29-Марта-2024 12:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Незабываемый сон: приквел РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА // ООС // 18+  (Прочитано 10994 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #15 : 16-Октября-2022 11:53 »

 :-D :-D  :-D ну, да, типа так))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #16 : 23-Октября-2022 21:49 »

Глава 5.

«Сто баллов за смелость, Киллер! И минус сто - за алкоголизм! – похвалила и отругала себя Лекса на утро. – Однако опыт не прошёл даром: теперь ты точно знаешь, что секс с женщиной приятнее. Если бы это ещё был не секс, а любовь… Чёрт! Киллер, остановись! Ты начиталась старомодных романов. Хватит фантазировать - иди работай. Воскресенье - не повод пренебрегать должностными обязанностями.»
Лекса едва не опоздала на работу, хотя никто, кроме неё самой, этого не заметил. Сегодня она сама сделала обход пациентов (под присмотром доктора Талли) и занесла их в базу. Правда, пациентов было всего пятеро - девушка закончила очень быстро. По привычке хотела помочь медсёстрам, но Вик остановил её и велел привыкать к новому статусу. В общем, у Киллер теперь стало ещё больше времени на подготовку домашних заданий прямо на работе.
Во второй половине дня (когда доктор Талли сильно задержался на обеде) в медотсек явился отец Лексы, чтобы взять со склада лигозблокатор.
— Без медтехников мы такое оборудование не выдаём, – объявила дочь, становясь в дверях и не выпуская отца из помещения.
— Командор лично попросил, – пояснил Александр. – Для его заместителя.
— Доктор Киллер, существует определённый протокол действий, если вы вдруг забыли.
— Лекса, в некоторых случаях протокол можно и нужно обходить.
— Мне неизвестны такие случаи. Они что, касаются членов Консорциума?
Отец мягко улыбнулся, а затем перевёл взгляд куда-то за спину девушки и иронично хмыкнул.
— Ты это слышала?
— Слышала, – раздался позади Лексы насмешливый голос Шармейн. – Густус уже нашёл меня. Извини, я утром была… ммм… недоступна. Поэтому он попросил об одолжении тебя. Но так понимаю, ты столкнулся с серьёзными проблемами.
— Я бы сказал: «Неразрешимыми». И раз ты здесь, то я вернусь к своему выходному дню, пока Кармела не выгнала меня из дома за непосещаемость. С вашего позволения, дамы.
Александр протиснулся в дверной проём, обходя дочь, и направился к выходу из медотсека. Лекса наконец посмотрела на Дайозу, при отце она боялась это делать, дабы ничем не выдать смущение.
— Да, доктор Киллер, это было бесподобно, – демонстративно похлопала в ладони медтехник.
— И что такого? – нахмурилась Лекса. – Консорциум что, небожители? На них общие правила не распространяются?
— Ну-у, учитывая, что они буквально НАД нами (на верхнем уровне), то можно сказать, что и небожители. Кстати, не хочешь прогуляться до командора, отдать ему лигозблокатор?
— Нет. Я не имею право покидать медотсек в рабочее время.
Шармейн от души рассмеялась.
— Скажи это доктору Талли. И не только ему.
— Я не стану нарушать протокол, – упрямо повторила Лекса.
— Да я уже поняла. Ладно, придётся идти мне к этому самодовольному гусю.
Киллер удивлённо выгнула бровь:
— Это ты про командора?
— Про кого же ещё? – Дайоза иронично возвела глаза к потолку. – Или ты с ним мало знакома?
— Ну-у… пересекалась на приёмах, здоровалась. Представительный, видный. Мундир ему очень идёт.
— Я и говорю: «Самодовольный гусь». Думает, стоит ему поманить пальцем, женщина обязана падать в его объятия.
— Ого! Похоже, ты знакома с Густусом не мало.
— Имела глупость однажды переспать с ним.
Лекса выдавила улыбку, хотя та больше напоминала неуверенный оскал. Почему-то было неприятно после ночи, проведённой с женщиной, узнавать о её прочих любовных похождениях. Что это? Попытка собственнических чувств пробудиться? Разве у Киллер такие есть?
Пока Лекса занималась самокопанием, Шармейн забрала лигозблокатор и покинула склад.

***

Утро понедельника началось для Киллер не лучшим образом: перед главным университетским отсеком она столкнулась с шумной компанией студентов, где присутствовали и Гриффин, и Мёрфи, и ненавистный Коллинз с дружками. Вид у молодёжи (особенно у парней) был помятый, словно субботняя вечеринка растянулась на два дня и закончилась только этим утром.
— О! Киллер, – вдруг обратился к девушке Финн. – У меня были галлюцинации, или я тебя видел в субботу на вечеринке?
В любой другой раз Лекса прошла бы мимо, но сейчас ей сделалось обидно, что Кларк затесалась в эту убогую компанию.
— Как будущему доктору, Коллинз, тебе виднее, страдаешь ли ты эндогенными полиморфными психическими расстройствами, характеризующимися распадом процессов мышления и эмоциональных реакций, – с налётом презрения бросила Киллер. – Да ещё усугублённых экзогенной интоксикацией.
На губах Кларк проступила улыбка, Джон вообще от души расхохотался, а вот компания во главе с Финном напряглась.
— С такими шуточками тебе только в патологоанатомы! – огрызнулся Коллинз.
— Осторожнее в желаниях. Вдруг сбудутся, и однажды ко мне на стол попадёт твоё бездыханное тело…
— Не знал, что ты склонна к некрофилии, Киллер.
Дружки Коллинза заржали, и Лекса почувствовала себя униженной. Всё-таки надо было пройти мимо.
— Ну, хватит уже, – строго обратилась Кларк к Финну. – И прекрати называть её «киллер». Что за глупое прозвище?
— Какое прозвище? Это её фамилия. Она же дочка Александра Киллера.
Лекса бросила осторожный взгляд на Гриффин, та с изумлением уставилась на неё.
«Ну, вот и подружилась с новичками, – скептически заметила про себя Киллер. – Недели не прошло, а уже…»
— Детка, а ты думала, на главном уровне сплошь талантливые студенты учатся? – ухмыльнулся Коллинз, иронично рассматривая Кларк. – Эй! Киллер, разве я не прав?
Взгляд Лексы потемнел до хромово-зелёного.
— Тебе виднее.
Кто-то в толпе студентов присвистнул, и лицо Финна перекосилось от злобы.
— Да пошла ты, зазнавшаяся сука!
И Киллер действительно едва не развернулась, чтобы уйти и больше никогда не связываться с этим идиотом, но тут произошло невообразимое: Кларк врезала Коллинзу в челюсть. Толпа ахнула и, кажется, перестала дышать.
— Ты оборзела, Гриффин?! – прорычал парень, ухватившись за лицо. – Я тебя засужу, дрянь! Мой отец генеральный судья!
Лекса вдруг осознала, насколько серьёзно влипла Кларк - Коллинз безусловно исполнит угрозу, и девчонка с основного уровня не сможет дать отпор. А ещё Киллер заметила, что Мёрфи двинулся к Коллинзу, оттесняя в сторону оказавшихся на пути студентов. Не успев, как следует подумать, Лекса шагнула вперёд, опережая Джона, и что было сил заехала Финну кулаком в нос. Брызнула кровь, Коллинз взвыл от боли, а Киллер жёстко процедила:
— Давай, подай на нас в суд. Обещаю, этот процесс станет «гвоздём» вечерних новостей не на одну неделю. Может, мы и не выиграем суд, зато ты навсегда останешься в памяти населения Старкросса размазнёй, которого побили две девчонки!
Кое-где послышались смешки, однако под злобным взглядом Финна тут же стихли.
— Ваше счастье, что вы - девчонки, – осклабился Коллинз, держась за нос, – а то бы я вам навалял!
Резко развернувшись, парень направился в сторону противоположную от кампуса. Вслед за ним рассосалась и студенческая толпа.
— У тебя кровь на руке, – взволнованно обратилась Кларк к Лексе.
Та растерянно взглянула на пальцы, они немного болели от удара.
— Э-это не моя…
— А у тебя мощный джеб, – оценивающе закивал Мёрфи. – Боксом увлекаешься?
— Я?.. Не-ет… Конечно, нет. Я вообще… первый раз…
— О! Кларк, я же говорил, что ты дурно влияешь на людей!
Между тем Гриффин отыскала в своём рюкзачке влажные салфетки и, взяв Лексу за ладонь, принялась стирать кровь с её пальцев.
— Ничего, это был интересный эксперимент, – поспешила заверить Киллер и неловко улыбнулась.
Если бы она знала, что получит заботу Кларк, то врезала бы Финну сразу, без предварительных словопрений.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #17 : 23-Октября-2022 21:51 »

Глава 6.

Семинар по вирусологии в понедельник оказался роковым для многих студентов: Диана Сидни была неумолима и раздавала «нули» направо и налево.
— Так понимаю, субботняя вечеринка не ограничилась субботой, – сухо заметила профессор, награждая очередным «нулём» какого-то парня. – Так вот, долги по вирусологии придётся закрывать. Кто накопит больше трёх, вылетит из университета, не дожидаясь экзамена. А ещё вылетит тот, у кого средний балл по предмету будет ниже или равен «5».
— Но «5» - это же удовлетворительно, – послышался голос с задних парт.
— Для вас может, но не для меня. Продолжим, – Сидни подняла вверх голографический список группы над преподавательским столом, – мисс Киллер.
Лекса не расслышала фамилию, поскольку все её мысли были заняты утренним инцидентом. Да, Кларк стёрла кровь с её пальцев, но дальше раздался звонок, и все побежали на свои занятия. И Гриффин даже не предложила встретиться в столовой в обеденный перерыв. Хотя с какой стати ей предлагать? Что за глупые фантазии?
— Мисс Киллер, вам сразу поставить «ноль»? – сухо поинтересовалась профессор. – Даже не попытаетесь рассказать нам об особенностях строения вироидов?
— Вироиды? – очнулась вдруг Лекса.
Насмешливо-снисходительный взгляд Дианы скользнул по девушке.
— Да, такие инфекционные агенты, знаете ли…
— Знаю, состоят только из кольцевой РНК, – прервала Киллер профессора и поднялась из-за стола.
В глазах Сидни появился огонёк любопытства.
— Что ж, тогда прошу на лобное место, – Диана указала рукой на кафедру.
Ощущая на спине колючие взгляды, Лекса вышла вперёд и принялась рассказывать всё то, что выучила накануне во время дежурства. Параллельно повествованию она выбирала на демонстрационном голографе нужные изображения. Закончила Киллер как раз перед звонком - тем самым спасла половину неопрошенных студентов. А ещё она заработала 9 баллов! Судя по рассказам старшекурсников, это был предел высшей отметки у Сидни.
— Все свободны, мисс Киллер - задержитесь, – объявила профессор, отпуская студентов.
Когда они с Лексой остались в аудитории одни, Диана поднялась со своего места и присела на край столешницы.
— Мисс Киллер, вы настолько неуверены в себе, что даже не поинтересовались, почему «9», а не «10»?
Бровь Сидни вызывающе изогнулась.
— Ну-у… «9» это всё равно отличная оценка, – тихо отозвалась Лекса.
— Для кого? Для вас? Печально это слышать. Вы понимаете, что вирусология - это самый важный предмет?
«Каждый преподаватель говорит точно так же про свой предмет», – очень хотелось сказать Киллер, но она не осмелилась.
— Я запомню, профессор.
— Вы вышли отвечать, несмотря на то, что вся группа не подготовилась. За это занятие вы нажили себе немало врагов. Мне показалось, вы честолюбивы и амбициозны - необходимые качества, чтобы стать профессионалом. Но, может, я ошиблась на ваш счёт?
«Необходимые качества для карьеры», – поправила про себя Лекса, но вслух озвучить свои мысли вновь не осмелилась.
— Время покажет, – уклончиво ответила она.
Сидни небрежно усмехнулась.
— Время периодически нужно торопить, а то можно не успеть. Ладно, мисс Киллер, ступайте. И подумайте над тем, что я сказала.
Коротко кивнув, девушка поспешила ретироваться.

С трудом дождавшись окончания лекции по ортопедии (хотя это был любимый предмет), Лекса пришла в столовую. В ту, где в прошлый раз нашла Гриффин. Однако сегодня Кларк здесь не было.
 «Ну, может, и к лучшему, – попыталась уговорить себя Киллер. – Потом было бы сложнее расставаться. Да и вообще, не нужны мне друзья. Бессмысленная трата времени. Вон на вирусологию его лучше потрачу.»
— Ого! К тебе вернулся аппетит?! – услышала Лекса за спиной слева голос Кларк.
На сердце сразу сделалось тепло, реальность обрела краски и… прорезалось зрение. Только теперь Киллер осознала, что сильно увлеклась, набирая обед на поднос.
— Надо думать, – подхватил справа голос Джона, – она сегодня на вирусологии отбивалась от профессора Сидни, как Роланд Барна!
— Кто? – одновременно переспросили девушки.
Мёрфи глянул на них так, словно они не знали алфавита.
— Роланд Барна - чемпион настольного тенниса Старкросса!
Киллер участливо кивнула, хотя всё равно не поняла о ком речь: на верхних уровнях пинг-понгом не увлекались.
— Понятия не имею, кто это, – пожала плечами Гриффин, переставляя на свой поднос тарелки с едой. – Зато слышала от ребят, что Сидни - жуткая стерва. И «6» у неё за экзамен - просто счастье.
— Поэтому ты не выбрала курс вирусологии в этом полугодии? – улыбнулся Мёрфи.
— Да, я решила сначала посмотреть, как его пройдёшь ты. И вообще, пройдёшь ли?
— Очень смешно, Кларк.
— Лекса, а как тебе профессор Сидни? – поинтересовалась Гриффин.
— В каком смысле? – слегка напряглась Киллер.
— В сексуальном.
— То есть? – Лекса очень надеялась, что не покраснела.
— Ну, как преподаватель. В каком ещё может быть смысле?
— А-а-а… ну, да… Нормально…
Кларк бросила на девушку изумлённый взгляд:
— Нормально?
— Если учить, то да, – немного смущённо ответила Киллер.
Наверное, не стоило так говорить. Нет, наверняка, не стоило! Теперь и Кларк с Джоном будут считать её скучной зубрилой.
— Ради эксперимента, – попыталась исправить ситуацию Лекса. – Это же интересно: возможно, вообще, у Сидни заработать «10» или нет?
Гриффин расплылась в широкой улыбке:
— Ах, ну, если только ради эксперимента.
Забрав с последней полки сок, Кларк направилась к столам, а за ней и Лекса с Джоном. Они расположились в центре (хотя Киллер обычно выбирала места в углах или у стены, где меньше студентов).
— А как ты оцениваешь свою склонность к экспериментам по шкале от одного до десяти? – спросила Гриффин у Лексы, когда все расположились за столом.
— Каким экспериментам? – насторожилась Киллер.
— Не задавай ей уточняющие вопросы, – быстро посоветовал Мёрфи, – а то она скажет…
— Сексуальных, – опередила Джона Кларк.
— Да, именно так она и скажет. Это её фишка - вгонять людей в краску.
Лекса туго сглотнула под пристальным взглядом васильковых глаз. Казалось, Гриффин сканирует её, а заодно и раскладывает на составляющие.
— Мне нравятся научные эксперименты, – наконец ответила Киллер.
— Очевидно, это наследственное, – с уважением заметил Джон. – Я видел запись пятнадцатилетней давности с твоей матерью: первая операции по пересадке клонированного сердца - это потрясающе, гениально! После этого я просто влюбился в Кармелу Киллер!
— Я ей передам, когда отца не будет дома, – иронично пообещала Лекса.
Судя по улыбкам Мёрфи и Гриффин, шутка ей удалась. Хотя Киллер не могла похвастать, что юмор - её тема. Обычно она выдавала что-то заумное, и многие просто не понимали или не принимали такой сарказм. В общем, компания Кларк и Джона нравилась Лексе всё больше. Но, видимо, не ей одной: через пару минут к ним за столик подсело ещё несколько студентов. Стало шумно, весело. В основном обсуждали вечеринку, которая растянулась на два выходных. Насколько поняла Киллер, Гриффин тоже оба дня провела на кампусе и даже не заглядывала домой.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #18 : 24-Октября-2022 14:26 »

Цитировать
— Я не стану нарушать протокол, – упрямо повторила Лекса. — Да я уже поняла.
"Что ж, у каждого свои недостатки" ))
Цитировать
— Ну-у… пересекалась на приёмах, здоровалась. Представительный, видный. Мундир ему очень идёт.
:lol: "Студентка, комсомолка, спортсменка. Наконец, просто красавица!"
Цитировать
Когда они с Лексой остались в аудитории одни, Диана поднялась со своего места и присела на край столешницы.
Оу.. :lol: "Ах! долго я забыть не мог две ножки… Грустный, охладелый, я всё их помню, и во сне они тревожат сердце мне."
Цитировать
- Вы понимаете, что вирусология - это самый важный предмет? «Каждый преподаватель говорит точно так же про свой предмет», – очень хотелось сказать Киллер, но она не осмелилась.
Суповарение это тебе не хухры-мухры предмет ))  ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #19 : 25-Октября-2022 07:56 »

 :-D :-D :-D

ЗЫ: Но при упоминании о суповарении почему-то вспомнился зельевар Северус...  :love: :love: :love:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #20 : 25-Октября-2022 11:57 »

ЗЫ: Но при упоминании о суповарении почему-то вспомнился зельевар Северус...  :love: :love: :love:
"Туда тоже можно" )) Но лекции по супогастритлогии ведет профессор/суповар Фенья ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #21 : 25-Октября-2022 12:22 »

Цитировать
Впрочем, лежачих на главном уровне тоже было немного: большинство могли себе позволить болеть дома с сиделками и арендой (или покупкой) современного оборудования
По привычке хотела помочь медсёстрам, но Вик остановил её и велел привыкать к новому статусу.
Ладно, придётся идти мне к этому самодовольному гусю.
Зачем идти личным статусом к самодовольному гусю, если лигозблокатор нужен его заму?  
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #22 : 26-Октября-2022 00:04 »

"Туда тоже можно" )) Но лекции по супогастритлогии ведет профессор/суповар Фенья ))
Блин! Я даже не сразу въехала, кто это)))))))))

Зачем идти личным статусом к самодовольному гусю, если лигозблокатор нужен его заму? 
Очевидно, гусь так повелел... и очевидно, просто искал повод ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #23 : 26-Октября-2022 12:09 »

Зачем идти личным статусом к самодовольному гусю, если лигозблокатор нужен его заму? 
Очевидно, гусь так повелел... и очевидно, просто искал повод ;-)
Очевидно)) но
Цитировать
Извини, я утром была… ммм… недоступна. Поэтому он попросил об одолжении тебя. Во второй половине дня (когда доктор Талли сильно задержался на обеде) в медотсек явился отец Лексы, чтобы взять со склада лигозблокатор.
Если, лигозблокатор это повод встретиться с Дайозой, зачем отца Лексы вмешивать в это? Странная ситуация...Допустим А. Киллер взял лигозблокатор со склада, принес Густусу и что дальше? Вызовут Шармейн к командору, чтобы она подключила оборудование к бессознательному телу его заместителя, которое находится...где? У него в кабинете?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #24 : 26-Октября-2022 21:34 »

очевидно, оборудование всё-таки было нужно... просто хотелось, чтобы его Дайоза принесла, но раз уж она была вне зоны доступа, пришлось просить суперблат с другой стороны - Александра...

зы: про проблемы заместителя мы сделаем спин-офф, сейчас это неважно... ;-) кх... шутка! никаких спин-оффов!!! хватит с меня приквелов!!!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #25 : 28-Октября-2022 21:41 »

Глава 7.

На следующей неделе Лекса обнаружила, что посещает вместе с Кларк лекции по неокардиологии, биосенсорике, спортивной медицине, коннектиологии, киберанатомии и краниосакральной хирургии. Шесть занятий по полтора часа рядом с Кларк! Хотя, если быть точнее, в компании её друзей и приятелей: обычно они садились кучкой спереди и сзади от Гриффин и умудрялись переговариваться во время лекций. Поначалу Киллер это напрягало (поскольку отвлекало от занятий), но потом она научилась успевать и лектора слушать, и разговоры студентов. Как философски отмечал Мёрфи: «Лекции необходимо разбавлять лёгким словом, чтобы не было клинической картины тяжёлой депрессии».
В пятницу Лекса и Джон сильно задержались на семинаре по вирусологии, а потому обедали вдвоём, без компании.
— Почему мне кажется, что она дала нам самую сложную тему проекта? – ковыряя вилкой в тарелке, нахмурился Мёрфи. – Да ещё к понедельнику!
— Ты получил сегодня «7», а это ко многому обязывает, – улыбнулась Киллер.
— Обязывает работать в паре с лучшей ученицей? Смотри, съедешь с девяток ко мне на семёрки.
— Нет, лучше ты ко мне подтянешься. У меня, кстати, есть идея для практической части. Ты в выходные сможешь прийти ко мне на работу? Хотя бы на пару часов…
— Так-так, у вас свидание в выходные? – откуда ни возьмись послышался голос Кларк, и девушка приземлилась на соседний стул рядом с Лексой. – Привет!
Киллер кивнула, поскольку сегодня ещё не видела Гриффин (совместное занятие у них стояло в расписании после обеда), и тотчас начала оправдываться:
— Это не свидание. Нам надо встретиться по учебе. Эксперимент провести.
— И что? Почему нельзя совместить приятное с полезным? – в глазах Кларк загорелись хитрые огоньки. – Экспериментальное свидание!
— Эмм… я… я же на работе… мне н-некогда.
— Ой! Точно! Совсем запамятовала, – Гриффин театрально приложила ладошку к губам.
— Кларк, хватит смущать Лексу, – иронично покачал головой Мёрфи.
— Экспериментатор, а ты не забыл, что мы с тобой идём в субботу в «АнтиВир»?
— Ну, нам к двум, а к Лексе я зайду до.
— Мы вполне успеем, – закивала Киллер. – И «АнтиВир» недалеко от медотсека. А зачем вам туда?
— Кларк нашла там вакансии лаборантов.
— В «АнтиВир»? – слегка нахмурилась Лекса. – Вы ведь в курсе, чем они занимаются?
— Экспериментальными препаратами, – ответила Гриффин и заговорщически подмигнула. – Кстати, ваша профессорша по вирусологии один из соучредителей лаборатории. Так что Джон сможет заработать дополнительные баллы у неё.
— Они своих лаборантов используют для тестирования препаратов.
— Ну, и прекрасно, будем продвигать науку вперёд!
Киллер выдавила улыбку, хотя на самом деле осталось какое-то нехорошее ощущение.
— А вы чего так задержались на обед? – полюбопытствовала Кларк.
— Профессор Сидни не хотела меня отпускать, – Мёрфи театрально поиграл бровями.
— Потому что ты наступил ей на ногу, и она не смогла освободиться?
Лекса прыснула со смеху и едва не задела тарелку.
— Прости, – смущённо извинилась она перед парнем. – Но в метафорическом смысле, так всё и было.
— Переведи на простой язык для тех, у кого нормальный IQ, – иронично попросила Кларк.
— Джон вступил в полемику с профессором «в пяти шагах от тирании, у самого источника грозящего рабства».
— Лекса, я сказала: «Нормальный».
— Но это же Ницше.
— Ты, правда, считаешь, что все медики должны знать древних философов и их цитаты? Нет, не отвечай! Я не готова услышать ответ. Тем более перед выходными.
— А что не так с выходными? – не поняла Киллер.
— Я не хочу провести их за философским чтивом. У меня более приятные планы.
— Какие? – вырвалось у Лексы раньше, чем она поняла, что это нетактично, потому попыталась сгладить ситуацию, спешно добавив: – С семьёй повидаться? С родителями?
Гриффин покачала головой.
— Вовсе нет. Ну, ладно, не буду отвлекать, обедайте. А то на следующую лекцию опоздаете.
Как только Кларк ушла, Лекса озадаченно обратилась к Мёрфи:
— Я что-то не то сказала?
— Из родителей у неё остался только отец. Он женился на другой, а с мачехой Кларк не очень ладит.
— Вот чё-ё-ёрт…
Киллер закусила губу и бросила виноватый взгляд на двери столовой, за которыми скрылась девушка.
— Только не говори ей, что я тебе что-то сказал, – спохватился Джон. – А то знаешь, будет, как в фильме «Болтливый сосед»!
— Я не смотрела…
— И правильно! И название дурацкое, и сюжет.

***

«Нехорошее ощущение» оправдало себя уже в следующее воскресенье: утром в медотсеке Лекса обнаружила, что ночью доставили двух пациентов. Прямиком из «АнтиВир». Это были Кларк и Джон. Дежуривший ночью доктор передал Лексе (поскольку Вик опаздывал) скан-пластины, на которых были данные о пациентах, и поспешил уйти.
Киллер тотчас направилась в палату Гриффин: в просторном помещении на единственной кровати лежала бледная девушка без сознания, с «инфузионным рукавом», вводившим лекарство. Рядом макронавигатор воспроизводил голограммную копию Кларк, по которой врачи следили за состоянием пациентки и могли «заглянуть» в любой орган. Именно это Лекса и собралась сделать, когда услышала многочисленные шаги в коридоре и голоса. Не вполне отдавая себе отчёт, зачем (может, потому что толпами по медотсеку ходили крайне редко), Киллер проскользнула в ванную комнату, оставив небольшую щель для наблюдения.
Изумление - было слишком слабым термином, чтобы описать состояние девушки, когда она увидела своего отца в компании Дианы Сидни и четверых мужчин важного вида. Двоих Лекса смутно знала: глава фармакологической службы Данте Уоллес и генеральный директор «АнтиВир» Маркус Кейн. Вся шестёрка бурно спорила.
— Брось, Александр! – с нотками раздражение обратился к её отцу мистер Уоллес. – Ты раздуваешь проблему из пустяка!
— С каких пор человеческие жизни стали пустяком? – возмутился Киллер.
— Как видишь, лаборанты живы! Им обеспечен уход, о котором они и мечтать не могли!
— А мечтать о побочных эффектах вашего препарата могли?
— Они знали о риске, – вмешался Кейн. – У нас есть видеозапись с их согласием.
— При чём тут запись?! – Александр перешёл на повышенный тон. – У вас из восемнадцати человек двое в тяжёлом состоянии!
— А что делать? Тестировать же надо. Виртуальные эксперименты и эксперименты на животных были проведены. Следующий шаг - проверка на людях. Мы вообще-то испытуемым платим за риски.
— И поэтому можно их убивать?
— Да выживут эти студенты, ничего им не сделается, – отозвался ещё один из мужчин (незнакомых Лексе). – Все эти, не с верхних уровней, очень живучи.
— Нил, помолчи, – властно осекла Диана и кивнула на Гриффин. – Процентный порог побочек превышен. Программа «Максимусгенес» будет заморожена.
— Закрыта, – строго поправил Александр. – И я ещё назначу служебное расследование.
Сидни согласно кивнула и сделала Маркусу какой-то знак рукой - Лекса не поняла, но гендиректор «АнтиВира» спорить не стал, просто сунул руки в карманы брюк и пожал плечами.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #26 : 31-Октября-2022 12:37 »

Цитировать
— Но это же Ницше.— Ты, правда, считаешь, что все медики должны знать древних философов и их цитаты?
Философ, а почему Ницще не писатель-сатирик, драматург? ))
Цитировать
— Из родителей у неё остался только отец. Он женился на другой, а с мачехой Кларк не очень ладит.
"Жена моя - женщина особенная. Её родную сестру (точно такую же, как она) съел людоед, отравился и умер...Я забочусь о тебе гораздо больше, чем о родных своих дочерях. Им я не делаю ни одного замечания целыми месяцами — тогда как тебя, Золушка, я воспитываю с утра до вечера. А где благодарность? Где благодарность?!"  :lol:
Цитировать
гендиректор «АнтиВира» спорить не стал, просто сунул руки в карманы брюк и пожал плечами

Каждый уважающий себя мужчина должен уметь расправить трусы через карманы брюк )))
« Последнее редактирование: 31-Октября-2022 12:38 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #27 : 31-Октября-2022 19:52 »

  :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #28 : 09-Ноября-2022 22:37 »

Глава 8.

Следующие две недели Кларк и Джон провели в медотсеке под бдительным наблюдением врачей, медтехников и медсестёр. А ещё Лекса попросила мать лично заняться обследованием по части сердечно-сосудистой системы. И похоже, Мёрфи совсем не жалел, что попал в больничную палату - ему очень нравилось общаться с миссис Киллер. Как-то дома за ужином отец даже поинтересовался, не пора ли ему вызвать на дуэль новоиспечённого пациента супруги? «Пока рано, – ответила мать. – Вот если я заберу его к себе в кардиологию на практику… Хотя тогда уже будет поздно.»
Лекса же теперь не только выходные проводила в медотсеке, но и вечера. Помогала друзьям (да, теперь она могла их так называть!) с заданиями по предметам. Днём Кларк и Джон занимались сами и чувствовали себя уже хорошо, но лаборатория «АнтиВир» оплатила 4-недельное пребывание пациентов, поэтому их продолжали тестировать, осматривать, брать анализы - в общем, сдувать пылинки. Также студенты получили хорошую компенсацию за случившееся от «АнтиВир» - очевидно, Маркус Кейн опасался, что его лаборанты подадут в суд. Но Кларк и Джону такое даже в мысли не пришло. В общем, история по проекту «Максимусгенес» не имела широкую огласку, несмотря даже на то, что Александр Киллер вынес данный вопрос на заседание Консорциума.
В четверг на третьей недели пребывания Гриффин и Мёрфи в медотсеке Лекса решила заглянуть к друзьям с утра. Её освободили от коллоквиума по ортопедии, поэтому выдалось полтора часа свободного времени. Киллер вошла в палату к Кларк и застыла точно парализованная. На большом кожаном диване сидели Гриффин с Шармейн и целовались. Нет, не просто целовались! Их руки были под одеждой! В неположенных местах! Лексе показалось, что её ударили под дых и лишили кислорода. Не говоря ни слова, девушка развернулась и покинула палату. Ни в четверг вечером, ни в пятницу она не пошла навещать друзей.

— Дорогая моя, ты сегодня пойдёшь на работу? – заходя в комнату и включая свет, поинтересовалась Кармела.
Нет, Лекса не проспала и будильник слышала - просто не хотела вставать.
— А у меня есть выбор? – тихо пробурчала себе под нос девушка.
— Всегда. Мы же с отцом говорили тебе, что работать по выходным совсем необязательно. Тем более ты сейчас столько занимаешься.
Лекса медленно подняла взгляд на мать. Та присела к ней на постель и нежно провела ладонь по волосам.
— Нет… Я не хочу бросать работу, – выдавила дочь. – Но я бы поболела в эти выходные.
Кармела тотчас приложила руку ко лбу Лексы.
— Что с тобой?
— Я… неважно спала последние две ночи…
— Плохо себя чувствуешь? Так ты поэтому уже два вечера дома, а не в медотсеке у друзей?
— Ну-у… да-а… – замялась девушка.
— Лекса, вы с отцом не умеете врать, – иронично покачала головой Кармела. – Что происходит? Ты поссорилась с друзьями?
Стиснув челюсти, дочь прикрыла глаза и тяжело вздохнула.
— Из-за чего? Неужели всё так серьёзно? Дорогая, ты же знаешь, что можешь мне всё рассказа-а-а…
— Мне нравится Кларк! – выпалила Лекса, не дав матери закончить фразу.
— Так, начало неплохое. А дальше?
— А дальше - ничего!
— И поэтому ты решила поболеть? – улыбнулась Кармела. – Последнее слово, конечно, за тобой, но, по-моему, когда человек нравится, хочешь видеть его как можно чаще.
— А я не хочу…
Наклонившись к девушке, мать поцеловала её в висок.
— Ну, тогда предупреди доктора Талли, что тебя не будет в эти выходные. Кстати, а учёбу ты тоже бросишь?
— Почему это? – нахмурилась Лекса.
— Ты же будешь там постоянно пересекаться с Кларк. Может, тогда возьмёшь академический отпуск на три года? Она закончит учёбу, а ты сможешь возобновить. Если к тому времени не пропадёт желание изучать медицину.
— Мам!..
Кармела эмоционально развела руками:
— А что?! Ты же решила бежать от проблемы, я предложила идеальный выход!
— Ладно-ладно, я поняла. Уже встаю. Уже не бегу от проблемы.

Лекса ещё не успела дойти до своего кабинета, как её нагнала дежурная медсестра и объявила, что доктор Талли связался с медотсеком и предупредил о своём приходе после обеда. Одна Киллер пока ни разу не оставалась, пусть и на несколько часов.
— Хорошо. Проведём обход без него, – с уверенностью (которую на самом деле не ощущала) объявила Лекса.
Она поспешила скрыться в своём кабинете, чтобы переодеться в форменную одежду, но главное - собраться. Пациентов не так много, Кларк с Джоном вообще здоровы. Что может пойти не так? Тёмно-синяя рубашка оказалась надета задом наперёд. Киллер не стала считать это дурным знаком, ведь она не верила в приметы. Никогда!
Переодев рубашку, Лекса отправилась в палату к мисс Рюгер. Сварливая старушенция находилась в медотсеке, потому что все сиделки сбегали от неё в тот же день.
— А где Вик? – недовольно спросила она при виде Киллер.
— У доктора Талли неотложные дела, он будет после обеда, – самым любезным тоном ответила Лекса и принялась пролистывать макронавигатор. – Ваше состояние стабильно и…
— Я знаю, какое у меня состояние! – истерично перебила Рюгер. – Я чувствую себя очень плохо! Если я умру здесь, мои адвокаты засудят весь ваш персонал! Так и знай!
Лекса бросила короткий взгляд на медсестру, та смотрела на скан-пластину явно с единственной целью - не привлекать внимание скандальной пациентки.
— Мисс Рюгер, не волнуйтесь, вы не умрё-ё…
— Неслыханная наглость! – вновь оборвала старуха. – Какая-то девчонка будет мне указывать, что делать! Убирайся!.. И пусть Вик придёт ко мне после обеда! Если я, конечно, доживу в этой богадельни!
Покладисто кивнув, Киллер поспешила выйти. Нет уж, больше она не пойдёт к мисс Рюгер без доктора Талли. Только он умел её успокоить: качал головой, говорил, в каком она тяжелом состоянии, но при этом стойкий борец, несгибаемая леди, алмазная твердыня. Лекса не могла и не хотела так бессовестно льстить.
С следующей палате оказался новый пациент (мистер Ландер) - день после операции и робустусного наркоза. Он буянил, нёс какой-то бред про апокалипсис и ангелов смерти. Его удерживали два медбрата.
— Ввели снотворное, но не подействовало, – принялась докладывать медсестра. – Пытался крушить мебель, поэтому удерживаем.
— Пристегните его ремнями к кровати, – велела Лекса.
Медсестра наклонилась к ней и тихо зашептала:
— Доктор Киллер, это же капеллан Его Святейшества.
Видимо, от такого известия полагалось испытать благоговейный трепет, но у Лексы были нейтральные отношения с религией. Точнее, их просто не было. Родители в детстве не заостряли на этом внимания, говорили: «Когда вырастишь, сама решишь во что или в кого тебе верить». При этом сами они верили в науку и вселенскую сущность.
— Значит, мы не будем ничего рассказывать Его Святейшеству, – заговорщически отозвалась Киллер. – Привязывайте. Он всё равно ничего не запомнит. И введите ещё одну дозу снотворного.
Два следующих пациента оказались вполне сносными, один даже пытался заигрывать с Лексой, но она быстро пресекла эти попытки. А вот Мёрфи (предпоследний в списке Киллер) не пытался, а откровенно заигрывал с медсестрой. И та, судя по всему, была не против.
«А может, и у этих уже что-то было? – подумалось Лексе. – Три недели не выходят из медотсека…»
— Эмори, – обратилась Киллер к медсестре. – Я думаю, на этом обход мы закончим. Помоги мистеру Мёрфи с… – Лекса на секунду запнулась, – с тем, с чем ему надо помочь. А я загляну к мисс Гриффин сама.
Джон благодарно кивнул Киллер и тотчас страдальчески приложил руку ко лбу.


Глава 9.

Перед самой дверью палаты Лекса замешкалась. На секунду в голову пришла неприятная мысль: что, если она сейчас войдёт, и снова увидит Кларк с Дайозой. Однако здравый смысл подсказывал, что Шармейн без веской причины в выходной не появится в медотсеке. А «девушки на ночь» не могли быть для Дайозы веской причиной. Поблудила и забыла!
В общем, Лекса вошла в палату и замерла: постель была разобрана, но пуста. В то же время открылась дверь ванной комнаты, и в помещении появилась Гриффин в пёстрой пижамке с расчёской в руке.
— Ой! Уже! – встрепенулась Кларк. – Я думала, успею до вашего прихода. Что-то я сегодня заспалась… Привет!
Киллер бросила взгляд на настенные часы, они показывали 10:40
— Поздно легла? – тихо спросила Лекса. – Нашлось занятие поинтереснее сна?
— Да нет, – отмахнулась Гриффин, быстро поправляя одеяло на кровати. – Просто мысли разные в голову лезли.
«О Шармейн?» – хотелось ядовито бросить Киллер, но она, конечно, не посмела.
— Ясно. Как самочувствие сегодня?
Присев на край постели, Кларк неуверенно перевела взгляд на дверь, а затем снова на девушку.
— А доктора Талли не будет?
— Я за него.
Гриффин расплылась в озорной улыбке:
— Нет уж, лучше будь сама за себя. Тебе не пойдут его дурацкие усики.
— Так что насчёт самочувствия? – нетерпеливо напомнила Лекса, игнорируя шутку. – Жалобы есть?
— А как же! Конечно!
Киллер слегка нахмурилась: она прекрасно знала, что Кларк с Джоном здоровы и делать им в медотсеке нечего.
— Какие? – сдерживаясь из последних сил, поинтересовалась Лекса.
— Как «какие»?! Ты не приходила ни вчера вечером, ни позавчера! Я думала, что-то случилось… может, поэтому и плохо спала.
Изумрудный взгляд Киллер сделался острее ножа.
— Зато я приходила позавчера утром… – сухо процедила Лекса и резко замолчала.
— Когда?! А я где была?
Киллер скрипнула зубами, борясь с диким желанием покинуть палату.
— Вернёмся к самочувствию. Мне необходимо зафиксировать жалобы. Реальные. На здоровье.
— Да нет у меня никаких жалоб, – Кларк поднялась с кровати, недоумённо разглядывая девушку. – Лекса, что происходит? Или у тебя действительно что-то случилось?
— С какой стати?
— Ты мне скажи. У меня такое чувство, будто я что-то пропустила.
Гриффин сделала шаг в направлении Киллер, однако та тотчас отступила.
— В общем, я фиксирую, что жалоб нет, самочувствие хорошее, – прохладно выдавила Лекса.
Она развернулась, чтобы уйти, но тут почувствовала, как Кларк крепко ухватила её за запястье. Киллер с силой отдёрнула руку, однако Гриффин не отпустила, а потому едва не налетела на Лексу.
— О-у! – Кларк расплылась в весёлой улыбке.
Впрочем, раздражённое выражение лица Киллер заставило девушку стать серьёзной.
— Чёрт! Лекса! Да что с тобой?! Я чувствую себя, как в книжке «Пока я спал»!
— Скорее, ПЕРЕспал, – огрызнулась Лекса и наконец высвободила своё запястье из ослабевшей хватки Гриффин.
— Что-о?.. Подожди-ка… Ооо… Позавчера утром? Так ты видела… Эмм… Чёрт! То есть твой вопрос, почему я не выспалась… Понятно.
— Ну, раз всё понятно, я пойду.
— Мне непонятно другое! Почему ты так реагируешь? Ну да, мне нравятся девушки.
— И не только, – холодно усмехнулась Лекса. – Или Том уже забыт? Впрочем, вы с Шармейн стоите друг друга.
Глаза Кларк изумлённо расширились.
— Чего-чего?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #29 : 10-Ноября-2022 12:35 »

Цитировать
— Я знаю, какое у меня состояние! – истерично перебила Рюгер. – Я чувствую себя очень плохо! Если я умру здесь, мои адвокаты засудят весь ваш персонал! Так и знай!
:lol: Крюгер - "Кошмар на улице Вязов" Рюгер - "Кошмар в медотсеке"
Цитировать
Их руки были под одеждой! В неположенных местах!
Оторвать бы Шармейн положенные руки в неположенные места и в музее показывать!
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!