29-Марта-2024 16:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70]
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // КУПИ МЕНЯ или ASR / ООС / 18+  (Прочитано 297907 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #1035 : 04-Октября-2018 16:24 »

а где обещанный вордовский файл?

PDF подойдёт? ;-)
http://olgank-ok.narod.ru/fanart/kupi_menja_ili_asr.pdf

ты вышла в отпуск и не знаешь, чем заняться?)))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #1036 : 04-Октября-2018 16:38 »

конечно, подойдет)) огромное спасибо! Занятий много, но при этом хочется вернуться сюда)
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #1037 : 04-Октября-2018 16:42 »

какое интересное имя у автора :-D
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #1038 : 04-Октября-2018 18:13 »

эээммм... да, и скрооооомное))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #1039 : 25-Октября-2021 22:54 »

нет-нет, я не собираюсь писать 2-ю часть, не пугайтесь  :lol: :whistle:
всего лишь бонусный кусочек к Эпилогу добавлю  ;-)

===========================

* * *
(неделю спустя)

Генерал почти не шутил, сказав, что им ни пить, ни спать не придётся, чтобы за неделю с Меркурия перебросить корпус на Марс и наладить жизнь базы. Лекса отдыхала не больше четырёх часов в сутки и чувствовала себя роботом, исполняющим всё на автопилоте.
Выходя из ангара, Кинг едва не рухнула, запнувшись о порог, но не только потому что ноги уже заплетались, а потому что увидела гражданский автолёт на территории базы.
— Мать их!.. Какого …?! Кто допустил?! – зарычала полковник, быстро направляясь к административному зданию, где посмел припарковаться нарушитель.
Майор и сержант, сопровождавшие Лексу, растерянно переглянулись и поспешили следом. Тем временем на верхней площадке лестницы административного здания показался генерал Мицкевич. Кинг сбавила ход, понимая, что без разрешения Януша не обошлось. Да и автолёт был солидный, большой - министерский, очевидно.
Водитель в строгом костюме с важным видом прошёл к задней двери и, широко открыв оную, предложил кому-то руку. Лекса тут же остановилась, терзаемая вполне определёнными подозрениями. И точно, через пару секунд они подтвердились: из автолёта вышла «Снежная Гриффин» собственной персоной.
Кинг чертыхнулась про себя: ну, конечно же, доверять Кларк было нельзя - четвёртый пункт «добрачного контракта» оказался нарушен, не прошло и недели. Сцепив руки за спиной, Лекса пронзила Гриффин упрекающим взглядом, а заодно бросила своему сопровождению: «Свободны». Кларк же смотрела на полковника с вызовом и полуулыбкой на губах. Принимая этот вызов, Кинг вновь двинулась к автолёту, но тут из-за спины Гриффин показалась ещё одна женская фигура. Это была Шарлотта - Лекса мгновенно позабыла о противостоянии с Кларк, и сердце затопила бесконечная теплота. Кинг не виделась с приёмной матерью два долгих тяжёлых года. Конечно, она планировала слетать на Землю к Шарлоте, как только разберётся со службой, но такого подарка судьбы Лекса ждать не могла. Впрочем, подарок был вовсе не от судьбы, а от Кларк. Заключив мать в крепкие объятия, Кинг перевела благодарный взгляд на Гриффин. Та с нескрываемой радостью наблюдала за Лексой.
— Доброго дня, миссис Гриффин, – между тем поприветствовал подошедший генерал Мицкевич.
— Уже мисс, – поправила Кларк и тотчас бросила многозначительный взгляд на Лексу.
— О-у! Виноват. Мои… поздравления?
Януш вопросительно-комично вскинул брови, а Гриффин в ответ слегка рассмеялась.
Наконец, выпустив из объятий мать, Лекса повернулась к другу:
— Януш, это Шарлота - моя мама.
— Я уж понял, – добродушно кивнул мужчина и с нескрываемым интересом посмотрел на миссис Блейк. – Очень приятно, мэм. Леска много рассказывала о вас и семье.
— Мне тоже приятно, – Шарлота протянула ладонь для рукопожатия. – О вас она нам тоже писала.
Однако генерал вместо рукопожатия поцеловал женщине руку.
— Ох! Не верьте ей, мэм, я хороший! – дружный смех прервал Януша, правда, ненадолго. – А ещё я очень гостеприимный! Так что прошу всех ко мне…
Мицкевич галантно указал дамам на здание. Кларк и Шарлота направились к лестнице, а Лекса удержала мужчину за плечо.
— Ты чего распетушился? – тихо зашипела она. – Шарлота не какая-нибудь важная дамочка… И совсем не богата… И старше тебя на восемь лет!
— А это-то здесь при чём? Я ж ничего… я просто…
— Смотри у меня.

Кабинеты генерала и полковника находились на четвёртом (последнем) этаже здания в центральном крыле. Выйдя из лифта, Януш приглашающим жестом указал направо. Однако Лекса, извинившись, объявила, что им с мисс Гриффин надо ненадолго отлучиться, и увела её налево. Впрочем, мужчина ничуть не возражал остаться в компании Шарлоты.
Едва Кларк переступила порог кабинета полковника Кинг, та тотчас развернула её к себе лицом.
— Это так ты не появляешься у меня на базе? – строго спросила Лекса.
Вместо ответа Гриффин обвила её шею руками и принялась целовать долго, настойчиво, требовательно.
— Это не оправдание, - наконец получив передышку, не на много мягче заметила Кинг.
Кларк расплылась в лукавой улыбке:
— Ой… Госпожа полковник, давайте более откровенные оправдания отложим до спальни?
« Последнее редактирование: 26-Октября-2021 20:15 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #1040 : 29-Октября-2021 00:17 »

— Не отложим.
— Лекса, ну, ты что, серьёзно? – Гриффин возмущённо изогнула бровь. – Вы здесь неделю: с базы не выходите, все сигналы в радиусе трёх километров глушите, к себе никого не пускаете.
— Так положено, пока не будет налажено функционирование базы.
— Тогда почему вы столько времени его налаживаете? Может, вам помощь нужна? Ресурсы? Техника? Люди?
— Нам нужно, чтобы гражданские не вмешивались.
Кинг грозно глянула на Гриффин - обычно у полковника такое запугивание легко срабатывало, однако эффекта на Кларк это не возымело.
— К сведению, эти «гражданские», – та ткнула себя пальцем в грудь, – имеют непосредственное отношение к вашей базе и «солнечным эскадрильям».
Глаза Лексы недобро сузились.
— То есть ты намерена продолжать свои визиты сюда?
— Я?.. – Гриффин запнулась, долго подбирала слова, а затем вдруг сказала: – Нет.
— Нет?
Кинг даже слегка растерялась.
— Нет. Я… и в этот раз бы не прилетела. Но Шарлотта очень хотела тебя увидеть. Я - нет. Вовсе нет. Совсем!
Несколько секунд Лекса буравила тяжёлым взглядом Кларк, а затем не сдержалась - расплылась в улыбке.
— А с Шарлоттой-то ты как познакомилась? – внезапно поинтересовалась Кинг. – Что ты вообще ей сказала?
— Беллами познакомил. Вся твоя семья прилетела на Марс, когда узнала, что «солнечные эскадрильи» перебазируются. Я их пустила в твой дом… на правах твоей будущей супруги.
Глаза Лексы изумлённо округлились, а челюсть отъехала вниз, однако сказать что-либо Кинг так и не смогла.
— Ладно-ладно, насчёт последнего я пошутила, – попыталась успокоить Кларк. – Не на правах будущей супруги. На правах нынешней любовницы.
— Снова пошутила? – подозрительно спросила Лекса.
— Эмм… А что, мы должны были это скрыть и от твоей родни? Ну, извини. Ты не предупредила, а я не телепат.
Кинг нервно сглотнула и заметно напряглась. Для неё Шарлотта всегда была образцом культуры и порядочности.
— И что она сказала? – голос Лексы слегка осип.
— Она вежливо промолчала, а вот Беллами и Октавия были ошарашены, но, кажется, не недовольны. Это в первый раз. А вчера меня приняли очень даже радушно. Шарлотта вообще обняла в порыве благодарности, когда узнала, что я выбила нам с ней разрешение появиться сегодня у вас на базе.
Кинг сунула руки в карманы лётной курточки и неодобрительно покачала головой.
— Для тебя преград не существует, да?
— Ну, а что мы должны были думать? –эмоционально развела руками Кларк. – Вы неделю в изоляции! Даже по секретным каналам с вами только Президент и Командующий могут связаться!
— И через кого из них получила разрешение ты? – скептически поинтересовалась Киллер.
— Ну-у… Президент должник Гриффинов… Вот. Так, когда вы всё-таки наладите функционирование базы? Когда ты сможешь её покидать?
— Планируем дней через пять…
— Ещё пять дней?! – возмущённо перебила Кларк и упёрлась руками в бока. – С меня ты потребовала развестись в недельный срок!
— Я?!. Я не отдавала таких приказов! В смысле, распоряжений… То есть я хотела сказать, не требовала… кх… так быстро.
В глазах Гриффин полыхнуло обжигающее голубое пламя.
— Это всё, что ты можешь сказать?
Неловко дёрнув уголком рта, Лекса медленно закивала.
— Д-да, я…  хотела сказать, что… удивлена и… рада и…
Внезапно сделав шаг вперёд, Кинг притянула к себе Кларк и страстно поцеловала.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #1041 : 04-Ноября-2021 16:55 »

* * *
— Информация проверена? – спросила Аня, одной рукой держа медиапанель, другой - размешивая чай.
«Ну, да…» – послышался ответ из устройства.
— Если есть сомнения, перепроверь снова. Ты должен ручаться за каждое слово в статье. Должен быть готов к отпору в судах.
Попрощавшись, Дей отодвинула медиапанель и встретилась со скептическим взглядом Эхо. Та сидела рядом за столом - вся семья ужинала.
— Я смотрю, ты после работы ещё и бесплатным консультантом у медиалиг подрабатываешь, – иронично заметила Эртон. – А я думала, ты бросила ту работу.
— И кстати, почему Ане можно за стол с медиапанелью, а мне - нет? – добавил Эйдан, с вызовом глянув на женщин.
Эртон поддакнула и тоже вопросительно посмотрела на супругу.
— Эмм… простите, я больше не буду, – виновато улыбнулась та и бережно опустила ладонь на округлый животик Эхо.
В тот же момент в гостиной послышался сигнал медиапанели.
— Это моя! – встрепенулась Эртон и, удержав за руку Эйдана, поднялась из-за стола: – Я сама. Мне надо двигаться, а то стану как бегемотик и не буду успевать за нашей шустрой нежурналисткой.
— Небеременные за ней тоже не успевают, – бросил вдогонку парень.
Хохотнув, Эхо покинула столовую. Пока она шла, медиапанель замолчала, но затем снова издала спокойный мелодичный сигнал. Да, Эртон теперь не устанавливала прозвища на звонки, предпочитая что-нибудь лёгкое, нераздражающее.
— Теряюсь в догадках, зачем я могла понадобиться тебе в субботний вечер, – активируя устройство связи, игриво произнесла Эхо.
«Что значит, теряешься? – возмущённо спросила Кларк. – Мы с тобой договаривались. Это, во-первых. А во-вторых, ты всё также продолжаешь бросать медиапанель, где попало и забывать про неё?»
— Да. Знаешь ли, у беременных так бывает, – беспечно ответила Эртон.
«По-моему, ты уже спекулируешь этим.»
— Да. И так тоже бывает у нас…
«Эхо, – перебила Гриффин, – ты с Аней поговорила?»
— Я с ней регулярно разговариваю. А ты о чём?
«Ты шутишь?! Я молчу, что ты по работе стала многое забывать, но по личным делам - это уже перебор!»
— Я не забываю по работе, просто не делаю то, что мне не нравится, – возразила Эртон. – Если ты про последние правки «Титан Групп», то заказчик - полный идиот. Как раз в понедельник собиралась сказать ему об этом.
«Не вздумай! Я сама поговорю с ним… Но сейчас я не об этом. В общем, открывай дверь!»
— Какую дверь?
«В которую мы стучим…»
В тот же момент послышался звук дверного молотка.
— Мы? А вас много? – улыбнулась Эхо и направилась в холл.
Однако отвечать Гриффин не стала, прервав связь.

Сердце Лексы взволнованно колотилось от предстоящей встречи. И, хотя Кларк убедила её, что Эхо «подготовит» Аню, легче почему-то не становилось. Тем не менее, когда Гриффин вечером прилетела за ней домой (днём Кларк дала возможность Кинг побыть с семьёй), Лекса согласилась заглянуть в гости к семейству Дей-Эртон. Едва она переступила порог дома, тут же угодила в объятия пришедшей в восторг Эхо. На душе сразу стало легче. А Эртон в порыве чувств ещё и смачно поцеловала её в губы. Кинг поспешила перевести настороженный взгляд на Гриффин, но та лишь иронично закатила глаза - к эксцентричности подруги она уже давно привыкла.
Пока Лекса отвлеклась на Кларк, в холл прошли Эйдан с Аней. Последняя мягко отстранила супругу в сторону, передавая в руки приёмному сыну, и оказалась напротив Кинг. От неожиданной смены визави, Лекса слегка растерялась и смогла только выдавить:
— О! Привет.
Вместо ответа Дей от всей души заехала Кинг кулаком в челюсть. Кларк и Эхо одновременно вскрикнули.
— Полагаешь, «О! Привет» - это самое уместное?
Держась за челюсть, Лекса отрицательно покачала головой:
— Нет, Аня… я хотела сказать… прости… прости, что обманула… что заставила поверить… переживать…
— О-у! Чё-ё-ёрт! – выдохнула Эхо, прижимая ладони к животу.
Тотчас позабыв о Лексе, Дей метнулась к супруге:
— Что?.. Что случилось?
Кинг дёрнулась следом, но Кларк ухватила её за запястье и, с трудом подавив улыбку, покачала головой. В глазах Лексы застыло не понимание, однако взгляд Гриффин просил довериться ей.
— Похоже, ребёнок берёт с тебя пример! – возмущённо пожаловалась Эртон. – Тоже дерётся! Ну, вот… опять…
Эхо сместила руки чуть в бок и сделала пару глубоких вдохов. Позабыв о гостях, Дей тут же повела супругу в гостиную. Между тем Эйдан приблизился к Лексе, обнял и похлопал по спине.
— Я рад, что ты вернулась с Меркурия, – пробасил он. – И хорошо, что к нам на Марс.
Гриффин согласно закивала.
— Спасибо, – поблагодарила Кинг и перевела неловкий взгляд на гостиную: – Там… Ане не надо… помочь?
— Преодолеть чувство вины и стыда? – весело прошептал Эйдан и подмигнул.
— Хочешь сказать, что Эхо нарочно?.. Кх…
— Даже, если нет, то сильно преувеличила, – ответила за парня Кларк. – Ничего, сама забыла подготовить Аню, сама и исправит.
— Пойдёмте пока в столовую, – предложил Эйдан. – Чаю со сладостями попьём!
Лекса улыбнулась парню, переросшему её на две головы.
— А ты всё так же любишь сладкое?
— Нет, конечно… Ещё больше!
— И льда Лексе дай, – по дороге попросила Гриффин у Эйдана, – а то у твоей мамы Ани удар, как у боксёра.

Чаепитие было в самом разгаре, когда в столовую вошли Эртон и Дей: первая - триумфально, вторая - обескураженно. Кинг тотчас поднялась из-за стола, будто приготовившись слушать вердикт. И Аня, действительно, приблизилась к ней, долго рассматривая и собираясь с мыслями.
Между тем Эхо опустилась на стул рядом с Гриффин и, бесцеремонно забрав у той кружку, допила её чай. Дождавшись утоления жажды Эртон, Кларк вопросительно посмотрела на подругу, но та лишь самодовольно ухмыльнулась.
— Извини, что ударила тебя, – наконец произнесла Аня.
— Ты… имела на это полное право… – скованно выдавила Лекса, не отрывая прямого взгляда от Дей. – Я виновата… и любых извинений будет мало…
— Не волнуйся, я найду тебе отработку! – тотчас пообещала Эртон. – Я как раз перед домом детскую площадку собираюсь сделать!
Кларк возмущённо посмотрела на подругу, а остальные не смогли сдержать улыбок.
— Что?! – Эхо была возмущена не меньше Гриффин. – Вы теперь две такие важные птицы, что и помочь подруге не можете? Я помню времена, когда вы кисточки и краски мне подавали! И не вели себя при этом как снобы!
Между тем Аня сделала Лексе знак вернуться за стол, и сама тоже опустилась рядом.
— Я тебе строительную бригаду пришлю, – хмуро объявила Кларк.
— Мне не нужна штампованная детская площадка! К ней должны быть приложены любящие руки… В ней должна жить душа…
— Эхо, я, конечно, помогу, – закивав, пообещала Лекса. – Правда, только в выходные.
— А ничего, что на твои выходные претендую я?! – Гриффин бросила недовольный взгляд на Кинг.
— Детка, ты претендуешь на ночи, – Эхо нежно потрепала подругу по щеке, – а я всего лишь на дни. Будешь брать Мэдди сюда на выходные, устроим пикники. Тебе, кстати, тоже не помешает проводить побольше времени с дочерью.
В помещении сделалось тихо, и только Эйдан не смог сдержать смешков. Правда, под строгим взглядом Эхо тут же замолк.
— Я не перестаю поражаться тебе, – скептически закачала головой Кларк. – Ты всех здесь заставила чувствовать себя виноватыми и согласиться с тобой.
— Благодарю. Правда, я не нарочно. Просто вы все такие неидеальные.
Дружный смех прокатился по столовой, а Аня, не удержавшись, поцеловала любимую в щёку.
— Ну, хорошо-хорошо, ты идеальная, – закивала Эхо и положила голову Дей на плечо. – Можешь баллотироваться в губернаторы Марса.
Все присутствующие изумлённо уставились на Аню.
— Да вы чего? – запротестовала та. – Не собираюсь я! Эхо просто шутит.
— Чёрт!.. А ведь Президент мне намекал… – припомнила вдруг Кларк, – но я пропустила мимо ушей.
— Я сказала, что не собираюсь баллотироваться. Это просто слухи.
— Как губернатор ты могла бы сделать много полезного, – вдруг заявила Эртон. – А Кларки обеспечит тебе большинство голосов на выборах.
Гриффин расплылась в ироничной улыбке, словно говоря, что это само собой разумеющееся.
— Уверена, Аня и без подтасовок победит, – жёстко объявила Лекса и недовольно глянула на Кларк.
— Ой, детка, – Эхо с сочувствием похлопала подругу по плечу, – я и забыла, какая она правильная. Да, ты капитально влипла. Поздравляю!
Гриффин и Кинг встретились глазами, однако во взглядах не было противостояния, только любовь и доверие.
— Что ж?.. Тем интереснее будет поиск компромиссов.
Эйдан вдруг поднялся из-за стола и направился к холодильному комплексу.
— Кому какого мороженого?

Кларк теперь жила в доме матери, но, судя по интерьеру, он претерпел сильные изменения. Здесь не было холодного, роскошного и подавляющего стиля Ниа Гриффин. Возможно, даже Эхо приложила «любящие руки».
— А что, дома никого нет? – удивилась Лекса, следуя за Гриффин в большую гостиную с камином и мягкими диванами.
— А тебе меня мало? – лукаво улыбнулась Кларк.
Командой «огонь» она зажгла камин и прошла к минибару.
— Я думала, ты познакомишь меня с дочерью.
— Познакомлю в следующие выходные, в эти - она у отца.
— Это из-за развода она теперь в выходные у разных родителей? – напряглась Кинг.
Гриффин закончила разливать скотч по бокалам и вернулась к Лексе.
— Я тебе уже говорила, что мы с Кейджем вместе были только на семейных фото, – Кларк вручила Кинг спиртное. – Мы дано живём раздельно, и Мэдди периодически проводит время с отцом. Не только в выходные.
— Ясно.
— Выпей. И расслабься уже.
Гриффин чуть улыбнулась и, не сводя искрящегося взгляда с любимой, сделала глоток из своего бокала.
— Я не напряжена, и допинг мне не нужен, – объявила Лекса, забирая скотч у Кларк.
Оба бокала она поставила на ближайший столик и вопросительно посмотрела на Гриффин.
— Где спальня?
— Ого! Так сразу? – усмехнулась Кларк. – Госпожа полковник, не любит тратить время на прелюдии?
— Времени у меня мало. Продолжим болтать или займёмся тем, ради чего сюда прилетели?
Гриффин иронично развела руками:
— Конечно, займёмся. Я только надеюсь, ты не будешь так же сухо командовать в спальне?
Лекса почувствовала себя солдафоном. Да, за её плечами служба, две войны, но гражданское население ей ничего не должно. Кларк не обязана под неё подстраиваться.
— Я вовсе не собиралась… кх… командовать. Извини.
Кларк обвила шею Лексы руками, запечатлела долгий поцелуй на губах, а затем игриво произнесла:
— Я не сказала, что мне не нравится, когда ты командуешь.
— Гм… Ну, хорошо, мисс Гриффин. Тогда покажи мне свою комнату - хочу полюбоваться видом из окна.
Рассмеявшись, Кларк взяла Лексу за руку и повела за собой.
— Нет уж, будем любоваться иными видами…

КОНЕЦ

Прошу пардону за ошибки\очепятки\неточности и иже с ними. Центр - это моя творческая студия, где я малюю, играюсь, ошибаюсь...  Смущённый Смущённый Смущённый и не всегда вношу правки, особенно в глубинах страниц...  :spider:
Отредактированные\чистые версии эстеты ;-) могут читать\смотреть в разделе # АРХИВ # тут: https://vk.com/club203623742
зы: ну, и там не только фанфы ;-) там всё творчество))

Для эстетов полная "режиссёрская" версия ASR: http://olgank-ok.narod.ru/fanart/pdf/XXII-ASR.pdf

« Последнее редактирование: 04-Ноября-2021 22:10 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 68 69 [70]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!