19-Апреля-2024 03:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 28
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" / Тайна особняка на холме или Последнее искушение / ООС  (Прочитано 93939 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #105 : 06-Августа-2020 23:13 »

 :lol: :lol: :lol:
Барсик, уморила)))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #106 : 06-Августа-2020 23:13 »

- - -

Лишившись Эллы, которая готовила хозяевам пищу, Вудсберги решили обходиться едой на заказ, тем более, что требовалось им не так много. Рано утром Майкл забирал у Индры сразу всё: завтраки, обеды и ужины. И большую часть всего этого Винсон сам и съедал. Но зато Вудсберги освоили кухонную технику. Лексе, вообще, нравилось изучать все «новшества», которые они пропустили во время векового сна, и заполнять ими дом. Роан был более консервативен, но ни в чём не мог отказать сестре.
Разогрев в микроволновой печи ужин и не увидев в 18:30 Лексу в столовой, брат отправился в конюшню, взглянуть, вернулась ли сестра с верховой прогулки. Однако не успел Роан преодолеть и половины пути, как заметил поднимающееся по склону такси. Кстати, по настоянию Лексы к особняку теперь была сделана дорожка из щебня – брат и здесь пошёл на уступки, правда, установил охранную систему периметра дома.
Остановившись, Вудсберг принялся ожидать незваных гостей. Однако машина проехала мимо крыльца и припарковалась под длинным навесом за конюшней, где уже стояли Роллс-Ройс и Лотус. Из такси вышел Майкл, причём с водительского места, и быстро накрыл автомобиль тентом.
— Мистер Винсон, что это? – подходя к навесу, с недоумением спросил Роан.
— Ваша новая машина, - пояснил Майкл. – Ещё вчера приобрели.
— Но это такси.
— Именно. Мисс Вудсберг просила неприметную машину. А люди никогда не обращают внимание на такси.
— И для каких же целей мисс Вудсберг неприметная машина? – нахмурился Роан.
— А вы сами у неё спросите.
— Спросил бы, если б она была дома. Кстати, разве вы не сопровождаете её всюду?
— Только если мисс Вудсберг не даёт мне иных поручений.
Роан нахмурился ещё больше: похоже, Лекса затевала что-то незаконное или небезопасное. Или и то, и другое вместе.
— Так понимаю, о поручениях вы мне тоже не расскажете? – сухо поинтересовался Вудсберг.
— Не могу, - неловко улыбнулся Майкл. – Ваша сестра не давала распоряжений насчёт посвящения вас в её дела.
Роан недовольно поиграл желваками: преданность «телохранителя» в данном случае не вызывала у Вудсберга положительных эмоций, особенно памятуя о том, что Винсон был преступником. Однако от дальнейших расспросов Майкла спасла Лекса, быстро скачущая на лошади по склону со стороны конюшни.

Вместо того, чтобы отправиться в свою комнату и привести себе в порядок, сестра спустилась в винный погреб, а затем в усыпальницу. Роан проследовал за ней. Прислонившись к стене, в компании каменных химер и гаргулий, он внимательно наблюдал, как Лекса налила крови в серебряную чашу и залпом осушила её.
— Не хочешь рассказать, что случилось? – не выдержал брат.
Девушка подняла грустный взгляд на Роана и тихо ответила:
— Она мне нравится…
— Кровь?
— Кларк.
Молодой человек отделился от стены и прошёл в центр усыпальницы, присаживаясь на крышку чёрного гроба.
— Ты виделась с ней? Ты захотела её крови?
— Не её, просто крови… - Лекса вернула чашу на стойку-колонну. – Я проговорилась ей про Джосса… Это так тяжело – всё держать в себе. Я не хотела, но так получилось…
Сестра приблизилась ко второму гробу, опускаясь на его беломраморную крышку и понуро склоняя голову.
— Лекса, это опасно. Ты же знаешь, чем больше ты даёшь информации о себе, тем больше вопросов будет у Кларк.
— Знаю.
— Ты хочешь ей рассказать? – напряжённо спросил Роан.
— О том, что я монстр и убийца? А ты как думаешь?
С губ Лексы сорвался горький смешок.
— Тогда следи за словами. А лучше ограничь с ней общение.
— Я не могу. Когда я знаю, что она где-то рядом, в нескольких милях, я не могу избавиться от желания видеть её.
— Может, уедем в Лондон, как в 1892-м? – задумчиво предложил Вудсберг-старший. – Или в Швецию… искать потомков нашей матери.
Сестра исподлобья глянула на Роана, но промолчала.
— Мне не нравится то, что происходит в Полисхендже в этот раз, - продолжил брат. – Кара. Похищения. Выкачивание крови. Инспектор Секкер. Теперь ещё Чёрная Инквизиция…
— Откуда ты знаешь? – насторожилась Лекса.
Роан неодобрительно покачал головой и вместо ответа спросил:
— Когда ты собиралась рассказать мне о телефонном разговоре с Карой?
— Ммм… Никогда.
— Лекса?
— Ну, что? – сестра вызывающе изогнула бровь. - Я знала, что тебе это не понравится и не хотела лишний раз беспокоить.
— А о новой «неприметной» машине ты не рассказала тоже, чтобы не беспокоить? – в лазурно-синем взгляде Вудсберга-старшего появился металлический оттенок. – Если ты не хочешь, чтобы мы немедленно покинули Полисхендж, рассказывай всё!
— Что «всё»? Я ещё ничего не сделала, - возмутилась Лекса, сознавая, что брат не шутит. – Я лишь попросила мистера Винсона последить за инспектором и…
— И?
— И убедиться, что Кларк в воскресенье вечером благополучно доберётся до дома. Было поздно, а городская молодёжь любит в выходные долго развлекаться.
Роан обвёл сестру недоверчивым взглядом, чувствуя, что та о чём-то недоговаривает.
— Ну, допустим. И что узнал, мистер Винсон об инспекторе?
— Отель, где остановилась. Номер. А ещё… связь с Кроссовским аббатством.
Брат даже подался вперёд и заскрипел зубами.
— Это каким образом? – сурово поинтересовался он.
— Из полицейского участка утром в архив аббатства был отправлен запрос о Каре Айзекс, в девичестве - Купер, и о Титусе Лэндсе. Оказывается, этот глупец собирал оккультную литературу по всей Англии – он засветился и в нескольких аббатствах.
— Дьявол! – выругался Роан и, поднявшись на ноги, принялся мерить шагами усыпальницу. – Похоже, без столкновения с инспектором не обойтись.
— Ты тоже считаешь, что она и есть инквизитор?
Молодой человек остановился, озадаченно потирая подбородок.
— Палач? Не женское прозвище. Да и ремесло не женское. Но в этом веке возможно всё… Одолжи мне на ночь такси с мистером Винсоном, пожалуйста.
— Без меня ты не поедешь ни к инспектору, ни к инквизитору, - твёрдо заявила Лекса. – Особенно, если это одно и то же лицо.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #107 : 07-Августа-2020 16:13 »

Цитировать
Мисс Вудсберг просила неприметную машину. А люди никогда не обращают внимание на такси.
Особенно, в маленьком городке, которой даже не отмечают на интерактивных картах. "Наши люди в булочную на такси не ездят"
Цитировать
— Может, уедем в Лондон, как в 1892-м?
Угу и спровоцировать события в Лондоне 1666-го года? "Птичку Лондон жалко!"  :'-(
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #108 : 08-Августа-2020 01:33 »

В их мире Инет мээээдленнее, а булочные дают скидки на Яндекс-такси ;-)

*шёпотом* тшшшш... не спойлери))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #109 : 08-Августа-2020 20:51 »

XXIV.

Гостиниц в городе было всего две, и инспектор выбрала ту, которая находилась на окраине города. Это был фермерский отель с шестью переходящими друг в друга каменными одноэтажными домиками. Входы чередовались с противоположных сторон, и живые изгороди служили изоляцией для каждого номера, скрывая даже место парковки.
— Удобные гнёздышки для тайных встреч любовников, - заметил Майкл, останавливая такси у поворота к отелю. – Ближе подъезжать?
— Не надо, - запретил Вудсберг-старший, разглядывая через окно местность.
Хозяйский дом стоял отдельно и с противоположной стороны имел ещё несколько строений, а далее – загоны для животных.
— И в каком ключе мы будем вести беседу? – поинтересовалась у брата Лекса.
— Буду я, - поправил Роан. – А ты подождёшь за дверью.
— Ты не доверяешь мне?
Брат обернулся, посмотрел на девушку, затем на Винсона, а потом снова на Лексу.
— Твоему темпераменту, - наконец ответил он. – Мне бы хотелось договориться с инспектором мирно. Хотя бы попробовать…
Майкл недоверчиво хмыкнул, а Лекса развела руки в капитулирующем жесте.
— Ну-ну, попробуй. Уверена, Секкер твой полуночный визит примет именно за мирный.
— Предложить полицейскому деньги – пусть незаконно, но мирно, - назидательно заметил Роан и вышел из авто.
— Мистер Винсон, держите шокер наготове, - очень тихо произнесла Лекса, дождавшись, когда брат отойдёт на несколько шагов от машины. – Ничего не говорите.
Майкл лишь коротко кивнул, после чего они с Лексой тоже покинули такси.


Роан постучал в дверь последнего номера, однако свет в окнах не зажёгся, и вообще никакой реакции не последовало.
— Мотоцикла нет – она не в отеле, - иронично заметила сестра.
— Может, байк на общей парковке, - попытался дать себе ещё один шанс Вудсберг-старший и снова постучался.
Лекса пожала плечами, а затем кивнула Майклу, указав глазами на дверь. Ухмыльнувшись, мужчина достал из бокового набедренного кармана штанов набор отмычек.
— Хочешь начать знакомство со взлома? – неодобрительно глянул на сестру Роан.
В тот же момент его мобильный запиликал. Вынув из внутреннего кармана сюртука телефон, Вудсберг посмотрел на дисплей и тихо выругался себе под нос.
— Прости, - тотчас извинился он перед сестрой за грубость. – Пришло оповещение о нарушении периметра нашего особняка.
— Вот интересно, кто бы это мог быть? – вызывающе изогнула бровь Лекса.
Неприятно поморщившись, Роан отошёл от двери и кивнул Майклу.
— Вскрывайте, мистер Винсон.
Через минуту троица взломщиков была внутри номера. Майкл включил фонарик, однако Роан, не церемонясь, зажёг свет.
Гостиная была небольшая, но уютная. По идеальному порядку стало ясно, что ничего интересного здесь не обнаружить, и Вудсберги направились в спальню. А вот эта комната была очень даже обжита и хранила запахи секретов.
— Лауданум, - мгновенно идентифицировала самый яркий аромат Лекса.
— Бессмертный Парацельс, - тонко усмехнулся Роан, подходя к столу возле окна, где стояли пустая и початая бутылки виски, стаканы и какие-то склянки и коробочки. - «Если уж заблуждаться, то пусть это будет по велению сердца…»
Винсон вопросительно посмотрел на девушку, не понимая, о чём речь.
— Лауданум, - снова повторила Лекса и, видя, что мужчина так и не понял, спросила: - Вы не коренной англичанин?
— До тридцати двух я жил в Америке, а здесь только девять лет.
— Бежали из Штатов от правосудия или от подельников? – продолжая разглядывать вещи на столе, сухо поинтересовался Роан.
— Это не имеет значения, - опередила «телохранителя» Лекса. – Лауданум, мистер Винсон, опиумная настойка на спирту. Правда, инспектор использует виски. Алкалоиды опиума лучше растворимы в спиртном, нежели в воде. Это обнаружил Парацельс ещё в XVI веке и использовал эту настойку при лечении практически всех болезней, при бессоннице, кошмарах, слабости.
— Парацельс оставил страшное наследие своей стране, - хмуро заметил Вудсберг-старший, подходя к креслу, на котором лежал кофр. – В XIX веке злоупотребление опиума у мужчин, а лауданума у женщин стало обычным делом.
Майкл озадаченно почесал затылок:
— Так инспектор злоупотребляет наркотиками?
— Или кто-то застрял в веках, - Лекса мрачно глянула на брата. – Похоже, их орден не следит за новинками медицины.
— Мистер Винсон, - подозвал Роан, - здесь кодовый замок на кофре. Сможете открыть такой?
— Без проблем.
— А аккуратно, чтобы не оставить следов?
— Сделаем.
Пока Майкл разбирался с замком, Лекса осматривала ванную комнату, а брат – шкаф, тумбочки и постель. На последней оказалась маленькая анисовая подушка.
— Посмотри-ка, - возвращаясь в спальню с деревянным футляром, сказала сестра. – Плетёный короткий кнут. Помыт, конечно, но запах всё равно угадывается…
Роан взял раскрытый футляр, осмотрел содержимое, принюхался и невольно сглотнул.
— Самобичевание, - заключил он.
— Всё ещё полагаешь, что ты сможешь мирно договориться с этим «анахронизмом»?
— Готово! – перебивая, объявил Винсон.
Брат и сестра тотчас направились к кофру.
— Надеюсь, там не осиновый кол, - снисходительно усмехнулась Лекса, заглядывая внутрь.
В кофре было пусто, но объём внутри явно не соответствовал габаритам. Роан это тоже понял и приподнял дно, под которым оказалось несколько отделений.
— Кое-что посовременнее, - брат стал перечислять, не дотрагиваясь до предметов: - кольца с шипами, «молнии», обоюдоострые скрученные пластины, пара дротиков, какие-то спрессованные бруски… - Вудсберг наклонился, втягивая носом воздух. - Судя по запаху, нечто горючее и ядовитое. Верёвки. Наручники. Но не простые, что-то повнушительнее.
— Она кто, вообще, такая? – насторожился Майкл.
Вудсберги переглянулись, как всегда, общаясь глазами, и Лекса поняла: её «телохранитель» - ей и решать, что говорить. Между тем Роан закрыл дно и принялся осматривать крышку.
— Инспектор состоит в тайном обществе, - попыталась объяснить девушка. – И, кажется, мнит себя карающей рукой церкви.
— И в чём же вы провинились перед церковью?
— Мы… вроде шаманов. Чужеродный элемент для них. Они не понимают, и это рождает страх в их сердцах.
Крышка тоже оказалась двойной – под ней Роан нашёл кожаный блокнот на замке. С ним Винсон провозился довольно долго, но всё-таки открыл.
— «31 августа 2001 года, - начал зачитывать первую запись Вудсберг. - Я не смогла признаться отцам-инквизиторам, Эйдан не погиб, как воин - он не выдержал пыток, и ОНА его о-о-о…»
Роан внезапно замолчал, достал мобильный и отошёл к столу.
— Положите всё на свои места, как было, - велел он, начиная фотографировать страницы дневника. – А затем, мистер Винсон, вы всё аккуратно закроете и запрёте, как было.
« Последнее редактирование: 09-Августа-2020 15:43 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #110 : 09-Августа-2020 00:57 »

- - -

Лекса и Роан с ужасом взирали на усыпальницу. Мраморные крышки гробов были отодвинуты, весь запас крови распотрошён и разлит на полу. В красных лужах виднелись следы ботинок.
Датчики движения сработали и включили сигнализацию, но охранную систему Роан не «привязывал» к полиции – она действовала только как пугач. И, конечно, глухонемой работник конюшни (единственный, кто в эту ночь был на холме в своём маленьком флигеле) ничего не мог слышать и никуда сообщить.
— Ненормальная фанатичка! – выругалась Лекса, яростно сверкая глазами. – Лишила нас запаса крови? Прекрасно! Тогда я выпью твою кровь!
— Спокойно, - ладонь брата легла на плечо девушки. – Позвоним мистеру Лэндсу, чтобы доставил кровь раньше.
— У него же не завод, чтобы тут же доставить!
— Меня интересует другое: как она так быстро отыскала тайный проход в усыпальницу? Сигнализация же должна была заставить её поторапливаться.
Роан приблизился к белому гробу, поправляя крышку и присаживаясь на неё. Взгляд Вудсберга упал на какой-то предмет среди изрезанных пакетов донорской крови. Наклонившись, он поднял охотничий нож. Кровь на нём была свежая, не обработанная.
— Полагаю, на её счету не один вампир, а отыскивать усыпальницы – её работа, - голос сестры стал немного спокойнее. - Я читала о сканерах, которые выявляют пустоты за преградами.
— Не заметил в её арсенале современных технологий, - молодой человек принюхался к крови на ноже, а затем передал его сестре. – Даже навигатора на мотоцикле не было. А ещё сомневаюсь, что у неё хватило бы сил сдвинуть крышки гробов.
— Но она здесь была, - Лекса коснулась языком лезвия ножа, а затем сплюнула. – Её «лауданумовая» кровь!
— Была. Но вряд ли одна. Почему мы решили, что она и есть Палач? Может, у неё имеется напарник. И почему на ноже её кровь?
— Порезалась в порыве иступлённого кромсания пакетов! Да мне всё равно, по какой причине! Я в это пробуждение честно пыталась обойтись без жертв, но для инквизиторов я сделаю исключение! Тем более для потомков аббата Секкера! Святая инквизиция или Чёрная – мне едино! Инквизиция лишила нас матери, если ты забыл…
Роан стиснул челюсти и, поднявшись на ноги, решительно направился прочь из усыпальницы.
Через треть часа Вудсберги снова подъехали к фермерскому отелю, вот только номер инспектора оказался пуст, и её вещей тоже не было.
— И где её искать в два ночи? – поинтересовался Майкл.
— Сейчас – нигде, возвращаемся домой, - распорядился Роан. – Всем надо отдохнуть. А завтра я попрошу мистера Лэндса заглянуть в полицейский участок и справиться об инспекторе.

В отличие от чистокровных вампиров, Вудсбергам требовалась хотя бы пара часов сна в сутки, но Роан решил сначала почитать сфотографированный дневник.
«31 августа 2001 года.
Я не смогла признаться отцам-инквизиторам, Эйдан не погиб, как воин - он не выдержал пыток, и ОНА его обратила. Три с половиной жутких месяца в заточении… ЕЁ вампиры не знали жалости. Сначала Эйдан начал молить о смерти, но ЕЙ нужны были лишь мольбы об обращении. Сейчас я задаюсь вопросом, зачем мы ЕЙ понадобились? ОНА могла пополнить свою свиту, кем угодно, не ожидая согласия… Видимо, ЕЙ просто хотелось сломать нас. Это древняя скучающая вампирша, ОНА устала от однотипной череды дней и ищет серьёзных противников для своих игр… Мой бедный брат проиграл - стал нечистью. Мне пришлось убить его. Нет, не его! Вампира! Эйдана в этой твари уже не было! ОНА полагала, что братоубийство сделает со мной то, что не смогли ЕЁ вампиры, но просчиталась! Я не сломлена! Я найду ЕЁ! Последняя, кого ОНА увидит, будет Эхо Секкер – Палач из Кросса…»

Роан быстро прокрутил ленту фотографий, остановившись на последнем листе.
«15 июля 2005 года.
ОНА продолжает играть со мной - бросает хлебные крошки, и я послушно иду по ним в надежде найти ЕЁ. В послании говорилось, что в Полисхендже пробудились старые вампиры. Вудсберги. Исчезновение людей – дело их рук. Я отправляюсь в Полисхендж. Может, в этот раз Господь дарует мне встречу с НЕЙ. Я готова!»

— Кааара… - процедил сквозь зубы Роан. – Только ты знала, что мы пробудились. Ты рассказала ей о нас, а нам – о Палаче… Пытаешься столкнуть нас? Опять играешь? Не в этот раз! Не со мной!
Молодой человек мотнул фотоленту назад и наугад выбрал страницу.
«6 марта 2002 года.
Вернулась из Шотландии. Ещё два вампира – две насечки на плечо. Но ЕЁ среди этих тварей не было. Чем я прогневала Господа?
---
7 марта 2002 года.
Эти кошмары сводят меня с ума. Ничего не помогает… Может, я не должна была убивать Эйдана? Но как я могла не сделать это?»

« Последнее редактирование: 09-Августа-2020 15:42 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #111 : 10-Августа-2020 00:37 »

XXV.

Пошли вторые сутки без крови. От голода, точнее, от жажды, у Лексы дико болела голова. Опасаясь не сдержаться, девушка отослала Майкла в город ещё вчера днём. Она поручила Винсону искать инспектора, так как Лэндс ничего не смог выяснить о местонахождении Секкер.
Новую партию донорской крови Вик обещал доставить сегодня после обеда, а до того Лекса старалась вести себя пассивно – это немного сдерживало её рвущегося наружу кровососа. Она лежала в своей комнате со скучной книгой в руках и пыталась под неё дремать. Брат, видимо, делал то же самое. Во всяком случае, в доме стояла абсолютная тишина.
Но вот Лекса услышала далёкое дребезжание мотора и с ужасом осознала, что сегодня среда. Среда! День выхода местной газеты, а значит, приедет Кларк. Но спуститься к ней означало бы подвергнуть девушку опасности, и Вудсберг решила, что не покинет постель. В конце концов, перед особняком установлен почтовый ящик, и газеты полагается складывать туда, а не нести в дом! Что за прихоть – вручать прессу хозяевам в руки?! Кларк ведь не поступает так с другими клиентами! Или поступает? Они тоже приглашают её в дом? На чай? Беседуют? Разглядывают? Невзначай касаются её руки?..
Лекса вздрогнула, понимая, что рассудок начинает подводить её. Это всё из-за нехватки крови! Не надо ни о чём думать. Надо читать скучную книгу.
Между тем мотороллер подъехал к особняку, мотор был заглушен, и через несколько секунд раздался стук кованной ручки в дверь.
— Проклятье… - прошептала Вудсберг, прикрывая глаза. – Уезжай…
Стук повторился. Раз. Другой. Третий. С каждым новым ударом Лексе казалось, что он становится всё громче и настойчивее. И вдруг настала тишина, сквозь которую девушка, расслышала голоса. Нет, слов с такого расстояния она не могла разобрать, но точно знала, что на первом этаже идёт разговор. Значит, Роан открыл дверь. Но брат сильный - он не сорвётся. Он никогда не трогал хороших людей. А Кларк хорошая! Очень хорошая! Наверняка и кровь у неё очень хорошая… вкусная…

— Доброе утро, мисс Гриффин, - отворив дверь, сдержанно поприветствовал Роан и перевёл взгляд на коробку, стоящую у ног почтальонши.
— Уже скорее день, - немного напряжённо заметила Кларк.
Молодой человек рассеянно кивнул, а потом спросил:
— А что, мы сегодня ждём не только газету?
— Робот-пылесос 2-го поколения. Лекса заказала.
— Ясно. Спасибо за доставку.
Гриффин обвела хозяина дома удивлённым взглядом: куда девалась его чопорная любезность? Зайти не приглашал, беседу поддерживать не пытался. Может, сестра ему что-то рассказала о позавчерашней встрече?
— А где сама Лекса? – осторожно поинтересовалась Кларк.
— Ммм… Ей сегодня нездоровится.
— Похоже, не только ей. Вы заболели?
— Н-да, - Роан туго сглотнул и коснулся ладонью горла. – Поэтому простите, что не приглашаю в дом.
— А врача вызывали? А лекарства у вас есть?
— Благодарю, не беспокойтесь. Всё в порядке.
— А по вашему виду не скажешь. Могу я проведать Лексу?
— Нет! – так резко ответил Вудсберг, что девушка даже вздрогнула. – Извините. Не хочу подвергать вас риску заразиться. Давайте я распишусь за посылку, и поезжайте… Не смею вас задерживать.


- - -

«Привет! Кларк сказала, что вы с Лексой заболели. Что-то серьёзное?» - Роан с изумлением смотрел на электронное письмо от Рейес.
Не прошло и четверти часа, как Кларк уехала. Видимо, сообщила подруге по телефону.
«Добрый день, Рейвен! Нет, завтра будем в порядке. Усиленно лечимся», - написал ответ Вудсберг.
«Мёдом по матушкиному рецепту? Да, он действительно быстро поставил меня на ноги, когда я болела. Значит, есть шанс увидеть вас с Лексой на Дне города в выходной?»
«Мы постараемся», - печатал Роан и улыбался.
«Кем нарядитесь? Или это секрет?»
«Мы ещё не думали о костюмах. А вы с мисс Гриффин?»
«Кларк – не знаю. А я, пожалуй, в костюм Евы наряжусь.»
«Какой Евы?» - решил уточнить Вудсберг, опасаясь попасть впросак.
«Из Библии которая.»
«Но у неё же не было костюма.»
«Ты очень догадлив…»
Фантазия тут же нарисовала Роану пикантную картину с участием Рейвен, и молодой человек нервно сглотнул. Видимо, он затянул с ответом, поскольку от Рейес пришло ещё одно сообщение:
«Ты там в обмороке, что ли?»
« Последнее редактирование: 10-Августа-2020 16:16 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #112 : 11-Августа-2020 21:59 »

В их мире Инет мээээдленнее, а булочные дают скидки на Яндекс-такси ;-)
И на сухари: вечером-заказ такси, утром-свежий хлеб, утром-заказ такси, вечером-сухари ))
Цитировать
— Я нашла некую Кару Айзекс, в девичестве – Купер, которая на фотографиях выглядит абсолютно так же, как «наша» мисс Купер! Не считая причёски и одежды…— Из полицейского участка утром в архив аббатства был отправлен запрос о Каре Айзекс, в девичестве - Купер....Последняя, кого ОНА увидит, будет Эхо Секкер – Палач из Кросса…
Или что-то случилось, или одноа из двух!
Цитировать
«15 июля 2005 года. ...
Параллельная вселенная? "Она сказала, что еще рано любоваться красотами болота…ми, орхидеи еще не зацвели" А голубые гиацинты когда отцвели?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #113 : 11-Августа-2020 23:17 »

Ахахаха))) биотоки))) ща полвечера флору Англии изучала и июльские цветы)))
И на старуху бывают... гиацинты нападают))
зы: вот помогла бы с цветник отредактировать ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #114 : 12-Августа-2020 08:29 »

Ииии... брюки гиацинты превращаются в элегантные гелиотропы... цветущие всё лето!   :whistle:

Спасибо, Барсик!  :drunk:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #115 : 12-Августа-2020 08:31 »

— Да, мадемуазель. От вашей смелости, - пробормотал Вудсберг, но в сообщении написал совсем другое: «Я просто думаю, что тогда мне придётся облачиться в костюм Змея-искусителя».
«Почему не Адама?» - продолжила игривый диалог Рейес.
«Потому что этот глупец не смог уследить за своей женщиной.»
«А ты бы, конечно, смог?»
«Я бы убил Змея, чтобы Ева не пострадала.»
«А кто сказал, что Ева страдала? Или ты про то, что её с Адамом изгнали из рая? Но ведь рай – это так скучно! Может, она и на уговоры Змея поддалась потому, что Адам был скучным!.. Скучный! Нерешительный! Страшащийся нарушить запреты!»
Роан несколько раз перечитал последнее послание Рейвен, пытаясь понять, был ли в нём намёк? Должен ли Вудсберг прибегнуть к решительным действиям? Это разрешение? Как же тяжело понять современных девушек…
«Разве не Бог создал его таким? – наконец принялся набирать ответ Роан. – Впрочем, как и Еву. Тогда почему за свои поступки Бог заставил платить других? Но это уже вопрос религии и философии. Мне бы не хотелось поднимать его.»
Звонок Вика Лэндса прервал милую и странную переписку: управляющий сообщал, что «груз» прибудет в течение часа. Роан тутже направился в комнату сестры, чтобы рассказать об этом и поддержать.

В спальне Лексы были задёрнуты гардины, и царил полумрак.
— Ты спишь? – подходя к постели и присаживаясь на край, тихо спросил брат.
Девушка тяжело вздохнула и изнурённо ответила:
— Не могу… голод не даёт… У тебя звонил телефон?
— Да, это мистер Лэндс. Кровь скоро привезут.
Известие оживило сестру – она тотчас приняла сидячее положение и аппетитно сглотнула.
— Когда?
— Не позже чем через час.
— Хвала провидению! Я думала, что не доживу…
— Дорогая, ты просто внушила себе эту мысль, - брат бережно взял в ладони руку Лексы. – Вампиры могут несколько дней не питаться кровью. Тем более полувампиры.
— Могут, - горько усмехнулась девушка, - но это превращает их в обезумевших монстров. Я видела…
Брат задумчиво закивал, а потому Лекса не без любопытства спросила:
— А каков твой лимит без крови?
— Ну-у… я как-то продержался девять дней.
— А потом?
Роан брезгливо поморщился.
— Это не лучший рассказ для леди.
— Смешно пошутил. Эта леди, - девушка указала на себя, - последние пару часов борется с желанием пойти и съесть нашего конюха. Меня даже не смущает его «рабочий» запах.
Лёгкая улыбка тронула губы брата.
— Ну, что ж… сама напросилась. Я забрался в тюрьму и пил кровь вшивых, тифозных заключённых, половина из которых была чудовищно пьяна, а другая половина – вопила так, что барабанные перепонки едва не лопали. Я не мог остановиться, пока пламя не опалило меня.
— Какое пламя? За тобой гнались тюремщики с факелами?
— Нет. За мной гнался Великий лондонский пожар 1666 года. А тюремщиков вообще не было на постах.
— Очень мотивирующая история, - болезненно морщась и массируя висок, оценила Лекса.
Роан тихо рассмеялся, притягивая к себе сестру и целуя в лоб.
— Глупышка, это я к тому, что пара дней без крови, ничего с тобой не сделает. И вообще, всегда можно заставить себя лечь спать… до лучших времён.
— Это до каких? Пока кто-то живой и любопытный не откроет крышку твоего гроба?
— Как вариант.


- - -

Назойливый будильник был выключен Рейвен и для надёжности засунут под подушку. Проспать девушка не опасалась – знала, что родители всё равно разбудят её, если через четверть часа не увидят за завтраком. Однако сегодня источником пробуждения стал вовсе не будильник, а заполнивший всю комнату приятный аромат. Рейес невольно открыла глаза и вдруг резко села на постели, уставившись на подоконник. Он весь был засыпан лавандой и колокольчиками.
— Вот тебе и скучный, нерешительный, страшащийся нарушить запреты… - выдохнула Рейвен, не сомневаясь в том, чьих это рук дело.
Не в силах дожидаться обеденного перерыва, девушка позвонила подруге и рассказала об утреннем сюрпризе.
«О! Так значит, они пошли на поправку», - обрадовалась Кларк.
— Это очевидно! Нет, ты представляешь?.. По крыше прошёл… Окно вскрыл… Может, ещё и за мной спящей наблюдал! Хорошо хоть не голышом сплю…
«Ой, да брось! Наверняка сожалеешь, что спишь не голышом», - потешалась Гриффин, даже не пытаясь скрыть смех.
— Чёрт! Конечно, сожалею! Упустить такой шанс – явился под покровом ночи, никем не замеченный, с цветами… а я никак не отблагодарила.
«Поблагодаришь по электронной почте. Заодно спросишь номер сотового Лексы для меня. Я до сих пор его не знаю!»
— Ты такая вредная Кларк – не уверена, что хочу тебе помогать.
«Чего-чего?!» - возмутилась Гриффин.
— Говорю, на работу тебе пора. Заболтала меня совсем!
«Не забудь мобильный узнать», - ещё раз напомнила Кларк.

« Последнее редактирование: 12-Августа-2020 08:36 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #116 : 12-Августа-2020 08:32 »

...утром-заказ такси, вечером-сухари ))

Сушить?  :police:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #117 : 12-Августа-2020 09:47 »

Ииии... брюки гиацинты превращаются в элегантные гелиотропы... цветущие всё лето!   :whistle:
Я знала, что это по твоим конспектам был создан Google ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #118 : 12-Августа-2020 09:57 »

Но-но! Мои конспекты не такие ужасные  :blush:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #119 : 12-Августа-2020 13:16 »

Но-но! Мои конспекты не такие ужасные  :blush:
Конечно, они же рукописные  ;-)

« Последнее редактирование: 12-Августа-2020 14:36 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!