29-Марта-2024 16:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Незабываемый сон: приквел РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА // ООС // 18+  (Прочитано 10999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #60 : 15-Декабря-2022 07:26 »

Какая осведомленность про "Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой." ))))
Мериме, конечно, Кларк вряд ли знает))
Думаю, что знает. Не складывается картинка)) Кларк больше похожа на журналиста-расследователя, чем на студентку 2 уровня мед. университета. ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #61 : 15-Декабря-2022 10:18 »

Цитировать
Теперь она не увидит Финна до 1-го августа - нового учебного года.
Весь июль Финн провел в городе аттракционов. 1-го августа он почти успокоился, протрезвел, завязал распевать песни на авиационных (пилотажных) тренажерах, но в университете увидел Лексу стюардессу по имени Жанна и....)))
Цитировать
Лекса ещё никогда не видела Диану такой весёлой.
:whistle: https://youtu.be/GmDTWhTPo2s
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #62 : 15-Декабря-2022 16:44 »

Думаю, что знает. Не складывается картинка)) Кларк больше похожа на журналиста-расследователя, чем на студентку 2 уровня мед. университета. ))

Это её тайная страсть))) Я вот тоже компьютерщик, а люблю писать и прозу, и стихи  :whistle:

Весь июль Финн провел в городе аттракционов. 1-го августа он почти успокоился, протрезвел, завязал распевать песни на авиационных (пилотажных) тренажерах, но в университете увидел Лексу

Очень ярко представила себе эту картину)) наверное, так и было)) разве что тренажёры детские, чтоб в обморок не упал  :hmmm:

Цитировать

 :-D :-D :-D
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #63 : 16-Декабря-2022 06:07 »


Цитировать
Очень ярко представила себе эту картину)) наверное, так и было)) разве что тренажёры детские, чтоб в обморок не упал  :hmmm:
Все-то ты знаешь )) но в университете увидел Лексу стюардессу по имени Жанна и....УПАЛ В ОБМОРОК :lol:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #64 : 16-Декабря-2022 09:32 »

блин! из-за тебя ко мне эта песня привязалась))))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #65 : 18-Декабря-2023 18:25 »

Глава 23.

— Ну то, что в июльскую смену попадёшь ты, сомнений не было - ты лучшая из практикантов, – объявила Гриффин. – Джон тоже помешан на неокардиологии, и твоя мама в восторге от него. А вот за какие заслуги попала в эти 15% я? Потому что настучала Сидни на Коллинза? Потому что во время «Здорового воскресенья» сгоняла к ней в офис за запасными туфлями? Кстати, я впервые такое видела: в спортивном костюме и на шпильках - Диана сломала не только свой каблук, но и моё представление о несовместимом!
Лекса и Кларк в этот пятничный вечер устроили пикник у одного из водопадов. Людей сегодня на удивление было мало.  Видимо, трудовая неделя у многих выдалась тяжёлой.
— Да, это было эпатажно, – весело согласилась Киллер. – Но, что касается твоих заслуг, не преуменьшай их. Доктор Лайтборн дал нам обеим приличные характеристики. А «приличное» по его меркам - «отличное» для Сидни!
— Откуда ты знаешь?
— Так Диана вчера собирала заведующих секторов - мне мама рассказала. В общем, мы с тобой по праву заслужили места в хирургии в июле. Правда, нам теперь нужно будет выбрать другие сектора. Ну, а пока, мы празднуем маленькую победу!
Лекса открыла одну из корзинок для пикника и выудила оттуда бутылку шампанского.
— Ого! Смотрю, ты подготовилась… Почти.
Последнее слово Кларк выдавила, когда Киллер достала из корзинки два биопластиковых стакана.
— По такому поводу могла бы и хрустальные бокалы прихватить, – иронично заметила Гриффин. – Никакого у тебя чувства стиля. Вон некоторые спортивный костюм с каблуками надевают, а ты…
— А я - кроссовки, у них подошва не ломается.
Девушки дружно рассмеялись, и Лекса принялась открывать бутылку.
— Ты уже решила, какой выберешь сектор на июль? – поинтересовалась Кларк.
— Хотела в нейрохирургию, если ты не претендуешь.
— Тебе одного Лайтборна было мало? Нет, я не претендую. Ни за что!
— Ну, а ты куда хочешь? – спросила Киллер, разливая шампанское в стаканы.
— К доктору Тсинг.
— Как?! Ты же говорила, что она тебя пугает!
— Именно. Буду преодолевать свой страх.
— Кларк, мне-то не заливай. Что ты задумала?
Улыбнувшись, Гриффин покачала головой, словно признавая, что Лексу не проведёшь.
— Ладно, ты меня расколола: я веду частное расследование.
— Что? – насторожилась Киллер. – Какое расследование?
Кларк забрала у девушки один из стаканов, поскольку Лекса явно забыла об обязанностях виночерпия.
— Своё собственное. Наверное, во мне умер детектив.
— Если умер, то почему ведёшь?
— Хобби у меня такое. Ты вот стрелять любишь - экзамен на класс «снайпера» сдала. А я люблю докапываться до правды. В детстве я всегда отгадывала в фильмах, кто убийца.
— А при чём тут доктор Тсинг? – недоверчиво усмехнулась Киллер.
Кларк пожала плечами и, отсалютовав Лексе стаканом, сделала глоток.
— Пока не знаю, но она подозрительная. Я тебе уже говорила, что периодически видела её в «АнтиВир» с Маркусом Кейном. А я ведь там в учебном году только по выходным работаю.
— Может, они какие-нибудь лекарства изобретают, чтобы организм лучше адаптировался к кибернетическим устройствам.
— А чего им в будние дни не изобретается? – с вызовом спросила Гриффин. – Вот и Махатма мне говорил, что в «АнтиВир» творятся странные дела.
Изумление Лексы росло с каждой новой репликой девушки.
— Махатма? Это какое-то божество в индуизме?
— Это уборщик из «АнтиВир». В смысле, был. Скоропостижно скончался, а за пару дней до этого как раз уволился. Правда, удобно для лаборатории? Не надо выплачивать его семье материальную помощь. А я в кладовке у него нашла карту доступа. Ведь когда увольняются, карту сдают. Понимаешь, о чём я?
— Чёрт! Кларк! У меня такое чувство, что я ничего не знаю о твоей работе и жизни! Чем ты там занимаешься в этой лаборатории?!
— В основном статистику с Джоном вели, когда стали старшими лаборантами. А до этого, если помнишь, участвовали в экспериментах.
— Ещё бы не помнить, – нахмурилась Лекса. – Попали к нам в медотсек чуть живые!
— Мы-то, студенты с главного уровня, попали, а вот остальные, как сказал Махатма, пропали! Конечно, текучесть кадров среди младших лаборантов у «АнтиВир» огромная и, когда мы вернулись через 4 недели, то не обратили внимания, что лаборанты снова новые. А младшие лаборанты у них обычно не с главного уровня. Махатма так вообще считал, что с нижних.
— А Махатма, случайно, уволили не за то, что он страшные слухи распускал?
— Он не распускал. И вообще не болтал. Только со мной делился… – Кларк задумчиво посмотрела внутрь стакана. – Хорошо бы заглянуть в компьютеры «АнтиВира», но, увы, я не хакер.
— В компьютеры? А в лабораторию ты как проберёшься?
— Я же сказала, я нашла карту доступа Махатмы.
Лекса оторопело уставилась на Гриффин.
— Так ты её не вернула?
— Кому? Махатма мёртв. А «АнтиВир» не заслужил моё доверие.
— Тогда зачем ты там работаешь?! – возмутилась Киллер. – Зачем на практику к Тсинг идёшь?!

Глава 24.

Июль определённо нравился Лексе меньше, чем июнь. И не столько оттого, что практика в нейрохирургии нравилась меньше, чем в травматологии с ортопедией, а оттого, что с Кларк они теперь виделись гораздо реже. А ещё у Лорелеи Тсинг была привычка смещать часы работы: она приходила позже, соответственно вечером работала дольше и задерживала своих практикантов. Мёрфи же «повезло безмерно», как он говорил – Кармела снова забрала его в неокардиологию. Конечно, Лекса не стала говорить другу, что матери пришлось попросить Диану Сидни о личном одолжении: вообще-то по правилам главы хирургического блока практикантам не разрешалось дважды за лето оставаться в одном секторе.
В эту пятницу Лекса пришла к Кларк в каюту после одиннадцати вечера. Вообще-то они не договаривались на сегодня. Более того, всё семейство Киллер отправилось на торжественное собрание, которое устроил Консорциум в честь научного прорыва в астеродезии (в подробности Лекса не вникала). Раут, как всегда, оказался пафосным и утомительно занудным – никто из Киллеров не любил такие, но должность Александра обязывала его присутствовать с семьёй. К счастью, в половину одиннадцатого мама посоветовала Лексе сбежать и провести время поинтереснее, а на реплику дочери, что тогда та не придёт ночевать домой, сказала: «Gracias a Dios»!
На звуковой сигнал никто не ответил, поэтому Киллер ввела код (Кларк сказала ей ещё весной) и вошла в каюту. Здесь было слишком не прибрано, даже для Гриффин. Не то, чтобы Кларк любила идеальный порядок, но и бардак никогда не устраивала. А сегодня на кровати несколько тёмных кофт валялось, на полу – какие-то коробки и верёвки, да и на столе немытые чашки, крошки, обёртки от печенья и конфет. У Гриффин были гости? И они все куда-то ушли?
Лекса на правах девушки Кларк привела каюту в порядок и прилегла на постель – как-никак, наступила полночь. Киллер очень хотела дождаться любимую, но через полчаса отключилась.
— Чёрт! Детка, ты меня чуть до инфаркта не довела! – сквозь сон услышала Лекса. – Смотрю кто-то забрался в мою каюту, да ещё спать улёгся!
Киллер открыла глаза, жмурясь от света и внезапного пробуждения.
— Ты где была?.. Сколько времени?
— Сколько времени я была «где-то»? Или сколько времени сейчас? – иронично уточнила Кларк. – А я смотрю, ты и на бал успела, и ячмень от проса отделить. А двенадцать кустов роз посадила?
— Каких роз? – зевая, спросила Лекса.
— Твоих любимых – розовых!
— Я не люблю розовый цвет, да и к розам равнодушна.
Гриффин не смогла сдержать улыбки.
— Сонная ты такая милая. И ещё более доверчивая.
Приняв сидячее положение, Киллер тряхнула головой, будто отгоняя дрёму, и посмотрела на космическую картину на стене, где в планету были встроены часы. Они показывали двадцать минут четвёртого.
— Кларк, ты где провела полночи? – вдруг строго спросила Лекса. – И почему такой беспорядок в комнате был? С кем ты отсюда ушла?
— Ой! Мне кажется или в твоём голосе нотки ревности?
В глазах Гриффин «запрыгали чёртики».
— Сейчас в моём голосе появится негодование.
— Нет-нет, не надо! Я всё скажу! – Кларк присела на постель к Лексе. – Кстати, а чего это ты спишь в одежде? Или хотела, чтобы тебя раздела я, ммм?
— Г-д-е т-ы б-ы-л-а? – чётко процедила Киллер.
— В «АнтиВир». С Томом и его парнем Фабьеном. Он хорошо ладит с компами.
Глаза Лексы расширились от ужаса, сон, как рукой сняло.
— Кларк, ты с ума сошла?! Ты что, хочешь, чтобы тебя арестовали?!
— Не волнуйся, нас никто не засёк. Фабьен сначала поставил на зацикливание камеры охраны, а потом мы спокойно прошли по карте доступа Махатмы. Мы просто клонировали устройство памяти с главных компьютеров и снова ушли. Когда Фабьен всё взломает и расшифрует, отдаст мне информацию.
— Да ты понимаешь, что ваши действия можно классифицировать, как промышленный шпионаж?! За такое на нижние уровни в тюрьму отправляют!
— Успокойся, мы были аккуратны. А если генеральному директору «АнтиВир» доложат, что карта доступа Махатмы засветилась в системе, то так ему и надо! Пусть понервничает, может, совесть проснётся!
Киллер неодобрительно покачала головой:
— Кларк, так нельзя… Нельзя нарушать закон!
— Полностью с тобой согласна. Маркус Кейн и все, кто с ним в сговоре, тоже должны это узнать! Я анонимно передам прессе всё, что накопаю.

Поскольку в будни Лекса теперь проводила мало времени с Кларк, на июль она договорилась работать в медотсеке только по воскресеньям. Совсем бросать работу не хотелось. К тому же с августа начнётся новый учебный год, а значит Гриффин тоже в выходные продолжит работу в «АнтиВир», но зато в будни они будут видеться на разных лекциях, плюс в перемены.
В субботу, как обычно, девушки провели весь день вместе, а в воскресенье Кларк собралась навестить отца. Лекса подозревала, что заодно и Тома с его парнем-компьютерщиком, но нагнетать обстановку не стала – решила дождаться понедельника.
Гриффин пришла как раз в начале обеденного перерыва, и они с Киллер заняли диванчик в углу кухни за декоративной решёткой, увитой клеродендрумом и пассифлорой.
— Как провела день у отца? – поинтересовалась Лекса.
— Да как обычно: сродни визиту к стоматологу.
Кларк весело отмахнулась.
— К Тому, конечно, заглянула?
— Пробовала. Но их с Фабьеном дома не оказалось.
«Вот и хорошо, – обрадовалась про себя Киллер. – Ещё лучше будет, если Фабьен ничего не сможет взломать!»
— Лекса, ты очень громко думаешь, – укоризненно покачала головой Гриффин.
— Потому что я беспокоюсь за тебя.
Кларк расплылась в счастливой улыбке.
— Я знаю. Но всё будет хорошо.
Пользуясь тем, что за живой изгородью их с Киллер никто не видит, Гриффин наклонилась к любимой и принялась целовать. Сначала нежно, потом всё более настойчиво и жадно.
Внезапно перед их столиком послышалось недовольное покашливание, призванное привлечь внимание. Вздрогнув, девушки тотчас отпрянули друг от друга. Нарушителем их привата оказалась Сидни, и её грозный взгляд не предвещал ничего хорошего.
— Мисс Гриффин, потрудитесь объяснить, по какому праву вы являетесь на практику только к обеду? – заиндевелым голосом спросила глава хирургического блока.
Кларк мгновенно поднялась из-за стола, будто вновь оказалась на занятиях у профессора.
— Я же практикант доктора Тсинг, – принялась быстро отвечать Гриффин, – а она… у неё операция только в час дня, а вечером мы допоздна. Она в пятницу велела приходить к часу… а сейчас только двенадцать.
Глаза Дианы чуть сузились, и это явно было не к добру.
— Доктор Тсинг здесь больше не работает.
— Что-о?.. Как это?
— Так что извольте являться на работу вовремя, – жёстко отрезала Сидни.
— А-а-а… да, к-конечно. Простите… Но у кого я тогда буду на практике?
— У меня, мисс Гриффин.
Челюсть отвисла не только у Кларк, но и у Лексы.
— В каком смысле? – осторожно спросила Гриффин. – Вы же не… практикующий хирург.
— Точно, я – глава хирургического блока. Поэтому вы будете ходить на любые операции, на которые я велю. Может, тогда у вас не останется свободного времени на глупости.
Лексе показалось, что Диана имеет ввиду отнюдь не поцелуи. Тогда что?
— Я поняла, спасибо… – медленно протянула Кларк.
— Вы ещё здесь? – бровь Сидни устрашающе изогнулась. – Быстро облачаться в форму!
Гриффин молниеносно покинула кухню, а Диана между тем перевела строгий взгляд на Киллер. Лекса невольно поднялась с дивана, вытягиваясь по струнке.
— Я полагала, ты серьёзно относишься к практике, – с нотками разочарования в голосе, заметила Сидни.
— Я ко всему отношусь серьёзно, – напряжённо, но достаточно твёрдо объявила Киллер.
Диана прошлась по девушке своим уничтожающе-сканирующим взглядом.
— Разве? Ты даже к обеду не притронулась, а у доктора Лайтборн через десять минут операция.
— Какая операция? В расписании же не было!..
— Внеплановая, – сухо бросила Диана и ушла прочь, печатая пол тонкими высокими каблуками.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #66 : 19-Декабря-2023 15:04 »

Цитировать
Внезапно перед их столиком послышалось недовольное покашливание, призванное привлечь внимание.
От вируса ДиСид не спрячешься, не скроешься  :lol:
 
Цитировать
— Доктор Тсинг здесь больше не работает.
— Что-о?.. Как это?
"Из тумана, как из форточки, выглянул Филин и ухнул: "Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..""
Цитировать
Лексе показалось, что Диана имеет ввиду отнюдь не поцелуи. Тогда что?
— Я поняла, спасибо… – медленно протянула Кларк.
– Ну заяц Сидни, погоди! Ну, погоди! ))
Цитировать
и ушла прочь, печатая пол тонкими высокими каблуками.
С гордо поднятым подбородком и горностаевой мантией на плечах ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #67 : 19-Декабря-2023 21:00 »

От вируса ДиСид не спрячешься, не скроешься  :lol:
Да, это вам не корона  :whistle: :whistle: :whistle:

Цитировать
С гордо поднятым подбородком и горностаевой мантией на плечах ))
Блин! Так отчётливо себе это представила!!!  Правда, вместо горностая - далматинец... а Сидни в образе Стервеллы Де Виль  :devil: :devil: :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #68 : 19-Декабря-2023 21:01 »

Глава 25.

Лекса не верила своим глазам: на операционном столе лежал Маркус Кейн. Ассистент Симоны Лайтборн осторожно снимал (а где-то и срезал) с его головы повязку, Киллер была у него на подхвате.
— Это ведь гендиректор «АнтиВир»? – тихо спросила Киллер, принимая ножницы. – Что с ним случилось?
— Пятернёй раздавили череп. Во всяком случае, пытались.
— Это же невозможно.
— Говорят, у нападавшего была кибернетическая рука, – со знанием дела ответил ассистент.
У Лексы почему-то возникла лишь одна ассоциация – доктор Тсинг. Да, конечно, сама Лорелея никаких «ненатуральных» частей тела не имела, но зато периодически устанавливала другим. Особенно военным. Может, Тсинг с Кейном что-нибудь не поделили, и доктор подослала к нему знакомого «киборга»? Может, и Сидни поэтому уволила Лорелею, во всяком случае, распрощалась? И это ведь просто совпадение, что Кларк в выходные вломилась в «АнтиВир»?
«Да-а-а, Лекса, воображение у тебя… как у фантаста», – одернула себя девушка.
— Доктор Киллер, вернитесь к нам, – послышался саркастический голос Симоны. – Мы начинаем.
В тот же момент двери операционной открылись и внутрь проскользнула Гриффин в дезкостюме.
— Простите, – извинилась она перед Лайтборн. – Меня доктор Сидни прислала. Смотреть. Я теперь её практикант.
Симона ироничным оценивающим взглядом прошлась по Кларк, а затем пожала плечами:
— Практикант, так практикант. Весь зрительный зал в вашем распоряжении.

Вечером Кларк снова собралась к Тому и Фабьену, но в этот раз Лекса её одну не отпустила. Было как-то тревожно на душе после всех перипетий дня.
Девушки спустились на основной уровень станции. Почти полтора часа они добирались пешком до нужной каюты. Конечно, можно было бы и быстрее на транспортерах и лифтах, но толкаться в час-пик не хотелось. К тому же это давало время парням прийти с работы.
Кларк несколько раз нажала на звуковой сигнал входа, но дверь никто не открыл.
— Странно, должны были давно вернуться, – задумчиво пробормотала Гриффин.
— Может, в кафе или бар зашли после работы? – предположила Киллер.
— Они работают не вместе и вечера обычно проводят дома. К тому же гулять где-то второй день подряд – не похоже на Тома.
— Может, он просто с тобой не хотел гулять каждый день? – весело спросила Лекса.
— Ооо! Какая шутка! Всё-таки нашла в сети издание «Юмор для чайников»?
— Да. Видишь, тренируюсь на тебе?
Кларк не смогла сдержать улыбки, но вскоре вновь стала серьёзной.
— И всё-таки странно. Что ж, если я не забыла код, то…
Гриффин зажмурилась, напрягая память, а затем ввела на входной панели длинную комбинацию цифр. Дверь отъехала в сторону, являя абсолютно голое и чистое помещение.
— Не поняла… – ошарашенно выдохнула она. – Какого чёрта?
— Может, не та каюта? – в голосе Лексы нотки надежды смешались с тревогой.
— Как «не та»? Я же код правильно ввела… Проклятье! Надо вызвать полицию!
— И что ты скажешь? – мрачно поинтересовалась Киллер. – Ребята пропали после того, как вы забрались в «АнтиВир»? Нет! У отца есть знакомый детектив – я обращусь к нему. А ты, пожалуйста, больше ни во что не ввязывайся. Ты что, не понимаешь, происшествие с Кейном, уход Тсинг – это всё неслучайно?!
Гриффин задумчиво покачала головой:
— И Диана сегодня была на редкость злющая…
— А она-то здесь при чём?
— Она соучредитель «АнтиВир»!
— Одна из многих, – возразила Лекса.
— Не так уж их и много.   
— Вспомни, она была на вашей стороне в истории с «Максимусгенес» - закрыла программу!
— Махатма говорил, что они просто переименовали программу и продолжили работу.
Киллер ухватила Гриффин за локоть и хорошенько встряхнула.
— Кларк! Посмотри, во что ты вляпалась со своим Махатмой?! – Лекса обвела взглядом пустое помещение. – Я только надеюсь, что Тому с Фабьеном хватило ума бежать! Что их не арестовали за шпионаж! И за тобой не придёт со дня на день полиция!

Вечером за ужином Лекса умышленно оговорилась об операции, на которой они с Кларк присутствовали.
— Пап, ты не в курсе, что случилось? – как бы между прочим поинтересовалась дочь. – Кто напал на гендиректора «АнтиВир»?
— По официальной версии некий офицер службы безопасности «Старкросса».
— А есть неофициальная версия?
— Не всё в этой истории так однозначно, – уклончиво ответил отец.
Понимая, что подробностей не добьётся, Лекса решила попробовать зайти с другой стороны.
— Мам, а ты не знаешь, доктор Тсинг вернётся? Или Кларк до конца июля останется практикантом Сидни?
— Не вернётся, – отозвалась Кармела, накручивая на вилку спагетти. – Если Диана кого-то увольняет – это окончательно.
— Тсинг уволена? За что?
— За финансовые махинации. Сектор киберхирургии всегда съедал львиную долю бюджета, но никто не мог доказать нецелевое использование средств. К тому же Тсинг находилась под эгидой военных, поэтому предшественник Дианы на многое закрывал глаза.
— И кто теперь возглавит сектор киберхирургии? – вдруг поинтересовался Александр. – У доктора Сидни есть кандидаты?
— Даже, если нет, уверена, она и сама наведёт там порядок.
Муж чуть улыбнулся:
— Похоже, она тебе нравится? А я слышал, многие её недолюбливают.
— Особенно бездельники и дилетанты, – подтвердила Кармела. – Глава хирургического блока не обязана всем нравиться, главное – чтобы её доктора спасали жизни.
Лекса согласно закивала.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #69 : 20-Декабря-2023 10:57 »

Цитировать
Правда, вместо горностая - далматинец... а Сидни в образе Стервеллы Де Виль  :devil: :devil: :devil:
:devil: ДА!!! "Гениальные умы мыслят в одном направлении" ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #70 : 20-Декабря-2023 12:48 »

Цитировать
- Пятернёй раздавили череп. Во всяком случае, пытались.
Т.е приказа ликвидировать не было )) Кто-то попросил у Гудвина Дианы мозг :lol:
Цитировать
«Да-а-а, Лекса, воображение у тебя… как у фантаста», – одернула себя девушка.
"Я мог бы, например, в цепи проводников, погруженных на разную глубину, получать ток от разности температур слоев воды, окружающих эти проводники". (с) капитан Немо. Впоследствии эта фраза из романа Ж. Верна навела Г. Клода и П. Бушеро на мысль об использовании теплоты морей в качестве энергетического источника. ))
Цитировать
—Не всё в этой истории так однозначно, – уклончиво ответил отец.
В морге:
- А эти двое умерли от ковида. - Так у одного же череп проломлен...- Ехал в автобусе без маски. - А тот, с кочергой в спине? - Он чихнул возле кочегара...
Цитировать
Если Диана кого-то увольняет – это окончательно.
Уволила доктора Лорелею Тсинг, ввела в штат доктора наук Лорелею Тсинг Сердюкову… :lol:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #71 : 21-Декабря-2023 23:28 »

:devil: ДА!!! "Гениальные умы мыслят в одном направлении" ;-)
:lol: :lol: :lol: :lol:

Скажи, а ты тоже когда щёлкаешь снежинки, представляешь нашествие зомби, которых нельзя пропустить вниз экрана??? И очень раздражаешься, потому что они всегда побеждают  :blush: :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #72 : 21-Декабря-2023 23:32 »

Т.е приказа ликвидировать не было )) Кто-то попросил у Гудвина Дианы мозг :lol:
:lol: :lol: :lol:

Цитировать
Впоследствии эта фраза из романа Ж. Верна навела Г. Клода и П. Бушеро на мысль об использовании теплоты морей в качестве энергетического источника. ))
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Люблю, когда ты занимаешься просветительской работой.

Цитировать
В морге:
- А эти двое умерли от ковида. - Так у одного же череп проломлен...- Ехал в автобусе без маски. - А тот, с кочергой в спине? - Он чихнул возле кочегара...
Блин! Уморила))))))))))) я смеялась в голос)))))))

Цитировать
...Сердюкову… :lol:
Пояснительную бригаду в студию!!!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #73 : 22-Декабря-2023 09:51 »

...Сердюкову… :lol:
Пояснительную бригаду в студию!!!

Цитировать
Скажи, а ты тоже когда щёлкаешь снежинки, представляешь нашествие зомби, которых нельзя пропустить вниз экрана??? И очень раздражаешься, потому что они всегда побеждают  :blush: :devil:
почти )) щелкаю с "Убить кота!" , но я его  :love:  :devil:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #74 : 22-Декабря-2023 19:34 »

Семён Семёныч))))))))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!