16-Апреля-2024 12:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Охота на троллей // ООС  (Прочитано 75911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #195 : 29-Июня-2019 00:13 »

…кусок 8…

— …тогда ваш долг перед троллями будет оплачен, и королева дарует вам свободу,- закончила свою речь-предложение Гёрд.
— Да это же отряд смертников!- хмыкнул Мёрфи.
Их с Беллами забрали во время обеда и отвели к «зельфийке» в автопарк, где та вместе с Эгиром подбирала технику для похода.
— Отряд диверсантов,- спокойно поправила Гёрд.- Но не исключено, что вернутся не все.
— И чего ради тогда рисковать жизнью?
— Мне казалось, тебе нравится это место. Если мы его не защитим, сюда придут конфедераты. В лучшем случае ты сбежишь, когда они начнут уничтожать деревню и её жителей. А потом снова начнёшь скитаться по чужим землям, промышляя охотой, и не зная, будет ли у тебя завтра кров, пища, верный друг или семья.
Пока «зельфийка» говорила, лицо Джона покинула ухмылка, и взгляд сделался мрачным и задумчивым.
— Кто ещё будет в отряде?- сдержанно спросил Блейк.
Понимая, что парня интересует лишь присутствие Эхо, Гёрд не стала перечислять всех:
— Ваша подруга будет.
— Я иду,- тотчас согласился Беллами.
Гёрд перевела вопросительный взгляд на Джона.
— Что?- скептически хмыкнул тот.- Ясное дело - я в команде! Должен же кто-то защитить нашу деревню… Только мне нужно моё оружие.
Подавив улыбку, «зельфийка» согласно кивнула.

До конца дня Эхо не видела Гёрд и, если честно, её это более чем устраивало. Дайоза, после ещё одной встречи с королевой, рассказала «буревестникам» о планах троллей. Конечно, Густус был возмущён, что не попал в диверсионный отряд, но Шармейн заверила, что ему придётся не слаще - пробираться к повстанцам, минуя засады конфедератов.
Затем пришёл «зельф» в облике Роана и забрал Кортес для инструктажа. Эхо не могла не заметить, как они с Шармейн переглядывались. Похоже, у этой парочки ночь прошла несравнимо лучше, чем у них с Гёрд. В плане возобновления отношений, разумеется. Впрочем, отношений-то как раз с «зельфийкой» у Кортес и не было.
Эхо, Беллами и Джону выдали армейскую камуфляжную форму, их оружие и квадроциклы. В пару себе Кортес получила Роана, Беллами - Квинта (в троллийском обличии Снёра), Джон - Титуса (этот был полукровкой и имя не менял, обращаясь в человека). Сама Лекса разделила бронетранспортёр на пару с Пакстоном МакКрири (тем самым троллем, что хотел вчера убить её). Разумеется, Титус пытался возражать и, разумеется, Лекса велела ему заткнуться. А заодно объявила всем, что в походе её приказы должны исполняться неукоснительно. У кого с этим возникнут проблемы - пожалеет.
Забив транспортёр и квадроциклы всевозможными грузами, отряд диверсантов под вечер тронулся в путь. Джаспер, кстати, приходил попрощаться с Лексой, и они о чём-то долго спорили. В результате «зельфийка» получила два здоровых свёртка и, как показалось Эхо, головную боль. Всё-таки отношения с бывшим пленником Джорданом у неё были какие-то особенные - паренёк явно имел на неё влияние. Тем более странным казалось, что Гёрд держала Эхо на расстоянии. Кортес ведь не претендовала на постоянные отношения. Но почему они не могут быть чуточку нормальнее, мягче, дружелюбнее?
«Стоп!- одёрнула себя Эхо.- Снова зацикливаешься на ней? Забудь! Плевать на неё! Пусть катится к чёрту!»
— Эй! С тобой всё в порядке?- послышался голос Роана.
Парень сидел за рулём её «рыси», поскольку до моста Эхо и Беллами с Джоном не полагалось видеть дорогу - на глазах у них были повязки.
Кортес поняла, что слишком сильно сжимает кулаки. Видимо, Роан это заметил.
— Да, всё отлично,- сухо отозвалась девушка.
— А по виду не скажешь.
— А ты смотри на дорогу, а не на меня.
«Зельф» добродушно рассмеялся:
— Это трудно, когда у тебя в транспорте симпатичная девушка чем-то сильно озабоченна.
— Интересно, что бы на это сказала Дайоза?
— А я что?.. Я же просто разговариваю с тобой. К тому же у тебя есть Лекса.
— Эгир…
— Роан!- тотчас поправил «зельф».- Никогда не называй нас именами троллей, если мы в человеческом обличии. Стоит случайно где-нибудь оговориться, и задание окажется под угрозой. И смотри, не оговорись в присутствии Лексы… даже в постели,- парень весело хмыкнул,- она не сделает скидку на ваши отношения, получишь по полной…
— Чёрт! Роан! Ты можешь рулить, молча?- раздражённо зашипела Кортес.
— Чего это вы сегодня с Лексой такие нервные? Она тоже, кроме как о задании, ни о чём разговаривать не хотела… Да, я понимаю, у нас серьёзное дело, но это же не значит, что настроение должно быть похоронным. Я вот собираюсь пережить это задание! И вернуться! У меня скоро будут дети…
Последнюю фразу Роан произнёс значительно тише и с придыханием. Это было так необычно, что Кортес едва поборола желание сдёрнуть повязку и посмотреть на тролля.
— Дети?- переспросила она.
— Ага! Двойня…- с гордостью объявил «зельф».
Эхо всё-таки не выдержала и, приподняв повязку, взглянула на парня.
— Ты ведь про Шармейн говоришь?- с опаской спросила она.
— Конечно.
— Откуда ты знаешь, что двойня? У троллей что, медицинские приборы есть, способные установить такое?
— Нет. Это просто генетика… Ну, или как-то так Джаспер называл эту штуку… В общем, вероятность того, что будет двойня очень большая.
— А-а-а… ну, если сам Джаспер рассчитал вероятность…
— Слушай, опусти повязку,- попросил Роан, поглядывая в боковые зеркала.- За нами едет Лекса. Если она увидит, раскрасит мне физиономию. А может, и нам обоим.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #196 : 29-Июня-2019 21:41 »

Эхо не стала испытывать судьбу - вернула повязку на место. В «караване» их квадроцикл ехал за Квинтом и Беллами, а далее следовал бронетранспотёр, и, разумеется, Кортес с Роаном были в зоне видимости Лексы. Замыкали колонну Титус с Джоном.
— А мне показалось или МакКрири против командования Лексы отрядом?- вдруг спросила Эхо.
— Нет. Он вообще против Лексы.
— Почему? Он из мятежников?
— Нет. Он Фьялар.
— Эмм… А мне это должно о чём-то говорить?- пожимая плечами, озадачилась Кортес.
— Брат Сурта. Ты ж его вчера по голове трубой огрела.
— Это он?!- девушка вновь приподняла ткань с глаз, непроизвольно оглянулась на транспортёр, но, опомнившись, тут же повязку опустила.- Он же чуть не убил Лексу столбом! Она что, дура брать его в поход?!
— Эй! Полегче,- осёк Роан.- Ты говоришь о будущей королеве троллей.
— Она… кх… не очень соображала, что делала?- исправилась Эхо.
Парень несколько секунд молчал, то ли сосредоточил внимание на дороге, то ли был согласен с Кортес, но подбирал «правильный» ответ.
— Она не может убивать всех, кто ей не нравится.
— Она может. Я видела. И не один раз.
— Хорошо. Она не может убивать всех сородичей, которые не нравятся. Ну, и которые не затевают мятеж. А Пакстон один из лучших воинов, он ей нужен.
— Лучше тебя?- съязвила Эхо.
Парень тихо рассмеялся.
— Нет. Лучше меня не бывает.

До полуночи «караван» миновал мост троллей и большую часть леса перед долиной Мора. Недалеко от опушки Лекса приказала разбивать лагерь и отправила первыми в караул Квинта и Беллами.
Пока Титус разогревал на костре и раздавал пайки, «зельфийка» распределила дежурства и места ночлега. Поскольку люди хуже переносили холод, они должны были спать в транспортёре, а тролли - в спальниках на улице. Роан тотчас нарубил еловых веток и соорудил длинный лежак для всех.
— Пакстон, а ты ляжешь между мной и Титусом,- сухо предупредил он.
— У-о! А я думал, они будут бороться за место рядом с Лексой,- хмыкнул Мёрфи, уплетая за обе щеки свою банку консервов.
Эхо, сидящая рядом с другом на поваленном дереве перед костром, тихо усмехнулась. И тут все тролли разом насторожились, переглядываясь.
— Что?.. Я что-нибудь не то сказал?- Джон картинно втянул голову в плечи.
— Тихо!- скомандовала Лекса, подходя к бронетранспортёру.
Титус с заряженным арбалетом тотчас оказался рядом. И тут послышался приглушённый чих из одной из металлических бочек, прикреплённых к корпусу.
— Кошка?- предположил Мёрфи, поднимаясь с бревна, чтобы лучше видеть происходящее.
Между тем Роан приблизился к транспортёру, отцепил ёмкость и сбросил на землю. Дно отлетело в сторону, и из бочки вывалилась Рейвен вместе с матрасами, которые, видимо, смягчали её неудобную и незаконную поездку.
— Рейес?! Какого чёрта?!- рассердилась Лекса, проходя грозным взглядом по лежащей у её ног девушке.
Джон мгновенно подскочил к ним, помогая Рейвен подняться и удерживая её за плечи, поскольку конечности у Рейес явно затекли.
— Мать вашу!.. Да вы издеваетесь!- зашипела на парочку «зельфийка» и с двух рук врезала обоим по скулам.
Несмотря на лёгкость удара, Джон и Рейвен синхронно рухнули на землю. А вот Эхо тотчас поднялась с бревна, направляясь к месту разборки.
— За парнем своим потащилась?- скорее констатировала, чем спросила у Рейес «зельфийка».
— Он не мой парень,- огрызнулась та, явно огорчив этим заявлением Мёрфи.- Я просто тоже хотела в поход! Мне надоело отсиживаться в деревне! Да и вам со столькими машинами нужен хороший механик!
— Чего же ты не попросилась в поход в деревне?
— Ты бы меня не взяла!
— Я и сейчас не возьму,- жёстко объявила Лекса.
— Она не доберётся одна до деревни - это опасно,- встревоженно заметил Джон.
— Титус, отведёшь её.
— Я не могу оставить тебя…- телохранитель бросил косой взгляд на Пакстона,- у меня приказ королевы.
— Здесь королевы нет, и приказываю я.
— Прости. Можешь меня наказать, но я тебя не брошу.
МакКрири издал довольный смешок:
— Похоже, не так хорошо у тебя получается командовать, будущая королева.
— Заткнись!- рявкнул Роан на Пакстона.
— Не лезь не в своё дело. У нас с твоей подругой свои счёты…
— Вообще-то, счёт ты должен предъявлять мне!- со злостью вдруг оборвала тролля Эхо.- Твой брат умер от моей пули, а не потому, что потом ему кто-то отрезал голову!
— Умолкни!- резко окрикнула Лекса, но было поздно - Пакстон с яростным рыком бросился на Кортес.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #197 : 01-Июля-2019 14:08 »

Цитировать
Вообще-то, счёт ты должен предъявлять мне!- со злостью вдруг оборвала тролля Эхо.- Твой брат умер от моей пули, а не потому, что потом ему кто-то отрезал голову!
Умеет Эхо разрядить обстановку)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #198 : 01-Июля-2019 19:19 »

  :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #199 : 01-Июля-2019 22:09 »

*продирает глаза* эээээ... у меня глюки во 2-м часу ночи?)))))))))
почему же глюки, вовсе нет  :innocent:
зы:у меня просто цифра красивая в соо была (2233) не хотелось красоту портить  :lol:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #200 : 02-Июля-2019 14:51 »

Цитировать
Парень тихо рассмеялся.
— Нет. Лучше меня не бывает.
"Люди Тролии бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла...))
Цитировать
МакКрири издал довольный смешок:
— Похоже, не так хорошо у тебя получается командовать, будущая королева.
...а другие в задницу ((
Цитировать
Пакстон с яростным рыком бросился на Кортес.
Баян
"Бык Тролль разъярен, бежит, ревет, страшен напор!...
Взрывая землю, бык тролль несется, стремясь вперед.
Но остра сталь толедской шпаги виртуозен финт тореро, мастерство паркура не пропьешь
Час настал - в бой смелей!
Смелей! Вперед! Пора! Пора! Ах!
Тореадор, смелее!
Тореадор! Тореадор!" И пятка матадора уже летит троллю меж глаз ))
« Последнее редактирование: 02-Июля-2019 15:51 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #201 : 02-Июля-2019 21:58 »

Цитировать
Джаспер, кстати, приходил попрощаться с Лексой, и они о чём-то долго спорили.
Ага.. Троллям, все равно – что лук, что котлетомет, что самогон, абы с ног врагов валило. )) Но...
Цитировать
В результате «зельфийка» получила два здоровых свёртка и, как показалось Эхо, головную боль
Если Джаспер начал с котлетометов, должен был дорасти и до динамита или троллтила (компактно, удобно, не надо время тратить на сборку). Споил вражину самогоном, подложил "подарочек" и....https://youtu.be/nVi2sPlFYmc  прощай Олимп... :hmmm:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #202 : 04-Июля-2019 00:36 »

зы:у меня просто цифра красивая в соо была (2233) не хотелось красоту портить  :lol:
аааааааа... ну, если цифра, то конечно)))))))))))

зы: ты бросили свою мою любимую шкурку??? отдай тогда её мне!!!!!!!!!!!!!!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #203 : 04-Июля-2019 00:53 »

млин! Барсик! уморила свечами))))))))

Цитировать
И пятка матадора уже летит троллю меж глаз ))
неее... всё немножко не так будет))) я, в принципе, следующую сцену уже написала, но она маленькая, поэтому пока не выставляю...  :whistle:
  а вообще, меня тут новый проект закрутил...  :blush:

Ага.. Троллям, все равно – что лук, что котлетомет, что самогон, абы с ног врагов валило. )) Но...
Если Джаспер начал с котлетометов, должен был дорасти и до динамита или троллтила (компактно, удобно, не надо время тратить на сборку). Споил вражину самогоном, подложил "подарочек" и....https://youtu.be/nVi2sPlFYmc  прощай Олимп... :hmmm:
:lol: :lol: :lol: да, Джаспер всю "схему" (антиогнестрельную) троллям поломал, все устои и принципы подорвал)))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #204 : 11-Июля-2019 23:47 »

…кусок 9…

Зачем она это сделала? Может, потому, что ей не нравилось, как МакКрири мстительно смотрит на Лексу. А может, ей хотелось просто с кем-нибудь подраться - выпустить накопившийся пар (опять же из-за Лексы). Или может, ей нужно было увидеть изумрудные глаза в момент опасности, дабы понять, насколько равнодушна или неравнодушна к ней Лекса. Вот только последнее - увидеть реакцию - Эхо так и не сумела: Пакстон, как одержимый, бросился на неё. Всё, что успела Кортес (памятуя о том, что Фьялар силён, но не быстр), отпрыгнуть в сторону и ударить нападавшего ребром ладони по шее. Этого, конечно, было недостаточно для могучего тролля, даже находившегося в обличии человека. Он резко остановился и всего лишь отмахнулся лапищей, а Эхо от такого удара пролетела пару метров и врезалась спиной в дерево. И, несмотря на то, что Лекса оказалась рядом и ухватила девушку за рукав куртки, пытаясь удержать и смягчить удар, Кортес почудилось, будто ей отбили все внутренности. А может, так и было? Эхо обессилено сползла по дереву, проваливаясь в спасительную темноту.
Между тем Роан навалился на Пакстона, придавливая того к земле и заламывая руки. Тут же подоспел и Титус, наводя на МакКрири арбалет. Рейвей и Джон, про которых в этот момент, разумеется, все забыли, подлетели к лишившейся сознания Эхо, забирая её из рук «зельфийки».
— Ну, и что теперь делать? - мрачно поинтересовался Роан, переводя взгляд на Лексу и в то же время продолжая удерживать сопротивляющегося Пакстона.
На секунду в лесу воцарилась мёртвая тишина, нарушаемая лишь лёгким потрескиванием костра.
— Убей его, - хладнокровно приказала Лекса своему телохранителю.
Титус тотчас разрядил арбалет в шею МакКрири.

Придя в сознание от резкого запаха, Эхо обнаружила над собой Мёрфи и Рейес. А находилась Кортес в транспортёре на лежаке, ярко освещённом фонарём. Под спиной было что-то холодное.
— О, боже… - выдохнула она, - какие у вас «красивые» симметричные фингалы…
— Сказала та, кого отскребали от дерева, - беззлобно хмыкнул Джон, закрывая пузырёк с нашатырём и садясь на лежак слева от Эхо.
— Что… произошло?
— У тебя амнезия? Ты призналась Пакстону, что пристрелила его брата, и он пытался тебя убить.
— Я имела в виду… после…
— А после, - вдруг вмешалась в разговор Рейес, - Лекса сделала выбор в твою пользу. Теряюсь в догадках, чем ты заслужила такой подарок?
— Рейвен!- одёрнул Джон и неодобрительно покачал головой.
— Что? Она не должна знать, как подставила Лексу? Пусть пребывает в счастливом неведении о том, что ради неё казнили хорошего воина?
Эхо тотчас попыталась подняться, но боль в спине уложила её обратно.
— Эй-эй! В ближайшее время тебе предписан покой, - остерёг Мёрфи.
— Мне надо… её увидеть…
— Утром увидишь. Ты теперь едешь с ней в одном транспорте.
— К-как это?..
— Джон же сказал, что тебе предписан покой, - недовольно напомнила Рейвен.

Лекса сидела на пригорке и грызла соломинку, задумчиво глядя на горизонт. Вообще-то она считала, что уединилась, но звук едва слышных шагов возвестил об обратном.
— Роан, иди отдыхать, - не оборачиваясь, велела «зельфийка».
— Я не хочу один спать с Титусом, - попытался развеселить Лексу парень.
Однако той было не до шуток. Роан мгновенно стал серьёзен и присел рядом с подругой.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #205 : 14-Июля-2019 01:21 »

— Знаешь, это даже хорошо, что мы избавились от балласта в начале пути, - парень обнял одной рукой подругу за плечи. – Хуже было бы, если б он подвёл тебя в самый ответственный момент. А именно так и было бы, ты и сама это знаешь.
Лекса выплюнула соломинку и, не сводя взгляда с горизонта, положила голову на плечо Роану.
— Это не единственная ошибка, которую я допустила, - тихо промолвила она. – Я взяла трёх людей, хорошо знающих дорогу. Я взяла трёх самых сильных воинов. Ну, и Титуса в нагрузку. Но команда получилась плохая. А ведь Ниа меня предупреждала.
— Мы еще не были в деле, чтобы утверждать плохая мы команда или хорошая.
— Фьялара больше нет. Титус не исполняет приказы. Влюблённая девчонка-механик здесь, и Мёрфи больше нет смысла нам помогать. И что удержит от побега Блейка с Кортес? Эхо ведь заделалась «буревестником» не из-за внутренних убеждений - ей нужно было попасть в нашу деревню к своим друзьям. Она не теряла надежду вызволить их из плена.
— Тогда зачем ты взяла в поход всех троих? Почему не оставила одного из них в заложниках в деревне?
— Я хотела дать им шанс уплатить долг троллям законным путём. Это тоже было ошибкой. Я принимала решение не головой. Я виновата.
— Лекса! – Роан убрал руку с плеч девушки и развернул её к себе. – Ещё ничего не произошло: они не сбежали, не предали тебя. О результатах диверсии тоже пока рано говорить. Но ты уже решила, что всё будет плохо… С каких пор ты перестала верить в себя?!
«Зельфийка» растерянно пожала плечами:
— Может, с тех пор, как Ниа сделала меня преемницей? Я, и правда, чувствую себя слабой, не способной никого защитить. Раньше мы отправлялись с тобой вдвоём на задание, и я знала, что мы обманем любого, поймаем или убьём, или сбежим. Знала, что нас никто и ничто не остановит. А теперь неуверенность - часть меня.
— Это нормально. Раньше ты ни за кого не отвечала, а сейчас - сразу за всех троллей и остальных жителей деревни. Но ты сильная, Ниа выбрала тебя не случайно – ты справишься… И с предстоящей диверсией тоже. Даже если кто-то из людей сбежит, нас это не остановит.
— Кто-то? – усмехнулась Лекса. – Думаешь, Рейвен останется с нами? Не поддастся чувствам к Мёрфи?
— Думаю, прежде всего, с нами останется Эхо, - твёрдо объявил Роан. - И даже не думаю, а абсолютно уверен. Я видел её глаза, когда она узнала, что Пакстон - это Фьялар. Она испугалась за тебя. Собственно, потому и призналась ему, что это она убила, а не ты.
— Она дура!
— Занятно, про тебя она сказала то же самое.
— А почему ты с ней обо мне беседуешь? – нахмурилась «зельфийка».
Парень на секунду задумался, а потом решительно ответил:
— Потому что я твой друг. Кто, как ни я, объяснит Эхо, что ты не совсем дура?
— Мне без разницы, что она обо мне думает, - Лекса быстро поднялась на ноги и кивнула другу в сторону лагеря. – Идём спать.
— Я теперь буду в паре с Рейвен дежурить? – вставая, поинтересовался Роан.
— Рейвен не будет дежурить. Какой от неё толк? А вот Титус будет наказан за то, что ослушался – и с Мёрфи пускай дежурит, и с тобой.
— А ты с кем? Эхо сегодня лучше не тревожить…
— Я и не собиралась. Одна подежурю.
— Я с тобой!
Лекса подняла глаза на друга и чуть улыбнулась. Вот в ком она всегда была уверена – преданный, смелый, сильный, добрый. И отцом скоро станет. Чёрт! За него она теперь тоже в ответе, и за его детей…

Лекса дежурила последней, поэтому, когда она залезла в бронетранспортёр, на лежаке люди спали в полном составе. Внутри пахло хвойным маслом и травами – Титус сделал на ночь Эхо компресс. Аромат способствовал также крепкому сну. И понятно, что в такой тесноте Кортес и Блейк находились слишком близко друг к другу, к тому же под одним пледом.
«Зельфийка» ощутила неприятный укол и поспешила всех разбудить:
— Подъём! Полчаса на завтрак и сборы. Рейвен поедешь на квадроцикле с Роаном.
— А почему меня не разбудили на дежурство? – зевая и принимая сидячее положение, возмутилась Рейес.
— Потому что ты механик. А будешь спорить – я оставлю тебя в ближайшем селении. Двадцать девять минут. Время идёт.
Парни принялись было помогать Эхо, но она остановила их.
— Не надо. Я в порядке. Идите.
Кортес, и правда, смогла сесть сама.
Первыми из транспортёра вылезли Рейвен и Джон, а Беллами явно искал повод задержаться. Однако, поняв, что девушки, не отрываясь, смотрят друг на друга, Блейк оставил их наедине.
— Я хотела сказать… - виновато начала Эхо, но Лекса спешно прервала её.
— Покажи свою спину.
— Ааа… да всё нормально…
— Покажи, - в голосе «зельфийки» послышались приказные нотки.
Лекса пробралась к лежаку и присела на край. Повернувшись спиной, Кортес принялась за горловину стягивать кофту. Но это было не так просто, учитывая травму. На помощь пришла «зельфийка»: сняла с Эхо и кофту, и повязки.
— Я… хотела извиниться… - пытаясь оглянуться и увидеть Лексу, взволнованно сказала Кортес, - я не хотела, чтобы Фьялар… чтобы всё так вышло… Не хотела… Прости меня…
— Он сам выбрал свой путь, - жёстко отозвалась «зельфийка». – И этот путь привёл его к смерти. Так больно?
Лекса начала осторожно надавливать и прощупывать спину. Конечно, за ночь, даже лекарственные мази троллей, не были способны убрать такие серьёзные кровоподтёки.
— Нет… - напряжённо выдохнула Эхо.
— Не ври.
— Ну-у… совсем чуть-чуть…
— Я сказала: не ври.
— Мне лучше знать, что я чувствую, - пробурчала Кортес.
— В принципе, это плоды твоей глупости, - Лекса убрала руки от спины девушки, - так что терпи.
— Я и терплю. Правда…
Эхо замялась, не зная, как сказать.
— Что?
— Мне неудобно, но…
— Что? – снова повторила «зельфийка» и уже менее строго.
— Я сама не могу… прости…
— Да ты скажешь или нет?
— Очень… чешется спина, - наконец призналась Эхо, смущённо зажмурившись.
Лекса с трудом сдержала улыбку, а сердце предательски участило удары. «Зельфийка» принялась осторожно почёсывать спину Кортес, стараясь не смотреть на блаженное выражение её лица – возникали слишком уж недвусмысленные ассоциации.
— Я сейчас позову Титуса, он наложит свежие повязки с мазями.
— Угу… - порывисто выдохнула Эхо. – Только попозже… Почеши ещё… Пожааалуйста…
« Последнее редактирование: 23-Июля-2019 18:21 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #206 : 14-Июля-2019 21:05 »

Цитировать
Почеши ещё… Пожааалуйста
Серьезно, Автор? А спинку ей ещё не потереть? :w00t: :lol: :lol: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #207 : 14-Июля-2019 21:19 »

   вот так незаметно и манипулируют доверчивыми троллями)))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #208 : 16-Июля-2019 13:48 »

…кусок 10…

Кажется, Лекса переоценила свои способности контролировать чувства. Во всяком случае, в отношении Кортес. Надо было самой ехать с Рейвен на квадроцикле, а Роана оставить в бронетранспортёре с Эхо. Сначала она спинку девушке почесала, потом лично наложила повязки (потому что Кортес, видите ли, не нравился Титус), а теперь ещё разрешила ехать на соседнем сиденье. Эхо заявила, что не может больше лежать на животе, а на спине - больно от малейшего потряхивания транспортёра. Сидела, правда, Кортес наклонившись вперёд, чтобы не касаться спинки кресла. И теперь Лекса не сводила напряжённого взгляда с дороги, пытаясь маневрировать между ямами, дабы не причинить боль Эхо. Тормозить резко тоже было нельзя, а то Кортес могла впечататься в приборную панель.
— Какая у нас в этот раз легенда для постов конфедератов? – поинтересовалась Эхо.
— Охотники за головами, - не отрывая взгляда от дороги, отозвалась Лекса.
— Опять троллей? Тогда почему мы удаляемся от долины Мора?
— Нет, за головами «буревестников».
Кортес почти всем корпусом повернулась к «зельфийке», и той даже пришлось на секунду отвлечься от дороги. Этого Лексе хватило, чтобы увидеть удивлённое выражение на лице девушки.
— А что? – тонко усмехнулась «зельфийка». – За ваши головы нынче назначена награда больше, чем за наши.
— Но никто же не знает, где прячутся «буревестники»…
— Полагаешь, конфедераты будут расспрашивать, каким образом мы ищем рейдеров-мятежников?
— А если будут? – не унималась Эхо.
— Значит, обманем.
— Звучит неправдоподобно просто.
Лекса ничего не ответила, и на целых пять минут была оставлена в покое.
— Ты чего как напряжённо ведёшь машину? – спросила вдруг Кортес. – Тебя так и на пару часов не хватит.
— Ямы объезжаю. Не отвлекай.
— Зачем на бронике объезжать ямы?
«Зельфийка» отчаянно пыталась не скрежетать зубами. Ну, и что было отвечать на такое?
— Машину берегу, - после длительной паузы наконец выдала Лекса.
— Машину? Или меня?
«Зельфийка» чувствовала, как Эхо сверлит её взглядом, ожидая услышать правду. Вот только правда была совершенно ни к чему.
— Да ладно, расслабься, - усмехнулась Кортес, так и не получив ответа. – Невозможность отношений не означает, что мы не можем волноваться друг за друга, помогать, защищать. Мы ведь всё-таки в одной команде. Меня вот очень напрягает Титус, но, если понадобится, я буду за него драться.
— Он пока в состоянии сам за себя драться.
— Я про другое…
— Я знаю, - улыбнулась «зельфийка».
— Ясно. Как всегда, ловко ушла от темы.
Лекса тяжело вздохнула - видимо, разговора было не избежать. Да и к чему тянуть? Лучше прояснить ситуацию сразу, потом будет сложнее и больнее.
— Хорошо, - кивнула «зельфийка», - если хочешь, чтобы я повторила это ещё раз, я повторю: наши отношения невозможны. Неважно, что мы чувствуем.
— О! Неужели ты тоже что-то чувствуешь? – спряталась за маской иронии Эхо.
Лекса прибавила газу и крепче сжала руль.
— Отрицать это было бы смешно.
С минуту Кортес молчала, но «зельфийка» почти физически ощущала, как девушку лихорадит.
— Хорошо, - наконец выдавила Эхо скованным голосом, - я понимаю, почему наши отношения невозможны в будущем: ты королева, я - бывшая пленница. Но сейчас…
— Дело не в статусах, - перебила Лекса.
— Тогда в чём? Полукровки у вас в деревне есть, значит, отношения между троллями и людьми не запрещены. Потому что мы одного пола? Даже наше паршивое общество изжило этот предрассудок. Что ещё? Разница в возрасте? В религии? В политических взглядах? Ну, же?!.. В чём дело?! Просвети меня!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #209 : 16-Июля-2019 20:57 »

Цитировать
Лекса ничего не ответила, и на целых пять минут была оставлена в покое.
:-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!