25-Апреля-2024 20:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Незабываемый сон: приквел РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА // ООС // 18+  (Прочитано 11524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #45 : 25-Ноября-2022 20:32 »

Глава 16.

Только Кларк могла подбить её на такое дурачество! Лекса удалилась в комнату родителей, взяла из шкафа матери красный костюм (всё равно той уже мал), подвернула юбку, чтобы была выше колен, надела белую рубашку и нитку жемчуга на шею. А ещё Киллер сделала элегантную укладку, скрутив волосы в пучок и подвернув пряди внутрь. Пришлось также добавить более яркую косметику. Ну, и конечно, надеть босоножки на высоком каблуке.
Когда она снова вернулась в свою комнату, у Гриффин отпала челюсть и, видимо, закончились шуточки. Кларк просто пялилась на неё и не могла ничего вымолвить. Ободренная своим успехом, Лекса решила не выходить из образа.
— Мисс Гриффин, вы наконец начнёте отвечать на мои вопросы? Или вам сразу поставить «0»?
Кларк часто заморгала, туго сглотнула и сделала глубокий вдох.
— Мне… Я… Мне…
Так и не сформулировав предложение, Гриффин поднялась с дивана и приблизилась к Лексе.
— Одну пуговку… надо расстегнуть… – выдохнула она и осторожно реализовала задуманное. – Да… Вот так более… похоже…
Сердцебиение Киллер начало учащаться от близости Кларк, от её действий, от обжигающе-голубого взгляда. Лекса вдруг осознала, что напрасно согласилась на эту игру - она её просто не вытянет.
— Мисс Киллер, а можно мне "10", если я с вами пересплю? – пониженным хрипловатым голосом прошептала Гриффин.
Да, Лекса точно не могла в такое играть.
— Н-нет… – запинаясь, выдавила она.
— Ну, хотя бы " 9"…
Кларк вдруг наклонилась к лицу девушки и очень бережно прихватила губами губы. Сладкая томительная волна побежала по телу Лексы, делая его совершенно безвольным.
— Мне-е… мне не нравится… эта игра… – задыхаясь, просипела Киллер прямо в губы Кларк.
— А какие игры вам нравятся?
Гриффин чуть отклонилась, заглядывая в глаза девушке так, словно пыталась прочесть мысли. В то же время её ладони скользнули с талии на бёдра Киллер, и озорные пальчики начали подтягивать вверх юбку. Вот теперь Лекса почти пришла в себя и резко отпрянула от Гриффин.
— Кларк, я не буду в это играть, – тяжело дыша, бросила Киллер. – Прекрати!
— Ого! Сколько страсти! Наконец-то! А то всю неделю вела себя, как робот!
Лекса не знала, успокаиваться или возмущаться дальше? Значит, целью Гриффин было вывести её из равновесия? И всё? Но почему таким жестоким способом?! Хотя, конечно, для Кларк это не так - она и Тома целует, не считая это чем-то неправильным. Вероятно, Киллер нашла бы в себе силы смириться, но тут Гриффин добавила:
— Я уже решила, что ты меня таким образом наказываешь.
— Что-о?.. Кто?! Я?!. – ошарашенно выпалила Лекса.
— Ты! – Кларк упёрлась руками в бока, и это была пугающая картина. – Я явно тебе чем-то не угодила в прошлую субботу! Вот только не пойму, чем?! Не я тебя спаивала! А чтобы ты не засветилась перед родителями, приютила у себя! И вела я себя прилично: не раздевала, в одной постели не спала, не прикасалась… Не считая одного раза, когда ты свалилась с кровати! Но я просто помогла подняться с пола! Всё! Так, за что ты на меня сердишься?!
Киллер хотела было ответить, но все слова оправдания застряли в горле. Она определённо ничего уже не понимала. Она нравилась Кларк или нет? Вести себя прилично в тех обстоятельствах - это было хорошо или плохо? Или просто уважение? Как много вопросов и ни одно ответа! И как осмелиться спросить у Гриффин напрямую о чувствах? Лекса так разволновалась, что сама не заметила, как тяжело дышит, глотая воздух через рот.
Взгляд Кларк потемнел и переместился к расстёгнутому ей же декольте рубашки Киллер.
— Чёрт! Лекса! Ты хоть представляешь, чего мне стоит сдерживаться рядом с тобой?! – сердито бросила Гриффин. – Так больше не может продолжаться! Я устала от твоего образа мраморного изваяния! Скажи прямо, если тебе не нравятся девушки и если у меня нет шансов!
Киллер замерла и перестала дышать. Она не ослышалась? И это всё происходит наяву?
— Я… мне… нравятся… нравишься… ты… – услышала Лекса свой охрипший голос.
В мгновение Кларк оказалась возле неё, жадным поцелуем впиваясь в губы девушки и прижимаясь к ней всем телом. Гриффин так яростно бросилась в наступление, что Киллер ничего не оставалось, как сдаться на милость победителю. Она послушно впустила язык Кларк в рот, позволяя исследовать отвоёванную территорию, а затем так же послушно проследовала в противоположную сторону своим языком. Правда, более робко, осторожно. Но и тут Гриффин взяла инициативу в свои руки, а точнее, покусывая и засасывая, втянула язычок себе в рот. Не прерывая поцелуя, Кларк вместе с Киллер переместилась к дивану, и девушки сели на него. Вернее, села Лекса, а Гриффин расположилась верхом на её бёдрах, лишая возможности сбежать. Первым делом Кларк стащила с девушки жакет, затем растрепала причёску и запустила пальцы в мягкие, струящиеся шёлком, волосы Киллер. Гриффин слегка потянула за них, вынуждая Лексу запрокинуть голову, тем самым открывая шею для поцелуев. Горячих! Страстных! Нетерпеливых!
— Просто… ещё раз… на всякий случай… – между поцелуями выдыхала Кларк. – Это… не первый твой секс… так ведь?
Рука Гриффин опустилась на грудь Киллер и выжидательно замерла. Лекса внезапно припомнила, что девушка уже задавала ей этот вопрос. Неделю назад в баре. Почему Кларк это так волновало? Мозг Киллер начал медленно анализировать информацию.
— А какая разница? – взволнованно спросила она. – К первому… ты бы подготовилась лучше? Не на диване?
Упомянув про диван, Лекса вдруг замерла: на память пришла картина, где Кларк с Дайозой в палате сидели на диване, исследуя тела друг друга. Гриффин мгновенно застыла, её бёдра крепко сжали ноги Киллер, а взгляд сделался настороженно-испуганным.
— О, не-е-ет… – со стоном протянула она. – Прости… Конечно, наш с тобой первый раз не должен быть таким… Я веду себя, как озабоченный подросток… Но я столько времени сдерживалась… Боялась оттолкнуть тебя… После нескольких месяцев нашего молчания, я согласна была довольствоваться и крохами: сидеть с тобой рядом на лекциях, учить домашку, смотреть на тебя на тренировках… Но, видимо, желание повредило мой рассудок… Чëрт! Чëрт! Чëрт! Мне так стыдно… Прости-и-и…
От такого признания у Лексы перехватило дыхание. Значит, не одна она мучилась всё это время, желала большего, но боялась лишиться даже малого. Сколько же месяцев потеряно зря. Если бы только она была чуточку смелее… Хотя нет, чуточку - мало. Слишком мало. В том числе сейчас.
— Ты такая нерешительная, Кларк, – гротескно объявила Киллер. – Не знаю, выйдет ли из тебя хороший хирург. Надо над тобой серьёзно поработать.
Набравшись отчаянной смелости, Лекса заставила себя хлопнуть девушку по ягодицам и крепко сжать их. Глаза Гриффин обалдело расширились, а через мгновение Кларк залилась безудержным смехом. И это было столь заразительно, что Киллер не смогла выдержать образ - присоединилась к девушке. Они хохотали до колик в животах. Гриффин даже пришлось уткнуться лицом в надплечье Лексы, чтобы не видеть её и попытаться успокоиться.
Наконец тело Кларк перестало сотрясаться от смеха, она повернула голову на бок и прошептала Киллер в самое ухо:
— Я совсем не против, если ты поработаешь надо мной…
Кончик языка Гриффин очертил ушную раковину и несколько раз ткнулся в слуховой проход. Лекса заёрзала, чувствуя быстро нарастающее возбуждение.
— Давай… п-переместимся… на постель… – тяжело дыша предложила Киллер.
— Всё, что захочешь, – покорно отозвалась Кларк. – У нас ты решительная - ты главная.
И снова Лексе пришлось вытягивать из себя смелость - Гриффин полностью отдала ей инициативу, хитро наблюдая за девушкой из-под полуприкрытых ресниц. Первым делом Киллер стащила одежду с Кларк и толкнула на постель. Толкнула, правда, слишком мягко - Гриффин явно пришлось подыграть Лексе.  От обнажённого вида Кларк у Киллер закружилась голова. Девушка облизнулась и уже двинулась к Гриффин, но та жестом остановила её.
— А сама раздеваться не будешь?
Бровь Кларк вызывающе изогнулась. Лекса бросила на себя растерянный взгляд и, опомнившись, принялась быстро расстёгивать рубашку.
— Эй-эй! Главные так не торопятся, – осадила Гриффин. – Смотри мне пристально в глаза и расстёгивай пуговицы медленно, словно делаешь мне великое одолжение. С этакой леностью…
Пальцы Киллер замерли, во взгляде появилось осмысление.
— Я поняла, – кивнула она, – моя власть только номинальная, да? На самом деле командуешь ты.
— С таким интеллектом ничего номинального быть не может, – озорно улыбнувшись, Кларк поманила Лексу пальчиком. – Иди сюда, я буду делать всё, что ты захочешь.
« Последнее редактирование: 26-Ноября-2022 20:02 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #46 : 26-Ноября-2022 20:03 »

Глава 17.

Коллоквиум по вирусологии стоял последним в расписании, однако в полтора часа профессор Сидни не уложилась. Поэтому Киллер ждала Кларк возле аудитории, расположившись на тумбе с голографбуком, где просматривала материалы по оптогенетике.
Наконец дверь открылась, и в коридор начали выбираться измученные студенты. Гриффин шла где-то в середине, однако, заметив Лексу, радостно замахала ей рукой и, подлетев, бросилась в объятия. Более того она крепко поцеловала девушку в губы. Киллер растерянно замерла и покосилась по сторонам - целоваться прилюдно в университете ей казалось недопустимым (не вечеринка же!). К счастью, большинству студентов было всё равно. Вот только Коллинз к большинству не относился.
Type-C
— Ничего себе! – ядовито хмыкнул он. – Киллер, ты же любишь дамочек постарше! Чего к малолетке прилепилась?! Оставь её нам!
Приятели Финна загоготали, некоторые из студентов начали оборачиваться.
Внутри у Лексы всё перевернулось: она вспомнила, что Коллинз в новогодние праздники попал в медотсек, а значит, мог видеть, как вели себя в те дни врачи. Но он же не мог знать про них с Шармейн в массажном кабинете! Или мог? Киллер попыталась отстраниться от Кларк, но та и не подумала выпускать её из объятий, лишь слегка развернулась к обидчику.
— Коллинз! Тебе давно нос не ломали? Подходи, сейчас устроим!
Пренебрежительно фыркнув, Финн со своей компанией отправился восвояси.
— Придурок! – озвучила Кларк мысли Лексы.
— Как коллоквиум? – Киллер поспешила сменить тему.
— Сдала!
Лекса улыбнулась, глядя на счастливую Гриффин.
— Сколько баллов?
— Восемь!
Улыбка тотчас исчезла с губ Киллер.
— Как «8»? Почему не «10»?
— Да ты что? Сидни сегодня была не в духе, – понизила голос Кларк. – Половина нулей, другая половина - шестёрки. У меня единственной «8»! Она меня загоняла по всем темам.
Вот только Лекса не могла разделить радость Гриффин.
— Эй! Да ты чего? – недоумённо поинтересовалась Кларк. – Это же здорово! Тем более, что сегодня последний день Сидни в универе! Завтра мы все будем свободны! Отличный подарок на первый день весны! О, кстати, 1-го марта у нас круглая дата - пять дней, как мы встречаемся! Как будем отмечать?
Всю серьёзность Киллер после таких комментариев, как ветром сдуло, и она рассмеялась.
— Ага! Я знала, что тебе понравится идея! – озорно подмигнула Гриффин.
Выпустив наконец Лексу из объятий, Кларк взяла её за руку и потянула за собой. Опомнившись Киллер попыталась ухватить свой голографбук с тумбы, но не удержала. Он пролетел по полу и врезался в чьи-то золотые туфли на высокой шпильке. Лекса поспешила за своим «цифровым помощником», поднимая его, и невольно скользя взглядом по стройным ногам, узкой юбке с разрезом на боку, стильной леопардовой рубашке, строгому лицу и высокой причёске.
— О-у… извините, профессор Сидни… – растерянно пробормотала Лекса. – Здравствуйте!
— Решили попрактиковаться в боулинг, мисс Киллер? – холод в голосе Дианы обжигал. – Меня с кеглей перепутали?
— П-простите… я просто… я не нарочно.
— Ещё бы вы сделали это нарочно, – бровь Сидни вызывающе изогнулась.
Оставив Лексу в полном замешательстве, Диана развернулась и направилась вдоль коридора. Девушка порывисто выдохнула, прижимая к груди голографбук.
— Говорю же, она не в духе, – подходя, тихо сказала Кларк. – Думаю, сегодня она и тебе бы десятку не поставила.
Киллер пожала плечами:
— Может, у неё что случилось…
— Ага! Приступ стервозности!
Лекса мягко улыбнулась, с обожанием посмотрев на Кларк. Вот уже четыре дня её не покидало чувство безграничного счастья. Её жизнь стала похожа на сказку: у неё есть семья, любимый человек, а ещё один друг и вполне приличные перспективы на работу, карьеру. Что ещё может быть нужно?
— Тебе нужно записаться на курсы самообороны, – вдруг объявила Гриффин.
— Чего-о?
Лекса слегка растерялась.
— Думаю, если ты научишься давать отпор физически, то сможешь и словом бить… Всяких там Коллинзов. Да, точно! Идём на курсы вместе! Буду за тобой присматривать.
Киллер расплылась в глупой улыбке: вместе в Кларк она готова была даже на нелюбимые компьютерные курсы записаться.

***

Это кошмар! Ужас! То есть нет, это замечательно и прекрасно. Это волшебно… Кошмар в другом - Кларк заставила её прогулять последнюю лекцию. Киллер никогда не прогуливала!
Сначала они бродили по парку, ели мороженое и хрустящие трубочки, потом хулиганка-Кларк стала брызгаться водой из фонтанов. И, конечно, к ним поспешил охранник, но Гриффин схватила Лексу (собравшуюся сдаться) за руку, и они убежали от блюстителя порядка. Однако Кларк была неумолима в желании побрызгаться, поэтому девушки наведались в водный комплекс. А там во время игр Гриффин вдруг затащила Киллер в светящийся грот и целовала так страстно и долго, что процесс едва не вышел из-под контроля. Не благодаря Кларк, разумеется - Лекса смогла вспомнить, что они в общественном месте. Короче, продолжение празднования «пяти дней вместе» пришлось срочно перенести в каюту Гриффин. На огромную кровать из двух сдвинутых.
Лекса давно потеряла счёт времени, плавясь под страстными ласками и игривыми нашёптываниями. В очередной раз зайдясь сладкой судорогой, девушка обессиленно растянулась на простынях. Тело пребывало в блаженной истоме, и разум оставил его не в силах противостоять инстинктам и желаниям молодого организма.
— Чувствую, это будет лучшая весна в моей жизни, – прошептала Кларк на ухо Лексе.

Киллер вернулась домой около одиннадцати вечера, но мама ещё не спала, ожидая её в гостиной.
— Привет, – улыбнулась Лекса. – Я была с Кларк…
Сдержанно кивнув, Кармела указала взглядом на диван.
— Присядь.
— Что, будет серьёзный разговор? Я слишком поздно вернулась?
Дочь опустилась на край дивана и настороженно посмотрела на маму.
— У нас сегодня пришла новая глава хирургического блока, – начала Кармела. – Ваш бывший профессор Диана Сидни. Вызывала к себе персонал, беседовала.
— Что, всем нули наставила? – непроизвольно вырвалось у Лексы.
Вообще-то подобные шутки были не в её стиле - видимо, сказывалось влияние Кларк.
— Лучше бы нули, – мрачно заметила мать. – Поинтересовалась, как здоровье моей дочери? Как сердце? Что показало обследование?
— О, чё-ё-ёрт…
— И не говори. Мне даже хуже хотелось выругаться… Не хочешь мне ничего рассказать?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #47 : 27-Ноября-2022 09:18 »

Цитировать
взяла из шкафа матери красный костюм (всё равно той уже мал)
:thumbsup: )))
Цитировать
Лекса не знала, успокаиваться или возмущаться дальше? Значит, целью Гриффин было вывести её из равновесия? И всё? Но почему таким жестоким способом?! Хотя, конечно, для Кларк это не так - она и Тома целует, не считая это чем-то неправильным.
Коллоквиум по философии. Преподаватель: -Вы видите, что ваш избранник целует другого/другую? Что сделаете?
- Коллинз?
- Убить ее к чертовой матери.
- Нет.
- Молодой человек в розовом свитере?
 - Поубивать обоих...
- Нет!
- Джордан?
- Заколоться самому!
- Нет!!
- Киллер?...Киллер!
 - Да что и всегда, задумаюсь…..задумаюсь…черт почему Кларк не целует Джона?
Цитировать
Вернее, села Лекса, а Гриффин расположилась верхом на её бёдрах, лишая возможности сбежать.
:lol: "— Похоже, не очень доброе, раз ты проснулась в шесть,– озадаченно заметила космет.– Крепость ночью не пала?
— Крепость ночью сбежала…— Эту крепость нарядами не проймёшь, будем действовать по-другому."
« Последнее редактирование: 27-Ноября-2022 09:56 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #48 : 29-Ноября-2022 14:25 »

Цитировать
- Да что и всегда, задумаюсь…..задумаюсь…черт почему Кларк не целует Джона?

  ТОЧНО!!!!!!!!!

Цитировать
"— Похоже, не очень доброе, раз ты проснулась в шесть,– озадаченно заметила космет.– Крепость ночью не пала?
— Крепость ночью сбежала…— Эту крепость нарядами не проймёшь, будем действовать по-другому."
Вот Гриффин сразу поняла, как крепость удержать...  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #49 : 29-Ноября-2022 16:02 »

Глава 18.

Лекса была полностью согласна с Кларк: эта весна стала лучшей и в её жизни. Три прекрасных, беззаботных месяца полных любви, приятных сюрпризов, волнующих мелочей. Ко всему прочему Кларк нравилась её родителям. Что же касалось мистера Гриффина, хотя Лекса с ним и познакомилась, однако особой симпатии тот не выразил. Знакомство, скорее, было для проформы. Но раз Кларк это не волновало (она вообще редко наведывалась к отцу), то и Лекса не стала принимать близко к сердцу. Тем более, что оное, и правда, функционировало не совсем идеально. Но тут её мама всё взяла под свой строгий контроль. А вот Лекса взяла под строгий контроль учёбу Гриффин. Таким образом к концу мая у них обеих были все шансы попасть на летнюю практику в хирургический блок.
— Сетевая рассылка! Распределение! – крикнул кто-то на всю столовую.
Часть студентов тотчас бросилась в коридор к общим экранам, другая - достали свои голографбуки, в том числе и Кларк. Лекса и Джон придвинулись к девушке с обеих сторон, просматривая списки в разделе хирургии. Они все подавали прошение в этот блок, только Мёрфи по другому профилю.
Он нашёл себя первым:
— О, да! Я в неокардиологии у Кармелы!
Девушки тоже попали, как и записывались, в травматологию и ортопедию.
— Для тебя она миссис Киллер, – иронично заметила Лекса.
— Да-да! Я у миссис Киллер! Бесподобной, удивительной, несравненной, потрясающей, исключительной Кармелы Киллер!
Лекса не смогла сдержать улыбку, видя, в каком восторге её друг. Вообще, когда они подавали заявки на практику, Киллер попросила маму при прочих равных обратить внимание на Джона Мёрфи. На что Кармела, правда, ответила, что обратит и при прочих неравных. В этом была вся её мать - для своих она могла нарушить любые правила.
— Ничего себе! – вдруг выдала Кларк. – Коллинз тоже в хирургии! В пластической.
— У него же средний балл так себе, – удивилась Лекса, переводя взгляд на голографбук. – Ему только в спортивную медицину…
— Видимо, папочкины связи важнее знаний.
Киллер задумалась: это было странно, она же помнила слова Сидни, что та не допустит в хирургию блатных, что будут лишь лучшие.
— Да и ладно, – ухмыльнулся Мёрфи. – Пластический хирург только и нужен на верхних уровнях. Пусть себе кромсает богатых идиотов.

***

Первый день лета и практики выпал на четверг, и это вдохновляло - всего пара рабочих дней, а потом выходные. К тому же четверг вообще был ознакомительным. Сначала в конференц-зале глава хирургического блока (задержавшись почти на час) выступила перед студентами с напутственным словом. Диана Сидни сразу задала тон конкурентной борьбы: пообещала пятерых лучших практикантов июня взять ещё и на июльскую смену. Учитывая, что на каждой специализации было по двое студентов, из 34-х человек меньше 15% могли стать счастливчиками. А могли и не стать - доктор Сидни оставляла последнее слово за собой. Затем она представила заведующих секторов: у Лексы и Кларк боссом оказался Рассел Лайтборн. Отличный хирург травматолог, импозантный мужчина, высокомерный человек и жёсткий начальник. Кстати, его жена Симона Лайтборн была заведующая нейрохирургии. Доктора шутили, что она провела Расселу операцию на мозге, поскольку только с женой он вёл себя адекватно, никогда не срывался.
После конференции доктор Лайтборн провёл девушек в свой сектор, познакомил с медперсоналом, показал операционную и лабораторию с виртуальными тренажёрами.
— Экскурсию по прочим помещениям вам проведёт наш администратор мисс Торрес, – объявил Рассел.
В тот же момент в лабораторию вошла привлекательная брюнетка с термокружкой, которую вручила заведующему.
— Ваш кофе, сэр, – объявила она.
Не подумав поблагодарить, доктор Лайтборн забрал напиток и обратился к администратору.
— Покажешь и расскажешь им что и где находится, потом пускай позанимаются пару часов на тренажёрах и проваливают.
— Хорошо, док.
Между тем Рассел сделал глоток кофе и скривился.
— …ть! Алия! Это не ристретто, а какая-то бурда!
Доктор резко вернул кружку администратору и покинул помещение. Пожав плечами, Торрес махнула рукой в сторону закрывшейся двери.
— Не обращайте внимания, ему что не принеси, всё будет не так. Поэтому, когда он вас пошлёт за кофе, особо не старайтесь.
Переглянувшись, Лекса и Кларк натянуто улыбнулись. Первое впечатление о докторе Лайтборне было не лучшим.
— Ладно, уже время обеда, – продолжила Алия. – Идёмте, я вам сначала покажу кухню, перекусите. А потом уже ординаторскую, процедурную, палаты и прочие помещения. Кстати, автоматы с форменной одеждой у нас в раздевалках. Вы должны быть переодеты ещё до смены, а то влетит. Лишь одному человеку дозволено ходить по хирургическому блоку не в форме.
— Доктору Лайтборну? – выдвинула предположение Кларк.
Однако Торрес пренебрежительно хмыкнула.
— Обойдётся… Доктору Сидни, конечно.
Лекса тотчас припомнила экстравагантный инкарнадиновый костюм, который был на Диане утром. Она ещё тогда подумала, может Сидни опоздала, потому что находилась на какой-нибудь важной встрече? Оттого и переодеться не успела в форму.

А вот пятница стала совсем не лёгким днём. Полиция доставила девушку с изрезанным лицом и отрубленными ступнями. Операцию одновременно вели хирурги травматологи и пластические. Поэтому их практикантам разрешено было присутствовать в операционной, остальные смотрели с галереи и по голографическим экранам.
— Сейчас спаяем все порезы и снова будет красоткой, – объявил пластический хирург Райкер Десай. – Лицо - первое, на что смотрят люди, а значит, это самое важное!
Коллинз согласно закивал, бросив высокомерный взгляд на Лексу и Кларк.
— Ну да, ну да, – хмыкнул Рассел, вынимая из криобокса отрубленные ступни и демонстрируя их. – Если я перепутаю местами конечности, никто и внимания не обратит на такую ерунду.
В подтверждение своих слов Лайтборн демонстрационно переместил в воздухе туда-сюда ступни, а потом ещё и похлопал ими (во всяком случае, сделал вид, что хлопает). Если честно, Лексе сделалось не по себе. Впрочем, Коллинзу сделалось ещё хуже - он рухнул в обморок.

После операции за Киллер пришла Алия и не слишком довольно объявила, что доктор Сидни вызывает Лексу к себе. А ещё Торрес самолично проводила девушку до кабинета и попыталась задержаться, однако Диана велела ей выйти.
— Мисс Киллер, как ваше самочувствие? – поинтересовалась глава хирургии, обходя свой широкий стол и прислоняясь к краю столешницы.
Лекса сидела перед ней в кресле и снова чувствовала себя ученицей.
— Хорошо. Почему вы спрашиваете?
Во взгляде Киллер появилась настороженность.
— Доктор Лайтборн иногда бывает… Как бы это помягче? Неделикатен. Я видела запись операции: мистер Коллинз даже сознания лишился. Вспомнила про ваше сердце, поэтому и вызвала.
— Нет-нет, со мной всё хорошо. И с моим сердцем тоже, – поспешила заверить Лекса.
— Всё равно он не должен был приглашать вас с мисс Гриффин на операцию с жертвой маньяка. Уж точно не на второй день практики.
— Маньяка? – тихо выдавила Киллер.
— Вы не смотрите новости?
— Эмм… Такие - нет.
— Первым двум девушкам так не повезло: они скончались от кровопотери раньше, чем их обнаружили. И это только на главном уровне станции, а говорят, подобные случаи были и ниже.
Лекса неприятно поёжилась.
— В общем, я хочу, чтобы вы знали, – продолжила Сидни, – вы можете в любой момент выйти из операционной, если почувствуете себя плохо.
— Вряд ли, когда я стану хирургом, мне также можно будет в любой момент выходить, – иронично заметила Киллер.
— Но можно будет брать только лёгкие операции и заниматься наукой, исследованиями. Это не менее важно.
Разумеется, такой расклад Лексу не устраивал, но она постаралась быть вежливой:
— Спасибо, доктор Сидни, но я, действительно, чувствую себя хорошо.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #50 : 30-Ноября-2022 13:45 »

Цитировать
Ему только в спортивную медицину…
Чем занимается твой сын в Америке? - Он пишет, что занимается банками. - Так он кто: банкир, гангстер или посудомойщик? - Санитар...))
Цитировать
Лекса тотчас припомнила экстравагантный инкарнадиновый костюм, который был на Диане утром. Она ещё тогда подумала, может Сидни опоздала, потому что находилась на какой-нибудь важной встрече?
"Друг приехал... из деревни. Заночевал у него в "Доме колхозника"... и не успел зайти домой — переодеться."




Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #51 : 01-Декабря-2022 19:45 »

  :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #52 : 11-Декабря-2022 23:50 »

Глава 19.

— И я такой: «Да что вам улучшать? Вы и так мегапотрясны»! – рассказывал о пациентке Финн Коллинз группе практикантов, собравшихся в ординаторской в конце рабочей смены. – А она мне: «Какие здесь милые врачи…» и рукой так по лицу провела.
В подтверждение своих слов Коллинз продемонстрировал, как до него дотронулись. Кто-то из студентов присвистнул, кто-то завистливо ахнул. Лекса даже не отвлеклась от своего голографбука, просматривая разбор операций за прошлую неделю.
— Ты ему веришь? – спросила Кларк, которая сидела за столом рядом с Киллер и помешивала в кружке чай.
— Что знаменитая ведущая новостей назвала его врачом? – не отводя взгляда от голограммы, уточнила Лекса. – Нет, если только она не страдает дальтонизмом. Жёлтую цыплячью форму практиканта не перепутать ни с чем.
Киллер неприятно поморщилась, а Гриффин рассмеялась. Решив, что смеются над ним, Финн раздвинул студентов и прислушался к девушкам.
— Она не жёлтая, а бледно-жёлтая, – возразила Кларк. – Точнее, светло-песочная. А ты бы предпочла розовую форму?
— Нет. Свою: тёмно-синюю с белым.
— Конечно, она же единственный врач из нас! – вдруг вмешался в разговор Коллинз. – С таким отцом неудивительно!
Гриффин отодвинула чашку и уже хотела было поднять из-за стола, но Лекса накрыла её руку ладонью, удерживая на месте.
— Удивительно другое, – Киллер смерила обидчика снисходительным взглядом, – как сын генерального судьи может раскрывать врачебные тайны. Да ещё знаменитостей. Если Кайли Джи IV узнает, тебя даже отец не спасёт.
В ординаторской тотчас сделалось тихо. И на фоне этой тишины голос Кларк раздался просто раскатами грома.
— И после контратакующего кросса противник отправляется в нокаут! Ты - супер, детка!
Гриффин перегнулась через стол и коротко поцеловала Лексу в губы. Студенты дружно рассмеялись, а глаза Финна мстительно сузились.
Между тем в ординаторскую вошла доктор Лорелея Тсинг, которая работала в секторе киберхирургии. Вообще врачи редко заходили в это помещение - у всех хирургов были личные кабинеты. Доктор Тсинг забрала своих несчастных (поскольку всем уже хотелось домой) практикантов на срочную операцию. Напряжение в ординаторской сразу спало: студенты начали шутить, выдвигая десятки предположений о том, какую часть пострадавшему заменят на «запчасть».
— Эта киборгхирург Тсинг меня пугает, – тихо призналась Гриффин. – Я её и в «АнтиВир» неоднократно с мистером Кейном видела.
— И что? – Лекса внимательно посмотрела на Кларк.
— Ничего. Просто делюсь эмоциями.
— А-а-а. Кибернетическая хирургия давно уже неотъемлемая часть медицины. По статистики на её долю приходится 20% всех операций у военных.
Гриффин умильно улыбнулась.
— Детка, когда я делюсь эмоциями, ты тоже должна делиться эмоциями, а не статистической информацией.
— О-у… Ну-у-у… Доктор Тсинг меня не пугает, поскольку она не наш босс. И с доктором Лайтборном я её никогда не видела.
Кларк хмыкнула, не сводя обожающего взгляда с Лексы.
— Ладно, ты хотя бы попыталась. Слушай, а где Джон? Куда он пропал? Он ведь не мог отправиться в кампус без меня?
— Нет. Мама сказала, что он ходит за ней хвостом всю смену и задаёт миллион вопросов.
— Она его ещё не прибила? – иронично поинтересовалась Гриффин.
— Нет, вообще-то ей нравятся любознательные практиканты. Со вторым ей так не повезло.
— Ещё бы! Наш Джонни лучший! Эмм… Только не говори ему, что я так сказала, а то будет задирать нос, узнавать перестанет. А вдруг мне операция на сердце понадобится, когда я состарюсь…
Киллер добродушно рассмеялась.

***

— Ну, вот, как-то так, – флегматично заметил доктор Лайтборн, заканчивая операцию, и перевёл придирчивый взгляд на своих практикантов. – Кто желает запаять мистера Дахана?
Лексе очень хотелось вызваться добровольцем, но она не была уверена в себе на сто процентов. А страшнее, чем ошибки в хирургии, Киллер ничего не могла себя представить.
— Она! – вдруг объявила Кларк, указав пальцем на Лексу. – А я посмотрю, а потом пойду и принесу вам, как всегда, не тот кофе.
Киллер показалось, что Рассел почти улыбнулся шутке.
— Что ж, вооружайтесь стримсэвом, – велел Лайтборн Лексе и отодвинулся от операционного стола.
— Давай, – подбодрила Гриффин и коснулась локтем локтя Киллер, – ты сотню раз делала это на тренажёрах. Представь, что мистер Дахан - тренажёр.
— Точно, – ухмыльнулся Рассел. – А если что-нибудь пойдёт не так, мы его просто спишем.
Лекса приблизилась к столу и на мгновение замерла, рассматривая разрез, который ей предстояло запаять. Вообще процедура была несложная: стримсэв идеально справлялся с соединением подкожной ткани и краёв кожи, главное - унять дрожь в руках. Однако, как только Киллер взяла инструмент, пришло необъяснимое спокойствие и уверенность. Лекса запаяла разрез, как ей показалось, очень аккуратно и быстро.
— Хм… Вполне сносно, – кивнул Лайтборн, от которого ждать комплиментов вообще-то не приходилось. – Как хорошо, что у нас есть стримсэвы, правда? А смогли бы наложить швы вручную?
Лекса отрицательно замотала головой.
— Это же пережиток прошлого, – осторожно произнесла Кларк.

— Этот пережиток прошлого на нижних уровнях до сих пор спасает многим жизнь, – заметил отец, когда Лекса за ужином рассказывала родителям о своём дне.
— Александр, сейчас не об этом, – во взгляде Кармелы появилось предупреждение.
На мгновение в столовой повисла напряжённая пауза.
— Да, простите, – поспешил извиниться отец. – Лекса, ты молодец. Я очень горжусь тобой.
Девушка улыбнулась, обводя родителей счастливым взглядом.
— Между прочим доктор Сидни весьма лестно отзывалась о нашей дочери, – объявила Кармела мужу. – А она просто так расточать похвалы не будет.
— Да, твоя начальница жёсткая дама… На последнем собрании глав медблоков заявила, что на моём месте отправила бы всех врачей с верхних уровней поработать на нижние хотя бы на недельку. Тогда доктора перестали бы жаловаться на тяжёлую работу, сложные условия и тому подобное. И, знаешь, мне очень нравится её идея. Жаль, что глава медсужбы Старкросса не может воплотить такое в жизнь - Консорциум не позволит.
— Александр, ты опять о своей работе при Лексе?
— Мам, я уже не ребёнок, – иронично напомнила дочь. – Кстати, а что с медотсеками на нижних уровнях? Там не хватает оборудования?
— Там много чего не хватает, – нахмурился отец. – Но мама права: не время и не место для обсуждения данного вопроса.
Кармела быстро закивала и тотчас сменила тему:
— Да, давайте лучше обсудим «Здоровое Воскресенье» в следующее воскресенье.
— Что? – в один голос переспросили Лекса и Александр.
— «Здоровое Воскресенье» - семейный праздник в парке. Организует наш хирургический блок, распоряжение дала доктор Сидни. И отказываться нельзя - в отличии от тебя, дорогой, она может уволить любого! Так что ты, как член семьи, тоже должен присутствовать. Про тебя, Лекса, не говорю, ты наш практикант, вам объявят о празднике завтра. Ну, и конечно, о подготовке к нему.
Дочь невесело хмыкнула, сожалея о потерянном выходном, который она могла бы провести с Кларк.
— И со скольких до скольких будет это великолепие? – скептически поинтересовался Александр.
— С восьми утра до четырёх.
— С восьми?! – вновь одновременно переспросили дочь и отец.
— Зато все средства, собранные на празднике, пойдут на благотворительность. А ты, Александр, как глава медслужбы, вполне мог бы поспособствовать масштабности праздника.
— Как? Пригрозить уволить весь персонал в других медблоках, если они не придут?
Кармела развела руками, словно спрашивая: «Почему бы нет»?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #53 : 11-Декабря-2022 23:51 »

Глава 20.

— Значит так, я вас всех распределила по группам, – объявила администратор Торрес. – Смотрите на таблицу…
Алия указала студентам на голограмму над дверью в ординаторскую.
— А почему мы с Коллинзом и Миллером? – возмутилась Кларк.
— Потому что доктор Лайтборн и доктор Десай приятели.
— И что? Если боссы приятели, то их практиканты тоже должны подружиться ради семейного праздника?
— Да.
— Спасибо, что не породниться.
— Мисс Гриффин, не отвлекайтесь на ерунду, – строго велела Торрес. – У нас не так много времени на подготовку мероприятия. Итак, в таблице написано, кто за что отвечает и где должен находиться во время праздника…
— Ничего себе ерунда, – зашептала Кларк, недовольно насупившись.
— Тот редкий случай, когда я с тобой согласен, – послышался ответный шёпот позади девушек.
Конечно, это был Финн Коллинз. Они с Натаном Миллером сидели прямо за спинами Лексы и Кларк.
— Даже не знаю, как выразить словами своё счастье, – огрызнулась Гриффин.
— Можешь выразить языком тела, – вдруг встрял в пререкания Миллер.
— Натан, осторожнее! – голос Коллинза стал назидательным. – Это тело под прицелом «киллера».
Лекса, пытавшаяся слушать распоряжения Алии, не выдержала.
— Да помолчите вы все, – резко скомандовала она. – Мешаете!
— Ух ты! Вчера в операционной стримсэв подержала, сразу крутой стала?! – Финн ткнул Киллер в спину.
Терпению Лексы пришёл конец: развернувшись, девушка толкнула Коллинза в грудь. Вообще, она не думала, что получится так сильно - Финн вместе со стулом рухнул навзничь.
— Вы в конец распоясались?! – зашипела на студентов Торрес. – Все четверо наказаны! Марш на склад лекарств! К вечеру сделать каталог всего, что там находится! Живо, пошли!

— М-а-м-а д-о-р-о-г-а-я… – ошарашенно протянула Кларк, когда увидела и оценила объём работы на складе.
Все остальные наказанные были полностью солидарны с Гриффин.
— Это вообще законно заставлять нас такое делать? – поинтересовался Натан у Финна.
— Конечно, нет! Эта сука Торрес всего лишь администратор! А думает, если спит с Сидни, то у неё и полномочия, как у главы хирургического блока!
Лекса почувствовала, как на неё накатывают волны гнева. Конечно, сплетни про Диану Сидни ходили разные, но девушка не обращала на них внимания. Завистники всегда злословят - нельзя принимать на веру их слова. Сама Киллер ни разу не видела, чтобы Сидни оказывала кому-то знаки внимания. Наверняка, такой женщине не до любовных интрижек! У неё и ответственная работа, и общественные дела, и какие-то дела с «АнтиВиром». Если честно, Лексе очень нравилась эта женщина. Как специалист, как профессионал. Да, Сидни была скупа на человеческие качества, но этот недостаток компенсировался другим - её вклад в медицину был несоизмеримо выше. И вот какой-то паразитирующий элемент общества, не сделавший в жизни ничего хорошего, смеет марать её имя.
— Коллинз, закрой рот, пока я тебе все зубы не выбила! – угрожающе процедила Лекса.
— А что такое? – на губах парня заиграла наглая ухмылка. – Сама запала на Диану? Так не теряйся! Она, говорят, любит молодых докторов! А ты же у нас доктор!.. К тому же сама любишь потрахаться с дамами в возрасте!
Киллер показалось, что её ударили под дых. Она даже не посмела взглянуть на Кларк, опасаясь её реакции.
— Лекса, успокойся, – Гриффин взяла девушку за кулак, пытаясь разжать его. – Он же просто тебя провоцирует. Специально! Не ведись…
— Да, Киллер, послушай свою девушку, – оскалился Финн, – такую преданную глупышку ещё поискать! Хотя тебя тоже понять можно: скучно с этой дурочкой, да? То ли дело та сексапильная медтехник! Ух! Огонь просто! Сколько она тебя жарила в массажном кабинете? Или ты её, м? Выползли-то вы обе дико уставшие… А! Вспомнил! Шармейн звали! Даже имя гламурно-очаровательное!
Коллинз демонстративно поцеловал кончики пальцев и отправил с них поцелуй вверх. В тот же момент Лекса почувствовала, как ладошка Кларк соскользнула с её неразжатого кулака.

Киллер стояла перед столом Сидни, которая сверлила её холодным взглядом.
— Я жду объяснений, – сдержанно произнесла Диана.
Лекса чуть пожала плечами:
— У меня их нет.
— На складе погром - ущерб на круглую сумму. У Коллинза сломана рука, и он подаёт на тебя в суд. А у тебя нет никаких объяснений, да?
Не сводя прямого взгляда с Сидни, Киллер коротко кивнула.
— Лекса, ты понимаешь, что, если дело дойдёт до суда, отец Коллинза тебя просто разорвёт там.
Да, девушка это прекрасно понимала, но сейчас ей было всё равно. Её память прокручивала лишь одну картинку: бледное лицо Кларк и бесконечная боль в потухших голубых глазах. Ещё бы! Они с Кларк три с половиной месяца ненавидели друг друга, разругавшись из-за Шармейн. Лекса наговорила тогда много скверного! А потом делала то же, в чём обвиняла Кларк. Хотя вряд ли Кларк позволила Шармейн всё, что позволила Лекса. Да, у Лексы тогда просто отказал мозг. И не только от алкоголя. От отчаянья! От безысходности! От дикой тоски! Но вот расплата нашла «героя»…
— Мисс Киллер, я хочу услышать хоть какое-то оправдание, – попыталась надавить Сидни.
— У меня его нет.
— Тогда я не смогу помочь!
— Хорошо.
Глубоко вздохнув, Диана устало растёрла пальцами лоб, а затем указала Лексе на дверь.
— Выйди в секретариат и жди там.
Киллер покинула кабинет главы хирургического блока. Снаружи ожидали своей очереди другие свидетели-участники складского погрома. Следующим секретарша велела заходить Коллинзу. Рука у того уже была на перевязи, и хромал он (как показалось Лексе) сильнее положенного. Между тем секретарша указала Киллер на стул в углу. Гриффин и Миллер тоже сидели в отдалении друг от друга, видимо, чтобы никто не общался. Лекса пыталась поймать взгляд Кларк, но та не смотрела в её сторону, она вообще сидела с закрытыми глазами, и лишь ресницы слегка подрагивали. Сердце Киллер разрывалось от этой картины. Хотелось броситься к девушке, упасть на колени и молить о прощении. Лекса так бы и сделала, если б в помещении никого больше не было.
Коллинз пробыл у Сидни довольно долго, а потом вышел и сразу куда-то похромал. Секретарша велела заходить Миллеру. А вот Натана отпустили буквально минут через пять, и тот тоже ушёл. Наконец настала очередь Гриффин. Лекса вновь попыталась встретиться глазами с девушкой, но Кларк не взглянула на неё. Киллер запрокинула голову, чтобы сдержать слёзы. Однако это не помогло. Пришлось закрыть глаза. Успокоение медленно, но всё же приходило. А потом стало совсем спокойно. Спокойно и темно.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #54 : 12-Декабря-2022 14:25 »

Цитировать
«Какие здесь милые врачи…» и рукой так по лицу провела.
Ах какая кожа, каааакая кожа !!! Мне б такую...))
Цитировать
На последнем собрании глав медблоков заявила, что на моём месте отправила бы всех врачей с верхних уровней поработать на нижние хотя бы на недельку. Тогда доктора перестали бы жаловаться на тяжёлую работу, сложные условия и тому подобное.
Нынешнее поколение молодых людей будет жить при коммунизме. Все для блага человека, все во имя человека! Июньские тезисы Д. Сидни.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #55 : 12-Декабря-2022 18:46 »

Цитировать
Июньские тезисы Д. Сидни.

 

Уморила))))))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #56 : 12-Декабря-2022 18:47 »

Глава 21.

Сначала появился звук - кто-то сказал: «позову, как проснётся». Потом отступила тьма, правда, открывать глаза не хотелось, и вообще, шевелиться - организм был ещё слаб. Затем включилось осязание - Лекса чувствовала, что на ней «инфузионный рукав», а значит, вводят лекарство. Возможно, вместе со снотворным, чтобы дать организму отдохнуть. Обоняние тоже проснулось раньше самой Лексы: жасминовый аромат маминых духов трудно было с чем-то спутать. Девушка наконец нашла в себе силы открыть глаза.
— Ма-а… – выдохнула Лекса.
Сидевшая в кресле Кармела вздрогнула и тотчас переместилась на кровать к дочери.
— Привет, дорогая, – мать наклонилась к Лексе, целуя её в висок. – Как чувствуешь себя?
На глаза девушки навернулись слёзы.
— Мам…
— Да, милая? Что такое?
— Ма-ма-а…
Лекса зажмурилась, к горлу подкатил ком, мешая говорить. Сотрясаясь от беззвучных рыданий, девушка переложила голову на колени матери и крепко обняла за пояс.
— Родная, что случилось? – не на шутку встревожилась Кармела. – Что с тобой?
— Мама… я потеряла её…
— Что потеряла? Где?
— Я потеряла Кларк… Потеряла…
— Лекса, успокойся, – мать принялась гладить дочь по волосам. – Кларк в блоке. Она не потерялась. Она прибегает каждые десять минут справиться о твоём здоровье.
— Нет… нет… я обидела её… я предала… Она больше не вернётся… Ко мне не вернётся…
— Как хорошо, что это решать не тебе, – послышался из дверей голос Кларк.
Лекса на мгновение замерла, а потом осторожно выглянула из-за матери, дабы убедиться, что ей не причудилось. В палату действительно прошла Гриффин и первым делом посмотрела на показания приборов.
— Она в норме? – вопрос предназначался, конечно, Кармеле.
— Вполне, – женщина поднялась с постели и несколько раз перевела взгляд с дочери на Кларк и обратно. – Ну-у, мне тут надо… по работе отлучиться… Я отойду.
Не дожидаясь согласия, Кармела покинула палату. В помещении тотчас стало неестественно тихо. Затаив дыхание, Лекса во все глаза следила за Гриффин. Та тоже смотрела на неё своим лазурным, таким родным, взглядом.
— Внешне ты лучше, – тихо отметила Кларк. – В смысле, выглядишь.
У Киллер будто свалился груз с плеч оттого, что Гриффин прервала гнетущую тишину. Она разговаривала с Лексой! И она смотрела на неё! Снова смотрела!
— Кларк… – Киллер резко приподнялась на локтях.
— Куда?! – присев на постель, Гриффин тут же уложила девушку назад на подушки и поправила «инфузионный рукав». – Отдыхай. Лежи спокойно.
— Кларк… я должна… я хочу извиниться… Я так виновата… Это случилось, когда мы были в ссоре… Я, конечно, понимаю, это не оправдание… Я не знала, как рассказать тебе… Я боялась… Боялась потерять тебя…
Указательный палец Гриффин вдруг лёг на губы Лексы, заставляя замолчать.
— Про то, когда случилось, могла бы не добавлять - других вариантов я и не предполагала. Я совру, если скажу, что от этого мне легче. Всё равно очень больно, и… вероятно, мне потребовалось бы время, чтобы прийти в себя… Но, когда я увидела, как тебя из секретариата Сидни увозит медбригада… – в глазах Кларк блеснули слёзы, – я молилась лишь об одном: чтобы с тобой всё было в порядке… Пообещала, что прощу тебе всё на свете… что никогда не упрекну… что отпущу, если тебе наскучат наши отношения… что смогу довольствоваться даже малым…
По щекам Лексы побежали слёзы. Она убрала палец девушки от губ и прижала ладонь Гриффин к своей груди.
— Кларк, нет… Не отпускай меня никогда… Слышишь?!. Я не смогу жить без тебя… Я не хочу жить без тебя! – взгляд Киллер сделался решительным. – Я люблю тебя!
Гриффин замерла, точно парализованная, и, казалось, даже перестала дышать.
— Я безумно люблю тебя, – повторила признание Лекса, но на этот раз полушёпотом, будто доверяла бесценную тайну. – Моё сердце бьётся для тебя…
Прикрыв глаза, Кларк несколько раз глубоко вздохнула, а потом наклонилась к девушке и очень нежно коснулась губами её губ.
— Вообще, я всегда думала, что первой скажу, что люблю тебя, – сквозь поцелуй прошептала Гриффин. – Но быть неуспевающей на твоём фоне, похоже, мое кредо.
Последнюю фразу Кларк уже произнесла глумливо, улыбаясь во все тридцать два зуба.
— То есть ты только что сказала, что тоже меня любишь? – несмело уточнила Лекса.
— Твой QI сложно переоценить.
Киллер расплылась в улыбке, притянула к себе Кларк и принялась жадно целовать.
— ¡Oh! ¡Perdón! – послышался возглас Кармелы. – Я… пойду ещё поработаю. Подольше.
Как только в палате вновь воцарилась тишина, девушки от души рассмеялись.
— Знаешь, я как-то по-другому представляла реакцию твоей мамы, когда она застукает меня в постели своей дочери, – с трудом успокоившись, призналась Кларк.
— Как? Заставит на мне жениться?
— Ну, это не расплата, а мечта. Мне же представлялось что-то более испанское: стилет в руке, на худой конец - лазерный скальпель.
— Начиталась Проспера Мериме? – иронично улыбнулась Киллер.
— Зачем мне читать, если у меня есть ты? Ты перескажешь! А мне и оперы Бизе хватило, чтобы иметь представление об испанской крови. Кстати, о твоих испанских эритроцитах с компанией… пора нам завязывать с уроками самообороны, а то мы из судов не будем вылезать.
Лекса нахмурилась и недовольно поджала губы. Она чуть не забыла про этого мерзкого Коллинза.
— Чё-ё-ёрт… Мне надо сказать Сидни, что я отработаю ущерб от погрома. А вот, что сказать отцу, я даже не представляю… Из-за суда пострадает его репутация.
Гриффин ободряюще сжала ладони Лексы:
— Успокойся, до суда дело не дойдёт.
— Как это? Почему?
— Потому что я «оказалась благоразумнее своей подруги и не стала ничего скрывать». Это я Диану цитирую.
— Кла-а-арк?.. – бровь Киллер подозрительно изогнулась.
— А что «Кла-а-арк»? – возмутилась Гриффин. – Я рассказала Диане, всё как было: Коллинз вёл себя по-хамски - оскорблял её и распускал «постельные» сплетни, ты не выдержала и врезала ему. То есть заступилась за Сидни.
— Я врезала ему не поэтому.
— Диане не обязательно знать твои мотивы. Главное - она не захочет, чтобы в суде трепали её имя, упоминали о любовных связах. Заодно я рассказала ей, как Коллинз трепался о Кайли Джи IV, так что тебе и складской ущерб не придётся возмещать.
Глаза Лексы изумлённо округлились.
— А как одно связано с другим? Откуда такие выводы? Кларк, ты мне явно чего-то не договариваешь.
— Я всего лишь случайно подслушала разговор твоего отца с Дианой, – Гриффин изобразила смущение (впрочем, Киллер не поверила). – Он тоже заходил к тебе, когда ты ещё была без сознания. Ну, и конечно, в кардиологию тут же примчалась Сидни. В порыве самобичевания, что не уследила за студентами, даже пообещала подать в отставку…
— Как?! – встрепенулась Лекса.
— Да не переживай, она прекрасно знает, что твой отец её отставку не примет. Тем более она уверила его, что до суда дело не дойдёт - она сама договорится с Коллинзом-старшим. В том числе договорится о возмещение ущерба, поскольку Финн нарушил уже не одно правило.
Шантаж? В голове Киллер такие методы воздействия как-то не укладывались. И она не сомневалась, что и отец был бы против, если бы знал подробности. А может, это Лекса не знает подробностей? Если Сидни сказала, что Финн нарушил не одно правило, значит, у неё должно быть не только свидетельство Кларк? Конечно же, Сидни не опустится до шантажа! С чего Лекса вдруг так решила?
« Последнее редактирование: 13-Декабря-2022 09:41 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #57 : 13-Декабря-2022 10:38 »

Цитировать
— Начиталась Проспера Мериме? – иронично улыбнулась Киллер.
— Зачем мне читать, если у меня есть ты? Ты перескажешь!
А мне и оперы Бизе хватило, чтобы иметь представление об испанской крови. А мне и оперы Бизе хватило, чтобы иметь представление об испанской крови.
Какая осведомленность про "Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой." ))))
https://youtu.be/Y5dnGJcgC0k
Цитировать
Конечно же, Сидни не опустится до шантажа! С чего Лекса вдруг так решила?
https://youtu.be/RqDubWl6NV0
« Последнее редактирование: 13-Декабря-2022 11:08 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #58 : 14-Декабря-2022 17:10 »

Глава 22.

Воистину глава хирургии могла позволить себе решать чужие судьбы, не опасаясь последствий: Финн Коллинз закончил практику в её блоке прямо на следующий же день. Кроме того, он отозвал заявление из суда и полностью оплатил погром на складе (точнее, Коллинз-старший оплатил). Киллер не могла поверить в это чудо! Теперь она не увидит Финна до 1-го августа - нового учебного года. Однако «библейские чудеса» на этом не закончились: сегодня доктор Лайтборн запретил Лексе и операционную посещать, и на тренажёрах заниматься. На доставку кофе, правда, вето не наложил, но зато не отругал (хотя и не похвалил). Мисс Торрес с организацией праздника тоже не приставала, поэтому Киллер совсем сделалось скучно.
Раз уж у Лексы была масса свободного времени, она отправилась к доктору Сидни: надо было извиниться за то, что доставила ей столько хлопот, а заодно поблагодарить за помощь. У Дианы оказался посетитель, поэтому секретарша предложила подождать. Сама она через некоторое время ушла на обед. Наконец двери открылись, и в секретариат вышли Сидни и Тсинг, давящиеся смехом. Лекса ещё никогда не видела Диану такой весёлой. Соблюдая приличия, девушка поспешила подняться со стула, и тут женщины заметили её.
— О, мисс Киллер! Как самочувствие? – поинтересовалась Лорелея.
— Спасибо, доктор Тсинг, прекрасно.
— Прекрасно может быть только у моих пациентов. Но кибернетические сердца ещё не изобрели.
— А как же опытный образец в твоей груди? – иронично повела бровью Диана.
Лорелея нарочито подозрительно сощурилась:
— Ты как догадалась?
— По годовой смете.
— Вот чёрт! Так проколоться!
Женщины снова рассмеялись, правда, Сидни тотчас опомнилась и перевела взгляд на Лексу. Та сдержанно улыбалась, став невольным свидетелем шутливой пикировки докторов.
— Вы ко мне, мисс Киллер? – спросила Диана.
Девушка быстро кивнула.
— Десять минут подождёте?
— Двадцать, – поспешила вмешаться Тсинг.
Сидни с сомнением глянула на Лорелею, однако подтвердила:
— Двадцать подождёте?
— Конечно, – отозвалась Лекса.
Хотя было как-то странно: что, если бы она сказала «нет», то Диана бы сразу приняла её? Сидни считает её тяжело больной, что ли? Уж ни она ли велела доктору Лайтборну не нагружать ничем Киллер? Наверняка, она!

Вернулась Диана почти вовремя (опоздала всего на пару минут) и сразу пригласила Лексу в кабинет.
— Присаживайся, – женщина указала на кресло перед своим столом.
Сама она расположилась во главе, внимательно разглядывая практикантку. Киллер тоже посмотрела на Сидни, собираясь с мыслями, и тут заметила, что у нефритовой рубашки-блузы Дианы расстёгнуты две верхние пуговицы, а не одна, как было до её похода в отсек Лорелеи Тсинг. Видимо, в кибергеене огненные горнила никогда не гасли, раз запарилась даже Сидни.
— Я пришла извиниться, – виновато начала Лекса. – Я не хотела доставить вам неприятности. Не знаю, как всё вышло из-под контроля. Обещаю, я поработаю над самодисциплиной.
— Заодно поработай над открытостью, – посоветовала Диана. – Если бы не твоя подруга, для тебя всё могло закончиться очень печально.
— Да, я понимаю… Просто хотела разобраться сама.
— Лекса, просить помощь - это не проявление слабости или несамостоятельности. Порой вообще нужно иметь мужество, чтобы попросить помощь.
Потупив взгляд, Киллер растерянно кивнула. Наверное, в словах женщины была доля истины, но Лекса предпочитала сама справляться с проблемами, никого ни о чём не просить.
— Ещё я хотела поблагодарить вас, – вновь заговорила девушка. – За суд и компенсацию погрома - что их не будет.
Губы Дианы тронула едва заметная улыбка.
— На здоровье. Но, кажется, я тоже должна тебя поблагодарить…
Киллер изумлённо уставилась на женщину.
— За что?
— Я в курсе, почему ты накинулась на Финна Коллинза.
«Коллинз вёл себя по-хамски - оскорблял её и распускал «постельные» сплетни, ты не выдержала и врезала ему. То есть заступилась за Сидни», – вспомнила Лекса объяснение Кларк.
Вспомнила и покраснела от этого невольного обмана. Выводить женщину из заблуждения - значило бы подставить Кларк. А не выводить - мучиться угрызениями совести. Пока Киллер билась над дилеммой, доктор Сидни вышла из-за стола и, приблизившись к девушке, приложила к её шее два пальца.
— Ты следишь за пульсом и давлением?
— А?.. – Лекса подняла растерянный взгляд на Диану и нервно сглотнула. – Д-да…
Сидни как-то странно посмотрела на девушку и поспешила отдёрнуть руку.
— Ладно, мисс Киллер, ступайте, – вдруг строго объявила глава хирургии. – Ваши извинения и благодарность приняты.
Быстро поднявшись из кресла, Лекса невнятно попрощалась и покинула кабинет. Резкая перемена в настроении Сидни обескураживала. Что такого сделала или не сделала Киллер? Или, может, Диана догадалась об обмане? Дотронулась до Лексы и, как детектор лжи, всё «расшифровала»?
«Чёрт! Нужно было самой сознаться, – думала девушка, направляясь в ординаторскую. – Но, может, она всё-таки не догадалась? Может, просто не захотела тратить время на проблемную студентку?»
Размышления Киллер были прерваны: кто-то ухватил её за руку и затащил в подсобное помещение. Разглядеть «похитителя» Лекса не успела - дверь тут же закрылась, а внутри было темно. Однако, девушка тут же узнала руки, обвившие её шею, и нетерпеливые губы, дарящие и требующие поцелуи. Улыбнувшись, Киллер с удовольствием прижала к себе стройное тело «похитительницы».
— Не видела тебя почти пять часов, – зашептала Кларк и запустила ладошки под форменную рубашку Лексы, – я дико соскучилась!
— Что, доктор Лайтборн совсем тебя замучил?
— Ему вдруг кольнуло погонять меня по теории… Но сейчас я не хочу говорить ни о нём, ни о травматологии с ортопедией… Сейчас я хочу тебя!
— Что, прямо здесь? – шёпотом спросила Киллер и тотчас ощутила ладони Кларк на своей груди. – Эмм… Очевидно, да. А если кто-то войдёт?
— Тут автоматы для стирки-глажки и стеллажи с постельным бельём. Техперсонал до вечера сюда не сунется. И хватит уже болтать…
Гриффин стащила с Лексы форменную рубашку и топ, после чего закрыла девушке рот поцелуем. В то же время руки Кларк принялись ласкать грудь: поглаживать, нежно сжимать, играть с сосками. Чувство тревоги быть застуканными наконец отступило, и Киллер полностью отдалась приятным, волнующим ощущениям. Губы Кларк жаркими нетерпеливыми поцелуями прошлись по шее Лексы, ненадолго задержались на груди, а затем спустились по животику в зону бикини. Киллер шумно выдохнула и попыталась найти опору за спиной (рассчитывала, что позади стена), но просчиталась и едва не рухнула - Гриффин удержала её, крепко обхватив за бёдра. Девушки тихо рассмеялись.
— Вот такой он, экстремальный секс во тьме, – глумливо заметила Кларк. – А твоя спасительная стена чуть левее.
Гриффин развернула Лексу и двинула в нужном направлении.
— Надеюсь, пол здесь стерильный? А то тёмные коленки на моих цыплячьих штанах будут слишком заметны, – весело добавила Кларк.
— Чёрт! Не смеши меня!
— Что, я мешаю тебе сосредоточиться?
Гриффин спустила с Лексы форменные брюки, а затем и бельё.
— Кла-а-арк…
— Что?
— Умоляю, помолчи чуть-чуть…
— И займись делом, да? – озорно продолжила фразу Гриффин.
Киллер глухо зарычала.
— Тише-тише. Я уже молчу. Уже приступаю к делу…
Раздвинув бёдра Лексе, Кларк нарочито медленно прошлась язычком между ног девушки, а затем сильно подула, вызывая невольную дрожь и стон.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #59 : 14-Декабря-2022 17:13 »

Какая осведомленность про "Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой." ))))

Мериме, конечно, Кларк вряд ли знает)) но "Кармен" Бизе переживёт ещё много поколений  ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!