. Ну, кроме того единственного дня. Там уже я сразу и за поиски Тома с Фабьеном заплатила, и за проживание, и за прочие услуги.
Киллер ошарашенно смотрела на Кларк, пытаясь переварить этот дикий поток информации.
— Т-ты… ты связалась с… осужденным на п-пять лет работ… – наконец смогла выдавить Лекса.
— Во-первых, бывшим. Во-вторых, не все осужденные, действительно, заслужили это. У Якова своя печальная история. Его подставили…
— Подожди, сначала свою историю закончи, – мягко перебивая, попросила Киллер.
— Да почти уже закончила… Сыщик нашёл Тома с Фабьеном: они не прятались, как мы думали, всё это время на нижних уровнях. Они были в одном из тюремных блоков… Неоднократно подавали прошения на отработку бурильщиками астероидов, но им каждый раз отказывали. А на днях вдруг получили согласие… В субботу они должны были отправиться вместе с другими заключёнными. Я жала их поздним вечером в доке – сыщик обещал мне устроить короткую встречу… но со службой безопасности «встретилась» раньше… Не знаю, что бы я сказала, как стала извиняться перед парнями… И можно ли когда-нибудь простить такое?! Они ведь не сдали меня… за мной не пришла полиция… Значит, не сдали! – по щекам Кларк вновь потекли слёзы. – А я… я загубила их жизни… И теперь они на астероидах! А там… там, говорят, долго не живут…
Лекса придвинулась ближе и крепко обняла девушку.
— Ну-у этого ты знать не можешь, – принялась успокаивать Киллер. – Вон в прошлом году в новостях показывали, как наградили команду бурильщиков астероидов, уже десять лет успешно занимающуюся этой работой. А бригадир у них вообще пятнадцать лет на астероидах провёл.
— Вот-вот, единственное исключение за столетие…
— Всё равно это лучше, чем тюрьма. И прекрати хоронить ребят раньше времени. И пей глинтвейн – согреешься и успокоишься, – Лекса помогла Кларк поднести кружку ко рту. – Давай-давай, до дна. А потом ляжешь поспать.
— Не-е-ет… можно сначала в ванную? – между глотками попросилась Гриффин. – Меня больше суток держали в казённом помещении…

« Последнее редактирование: 17-Января-2024 21:05 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #83 : 29-Января-2024 08:41 »

Отдав пустую кружку Лексе, Кларк поднялась с дивана, сделала шаг в сторону двери, но вдруг замерла. Медленно обернувшись Гриффин смущённо посмотрела на любимую.
— П-прости… что ударила тебя тогда, – прошептала Кларк и закусила губы.
Киллер тотчас поднялась на ноги, вытягиваясь по струнке. Ей даже в голову не могло прийти, что Кларк чувствует себя в чём-то виноватой.
— Это я должна извиняться, а не ты, – замотала головой Лекса. – Вместо того, чтобы разобраться в ситуации, я просто ушла из дома. Это было безответственно и жестоко… Само провидение за такое наказало меня твоим исчезновением на месяц!
— Даже трёх недель не прошло… – попыталась возразить Гриффин, но была прервана.
— Не суть! Я виновата и бесконечно раскаиваюсь. Пожалуйста, прости меня. Я больше никогда так не поступлю.
— И ты меня прости. Обещаю обуздать свою ревность и стать… эмм… Благоразумнее?
Киллер иронично улыбнулась и, качнув головой, шагнула к любимой, заключая ту в объятия.
— Нет-нет, благоразумие тебе не пойдёт.
— Ой! Кстати, о благоразумии… – Кларк опасливо посмотрела на Лексу. – Я тут… кое-что… сделала… Тебе не понравится…
— Рассказывай уж.
Гриффин замялась и хотела высвободиться из объятий Киллер, но та не позволила.
— Ну? – поторопила Лекса. – Что ещё ты натворила?
— Я… я… В общем, я уволилась… Послала Диану подальше!
Киллер захлопала глазами и, уставившись на любимую, туго сглотнула.
— В прямом смысле «послала»? – наконец выдавила она.
— Сообщения послала, что я уволилась.
Лекса перевела дыхание:
— Ах, это… Я уж испугалась, что по-настоящему. Не волнуйся, мы с тобой официально в отпуске.
— Что-о-о? Каким образом?!
— Я сказала доктору Сидни, что она должна мне за то, что влезла в наши с тобой отношения.
Во взгляде Гриффин появился шок.
— И… и… что она… ответила на такое?
— Не знаю, я не стала слушать. Но в электронном журнале учёта напротив наших фамилий статус «отпуск».
Лоб Кларк разрезали две поперечные морщинки, но, спохватившись, девушка тотчас выдавила улыбку.
— Я не ревную! Не ревную!.. Вот с-с-с… кх… С-с-совести у неё нет! Присосалась к вашей семье, как пиявка…
— К семье? – не поняла Лекса.
— Конечно! Это ж очевидно. Уже несколько лет плетёт свою паутину вокруг тебя и Кармелы: такая вся принципиальная, трудолюбивая, властная и всегда готовая прийти на помощь. Идеальный преподаватель, начальник, коллега… И вот она уже заместитель твоего отца… Бинго!
— Кларк, да ты что? – растерянно выдавила Киллер, но почему-то осеклась.
В свете последних событий совсем не хотелось вставать на защиту Сидни. По её вине и так много чего случилось.
— Ладно, неважно, – поспешила закрыть тему Кларк. – Я пойду в ванную…
Лекса быстро закивала, тоже не желая продолжать этот разговор.
— Что приготовить на ужин? – выпуская любимую из объятий, поинтересовалась она.
— Маринованных в коньяке лобстеров, суп из морских коньков, грибы шиитаке с плавниками акул и буйволиную моцареллу.
— Ясно. Значит, омлет с грибами и сыром. Могу ещё сосисок купить.
Весело хмыкнув, Гриффин согласно закивала.

Кларк проснулась от приятного аромата кофе с корицей и имбирём. На соседней половине кровати стоял поднос с кружками, лежали тосты на тарелке, а ещё рядом сидела Лекса в шёлковой персиковой сорочке и не завязанном халатике.
— Привет, соня, – улыбнулась она.
— А что, уже много времени?
— Двадцать минут одиннадцатого.
— Ого! – Гриффин села повыше, прислонившись к подушкам, и взяла свою зелёную кружку с лисятами. – Сегодня ведь не выходной, да?
— Вторник.
— Ну да, ну да… А мы на работу… планируем возвращаться? В смысле, до какого у нас отпуск?
Пожав плечами, Лекса возвела глаза к потолку, пытаясь прикинуть необходимое время.
— Думаю, недели через две? Или три? Сколько нам потребуется на подготовку к свадьбе?
Рука Кларк зависла в воздухе вместе с кружкой.
— Чьей свадьбы? – тихо выдавила Гриффин.
— Нашей, разумеется.
— А мы решили… узаконить отношения?
— Именно. А ты что, против? – Лекса тотчас напряглась.
— Нет, но… я вообще-то планировала сделать тебе предложение в торжественной обстановке… и всё такое…
Киллер снисходительно выгнула бровь:
— Когда? Лет через десять?
— Эмм… ну-у… нет… пораньше.
— Может, сегодня? – с вызовом спросила Лекса.
— Кх… сегодня… кх… ну-у… да-а…
— Хорошо! Делай!


Глава 35.

— Коллинзы тоже придут на свадьбу? – брезгливо скривилась Кларк.
Она просматривала на голографбуке список приглашённых гостей, пока Лекса (сидя рядом на диванчике) по второму голографбуку изучала каталог праздничных тортов.
— Коллинз-старший – генеральный судья, – обречённо пробормотала Киллер. – Отец не мог не позвать его. Но, может, Финн не захочет идти с родителями, ведь мы его отдельно не приглашали.
— Да в этом списке вообще наших гостей процентов десять. Я никого тут не знаю.
— Не волнуйся, я тоже, – улыбнулась Лекса. – Как тебе торт в виде космического корабля?
Кларк перевела взгляд на соседний голографбук.
— Ужас какой-то. Ещё и серый.
— Согласна. А как тебе зелёный торт в виде огромной дамской шляпы?
Девушки внимательно посмотрели на изображение и одновременно рассмеялись.
— А что-нибудь старомодное белое многоярусное есть? – поинтересовалась Кларк.
— Ага. Стопка тарелок. Ты сейчас оскорбила чувства, наверное, всех шеф-поваров верхних уровней.
— Ой! – Гриффин картинно приложила ладонь к губам и покачала головой.
Не удержавшись, Лекса наклонилась к любимой и поцеловала её в висок. Девушки вновь вернулись к своим голографбукам.
— Какого чёрта?!. – через некоторое время вдруг выдала Кларк. – Сидни?!. Сидни тоже в списке приглашённых?!
Глаза Гриффин полыхнули синем пламенем, лицо сделалось суровым.
— Кларк, у нас пятьсот человек на свадьбе. Как ты себе представляешь список без Сидни?
— Легко и просто! Замечательно представляю!
— И что я скажу отцу? Почему мы её вычеркнули?
— Скажи Александру, что она домогается его дочери! Он не только из гостей её вычеркнет, но и из своих замов!
Лекса нахмурилась и стиснула челюсти, пытаясь совладать с эмоциями и не ляпнуть что-нибудь, способное привести к ссоре.
— Я вообще не понимаю, зачем нам пятьсот человек на свадьбе?! – между тем продолжила Кларк. – Это свадьба для нас или для всей элиты главного уровня?!
— Ты же знаешь, мой отец член Консорциума. Ему приходится соблюдать определённые правила. Я и так попросила список гостей сократить вдвое.
Гриффин изумлённо захлопала глазами.
— Вдвое?!. То есть, если бы не сократили, была бы тысяча?!
— Чуть больше.
Шумно выдохнув, Кларк поднялась с дивана и направилась в сторону кухни.
— Ты куда? – окликнула Лекса.
— Водички попить… Притомилась от подготовки к этой безумной свадьбе!
Закусив губу, Киллер проводила любимую виноватым взглядом. Конечно, ей тоже не нравилась идея большой свадьбы, но она понимала, что иначе родители попадут в весьма неудобное положение.
Медленно поднявшись на ноги, Лекса поплелась за Кларк. Та стояла возле машины с напитками, но так и не нажав никакой кнопки.
— Прости, – тихо проронила Киллер, прислонившись к косяку.
Обернувшись, Гриффин обвела её задумчивым взглядом и повела плечом.
— Да ладно. Это ведь всего один день. А дальше – целая жизнь такая, какую мы захотим. Верно?
Лекса с готовностью закивала:
— Конечно!
— Но никаких зелёных новомодных тортов! Закажем нормальный на основном уровне в моей любимой кондитерской!
Киллер снова закивала и облегчённо улыбнулась. Приблизившись к Лексе, Кларк ухватила её за бока рубашки и оторвала от косяка.
— У меня уже голова кругом ото всех этих приготовлений к свадьбе, пойдём отдохнём немного…
— Куда? На водопады? В оранжерею?
— Лекса, я сказала: «отдохнём», а не нагрузку на ноги устроим.
— Тогда куда?
— В спальню, – иронично закатила глаза Кларк.
— Но ещё рано спать.
— А кто сказал, что я тебя спать приглашаю?
— А-а-а… в этом смысле? – слегка смутилась Киллер. – Просто ты сказала: «отдыхать», поэтому я не поняла.
— Активно отдыхать – так понятнее?

«Активный отдых» - это замечательно. Правда, по меркам Лексы иногда фантазии Кларк были не к месту.
— Ж-ж-ж… Угадай кто?
— Без понятия, – тяжело дыша, прошептала Киллер.
— Трудолюбивая пчёлка. Прилетела собрать нектар с твоего бутончика, окунуть лапки в… Чёрт! Лекса! Хватит смеяться!
Сказать было легче, чем сделать. Киллер честно пыталась не смеяться, даже зажала себе рот обеими руками. Впрочем, зажала не только его.
— Ааа! Лекса! Ты мне уши прихлопнула! – вскрикнула Гриффин, разводя бёдра девушки. – Ну что ты делаешь?!
— Кларк-к-к… я… не могу… так… – убирая руки от лица, порывисто выдохнула Киллер. – Нам же… не по пять лет… в пчёлок играть…
— Не знаю, как ты, а я в пять лет про оральный секс ничего не знала! И в такие игры не играла!
Лекса приподняла голову, иронично посмотрев на любимую, устроившуюся у неё между ног.
— Ха-ха… Как смешно.
— Ладно, тогда я буду… ммм… привидением! – Кларк накинула на себя верхнюю простыню и развела руки в стороны. – Я прилетела тебя соблазнять!
Киллер вновь залилась смехом.
— Ну, а теперь, что не так?!
Возмущённо глянув на Лексу, Гриффин упёрлась кулаками в бока, и простыня тотчас съехала ей на лицо. Кларк спешно перекинула ткань за голову, но это лишь вызвало у Киллер очередной приступ смеха.
— Прости… прости… – тщетно пытаясь успокоиться, выдавила Лекса. – Просто как-то… диковато… заниматься сексом с озабоченным привидением…
Киллер перевернулась, дабы уткнуться в подушку и скрыть от Гриффин лицо. Впрочем, сотрясающиеся плечи (да и всё тело) говорили сами за себя.
— Ну, смертная, ты доигралась! – угрожающе процедила Кларк.
Накрыв девушку своим телом, а заодно и простынёй, Гриффин принялась терзать поцелуями спину Лексы.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #84 : 03-Февраля-2024 22:33 »

Глава 36.

В конце августа состоялась свадьба. А уже через четыре дня Лекса и Кларк вышли на работу. Ну, и конечно, первым делом им велено было явиться к доктору Сидни. Девушки прождали у неё в приёмной почти час, прежде чем Диана соизволила принять их.
— Наконец-то, – безо всяких прелюдий начала Сидни, – даже у хирургов с большим стажем не бывает таких длительных отпусков!
— Ну половину мы за свой счёт брали, – осторожно напомнила Киллер.
— Зато медовый месяц был очень коротким, – одновременно с Лексой сухо бросила Кларк.
Глаза Дианы недобро сузились:
— Уверена, с мёдом у вас уже передозировка. Теперь пора как следует поработать.
— Мы готовы, – первой ответила Гриффин. – Особенно теперь, когда наши графики будут синхронизированы. Как и положено супругам.
Неприятно поморщившись, Сидни медленно закивала.
— Будут-будут. Кроме ночных дежурств доктора Киллер. И первое дежурство как раз сегодня.
— Стажёрам не положены ночные дежурства, – тотчас напомнила Кларк.
— Я подписала приказ об окончании стажировки доктора Киллер. И впредь, доктор Гриффин, потрудитесь не совать нос в мою работу. Я сама знаю, кому и что положено в МОЁМ хирургическом блоке!
Прежде, чем Кларк успела ещё что-то ляпнуть, Лекса поспешила опередить её:
— Мы всё поняли, доктор Сидни. И рады вернуться к работе. И спасибо за отпуска. И ваш подарок на свадьбу нам тоже очень понравился. Мы можем идти?
Взгляд Дианы прошёлся по Лексе и тотчас сделался мягче.
— Свободны, – сдержанно произнесла начальница.
Как только девушки вышли в коридор, Кларк отвела Лексу в сторону, подальше от посторонних глаз.
— Не слишком много благодарности и радости для этой гарпии? – недовольно спросила Гриффин. – У меня аж челюсти свело.
Киллер взяла руки любимой в свои ладони.
— Кларк, нам ещё здесь работать долгие годы. Зачем лишний раз раздражать начальство? Это, во-первых. А, во-вторых, ты обещала контролировать свою ревность.
— Я не ревную. Я просто… возмущена несправедливостью. А что хоть за подарок у неё был?
— Понятия не имею, – пожала плечами Лекса.
— Ах ты - хитрюля! Смотри, поймает она тебя на лжи.
— Извинюсь, скажу, что перепутала.
— Н-да… выдержка у тебя, конечно, – покачала головой Гриффин, – не по годам.
Киллер изумлённо выгнула брови:
— Ты на что намекаешь? Что я уже старая? Через пару недель ты будешь такая же!
Кларк расплылась в лукавой улыбке.
— А какой сюрприз ты мне готовишь на день рождения?
— Какой же это будет сюрприз, если я скажу?

Лекса сидела за столом в кабинете дежурного хирурга. Пробило уже полночь, но ничего не происходило. Никому не требовалась срочная помощь. С одной стороны это было хорошо: первый раз остаться за главную в хирургическом блоке страшновато. С другой – досадно, что нечем заняться, хоть как-то проявить себя. А ещё от безделья жутко клонило в сон. Опасаясь вырубиться, Киллер решила сыграть в офисный гольф, находящийся в этом же кабинете. Вытащив из стойки клюшку-паттер, девушка подошла к грину с лункой, и тут открылась дверь кабинета, являя доктора Сидни.
— О! Типичный хирург нашего медблока, – с иронией заметила женщина.
— Я просто… попробовать, – смутилась Лекса, не зная, куда деть клюшку. – Пациенты не поступают… всё тихо, спокойно.
— Так пробуй, не стесняйся. Офисный гольф – любимое времяпрепровождение дежурных хирургов.
Диана неспешно приблизилась к стойке с клюшками.
— Вот этой, – она указала на самую длинную, полутораметровую, – любит играть Райкер. Верхняя часть ручки упирается ему в грудь, и он лишь слегка наклоняется, поэтому выглядит, как индюк. Что ещё взять с пластического хирурга?
Лекса улыбнулась.
— А вот этой, – Сидни дотронулась до укороченного паттера, – играет Симона. Кто знает, что у нейрохирургов в голове? Видимо, считает, если согнуться пополам, меткость лучше будет. Хотя, по-моему, будет лишь неэстетичная поза. Впрочем, зависит от обстоятельств и цели.
Этой шутке Киллер уже не улыбалась. Да и вообще хищный взгляд Дианы не располагал к доверительным беседам.
— А что вы делаете ночью в медблоке? – поспешила сменить тему Лекса. – Не припомню вас в графике ночных дежурств.
— У меня гибкий график.
Сидни достала из стойки классический паттер, подошла к грину (Киллер тотчас уступила ей место) и аккуратным ударом положила мяч в лунку.
— И честолюбивое желание быть лучшей во всём, – не без самодовольства продолжила начальница. – Поэтому я навещаю хирургов, которые дежурят первый раз. Чтобы было не так страшно.
— Мне не страшно, – возразила Лекса.
Вообще-то это было не совсем правдой, но уж точно присутствие доктора Сидни на бесстрашие никак не влияло. Случись что, сама Диана в операционную не пойдёт – помочь, как хирург, ничем не сможет.
— Да, я не ошиблась в тебе, – закивала Сидни. – Ты была моей лучшей студенткой, лучшим хирургом-стажёром и, видимо, будешь лучшим доктором этого медблока.
Женщина коснулась ладонью щеки Лексы. В тот же момент девушка разжала пальцы, и её клюшка упала на пол. Быстро извинившись, Киллер наклонилась за ней, а затем направилась к стойке.
— Вообще-то я не люблю гольф, – возвращая клюшку на место, сказала Лекса. – Да и Кларк предпочитает бейсбол. Иногда в выходные мы ходим играть.
— Бейсбол – это не изысканно, – поморщилась Сидни и протянула свой паттер девушке. – Тоже поставь, пожалуйста.
Киллер забрала клюшку, обернулась к стойке и тут поняла, что Диана уже за её спиной. В непозволительной близости!
— Ты не создана для этого грубого вида спорта, – прошептала женщина.
Её рука прошлась вдоль позвоночника Лексы и остановилась на пояснице.
«Проклятье! – выругалась про себя девушка. – Намёков не понимает. Сбегать от неё явно бесполезно. «Cuanto más lejos te escapes de los problemas, más largo tendrás que volverte para resolverlos», – сказала бы мама».
Киллер решительно повернулась к начальнице.
— Доктор Сидни… – начала было Лекса, но оказалась прервана.
— Можно просто Диана, – лилейно протянула женщина. – К чему формальности?
— Диана, вы ведь хорошо знаете моих родителей. Они для меня пример во всём. Представьте, какое они мне дали воспитание.
— Ммм?   
Киллер показала Сидни руку с обручальным кольцом и, на всякий случай, ещё ткнула в него пальцем другой руки (чтобы уж точно избежать двусмысленности).
— Это для меня не просто украшение. Это знак любви и верности Кларк. Понимаете?
— Да-да, я помню, что не должна была рассказывать ей о нашем свидании. Обещаю, она больше ничего не узнает.
Лексе захотелось взвыть от бессилия. Диане что, никто никогда не отказывал? Она не понимает слова «нет»?!
— Доктор Сидни, боюсь, вы всё-таки не поняли. Я больше не свободна, и я не предам Кларк. Она для меня единственная.
— Ты права, родители перестарались с твоим воспитанием, – иронично улыбнулась Диана. – Ничего, жизнь с Кларк это поправит. Я никуда не тороплюсь.
«Ну хоть что-то…» – уныло пробормотала про себя Киллер.
— Спасибо за понимание, – выдавила девушка.
— Скажем так: я не поняла, но приняла. К сведению. Однако жизнь слишком непредсказуема, чтобы что-то решать окончательно и бесповоротно. А свобода - сегодня нет, завтра есть или наоборот. Она вообще относительна. Осознание придёт со временем…


Глава 37.

После работы Лекса зашла к родителям домой, поскольку мама была в отпуске.
— Привет, дорогая, – Кармела расцеловала дочь, увлекая за собой в столовою. – А где Кларк?
— У неё была ночная смена – она сегодня дома.
— Точно. У них же с Джоном закончилась стажировка. Я пропустила из-за отпуска. Передай мои поздравления хирургам.
Мать усадила Лексу за стол, на котором стояло несколько блюд со свежей выпечкой.
— А где папа? Он не учуял запах своего любимого печенья?
— А он… – Кармела на секунду замялась. – Его пока нет дома.
— Мам, что происходит?
— О чём ты, дорогая?
Кармела с самым невозмутимым видом налила дочери чай в кружку и придвинула сахар.
— Слушай, мне уже не пятнадцать лет, – напомнила Лекса. – У папы какие-то проблемы с Консорциумом? Все только и говорят о последнем заседании…
— Всё, как всегда: твой отец слишком порядочный, чтобы молчать, а Консорциум слишком жадный, чтобы уступать.
— И чем это грозит?
— «Si la vida te da limones… ¡pide sal y tequila», – иронично протянула Кармела.
Вот только Лексе совсем не понравилась эта напускная бравада – она нахмурилась.
— «Если жизнь угощает вас лимонами… попросите соли и текилы», – перевела мать. – Стала забывать испанский?
— Я прекрасно поняла тебя. Просто не поверила.
— Лекса, обещай мне одну вещь…
Дочь вопросительно изогнула бровь, ожидая продолжения.
— Что бы не случилось, продолжай заниматься любимой работой. Такие хирурги, как ты – редкость. Твой дед был суровым, деспотичным, жёстким – нам с твоим отцом доставалось от него, я уж не говорю о других хирургах. Но, когда ты в 3-летнем возрасте во время спора наступила ему на ногу и заявила, что станешь доктором лучше, чем он, дед посмотрел на тебя очень внимательно и сказал: «Да, ты точно станешь».
— Я этого не помню, – покачала головой Лекса. – Но помню его излюбленную фразу: «Que me odien, lo importante es que me tengan miedo» - «пусть ненавидят, лишь бы боялись».
— Твой дед начинал хирургом не на верхних уровнях, – словно пытаясь оправдать своего отца, сказала Кармела, – и даже не на основном. Он всего добился сам. Своим трудолюбием и несгибаемым характером. Ты пошла в него, дорогая.
— Зачем ты мне всё это говоришь? – насторожилась Лекса.
— Просто хочу, чтобы ты знала: мы с отцом очень гордимся тобой. Единственный недостаток – ты очень худая. Так что, давай, ешь печенье, булочки и с собой ещё возьмёшь. Всё равно отец столько не съест, а вам с Кларк – полезно.

«На ковёр», будучи хирургом, Лекса ещё ни разу не попадала к Сидни. Однако, повернись время вспять, Киллер бы ничего не поменяла в этом дне. Впрочем, день ещё только начался. Рабочий. Просто Лекса с Кларк по счастливой случайности пришли сегодня на час раньше.
— Вы вообще о субординации слышали что-нибудь?! – шипела Диана, поднявшись из-за своего стола и уперевшись кулаками в столешницу. – Одна закончила стажировку полтора года назад, другая – только что!.. Кто дал вам право отстранять от операции доктора Десая?! Главу сектора!
— Обстоятельства непреодолимой силы, – философски ответила Кларк.
— Это я отстранила его и вызвала охрану, – жёстко объявила Лекса. – Мало того, что он пластический хирург и решил взяться не за своё дело, он ещё и был не в состоянии вести операцию.
— Он был дежурный хирург! Значит, это было его дело! – продолжала распаляться Сидни всё больше. – Если бы ему нужна была помощь травматолога, он вызвал бы доктора Лайтборна!
— Да когда мы пришли, он уже пытался левую ступню приладить к правой ноге! – огрызнулась Кларк. – Пациентке очень повезло, что доктор Киллер-Гриффин заменила дежурного «хирурга-нетравматолога»! А вам очень повезёт, если пациентка не подаст в суд на ваш хирургический блок!
— Доктор Гриффин, выйдите отсюда и научитесь сначала разговаривать с начальством!
— Могли бы тогда вообще не вызывать, – пожав плечами, пробубнила себе под нос Кларк и направилась к двери.
— И напишите объяснительную мне! – прилетело вдогонку от Дианы.
Взявшись за ручку двери, Гриффин остановилась и обернулась.
— По поводу внеплановой операции или неумения разговаривать с начальством? – решила на всякий случай уточнить она.
— Вон отсюда!
Кларк скрылась за дверью, а Лекса с трудом удержала на лице невозмутимое выражение.
— Ты понимаешь, чем тебе это грозит?! – гневно сверкнула глаза Сидни. – Доктор Десай написал на тебя жалобу!
— Странно, что он был в состоянии попасть по клавишам голографбука, – задумчиво отметила Киллер.
— Что ты имеешь в виду?!
Чуть прищурившись, Лекса внимательно посмотрела на Диану. Сложно было поверить, что Сидни не знала о пагубной привычке Райкера выпивать во время дежурств. Или просто закрывала на это глаза? Ведь пластическая хирургия на верхних уровнях всегда приносила богатую прибыль.
— А могу я взглянуть на жалобу? – спросила вдруг Киллер.
— Зачем?
Лексе показалось, что начальница насторожилась.
— Ну мало ли. Может, мне уже к адвокату надо обратиться. Затребовать через суд анализ крови доктора Десайя. Сегодня. Пока он не успел «почистить» кровь.
— Девочка, ты соображаешь, с кем решила потягаться? Знаешь, сколько у Райкера клиентов на верхних уровнях, в том числе из Консорциума? Или думаешь, твой отец защитит тебя?
— Вы видите здесь моего отца? Я – нет. Я сама буду защищать себя.
— Не знаю, чего в тебе больше: смелости или глупости, – покачала головой Сидни. – Иди работай. Я сама улажу вопрос с Райкером.
Наверное, Диана ждала благодарности, но Лекса ушла, не сказав ни слова. Вообще Киллер не очень верила, что жалоба существует. Может, когда доктор Десай протрезвеет, он и подумает, не написать ли ему жалобу, а пока он вряд ли способен сложить слова в предложения. Разве что по чьей-нибудь указке.

Лекса присела на диванчик рядом с Кларк, которая держала на коленях голографбук и думала, что бы написать в объяснительной. Киллер нажала кнопку аудиозаписи и продиктовала системе:
— Я ассистировала на операции своей супруге, потому что люблю её и ни в чём не могу отказать.
Кларк озорно рассмеялась, притянула к себе Лексу и сладко поцеловала в губы.
— Это правда, не могу, – согласилась Гриффин. – Только я думала, мне надо не об операции писать, а о неуважении к Сидни.
— Напиши, что мы были шокированы обманом в Новостях, – скептически протянула Киллер, – где ещё полгода назад объявили, что маньяк пойман, а наша пациентка оказалась прямым доказательством обратного.
— Боюсь, после такого придётся объясняться уже с командором «Старкросса». А я, знаешь ли, насиделась в его «карцере» в прошлый раз. Если честно, одного грозного вида командора хватает, чтобы согласиться с ним и исполнить все требования.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #85 : 04-Февраля-2024 23:37 »

Глава 38.

Лекса застыла перед дверью кабинета главы медицинской службы «Старкросса». Она пришла сюда первый раз после отставки и скоропостижной смерти отца. Прошло больше двух месяцев, как она потеряла сразу обоих родителей. Киллер не представляла, как бы справилась с этой трагедией, если бы не Кларк. И вот теперь её сердце вновь сдавило тисками, и стало трудно дышать.
— Проходите-проходите, – поторопила секретарша Дианы. – Доктор Сидни вас ждёт.
Лекса с трудом переступила порог и вообще не узнала кабинет отца. Может, и к лучшему… Полная перепланировка, новая шикарная мебель, современные картины-сканы на стенах и кругом технические новинки.
Киллер двинулась было к столу главы медицинской службы, расположенному в другом конце огромного кабинета, как вдруг раздался звуковой сигнал и перед рабочим местом Дианы появилась голограмма командора станции в полный рост. Лекса остановилась, не зная, идти ли ей дальше или выйти за дверь. Сидни находилась как раз за голограммой, и разобрать её реакцию было сложно (во всяком случае, с места Киллер).
— Густус, приветствую, – любезно протянула женщина.
— Диана, – кивнул командор. – Всегда элегантная и цветущая! Кто над тобой работает? Стилисты, массажисты и прочие специалисты?
— Леди не открывают свои секреты.
От такого кокетства у Лексы едва не свело челюсти.
— Хм… Элегантная, цветущая, загадочная и… очень бодрая по утрам. Я знаю твой секрет: ты продала душу Дьяволу!
Сидни игриво рассмеялась.
— Только никому не рассказывай.
— Смотря, что я получу за своё молчание, – лукаво заметил Густус.
— О командор, ты же знаешь, всё, что в моей компетенции: профилактические процедуры, лучшие массажистки, фитобары с внимательными медсёстрами, релаксы, а, если надо, и пластические хирурги.
— Последнее – точно не надо. Я же командор! Мне и так никто не отказывает.
Диана тотчас засмеялась глупой шутке.
— Лучше пришли мне Шармейн, – вдруг сказал Густус, – моя релакс-камера что-то барахлит последнее время, пускай посмотрит.
— Давай я тебе лучше новую релакс-камеру пришлю? Последнюю модель.
— Я привык к своей. Мне нужна Дайоза! Что непонятно? Пришлёшь её под конец рабочего дня.
— О-у… Да, конечно, – тотчас закивала Сидни. – Как скажешь.
— Вот и отлично. Кстати, что там по поводу моего вчерашнего распоряжения?
— Ты вчера на заседании Консорциума стольким и столько распоряжений отдал… – иронично напомнила Диана. – О каком речь?
— О том, что было после заседания, – в голосе командора появились недовольные и нетерпеливые нотки, – прислать мне доктора Киллер.
Лекса тотчас напряглась, внимательно вслушиваясь в разговор.
— Я на утро вызвала её к нам, на верхний уровень, – поспешила проинформировать Сидни.
— Когда подойдёт, доложи.
— Как раз подошла.
Голограмма командора тут же исчезла.
— Проходите, доктор Киллер, – позвала Диана. – Я уже давно жду.
Лекса не стала спорить, что пришла вовремя. Последние недели она на работе вообще пребывала в состоянии апатии. Друг отца – полковник Грин – намекнул, что Александр Киллер ушёл в отставку не без «помощи» своих подчинённых, в том числе заместителя. Девушка наняла детектива для частного расследования, и сама начала поднимать связи отца, смотреть его переписку, изучать счета. Всё остальное в её жизни отошло на второй план.
Опустившись в кресло перед столом, Киллер безучастно посмотрела на главу медицинской службы.
— Лекса, я понимаю, что последние месяцы тебе пришлось нелегко, – начала Диана, – поэтому я на многое закрывала глаза. Но пора уже брать себя в руки. Наши пациенты не любят индифферентного отношения. Они дорого платят за медицинские услуги. К коллегам ты нетерпима. Да, они не такие блестящие хирурги, как ты, но называть их бездарями, лентяями и удалять из операционной – это чересчур. Новые препараты и технологии ты используешь неохотно. Так дальше не может продолжаться… Если тебе нужен отпуск, чтобы отдохнуть, скажи.
— Мне нужен отпуск, чтобы отдохнуть, – безэмоционально повторила Киллер.
Сидни вышла из-за стола и присела на столешницу напротив девушки.
— Вообще-то я бы не советовала тебе сейчас оставаться одной. Говорю тебе это, как друг, не как начальник.
Только Лекса собралась спросить: «Когда это вы стали мне другом?», как в кабинет вошёл командор.
— Вот она, моя любимая девочка, – приближаясь к Киллер, слащаво протянул Густус.
Лицо Дианы при этом окаменело, хотя она и успела выдавить улыбку.
— Давно не видел тебя… – командор наклонился к девушке, обнимая её за плечи и целуя в макушку. – Пойдём-ка, угощу тебя любимым кофе.

Лекса оказалась в кабинете Густуса, вот только кофе он угощать её не собирался. Без обиняков сказал, что знает о детективе и расследовании.
— Ну раз ваша служба безопасности не хочет в этом разбираться, то я сделаю это сама, – пожала плечами Киллер.
— Если бы было в чём разбираться, я бы разобрался. Лекса, не забывай, Александр был моим другом!
— Сколько раз я слышала эти слова с момента похорон, – горько усмехнулась девушка. – Не припомню у родителей столько друзей, сколько их теперь объявилось. На словах.
— Лекса, что бы ты не думала, я всегда помогал и буду помогать вашей семье. Но в этом мире нужно быть очень осторожным и играть по правилам. Поэтому прошу, не делай глупости: отзови детектива и прекрати интересоваться делами отца.
— А если нет? – бесстрашно бросила Киллер.
Густус нахмурился, некоторое время собирался с мыслями, а затем мрачно сказал:
— Остановись, это закончится плохо. Не только для тебя. Или думаешь, никто не знает, что Кларк вломилась в лабораторию «АнтиВир» пару лет назад? У этого преступления срок давности ещё не прошёл. Будешь копать под Консорциум – Консорциум закопает тебя вместе с семьёй.
Лексе показалось, что её ударили под дых.
— Это у-у… угроза? Шантаж? – тихо выдавила Киллер.
— Это печальная констатация фактов. Подумай, что для тебя важнее: знать правду о мёртвых или защитить живых?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #86 : 08-Февраля-2024 19:57 »

Глава 39.

Лекса нашла Кларк в служебной комнате неокардиоторакального сектора. Она сидела в массажном кресле, слушая рассказ Мёрфи об операции. Больше в помещении никого не было. Увидев супругу, Гриффин тотчас поднялась на ноги.
— Привет, – коротко кивнул Джон.
В его взгляде застыл вопрос (видимо, Кларк поделилась, что Сидни вызывала Лексу к себе).
— Ну и?.. – нетерпеливо спросила Гриффин, вся превратившись в слух.
— Ничего интересного, – напряжённо отозвалась Киллер. – У тебя больше сегодня не будет операций?
— Ни «больше», ни сколько. У меня сегодня вообще не было. Хоть послушала об операции Джона.
— Тогда пойдём в парк, поиграем в бейсбол.
— В бейсбол?! – одновременно изумлённо переспросили Гриффин и Мёрфи.
— Доктор Кадоган отпустит?
Уильям Кадоган стал главой неокардиоторакального сектора после смерти Кармелы. Человек он был неплохой, но ленивый и любивший пускаться в длительные рассуждения. У Лексы не укладывалось в голове, как можно было назначить его руководить таким сектором? Хотя, конечно, ей бы на месте матери не понравился никто. Она была слишком предвзята в этом вопросе.
— Отпустит, конечно. Только ты же не любишь бейсбол, – осторожно напомнила Кларк. – Ну, в смысле, равнодушна.
— Мне нравится всё, что нравится тебе, – твёрдо заявила Киллер.
Глаза Гриффин округлились, в них застыл вопрос: «Правда»?
— Так, Джон, нам точно надо отдохнуть, – пробормотала Кларк. – Пока-пока.

Бейсбольный питч-андроид подавал Лексе мячи с разной скоростью и стилем, а она отбивала их, вкладывая в удары все силы, всю накопившуюся боль, всю ненависть и разбитость. Кларк наблюдала за процессом со скамеечки, поедая клубничное мороженое (не только своё, но и приготовленное для супруги).
Несколько раз Киллер хорошенько приложила андроида мячом, а один – даже битой. Случайно вырвалась.
— Я пойду ещё мороженое куплю, – окликнула Кларк.
В ответ Лекса лишь качнула головой, продолжая отбивать мячи и сожалея, что у неё не было в руках биты утром, когда она говорила с Дианой и Густусом.
Гриффин вернулась минут через пятнадцать, что-то пряча за спиной.
— Я решила, раз тебе нравится бейсбол, то у тебя должна быть собственная бита, а не напрокат… А ещё всегда хотела сказать: офисный гольф – ерунда! То ли дело пару раз махнуть в кабинете битой, правда?
Кларк достала из-за спины розовую лакированную биту с надписью «киллер» и вручила её супруге, в то же время забирая арендованную биту. Киллер растерянно захлопала глазами.
— Розовая? – только и смогла выдавить она.
— Да. Учёные считают, что этот цвет делает людей спокойнее, добрее.
— Какие учёные? Псевдо из шоу? Или ты это вообще сама придумала?
— Я?!. – возмутилась было Кларк, но затем расплылась в лукавой улыбке. – Ну, может, и сама. Не помню уже.
Несколько секунд Лекса смотрела на любимую, а затем тоже улыбнулась – напряжение дня наконец начало отпускать её.
— О! Вот! – обрадовалась Гриффин. – Я же говорю! Лицо сразу добрее стало! А если бы ты ещё от клубничного мороженого не отказалась и от моего поцелуя, то вообще была бы в норме.
— Я в норме, – немного виновато возразила Киллер. – Постой! От какого поцелуя? Не помню, чтобы я отказывалась…
— Правильно! Потому что он должен был следовать сразу после мороженого. Или во время. В общем, несколько было бы поцелуев.
— А можно мне поцелуи сейчас, а мороженое в следующий раз?
— Ох, и хитрая же ты, – весело сощурилась Кларк. – Пользуешься тем, что я не могу тебе отказать.
Лекса наклонилась к любимой, мягко целуя её губы. Время замерло, наполняя всё вокруг негой и теплом.
— Мы закончили игру? – послышался прямо над ухом Киллер голос питч-андроида.
От неожиданности Лекса вздрогнула и недобро глянула на робота. Кларк захихикала и, вручив андроиду арендованную биту, потащила любимую в сторону кафе.
— Между прочим я даже пообедать не успела, – пожаловалась она. – Так что ты угощаешь меня обедом.
— А ты отвечаешь за ужин? – Киллер вызывающе повела бровью.
— Хмм… Ладно, хитрюля, так и быть.

Лекса взглянула на стол. В центре стоял торт в виде планеты, как на голограммах про Землю.
— И это весь наш ужин? – иронично поинтересовалась она.
На лице Гриффин расцвела детская беззаботная улыбка.
— Да-а-а…
— Сегодня какой-то праздник?
— Не-е-ет…
— В новостях объявили, что нашли планету? – с сомнением в голосе спросила Лекса, всё ещё пытаясь установить причину «особенного» ужина.
— И снова не угадала!
— О’кей. Я сдаюсь.
Кларк задорно рассмеялась и пожала плечами:
— Просто мне захотелось тортик! А я знаю, как ты мечтаешь ступить на поверхность какой-нибудь планеты!.. Забавно: наши предки мечтали полететь в космос, а мы мечтаем наконец приземлиться!
Лицо Киллер вдруг сделалось печально. Она присела за стол и задумчиво посмотрела на торт.
— Ты знаешь, – тихо начала Лекса, – с каждым новым днём надежна на осуществление этой мечты тает всё быстрее… Нет, я понимаю, что моя жизнь складывается вполне удачно… и у меня есть самоё ценное - ты… Со временем появятся дети… будет большая дружная семья… А мечта о планете станет юношеским романтизмом, чем-то милым и глупым… чем-то далёким и несбыточным…
— Лекса! – возмущённо окликнула Гриффин. – С каких пор ты стала такой пессимисткой?! Планета обязательно найдётся! У нас в резерве ещё лет пятьдесят, чтобы встретить её! У меня даже больше!
— Почему это у тебя больше? – не смогла сдержать улыбку Киллер.
— Потому что я на полтора месяца младше, занимаюсь йогой и никогда не впадаю в депрессию! Так что я обязательно дождусь своей высадки на планету! И в тот день я напомню тебе наш сегодняшний ужин и ехидно скажу: «Ну что, миссис Киллер, кто был неправ? Кто не верил, что ступит ногой на настоящую землю, вдохнёт в лёгкие нефильтрованный воздух и увидит на горизонте не холодные звёзды, а потрясающей красоты пейзаж?».
— Может, там пустыня будет или ледник.
— Ох, детка, как я люблю твою богатую фантазию и оптимизм! – Кларк сгребла пальцем крем с торта и поднесла к губам Лексы. – Давай я тебя лучше покормлю?
— Это чтобы я помолчала?
— Это чтобы ты поела!
Гриффин мазнула пальцем по носу любимой. Та возмущённо приоткрыла рот, и пальчик с кремом тут же оказался внутри.
— М-м-м-м-м… – смачно протянула Кларк, словно подсказывая, какой должна быть реакция.
Едва Лекса слизнула крем, Гриффин наклонилась к ней, прихватывая губами сладкие (очень сладкие) губы любимой.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #87 : 18-Февраля-2024 00:13 »

Глава 40.

— Боооги вселенной… – жмурясь, протянула Лекса. – Когда у нас появился этот страшный кофейный сервиз?
— Что значит, «страшный»? – возмутилась Кларк. – И вообще, я ей кофе в постель с утра подаю, а она привередничает!
Киллер бросила мимолётный взгляд на часы.
— Угу… в шесть утра… в выходной…
— Ворчит и ворчит! А ты собралась во вторую годовщину нашей свадьбы спать весь день?
— А! Меня осенила догадка: розовый сервиз это в честь годовщины, да? Ты не бережёшь мою сердечную мышцу.
— А ты ей спекулируешь! – вызывающе изогнула бровь Гриффин. – Она проделывает гораздо больший объём работы, чем любая другая - она способна выдержать многое!
Лекса подняла руки в капитулирующем жесте:
— Сдаюсь. И сервиз розовый прекрасный, и время самое подходящее для пробуждения, и… и… Чем мы там будем дальше заниматься?
— Как ты любишь говорить: «Ты и я без… одежды. Подумай об этом…»!
— Это не я, это испанский афоризм: «Tú y yo sin… ropa. Piénsalo…». Так я не поняла, мы встали пораньше, чтобы провести весь день в постели?
— Детка, я, конечно, понимаю, что тебе бы этого хотелось, но… нет. Точнее, это вечером. А сейчас – пойдём гулять, развлекаться, праздновать!
— В шесть утра ещё всё закрыто, – тихо пробубнила Лекса и тотчас натянула простыню до носа.
Кларк обожгла любимую лазурью глаз.
— Да ты только пререкаться, как минимум, два часа будешь.

— Так про «без одежды» ты не шутила? – скорее сделала вывод, нежели спросила Киллер, глядя на очень откровенный купальник Гриффин.
Они пришли в «Аквакосмос» - огромный банно-водный комплекс. Здесь находились всевозможные сауны, бассейны, сады с фонтанами, скульптурами, резными беседками и многое другое.
— Тебе опять что-то не нравится? – с вызовом спросила Кларк. – Тем более у нас заказан отдельный павильон с внутренним двориком и бассейном.
— Нет-нет, всё отлично, – поспешила заверить Лекса и улыбнулась во все тридцать два зуба.
В павильоне их с Кларк уже ждал столик с закусками и шампанским. Но больше всего Киллер приглянулись огромные плетёные лежаки: она даже непроизвольно зевнула.
— Бедняжка, – Кларк иронично покачала головой. – Ну вот теперь можешь ложиться и лениться. А я буду подносить тебе бокалы с шампанским, натирать маслами и… читать Бомарше. Да, я прихватила его с собой.
— Ого! Это кажется слишком невероятным, чтобы быть правдой.
— Считай, что ты попала в сказку!
Осторожно присаживаясь на лежак, Лекса подозрительно сощурилась.
— А мне потом не придётся, как в сказке, расплачиваться за всё это?
— Ты что, мне не доверяешь?
Кларк возмущённо подпёрла бок кулаком и пронзительно глянула на любимую.
— Доверяю… – неуверенно выдавила та.
— Тогда ложись, расслабляйся, наслаждайся. И ни о чем не думай. Подвоха не будет.

Да, в «Аквакосмосе» подвоха не было. Он поджидал Киллер дома вечером.
Лекса ошарашенно смотрела на сертификат. Грейтмаунтлион! Через четыре месяца!
— Я подумала, вторая годовщина свадьбы должна чем-то запомниться, – промурлыкала Гриффин, заползая к любимой под одеяло, – и вот заглянула в питомник. Это самая редкая порода на «Старкроссе», поэтому придётся немного подождать.
— Кларк! Это самая огромная порода! – возмутилась Киллер. – Да, мы говорили о том, чтобы завести щеночка, но не такого же! Грейтмаунтлион! Он вымахает в огромного зверя!
— Ну и что? У нас шикарные работы, прокормим! – Гриффин озорно улыбнулась и потёрлась носиком о плечо Лексы. – Ну-у, малыш… Ну-у, пожалуйста… Я уже заплатила деньги… И, кстати, он чёрный, а не розовый! Не розовый - всё, как ты любишь!
Киллер обречённо вздохнула, прикрывая глаза. Спорить с Кларк было бесполезно - она всё равно настоит на своём.
— А с кем он будет днём, пока мы на нашей шикарной работе? – поинтересовалась Лекса.
— Не волнуйся, наймём того, кто станет выгуливать. Или можем брать разные смены: ты - в первой половине дня, я - во второй.
— Ну, конечно! – Киллер тут же распахнула глаза. – Я из-за какой-то собаки буду реже с тобой видеться! Даже не думай!
— Хорошо-хорошо, наймём ему няньку. А пока успокойся, расслабься. У тебя впереди четыре месяца, чтобы…
— Свыкнуться с неизбежным? – с мрачным скепсисом подсказала Лекса.
— Эмм… я хотела сказать немножко не так, но ладно. Зато представь, как весело будет у нас дома!
— Угу… представляю… кругом лужи, разбросанные и погрызенные вещи, шерсть, слюни, борьба за место на диване…
— О! Так вот в чём дело! – встрепенулась Кларк, наваливаясь сверху на Лексу. – Ты боишься, что когда он вырастет, ты не сможешь спихнуть его с дивана! Давай я тебя потренирую?! Подкачаешь мышцы! У нас четыре месяца, чтобы сделать из тебя культуриста!


Глава 41.

Гриффин вытащила из кармана медицинской рубашки карту доступа и, расплываясь в озорной улыбке, продемонстрировала Лексе.
— Ты с ума сошла?! – зашептала та, выхватывая карту и пряча в своём кармане. – Туда нельзя! Нам обеим влепят выговор!
— Во-первых, у меня сегодня 25-летие, – напомнила Кларк, – и я хочу совершить какое-нибудь безумство! А во-вторых, вам, доктор Киллер, даже если нас уличат, ничего не будет! Диана к тебе неравнодушна… Если бы я была ревнивой, вызвала бы её на дуэль!
— Неправда, ты ревнива, – рассмеялась Лекса, сгорая от желания поцеловать любимую, но сдерживала себя, поскольку в коридоре были пациенты и медперсонал. – Просто я не даю тебе повода ревновать.
— Да, ты слишком правильная! Такая идеальная, совершенная. Я порой не могу сдержать зевоту.
— Что-что?
— Я говорю, скучно мне…
— Ах, так?! Ладно, идёмте, доктор Гриффин! Будет вам проникновение со взломом в святая святых медицинского отсека главного уровня!
— Ой! Как страшно звучит! – захлопала глазками Кларк. – Мы как будто собираемся совершить преступление века! Может, мне стоит перед этим завещание составить? Или может…
— А может, ты прекратишь болтать, – утягивая Гриффин за собой, предложила Киллер. – Сейчас, по-моему, уже все услышат, куда мы идём.
Девушки пересекли несколько коридоров и оказались перед лабораторией. Быстро оглянувшись по сторонам, Лекса приложила карту доступа к панели, и они с Кларк проскользнули внутрь.
— О, да-а! – восторженно протянула Гриффин, когда всюду включился свет, являя её взору многочисленное новое оборудование. – Вот это, я понимаю, лаборатория!
— Да, такую ни на основном, ни на нулевом уровне не увидишь, – завороженно прошептала Киллер.
— А ты что, бывала в их медотсеках?
— Да, несколько раз просили консультации - я спускалась.
— А на нижнем и минусовом уровне тоже была? – с любопытством спросила Кларк.
— Никогда. Говорят, туда без охраны вообще лучше не ходить.
Гриффин провела ладонью по белоснежной поверхности ближайшей чудо-машины, а затем присела в высокое кресло, встроенное в эту машину.
— Кларк! Ты что делаешь?! Слезай немедленно!
— Лекса! При всей своей идеальности ты такая трусиха. Странно, что ты еще не начала причитать, что нам пора уходить!
— Я просто не хочу неприятностей. Мне слишком нравится моя работа.
Гриффин задорно рассмеялась:
— Всем нравится работа на главном и верхнем уровне! За такую убить можно!
— Не говори глупостей.
— Чтобы говорить умности у нас есть ты! И вообще, у меня день рождения ты могла бы и не спорить по каждому поводу! Кстати, где мой подарок?!
— Ждёт дома, – слегка растерялась Лекса. – Я же была вчера в ночную смену.
— У нас ночные смены раз в месяц. Могла бы и поменяться с кем-нибудь.
Кларк с деланным упрёком посмотрела на Лексу.
— Я и поменялась - по расписанию смена должна быть сегодня.
— А-а-а… ну ладно… А что ты мне подаришь? Ну, кроме себя, разумеется.
Гриффин притянула любимую за талию, а затем сместила ладошки ей на ягодицы.
— Не скажу, это сюрприз!
— А я тебе тоже подарок приготовила… для себя…
— Это как? – скептически повела бровью Лекса и уперлась руками в спинку кресла позади Кларк.
— Сексуальную розовую сорочку. Наденешь её сегодня ночью для меня.
— О-о-о…
— Что? – ухмыльнулась Гриффин, смещая одну ладонь под форменную рубашку Лексы.
— Почему розовую? Ты же знаешь, я розовый… не очень… А ты мне нарочно даришь всё розового цвета…
— Просто я обожаю смотреть, как твои красивые изумрудные глаза расширяются от ужаса каждый раз, когда ты не смеешь отказаться от подарка.
— Ты несносна, – прошептала Киллер, приподнимая лицо Кларк за подбородок и целуя её губы.
— Ну-у… до свадьбы надо было думать, с кем собралась провести остаток жизни!
Гриффин вдруг нажала на какую-то кнопку, и её кресло поднялось ещё выше - соблазнительную попку Лексы пришлось отпустить. Киллер вздрогнула и уже хотела усовестить Кларк, но вовремя сдержалась под насмешливым голубым взглядом. А потом и вовсе дала себе волю расслабиться: стащила форменную рубашку Гриффин, отбросила на пол и расстегнула бюстгальтер.
— Ого! Доктор Киллер, вы ли это?! Взломали секретную лабораторию, кидаетесь вещами… похоже, ещё и принудите меня сейчас к сексу в запретном месте…
— Кларк! Да помолчи ты хоть немного! – возмутилась Лекса.
— Ой! Простите, я вам мешаю сосредоточиться, да?
Тихо зашипев, Киллер взяла лицо девушки в ладони и закрыла ей рот долгим поцелуем. Кончик языка Лексы настойчиво раздвинул сладкие губы, проникая внутрь. Приятное тепло побежало по жаждущим друг друга телам. Ладони Киллер спустились вдоль шеи и легли на грудь, нежно сжимая. Через какое-то время губы Лексы повторили тот же путь, и в этот момент открылась дверь лаборатории.
Вошедшая в помещение Диана Сидни - глава медицинской службы «Старкросса» - ошалело уставилась на врачей.
— Вашу мать!.. – наконец выдохнула она. – Какого чёрта?!.
— Эээ… видите ли, доктор Сидни, – первой опомнилась Гриффин, – доктор Киллер просто проводит осмотр… У меня что-то грудь болит последнее время… Вот тут…
Кларк указала на место, которое только что целовала Лекса.
— Я не слепая! – рявкнула глава медслужбы, покрываясь пунцовыми пятнами. – И как вы вообще сюда проникли?!
— Так же, как и вы: через дверь.
— Умничаете, доктор Гриффин?!
Лекса вдруг вынула карту доступа из кармана и спокойно сказала:
— Вы выронили её перед лифтом, доктор Сидни. Я не успела вас окликнуть. А потом я не смогла удержаться от любопытства - очень хотелось взглянуть на новую лабораторию. Профессиональный интерес. Простите.
— Я вижу, какой тут интерес, – скрипнула зубами Диана, негодующим взглядом испепеляя Киллер. – Вон отсюда обе! И утром объяснительные мне на стол! А от вас, Лекса, я такого не ожидала! Врач в третьем поколении! Если бы ваши родители были живы, ужаснулись бы вашему поведению!
— Если бы они были живы, они бы много чему ужаснулись, – тихо пробубнила себе под нос Кларк.
— Что вы сказали, доктор Гриффин?
— Я? Я молчала. Вам послышалось.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #88 : 28-Февраля-2024 21:11 »

Глава 42.

Лекса растерянно посмотрела на Кларк:
— Что значит, скучно?
— Мы стали с тобой, как старая семейная пара, – ворчала Гриффин, снимая покрывало с постели. – Секс только на кровати, по выходным, позы одни и те же. И ты всегда такая нежная, аккуратная, предусмотрительная…
В изумрудном взгляде Киллер появилось недоумение.
— Я думала, что тебе нравится.
— Я не говорю, что не нравится! Но можно же добавить немного разнообразия?!
— Хорошо, давай. Сегодня среда, у нас у обеих завтра вторая смена. Можем заняться любовью сегодня.
— О! А если была бы первая смена, то табу?! – возмутилась Гриффин, подперев кулаками бока. – Боже! Ты такая рациональная! В тебе точно есть примесь испанской крови?!
Лекса обескураженно развела руками:
— Ну, а что хочешь ты?
— Я хочу не только занятия любовью, но хоть иногда просто секс! Спонтанный! Не спланированный! Например, на кухне на столе или в наших кабинетах на работе! Нет, можно, конечно, и спланированный - в костюмчиках, с ролевыми играми и так далее!
— В доктора и пациента, что ли? – усмехнулась Киллер. – Тебе не хватает на работе быть доктором?
— Ну почему сразу в доктора?! Вот в древности на Земле были ковбои, помнишь?! Я хочу шляпу, как у них, сапоги и лассо!
— А я кем буду? Индейцем?
Лекса не смогла удержаться от смеха. Завалившись на кровать, она перевернулась на бок и подпёрла голову рукой, весело смотря на Гриффин. Та уже начинала закипать.
— А ты будешь банком! Я тебя буду грабить!
Кларк схватила покрывало, набросила его на Киллер и навалилась сверху. Несколько минут девушки боролись, пока Лекса наконец не выпуталась из ткани.
— А разве ковбои не были простыми пастухами? – тяжело дыша и убирая с лица спутавшиеся волосы, спросила вдруг Киллер.
— Фак!.. Тогда ты будешь глупым упрямым бычком!
— Почему глупым?! Между прочим, мой IQ…
— Ой! Да заткнись ты! – перебила Гриффин и снова накинула на Лексу покрывало. – Я сказала, глупый бычок! И сейчас будет коррида!
— Не коррида, а родео, – послышался приглушённый ответ из-под ткани. – Коррида - это Испания, а не Дикий Запад!
— Заткнись!.. Бычок! Родео! И дикий секс!

Лекса стояла перед столом главы медицинской службы «Старкросса», чей грозный взгляд не предвещал ничего хорошего.
— Доктор Киллер, потрудитесь объяснить, что у вас сегодня произошло на операции? – сухо потребовала Диана. – Вы довели анестезиолога до истерики.
— Правда? – Лекса чуть приподняла бровь. – Я не заметила. Видимо, потому что в это время резала пациента, а он проснулся.
Сидни недовольно поиграла желваками.
— Доктор Коттон пытался напомнить тебе про протокол, а ты не слушала.
— Плевала я на этот протокол, если анестезия не действует!
От такого заявления Диана даже растерялась и захлопала глазами. Да, очевидно, Киллер позволила себе лишнее. Для неё глава медслужбы звездолёта никогда не был запредельным существом – она привыкла говорить с отцом прямо. Вот только отец ничуть не усомнился бы в действиях Лексы.
— Вы же сами говорили, что я стала индифферентно относиться к пациентам, – припомнила Киллер. – Вот я исправляюсь: полна участия к… их самочувствию во время операции.
— Ты паясничаешь? – неуверенно спросила Диана.
— Ничуть. Представьте себя на моём месте.
А вот теперь Лекса действительно не удержалась от ёрничания: Сидни всегда была «теоретиком» и вряд ли помнила, когда последний раз брала скальпель в руки. Если вообще брала.
— Вы режете генерального судью или Его Святейшество, или командора, или знаменитого ведущего, – продолжила Киллер, – а он просыпается посреди операции. Вы ведёте эту операцию – вы главная. Приказываете анестезиологу вводить другой препарат, а он не слушается, начинает рассказывать о протоколе. А генеральный судья, того гляди, загнётся прямо у вас на столе. Представляете последствия? Я уже не говорю про жизнь пациента.
— Так ты исключительно ради пациентов не выполняешь мои приказы? – строго спросила глава медслужбы.
Лекса не стала спорить, что в директиве значилось «рекомендуется применять», понимая бессмысленность препираний: что рекомендовано высшим руководством считается приказом.
— Разумеется, – кивнула она, всем своим видом демонстрируя искренность. – Вот попадёте ко мне на операционный стол, будете рады моей неиндифферентности.
Диана побледнела, её глаза недобро сузились и на лице появилось пренебрежительное выражение.
— Таким шуточкам у Кларк научилась? Она на тебя отвратительно влияет. И вообще на весь коллектив!
— А, по-моему, её все любят, – пожав плечами, пробормотала себе под нос Лекса и тут поняла, что совершила роковую ошибку.
Сидни часто заморгала и злобно прошипела:
— А как одно связано с другим?! В интеллектуальном плане тоже решили скатиться до её уровня?!
— Вы вызвали меня, чтобы оскорблять мою супругу? Или у вас, доктор Сидни, есть ещё претензии ко мне, как к специалисту?
Лекса обожгла начальницу заиндевелым взглядом.
— Идите работать, доктор Киллер, – сквозь зубы процедила Диана. – Придерживаясь всех протоколов и предписаний! Иначе я не посмотрю на вашу принадлежность к династии лучших врачей «Старкросса».
— Смею считать, что я не просто принадлежу к этой династии, но и сама кое-что уме-е…
— Вон отсюда!

Вечером Лекса выборочно рассказала Кларк о визите к Сидни.
— Но это ерунда, – отмахнулась она, – я другого не могу понять: почему Кадоган сам ничего не сказал мне, а доложил Сидни?
— Ох, детка, какая ты наивная, – Гриффин умилительно покачала головой. – Как всегда не в курсе сплетен.
— В смысле?
— Доктор Коттон – новый любовник Сидни. Конечно, сам же и нажаловался ей на тебя, гадёныш. А она и рада – по-моему, она кайф ловит, вызывая тебя на порки. Трогать тебя не может, так хотя бы поорать.
Киллер несколько раз изумлённо моргнула.
— Когда успел нажаловаться-то? Она в середине смены меня вызвала.
— Да, Лекса, ты просто уникум – в музее показывать. Думаешь, если ты сексом на работе не занимаешь, то и никто?
— Что?.. Ты хочешь сказать, они…  сразу после моей операции…  Фу! Теперь я точно не хочу делать это на работе.
— Не будь ханжой! Заниматься сексом полезно для здоровья.
— На работе полезно заниматься работой.
Кларк попыталась закатить глаза, но вместо этого рассмеялась.


Глава 43.

Последние недели Лекса провела, как в тумане: гибель Кларк, убийство капеллана Ландера, оказавшегося тем самым маньяком, которого искали несколько лет. Суд. Долгий, изнуряющий. Адвокаты, следователи, дознаватели церковной конгрегации (поскольку Титус Ландер оказался капелланом самого Его Святейшества). А последней строкой «эпитафии» стал запрет на медицинскую практику на верхних уровнях станции – генеральный судья Коллинз свёл счёты за сыночка. Впрочем, Лексе уже было всё равно: единственное чего она хотела – остаться наконец одна, в тишине. Из-за проблем с сердцем ей пришлось провести половину времени в медотсеке под наблюдением Вика Талли, а дома побыть наедине с собой и своим горем ей не давал Джон – даже ночевать оставался. Вот как сегодня.
— Сознайся, ты перестал платить за свою квартиру и переехал жить ко мне? – устало спросила Киллер, заходя в гостиную.
Нет, конечно, она прекрасно понимала, что Джон просто боится оставлять её одну, но давно пора было освободить его от обязанностей няньки.
— Чёрт! Ты разгадала мой коварный план, – осторожно улыбнулся Мёрфи. – А ты чего так рано поднялась?
— Да вот решила выгнать тебя на работу.
— А у меня сегодня нет операций, пойду попозже.
— Джон… – Лекса замялась, не зная, как мягче спровадить слишком преданного друга, – я очень ценю твою помощь… во всём… но я уже в норме. И физической, и психической… А вот за тебя я начинаю беспокоиться: дома не живёшь, работу прогуливаешь…
— Ты в норме? Правда? – Джон подозрительно сощурился. – И чем же ты займёшься, как только избавишься меня?
— Наведаюсь к главе медслужбы…
— Зачем? – тотчас насторожился Мёрфи.

Глава медицинской службы не приняла Лексу сразу – секретарша объявила, что доктор Сидни занята и придётся подождать. Но времени у Киллер было с избытком, поэтому она опустилась на один из диванов для посетителей.
Минут через десять в секретариат явился командор и сразу направился к Лексе. Вот уж кого девушка совершенно не жаждала видеть. В последние недели Густус стал её незримой тенью: присутствовал на допросах, в суде, заявлялся в медотсек с фруктами. У Киллер сложилось впечатление, что командор следит за каждым её шагом. Похоже он чересчур усердствовал, пытаясь доказать, что он друг Александра.
— Лекса! Рад видеть, – Густус опустился на диван рядом с девушкой. – Как чувствуешь себя?
— Нормально, – выдавила Киллер, слишком уставшая в последнее время от этого вопроса.
Мужчина вдруг оглянулся на секретаршу и жестом велел той выйти.
— Зачем к Диане идёшь? Может, я могу чем-то посодействовать?
— Спасибо, нет. По рабочему вопросу.
— Кстати, хотел сказать: надо подать апелляцию по поводу запрета на медпрактику на верхних уровнях. Я поговорю со своим адвокатом…
— Не надо, – прервала Лекса. – Я не хочу.
— Что? Почему? Нет, конечно, можно и на основном уровне работать, но зачем сразу сдаваться?
— Даже если я выиграю суд, для пациентов я всегда буду убийцей маньяка. Пресса заездила фамилию Киллер, и правда уже никому не нужна.
Командор угрюмо покачал головой:
— И что же ты надумала? Бросить медицину? Что бы сказали на это твои родители? Кармела?
Прикрыв глаза, Лекса сделала глубокий вдох. Она более, чем отчётливо помнила, что сказала ей мать (когда у папы начались служебные проблемы): «Что бы не случилось, продолжай заниматься любимой работой». А ещё Лексе врезалось в память: «Твой отец слишком порядочный, чтобы молчать, а Консорциум слишком жадный, чтобы уступать».
— Я хочу бросить не медицину. Напротив, хочу заниматься только ей. Там, где действительно нужна моя помощь – на нижних уровнях.
— Чего? – от изумления Густус даже заморгал.
— Так что, командор, посодействуете? – с вызовом спросила Киллер.
В тот же момент открылась дверь кабинета главы медслужбы, и оттуда вышла Диана.
— Я долго буду вызывать… – Сидни осеклась, не увидев своей секретарши на месте.
— О! Диана, привет, – кивнул Густус. – Это я отправил Аврору погулять. Проходил мимо – увидел Лексу.
Командор похлопал девушку по коленке, даже не подумав после этого убрать руку. Глаза Дианы сузились и задержались на ладони мужчины.
— «Мимо» - из другого отсека? – тонко усмехнулась она.
Киллер поднялась с дивана, вроде как, соблюдая приличия, на самом деле – чтобы избавиться от руки Густуса.
— Во всём-то ты видишь подвох, – хмыкнул мужчина, тоже вставая на ноги.
— Доктор Киллер, вы ко мне? – сдержанно спросила глава медслужбы, игнорируя реплику командора.
— Да, мы к тебе, – первым ответил Густус.
И первым же направился в кабинет Сидни.

— Какой нижний уровень? Что за глупости? – нахмурилась Диана, когда командор озвучил ей желание Лексы. – Конечно, я не могу оставить её хирургом на верхних уровнях, да и на основном у меня укомплектован весь штат. Но не обязательно же практиковать. У меня есть вакансии в архивном отделе, статистическом, методическом. Будет подчиняться мне напрямую.
Киллер ужаснулась: и предложенной работе, и перспективе «подчиняться напрямую».
— Я хирург, а не канцелярист, – жёстко объявила Лекса. – Отец говорил, что на нижних уровнях нехватка медперсонала. А вы, доктор Сидни, ничем не рискуете, если отправите меня вниз: пациенты там непривередливы, жаловаться, что их лечит «убийца» не будут.
— Девочка моя, никто не считает тебя убийцей, – поспешил заверить командор, приобнимая Киллер за плечи.
— Расскажите это дознавателям церковной конгрегации.
— Их маньяк-капеллан сам подорвал авторитет церкви!
— Командор, давай не будем разбрасываться подобными заявлениями, – призвала Сидни. – Тем более в моём кабинете.
— Так ты отправишь доктора Киллер хирургом на нижний уровень?
Диана брезгливо поморщилась и пожала плечами.
— На нижний я её даже главой медотсека отправлю. Только никто на такой должности больше двух месяцев не выдерживал. У нас там три медотсека и все без руководства. Деления на сектора вообще нет.
— Ты абсолютно уверена? – заглядывая Лексе в глаза, вкрадчиво спросил мужчина.
— Абсолютно, – процедила Киллер.
— Ну тогда, командор, ступай, – Сидни выдавила приторную улыбку. – А мы с Лексой утрясём некоторые формальности.
Густус поцеловал девушку в макушку и вышел из кабинета.
— Он же тебе в отцы годиться, – сухо заметила Диана. – И вообще неразборчив в связях. У него таких, как ты…
— О чём вы? – утомлённо спросила Киллер.
— Ты что, действительно не видишь?
— Давайте просто «утрясём формальности», и я приступлю к работе. Что мне для этого надо?
Сидни недовольно поиграла желваками, но развивать тему не стала – принялась перечислять необходимое:
— Во-первых, информационный отдел должен на отпечаток твоей ладони настроить соответствующий доступ, во-вторых…


Глава 44.

«Я хочу бросить не медицину. Напротив, хочу заниматься только ей. Там, где действительно нужна моя помощь – на нижних уровнях». Это была правда, но не вся. Лексе хотелось свободы: она устала от тотального контроля и повышенного внимания. Особенно со стороны Консорциума. Не только Густуса и Дианы. Всем восемнадцати членам Консорциума потребовалось присутствовать на суде, а половина ещё и показания давали в защиту Лексы. Правда, в большинстве случаев всё сводилось к разглагольствованию о династии Киллер – выдающихся врачах с трагической судьбой. Не будь Лекса в те дни так раздавлена смертью Кларк, пожалуй, она бы поинтересовалась, сколько из поющих дифирамбы поспособствовало отставке её отца.
В общем, девушка решила бежать как можно дальше. А что было дальше нижних уровней? Ничего! Вот только представления о новом месте работы у Киллер были весьма поверхностные. Да, она знала, что здесь не хватает медперсонала и оборудования, что нужна хорошая охрана, что пациенты от бедноты до зэков. Однако весь масштаб «убожества» не представляла. Медотсек встретил Лексу грязью пополам с битым стеклом, неприятным запахом, нецензурными криками и повреждённым водопроводом. По коридору шатались пациенты, в том числе курящие и, кажется, не только табак. А ещё какой-то наркоман стоял на стуле и изображал ветвистое дерево. Во всяком случае, так показалось Киллер. Девушка закрыла на несколько секунд глаза, в надежде, что кошмарный сон пройдёт, а когда открыла – едва не шарахнулась в сторону. Прямо на неё шла темнокожая женщина лет сорока семи со шрамом на лице и разводным ключом в руках.
— А ты что за чудо вселенной? – недоумённо спросила она. – Чего здесь забыла? Тоже обкурилась и перепутала уровни станции?
Между делом женщина ухватила наркомана за футболку и хорошим рывком сдёрнула со стула. Наконец Лекса опомнилась и сообразила, что перед ней доктор: тёмно-синяя форменная рубашка подсказала. А вот белые штаны были совсем не белые – в пятнах грязи, крови и ржавчины.
— Я – глава этого медотсека, доктор Киллер, – твёрдо объявила Лекса. – А что у вас за внешний вид, доктор?..
Девушка многозначительно оборвала фразу, ожидая услышать фамилию.
— Болгер, – медленно протянула женщина, недоверчиво рассматривая Лексу. – Что, правда, глава?
— Именно.
— Может, тогда подсобите мне с трубой?
Доктор Болгер вручила девушке разводной ключ.
— В смысле? – оторопела Киллер. – А где технический персонал?
— Не выходит из запоя вторую неделю!
— Весь?
— Угу, весь – один. Даже половина: одноногий он и почти слепой.
— А охранники или медбратья? – нахмурилась Лекса.
— Последний охранник уволился позавчера. Из мужчин есть только ночной санитар. Будем ждать до десяти вечера, пока нас тут зальёт окончательно?
Киллер вспомнила слова Дианы: «Никто на такой должности больше двух месяцев не выдерживал».
— Я выдержу, – зло пробормотала себе под нос Лекса.
— Что? – переспросила доктор Болгер.
— Говорю: «Идёмте»! Куда?
— Сначала в общий санузел, потом – в душевую, затем – в столовую.
— Что, течёт везде?
— Пока нет, только в трёх местах.

Не успела Лекса «поработать» сантехником, как в медотсек доставили двух заключённых с тяжёлыми травмами после драки. Но готовой оказалась только одна операционная, поскольку в штат уже больше четырёх месяцев не могли найти второго доктора.
— Скажите мне, что здесь где-нибудь есть второй операционный стол, и он не сломан, – с трудом сдерживая эмоции, обратилась Киллер к доктору Болгер.
— Есть. В смотровой.
— А в дезкамеру он войдёт?
— Ммм… вертикально, – медленно закивала женщина.
— А в операционной хватит места ещё для одного стола?
— Ну-у… если рядом поставить…
— Отлично! – оборвала Лекса, не желая услышать каких-нибудь «но». – Если вы ещё скажете, что у нас есть хотя бы одна медсестра…
— Целых две. Но тогда медотсек полностью останется без присмотра.
— Он и так без присмотра. Впрочем… – Киллер повернулась к группе солдат, которые принесли заключённых. – Кто из вас главный?
— Ну я, – протянул один из мужчин с двумя косыми алыми нашивками на серой форме.
— Мне так и обращаться к вам «ну я»? – строго спросила Лекса. – Представьтесь по форме!
Мужчина прошёлся изумлённым взглядом по Киллер и даже сделал шаг вперёд, отделяясь от своих солдат.
— Капрал Паркер.
— Замечательно, капрал Паркер. У меня к вам деловое предложение: пока я оперирую ваших подопечных, за которыми вы не уследили, вы – приглядываете за моими подопечными. Загоните всех в палаты, чтобы никто не шатался по коридору. А если увидите у кого-то сигареты и алкоголь – конфискуйте.
— В мои обязанности это не входит, – поморщился капрал.
— Зато в мои обязанности входит оказывать первую (и не только) медицинскую помощь на нижних уровнях. Или вы думаете, что никогда не попадёте в мой медотсек? Ни вы, ни ваши солдаты?
— Ваш медотсек? – недоверчиво переспросил Паркер.
Лекса подумала, что, наверное, мужчину смутил её возраст. Или отсутствие формы – времени переодеться у неё пока не было. А может, вменяемость? Раз она согласилась на такую должность.
— Да. Забыла представится. Доктор Киллер. Глава этого медотсека. И я здесь надолго!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #89 : 11-Марта-2024 10:08 »

Глава 45.

После первого же запроса доктору Сидни о дополнительных средствах и персонале, Лекса поняла, что это бесполезная трата времени и сил. А ещё поняла, что добираться с работы больше трёх часов до своей квартиры – это глупо. В общем, Киллер решила продать и свою квартиру, и родителей, а купить апартаменты на нулевом уровне. Успела она всё за одни выходные, поскольку в средствах не была стеснена. И поскольку разница в баллах оказалась колоссальной, свободные средства девушка пустила на ремонт медотсека и приобретение некоторого оборудования, в том числе для столовой.
— Откуда всё это? – изумлённо таращась то на рабочих, то на ящики спросила Индра Болгер. – За пятнадцать лет, что я здесь работаю, такое чудо вижу впервые.
— От спонсоров, – уклончиво ответила Лекса. – Спасибо, что подежурили в выходные, мне нужно было время… В общем, следующие выходные – мои. А вот с персоналом будет сложнее. Надо искать самим.
— Люди боятся здесь работать. То заключённых приносят, то наркоманов. То какая-нибудь банда за медикаментами вломится (разгромит больше, чем украдёт). То псих себя вместе с палатой сожжёт. Все разбегаются, хотя вроде и зарплата для нижних уровней не самая уж плохая.
— Значит, будем наводить порядок! – решительно объявила Киллер. – Всем пациентам объявить, что через час я иду в обход. Чья палата будет грязной – познакомится с моей битой.

Индра с приоткрытым ртом застыла посреди коридора.
— Так вы не шутили про биту? – наконец выдавила она.
Лекса как раз вышла из своего кабинета, держа на плече розовую лакированную биту с надписью «киллер».
— Я вообще редко шучу, – сурово отозвалась девушка. – Какая палата у нас самая непослушная?
Болгер указала взглядом на одну из дверей, и Киллер тотчас отправилась туда.
В помещении трое мужчин играли в карты, кидая их на табурет между кроватями. На полу валялись окурки и даже бутылки. Разумеется, уборку никто и не начинал.
Не говоря ни слова, Лекса сразу направилась к табурету и резким ударом биты разнесла его. Потом она разнесла ещё полкомнаты, всё также храня молчание. Похватав свои вещи, нерадивые пациенты выскочили в коридор. Вслед за ними вышла и Киллер.
— Все трое здоровы – все выписаны! – громко объявила она, чтобы слышал весь медотсек. – Если через две секунды вы отсюда не исчезните, следующее, что я сломаю, будут ваши кости! Вон!
Девушка уже даже замахнулась битой, но «выписанные» прытко рванули на выход.
— Спасибо, доктор Киллер, – услышала вдруг облегчённый возглас Лекса и поймала на себе благодарный взгляд медсестры.
Ту звали Кэм. Она была года на три младше Киллер. Симпатичная. Что забыла в этой богадельне – непонятно. Впрочем, Лекса ещё не успела изучить дела медперсонала. Некогда было.
— Какая ещё палата решила, что может не выполнять мои распоряжения? – опять громко поинтересовалась Киллер.
И тут послышались приближающиеся шаги, а затем приторно прилежный голос.
— Доктор, возьмите меня в штат. Я буду все распоряжения выполнять.
Лекса резко обернулась: перед ней стоял Мёрфи. Какого чёрта? Что могло случиться? Девушка указала другу битой на свой кабинет, а затем объявила Болгер и медсёстрам:
— Сейчас я вернусь и продолжим выписку.

Оказавшись в кабинете, Киллер несколько раз обвела Джона мрачным взглядом, а затем устало спросила:
— Почему ты здесь?
— Сказал Сидни всё, что думаю о твоём переводе сюда.
— Ты идиот.
— А ещё твой друг, – широко улыбнулся Мёрфи.
— Джон, здесь кошмарно.
— Кошмарно – работать с Кадоганом, когда до того знал и работал с твоей матерью. К тому же на верхних уровнях хирургов скоро станет больше, чем пациентов. Постоянно ждать своей очереди – это… это… деградация для специалиста!
Лекса понимающе усмехнулась.
— Что ж, если ты действительно решил остаться здесь, то недостатка в пациентах у тебя не будет. Только придётся быть и хирургом, и неврологом, и окушером, а временами и сантехником.
Джон расплылся в белозубой улыбке и довольно закивал:
— Звучит вдохновляюще! А сейчас, как я понимаю, ты в роли вышибалы? Могу я постоять в массовке?
— Тогда костюм доктора надень.
— А где автомат? И мой кабинет? – потирая ладони, поинтересовался Мёрфи.
— Автоматов с формой нет. Форма в кладовке. Кладовка там, где вокруг куча коробок. Кабинет… ммм… тоже нет. Но у нас сейчас ремонт. Выберите с доктором Болгер себе по помещению, и мы сделаем из них кабинеты.
Джон обвёл девушку подозрительным взглядом.
— Ремонт? Так ты поэтому продала свои каюты наверху? А эти «реставрационные работы», – Мёрфи кивнул на дверь, – за твой счёт?
— Я бы сказала, за счёт родителей и Кларк. Думаю, им бы понравилось такое вложение.
Лекса невольно перевела взгляд на фотопластину в чёрной рамке на своём столе. Эту фотографию Гриффин сделала сразу после свадьбы и выбила на ней надпись «Всегда твоя, Кларк».

Киллер пришла в новою квартиру в Секторе № 100. Готовить ужин не было сил. Их вообще ни на что не было. Лекса легла на постель и взяла с прикроватной тумбочки фото Кларк.
— Сегодня был сумасшедший день, – поделилась Киллер с любимой. – И ко мне явился наш сумасшедший друг. И хотя я пыталась его вразумить, но… видимо, не достаточно сильно. На самом деле я очень рада, что буду теперь ни одна на новом месте. Признаться, поначалу мне было страшно. Очень страшно. Наверное, это как попасть на планету: ты ничего не знаешь о её мире, обитателях, способах выживания. Вообще не представляю, как доктор Болгер могла проработать и прожить здесь 15 лет? А я смогу?
Монолог Лексы был прерван сигналом в дверь. Девушка недоумённо глянула на часы. Кого могло принести в девять вечера? Неужели Джон откуда-то узнал её новый адрес? Больше ведь к Киллер никто не может прийти…
Открыв дверь, Лекса увидела молодого человека в сине-зелёной униформе с лохматым псом на поводке.
— Добрый вечер, мэм, – любезно поприветствовал он. – Доставка. Извините за задержку: вы переехали – мы искали вас.
— Какая доставка? – не поняла Киллер.
Мебель, которая ей была нужна, уже стояла в квартире, а другую – она не забирала и забирать не собиралась.
— Люси, – улыбнулся молодой человек.
— Я ничего не заказывала у такой фирмы. Это какая-то ошибка.
— Это не ошибка, это щенок. Зовут Люси, – паренёк указал на свою большую собаку. – Грейтмаунтлион. Вы заказывали у нас. Четыре месяца назад.
Внутренности Киллер скрутило в тугой узел, к глазам подступили слёзы.
— Ааа… нет… уведите… – с трудом выдавила Лекса.
— Как? Не будете брать? Вы же даже имя в договор вписали заранее.
Щенок тявкнул точно в подтверждение сказанных слов и завилял хвостом.
— Уберите его отсюда! – процедила сквозь зубы Киллер и быстро закрыла дверь.
Обессиленно опустившись на пол, Лекса уткнулась лицом в колени и заскулила: сердце разрывалось на тысячи кусочков. Как?!. Как Кларк могла с ней так поступить?! Почему ушла из её жизни?! А теперь ещё и подарки шлёт…


Глава 46.

Лекса вышла из операционной, разминая затёкшую шею. Настроение было не самое лучшее, да ещё новые пациенты шатались по коридору.
— Живо все по боксам! – гаркнула она на весь медотсек. – Кто через секунду останется стоять в коридоре – выпишу за нарушение режима!
Через мгновение в коридоре остался только доктор Мёрфи с большой тележкой, на которой лежали три длинные прямоугольные коробки.
— Джон! Где тебя черти носят? – подходя к другу строго спросила Киллер. – У нас с утра уже два обварившихся механика и трое раздавленных докеров!
— Я посылал тебе в систему сообщение, что задерживаюсь, – объявил Мёрфи. – И это даже не я задержался, а поставщики с верхних уровней опоздали.
— Во-первых, мне было некогда смотреть сообщения, а во-вторых, мой рабочий голографбук без конца отрубается или зависает система.
— Вот и у меня такое же безобразие. Потому и задержался, – Джон кивнул на свою тележку. – Я, конечно, не сильно крутой спонсор, но три хороших компьютера для нас, врачей, могу себе позволить.
Лекса недоумённо посмотрела на коробки.
— А почему они такие огромные?
— Это столешницы – компьютеры встроены прямо в них. Я подумал, если что, украсть большой стол будет не так просто.
Киллер невольно улыбнулась.
— Предусмотрительно. Молодец. Только один вопрос: а кто их налаживать будет? К медицинской системе «прикручивать»?
— Эмм… А попросить Сидни – не вариант?
— Я вторую неделю прошу её рассмотреть кандидатов на санитаров и медсестер, которых я отобрала здесь, на нижнем уровне. А она каждый день в системе отодвигает эту задачу на завтра.
Мёрфи озадаченно потёр подбородок, а потом вдруг щёлкнул пальцами.
— Может, тогда своего друга Паркера попросишь какого-нибудь заключённого-компьютерщика привести?
— Моего друга? – брови Лексы изумлённо выгнулись.
— Говорят, он всем рассказывает, что у него в этом медотсеке друзья. И я так полагаю, что это он не про нас с Индрой. Я лишь однажды вывих ему вправил.
— А я вообще ни разу не осматривала.
— Ну хорошо, давай осмотрим… тьфу… попросим его вместе.

Капрал Паркер был безмерно рад услужить Киллер: заключённый, которого он привёл лично, оказался осужденным пожизненно за махинации с банковскими счетами Консорциума.
— А он там ничего не сотворит незаконного? – тихо спросила Лекса капрала, пока заключённый работал.
— Ну я же слежу за ним, – заявил Паркер с таким видом, словно от его бдительного ока ничто не могло укрыться.
Киллер с трудом подавила смешок: очень хотелось спросить, понимает ли капрал хоть что-то в компьютерах, но Лекса решила тактично промолчать.
Закончив работу в кабинете главы медотсека, Паркер с заключённым направились в следующее помещение, а Киллер села за стол, чтобы опробовать новый компьютер. Внезапно раздался сигал, возвещающий об отправке запроса на соединение из питомника на главном уровне. Чуть нахмурившись, Лекса приняла вызов.
— Добрый день, доктор Киллер, – поприветствовал солидный мужчина в костюме, появившийся в виде голограммы по пояс. – Простите, что беспокою на работе. Но дома никак не можем вас застать.
Лекса коротко кивнула, не собираясь объяснять, что обычно до десяти-одиннадцати вечера задерживается на работе.
— Я по поводу грейтмаунтлиона, которого вы вернули. Политика питомника такова, что если возвращенного щенка никто не забирает в течение двух недель, то его усыпляют. Породу грейтмаунтлион редко кто заказывает – очень большое животное. В общем, срок прошёл – никто не взял.
Под ложечкой у Киллер неприятно засосало, да ещё Кларк с фотографии смотрела будто осуждающе.
— Поскольку по договору собака всё ещё ваша, – продолжил мужчина, – вам придётся оплатить питомнику услуги усыпления и кремации или переработки. Приходить вам никуда не надо, мы просто направим уведомление в банк, и у вас вычтут необходимое количество баллов.
— Подождите секунду… – оборвала Лекса, собираясь с мыслями. – Вы ещё не усыпили щенка?
— Нет. Процедура выполняется только после согласования с хозяевами. Кремация – дорогая услуга, кто-то выбирает переработку. Там тело животного просто отправляют в…
— Помолчите! – резко оборвала Киллер. – Доставьте мне щенка по месту жительства сегодня в одиннадцать вечера. Позднюю доставку я оплачу.
— В смысле, живого? – на всякий случай уточнил работник питомника.
— Разумеется! Что за глупые вопросы?
Лекса прервала связь и шумно выдохнула.
— Работа на верхних уровнях явно отупляет, – раздражённо процедила она, переводя взгляд на фото Кларк. – Ну прости за щенка… Виновата я, виновата!.. А что за имя ты дала? Люси по-испански «светлая». А щенок-то полностью чёрный… Ой! Только не надо этих снисходительных улыбок. Поняла я, поняла…
Киллер внезапно замолчала, осознав, что ничего не знает о содержании питомца. Надо ведь что-то купить? Чашку? Корм? Домик? Или грейтмаунтлиону домик сразу станет мал? Как быстро они вообще вырастают? А их нужно дрессировать? В какую-то школу отдать? Лекса ощутила надвигающуюся панику. Такого она не чувствовала даже во время сложных операций. Забыв обо всём, девушка принялась лихорадочно искать информацию о собаках в компьютерной сети. Правда, длилось это недолго – в медотсек поступило двое парней с ножевыми ранениями.

Лекса первой разобралась со своим пациентом и зашла взглянуть, как дела у Индры. Та тоже заканчивала – накладывала последние швы. Дождавшись окончания операции и оставшись наедине с женщиной, Киллер озадаченно поинтересовалась:
— Доктор Болгер, нам же доставили стримсэвы, зачем вы вручную накладываете швы?
— Сегодня стримсэвы есть, завтра – закончились, – пожала плечами Индра. – А я уже привыкла без них.
— Когда закончатся, тогда и будем зашивать вручную. Облегчите себе хоть немного работу.
Болгер не смогла сдержать блаженную улыбку, даже шрам не испортил её.
— Шутишь, дочка? Ох!.. Простите! Да куда уж легче-то? Сразу два доктора прибыло – у меня теперь свободного времени с транспортный челнок.
— Ммм… Я никогда не видела. Разве что в детстве на картинке в сети.
— Транспортный челнок может нести на борту до полутора тысяч рабочих.
— Каких рабочих? – не поняла Киллер.
— Например, бурильщиков. Когда попадается «мастёвый» астероид, посылают сразу много бригад.
— «Мастёвый»?
Лекса почувствовала себя пришельцем из другого мира. Впрочем, так оно и было.
— Это сленг, – терпеливо пояснила Индра. – Масть пошла – то есть чистая порода, много, взрывчатка экономится и добывать легко. В смысле, легче, чем обычно. Баллов, правда, сразу меньше платят.
— Откуда вы всё это знаете?
— Мой муж был бурильщиком астероидов.
— «Был»? – напряглась Киллер.
— Они долго не живут.
— Ооо… Простите…
— Да ничего, деточка, уже больше шести лет прошло.
Лекса нервно сглотнула, тут же вспоминая Кларк. Шесть лет? Через шесть лет она тоже сможет говорить о Кларк без комка в горле? Зачем вообще так долго жить без Кларк? Сердце тотчас откликнулось ноющей болью.
« Последнее редактирование: 12-Марта-2024 08:35 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!