28-Марта-2024 23:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 28
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" / Тайна особняка на холме или Последнее искушение / ООС  (Прочитано 93070 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #90 : 22-Июля-2020 07:52 »

— Решила охладиться в озере, - сдержанно поведала незнакомка и обвела цепким взглядом это самое озеро.
Проявить гостеприимство Вудсберг не успел – Рейес его опередила:
— Как вы о нём узнали, если навигатор сломался?
— По дорожному указателю. А вы, мисс, случайно не констебль? К такому допросу не мешало бы форму надеть…
Рейвен растерялась и по большей части оттого, что реплика незнакомки заставила Роана осмотреть всё то, что полагалось облачить в полицейскую форму.
— Прошу простить, мисс, нашу неучтивость, - спохватился Вудсберг. – Просто у нас частное мероприятие… в смысле, пикник. Мы не ожидали гостей, но ничего не имеем против, если вы искупаетесь. А затем мистер Винсон, - Роан указал раскрытой ладонью на Майкла, - покажет вам дорогу на своём навигаторе.
Байкерша вновь перевела взгляд на озеро, а вслед за ней и все остальные: от островка отчалил катамаран.
— На этом озере слишком много лю… отдыхающих, - прохладно заметила незнакомка, надевая шлем. – Не буду мешать вашему мероприятию.
Девушка завела мотор мотоцикла.
— А как же дорога на Полисхэндж? – громко спросил Роан.
Вместо ответа байкерша развернула мотоцикл и неспешно отправилась в сторону шоссе.
— Странная особа… - прокомментировала Рейвен.
Майкл безразлично пожал плечами и снова пошёл в дом, а Роан потёр подбородок, задумчиво глядя вслед удаляющемуся мотоциклу.
— Ну, так мы идём кататься на аквабайках? – сухо поинтересовалась Рейес. – Или все наши мысли теперь заняты байками?
Вообще-то, Рейвен хотела сказать «байкершами», но вовремя сдержалась.


- - -

Это было необъяснимо: мир Кларк разделился на ДО и ПОСЛЕ поцелуя Лексы. Разве такое возможно? И вообще, разве это правильно? Разве можно лишиться воли и здравомыслия от невинного короткого поцелуя? А ещё речи! Гриффин смело могла соперничать с китайским болванчиком: кивать и улыбаться. К счастью, провидение сжалилось над ней - Лекса не успела завести беседу. Вудсберг отвлёк мотоцикл, подъехавший к озеру, и она предложила вернуться, на что Кларк с готовностью покивала. Хотя, может, Лекса тоже не знала, как вести себя после поцелуя? Может, для неё тоже это не было прозаичным моментом?
Пока Гриффин крутила педали и пыталась привести в порядок хаотично скачущие мысли, мотоцикл уехал, а Рейвен и Роан направились к причалу.
— По-моему, нам лучше пристать у навеса, а то сейчас от аквабайков пойдут волны, - предложила Вудсберг.
Кларк кивнула и почти выдавила «да».
— Или не пойдут, - вдруг улыбнулась Лекса, наблюдая, как аквабайк брата резко рванул вперёд и заглох.
Самого Роана по инерции отбросило назад.
Гриффин ахнула, но Вудсберг успокаивающе сжала её ладонь.
— Не волнуйся, он моряк – он отлично плавает, - заверила Лекса.
— К-какой… моряк? – наконец совладала с голосом Кларк.
— Ну, в смысле, он… много времени провёл на судах. Морские исследования.
— Ааа… Ясно.
А вот Рейес такое падение посчитала поводом для беспокойства: несколько раз окликнув Вудсберга, она нырнула в воду.
« Последнее редактирование: 16-Февраля-2021 22:43 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #91 : 23-Июля-2020 13:57 »

Спустя несколько секунд на поверхности появлялась голова Рейвен и снова исчезла.
— Ты уверена, что всё в порядке? – напряглась Гриффин.
Она ухватилась за рукоятку рулевого управления и развернула катамаран в сторону причала.
— Да.
Словно в подтверждении слов Лексы в тот же момент вынырнул Роан, а вслед за ним и Рейвен.
— Вот видишь, всё в порядке, - заверила Вудсберг и, после разлетевшегося над озером яростного крика Рейес «Ты идиот!», добавила: – Ну, почти…
— По-моему, теперь твоему брату точно нужна помощь.

Кататься после «игры в спасателя» Рейвен расхотелось, и она отправилась пить пиво, оставив Роана вылавливать дрейфующий аквабайк. Лекса сочла разумным высадить Кларк у навеса, а сама поплыла к причалу.
— Что у вас тут было? – поинтересовалась она.
Брат как раз закончил привязывать аквабайк и поспешил к девушке, чтобы подать ей руку.
— Я задумался и свалился в воду, - коротко пояснил Вудсберг-старший.
Забрав у сестры трос, Роан привязал к причалу и катамаран.
— А причём здесь «идиот»?
— Ну-у, Рейвен решила, что я сделал это нарочно – хотел попугать её.
— Ты её разубедил? Оправдался? – осторожно спросила Лекса, хотя уже догадывалась об ответе.
— Я сказал, что это не так. Разве я должен был оправдываться?
— То есть она тебе не поверила? Роан, это ты и я знаем, что ты не можешь утонуть, а она испугалась… По-настоящему.
Молодой человек чуть нахмурился и перевёл взгляд на навес. Там Кларк тоже расспрашивала подругу о происшествии.
«С чего ты взяла, что он нарочно?» - Гриффин попыталась вступиться за Роана.
«Потому что он делает всё, чтобы вывести меня! – огрызнулась Рейвен. – Да он даже и не отрицал!»
«Да он, наверное, не понял, в чём ты его обвиняешь…»
«Он вроде не дурак – учёный!»
«Именно. А это люди, не столь искушённые в налаживании взаимоотношений. И вообще, не слишком интересующиеся другими людьми.»
«Ой, не скажи! – хмыкнула Рейес и глотнула пива. - Байкершей он очень даже заинтересовался, особенно её грудью!»
«Чего?» - не поняла Кларк.
«Мотоцикл подъезжал, видела? А на нём байкерша вся такая крутая, в кожу затянутая… Так вот, этот неискушённый учёный пялился на её грудь, как самый настоящий кобель…»
Лекса перевела изумлённый взгляд на брата.
— Я не пялился, - встрепенулся Роан. – У неё просто крест на груди был необычный.
Снисходительная улыбка тронула губы сестры.
«Ты ревнуешь?» - тем временем спросила подругу Гриффин.
«С какой стати?! – возмутилась Рейвен. – Уже со знакомства в кафе было ясно, что он тот ещё жеребец… и слишком высокого о себе мнения… Терпеть его не могу!»
«Ну, точно, ревнуешь», - хихикнула Кларк, наполняя свой бокал пивом.
Вудсберг-старший попытался скрыть улыбку, но вышло плохо.
— Не стыдно подслушивать? – укоризненно покачала головой сестра.
— Я же не виноват, что у нас хороший слух.
— А ты, вообще, бываешь когда-нибудь виноватым?
— Я действительно не понимаю, что я сделал не так?
— Ты напугал девушку!
— А как я должен был это понять? – недоумённо спросил брат. - По современным девушкам вообще не видно, что они чувствуют.
— То есть, в твоём понимании, если дама не лишилась чувств, то всё нормально?
— Ну, хорошо-хорошо, я извинись перед мисс Рейес, - капитулировал Роан.
— Угу… Только постарайся, чтобы это звучало искренне, а не официально.

— Рейвен, я понимаю, что невольно ввёл тебя в заблуждение, - начал Вудсберг-старший и, почувствовав на себе критический взгляд сестры, сразу добавил: - и искренне сожалею об этом. В мои намерения никоим образом не входило напугать тебя. Приношу свои глубочайшие извинения.
Рейес спустила на кончик носа солнцезащитные очки и, окинув чуть хмельным взглядом Роана, лениво рассмеялась.
— А где же смокинг, мистер Вудсберг? – скептически поинтересовалась она. - Плавки к такому извинению не подходят.
— Боюсь, я не прихватил его с собой, - улыбнулся в ответ Роан. – Но если тебя смущает моя нагота…
Молодой человек осёкся, вспомнив о присутствии сестры.
— Эмм… Лекса! Можешь мне показать в доме ванную комнату? – тотчас встрепенулась Кларк и поднялась из кресла.
Вудсберг-младшая с готовностью кивнула, не меньше Гриффин желая сейчас покинуть эту «горячую» территорию под навесом.

« Последнее редактирование: 26-Июля-2020 17:32 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #92 : 23-Июля-2020 22:36 »

Цитировать
- По современным девушкам вообще не видно, что они чувствуют.
"Какие предпочли бы вы шелка для этого рисунка? Нынче в моде ранжовый и бордо.
Цитировать
— То есть, в твоём понимании, если дама не лишилась чувств, то всё нормально?
"Я вам задам еще один вопрос. Вы плакать любите?"
Цитировать
«С какой стати?! – возмутилась Рейвен.
"Я-с? Ха!"
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #93 : 23-Июля-2020 23:42 »

Обожаю ГБ))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #94 : 26-Июля-2020 00:55 »

XXI.

Кларк разбудил стук в дверь.
— Дорогая, ты спишь? – послышался голос матери.
Приоткрыв один глаз, девушка попыталась сосредоточить взгляд на настенных часах. Тем временем открылась дверь, и миссис Гриффин прошла в комнату.
— Мама-а… воскресе-е-енье… даже девяти нет… - проворчала дочь.
— Да, солнышко. Но к калитке снова подъехал Роллс-Ройс, а ещё какой-то парень на твоём мотороллере, - Эбби приблизилась к окну и чуть отогнула занавеску. – А! Нет, парень отдал ключи девушке в белом элегантном платье и шляпе. Уходит.
— Кто уходит?!. – Кларк мгновенно проснулась и так резко встала с кровати, что едва не упала, запутавшись в покрывале. – Девушка?!
— Нет, парень, который был на твоём мотороллере.
— Мама! Это мисс Вудсберг!.. Пожалуйста, пригласи её зайти, я должна умыться и одеться!
— Дорогая, ты мне не хочешь ничего сказать?
— Позже! – откликнулась Кларк, торопясь в ванную комнату.
Понимающе улыбнувшись, миссис Гриффин отправилась исполнять просьбу дочери.

В этот раз Зевс встретил Лексу вполне сносно: немного порычал для вида, пару раз тявкнул на Майкла и замолчал.
— Мистер Винсон, будьте добры, откатите мотороллер к воротам в тень… - Вудсберг замолчала, увидев выходящую из дома женщину.
— Доброе утро, - поприветствовала та, подходя к калитке.
— Здравствуйте, миссис Гриффин, - вежливо кивнула Лекса. – Простите, мы не представлены друг другу. Я – мисс Вудсберг. Я привезла мотороллер вашей дочери. Она дома?
— Она сейчас выйдет. Приятно познакомиться, мисс Вудсберг, - с неуловимой иронией сказала женщина, открывая калитку. – А имя у вас есть?
— О! Простите, конечно… Лекса. Меня зовут Лекса.
— Прекрасное имя, Лекса. Проходи.
Девушка поблагодарила и, чуть помедлив, переступила через границу «владений» Гриффинов. Почему-то в литературе и кинематографе сложилось «поверье», что вампиры не могут войти в дом без приглашения. Увы, только воспитанные, культурные не могут, на самом деле никаких сверхъестественных преград не существовало. Это было такое же заблуждение, как кресты, солнечный свет, чеснок. Просто раньше вампиры конфликтовали с Церковью, берегли кожу и избегали неприятных запахов, поскольку все пять чувств у них были обострены.
— А твой… ммм… спутник не войдёт? – поинтересовалась миссис Гриффин.
— Мистер Винсон при исполнении обязанностей.
— О-у. Ясно. Идём в беседку, я как раз заварила чай.

Когда Кларк наконец привела себя в порядок и, надев васильковый сарафан, вышла из дома, мать уже угощала Лексу печеньем с ароматным фруктовым чаем. Они говорили о цветах, запахах и процессе выращивания.
— Привет, - тихо поздоровалась Кларк, заходя в беседку.
Вудсберг перевела на неё теплый нефритовый взгляд, и мир вокруг словно исчез. Если бы можно было навсегда остаться в этом мгновении и снова и снова тонуть в ласковом зелёном свете, Кларк согласилась бы не раздумывая.
— Доброе утро, - мягко улыбнулась Лекса. – Надеюсь, я не рано? Не разбудила тебя?
— Нет, конечно! Я давно не сплю, - заверила Гриффин-младшая, опускаясь на скамью рядом с девушкой.
Мать поспешила закрыться кружкой, чтобы спрятать улыбку.
— Я привезла твой мотороллер из ремонта - он, как новенький.
— И какого ремонта? – встрепенулась Эбби. – А что случилось?
— Это моя вина… - начала было Лекса, но Кларк её перебила.
— Ерунда! Ничего такого!.. – девушка перевела взгляд на «букашку» за заборчиком и не узнала его – видимо, заменили каждую деталь. – Эмм… Просто покрасили и кое-что подтянули. Лекса, спасибо большое за помощь. И за рекомендацию сервиса.
Вудсберг рассеянно кивнула, а Кларк взяла с подноса чистую чашку и налила себе чай.
— Лекса, а чем ты занимаешься? – поинтересовалась Эбби.
— Мы с братом учёные.
— Это я знаю - Кларк упоминала. Но, кроме того, что вы что-то изучаете на Аляске, я ничего не поняла.
— Если бы это было что-то из истории, я бы объяснила, - усмехнулась дочь. – А так – я сама ничего не поняла.
— Считайте нас санитарами окружающей среды, - с толикой иронии произнесла Вудсберг.
— Вроде экологов? – уточнила миссис Гриффин.
— Именно.
Лежавший на порожках беседки Зевс громко зевнул и уткнулся мордочкой в передние лапы.
— Лекса, ты почему не ешь печенье? – спросила Кларк. – Мама сама пекла.
— Я уже попробовала. Очень вкусно…
Через приоткрытое окно послышался звонок городского телефона.
— О! Это, наверное, из цветочного магазина, - предположила Эбби, поднимаясь из-за стола. – Лекса, ешь, не стесняйся. Кларк, угощай гостью.
Выдав всем распоряжения, миссис Гриффин ушла в дом, а вслед за ней убежал и Зевс.
— Слышала маму? – улыбнулась Кларк. - Она очень расстроится, если мы съедим мало.
— Маму надо слушаться, - весело согласилась Лекса. – Правда, я уже завтракала, а ты нет.
— С чего это ты решила, что я не завтракала?
— Потому что я тебя всё-таки разбудила. Извини.
— Вовсе нет! – запротестовала Гриффин, но, видя, что не убедила девушку, спросила: - Как ты догадалась?
— По твоему участившемуся сердцебиению, когда ты врала.
— Ну, я серьёзно.
Шум мотоцикла привлёк внимание девушек, но ненадолго – чёрный байк, заглушив мотор, скрылся из поля зрения за Роллс-Ройсом.
— И по расширившимся зрачкам, - улыбаясь, добавила Лекса.
Кларк отмахнулась, не веря.
— Ага, и по обертонам, да?
Не удержавшись от искушения, Вудсберг наклонилась к девушке и поцеловала её. Гриффин замерла, боясь нарушить идиллию. После вчерашнего поцелуя на острове Кларк не знала, как вести себя с Лексой. Они до пяти вечера вчетвером купались, загорали, играли в пляжный волейбол и карты, но Вудсберг больше не делала попыток к сближению.
— Извини, - отстраняясь, сипло прошептала Лекса.
— За что? – взволнованно спросила Кларк и несмело взяла девушку за руку, переплетая свои пальцы с её.
— За то, что не могу сдержаться.
— Тогда не сдерживайся, - смущённо улыбнулась Гриффин.
— Тебя не пугает то, к чему это может привести?
Кларк задумчивым взглядом окинула Лексу, а затем осторожно спросила:
— К летнему роману?
— К летнему? – не поняла Вудсберг. – А! Ты о том, что осенью уедешь в Оксфорд…
— А что, вы с братом решили остаться в Полисхендже навсегда?
Лекса отрешённо покачала головой:
— Нет. Мы не задерживаемся на одном месте больше года.
В беседке повисло напряжённое молчание. Отпустив пальцы девушки, Кларк взяла обеими руками чашку и поднесла к губам.
Между тем до слуха Лексы донёсся голос Майкла:
«Мисс снова заблудилась?»
«Напротив, - ответствовал хрипловатый голос, низкий, но явно женский. – Я там, где нужно.»
«Ты приехала в этот дом?»
«Нет.»
«Тогда чего тебе здесь нужно?» - в голосе Винсона появились недовольные нотки.
«А что ты такой нелюбезный, Майкл?»
«Ты кто такая?»
Послышался звук расстёгивающейся молнии, а затем прохладный ответ:
«Специальный инспектор Кессер. Графство Кросс.»
«Здесь другое графство», - буркнул Винсон.
«Да, но мои полномочия распространяются на территории всей Англии. Да ты и сам это знаешь - ты хорошо знаком с полицией…»
«Я завязал с криминалом, у меня нормальная работа.»
«Ты про Вудсбергов? – усмехнулась инспектор. – А твои работодатели в курсе, чем ты занимался раньше? Или они поэтому тебя и наняли?»
«Что вам от меня надо?»
«Хочу знать, зачем ты приезжал в больницу Святого Эдвольда в Кроссфорде четыре дня назад?»
— Кларк, извини, мне пора, - подорвалась с места Лекса. – Передай маме мою благодарность за чай.
Гриффин не нашлась, что ответить, только проводила девушку растерянным взглядом.

« Последнее редактирование: 27-Июля-2020 20:11 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #95 : 26-Июля-2020 22:49 »

Майкл ухмыльнулся и скрестил руки на груди.
— А вчера, инспектор, вам этого знать не хотелось? – сухо поинтересовался он.
— Считай, я сделала тебе одолжение, не став порочить перед новыми хозяевами, - бровь Кессер вызывающе изогнулась. – Но если ты не будешь отвечать на мои вопросы, Вудсберги узнают о тебе всё.
Винсон поиграл желваками и показал инспектору левое запястье с пластырем.
— Я распорол осколком стекла руку. Обращался за первой помощью. Отодрать липучку?
— За первой помощью в Кроссфорд? Не далековато?
— У меня там… медсестра знакомая. Повидаться хотел.
— О-у, так вот почему нет записи о твоём визите, - иронично протянула Кессер. – Ну, и как зовут эту медсестру?
— Ага, так я и сказал, чтобы вы замучили её допросами.
— Ладно, Винсон, мне плевать, существует твоя медсестра в реальности или нет. Просто расскажи мне о «грузе», который ты доставил в больницу. Кто тебе велел? С какой целью? Почему у всех амнезия?
Глаза Майкла недобро сузились.
— О чём вы, инспектор?
— Доброе утро, - поздоровалась Лекса, вдруг появившись на дороге.
Кессер перевела на неё тёмный взгляд, сканируя с ног до головы, и Вудсберг услышала, как участилось сердцебиение у инспектора. А ещё Лекса почувствовала себя так, словно её безжалостно рассекли топором пополам.
— Надеюсь, не помешала? – любезно осведомилась Вудсберг, и тут её взгляд упал на крест на груди Кессер.
Он был таким, как описывал вчера брат.
— Ничуть, - бросила инспектор и, захлопнув визор шлема, завела мотор.
Не дожидаясь, когда отъедет мотоцикл, Майкл подошёл к задней двери Роллс-Ройса и открыл её для мисс Вудсберг.
Оказавшись в салоне, Лекса печально посмотрела на дом Гриффинов и подавила вздох.
— В особняк? – бесстрастно поинтересовался Винсон.
— Да, - Вудсберг перевела взгляд на зеркало заднего вида, встречаясь глазами с Майклом. – Что значит, специальный инспектор? На чём она специализируется?
— Как вы… Откуда?
— Мистер Винсон, вы проявили тактичность, не спрашивая меня о «фабрике крови» - я оценила это, - сдержанно начала Лекса. - В свою очередь я не интересуюсь вашим прошлым: для мне достаточно знать, что вы не насильник и не серийный убийца. У нас с братом есть семейные тайны, вам многое в нас будет казаться странным – просто примите это. И помните, того, кто нам предан, мы никогда не обидим и защитим хоть от полиции, хоть от других неприятностей.
Майкл понимающе кивнул:
— Конечно, мисс Вудсберг. Приставка «специальный» у полицейских означает, что они не на регулярной службе. Правда, полномочия у них такие же, как у обычной полиции.
— Так значит, специальный инспектор Кессер явилась в Полисхендж расследовать дело о похищении горожан, - скорее констатировала, нежели спросила Лекса.
— Вообще-то, у неё на значке было Секкер, а не Кессер, - заметил Винсон. – Моя прошлая профессия развила у меня внимание к деталям.
— Секкер?..
Вудсберг показалось, что её ударили под дых. Конечно, в Британии Секкеров немало, но тогда зачем скрывать фамилию?


- - -

— И чего я ляпнула про этот летний роман? – Кларк сокрушённо пожаловалась Рейвен. – Только всё испортила. Дура!
Подруги сидели на пледе в тени большого тиса в парке. В руках у них были книги, но чтение не шло.
— Не ты одна тут дура, - хмыкнула Рейес. – Роан приглашал меня сегодня покататься на лошадях, а я отказалась.
— Почему?
— Потому что я уже второй день еле сдерживаюсь!
— В смысле, прибить его хочешь? – Гриффин недоумённо глянула на подругу.
— В смысле, просто хочу его! Я вот вовсе не против летнего романа. Я понимаю, что такого у меня в жизни больше не будет…
Рейвен тяжело вздохнула, прикрывая глаза.
— Тогда зачем ты отказалась от прогулки на лошадях?
— Побоялась, что наброшусь на него!
— Уверена, он бы не возражал, - тихо рассмеялась Кларк.
А вот Рейес было не до смеха.
— Угу… И я бы пала в его глазах окончательно. Он наверняка и помыслить не может, что девушка способна проявить инициативу.
— Но у тебя безвыходная ситуация: когда инициативу проявил он, ты его избила, - напомнила Гриффин. – Так что первый шаг он теперь может долго не сделать. А до конца лета осталось всего полтора месяца.
— О-о-х, знаю… Может, на День города нарядиться вампиршей или зомби и под этим предлогом напасть на него?
Девушки быстро переглянулись и залились задорным смехом.
— А мне что делать? – наконец успокоившись, спросила Кларк.
— Ну, ты хотя бы в среду увидишь свою Мисс Совершенство… Конечно, если она раньше не соскучится.
« Последнее редактирование: 27-Июля-2020 20:06 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #96 : 27-Июля-2020 21:20 »

Цитировать
— Секкер?..
Прозрачно намекнула )) Встреча потомков в Полисхендже. Томас Секкер епископ Бристольский (1734—1737), епископ Оксфордский (1737—1758), 86-й архиепископ Кентерберийский (1758—1768)   
Цитировать
В этот раз Зевс встретил Лексу вполне сносно: немного порычал для вида, пару раз тявкнул на Майкла и замолчал.
— Так так….. — сказала собака Баскервилей, встретив Герасима. Т.е Зевс почувствовал, что для Кларк Лекса уже не Герасим ))
Цитировать
— Надеюсь, не помешала? – любезно осведомилась Вудсберг, и тут её взгляд упал на крест на груди Кессер.
Пригласить на  five-oclock tea, угостиь конфетками и так до тех пор, пока у нее не разовьётся сахарный диабет ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #97 : 28-Июля-2020 13:24 »

Цитировать
Прозрачно намекнула )) Встреча потомков в Полисхендже. Томас Секкер епископ Бристольский (1734—1737), епископ Оксфордский (1737—1758), 86-й архиепископ Кентерберийский (1758—1768)  
Блин! Ну, ничего от тебя не скрыть!!!  :lol:  я ДВА ДНЯ выбирала фамилию из епископов и её значение, а ты... а ты... в два счёта всё разгадала... :lol: :lol: :lol: Значение тоже нашла?  :devil:
Кх... т.е. я хотела сказать: ВСЕ СОВПАДЕНИЯ СЛУЧАЙНЫ!  :whistle: :whistle: :whistle:

Цитировать
— Так так….. — сказала собака Баскервилей, встретив Герасима. Т.е Зевс почувствовал, что для Кларк Лекса уже не Герасим ))
ну-у, глупенькая Кларк ведь сказала ему, что вампирчик свой, ручной, бояться не надо  8-)

Цитировать
Пригласить на  five-oclock tea, угостиь конфетками и так до тех пор, пока у нее не разовьётся сахарный диабет ))
Лекса должна пригласить Эхо или наоборот?  :hmmm: хотя не суть)))))))))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #98 : 28-Июля-2020 20:17 »

Значение тоже нашла?  :devil:
Сомневаешься? ))
Цитировать
Кх... т.е. я хотела сказать: ВСЕ СОВПАДЕНИЯ СЛУЧАЙНЫ!  :whistle: :whistle: :whistle:
О, да!  :lol:
Цитировать
...и тут её взгляд упал на крест на груди Кессер.
:whistle:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #99 : 28-Июля-2020 21:10 »

 :-D :-D :-D
зы: Не, в тебе не сомневаюсь!!!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #100 : 30-Июля-2020 16:38 »

XXII.

Лекса нашла брата в библиотеке второго этажа в глубокой задумчивости. На столе перед ним лежала толстая старая книга, написанная крупным каллиграфическим почерком. Пройдя в помещение, сестра присела за стол напротив Роана. В её взгляде застыл вопрос.
— Я получил ответ из статистического управления Швеции, - начал Вудсберг-старший, -  фамилия Лундстрём распространена на всей территории страны. Проследить генеалогическую цепочку до XVII века ни у одной семьи они не могут.
— Видимо, даже современные информационные технологии не всесильны.
— Никто и ничто не всесильны. Оттого люди и придумывают себе богов… А ещё сообщили, что так же не сохранилось наше поселение. Однако есть упоминания о нём в некоторых церковных книгах.
— Церковных? – Лекса брезгливо поморщилась.
— Надо поручить мистеру Лэндсу связаться с ними.
Согласно кивнув, сестра наконец перешла к взволновавшей её теме:
— Кстати, о церкви… Помнишь аббата, который запер тебя в старой часовне вместе с двумя десятками людей и всех поджёг?
Лоб Роана разрезали две поперечные морщинки.
— Разумеется.
— Аббат Секкер, не так ли?
— Да. А в чём дело? – глаза брата подозрительно сузились.
— Может, и ни в чём. Просто интересный факт: в Полисхендж прибыл инспектор из графства Кросс. То самое графство, где находится аббатство. Фамилия инспектора Секкер, но мистеру Винсону она представилась, как Кессер. Почему?
— Инспектор? – мрачно переспросил Роан. – Твой мистер Винсон наследил при ликвидации «фабрики» Купер? След привёл к нам?
— Какая теперь разница, наследил или нет? Я говорю о фамилии. Да, Секкер не редкая для Англии фамилия, но зачем её скрывать? И кстати, я так понимаю, на озеро вчера инспектор заехала не случайно.
— Что-что?
— Та байкерша с крестом и черепом – специальный инспектор Секкер.
— Чёрт! А ведь она показалась мне знакомой. Этот цепкий тёмный взгляд… - Роан озадаченно потёр подбородок. - Нет, неужели такое возможно? Столько лет прошло…
— Ты тоже не склонен думать, что это совпадение?
— Или так. Или кто-то хочет натолкнуть нас на эту мысль.
Намёк брата Лексе не понравился, но она не стала развивать тему.
— А что инспектору было нужно от мистера Винсона? – поинтересовался Роан.
Сестра быстро пересказала «подслушанный» разговор.
— Лекса, - лазурно-синий взгляд Вудсберга-старшего потемнел и сделался подозрительным, - я не понял, чем инспектор его шантажировала? Кто Майкл такой? И не говори больше, что он «не был образцовым гражданином». Он преступник!
— Только не надо сразу пить его кровь, - огрызнулась Лекса. - Преступники бывают разными. Он хотя бы не убийца, как мы!
— Это разное.
— Может, для тебя, - в голосе девушки появились горькие нотки. - Ты никогда не убивал хороших людей. А я убивала. Даже тех, кого любила!
Последнюю фразу сестра бросила с таким ожесточением и болью, что Роан тут же подорвался с места и, обогнув стол, опустился перед Лексой на корточки. Взяв её руки в свои, он крепко прижал их к сердцу.
— Ты не виновата… Это всё из-за жажды вампира… А в этом точно виновата не ты!
Девушка запрокинула вверх голову, чтобы сморгнуть просящуюся слезу, а затем вновь посмотрела на брата. Её нефритовый взгляд наполнился любовью, благодарностью и затаённой грустью.
— У тебя сейчас слишком частое сердцебиение для вампира, - нежно улыбнулась она.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #101 : 02-Августа-2020 02:21 »

— Может, ведьмовского в нас больше, чем мы думаем?
— Жаль, что не человеческого.
— Не людская плоть и кровь делают человека человеком, - задумчиво отозвался Роан и поднялся с корточек, заслышав шаги на лестнице. – А вот и мистер Лэндс. Пунктуален - не то, что был его отец.
Лекса тяжело вздохнула, и брат почувствовал себя виноватым за то, что невольно напомнил об убийстве Титуса.
— Мы будем обсуждать текущие дела. Ты хочешь остаться? – поспешил спросить Вудсберг-старший, предоставляя сестре возможность уйти.
Покачав головой, девушка поднялась из кресла и покинула библиотеку через потайную дверь за стеллажом.
Вик Лэндс появился спустя полминуты. Поприветствовав Вудсберга, он начал выкладывать на стол разные документы и перечислять, а некоторые ещё и давать на подпись.
— А это из банка, - в конце объявил управляющий и протянул Роану толстую кожаную папку. – Выписки по счетам, перечень ценных бумаг с их ростом и падением в течение столетия, депозиты и, конечно, наследство. Кстати, ваши вложения в керосиновый промысел в 1892-м оказались очень удачными. Этот промысел потянул за собой нефтедобычу…
— Благодарю вас, мистер Лэндс, я всё прочту позже, - вежливо прервал управляющего Роан. – У меня для вас важное поручение. Очень важное. Для нас с сестрой.
— Что-то относительно донорской крови? – осторожно предположил Вик. – Увеличить поставки?
— Нет-нет, нам хватает. Речь о нашей родной крови. Я перешлю вам на электронную почту всю информацию, что у меня есть. Мы с сестрой ищем родственников по линии матери. То есть потомков.
— Ясно. Постараюсь помочь, чем смогу.
— Благодарю. В долгу мы не останемся.
Лэндс сдержанно улыбнулся и неловко покосился по сторонам.
— Это всё? Я могу идти?
— Да. Хотя… у меня есть пара вопросов.
Роан поднялся из кресла и, одёрнув сюртук, приблизился к окну. Погода портилась, обещая дождь.
— Конечно, - с готовностью отозвался Вик. – Какие?
— О девушках. Современных девушках. Их трудно понять.
— А что, в ваши времена было по-другому? – усмехнулся Лэндс. – Или просто понимать их было не обязательно?
Вудсберг отвернулся от окна и задумчиво покивал:
— Пожалуй. За редким исключением. Однако у нынешних девушек слишком много свободы и, как следствие, искушений. Они носят непозволительно откровенную одежду, ведут себя раскованно, а то и распущенно. Они говорят всё, что думают, и при этом не стесняются в выражениях. Они то принимают ухаживания, то держат дистанцию – словно играют. Они не считают необходимым выходить замуж, создавать семью. И многие вступают в половые отношения ещё до брака…
— Ну, последнее-то для нас хорошо, - лукаво подмигнул Вик.
— Хорошо, что она до тебя была и с тем парнем, и с этим, и ещё неизвестно, с кем?
— Зато нам не надо жениться! Можно развлекаться в своё удовольствие. Мы развлекаемся, они развлекаются – всё справедливо.
— Полагаете? – строго изогнул бровь Роан.
— Ну, вам-то точно нет смысла жениться, чтобы через год оставить жену вдовой. Если только и её обратить…
Глаза Вудсберга недобро сверкнули, но он поспешил смирить гнев и отвернуться к окну. Разве мог человек понять, что такое жизнь вампира? Что такое обострённые чувства? Что такое постоянная жажда крови? Что такое вина за содеянное? Что такое бесконечное одиночество в веренице исчезающих из твоей жизни людей?
— У меня больше нет вопросов, - прохладно объявил Роан. – Ступайте, мистер Лэндс.
Управляющий покинул кабинет, а Вудсберг отворил окно, вдыхая сотни запахов окружающего мира. Природа готовилась к грозе: цветы выделяли нектар, источая более сильные ароматы.
Лэндс вышел из особняка, направляясь к своей машине, а вслед за ним и Винсон. До слуха Роана донеслась просьба Майкла, подбросить его до города. Очевидно, Лекса отпустила своего «телохранителю» на вечер. А это означало, что за сестру можно не беспокоиться – она останется дома. Вудсберг был вовсе не против остаток дня и часть ночи провести за книгами - в тишине и покое.
Однако приятные мысли оказались прерваны звонком городского телефона. Вообще-то отвечать на эти звонки было обязанностью Винсона, но поскольку тот уехал, Роан взял трубку сам. Одновременно с ним ответила на звонок и Лекса – параллельный телефон находился в холле на первом этаже.
«Алло», - послышался голос сестры.
«О! Лекса! Как хорошо, что именно ты сняла трубку…»
Узнав в звонившей Кару Купер, Роан едва не зарычал, но вовремя опомнился и тут же прикрыл ладонью микрофон.
«Для тебе – нехорошо! – оборвала сестра. – Не смей сюда звонить!»
«Девочка моя, успокойся. Не уподобляйся брату. Я бы не стала беспокоить вас по пустякам. У меня действительно важная информация…»
«Оставь её при себе!»
«Не бросай трубку, – в голосе Кары послышались властные нотки. – Да, я сознаю, что виновата перед вами за попытку подсадить вас на… «свежевыжатый сок», но я лишь хотела вернуть вас в семью.»
«Мы никогда не были твоей семьёй.»
«Вообще-то, я имела в виду другую семью. Но что касается меня, я всегда выделяла вас особо. Часть моего сердца давно отдана тебе и Роану.»
«Это и есть твоя важная информация? – скептически поинтересовалась Лекса. – Извини, брату передать такое не смогу, а то он снова загорится желанием убить тебя.»
«Дорогая, не забывай, что ты говоришь по телефону -  следи за словами. Что же касается таких желаний, то вы с братом тоже способных их вызывать… - Купер выдержала драматическую паузу и продолжила: - Слышала что-нибудь о Святой инквизиции?»
Роан с ненавистью сжал трубку: перед глазами встал образ матери в ярком пламени. Хотя Вудсберг и не видел казни, но этот кошмар часто преследовал его по ночам после того, как он узнал о случившемся.
«Ты издеваешься?!» - зашипела Лекса.
«А о Чёрной Инквизиции? Этот орден был создан как раз в 1779 году…»
«И что?»
«Он существует и по сей день, - иронично хмыкнула Кара. – Точнее, неофициально существует. Ибо в 1901-м всех инквизиторов этого ордена отлучили от церкви. Они так активно боролись со всякого рода ересью (а вернее, нечистью), что, видимо, напугали самого Бога. Ну-у, во всяком случае, его слуг. Так вот, поговаривают, один из чёрных инквизиторов недавно отправился в Полисхендж. Кажется, его прозвище Палач. Я решила, что будет не лишним предупредить… Алло? Лекса? Ты меня слышишь?»
«Прощай, Кара, - сдержанно произнесла сестра. – И больше не звони.»
Роан услышал, как Лекса положила трубку, но забыл, что должен положить и свою тоже.
«Что, красавчик, подслушиваешь? – насмешливо спросила Купер. – А я полагала, у вас сестрой полное доверие. Интересно, она расскажет тебе, что я звонила, м?»
Заскрежетав зубами, Вудсберг опустил трубку на рычаг. Он прислушался к шагам на лестнице, ожидая, что сестра зайдёт в библиотеку, но Лекса проследовала на третий этаж в свою комнату.

- - -

Вечер воскресенья был дождливым, поэтому большая часть молодёжи провела его в кинотеатре. Кларк и Рейвен не были исключением. Однако, когда они вышли на улицу, дождь уже закончился.
— Ну, что, по домам или к Индре? – спросила Рейес. – Или погуляем?
— Не-е-е, - лениво протянула Гриффин, - завтра на работу. Я – спать.
— И хорошо бы проснуться сразу в среду, да? - Рейвен добродушно усмехнулась. – Ладно, иди, смотри свои эротические сны про Мисс Недотрогу.
— Эротические? Так понимаю, ты по своим снам судишь.
— Ой, всё… Топай спать, Гриффин! Доброй ночи тебе и монашеских снов!
— Но-но! Я не говорила, что не хочу эротических!
Девушки весело рассмеялись и, попрощавшись, отправились по домам. Точнее, Рейвен – домой, поскольку кинотеатр тоже выходил фасадом на площадь, а Кларк – к своему мотороллеру.
На парковке рядом с её «букашкой» стоял шикарный чёрный мотоцикл, а на нём боком сидела не менее шикарная байкерша, вся в коже и заклёпках. Она бездумно поигрывала зажигалкой то вызывая огонь, то гася его. Видимо, Гриффин слишком долго не сводила любопытный взгляд, поскольку девушка тоже посмотрела на неё и кивнула.
— Привет, - поздоровалась в ответ Кларк. – Классный мотоцикл!
— Твой тоже ничего, - мельком глянув на мотороллер, отозвалась байкерша. – А ты из кино, на новый фильм ходила? Стоит посмотреть?
— Если нравится про оборотней и вампиров – однозначно стоит!
— Да, это моя любимая тема. Ужастик? К концу фильма всю нечисть перебили?
— Нет, там больше про любовь, и главные персонажи - вампиры, - улыбнулась Гриффин. – К счастью, они выжили.
— Ааа… Нет, значит, не моя тема, - байкерша убрала зажигалку в карман курточки и тут же вынула полицейский значок. – Инспектор Кессер.
— О-у, неожиданно, - улыбка тотчас слетела с губ Кларк. – А в чём дело?
Байкерша убрала значок и окинула Гриффин придирчивым взглядом.
— Да хотела задать пару вопросов вне участка. О недавних похищениях. Можно?
— Спрашивайте, - пожала плечами Кларк, тоже присаживаясь на свой мотороллер. - Только я всё, что знала, уже рассказала сержанту Эмерсону.
— Я читала его протокол, - тонко усмехнулась инспектор. - Постараюсь не повторяться. Так значит, в день исчезновения Финна Коллинза вы были с ним в Интернет-кафе? Зачем?
— Очевидно же, чтобы в Интернет заглянуть.
— И что вы там искали?
— Я уже не помню.
Взгляд инспектора стал снисходительным.
— Зато помнит история браузера. Вы искали информацию о далекарлийской лошадке, ведьмах, приворотных зельях, свойствах трав и о купальниках. Но последнее – было на другом компьютере, так что, полагаю, это смотрел мистер Коллинз.
— А что, это запретные темы? – ощерилась Гриффин. – Мы ж не искали, как сделать бомбу своими руками или вступить в клуб нацистов!
— А ещё, - спокойно продолжила инспектор, - в Интернет-кафе есть журнал, где записывают время, номера компьютеров и посетителей. Вы с мисс Рейес искали информацию о Вудсбергах. Для чего?
Кларк не удержалась от смешка.
— Любопытство историков! Хотели узнать о хозяевах особняка на холме.
— А когда ты искала информацию о Каре Купер, тобой тоже двигало любопытство историка?
— Просто любопытство! В Полисхендже не часто бывают звёзды цирка.
— Ну, и как? Нашла что-нибудь интересное? – глаза байкерши подозрительно сузились.
— Я не понимаю, как моё любопытство связано с похищениями?
Гриффин вызывающе изогнула бровь, ожидая объяснений.
— Точно, не понимаешь, - задумчиво покачав головой, инспектор оседлала мотоцикл и завела мотор. – Совет: не езди так поздно по улицам одна. Полисхендж последнее время не безопасен.
Кларк нервно сглотнула, озираясь по сторонам. Разговор со странной байкершей-полицейским оставил неприятный осадок. А её последняя фраза почему-то напугала Гриффин. Девушке даже начало казаться, что до самого дома за ней следила какая-то машина. Потом, правда, это оказалось такси, и оно проехало мимо.
« Последнее редактирование: 23-Декабря-2020 14:27 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #102 : 03-Августа-2020 21:53 »

Цитировать
Очевидно, Лекса отпустила своего «телохранителя» на вечер.
Ага, отпустила. Отдыхай Винсон и ни в чём себе не отказывай: скушай мороженое, покатайся на такси ))
Цитировать
«А о Чёрной Инквизиции? Этот орден был создан как раз в 1779 году…»
Инквизиция - inquisitio (лат.) расследование, следствие. 1-ая ассоциации - Гестапо + Агата Кристи "Легионеры млечного пути серьезные и сильные ребята летит корабль звездного гестапо.." 2-я - Черное пламя. Подразумеваю "Maledictum" автор Скавр Валентин, процитирую, но углубляться не хочу : "Черное Пламя в сердце и разум, озаренный сиянием Тьмы. Должны быть пройдены и преодолены все вехи Пути, совершаемого в распаде, сгорании и преображении человеческого. Должны быть пройдены в положенный для этого срок страждущим, иначе будет тщетна попытка вырваться за пределы, и угодное время окажется упущенным безвозвратно."
Цитировать
Она бездумно поигрывала зажигалкой то вызывая огонь, то гася его.
:whistle: может это испанские корни бушуют в крови  ;-)
Цитировать
Так вот, поговаривают, один из чёрных инквизиторов недавно отправился в Полисхендж. Кажется, его прозвище Палач. Я решила, что будет не лишним предупредить
Флаг в руки, барабан на шею https://youtu.be/JpGCjAGNe8g
« Последнее редактирование: 03-Августа-2020 23:49 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #103 : 05-Августа-2020 02:15 »

XXIII.

В понедельник Беллами вернулся к работе: к счастью, о своих обязанностях он не забыл. И без того немногословный заика теперь и вовсе сделался молчуном, так что Кларк оставила свои попытки разговорить парня. Зато после обеда на почту явилась инспектор Кессер и на удивление долго общалась с Блейком в кабинете босса. Гриффин даже не дождалась окончания – уехала развозить заказы.
Последним в списке, по обыкновению, было фермерское хозяйство Уоллесов, поскольку оно располагалось дальше всего от Полисхенджа. Сюда Кларк ездила трижды в неделю - Данте выписывал кучу журналов, в том числе иностранных. Старик на дух не переносил Интернет, считая его злом.
Спускаясь с небольшого пригорка, Гриффин разглядела на одном из полей с травостоем скошенные круги. Видимо, кто-то из молодёжи решил подшутить над чудаком, верящим в НЛО. Девушку разобрал смех, а потому она не сразу заметила всадницу, приближающуюся к дороге с противоположной стороны. Резко затормозив, Кларк едва не налетела на руль. Серебристо-чёрная кобылица, точно Пегас, выпорхнула на грунтовку футах в пятидесяти впереди. Нервно сглотнув, Гриффин уставилась на восседающую на лошади Вудсберг.
«Сколько раз говорить, не отвлекайся за рулём?!» - отругал внутренний голос.
Лекса заставила Лизетту встать напротив рычащего транспорта, хотя кобылице это явно не понравилось. Рука Кларк тотчас потянулась заглушить мотор, и не только для того, чтобы не пугать животное. Эта чёртова непредсказуемая Вудсберг была сегодня соблазнительна, как никогда: белая рубашка поло и хлопковые бриджи, иссиня-чёрный редингот и такого же цвета выездковый цилиндр, удлиненные сапоги, перчатки и заплетённые в тугую косу волосы.
— Добрый вечер, Кларк, - мягко произнесла Лекса.
Гриффин почувствовала, как внутри всё переворачивается от этого голоса. Не в силах что-либо ответить, Кларк просто кивнула.
— Сегодня хорошая погода, - продолжила разговор Вудсберг, - мы с Лизеттой решили прогуляться.
«Встреча случайная», - язвительно перевёл внутренний голос.
Гриффин выдавила улыбку, правда, слишком неестественную.
— А ты уже закончила работу? – поинтересовалась Лекса и, после кивка в ответ, спросила: - Как прошёл твой день? Что-нибудь запоминающееся было? Или кто-нибудь?
— Угу…
— Кто? – Вудсберг слегка напряглась.
— Одна девица.
— Что ей было надо?
— Теряюсь в догадках, - скептически хмыкнула Кларк. – Подъехала на лошади, перегородила дорогу, говорит о погоде и всякой ерунде.
Гриффин показалось, что прошла целая вечность прежде, чем на губах Лексы проступила улыбка. А затем тёплый нефритовый взгляд затопил всё окрестности и парализовал силу воли Кларк. Всё, о чём она теперь могла думать - как коснуться Вудсберг, прижаться к ней, поцеловать.
Оставив «букашку», Гриффин протянула руку в сторону Лексы и сказала:
— Идём!
Во взгляде Вудсберг появилось любопытство. Не задавая лишних вопросов, она спрыгнула с лошади и шагнула к Кларк, вкладывая свою ладонь в её. Лизетта, почувствовав свободу, тотчас сошла с дороги и принялась щипать сочную траву.
Ещё не до конца сознавая, что делает, Гриффин потянула Лексу за собой к ряду ветвистых дубов, которые отделяли одно поле от другого. По мере приближения к деревьям сердце Кларк билось всё сильнее, страшась смелости хозяйки. Разум подмывал спросить, ведь не ради же разговора о погоде приехала Вудсберг? Но голосовые связки отказались подчиняться. Прислонив Лексу к дубу, девушка просто поцеловала её. Сначала осторожно, затем требовательно. Не ожидавшая такого напора Вудсберг даже уперлась ладонями в ствол дуба позади себя, однако Кларк лишь теснее прижала девушку к дереву. Цилиндр полетел на траву, нарушая такой идеально-раздражающий образ Лексы. Но Гриффин не собиралась на этом останавливаться, тем более, что её не прерывали. Следующим отправился на землю редингот, спешно расстёгнутый и стащенный настойчивыми рывками.
Вудсберг вцепилась в дерево, чувствуя, как слабеют ноги, и тело предательски теплеет и томится в ожидании ласк. Сердцебиение стало неестественно частым - Лекса не могла припомнить, когда такое было в последний раз.
— Кларк… Кларк?.. – сквозь поцелуй позвала Вудсберг, ощутив ладонь Гриффин на своей тяжело вздымающейся груди.
Чуть отклонив голову, Кларк попыталась сосредоточить затуманенный взор на Лексе.
— Как… как… далеко ты… готова зайти? – сипло спросила та.
— Так далеко, как позволишь, - отозвалась Гриффин, крепче сжимая грудь под ладонью.
В глазах Вудсберг появилась настороженность.
— В смысле? – нервно сглотнула она.
— О, чё-ё-ёрт… - Кларк внезапно осенила жуткая догадка. – Ты девственница, да? Я должна была сразу понять…
— Что?
— Таких, как ты, семья оберегает, как парниковые розы… Прости…
Только теперь Гриффин поняла, почему они никогда не заходили дальше поцелуев, почему Лекса держала её на расстоянии, и почему Лексу «пугало то, к чему это может привести». Оказывается, летний роман был ни при чём. Речь шла совсем о другом!
Кларк тотчас отпустила девушку и отступила на шаг назад.
— Нет-нет, ты не так поняла, - Вудсберг взяла Гриффин за руки.
— Я не хотела тебя напугать… Извини…
— Кларк, ты меня не слу-у…
— Я полная дура!
Гриффин попыталась высвободить руки, но Лекса не позволила.
— Проклятье! Да не девственница я! Не после семи лет брака и нескольких…
Вудсберг резко замолчала и прикрыла глаза.
— Семи ле-е-ет? – ошарашенно выдохнула Кларк.
— Ну-у… шести с половиной, - не открывая глаз, проронила Лекса.
— А-а-а… а тебе самой-то сколько лет?
Вудсберг наконец посмотрела на девушку и после длительной паузы тихо сказала:
— Двадцать пять.
— То есть ты только недавно… - Кларк замялась, - развелась?
— Овдовела, - поправила Лекса.
Гриффин показалось, что её ударили под дых. Вот это был поворот!
— О, боже… Прости меня, я даже не предполагала, как тебе тяжело…
— Кларк, прекрати извиняться! – строго прервала Вудсберг. – Во-первых, это было… три с половиной года назад, а во-вторых, я ненавидела супруга - выходила замуж по велению семьи.
— Чего-о?
— Брак по договорённости, - пояснила Лекса.
— Я не про это… Тебе что, было пятнадцать?
— Эмм… я понимаю, это немного необычно… - выдавила Вудсберг и поджала губы.
— Необычно?! В пятнадцать?.. Против желания девушки?.. Это, вообще, законно?!
Лекса отвела взгляд и наткнулась им на разбросанные предметы своего гардероба. Встряхнув головой, Вудсберг отогнала прочь мрачные мысли, а вместе с ними и несбыточные желания относительно Кларк. На лицо легла каменная маска. Подобрав редингот и цилиндр, Лекса сдержанно сказала:
— Я не хотела делиться таким. Это был минутный порыв. Надеюсь, этот разговор останется между нами.
— А-а-а… Разумеется… - растерянно пробормотала Гриффин.
— Благодарю.
Слегка кивнув, Вудсберг направилась к своей лошади. Кларк растерла лицо руками и присела на траву, прислонившись спиной к дубу. Что-то многовато было эмоций для такой короткой встречи: от дикого желания до опустошающего шока.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #104 : 06-Августа-2020 13:59 »

Цитировать
Зато после обеда на почту явилась инспектор Кессер и на удивление долго общалась с Блейком в кабинете босса.
Личное обаяние и сок опиумного мака творят чудеса ))
Цитировать
....– Ты девственница, да? Я должна была сразу понять…
А серебристо-чёрная кобылица Лизетта - единорог ))
Цитировать
– Во-первых, это было… три с половиной года назад, а во-вторых, я ненавидела супруга - выходила замуж по велению семьи. — ...В пятнадцать?.. Против желания девушки?.. Это, вообще, законно?!
"Ну всё, Новосельцев Р. Вудсберг! Ваше дело труба"
Цитировать
Кларк растерла лицо руками и присела на траву, прислонившись спиной к дубу.
Правильное решение. Чем желудь хуже яблока? ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!