28-Марта-2024 21:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Охота на троллей // ООС  (Прочитано 75253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #210 : 16-Июля-2019 20:59 »

Цитировать
— Ты чего как напряжённо ведёшь машину? – спросила вдруг Кортес. – Тебя так и на пару часов не хватит.
— Ямы объезжаю. Не отвлекай.
— Зачем на бронике объезжать ямы?
Провокаторша)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #211 : 16-Июля-2019 21:45 »

Цитировать
— Ты чего как напряжённо ведёшь машину? – спросила вдруг Кортес. – Тебя так и на пару часов не хватит.
— Ямы объезжаю. Не отвлекай.
— Зачем на бронике объезжать ямы?
Провокаторша)))
Пройдоха ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #212 : 16-Июля-2019 22:03 »

Провокаторша)))
Пройдоха ))
Прохиндейка)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #213 : 16-Июля-2019 23:03 »

Провокаторша)))
Пройдоха ))
Прохиндейка)
От перемены мест слагаемых сумма не меняется ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #214 : 16-Июля-2019 23:16 »

Цитировать
А ведь Ниа меня предупреждала.
"Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется ворваться"... в свое прошлое шальное иногда: спрятать корону под шлемом, заправить мантию в штаны и айда/ let's go: по крышам вражеской территории бегать, голубей конфедератов гонять "мочить", но корона- это не воинский шлем и не шляпа светской дамы, которые она может носить так или эдак в угоду моде. От королевы прежде всего ждут одного – правления, а не блестящих побед и подвигов на полях сражений, для этого есть молодые и рьяные. В данной ситуации враги королевы не столько мятежники и конфедераты, а дебет и кредит ((
Цитировать
- Зачем на бронике объезжать ямы?
" Не делая того, что тебе хочется, можешь делать все, что пожелаешь"  ;-)
Цитировать
Просвети меня!
Dannazione! )) Интересно прослушать лекцию о квантовой физике? ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #215 : 17-Июля-2019 09:24 »

"Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется ворваться"... в свое прошлое шальное иногда: спрятать корону под шлемом, заправить мантию в штаны и айда/ let's go: по крышам вражеской территории бегать, голубей конфедератов гонять "мочить", но корона- это не воинский шлем и не шляпа светской дамы, которые она может носить так или эдак в угоду моде. От королевы прежде всего ждут одного – правления, а не блестящих побед и подвигов на полях сражений, для этого есть молодые и рьяные. В данной ситуации враги королевы не столько мятежники и конфедераты, а дебет и кредит ((
ну, вот... савсэм грустный стал...((

Цитировать
" Не делая того, что тебе хочется, можешь делать все, что пожелаешь"  ;-)
Это типа "если нельзя, но очень хочется..."?))

Цитировать
Dannazione! )) Интересно прослушать лекцию о квантовой физике? ))
Примерно такую:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #216 : 18-Июля-2019 10:21 »

Последние фразы у Эхо вышли эмоциональнее, чем полагалось, а потому не сдержалась и Лекса:
— Дело в тебе! Ты меня отвлекаешь!
— Это как?!
 «Зельфийка» резко затормозила, в последний момент разглядев яму, отчего Кортес налетела на приборную панель. К счастью, Эхо успела упереться в неё ладонями и смягчить удар. Сцепив зубы, девушка глухо застонала.
— Чёёёрт! – раздражённо прохрипела Лекса. - Прости… Проклятье! Вот про это я и говорю! Я не могу сосредоточиться на важном, когда ты рядом! Я отвлекаюсь! Делаю всё с оглядкой на тебя!
— Я-то тут при чём?! – возмутилась Кортес.
— Притом, что я думаю о тебе непозволительно часто. У меня есть долг перед троллями - это главное в моей жизни… Долг, а не желания, ясно?!
Взгляд Лексы полыхал зелёным пламенем, а сердце безжалостно учащало удары и набатом отдавало в ушах.
Внезапно заскрипела рация, и из неё послышался голос Роана:
— Лекса, всё в порядке? Почему ты остановилась?
Вздрогнув, «зельфийка» опомнилась и взяла средство связи из держателя, нажимая кнопку приёма.
— Сейчас поеду. Просто… ежа не хотела раздавить.
— О! Так огни это ты для него включила? А я думал, сигналы нам посылаешь.
— Какие огни? – не поняла Лекса.
— Прожектора над кабиной.
«Зельфийка» тут же перевела взгляд на приборную доску и, потянувшись, отключила тумблер перед Эхо.
— Да нет… случайно задела… при торможении.
— А как там дела у Кортес? – поинтересовался вдруг Роан. - Её не растрясло?
— Пока не жалуется. Едем дальше.
Лекса вдавила педаль газа, возобновляя движение и нагоняя квадроцикл, которым управлял её любопытный друг.
Эхо притихла: признание «зельфийки» обескуражило её. С одной стороны было приятно, что Гёрд питает к ней чувства, но с другой – какой в этом прок, если между ними барьер из долга, обязанностей и прочих королевских приложений?
— Каковы наши шансы пережить это задание? – наконец нашла в себе силы поинтересоваться Кортес. – Нет, не так… Каковы шансы, что мы обе выживем?
— Кх… - Лекса прочистила горло. – Этого никто не знает.
— Очень малы, правда?
«Зельфийка» молчала, понимая, что Эхо права.
— Оставь свой долг на после задания, - тихо попросила Кортес. – Можем мы пару дней пожить обычной жизнью?
— Но подумай, как потом будет тяжело.
— Это если «потом» будет! А если его не будет?
Девушка дотянулась до запястья Лексы и осторожно обхватила его ладонью. Не отрывая взгляда от дороги, «зельфийка» продолжала рулить, но руку не высвобождала.

В эту ночь со стоянкой повезло больше. Впрочем, это было не совсем везенье: место показали «проводники». Кортес с Мёрфи и Блейком ночевали здесь несколько месяцев назад, когда направлялись в долину Мора охотиться на троллей. Местечко находилось в стороне от дороги и ничем не привлекало внимание. Возможно, когда-то тут находилась фабрика или какое-то предприятие: верхние этажи были полностью разрушены, а вот подвальное помещение сохранилось. Внутри, конечно, подчистую всё выгребли, зато было сухо, просторно и не проникали ветра. А ещё снаружи не просматривался свет фонарей и костра, который Титус, по обыкновению, развёл в металлическом бочонке, чтобы разогреть пайки.
Во время ужина Лекса сделала несколько отметок на карте и вместе с Рейвен подсчитала истраченное горючее.
— Теперь по поводу дежурства… - обратилась ко всем «зельфийка», но была безжалостно прервана Рейес.
— Я тоже хочу дежурить! – решительно объявила девушка. – Может, я не сильная и не такая меткая, как все здесь присутствующие, но глаза-то у меня есть! В бинокль ночного видения смотреть могу! Движение увижу! Подозрительные признаки (ветку отклонившуюся против ветра или ещё что-то) тоже определю – не дура! И на слух не жалуюсь! А по шуму мотора я могу даже вид транспорта назвать! Кто из вас так же может, а?!
Неожиданная эмоциональная тирада Рейвен заставила всех замолчать и обратить любопытные взоры на командира отряда. Лекса обвела девушку флегматичным взглядом и спокойно сказала:
— Иди.
— К-куда? – слегка растерялась Рейес.
— К Роану. Дежурить.
— Сейчас?
— Ну, да, он сейчас как раз дежурит, - усмехнулась «зельфийка». – Будешь с ним. До одиннадцати. Или ты хочешь со мной?
Глаза Лексы подозрительно сузились, и Рейвен тотчас замотала головой.
— Нет уж, спасибо.
Помещение наполнили тихие смешки.
— Тогда иди,– поторопила «зельфийка». - И разогретый ужин ему захвати.
Счастливо улыбнувшись и чувствуя себя полноценным членом отряда, Рейес поспешила исполнить распоряжение.
— С одиннадцати до половины второго дежурят Квинт с Беллами, - продолжила Лекса, - далее до четырёх – Титус с Джоном, а до половины седьмого – мы с Эхо.
— Как с Эхо? – встрепенулся Блейк. – У неё же травма! Ей пока рано…
— Белл, я в порядке, – перебила парня Кортес.
— Как это в порядке?! Ты в прошлую ночь даже лежать на спине не могла!
— А она что, дежурить лёжа на спине будет? – хохотнул Мёрфи. – Впрочем, это, конечно, решать Лексе. Эээ… я про дежурство, а не про то, кому на спине лежать…
Последнюю фразу Джон произнёс с наигранным смущением, чем вызвал явное неодобрение большинства, а Титус, вообще, глянул на парня так, словно желал раздавить, как таракана.
— Закрыли тему, мои приказы не обсуждаются, - сдержанно объявила Лекса. – Всем спать.
« Последнее редактирование: 18-Июля-2019 10:30 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #217 : 18-Июля-2019 14:47 »

— Не знала, что ты склонна к романтике, - иронично протянула Кортес.
Она сидела на крыше транспортёра, прислонившись спиной к груди Лексы, и держала в руках бинокль. «Зельфийка» ещё в начале дежурства расстегнула свою куртку и окутала полами Эхо. А на вопрос, не холодно ли ей, тихо рассмеялась и сказала, что у троллей горячая кровь. Кортес, и правда, было очень тепло в объятиях Лексы. И не только физически.
— Я? – удивилась «зельфийка» и потёрлась носом о затылок Эхо.
— Конечно. Ты ведь выбрала для нас дежурство в предрассветный час.
— Половина седьмого ещё не успеет рассвести, - возразила Лекса. - Рассвет мы встретим в дороге.
Кортес вздохнула, покачав головой.
— Ты чего? – «зельфийка» наклонилась к самому уху девушки. – Устала?
— Нет. А ты могла бы соврать – мне бы было приятно.
Улыбнувшись, Лекса коснулась губами виска Эхо.
— Хорошо. Да, я специально выбрала предрассветный час.
— Вот! Сразу бы так!
Девушки приглушённо рассмеялись.
— Как тихо и спокойно… - прошептала вдруг Кортес, поднося бинокль к глазам и наводя его на звёзды. – Как будто не было на Земле «Большого Взрыва»…
Лекса внезапно напряглась и, вынув из кармана фонарик, осветила им вход в подвал. Из проёма вышел Беллами, прикрывая рукой глаз от яркого луча.
— Да я просто за угол. Чего всполошились? – проворчал он.
— Не спится? – скорее констатировала, нежели спросила Эхо.
— Да-а… там Рейвен так храпит, что никому не спится.
— Врёшь, - рассмеялась Кортес. – Скорее уж вы с Датчанином!
Блейк прошёл вдоль развалин, сворачивая за угол.
— Полагаю, ему не спится из-за тебя, - задумчиво произнесла Лекса.
— Он старший в нашей троице, он всегда заботился о нас с Джоном. Нам он как старший брат.
— Тебе - не брат, - недвусмысленно заметила «зельфийка».
— Ну-у… я знаю, что нравлюсь ему… - Эхо неуютно поёжилась, - но у нас никогда ничего не было… Честно.
— Я не спрашивала об этом.
— Просто вношу ясность в наши отношения… Не в смысле, в отношения, а в… ну, в общем, ты поняла…
— Поняла.
— А можно я тоже спрошу? – неловко выдавила Кортес.
— Спрашивай.
— Ну-у… когда мы встретились… ты так спокойно склеила меня в баре… очевидно, из людей я была далеко не первая…
— Это вопрос? – не совсем поняла Лекса.
— Это… констатация. Тут всё… логично. Алчные людишки, охотники… Почему не обмануть их? Не развлечься, если есть желание…
— А вопрос в чём?
— Я о троллях. Ты с Роаном… Вы…
— Мы друзья.
— Вы с ним спите, - возразила Эхо и в её шёпоте проскользнули нотки недовольства.
Лекса не сдержала улыбку, пользуясь тем, что Кортес её не видит.
Между тем послышались шаги – Блейк прошёл назад в подвал.
— После встречи с мадам Шармейн к другим женщинам Роан потерял всякий интерес, - ответила наконец «зельфийка». – Мы с ним больше не спим.
— А с другими ты спишь?
Кортес развернулась к Лексе вполоборота, пытаясь разглядеть её лицо.
— Эхо, по-моему, для «пары дней обычной жизни» ты задаёшь странные вопросы.
— Как раз в эту пару дней я и могу их задать. Почему, например, Титус смотрит на меня так, словно я претендую на чужую территорию?
— Он просто охраняет меня, - усмехнулась Лекса.
— Или бережёт для королевы? – ляпнула Кортес раньше, чем успела подумать.
— Ты серьёзно?
— А ты можешь просто ответить на вопрос?!
— Я не сплю ни с королевой, ни с кем-то ещё из троллей.
— А из людей? – подозрительно спросила Эхо.
— Да Ниа меня вообще за реку не пускает, - теряя терпение, сухо ответила Лекса.
— А если бы пускала?!
«Зельфийка» на несколько секунд зависла, а потом вдруг скептически закивала:
— Ясно. Наличие оппонента не обязательно, чтобы довести себя до невроза. Наша логика прекрасно справляется с этим сама.
— Это намёк?
— Это прямое указание на то, что твои умозаключения надуманные.
— Надуманные?! – возмутилась Кортес. – Да ты меня даже не поцеловала! Мы зачем сюда пришли?! Дежурить, что ли?!
— Да.
— Нет!
Губы Лексы медленно расплылись в улыбке. Соблюдая осторожность, «зельфийка» теснее прижала к себе Эхо и мягко поцеловала.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #218 : 18-Июля-2019 23:28 »

Цитировать
— Это как?!
Следить пытаюсь за фигурой, чуть отвле..кусь - она жует ))
Цитировать
У меня есть долг перед троллями....
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день - маленький хвостик )) Маленький хвостик рос, рос и выросло. "Что выросло? Ну, что выросло, то выросло" - Большое чувство долга ))
Цитировать
— Оставь свой долг на после задания
Потом уматеришь всех троллей )) или уМАТеришь свой долг  :hmmm:
Цитировать
— С одиннадцати до половины второго дежурят Квинт с Беллами, - продолжила Лекса, - далее до четырёх – Титус с Джоном, а до половины седьмого – мы с Эхо.
С 4-х до 6-30 - время самого крепкого сна и Лекса выбрала это время не случайно ))
Цитировать
— Не спится? – скорее констатировала, нежели спросила Эхо.
"Что тебе не спится в ночь глухую? Что тревожит и лишает сна? Может мысли, что нашла другую, или горечь, что сейчас я не одна?"
Цитировать
— Какие огни? – не поняла Лекса.
Как какие? Чтобы ежик ориентировался в тумане. )) Роан уже вышел из возраста, когда верят в сказки, но ему еще долго пилить до того, когда уже начинают снова верить.
Цитировать
— После встречи с мадам Шармейн к другим женщинам Роан потерял всякий интерес
Вах, какая женщина! Мадам Шармейн даст фору всем троллям-девочкам и всем человечкам-женщинам ))
« Последнее редактирование: 19-Июля-2019 07:08 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #219 : 19-Июля-2019 02:05 »

аааааааа... ну, если цифра, то конечно)))))))))))

зы: ты бросили свою мою любимую шкурку??? отдай тогда её мне!!!!!!!!!!!!!!
цифры наше все.  :rolleyes: Кому, как не тебе, знать.  :whistle:

зы: дааа, я бы с удовольствием отдала, но уже и не помню что/кто там был  :lol: кажется Локи, но я не уверена
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #220 : 19-Июля-2019 08:18 »

цифры наше все.  :rolleyes: Кому, как не тебе, знать.  :whistle:
Бро! Цифровой задрот!  :drunk:


Цитировать
зы: дааа, я бы с удовольствием отдала, но уже и не помню что/кто там был  :lol: кажется Локи, но я не уверена
ну, не помнишь, и оооочень хорошо...  :whistle: :devil: :devil: :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #221 : 19-Июля-2019 08:24 »

Следить пытаюсь за фигурой, чуть отвле..кусь - она жует ))


Цитировать
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день - маленький хвостик )) Маленький хвостик рос, рос и выросло. "Что выросло? Ну, что выросло, то выросло" - Большое чувство долга ))
Оооооооох... да ещё и с процентами...   :'-(

Цитировать
Потом уматеришь всех троллей )) или уМАТеришь свой долг  :hmmm:
Ты тоже подозреваешь Эхо в коварстве???  :lol:

Цитировать
С 4-х до 6-30 - время самого крепкого сна и Лекса выбрала это время не случайно ))
да, Лекса хитрая))) а ещё, если заметила, она Беллами поставила через смену, чтобы уснул к тому времени, когда Эхо должна идти...  :whistle: ;-)

Цитировать
"Что тебе не спится в ночь глухую? Что тревожит и лишает сна? Может мысли, что нашла другую, или горечь, что сейчас я не одна?"
уверена, он беспокоился о безопасности отряда, не доверяя этим дежурным...   :blush:

Цитировать
Вах, какая женщина! Мадам Шармейн даст фору всем троллям-девочкам и всем человечкам-женщинам ))
:yes: :yes: :yes: Смущённый
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #222 : 19-Июля-2019 15:55 »

Цитировать
да, Лекса хитрая))) а ещё, если заметила, она Беллами поставила через смену, чтобы уснул к тому времени, когда Эхо должна идти...  :whistle: ;-)
Приметила, но расчет не оправдался :-) "Тихо в лесу только не спит барсук"... Спинка чешется и ревность давит на мочевой пузырь )) Но, возможно, Беллами чувствует, но не отдает себе в этом отчет (ревность мешает), что Эхо грозит опасность...как должен поступить Титус по приказу Ниа с отвлекающим Лексу от ее долга объектом? :hmmm:
Цитировать
Почему, например, Титус смотрит на меня так, словно я претендую на чужую территорию?
На счетчик его! 1 минута смотра-просмотра = 1 грамм золота! ))
Цитировать
— Или бережёт для королевы? – ляпнула Кортес раньше, чем успела подумать. — Да Ниа меня вообще за реку не пускает, - теряя терпение, сухо ответила Лекса.
Конечно, бережет. Она же ее сажать собралась...в смысле на трон, а не на нары...пока ))
« Последнее редактирование: 19-Июля-2019 16:17 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #223 : 19-Июля-2019 16:47 »

Цитировать
"Тихо в лесу только не спит барсук"... Спинка чешется и ревность давит на мочевой пузырь ))
:finest: :finest: :finest:

Цитировать
как должен поступить Титус по приказу Ниа с отвлекающим Лексу от ее долга объектом? :hmmm:
"С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов"!  :whistle:


Цитировать
На счетчик его! 1 минута смотра-просмотра = 1 грамм золота! ))
А не мало?  :hmmm:

Цитировать
Она же ее сажать собралась...в смысле на трон, а не на нары...пока ))
ну-у-у... "это же дерево"... на нары его фикккк посадишь...  :police: хотя...  :hmmm: :rolleyes: creator
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #224 : 20-Июля-2019 01:30 »

Цитировать
ну, не помнишь, и оооочень хорошо...  :whistle: :devil: :devil: :devil:
Ауч у  тебя даже сохранка есть, странно, что ты не утащила её раньше  :-D
зы: моя теперешняя авка мне очень доставляет, не зря я дважды посмотрела Уэнтуорт с 1 по 4 сезон  :rolleyes:  :whistle:
зы2: хотя тебя я теперь принимаю за себя, слишком долгое знакомство было с Локи  :-D
« Последнее редактирование: 20-Июля-2019 01:32 от Рыжик » Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!