26-Апреля-2024 10:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Незабываемый сон: приквел РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА // ООС // 18+  (Прочитано 11528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« : 29-Сентября-2022 17:37 »

Незабываемый сон:
приквел РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА


***
Сегодня ей исполнилось 20 лет. Это значит, что в течение месяца она перейдёт на 2-ю ступень университета и сможет уже подрабатывать доктором, а не медсестрой, как было последние три года, когда она училась на 1-й ступени. Вообще-то подавляющее большинство студентов на 1-й ступени имело право работать только младшим медперсоналом (санитарами). Однако у неё за плечами была ещё подготовительная ступень университета - специальная старшая школа. Спасибо родителям - первоклассным хирургам - они могли позволить себе учить ребёнка в привилегированном заведении. А ещё она будет врачом уже в третьем поколении. А это накладывало дополнительную ответственность и нагрузку. Ей всегда приходилось учиться лучше всех, постоянно доказывать, что покровительство родителей не имеет отношения к её высоким оценкам. Особенно тяжело стало в прошлом году, когда отца назначили главой медицинской службы, и он вошёл в Консорциум «Старкросса».
Ах, да! Её зовут Лекса. Лекса Киллер. Но свою фамилию она не афиширует. Впрочем, на верхнем и главном уровнях звездолёта-супергиганта «Старкросс» её и так многие знают. Особенно в медицинской среде. Увы, в силу перечисленных выше обстоятельств у неё абсолютно нет времени на друзей, студенческие забавы и какие-либо отношения. Она учится, подрабатывает, защищает честь университета в турнирах по стрельбе из плазмы и из лука. В старшей школе она ещё занималась фехтованием, плаванием, шахматами и гимнастикой, но медицинская практика заставила отказаться от этих занятий. К счастью!
А вообще, она с нетерпеньем ждала перехода на 2-ю ступень университета. На основном уровне звездолёта (где жил достаточно обеспеченный средний класс) тоже имелась 1-я ступень, и успешно сдавшие экзамен студенты переводились на 2-ю ступень на главный уровень «Старкросса». Это означало, что скоро много новых и умных ребят разбавят собой застоявшееся вип-болото. Может быть, у неё даже появятся конкуренты в учёбе. Пожалуй, ей бы такое понравилось.


Глава 1.

О, да! Ей определённо нравится 2-я ступень. Многие нерадивые и глупые студенты закончили обучение (минимально необходимое для их политических и бизнес-карьер). Предметы не по профилю (например, история Земли, философия, информационные технологии) больше не преподаются. В аудиториях стало много незнакомых студентов, и они не в курсе, что её отец член Консорциума, не шепчутся об этом у неё за спиной. Она даже почти завела приятельские отношения с Джоном Мёрфи. Во всяком случае, несколько раз вступала с ним в научные диспуты на занятиях и вне их. И это только в первую неделю!
А сейчас Лекса готовилась к первой лекции по вирусологии. Это был годовой курс, его можно было пройти в любой год (из трёх) на 2-й ступени. Но девушка решила не откладывать. Тем более лекции читала профессор медицины Диана Сидни. И это в 37 лет-то! «Амбициозная и упорная» - так характеризовал эту эффектную даму отец.
Киллер устроилась на заднем ряду амфитеатра у центрального прохода. Да-да, на заднем! Она всю жизнь сидела на передних партах и чувствовала на спине насмешливые или завистливые взгляды. Теперь же Лекса хотела смешаться с незнакомой толпой, ничем не выделяться.
Доктор Сидни вошла в аудиторию ровно со звонком, сдержанно поприветствовала студентов, но начать лекцию не успела. Дверь с грохотом отворилась и с таким же грохотом захлопнулась. В помещение ворвалась симпатичная блондинка с сумкой наперевес и трехмерной моделью спирали ДНК.
— Простите, мэм, – неловко и очаровательно улыбнулась девушка. – Номера аудиторий в странном порядке. Я немного потерялась.
— Бывает, – снисходительно откликнулась Диана. – Главное - не потеряться у меня на экзамене. И не «мэм», а «доктор Сидни» или «профессор».
— Я всё поняла, профессор доктор Сидни. Больше теряться не буду.
Лекторша указала взглядом на аудиторию, и блондинка тотчас поспешила в центральный проход в поисках свободного места.
У Лексы вдруг учащённо забилось сердце, когда она поняла, что опоздавшая студентка решила затеряться на заднем ряду. Тем временем блондинка поймала её взгляд и, улыбнувшись, тихо шепнула:
— Можешь подвинуться?
Несколько раз моргнув, Киллер переместилась по скамье влево и поспешила отвести глаза.
— Спасибо, – кивнула девушка, водружая модель ДНК на стол и быстро укладывая сумку на колени. – Я - Кларк Гриффин.
— Привет, – осторожно покосилась на блондинку Лекса.
— И?
Киллер напряглась, не понимая, что от неё хотят, да ещё во время лекции.
— Эмм… Приятно познакомиться…
— Не могу ответить тем же, – лукаво улыбнулась Гриффин. – Поскольку всё ещё не знаю твоего имени.
— А! Лекса. Я - Лекса.
— Вот теперь приятно.
Кларк вернулась к своей сумке и достала из неё небольшой голографбук. Хотя в аудитории везде были встроены в парты современные, мощные голографбуки. Оставалось лишь перекидывать на инфоносители записи лекций и дополнительные материалы к ним.
— Почему она рассказывает про вирусы? – минут через пять шёпотом спросила Гриффин.
Лекса даже не сразу сообразила, что обращаются к ней. Она никогда не позволяла себе болтать во время занятий.
— А о чём ещё рассказывать на вирусологии?
— Какой вирусологии? Разве это не лекция по генетике?
— Нет.
Кларк повернулась к лекторше, а затем снова к Лексе.
— Это не профессор Сидни Клейтон?
— Нет, это Диана Сидни.
— Вот чё-ё-ёрт… – выдохнула Гриффин и смущённо закусила губу.
Киллер поспешила отвести взгляд от этой по-детски очаровательной картины.
— Девушки на последнем ряду, – внезапно раздался строгий голос доктора Сидни, – вы мне мешаете. Покиньте аудиторию.
Лексе показалось, что её окатили кипятком - Киллер ещё ни разу не выгоняли с занятий. Вот это позор!
— Профессор, простите, – Кларк поднялась из-за стола. – Это я виновата. Я всё-таки перепутала аудитории. Я думала, здесь занятия по генетике.
— Ну, так выйдите уже и ищите свою аудиторию, – строго велела Диана.
Быстро закивав, Гриффин схватила голографбук в одну руку, сумку - в другую и поспешила ретироваться под весёлый смех студентов. Нет, Лекса не смеялась. Ей было стыдно, что она так испугалась изгнания. А ещё она не могла не восхититься девушкой, которая так легко взяла на себя всю вину и спокойно вышла из аудитории во время занятия.
Взгляд Лексы вдруг упал на спираль ДНК. Видимо, Кларк всё-таки не очень была спокойна, раз забыла впопыхах свою модель. А если она нужна была Гриффин для занятия по генетике? Киллер хотела набраться смелости, чтобы попроситься выйти, но не смогла.
« Последнее редактирование: 29-Сентября-2022 17:56 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1 : 03-Октября-2022 14:47 »

Цитировать
В старшей школе она ещё занималась фехтованием, плаванием, шахматами и гимнастикой, но медицинская практика заставила отказаться от этих занятий. К счастью!

Цитировать
...И не «мэм», а «доктор Сидни» или «профессор».— Я всё поняла, профессор доктор Сидни. Больше теряться не буду.
"— На первом, сержант. Рядом с душевыми, сержант, - сухо отозвалась Кларк." :lol:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #2 : 05-Октября-2022 20:04 »


Балдею от Раневской...  :love: :love: :love:

Цитировать
"— На первом, сержант. Рядом с душевыми, сержант, - сухо отозвалась Кларк." :lol:

 :hmmm:  Видимо, это я...  :hmmm: и так понимаю, в Метиде))
Ну, что поделать)) от родного любимого стиля трудно избавиться  ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #3 : 05-Октября-2022 20:07 »

Глава 2.

Отыскать в кампусе студента - задача не из простых. Звездолёт класса «СГ» - это целый город. А точнее, пять городов, расположившихся друг над другом, плюс полгорода (на верхнем уровне) с административными конторами. Чтобы не тратить драгоценные часы на перемещения по гигантскому звездолёту, студентам не с главного уровня предоставляли жильё в университетском кампусе - отсеки с каютами на 2-3 человека. Таким образом университету принадлежала огромная территория.
Понимая, что искать Кларк по аудиториям бессмысленно, Лекса дождалась обеденного перерыва и захватила модель ДНК с собой в столовую. Столовых в кампусе было всего четыре, так что шансы найти Гриффин здесь значительно увеличивались.
Киллер повезло со второго раза: за столиком на два места сидела Кларк с какой-то темноволосой девушкой. Сначала Лекса хотела подождать, но, похоже, у них была бурная дискуссия, грозившая затянуться. В конце концов, Киллер не планировала долго общаться с Гриффин (да и о чём?), только отдать забытую вещь. В общем, Лекса осторожно подошла к столику.
— …и я лучше сейчас буду медсестрой, чем, возможно, когда-нибудь, если повезёт, врачом, – услышала Киллер окончание фразы.
Темноволосая девушка вдруг стремительно поднялась со стула и поспешила прочь, едва не налетев на Лексу.
— Окти! – окрикнула Гриффин и тут увидела замершую в растерянности Киллер.
— Извини, – неловко выдавила та. – Я не вовремя?
Кларк перевела взгляд на Лексу, на несколько секунд застыла, а затем быстро замотала головой.
— Нет-нет… Я просто со знакомой говорила. Проучились всего неделю, а она бросает 2-ю ступень.
— Почему? – не из любопытства, но из вежливости поинтересовалась Киллер.
— Она с нулевого уровня, а отца забрали в бурильщики астероидов.
Лекса понимающе кивнула, хотя на самом деле очень смутно представляла, что всё это значит. Нет, она, конечно, была в курсе, что чем ниже уровень, тем беднее население, но Киллер даже на основной уровень никогда не спускалась.
— А я вот, принесла твоего мутанта, – поспешила сменить тему Лекса.
— О! Спасибо, – Кларк поднялась из-за стола, забирая у девушки модель ДНК. – А почему мутанта?
— Ну, спираль у тебя с G-квадруплексами. А такие гуаниновые «узелки» говорят о генетической нестабильности. Возможной мутации.
— Так понимаю, ты уже курс генетики прошла?
— В прошлом году.
— Так ты на 2-й ступени не первый год?
— Первый. Просто я… – Лекса вдруг осеклась (показаться заучкой не хотелось).
Кларк обезоруживающе улыбнулась и вопросительно повела бровью.
— Ну-у… просто у меня было свободное время… И появилась возможность… Я подумала, почему нет? Раз время есть…
— Хочешь сказать, помимо основной учёбы, ты ещё у старшекурсников зависала?
Улыбка Гриффин почему-то сделалась плутовской, и Лекса почувствовала, что краснеет. Теперь быть заучкой казалась меньшим злом, чем зависающей у старшекурсников (что бы ни вкладывала в это понятие Кларк!).
— Нет-нет! Я просто брала лекции в сети, а практику в медотсеке прошла. А потом экстерном сдала экзамен.
— Вау! Круто!
Вот теперь Киллер окончательно растерялась, не понимая, правда, девушка восхищается или, наоборот, прикалывается. Вообще-то Лекса не привыкла к искренности со стороны однокурсников. Возможно, Кларк поняла её сомнения, поскольку добавила:
— Действительно очень круто.
— Спасибо, – тихо пробормотала Киллер.
— Ты пришла обедать? – спросила Гриффин. – Присоединишься ко мне?
— Я?..
Лекса едва не оглянулась, желая убедиться, что вопрос, и правда, адресован ей.
— Ой! Ты, наверное, с друзьями. Извини, глупое предложение.
— Нет… Мне… Да… я… Хорошо, я… присоединюсь. Да… Спасибо. С удовольствием, – Киллер кивнула на столы с едой. – Я сейчас… только возьму обед…
Киллер отправилась за подносом. И чего она так разволновалась? Подумаешь, очередная попытка социализироваться. Можно подумать, ей привыкать к разочарованиям. Нет, не то, чтобы она совсем была замкнутая, необщительная. Скорее, это касалось сверстников. На работе она же нормально общалась со взрослыми: разговаривала на посторонние темы, шутила, участвовала во флешбомах. С людьми постарше Лексе было комфортно и интересно. Может, ей следовало родиться на пару десятилетий раньше?
Когда Киллер вернулась к столу Кларк, подноса сбежавшей девушки уже не было - видимо, Гриффин позаботилась. Лекса опустилась на стул и поставила перед собой обед: салат и чай. Она решила, что больше в присутствии Кларк просто не осилит (если вообще сможет хоть что-то проглотить).
— Ого! – Гриффин обвела удивлённым взглядом поднос Киллер. – Тебе аппетит испортила своими лекциями профессорша по вирусологии? Или ты красивую фигуру бережёшь?
Лекса, собиравшаяся было рассмеяться на шутку про вирусологию, впала в ступор после фразы о красивой фигуре. Это Кларк снова подкалывала её? Хотя, почему снова? Про экзамен экстерном вроде подкола не было. Или всё-таки был? Киллер начала лихорадочно придумывать ответ (тоже шутливый) что-нибудь про экономию бюджета университетской столовой, но не успела - внезапно перед столиком остановился молодой человек.
— Какая встре-е-еча! – весело протянул он. – Привет, девчонки!
Бросив прохладный взгляд на нежданного гостя, Лекса вдруг узнала его. Это был тот самый парень, с которым она неоднократно дискутировала всю неделю. Опомнившись, Киллер поспешила улыбнуться и представить студентов друг другу:
— Кларк, это Джон. Джон, это Кларк.
Переглянувшись, Гриффин и Мёрфи добродушно рассмеялись.
— Мы двадцать лет знакомы, – пояснила Кларк. – Он мой сосед.
— «Сосед» звучит как-то приземлённо и даже убого, – Джон недовольно поморщился. – Забыла? Я мужчина твоей мечты! Сама призналась мне в любви в прошлом месяце.
Гриффин иронично закатила глаза, а вот Лексе сделалось как-то неуютно.
— И не говори, что была нетрезва из-за вечеринки, – тотчас добавил Мёрфи. – Кстати, о вечеринках: завтра суббота, в отсеке «Сигма» будет гулянка в честь новичков 2-й ступени. Вы ведь идёте?
Джон перевёл вопросительный взгляд с одной девушки на другую.
— Конечно, – кивнула Кларк.
— Нет, – вместе с ней ответила Киллер.
— Почему? – Гриффин недоумённо посмотрела на Лексу.
— Я по выходным работаю.
— А что, студенты главного уровня нуждаются в средствах? – Мёрфи озадаченно почесал макушку.
— Они нуждаются в практике… В смысле, я нуждаюсь в медицинской практике. Которую в стенах университета не получишь.
— Ах, это. Ясно. И что же, ты будешь на работе всю ночь?
— Н-нет… До шести вечера.
Мёрфи насмешливо хмыкнул и повернулся к Кларк:
— Ладно, я пошёл. А ты объясни девушке всё про вечеринки. Судя по её блистательным знаниям по разным предметам, чему я стал свидетелем на этой неделе, она о вечеринках ничего не знает.
Подмигнув Кларк и отсалютовав рукой Лексе, парень направился к столам с едой. Киллер чувствовала, что её лицо просто горит. И лицо, и уши! С каким удовольствием она сейчас сунула бы голову в ведро со льдом.
— Начало вечеринки в девять часов, – пояснила Гриффин, разглядывая Лексу весёлым искрящимся взглядом. – У тебя будет три часа на отдых, переодевание и покупку контрацептивов.
Нет, ведро со льдом - это слишком мало, Киллер нужна была ванна!
— А к-к… контрацептивы… за-ачем? – сипло выдавила Лекса.
— Ты лекции про репродуктивный период прогуливала? Или контрацептивами не пользуешься, потому что предпочитаешь девушек?
Киллер лишилась дара речи окончательно. Взяв стакан с подноса, она сделала большой глотка чая и закашлялась, едва не захлебнувшись.
— Ты в порядке? – встрепенулась Кларк.
— Да… кх… да… я да… да…
— Хорошо. Значит, завтра в 21:00 встречаемся в отсеке «Сигма». Ты ведь знаешь, где в кампусе студенческие отсеки?
Глаза девушки подозрительно сузились, сканируя Лексу голубым лучом. Киллер быстро закивала. То есть теоретически она знала, где. Просто никогда там не бывала.
— Вечеринка в честь всех нас, – назидательным тоном заметила Кларк. – Ты понимаешь, что если не придёшь, то всё…
Лекса нервно сглотнула.
— Что «всё»?
— Всё пойдёт вкривь и вкось! Традиции студенческого братства надо чтить! Свято!


Глава 3.

Медотсек, в котором работала Лекса, был всего в пятнадцати минутах ходьбы от дома. Но сегодня девушка слегка припозднилась, поскольку её перевели во врачи-стажёры и не хотелось в первый же день показаться несерьёзной. В общем, она так рьяно взялась за работу, что к вечеру куратор уже не знал, что ей поручить, и едва не силой выпроводил из медотсека.
А дома Киллер ждал сюрприз: родители приготовили праздничный ужин. Отец открыл шампанское, предложил тост за нового доктора в семье и подарил дочери двухтомник Бомарше.
— Ого! На бумажном носителе! – обалдела Лекса, перелистывая презент. – Ребята, спасибо огромное!
— Это всё папа, – улыбнулась мать. – Я хотела подарить плазменный пистолет.
Всё семейство дружно рассмеялось.
— Una mujer tiene que saber cómo ser fuerte y depender de sí misma, – вдруг очень серьёзно заявила мать.
— Кармела, я уже стар, чтобы учить испанский, – отец иронично покачал головой.
Лекса тотчас пришла на выручку:
— Она сказала, что женщина должна уметь быть сильной и… чего-то там про себя.
— И постоять за себя, – помогла мать. – Именно так! Она же не может лазерную винтовку с собой носить, а пистолет маленький.
— Мама, ну, куда я пойду с пистолетом? В университет? На работу?
— Лучше купи мне пистолет ходить на работу, – скептически хмыкнул отец, нервно покручивая бокал шампанского за ножку.
— Алекс!.. – мгновенно одёрнула Кармела.
— Простите.
— Не поняла, – насторожилась Лекса. – Папа, у тебя что-то случилось на работе?
— Нет-нет, дорогая. Всё хорошо. Это я неудачно пошутил… Как твой первый день в статусе доктора? Кого назначили куратором?
— Вика Талли.
— О! Когда-то он был моим стажёром, – встрепенулась Кармела. – Он хорош.
— Да, мне тоже нравится.
Александр вдруг настороженно посмотрел на дочь:
— В каком плане?
— Конечно, в профессиональном, папа.
— А не в профессиональном? – осторожно поинтересовалась Кармела.
— Ой, мама! Только не начинай… И вообще, я тороплюсь. Я сегодня иду на вечеринку.
— Вечеринку? – одновременно переспросили родители, уставившись на дочь.
— Да. Студенческая вечеринка. В девять. Вернусь поздно. Не ждите.
Пока Лекса говорила, отец становился всё мрачнее и мрачнее.
— Пожалуй, надо было всё-таки подарить ей пистолет, – заключил в итоге Александр.

Первая проблема, с которой столкнулась Киллер, был наряд. Она никогда не посещала вечеринки и понятия не имела, должна ли отличаться одежда для вечеринки от свободной университетской одежды? У неё были коктейльные платья для раутов (куда отец ходил с семьёй), концертов и театров (которые Лекса обычно посещала в день премьеры), но уместны ли такие наряды для студенческой вечеринки? Решив, что нет, девушка надела чёрные узкие брючки и серебристый топик. Вторая проблема (и главная!) была в том, чтобы справиться с волнением, зажатостью. К девяти часам бокал шампанского уже не действовал, и Киллер (будучи врачом целый день!) прописала себе успокоительное. В конце концов, она же не собиралась смешивать седативное с алкоголем. Разбалансировка в работе центральной нервной системы ей не нужна. Всё будет под контролем!
Ровно в 21:00 Лекса была у дверей студенческого отсека «Сигма». Громкая музыка, световое шоу, многочисленная выпивка и веселье начинались прямо с центрального коридора. Молодёжи здесь было такое множество, что девушка не представляла, как она отыщет в этом балагане Кларк. Не успела Киллер сделать и пары шагов, как кто-то вручил ей пластиковый стакан с пивом, ещё кто-то обнял, обдав перегаром, а кто-то ущипнул за задницу. Не зря она всё-таки не любила вечеринки.
«Ладно, будем рассматривать это, как научный эксперимент по психологии», – предложил внутренний голос.
— Эй! Киллер! А ты-то что здесь делаешь? – услышала она пьяный фальцет Финна Коллинза. – Заблудилась? Университетская медиатека в другой стороне!
Проигнорировав выпад, Лекса прошла дальше по коридору. Напротив одной из кают её вдруг поймали за локоть и затащили в помещение с тусклым светом и густым дымом.
— Ну, наконец-то! Где ты ходишь? – услышала девушка над ухом голос Кларк.
— Так я… в 21:00… как договаривались… – немного растерянно пробормотала Киллер.
— Это же не значило, секунда в секунду. Можно было и пораньше.
Лекса начала лихорадочно придумывать слова оправдания, однако их от девушки явно не ждали. Гриффин притащила Киллер к длинному дивану, на котором уже плотно сидело пять человек, но Кларк сумела втиснуться в середину и усадить рядом Лексу.
— Сейчас будет шоу! – смеясь, объявила Гриффин. – Джон продул мне пари! Так что будет расплачиваться!
— Какое пари? – поинтересовалась было Киллер, но её голос утонул в оглушительной музыке.
В тот же момент на круглом металлическом столе в центре каюты появился парень в костюме технической службы и начал виртуозно танцевать под дружные аплодисменты, улюлюканье и крики. Похоже, Мёрфи в детстве тоже заставляли заниматься в разных кружках. Впрочем, Лекса отметила про себя, что Джону явно было по душе шоу.
— Дальше! Дальше! – вдруг раздался крик Гриффин. – Раздевайся!
Правда, в царившем вокруг гвалте Мёрфи вряд ли слышал призыв Кларк. Хотя через минуту он-таки стянул с себя форменную курточку и запустил ей в Гриффин. Поймав одежду, девушка уложила её им с Лексой на колени. Киллер не возражала, ей просто нравилось сидеть рядом с Кларк. Она и за шоу-то следила в полглаза, но зато отпила наконец из своего пластикового стакана. В общем, Лекса пропустила момент снятия штанов и футболки, очнулась, когда каюту наполнил восторженный визг и хохот. Оказалось, что под одеждой Мёрфи был в розовых стрингах.
— Браво! – аплодировала Кларк, угорая со смеху.
Это было так заразительно, что Киллер тоже сделалось весело. Пожалуй, сходить сегодня на вечеринку не было такой уж ужасной идеей.
— Это я его заставила надеть розовое бельё! – поведала Гриффин Лексе (почти на ухо, потому что шум стоял оглушительный).
— У-о… Очень мило, – закивала Киллер в ответ. – А если бы пари проиграла ты?
— Тогда бы я стриптиз на столе танцевала! В мужских боксёрах и портупеи…
Лекса представила это зрелище, и сразу стало жарко. Дико жарко!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #4 : 05-Октября-2022 21:51 »

Цитата: 生 link=topic=9508.msg161872#msg161872 date=1664989497
[quote author=Барс link=topic=9508.msg161871#msg161871 date=166479765[/quote
:hmmm:  Видимо, это я...  :hmmm: и так понимаю, в Метиде))
Ну, что поделать)) от родного любимого стиля трудно избавиться  ;-)
Тебе виднее  ;-) Кларк колюченькая, лукавая "— Не могу ответить тем же, – лукаво улыбнулась Гриффин. – Поскольку всё ещё не знаю твоего имени." и невинно  :lol: провоцирующая "— Вот чё-ё-ёрт… – выдохнула Гриффин и смущённо закусила губу."
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #5 : 05-Октября-2022 22:52 »

Цитировать
Отыскать в кампусе студента - задача не из простых.
Прочитала в капусте :w00t: Мда :hmmm:

Цитировать
— Нет-нет… Я просто со знакомой говорила. Проучились всего неделю, а она бросает 2-ю ступень.
https://youtu.be/siDmJcd7ECU
Цитировать
— Какая встре-е-еча! – весело протянул он. – Привет, девчонки!....Переглянувшись, Гриффин и Мёрфи добродушно рассмеялись.
— Мы двадцать лет знакомы, – пояснила Кларк. – Он мой сосед.
"Если пьеса плоха, ее никакая игра не спасает." ;-)
 
Цитировать
– Ребята, спасибо огромное!
Цитировать
– Ребята, спасибо огромное!
Это дорогого стоит
Цитировать
— И постоять за себя, – помогла мать. – Именно так! Она же не может лазерную винтовку с собой носить, а пистолет маленький.
"— Это бластер. — Я знаю, что это, - осклабилась Кларк. - Из таких я тоже стреляла."
Цитировать
— А не в профессиональном? – осторожно поинтересовалась Кармела.
Оу! "Любви все возрасты покорны; Но юным, девственным сердцам Её порывы благотворны" Лексу не затронула гормональная буря?


Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #6 : 06-Октября-2022 00:18 »

Кларк колюченькая, лукавая ... и невинно  :lol: провоцирующая
:-D :-D :-D

Цитировать
Прочитала в капусте :w00t: Мда :hmmm:
:thumbsup:

Цитировать
Это дорогого стоит
Что, снова в каком-то из фанфов откопала эту "цитату"?))

Цитировать
Лексу не затронула гормональная буря?
"Хорошая попытка, кэп"...  :-P
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #7 : 06-Октября-2022 07:10 »

Цитировать
Это дорогого стоит
Что, снова в каком-то из фанфов откопала эту "цитату"?))
Нет.:-O Но ты права, звучит знакомо :hmmm: Блин!! Ну конечно!! "Вот эта мушка дорогого стоит!"
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #8 : 06-Октября-2022 18:36 »

"Ой! Что-то пить хочется... И есть... Очень!"
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #9 : 10-Октября-2022 19:30 »

Лекса представила это зрелище, и сразу стало жарко. Дико жарко! Хорошо, что кто-то вручил ей стакан с пивом.
Когда Киллер утолила жажду, а точнее, допила алкогольный напиток (слабоалкогольный - ничего страшного!), то вдруг обнаружила, что Мёрфи на столе уже нет. Зато туда залезли две девицы и устроили ни больше ни меньше эротическое шоу. Восторгу захмелевшей толпы не было предела, особенно танец нравился парням. Кто-то над левым ухом Лексы закричал:
— Девчонки! Давай-давай!
Киллер покосилась на крикуна: им оказался Джон. Когда он успел одеться и очутиться на диване? И тут стало явно свободнее. Ну, точно! Девицы, зажигающие на столе, раньше сидели слева от Лексы. На всякий случай Киллер повернулась направо: нет, Кларк всё ещё была на месте.
— Ну, что? Ты следующая! – весело объявил Мёрфи, приобнимая Лексу за плечи. – Это ведь диван танцоров!
— Чего-о? – ошалело выдавила Киллер. – Я нет… Я не т-танцую…
— Это потому, что ты ещё «коктейль новичка» не пила!
— Как не пила? – вмешалась в разговор Гриффин. – Надо срочно исправить!
— Понял! – Мёрфи тотчас поднялся со своего места. – Никуда не уходите!
Лекса вопрошающе посмотрела на Кларк.
— Он ведь пошутил насчёт танцев?
Первые несколько секунд Гриффин делала вид, что возмущена предположением девушки, но потом рассмеялась.
— Да конечно, пошутил. Никто тебя не будет заставлять танцевать так, – на последнем слове Кларк кивнула на обжимающихся на столе девиц. – Для этого нужна серьёзная подготовка.
— Профессиональная? – почему-то ляпнула Киллер.
— Алкогольная!
Лекса рассмеялась. И даже почти не нервно. В тот же момент справа от Гриффин приземлился какой-то светловолосый парень, раздвигая сидящих на диване. Кларк вновь оказалась тесно прижата к Киллер.
— Привет, красотка! Еле нашёл тебя! – блондин вдруг поцеловал Гриффин в губы.
— Видимо, плохо искал.
Лекса отвела взгляд, чувствуя себя посторонней. Ну, конечно! А чего она ожидала? Разумеется, у такой симпатичной, весёлой, отчаянной девчонки, как Кларк, должна была иметься вторая половинка.
— Лекса, это Том, – представила Гриффин парня. – Том, а это Лекса.
— Привет! – кивнул блондин, протягивая руку.
Киллер автоматически пожала ладонь. Правда, слишком крепко, поскольку Том сказал:
— Ого! Ты армреслингом занимаешься?
— Нет, – слегка смутилась Лекса.
Том с каждым мгновением нравился ей всё меньше.
— А вот и я! – послышался плутовской голос Мёрфи. – «Коктейль новичка», как заказывали! Извини, Том, ты не заказывал!
Джон вручил девушкам по шоту с прозрачной жидкостью, в которой плавало по одному кофейному зёрнышку.
— Так, девчонки, с праздником! – объявил Мёрфи.
Бросив короткий взгляд на Кларк, Лекса обнаружила руку Тома у неё на плече. Недолго думая, Киллер опрокинула в себя стопку и едва не задохнулась, судорожно глотая воздух.
— Дыши! Дыши! – воскликнула Гриффин.
— Разжёвывай кофе! – одновременно с Кларк выпалил Мёрфи.
— …ть! Джон! Дай ей воды!
— Я не взял!.. Я же не думал… что она сразу!.. Всё сразу!..
Между тем Том отобрал у кого-то из студентов пиво и протянул Лексе. Та сделала большой глоток и почувствовала некоторое облегчение.
— Ч-т-о… э-т-о… б-ы-л-о? – сипло выдавила наконец Киллер.
— Спирт! – синхронно ответили Кларк и Джон.


Глава 4.

После второго «коктейля новичка» Лекса наконец расслабилась и прониклась атмосферой вечеринки. К их компании присоединилось ещё несколько девушек и парней. Киллер обратила внимание, что Кларк со всеми в замечательных отношениях: обнимается, целуется, угорает со смеху. Даже со студентами с главного уровня, то есть недавними знакомыми. Как у неё так легко получалось? Впрочем, с алкоголем начало получаться и у Лексы: не обниматься-целоваться, разумеется, но вести себя раскованнее и свободнее. Она даже с Мёрфи танцевала (не на столе, конечно! и не медленный танец). В общем, Киллер нашла оправдание употреблению спиртного - социологический эксперимент.
Однако в полночь, какая-то разумная частичка мозга, сумела всё же прервать это научное исследование, и Лекса, не прощаясь (дабы не задержали), отправилась домой. Правда, до дома она не дошла - стало стыдно показываться нетрезвой (очень нетрезвой!) на глаза родителям. Таким образом Киллер оказалась в медотсеке, в котором уже несколько лет работала медсестрой, а теперь доктором (доступ у неё был круглосуточный).
Ночные дежурства здесь были тихие, спокойные: медперсонал дремал в своих кабинетах, лишь изредка постовые сёстры проходили по коридору, чтобы заглянуть к лежачим пациентам. Впрочем, лежачих на главном уровне тоже было немного: большинство могли себе позволить болеть дома с сиделками и арендой (или покупкой) современного оборудования. Кстати, на склад с оборудованием (Лекса знала доподлинно) дежурный врач и медсёстры ночью точно не заглядывали. Поэтому там она и расположилась, чтобы поспать несколько часиков.
— Эй! Киллер, ты жива? – сквозь сон и хмельную пелену донёсся до девушки женский голос.
Кто-то приложил пальцы к её шее, проверяя пульс.
— Спишь, что ли, здесь? Ты пьяна?
Голос показался Лексе немного знакомым, но открыть глаза Киллер всё ещё не могла.
— Может, тебе ацельдончика ввести внутривенно?
Лекса пробурчала что-то неразборчивое.
— Или к родителям отвести? Наверняка, мигом протрезвеешь.
При упоминании родителей Киллер даже смогла открыть глаза. Ну, почти. Один. Приоткрыть.
— Хочешь, чтобы утром тебя здесь нашли? – скептически поинтересовалась молодая женщина (Лекса, и правда, её знала - Дайоза Шармейн). – Или думаешь, ни увольнение, ни выговор тебе не грозят, раз ты дочь Александра Киллера?
— Никогда… так… не думала… – выдавила Лекса.
Шармейн была старшим медтехиком, и Киллер знала её не один год. Красивая, сильная, решительная. Врачи по любым вопросам предпочитали обращаться напрямую к ней, а не к её начальству. Работала быстро, чинила отлично, мыслила нестандартно. Правда, сейчас Дайоза была не в форменной одежде: красное обтягивающее (всё, что надо) платье-миди и босоножки на высокой шпильке.
— Ну, ладно, – сжалилась наконец медтехник. – Домой, видимо, не идёшь, чтобы отец не увидел в таком состоянии. Пойдём ко мне. Проспишься.
Киллер не сопротивлялась. Собственно, у неё и не было на это сил.

Дайоза уложила Лексу на диване в гостиной, а затем принесла ей стакан воды и пару капсул.
— Держи, будет полегче, – снисходительно поведала Шармейн. – Во всяком случае, завтра. Точнее, уже сегодня.
Киллер благодарно кивнула и приняла лекарство. Не успела она вернуть стакан, как раздался звуковой сигнал в дверь. Удивлённо глянув на настенные часы, Дайоза пошла открывать.
Со своего места Лексе было плохо видно, кто в проходе двери, но зато прекрасно слышно.
— Натали? Что ты здесь делаешь?
— Это мой вопрос! Ушла из бара, сказала, что нужно срочно выдать кому-то оборудование и не вернулась!
— Ну, так уже ночь - я подумала, поздно возвращаться.
— Ой, ну, конечно! Расскажи ещё кому-нибудь! А почему ты не пускаешь меня в каюту? У тебя кто-то есть?
— Нет.
— Тогда пусти.
— Натали, уже два часа ночи-и-и…
Фраза Шармейн была прервана, и теперь Киллер увидела, как Дайозу втолкнули внутрь каюты. Следом зашла молодая женщина: симпатичная, высокая и… разгневанная. Её взгляд застыл на Лексе.
— Это не то, что ты думаешь… – попыталась объяснить Шармейн.
Однако Натали не стала её слушать - залепила пощёчину и ретировалась прочь. Глядя на закрывающуюся дверь, медтехник невольно потёрла скулу.
— Я не… Прости… – поднимаясь с дивана, виновато выдавила Лекса. – Не хотела… помешать…
Дайоза беззаботно отмахнулась.
— Не бери в голову. Ты сделала мне одолжение. Просто некоторые путают секс с отношениями.
Киллер на несколько секунд зависла, а потом неуверенно спросила:
— А как же доктор Сантьяго? Я думала, у вас с Габриэлем роман.
— Вовсе нет. Секс больше одного раза - не значит, что это роман. И вообще, я не верю в отношения. Кто хочет развлечься - это ко мне, а кто отношений - свободен. Я этого не скрываю.
Лекса собиралась было сказать, что Дайоза просто пока ещё не нашла своего человека, но передумала. В конце концов, каждый вправе жить так, как считает нужным, правильным, приемлемым. И уж точно не Киллер с её скромным опытом давать кому-то советы.
— Что ж, это честно, – кивнула девушка. – Ммм… Слушай, а можно мне в душ? Я вся пропахла табаком и алкоголем…
Шармейн понимающе улыбнулась и указала рукой на дверь ванной.
— Иди. Сейчас принесу полотенце и футболку.
Лекса прошла в указанное помещение и обалдела. Ванная комната старшего медтехника была похожа на какую-то лабораторию с шикарным джакузи в центре.
— Помочь? – послышался насмешливый голос Дайозы за спиной.
— С выставлением настроек этой чудо-машины?
— Ну-у, если хочешь, могу и с раздеванием.
Киллер нервно сглотнула, несмотря на всю свою нетрезвость.
— Это предложение секса? – не оборачиваясь, осторожно спросила она.
— Просто секса. Ничего более.
Сердце Лексы забилось учащённее. И было отчего: молодая красивая женщина предлагает ей попробовать то, о чём она не раз думала. То есть первый секс у Киллер уже был, но с парнем. Это случилось почти год назад: он был пациентом. Лейтенант, повредивший запястье во время тренировки. Будучи медсестрой Лекса делала ему перевязки и практически подружилась. А с дружбой у девушки всегда было плохо. В общем, она привязалась к лейтенанту, который внёс в её жизнь удивительное разнообразие. На пятом свидании они переспали, и Киллер поняла, что совершила ошибку. Даже две: испортила дружбу и не хочет встречаться с парнями (девушки ей кажутся привлекательнее).
— Хорошо, – тихо отозвалась Лекса.
Через секунду она почувствовала руки Шармейн у себя на бёдрах. Ладони женщины скользнули вверх: сначала прошлись по ягодицам, затем остановились на талии Киллер. Взявшись за край топика, Дайоза стянула его с девушки и стремительно развернула Лексу к себе лицом.
— И никаких двусмысленных взглядов на работе, – предупредила Шармейн.
Киллер согласно кивнула.
— Да. Меня это полностью устраивает.
Плотоядно улыбнувшись, Дайоза наклонилась к девушке, прихватывая губами её губы. Лекса прикрыла глаза и почему-то представила Кларк. Какого чёрта?! Причём тут Кларк? Что за глупости лезут в голову? Больше она никогда не будет так напиваться!
Пальцы Киллер скользнули за спину Шармейн в поисках застёжки платья…
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #10 : 11-Октября-2022 07:32 »

Цитировать
Кстати, на склад с оборудованием (Лекса знала доподлинно) дежурный врач и медсёстры ночью точно не заглядывали.
Дежурному врачу сказала, что пошла к медсестрам, медсестрам сказала, что пошла к дежурному врачу, а сама юрк на склад оборудования и учиться, учиться и учиться.  :lol: ;-)
Цитировать
— Это мой вопрос! Ушла из бара, сказала, что нужно срочно выдать кому-то оборудование и не вернулась!
Уважающий себя склад не может быть без Недреманного ока ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #11 : 11-Октября-2022 19:52 »

почему-то сразу вспомнилось око Саурона))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #12 : 12-Октября-2022 07:39 »

почему-то сразу вспомнилось око Саурона))
СКЛАД !!! За таким объектом глаз да глаз нужен ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #13 : 14-Октября-2022 05:45 »

 :lol: :lol: :lol:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #14 : 14-Октября-2022 06:30 »

Цитировать
После второго «коктейля новичка» Лекса наконец расслабилась и прониклась атмосферой вечеринки.
https://youtu.be/usy6l6sEr7g
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!