28-Марта-2024 22:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Охота на троллей // ООС  (Прочитано 75254 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #240 : 31-Июля-2019 14:23 »

— Эээ… Кто потемну поедет по дороге один? – выкрутилась «зельфийка».
— Уверенный в себе человек. Конфедерат?
— Конфедераты по одному не ездят.
— Пропустим, если не остановится? – сделал вывод парень. – Ого! Ты видишь, какая у него пушка на руле?
— Не высовывайся! Да, пропустим.
Однако мотоциклист сбросил скорость перед поворотом и, остановившись, повернул руль, освещая развалины автозаправки. Луч остановился на выглядывающей из-за камней кабине бронетранспортёра. Лекса и Роан тотчас поднялись из канавы, направляя арбалеты на любопытного гостя. Беллами тоже выскочил из укрытия и оказался за спиной байкера. Тот заглушил мотор, поднял визор шлема и с лёгкой усмешкой произнёс:
— Спокойно. Я от мадам Шармейн.
Парень был здоровый, крепкий, в утеплённом кожаном костюме с множеством молний, карманов, эмблем, в мощных ботах, со щитками и необычным шлемом с гребнем. Навороченный мотоцикл с бронированным ветровым стеклом и пулемётом на руле завершали композицию. В общем, крутость выпирала отовсюду.
— От кого? – сухо переспросил Роан.
— Она велела сказать, если не поверите мне: «вторая рука в порядке, могу повторить». Без понятия, что это значит.
Лекса первой опустила оружие и быстро спросила:
— Ты кто и откуда?
— Линкольн. В данный момент из Эпироса. А ты, надо полагать, Лекса?
— А мадам Шармейн ты откуда знаешь? – бесцеремонно вклинился в разговор Роан, обводя байкера подозрительным взглядом.
— Это не имеет отношения к делу, - бросил мотоциклист и вновь посмотрел на Лексу. – Я получил от неё послание и…
— Каким образом? – вновь перебил «зельф».
Линкольн повернулся к Роану и одарил его тяжёлым взглядом.
— Про голубиную почту что-нибудь слышал?
— Да. Что она ненадёжна.
— В наше время ничто и никто ненадёжны, - ухмыльнулся байкер. – Так я могу продолжить? Или у тебя ещё есть тупые вопросы?
— Чего-о-о? – возмущённо протянул «зельф» и двинулся на наглеца.
Однако Лекса ухватила Роана за локоть и резко остановила. Оглянувшись на подругу, тролль смирил эмоции и даже сделал шаг назад.
— Мадам Шармейн велела разузнать всё об отряде конфедератов, направляющихся на запад, - продолжил свой рассказ Линкольн. – Вчера они выдвинулись из Эпироса, я ехал всю ночь, чтобы оторваться и найти вас. В составе их колонны танк и ракетная установка. Не знаю, что вы, ребята, натворили или прячете, но конфедераты явно настроены решительно.
«Зельфы» напряжённо переглянулись, а затем Лекса кивнула мотоциклисту в сторону автозаправки.
— Идём, расскажешь подробнее.
Линкольн коротко кивнул:
— Мадам Шармейн сказала, чтобы я помог тебе.
— Ты… из её команды? – спросила девушка, на всякий случай не упоминая название «буревестники».
— Я не командный игрок, - ухмыльнулся байкер, - но для Дайозы готов сделать исключение.
— Это почему это? – в тоне Роана послышались жёсткие нотки.
— Не твоё дело. Отвали.
— Прекратите оба! – одернула Лекса. – Мериться отсутствием интеллекта будете после того, как мы разберёмся с конфедератами… Линкольн, на пути к Эпиросу много военных постов?


…кусок 13…

Когда «зельфийка» вернулась к месту стоянки, Эхо уже перебинтовали руки, а Титус стоял возле бронетранспортёра, привязанный к одному из боковых крюков.
— Это Линкольн, - представила байкера Лекса, - он от Шармейн. Пока будет в нашем отряде.
Мотоциклист обвёл всех взглядом и остановился на Кортес, после чего они приветливо кивнули друг другу.
— Чего с руками? – поинтересовался Линкольн.
— Схватила кипящие консервы - есть очень хотелось, - пошутила Эхо.
— Кстати, - встрепенулся Мёрфи, - может, уже разогревать завтрак? Всё равно новый член нашего отряда всех разбудил…

« Последнее редактирование: 01-Августа-2019 22:45 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #241 : 01-Августа-2019 16:22 »

Лекса согласно кивнула, бросила напряжённый взгляд на Кортес и прошла к Титусу.
— Ничего не хочешь мне сказать? – тихо спросила она у телохранителя.
— Всё, что я делаю, я делаю ради троллей, - вздёрнув подбородок, объявил тот. – А ты?
— А я ради троллей, полукровок, людей - всех, кто против конфедератов и их образа жизни. И поэтому я дам тебе возможность умереть за общее дело, а не быть казнённым за попытку убийства своего товарища.
Титус нервно сглотнул и, не в силах больше выдерживать прямой взгляд Лексы, опустил глаза в землю.
— Спасибо, - благодарно прошептал мужчина.
«Зельфийка» смерила телохранителя задумчивым взглядом и, не говоря больше ни слова, ушла.

Вопрос о том, кто не поедет дальше вместо Титуса, был перерешен в пользу Эхо и Беллами. Лекса не сомневалась, что в случае опасности, Блейк сделает всё, чтобы защитить любимую, ну, и Рейвен, конечно. Кортес заметно сникла, но спорить было бесполезно: с такими руками, разумеется, от неё никакой пользы, только хлопоты.
Затем Лекса подробно расспросила Линкольна о постах по пути на Эпирос, и приняла решение захватить тот, что был перед рекой. Переодевшись в форму конфедератов, диверсанты должны были сыграть роль постовых. План предусматривал пропустить часть отряда, а танк утопить в реке, подорвав опоры моста. Для этого у «зельфийки» имелись специальные химические смеси, приготовленные Джаспером. Задание было поручено Титусу и не предусматривало выживание исполнителя. Таким образом, предполагалось отсечь арьергард и закидать его через реку огненными «котлетами». А ещё Лекса планировала захват ракетной установки, которая по словам Линкольна ехала перед танком.
— Квинт, покажи Джону и Линкольну, как пользоваться «котлетомётом», - велела «зельфийка». – Роан, а ты дозаправь транспортёр, поедешь со мной и Титусом. И давайте с ним в кабину, через десять минут уезжаем.
— Как через десять? – встрепенулась Рейвен и бросила взволнованный взгляд на Мёрфи.
— Вы с Беллами тоже идите посмотреть на «котлетомёт». Вдруг пригодится. Нам ещё отряд из Олимпа надо будет задержать.
— Угу, если вы вернётесь… - мрачно выдавила Рейес.
— Кто-то меня не слышал? – поинтересовалась Лекса, пройдясь строгим взглядом по отряду.
Все тотчас ретировались, оставив «зельфийку» наедине с Эхо. Та сидела на ящике, удручённо глядя на забинтованные руки.
— Как глупо, – прошептала Кортес, - получить травмы до боя.
— Успеешь ещё повоевать, - иронично заверила Лекса, подходя к девушке. – Союз КЭТО падёт не сегодня и даже не завтра.
Эхо подняла болезненный, печальный взгляд на «зельфийку».
— Я хочу быть рядом с тобой…
— Я знаю, но ты не можешь ни оружие держать, ни руль.
— Я хочу быть рядом с тобой, - повторила Кортес, прикрывая глаза. – Всегда.
Опустившись на корточки перед девушкой, Лекса бережно взяла её лицо в ладони.
— Эхо, мы не можем.
— Я знаю…
Кортес не открывала глаз, опасаясь, что тогда не сумеет сдержать слёзы.
— Но я всегда буду чувствовать, что ты рядом, - твёрдо объявила «зельфийка», поднялась с корточек и поцеловала девушку в макушку. – До встречи.
— Я люблю тебя…
Лекса запрокинула голову и бесшумно выдохнула. Нет, она не могла сказать в ответ то же самое: Эхо тогда будет ещё тяжелее. Уж пусть лучше думает, что её чувства не взаимны. «Зельфийка» перевела взгляд на Кортес, но, к счастью, та всё ещё сидела с закрытыми глазами. Ничего не говоря, Лекса беззвучно удалилась.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #242 : 01-Августа-2019 21:49 »

Цитировать
Однако все тёплые и хорошие места для реализации идеи были заняты, и девушки решили, что сиденье одного из квадроциклов - неплохой вариант
На войне, как на войне.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #243 : 02-Августа-2019 23:24 »

Эхо не находила себе места от волнения. А Беллами, когда не был занят разглядыванием в бинокль дорог, пытался её всячески отвлечь. Правда, девушку это лишь раздражало.
— В самом деле, Блейк, твои шутки задолбали, - прямо заявила Рейвен, которой тоже не хотелось ничего, кроме как побыть со своими мыслями наедине.
— Да ладно вам, девчонки, что вы поминки раньше времени устраиваете! – насупился Беллами. – У них вполне осуществимый план… плюс эффект неожиданности, изобретения Джордана и два тролля, которые отправили на тот свет охотников и конфедератов больше, чем…
— Заткнись! – рявкнула Рейес. – Достал!
— Эй! Нехорошо так разговаривать с лучшим другом будущего мужа.
Рейвен убийственно глянула на парня, и тот замолчал. Пожав плечами, Беллами снова отправился с биноклем к дороге.
— Он вообще-то не приставучий, - тихо заметила Кортес. – Видимо, сам нервничает, что ему приходится сидеть тут с нами…
— Я понимаю, почему сидеть надо с тобой, но я-то не ранена! Я могла бы быть с отрядом! Лекса бездушна! Жестока! Напрочь лишена сострадания и, вообще, чувств!
— Это не так… - попыталась слабо возразить Эхо, но внезапно замолчала.
А действительно ли это было не так? Долг в Гёрд убивал все чувства. Она даже не смогла ответить на признание в любви. Вообще ничего! Абсолютно! Пусть хоть «спасибо, я ценю» или «прости, но свой народ я люблю больше». Да что угодно! Лишь бы не глухая стена молчания!
— Значит, ты её плохо знаешь, - огрызнулась Рейвен.
Не желая спорить, Кортес ушла к квадроциклам, которые оставили их троице Роан и Титус. Забравшись на переднее сиденье транспорта «зельфа», Эхо печально улыбнулась, вспомнив, как ночью миловалась здесь с Лексой. И почему нельзя было остаться в том времени навсегда?
Сама не заметив как, Кортес задремала, а проснулась от нецензурных ругательств Блейка, который вытаскивал из багажника квадроцикла свой компактный собранный лично пулемёт (тролли разрешили пленникам взять всё их оружие).
— Что происходит? – насторожилась Кортес.
— По восточной дороге движется отряд!.. Олимпийцы оказались мобильнее эпиросцев!
Рейвен была рядом и тоже вооружалась, правда, более скромно, дробовиком и пистолетами.
— Вы их видели в бинокли? – просила Эхо, спрыгивая на землю. – Что там?
— Три бронемашины, два бронетранспортёра, несколько мотоциклов и грузовик! – быстро перечислил Беллами.
— И вы собрались воевать с ними этим оружием?!
— А что делать?! – недовольно встряла Рейвен. – Пропустить их?! Мы потом не нагоним!
— Обед готовить! Живо! Помогите мне!
Кортес бросилась к квадроциклу Титуса, отыскивая в багажнике саквояж с медикаментами, травами и порошками. Девушка запомнила его содержимое, когда телохранитель, а затем и Лекса, накладывали ей повязки на спину.

Конфедераты оказались предсказуемы: остановились разузнать, кто такие и что делают вдали от полисов. А увидев на костре здоровый чан с наваристой сытной похлёбкой, решили присоединиться к обеду. Впрочем, разрешения они не спрашивали, просто забрали еду и воду. Причём всю – обыскали и квадроциклы. Оружие тоже посмотрели, но смилостивились, конфисковали только охотничий нож Кортес, который понравился командиру конфедератов. К счастью, больше им ничего не понравилось: девушки были в грязи и крови; квадроциклы сломаны – не заводились; горючее почти закончилось.
Минут через сорок военные тронулись в путь и даже проехали почти милю, но дальше колонна встала, кое-кто вообще наехал друг на друга. В общем, ядовитые вещества, которыми Эхо велела отравить весь запас провизии, скосил конфедератов безо всякого оружия.
— А вот теперь поехали добьём этих уродов! – жёстко процедил Блейк, наблюдая за отрядом в бинокль.
— Чёрт! Нам здорово повезло, что они решили отобрать у нас еду! – заметила Рейес.
Ей явно было сложно поверить в такую удачу.
— Нет, нам повезло не в этом, - усмехнулась Кортес, - а в том, что они уехали раньше, чем появились первые симптомы отравления. Я понятия не имела о дозировке…
Рейвен и Беллами изумлённо уставились на девушку.
— Что? – неловко пожала плечами та. – И вообще, давайте чините, чего вы там испортили в квадроциклах и поехали.

Несмотря на то, что всё было по плану (взрыв моста с танком, отсечение хвоста колонны, яростная атака огнём), команде Лексы пришлось несладко – численный перевес оказался разителен. Квинт, в жестоком сражении захвативший ракетную установку, получил вдогонку от конфедератов несколько гранат. Он взорвался вместе с установкой, унося с собой жизни многих врагов. Но даже это не спасало ситуацию. Кроме того с противоположного берега неустанно били из пулемётов. Мёрфи отвечал им «котлетами», пока Линкольн прикрывал его. Ну, а Лексе и Роану досталась роль отряда зачистки. Их арбалеты, модернизированные по случаю боя до многозарядных, не знали ни отдыха, ни жалости. Вот только «зельф» уже был ранен и передвигался с трудом.
И тут с северо-запада явилась нежданная подмога: бронемашина с пушкой и бронетранспортёр. Остатки конфедератов, которые вели бой на аванпосте, попытались спасться бегством, но это никому не помогло. А вот военные, находившиеся за рекой, отступили. Спаслось, однако, не так много: «котлеты» и снаряды летели им вслед, пока позволяла дальность стрельбы.
Лекса не поверила глазам, когда из транспортёра показались Блейк и Кортес, а из бронемашины – Рейес. Признаться, она решила, что ей на помощь пришли повстанцы.
— Вы… как… здесь оказались?.. – тяжело дыша и вытирая со лба пот, прохрипела она. – Откуда… транспорт?
Вместо ответа Эхо бросилась к «зельфийке», заключая её в объятия. Совершенно обессилив, Лекса осела на землю и уткнулась Кортес в шею. Если честно, в какой-то момент она думала, что этот военный пост станет для всех могилой.
— Джон!.. Джон! Ты где?! – послышался взволнованный голос Рейвен.
Хромая, поддерживаемый под плечо Линкольном, из-за развалин (коих теперь здесь было немерено) вышел Мёрфи.
— Да тут я… Чего со мной будет? – проворчал Джон, но голос его радостно дрожал.
Лекса вдруг встрепенулась и принялась оглядываться по сторонам.
— Роан?.. Роан?! – превозмогая себя, «зельфийка» поднялась на ноги. – Роа-а-ан?!
Внезапно раздался одинокий выстрел винтовки.
« Последнее редактирование: 02-Августа-2019 23:26 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #244 : 04-Августа-2019 10:27 »

Цитировать
В общем, ядовитые вещества, которыми Эхо велела отравить весь запас провизии, скосил конфедератов безо всякого оружия.
Правильно, не можешь победить хоккеистов на их поле, меняй поле – играй с ними в шашки ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #245 : 04-Августа-2019 12:02 »

А с нашими футболистами в "дурака"...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #246 : 04-Августа-2019 15:59 »

подкидно-переводного ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #247 : 04-Августа-2019 16:05 »

или просто в валяние дурака
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #248 : 05-Августа-2019 15:25 »

…ЭПИЛОГ…

Старая ведунья Менья жила уединённо на небольшом плато в паре миль от деревни. Добраться туда можно было только пешком. Тролли приходили к ней за лекарственными травами, ядами, всевозможными отварами. Считали Менью ясновидящей, просили о предсказаниях и гаданиях. Вот только допускала ведунья к себе не всех, могла отказать даже королеве. Правда, не в этот раз. Но дело было не в Ниа, а в Гёрд. Точнее, Лексе. Когда её привезли в деревню, жизнь в «зельфийке» едва теплилась. Ситуацию усугубляло то, что Лекса не приходила в себя, а соответственно не могла перекинуться в тролля. Лечить её в обличии человека было труднее, да и никто, кроме Меньи, не решился.
Эхо тоже перебралась на плато, вот только в свой дом ведунья её не пустила. Но Кортес не собиралась отступать: поставила неподалёку палатку, выкопала яму для очага, запаслась тёплыми вещами. К порогу Меньи она ежедневно приносила по несколько вёдер воды, хворост, а также мясо и хлеб. Ведунья всё это забирала, когда Эхо не было рядом, а за это делала вид, что не замечает, как Кортес поглядывает в щель окна возле лежака Лексы.
Пошла уже третья неделя, как отряд диверсантов вернулся с восточных территорий КЭТО, но «зельфийка» в себя не приходила. Менья по несколько раз в день втирала в неё какие-то мази, вливала настойки через трубочку и напевала молитвы или заклинания. Иногда Кортес приходила в отчаянье от того, что Лекса не просыпалась, но тут же заставляла себя верить в медицину троллей. Их целительные мази всего за несколько дней заставили порезы на её ладонях зарубцеваться: шрамы, конечно, остались, но Эхо владела руками не хуже, чем прежде. Раненые Эгир и Джон тоже уже пришли в норму. С «зельфом» так вообще Кортес больше недели ходила на охоту: тролль учил её управляться с арбалетом, читать следы зверей и бесшумно передвигаться.
Спустив с плеча водонос с вёдрами, Эхо по обыкновению поставила воду у двери, и тут оная отворилась, являя Менью. Сгорбленная зелёная старуха глянула на девушку, как на назойливую муху.
— Долго ты ещё будешь жить на моём плато? – сухо спросила ведунья. – Тебе заняться нечем? Как вообще Ниа так долго терпит твоё присутствие в деревне?
— Ааа… я не в деревне, я здесь, - ляпну первое, что пришло в голову Эхо.
— Хмм, скоро декабрь – станет совсем холодно.
— Потерплю, - решительно отозвалась Кортес и вдруг сникла: - То есть Лекса в ближайшее время не придёт в себя?
— Иди узнай у неё, - кивнула вглубь помещения Менья. – Со мной она не общается.
— Можно?.. П-правда?
Эхо неуверенно ступила на порог. Смерив девушку недовольным взглядом, старуха поморщилась, но отступила в сторону.
— Ох, уж эти люди… - проворчала она. - И чего только троллям не хватает? Бледные. Худосочные. Слабые.

Доложив королеве и Шармейн (которая теперь присутствовала на всех советах) об обстановке за мостом троллей, Эгир выжидательно посмотрел на женщин.
— Похоже, долина Мора и лес стали вторым Огнеземьем, - многозначительно заметила Ниа. – Но мы знали, что не избежим войны.
— Пропагандистская деятельность привела сюда многих, в том числе бывших конфедератов, - заложив руки за спину, Дайоза задумчиво мерила шагами тронный зал, - не исключено, что среди них и шпионы. Возможны диверсии, попытки переправиться через реку.
— Дозоры мы усилим. А что с повстанцами на Огнеземье? Они готовы ударить по полисам вместе с нами?
— «Буревестники» договорились с большинством, - кивнула Шармейн. – Остальные пока сомневаются, я отправила к ним Линкольна с Беллами.
Эгир с трудом подавил улыбку, вспомнив, как учинил допрос Дайозе, когда вернулся с задания. Ну, а что он должен был подумать? Линкольн относился к тому типу, которые нравились Шармейн, и вёл себя вызывающе, и не хотел ничего рассказывать. Конечно, Эгир приревновал женщину. Однако она поставила его на место единственной фразой: «Я думала, ты собрался быть отцом моих детей. Или ты сам пока ребёнок?», на этом с недоверием было покончено. Правда, тролль заявил, что ещё он собрался быть её мужем.
— Ты доверяешь им? – напряжённо поинтересовалась Ниа.
— Линкольну, как себе: он мой приёмный сын, - кивнула Дайоза. – А Беллами… Я думаю, ему есть, что рассказать повстанцам и не только им: конфедерат, дезертир, охотник за головами, пленник, диверсант, «буревестник». История видела многое и многим давала шанс. Да, я доверяю Блейку. И, поверь, ему подполье нужно не меньше. Защищать, помогать – это его.
« Последнее редактирование: 22-Августа-2019 08:06 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #249 : 05-Августа-2019 21:12 »

Цитировать
заложив руки за спину, Дайоза задумчиво мерила шагами тронный зал
Кого-то это напоминает ))
Цитировать
— Ты доверяешь им? – напряжённо поинтересовалась Ниа.
- Ты ясновидящая?
Цитировать
Да, я доверяю Блейку. И, поверь, ему подполье нужно не меньше. Защищать, помогать – это его.
– Нет. Я просто видящая ясно.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #250 : 06-Августа-2019 09:44 »

Кого-то это напоминает ))
Заметила?  ;-) Молодец!  :beer2:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #251 : 06-Августа-2019 11:29 »

— Ну, а что творится с твоей главной помощницей? Непохоже, что её заботят дела «буревестников».
Взгляд Ниа подозрительно сузился.
— Да, сейчас её заботят дела твоей преемницы, и ты это прекрасно знаешь, - голос Шармейн сделался твёрд и непреклонен. – Но, можешь не сомневаться, когда придёт время, она соберётся и будет в строю, даже если Лекса не очнётся или умрёт. А пока Эхо заслужила передышку, не находишь?
Королева выдавила натянутую улыбку:
— Я не ставлю её заслуги под сомненье. Она хитра, изобретательна, быстро действует - да, мы все наслышаны. Но я сомневаюсь в её душевном состоянии. Две недели жить у порога полоумной ведуньи и…
— Прости, королева, что прерываю, - осторожно вмешался Эгир, - но она уже не у порога. Менья пустила её жить к себе.
Лицо Ниа вытянулось от изумления. Все в деревне знали, что ведунья не жалует людей. То есть не так, Менья не жаловала троллей, а людей считала заразой, которая распространилась по планете с единственной целью - загубить всё.

Эхо разбудил возмущённый сип старухи:
— Ты почему здесь?! Я разрешила тебе спать в углу! Там! На соломе!
Скрюченный палец Меньи указал в дальний угол помещения. Кортес нехотя зашевелилась - выползать из-под тёплого бока Лексы было подобно пытке.
— Я просто… рассказывала ей кое-что… и уснула… - виновато пробормотала Эхо.
— Рассказывала! Сказки, да?! Не выдумывай, она тебя не слышит!
— А вдруг слышит?
— Убирайся с лежака, сказала!
Тяжело вздохнув, Кортес отогнула шкуру и вдруг замерла - Лекса издала слабый звук, похожий на стон. Ведунья тотчас подошла ближе, прислушиваясь и приглядываясь к больной, но больше ничего не происходило.
— Убирайся! – снова повторила она, не отрывая взгляда от «зельфийки».
И вновь та застонала, похоже, даже как-то протестующе. Или Эхо причудилось? Кортес осторожно взяла Лексу за руку и дёрнулась от неожиданности.
— Менья!.. Менья! Она сжала мою ладонь! Менья! Ты слышишь?!
— Чего ты так вопишь? Я не глухая, - буркнула старуха.
— Она сжала! Сжала ладонь!
— А ещё я понимаю с одного раза. Ладно, ложись обратно, поспи ещё часик. А потом пойдёшь выковыривать целебные коренья – я скажу какие и где.
Эхо с готовностью закивала и вернулась под бок к Лексе.
— Смотри, не задави её, - недовольно проворчала Менья. – Вы, люди, такие неуклюжие и неосторожные.

Дом ведуньи лишь по периметру был обложен камнем, а в остальном состоял из брёвен, утеплённых мхом и обмазанных глиной. Каменная печь с северной стороны не давала остудиться помещению. А ещё снаружи этой стороны Кортес складывала принесённые троллями дрова – так велела Менья – дополнительная защита от холодных ветров. Эхо заложила уже половину стены, когда услышала мужской голос зовущий ведунью. Когда оклик повторился, девушка собралась выйти из-за дома, чтобы сходить за Меньей, но замерла, услышав продолжение.
— К тебе королева Ниа!
Кортес почти перестала дышать – вот уж с кем она точно не хотела пересекаться или ещё как-то давать знать о своём присутствии. Когда отряд привёз в деревню раненую Лексу, мало чем отличающуюся от мёртвой, Ниа глянула на Эхо так, словно в её преемницу стреляла Кортес. И, конечно, первый вопрос был, почему Титус не защитил будущую королеву? К счастью, в тот момент Ниа в подробности вдаваться не стала – необходимо было срочно отправить Лексу к лекарям, а потом и к ведунье. Но Эхо не сомневалась, что позже королеве подробно доложили обо всём, и теперь она ненавидит Кортес ещё больше. Хотя куда уж больше?
— И чего об этом кричать? – послышался скрип двери и не менее скрипучий голос старухи.
— Здравствуй, Менья, - поприветствовала королева.
— И тебе здравствовать, предводительница троллей, полукровок и даже людишек. А охрану зачем с собой притащила? Ходят тут табунами – землю затаптывают, потом расти ничего не будет.
— Покиньте плато, - отпустила телохранителей Ниа.
Эхо оставалось только удивляться покладистости королевы.
— Ну, а ты чего пришла? – ворчливо поинтересовалась Менья. – Если Гёрд пойдёт на поправку, я тебе сообщу.
— Ты не спускаешься с плато – когда ещё я получу сообщение?
— Сразу и получишь - ко мне теперь каждый день кто-нибудь наведывается. Ну, или бледную пришлю.
Кортес нервно сглотнула: «бледной» Менья называла её.
— Ты про Эхо, - сразу поняла Ниа. – Говорят, она живёт у тебя в доме.
— А у тебя в доме, говорят, королева повстанцев отирается и советы даёт, - ядовито заметила старуха. - К тому же носящая в своём чреве полукровок.
Кортес показалось, что прошла целая вечность прежде, чем Ниа ответила. Девушка даже хотела выглянуть из-за стены, проверить, всё ли в порядке с ведуньей? Не зашибла ли её королева?
— Если ты так не любишь людей, зачем пустила к себе одну из них?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #252 : 06-Августа-2019 22:05 »

Цитировать
— Да, сейчас её заботят дела твоей преемницы, и ты это прекрасно знаешь, - голос Шармейн сделался твёрд и непреклонен.
"Не надо ссориться, девочки. Давайте я вам стихи почитаю." (с) А зори здесь тихие
Цитировать
— Рассказывала! Сказки, да?!
Ага. О конунге Фроди и мельнице Гротти ))
Цитировать
Эхо заложила уже половину стены, когда услышала мужской голос зовущий ведунью.
Energizer! И целебные корешки успела наковырять и дровишки уложить и ушки поклеить ))
Цитировать
А охрану зачем с собой притащила?
Зачем охрану вообще надо было тащить с собой к дому Меньи? Могла бы оставить у границы плато…))
Цитировать
— Покиньте плато, - отпустила телохранителей Ниа.
"Я так хочу! Я так желаю! Я – королева!"
Цитировать
— Если ты так не любишь людей, зачем пустила к себе одну из них?
Потому что ее линия жизни поворачивает с ладони и по указательному пальцу вьется вверх. ))
« Последнее редактирование: 06-Августа-2019 22:25 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #253 : 06-Августа-2019 22:36 »

— Тебя забыла спросить, кого мне в дом приглашать, - пробубнила Менья. – У себя в деревне командуй, а здесь – хозяйка я.
— Просто хотела предупредить, чтобы была осторожнее с ней. Её компания вредна для здоровья Гёрд. К сожалению, сама Гёрд этого не понимает.
— Себя вспомни, когда была преемницей королевы… Людей в нашу деревню пустила ты! Из-за тебя появились на свет полукровки!
— Я не собираюсь обсуждать с тобой свои решения, - строго объявила Ниа.
— Ну, а я не собираюсь обсуждать, что вредно, а что нет для здоровья Гёрд. Если у тебя всё – не топчи землю на моём плато, а то весной ничего не взойдёт.
Кортес показалось, она слышала, как королева вздохнула. Хотя, скорее всего, девушке это причудилось - в отличии от троллей она не обладала острым слухом.
— Позволь мне взглянуть на Гёрд? – с голосе Ниа проскользнуло смирение.
— Чего на неё глядеть? Лежит и лежит. В себя не приходит. Разве что довольно сопит, когда рядом оказывается та, что вредна для её здоровья.
Эхо с трудом сдержала возглас. С одной стороны было приятно, что королеву поставили на место, но с другой – страшно: теперь Ниа обозлится на неё ещё сильнее. Впрочем, всё это неважно, лишь бы Лекса поправилась, лишь бы жила. Больше Эхо ничего не надо, она ни на что не претендует.
Распрощавшись, королева наконец-то ушла, а Менья появилась за домом, едва не напугав Кортес до смерти.
— Не дёргайся, это всего лишь я, - ухмыльнулась старуха. – Тебе повезло, что ветер с юга, иначе Ниа тебя бы учуяла. Когда ты последний раз мылась?
— Эээ… я… ну-у-у… - Эхо почувствовала, что краснеет.
— Может, я и сказала королеве, что Гёрд сопит от довольства, но это не значит, что я не солгала. Скорее всего ей не нравится твой запах!
— Я… вроде не очень…
— Натаскай воды, - перебила Менья, - помоем Гёрд. Но перед этим – тебя. А то испачкаешь будущую королеву, нынешнюю – удар хватит.
Выдавив неловкую улыбку, Кортес направилась исполнять поручение.

Эхо, и правда, теперь приятно пахла хвоей и малиной. А ещё она получила от ведуньи чистую льняную одежду для дома (собственную было велено выстирать).
— Спасибо. А откуда это? – поглаживая ткань рубахи, спросила Кортес.
— Не видела, что ли? Из сундука, - Менья глянула на девушку, как на умалишённую.
— Я имела в виду, для троллей вроде маловат размер.
— А ты думаешь, тролли сразу взрослыми рождаются?
— О-у… Детский костюм. Ясно. Так у тебя были дети?
Старуха глянула на Эхо так, что та забыла обо всех на свете вопросах и побежала менять воду для мытья Гёрд.
Между тем Менья подошла к лежаку Лексы и опустилась на край.
— Худая. Бледная. Грязная. Глупая. Лезет с расспросами. Ну, что ты в ней нашла? Дури, конечно, и у Ниа хватает, но насчёт девчонки она права. Сдалась тебе такая? Неужели среди троллей не нашла получше?
Ведунья откинула с «зельфийки» шкуры и принялась развязывать тесёмочки на длинной ночной рубахе. Когда она закончила раздевать Лексу, рядом уже стояла Эхо, закончившая наполнять купель.
— Ну, чего уставилась на неё, будто первый раз видишь? – проворчала Менья, подхватывая «зельфийку» подмышки. – Бери за ноги и понесли.
— Да я могу одна унести, я поднимаю больше двухсот фунтов…
— Я фунты не поднимаю, но могу толкнуть тебя так, что вылетишь за дверь и сюда уже не вернёшься. Или выполняй, что я велю, или проваливай.
Эхо тотчас ухватила Лексу за лодыжки. Вместе с ведуньей они перенесли и опустили «зельфийку» в тёплую пенную купель.
— Чего застыла? – вздохнула старуха, удручённо качая головой. – Бери мочалку и мой. Аккуратнее вокруг раны. Заклеено герметично, но не переусердствуй.
— А волосы? – осторожно спросила Кортес.
— Волосы я ей позавчера мыла. Ты за две недели натаскала столько воды, что у меня все свободные бочки закончились.
Эхо несмело улыбнулась, и, о, чудо, Менья улыбнулась в ответ. Ну, почти улыбнулась. Наполовину.

Кортес жила у ведуньи уже шестой день. До обеда она обычно спускалась в деревню: узнавала новости у Шармейн, отправлялась на охоту с Эгиром или устраивала стирку-глажку с Джаспером. Потом «зельф» или кто-то из троллей помогали доставить на плато дрова, воду, доски. Последние нужны были, чтобы поправить птичник – у Меньи были куры и цесарки. Молотком уже орудовала сама Эхо, ведунья не любила «гостей» на своём плато – не выходила даже поздороваться к троллям, которые помогали Кортес что-то донести.
Девушка научилась не обращать внимание на ворчания Меньи, а иногда даже осмеливалась фыркать на её угрозы (почти как на реплики Гёрд о супе).
Сегодня же она оборзела в конец и заявила ведунье:
— Я поняла, ты вовсе не такая противная, какой хочешь казаться окружающим. Напротив, ты всех любишь, просто боишься к ним привязаться, потому и отталкиваешь. И чем дороже тебе кто-то, тем хуже относишься. А Ниа, вероятно, тебе вообще, как дочь.
Глаза Меньи полезли на лоб от такой наглости.
— Она моя правнучка, - засопев, ответила старуха. - Теперь заткнись и иди наполняй купель для Гёрд! А я… я пошла зарублю и ощиплю захромавшую курицу… А когда вернусь, будешь её готовить! Точнее, учиться… Потому что готовишь ты отвратительно! Особенно супы.
— Да я только грибной суп один раз готовила, - возмутилась Эхо. - У тебя, наверное, там поганки были засушены среди нормальных грибов.
Крылья носа у старухи затрепетали так яростно, что Кортес поспешила скрыться за дверью дома.
— Ух! Бледная… поганка! – выругалась Менья и отправилась за топором.

Без бдительного контроля ведуньи омовения были несравнимо приятнее. В какой-то момент Эхо не удержалась и, выпустив мочалку из рук, накрыла ладонью грудь Лексы.
— А знаешь, если ты не хочешь просыпаться, я могу делать с тобой всё, что пожелаю, - сухо и даже с обвинительными нотками в голосе заметила Кортес. – Сегодня надсмотрщицы нет, и защитить тебя некому!
Эхо обвела ладонью одну грудь, затем другую и, крепко сжав сосок, замерла. Сердцебиение Лексы под её пальцами начало учащаться.
— Да неужели? – Кортес нервно сглотнула. – Ты чувствуешь? А так?..
Не убирая ладони с груди, девушка наклонилась к Лексе, поцеловала её в губы, а потом слегка укусила. Сердце «зельфийки» забилось ещё сильнее.
— Да ладно! Я не верю! – зло скрипнула зубами Эхо. – Просто совпадение!
Оставив в покое грудь Лексы, Кортес провела ладошкой вдоль её тела и остановилась на внутренней стороне бёдер.
— Ну, не знаю… - протянула девушка, - раньше тебе такое нравилось… Конечно, сейчас мои пальцы в рубцах, обветренные, не такие проворные… Что скажешь, а?
— Что ты непомерно болтлива, – послышался за спиной недовольный голос Меньи.
От неожиданности Эхо резко отпрянула от купели и приземлилась на задницу. Ошалелый взгляд застыл на топоре ведуньи.
— Эээ… я ничего не делала… - сипло выдохнула Кортес. – Честно… П-почему ты с топором?.. А где курица?.. Ты уже ощипала?.. Ты не могла так быстро… И топор чистый… За точилом пришла, да?
— И п-р-а-в-д-а… о-ч-е-н-ь… б-о-л-т-л-и-в-а…
Менья едва не выронила топор, а Эхо вскочила на ноги и уставилась на источник звука, то есть на Лексу. Веки «зельфийки» задрожали и медленно открылись.
— Пришла!.. Она пришла в себя!.. – голос Кортес разрезал воцарившуюся минутой ранее тишину. - Менья, ты видишь?!
— Я не слепая, - к старухе вернулась её прежняя ворчливость и недовольство всем и вся. – А ещё не глухая. Чего ты раскричалась? Ну, пришла в себя. Мыть и лечить её всё равно надо. Подай мне точило и продолжай свою работу. И отомри уже!
Эхо часто заморгала, потом наконец переварила слова ведуньи, бросилась в кухонный угол за точилом и принесла его Менье. А, выпроводив старуху за дверь, Кортес кинулась назад к Лексе, обнимая её за шею.
— Бо-о-оже… Ты пришла в себя! Очнулась! Спасибо! Спаси-и-ибо… Но почему же так долго?!
— Раньше… ты не… посягала… на мою честь… - попыталась отшутиться «зельфийка».
— Чёрт! Да если б я знала…
— Пожалуйста… дай… воды…
Встрепенувшись, Эхо тотчас отлипла от Лексы, а через пару мгновений уже явилась к ней с ключевой водой в большой глиняной кружке.
— Как думаешь, у тебя хватит сил перекинуться в тролля? – взволнованно спросила Кортес, помогая «зельфийке» удерживать кружку.
— Сегодня… вряд ли… но я… поправлюсь… Теперь поправлюсь…
— Конечно! Обязательно! О! Мы с Меньей сейчас тебе куриного бульона наварим! Она как раз курицу рубит… Бульон даёт много сил!
— Непомерно… болтлива… - слабо улыбнулась Лекса, прикрывая глаза.
« Последнее редактирование: 07-Августа-2019 10:56 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #254 : 07-Августа-2019 09:14 »

Ага. О конунге Фроди и мельнице Гротти ))
Именно)))))  :yes:

Цитировать
Energizer! И целебные корешки успела наковырять и дровишки уложить и ушки поклеить ))
Многозадачный видовоз форевер!  :strongbench:

Цитировать
Зачем охрану вообще надо было тащить с собой к дому Меньи? Могла бы оставить у границы плато…))
боялась, что Эхо будет покушаться на её честь

Цитировать
Потому что ее линия жизни поворачивает с ладони и по указательному пальцу вьется вверх. ))
как в мультяшках, да?)))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!