24-Апреля-2024 18:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" / Тайна особняка на холме или Последнее искушение / ООС  (Прочитано 94557 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #120 : 12-Августа-2020 13:19 »

...утром-заказ такси, вечером-сухари ))
Сушить?  :police:
С такиииим интернееееетом, что пекарю остается делать?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #121 : 12-Августа-2020 13:59 »

Цитировать
— Да, мадемуазель.
Какая прелесть ))
Цитировать
Это разрешение? Как же тяжело понять современных девушек…
"Понять меня необходимо..." И Теодоро понять не мог Диану ))
Цитировать
Он весь был засыпан лавандой и колокольчиками.
Лаванда и колокольчики - нетривиальный выбор, еще и с намеком. ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #122 : 12-Августа-2020 14:59 »


Между прочим ОЧЕНЬ ДАЖЕ НОРМАЛЬНЫЙ ПОЧЕРК!!!  Раньше и деревья были выше и партизаны толще... Раньше и деревья были выше и партизаны толще... Раньше и деревья были выше и партизаны толще...

Цитировать
"Понять меня необходимо..." И Теодоро понять не мог Диану ))
:love: :love: :love:

Цитировать
Лаванда и колокольчики - нетривиальный выбор, еще и с намеком. ))
:-D :-P :devil: :devil: :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #123 : 12-Августа-2020 21:19 »

— Да узнаю, узнаю. Ты лучше скажи, что делать мне?
«Расставить цветочки по вазочкам и идти работать.»
— Вот-вот, вредная и есть!
«Рейвен, ну, у кого ты спрашиваешь? – иронично хмыкнула Гриффин. - У тебя сроду не было проблем с отношениями, не то, что у меня…»
— Потому что у меня нормальных отношений никогда не было. Лёгкие романы – это не отношения. Впрочем, с Вудсбергом больше такого романа мне и не светит, - вдруг заключила Рейес. – И тогда, какого чёрта я жду?!
«Эмм… Я так понимаю, ты приняла решение? Тогда я пошла собираться на работу?»
— Да кто тебя держит? Иди. Всё равно от тебя никакого толка.
«Спасибо! Я тоже тебя очень люблю!»

- - -

Утро на почте выдалось спокойное: всего несколько посылок и писем, а неместные газеты в городе мало кто выписывал и основную часть их вечером разносил Беллами. Он же занимался почтово-банковскими услугами, заполнял базы данных и прочее. В офисной работе Гриффин была лишь на подхвате: распечатать бланки, отсканировать документы, помочь желающим разобраться с терминалом самообслуживания. А! Ещё цветочки полить! Ни Блейк, ни босс за ними не следили. И как только бедные растения выживали большую часть года, когда Кларк не подрабатывала на почте?
До обеда оставалось всего полчаса, посетителей не было, босс уехал по своим делам, и Гриффин как раз поливала цветы и рыхлила в них землю старой пластмассовой спицей. Общаться с Беллами было бесполезно, он всегда говорил, что занят. После похищения Блейк вообще, так углубился в работу, что боссу пришлось поделиться с ним частью своих обязанностей. Вот и сейчас Беллами ушёл в его кабинет и что-то печатал на компьютере. Хорошо хоть дверь не закрывал: Кларк могла видеть, что парень занят делом, а не сидит, уставившись в одну точку (так он поступал, когда вдруг забывался или вокруг никого не было).
Дверной колокольчик возвестил о посетителях, но Гриффин не смогла отвлечься, поскольку стояла одной босой ногой на стуле и поливала цветок на высоком шкафу. Шагов девушка не слышала, зато услышала мягкий бархатный голос Лексы:
— Привет. Говорят, ты интересовалась номером моего мобильного?
Кларк резко обернулась, одновременно спрыгивая со стула. Но чудовищное стечение обстоятельств решило выставить её перед Вудсберг неуклюжей: нога в лофере ступила на снятый лофер и подвернулась, Лекса оказалась слишком близко, а леечка - хорошо наполнена. Спасибо, хоть цветок не полетел со шкафа… В общем, через секунду элегантное малахитовое платье-ципао Вудсберг было облито, а воротник-стоечка оттянут, обнажая ключицу, поскольку Гриффин приземлилась в объятья спасительницы и инстинктивно уцепилась за её одежду. Кстати, Лекса несмотря на свой хрупкий вид оказалась устойчивой – удержала Кларк от падения, даже не отступив при этом.
— О-у-ч-ч-ч… - смущенно выдавила Гриффин, оглядывая облитое платье. – Прости-прости-прости…
— Ничего страшного, - заверила Вудсберг и осторожно отпустила девушку.
— Надо посушить… сейчас… это… У меня же дом недалеко…
— Кларк, успокойся. Я на машине и разгуливать по городу не собиралась.
— Нет, всё равно… это надо… - Гриффин принялась стряхивать с ципао остатки брызг. – Феном можно быстро посушить… Поехали ко мне… у меня никого – мамы до воскресенья в городе не будет.
Разглядывая девушку, Лекса не смогла сдержать лукавой улыбки.
— То есть ты приглашаешь меня к себе в пустой дом?
— Прозвучало как-то не так… - слегка покраснела Кларк. – Я имела в виду, что нам никто не помешает… Ну, в смысле, сушить платье…
Улыбка Вудсберг стала ещё шире, что смутило Гриффин окончательно.
— Хорошо, - наконец согласилась Лекса. – Только поедем на машине. Потом мы с мистером Винсоном привезём тебя обратно.
— А? – Кларк и забыла, что она на работе. – Ой! Я сейчас, только у Блейка отпрошусь, всё равно скоро обед… А хотя он не заметит… Поехали!


XXVI.

Кларк провела Лексу в гостиную.
— Садись… то есть нет, сначала платье давай, - суетливо велела Гриффин. – Сейчас всё сделаем…
Вудсберг принялась расстёгивать застёжку, не сводя весёлого искрящегося взгляда с девушки.
— П-подожди… ты зачем раздеваешься? – встрепенулась Кларк. - В смысле, ты… раздевайся, я сейчас выйду…
— Ты серьёзно пригласила меня домой, чтобы сушить платье?
На губах Лексы появилась снисходительно-ироничная улыбка.
— Да… Нет? - Гриффин нервно сглотнула, чувствуя, как её бросает в жар.
— Кларк, если разговор в понедельник тебя чем-то напугал или оставил неприятное впечатление обо мне…
— Лекса, ты что?! – перебила Гриффин, делая шаг навстречу Вудсберг. – Конечно, нет!
Девушки с полминуты внимательно смотрели друг на друга, а потом Кларк застенчиво спросила:
— Можно я тебя поцелую?
— Только поцелуешь? – хитро улыбнулась Лекса.
— Можно я тебя поцелую в моей спальне?
Чуть сощурившись, Гриффин закусила губу. Вудсберг почти кивнула, но внезапно замерла.
— В доме кто-то есть? – насторожилась она и прислушалась.
— Что?.. Эмм… Наверное, Зёва где-то ходит.
— Нет, он во дворе.
Крылья носа Лексы затрепетали, в глазах появился металлический блеск.
— Да нет. Я же сказала, что мама сегодня уехала… Всё хорошо…
Кларк сделала ещё один шаг к Вудсберг и коснулась губами её губ.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #124 : 13-Августа-2020 11:33 »

Цитировать
— Нет. За мной гнался Великий лондонский пожар 1666 года. А тюремщиков вообще не было на постах.
Т.е в сентябре 1666 года Лексы в Лондоне не было.... :whistle:
« Последнее редактирование: 13-Августа-2020 14:02 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #125 : 13-Августа-2020 11:47 »

Цитировать
После похищения Блейк вообще, так углубился в работу, что боссу пришлось поделиться с ним частью своих обязанностей. Вот и сейчас Беллами ушёл в его кабинет и что-то печатал на компьютере. Хорошо хоть дверь не закрывал: Кларк могла видеть, что парень занят делом, а не сидит, уставившись в одну точку (так он поступал, когда вдруг забывался или вокруг никого не было).
"Старый индеец рассказывает своему внуку:
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, эгоизм, амбиции, ложь…
Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.
Маленький индеец на несколько мгновений задумался, а потом спросил.
- А какой волк побеждает?
Старый индеец улыбнулся: - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь."
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #126 : 13-Августа-2020 14:32 »

Т.е в сентябре 1666 года Лексы в Лондоне не было.... :whistle:
"Науке это неизвестно"! Ясно одно, что в тот момент Роана не было в компании Кары и Лексы!  :devil: :devil: :devil:

Цитировать
...Старый индеец улыбнулся: - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь."
Какой мудрый этот "копчёный индеец"! Спиши слова!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #127 : 13-Августа-2020 14:49 »

Т.е в сентябре 1666 года Лексы в Лондоне не было.... :whistle:
"Науке это неизвестно"! Ясно одно, что в тот момент Роана не было в компании Кары и Лексы!  :devil: :devil: :devil:
Я поняла )) "Тебя не было рядом ни когда казнили нашу мать, ни когда я нуждалась в твоей защите…" Вот и другая фраза встала на свое место: "- Могут, - горько усмехнулась девушка, - но это превращает их в обезумевших монстров. Я видела…"
« Последнее редактирование: 13-Августа-2020 15:07 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #128 : 13-Августа-2020 16:40 »

Цитировать
— Садись… то есть нет, сначала платье давай, - суетливо велела Гриффин. – Сейчас всё сделаем…
"- Быстренько, садитесь. Я сейчас посыплю вас солью, и все сойдет..." 
Цитировать
— Ты серьёзно пригласила меня домой, чтобы сушить платье?
- Кларк, так это ты девственница?
Цитировать
— Да… Нет? - Гриффин нервно сглотнула, чувствуя, как её бросает в жар.
- Ну… Есть немного.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #129 : 14-Августа-2020 08:46 »

"- Быстренько, садитесь. Я сейчас посыплю вас солью, и все сойдет..."
Ага)) я тоже об этом вспоминала, когда писала)))))))))))
 
Цитировать
- Кларк, так это ты девственница?
:lol: Не иначе!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #130 : 14-Августа-2020 09:49 »

Напряжение начало медленно отступать, и Лекса, забывшись, сосредоточилась на более ярких ощущениях: сладкий вкус поцелуя, взволнованный стук сердец, цветочный запах Кларк, томление организма от соприкосновения тел. Руки Вудсберг скользнули за спину девушки и приподняли ткань короткой рубашки. Ладони легли на поясницу и заставили Гриффин слегка прогнуться. Наверное, Кларк было прохладно, но она, разумеется, не жаловалась. К тому же из-за этого девушка теснее прижалась к Лексе, а это было приятно. Слишком приятно, чтобы ощущать себя виноватой… Не переставая терзать губы Гриффин настойчивыми поцелуями, Вудсберг слегка запустила пальцы под пояс её брюк и с наслаждением слушала, как заходится сердце Кларк. А когда Лекса почувствовала руку девушки на своём бедре, её собственное сердце забило набаты в ушах. Из-за такого громыхания Вудсберг едва не подвёл слух, но к нему очень вовремя присоединилось обоняние, предупреждая о чужом присутствии. Впрочем, не совсем вовремя: когда Лекса оторвалась от губ Кларк и взглянула на ведущий в смежную комнату дверной проём, там застыла шокированная миссис Гриффин. Вудсберг отдёрнула руки и отстранилась от девушки раньше, чем та успела понять, что произошло.
— И-извините… м-миссис Гриффин… - Лекса прочистила горло. – Здравствуйте…
Вместо ответа Эбби ошарашенно кивнула.
— Ваша дочь ни в чём не виновата, - решительно заявила Вудсберг, памятуя о прошлых своих неприятных встречах с родителями девушек, которым она симпатизировала. – Кларк замечательная. И она мне нравится.
— Э-э-это я поняла, - выдавила миссис Гриффин. - Более чем.
— Мама! Что ты делаешь дома?! – наконец обрела дар речи и Кларк. – Мы же с тобой утром попрощались до воскресенья…
— Да-а… Потому что ты никогда не приходишь на обед домой… И обед ещё не начался… А я как раз собираюсь вызывать такси до вокзала…
Мать сделала пару шагов в сторону телефона и кивнула на него. Вот теперь Лекса абсолютно точно уловила «чужеродный» запах на Эбби. Мужской.
— В халате?
— Ну-у, пока приедет, я уже переоденусь.
— Кларк, мне кажется, нам лучше уйти, - полушёпотом предложила Вудсберг.
— А теперь ты мне скажи, что ты делаешь дома в рабочее время? – обратилась к дочери миссис Гриффин.
— А я… мы… платье облила… - растерянно пробормотала Кларк. – Мы сушить его пришли…
Эбби понимающе закивала, обводя девушек ироничным взглядом.
— Я сейчас, только фен возьму, - оглянулась на Лексу Кларк. – Мам, можно твой? Мой сломался…
Вудсберг, заметив испуг в глазах миссис Гриффин, ухватила девушку за руку и потянула за собой на выход.

Лекса почти силой запихнула Кларк в Роллс-Ройс и велела Майклу отъезжать.
— Ты чего? А как же платье? – не поняла Гриффин.
— Какое платье? Нельзя ставить близких людей в неудобное положение, - назидательно заметила Вудсберг. – И неблизких тоже не стоит.
— Кого?.. В какое положение?
— Кларк, ты что, не поняла? У твоей мамы гость.
— Какой гость? – изумлённо вскинула брови Гриффин.
— Мужчина.
— В смысле… В этом смысле? – Кларк оглянулась на дом, быстро удаляющийся за окном авто. – Мистер Винсон, стойте!
Роллс-Ройс мягко затормозил у обочины.
— Нет, этого не может быть, - запротестовала Гриффин. – У мамы никого нет…
— Это почему же? – снисходительно поинтересовалась Лекса. – Она привлекательная, добрая, с приданным. А ты большую часть года проводишь вне дома… Никому не хочется быть одиноким.
— Нееет… она просто… потому что… ну, не может быть… Чёрт! Ладно, давай подождём, когда она выйдет из дома!
Вудсберг пожала плечами и кивнула, соглашаясь.
— Мистер Винсон, встаньте в переулок, чтобы машину было не видно, - попросила Лекса.
— Мне кажется, надо вставать так, чтобы видеть боковую калитку, - объявил Майкл, глядя на девушек в зеркало заднего вида. – Если Кларк не знает о любовнике матери, и никто её до сих пор не просветил, значит, мать скрывает свои отношения.
Насупившись, Гриффин недоверчиво покачала головой.

Ждать пришлось недолго, и Винсон оказался прав: через четверть часа из боковой калитки выглянула Эбби, быстро посмотрела по сторонам, а затем вышел мужчина. Поцеловав мать Кларк, он направился вдоль глухого проулка.
— О, чё-ё-ёрт… - ошарашенно выдохнула Кларк. – Это же мистер Кейн!
— Это плохо? - насторожилась Лекса.
— Это мой босс! Чёрт! Чёрт! Чёрт! Ну, я и ду-у-ура… То он на рыбалку, то по делам… а меня с посылками подальше… А сам… к моей матери!
— Он дурной человек? Лжец? - глаза Вудсберг угрожающе сузились.
— Да причём тут это?.. Он мой босс! Бо-о-осс! Боже-е-е… я и работу на лето, видимо, по блату получаю…
— Ты против, чтобы он встречался с твоей матерью?
— Я… я… Это просто так… обескураживает… Он же мой начальник…
— Но если у них чувства? – попыталась заступиться Лекса.
— Вот именно «если»! А если нет?
Вудсберг удивлённо уставилась на Кларк.
— Как нет? Они же… ну-у… близки.
— И что?! Можно подумать, секса без чувств не бывает! Вон сейчас психологи без конца твердят, что секс полезен для здоровья! Тем более в их возрасте…
Лекса оторопелым, немигающим взглядом смотрела на Гриффин и не находила, что ответить. Поняв, что Вудсберг примеряет её слова на их отношения, Кларк тотчас запротестовала:
— Нет-нет-нет! Только не надо думать о нас! Это совсем другое… Мистер Винсон, поезжайте уже куда-нибудь!
« Последнее редактирование: 15-Августа-2020 14:45 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #131 : 14-Августа-2020 16:32 »

Роллс-Ройс тронулся так стремительно, что девушек качнуло и вжало в сиденье. Это вывело Лексу из оцепенения. И чего её так задели слова Кларк? Ведь на самом деле «секс без чувств» был бы лучшим вариантом, особенно для Кларк. Через год Лекса исчезнет из её жизни, и больше они не увидятся.
«Год! С чего ты вообще взяла, что ваши отношения продлятся так долго? – с укором спросила себя Вудсберг. – Если она узнает, что ты вампир, она в ужасе сбежит. А если не узнает, то эта тайна будет дамокловым мечом, и в конечном итоге недомолвки и подозрения разрушат отношения.  Ты уже проходила через это…»
Лекса почувствовала, как Кларк берёт её за руку и переплетает пальцы со своими. Взглянув на девушку, Вудсберг заставила себя выдавить беззаботную улыбку.
— Ты сказала моей матери, что я тебе нравлюсь, - прошептала Гриффин, придвигаясь ближе. – Это было так трогательно. – Кларк закусила губу, а потом прошептала ещё тише: - Ты мне тоже очень нравишься.
Сердце Лексы пропустило удар. Это признание было и волнующим, и вселяющим страх. Страх перед будущим…

- - -

Освоить быстро и хорошо езду на автомобиле Роан не рассчитывал, но транспорт Эхо Секкер и дневник, в котором были весьма трепетные заметки о «железном коне», натолкнули Вудсберга на мысль о приобретении собственного байка. Всё-таки в 1892-м он освоил велосипед, а по заверениям мистера Лэндса ничего сложного в управлении мотоциклом не было. Тем более что существовали модели с автоматической коробкой передач. Вик же свёл Роана с местным байкером Стефаном Одли. Тот не отказался заработать: подобрать байк, пригнать в Полисхэндж и обучить управлению. Собственно, обучением и занимались молодые люди, когда к особняку подкатил Роллс-Ройс.
Вудсберг затормозил за пару футов от капота, с детской задорной улыбкой встречая сестру.
— Это что? – изумлённо спросила та, выходя из машины.
— «Воплощение свободы, пятая стихия, полёт над миром», - вспомнил брат записи в дневнике Палача. – Добрый день, мисс Гриффин!
Последняя фраза уже была адресована Кларк, как и слегка удивлённый взгляд.
— Добрый, - кивнула Гриффин. – Рада, что вы оба в полном здравии.
— Благодарю.
— Привет, Стефан.
Опомнившись, Роан тут же повернулся к своему «учителю», стоявшему на ступенях каменного крыльца, и поспешил представить его сестре. Байкер завис, глядя на изысканную и слишком потрясающую мисс Вудсберг, и ничего не смог ответить на её «приятно познакомиться». Разумеется, Роану это не понравилось, и он поспешил закончить урок, а заодно попросил Винсона отвезти Одли в город.
— Ты заводишь новые знакомства - я потрясена, - улыбнулась брату Лекса.
— Мне всего лишь был нужен знающий человек для покупки мотоцикла, - возразил Вудсберг-старший, слезая с байка и ставя его на подножку.
— Вот это красавец! – восторженно оценила Кларк, разглядывая стильный современный мотоцикл цвета тёмно-красный металлик. – А дизайн – просто космос!
— О, мисс Гриффин, благодарю. Сразу видно, что вы улавливаете суть.
Лекса снисходительно усмехнулась, обводя брата тёплым любящим взглядом:
— Хорошо, играйся, раз нравится.
— Я хочу нарядиться байкером на День города.
— Байкером? – неуверенно переспросила Кларк.
— Да. А что? Что-то не так?
— Ну, это как-то… обычно. Хотя, конечно, я понимаю, что для вас с Лексой это совсем необычно. Да-а… пожалуй… Да!.. Байкер - это круто! - Гриффин натянуто улыбнулась и спешно закивала. – Отличный выбор!.. Лекса, а ты кем нарядишься?
— На День города - не знаю, а в ближайшее время – поваром, - видя, что на неё смотрят с непониманием, Вудсберг уточнила: - сейчас мы все отправимся в столовую. Кларк, у тебя же обеденный перерыв.
Гриффин нервно сглотнула, вспоминая о куче столовых приборов и столовом этикете. А она ведь хотела почитать соответствующую литературу, но поленилась. Да, лень – это ужасно!
— Отлично, я схожу в подвал за вином, - объявил Роан, бросив мимолётный взгляд на сестру. - С вашего позволения…
Молодой человек направился в дом, а Кларк задержала Лексу.
— Слушай, а может, обойдёмся без обеда? Я вовсе не хочу.
— Обед - главный и наиболее калорийный прием пищи, его нельзя пропускать, - назидательно заметила Вудсберг. – К тому же я лишь разогрею его, мы всё заказываем у Индры. Не волнуйся за съедобность, я пошутила насчёт повара, я скорее буду официантом.
— Я волнуюсь не за это, - обречённо пробормотала под нос Гриффин. – Ладно, идём. Будешь снова подсказывать мне, какими вилками-ложками есть.
Лекса рассмеялась и, не удержавшись от соблазна, быстро поцеловала Кларк в губы.
— Хорошо, я разложу минимум приборов.
Девушки направились в дом.
— И только один бокал, - потребовала Гриффин.
— Как скажешь.
— И брату глаза завяжи, - шутливо потребовала Кларк.
— Поверь, Роан не такой сноб, каким может показаться. Просто его нужно узнать получше.
Гриффин недоверчиво усмехнулась, дёргая ручку тяжёлой двери, но Лекса тотчас пришла на помощь, легко открывая оную.
— А откуда Роан знает Стефана? – спросила вдруг Кларк.
— Не имею представления, - пожала плечами Вудсберг, направляясь в столовою. – А что?
— Да так…
— Я слышу в твоём голосе тревожные нотки.
— Нет-нет, тебе показалось.
— Правда? – Лекса внезапно остановилась и заглянула Кларк в глаза.
— Слушай, это не мой секрет и, вообще, не знаю, секрет ли… Пожалуйста, забудь.
« Последнее редактирование: 15-Августа-2020 14:46 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #132 : 15-Августа-2020 16:40 »

Цитировать
Опомнившись, Роан тут же повернулся к своему «учителю», стоявшему на ступенях каменного крыльца, и поспешил представить его сестре.
Мистер Стефан Одли, эксвайр байкер
Цитировать
— Я хочу нарядиться байкером на День города.
Рейес понравится, особенно вид сзади ))  ;-)
 
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #133 : 15-Августа-2020 18:01 »

 :lol: :lol: :lol:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #134 : 15-Августа-2020 22:24 »

XXVII.

В пятницу после работы Кларк пришла к Рейвен домой, чтобы доделать карнавальные костюмы. Их компания сегодня не гуляла – все были заняты приготовлениями ко Дню города. Рейес корпела над костюмом вампирши, как и планировала изначально. Очень сексуальной вампирши! А Гриффин решила воплотить образ цыганки. Днём она наменяла мелочи в кассе почты, пробила в сапожной мастерской дырочки в монетах и теперь делала себе ожерелье из них.
— Что-то у меня эшафотный узел не затягивается, - пожаловалась Рейвен. – Видимо, инструкция в Интернете была неправильная.
— Или ты неправильно запомнила, - улыбнулась Кларк. – Зачем тебе вообще петля?
— На шею повешу. Атрибут!
— Какой-нибудь дурак решит дёрнуть и удушит тебя.
— Хм… ну, тогда оставлю так… пусть не затягивается, главное – похоже.
— А разве вампиров вешали? – отрываясь от насаживания монет на леску, удивилась Гриффин. – Их осиновым колом убивали или святой водой, или светом, огнём. Распятием ещё можно.
— Ты, Эсмеральда, вампировед по совместительству, зачем мне кол? Я же не сама на себя охочусь.
— А петля зачем?
— Я так на одной картинке в Интернете видела – мне понравилось! – безапелляционно заявила Рейвен.
Разговор девушек был прерван рычащим мотором за окном. А спустя пару секунд послышался и звуковой сигнал.
— Стефан, что ли, прикатил? – нахмурилась Рейес. – Не понял, что прошлое лето осталось в прошлом…
Гриффин выглянула в окно и расплылась в лукавой улыбке.
— Не-е-ет, это не Стефан.
— Дружки его одноклеточные?
— Да нет, это принц на красном коне.
— Чего? – Рейвен отложила в сторону верёвку и тоже выглянула в окно. – О, мой Бог! Ты не говорила, что у него такой крутой байк!
— Как это не говорила?! – возмутилась Кларк. – Говорила!
— Ты это сказала вскользь, не заострила моё внимание!
— Ой, ну, извини… Я в моделях не разбираюсь - я не встречалась два месяца со Стефаном Одли.
— Не вспоминай, - процедила сквозь зубы Рейес и помахала Роану рукой.
Глуша мотор, Вудсберг махнул в ответ, затем достал из кармана коробочку и закинул её прямо в окно к девушкам.
— Ничего себе! Снайпер! – Кларк даже присвистнула.
Между тем Рейес развязала ленточку и открыла коробку. В ней находился браслет из белых и розовых шнурков и пяти крупных бусин.
— Смахивает на какой-нибудь тибетский оберег, - улыбаясь, прокомментировала Гриффин.
— Всё, Кларк, больше не могу, - выдохнула Рейвен. – Плевать мне на приличия…
— Ты о чём?
Рейес продемонстрировала Роану запястье и изобразила на нём циферблат, а затем показала два раза по пять пальцев.
— Что ты задумала? – насторожилась Гриффин.
— Включи музыку и делай вид, что мы с тобой в комнате. А я через часик вернусь.
— Ты серьёзно?!
— Серьёзнее некуда, - заявила Рейвен, доставая из шкафа узкие джинсы и блестящий топик.
Быстро переодевшись и прихватив лёгкую кожаную курточку, Рейес вылезла на крышу через окно. Роан тотчас сошёл с мотоцикла и приблизился к толстому вязу у дома. Ветви дерева раскинулись во все стороны: по одной из них Рейвен легко перебралась к стволу (такое она проделывала с двенадцати лет). Вудсберг помог девушке спуститься на землю, и они, прыгнув на мотоцикл, умчались в закат, как в старых мелодраматических фильмах.

Вернулась Рейес около одиннадцати. Кларк к этому времени успела и костюм доделать, и задремать на кровати подруги, листая журналы.
— Эй! Хватит спать, - влезая в окно, усмехнулась Рейвен. – Даже полуночи нет! Надеюсь, родители не заглядывали в комнату?
Девушка подошла к ноутбуку, выключая музыку.
— О, наконец-то, - проворчала Кларк, садясь на кровати. – Это называется «через часик»? Тебя два с половиной часа не было.
— Мы на дальний пляж ездили, - на губах Рейес засияла довольная улыбка. – А там никого…
Гриффин иронично покачала головой.
— Так понимаю, грехопадение состоялось?
— Прямо в озере, - полушёпотом поделилась Рейвен. – Но, Кла-а-арк, это было так… так потрясающе… Всё, что нужно большинству парней - поскорее ноги тебе раздвинуть… А этот обходительный, несуетливый, от нежной долгой прелюдии сама впадаешь в нетерпение… А после он ещё и Байрона наизусть читал… Нет, ты представляешь?! Стихи! Мне никто ещё не читал стихи… тем более после секса. «Уж час влюблённые уста горят в огне безумных слов»… Я ни о чём не жалею, даже если это был первый и последний раз!
— Ой, да ладно. Какой последний? Ясно же, для кого он завтра байкером нарядится. Даже уже сегодня нарядился…
Девушки весело рассмеялись.
— Так, всё, мне пора домой, - объявила Гриффин. – А ты доделывай свой костюм. Завтра встречаемся в полдень у фонтана!
— Там все в полдень встречаются. Лучше к нам в магазин зайди, чтобы не искать друг друга.
« Последнее редактирование: 17-Августа-2020 10:01 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!