29-Марта-2024 17:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Охота на троллей // ООС  (Прочитано 75298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #150 : 11-Июня-2019 15:28 »

:hmmm: Интересно, как выглядит полутролль?  :hmmm:
Как полубог))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #151 : 11-Июня-2019 15:30 »

Ниа скажем, что Шармейн не удержалась на камне, Эгир... :hmmm:  пришла пора жениться, искал и стрелял в жабу/тролля пострашней. ))
...
"Пища,молчать!"
Так всё-таки пища или царевна?))))))

Цитировать
Эхо = пройдоха!! ))
Если пройдоха не испытывает желания преступить одну из заповедей, значит, с ней что-то не так. ))
Т.е. с Эхо полный порядок? ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #152 : 11-Июня-2019 15:31 »

На этот раз «зельфийка» внимательно наблюдала за тем, как Кортес накладывает шину Дайозе, и не попало ли посторонних предметов под бинты. Тем временем Эгир и Густус меняли колесо у внедорожника. Запаска, к счастью, была, а вот домкрата не оказалось. Поэтому подъёмным механизмом пришлось поработать «зельфу». Шармейн, похоже, впала в ступор, наблюдая за тем, как Эгир приподнял бок огромного армейского внедорожника и держал так, пока Густус менял колесо.
— Да, лёгкий перелом - это меньшее, чем ты могла отделаться,- подтвердила Кортес, понимая замешательство Дайозы.- Запомни главное правило: никогда не бей троллей, а если уж очень сильно хочется, то чем-нибудь увесистым.
Гёрд усмехнулась шутке, правда, когда Эхо перевела на неё взгляд, тут же стала серьёзной.
— Так, с рукой закончили,- резюмировала Кортес.- А что насчёт ноги?- девушка указала глазами на кровоточащее бедро Гёрд.- Будешь делать вид, что рана тебя не беспокоит? Откажешься от помощи, а потом «зашьёшь» степлером?
— Ну, а у тебя что есть?- после некоторой паузы сдержанно спросила «зельфийка».
— Иголка и леска. И нет обезболивающего. Так что можешь поразить меня своим умением терпеть боль.
Шармейн перевела подозрительный взгляд с одной девушки на другую, но от комментариев воздержалась.
— Если ты поразишь меня своей молчаливостью,- сухо отозвалась Гёрд.
Вытащив нож из-за пояса, она распорола сбоку штанину до колена и в ожидании глянула на Кортес.
— Что? Прямо так шить?- не поняла та.
— Да. Садись, а я постою. Тебе будет удобнее. Чистую воду возьми в багажнике машины.
— Я имела в виду, брюки снимать не будешь? Хотя да, вы ж не носите нижнее бельё…
Эхо быстро отвернулась, дабы скрыть смущение, и направилась к внедорожнику за водой. И чего она ляпнула про бельё? Получилось явно двусмысленно. Но она ведь не думала ни о чём таком…

Не думать «ни о чём таком» с каждым новым стежком становилось всё тяжелее - ноги у Гёрд были точно литые, рельефные. Да, Кортес хватило футового разреза на штанах, чтобы разглядеть всё это. А ещё почувствовать под пальцами каменные мышцы.
— Всё,- объявила Эхо, когда закончила зашивать рану.
— Как всё? А штаны?- удивлённо повела бровью «зельфийка».- Мы ехали просто встретить вас - я не захватила сменную одежду.
— А штаны что, тоже мне зашивать?
— А из-за кого мне пришлось их разрезать? Сама я могла бы и до деревни потерпеть…
Шармейн, наблюдавшая, как мужчины убирают с дороги деревья, даже оглянулась.
— Конечно, хозяйка, давай зашью,- скептически протянула Эхо, стягивая края ткани.
— Почему «хозяйка»? Ты больше не моя пленница.
— Да так… Проехали.
Быстро заштопав брюки прямо на Гёрд, Кортес вернула ей жилет со своими многочисленными «инструментами» и полезными вещичками. «Зельфийка» поблагодарила девушку, после чего направилась к Эгиру, который никак не мог оттащить второе срубленное дерево - оно было слишком толстым.
— Занятные у вас отношения с этой Гёрд,- вдруг послышался тихий голос Шармейн за спиной Кортес.- Мне стоит об этом что-нибудь знать? Это не повлияет на переговоры с троллями?
— На переговоры с троллями может повлиять, что угодно. Они непредсказуемы.
— Судя по сегодняшнему нападению, да. Признаться, я думала, что тролли между собой ладят. Или им не нравится именно Гёрд?
Эхо чуть усмехнулась.
— Главное - она нравится королеве Ниа. Так что будь осторожна в общении с ней. И с её лучшим другом Эгиром!
— Ну, с ним-то я точно общаться больше не собираюсь.
Вдвоём, Гёрд и Эгир, конечно, справились с толстым деревом, после чего велели всем садиться во внедорожник. Сами они задержались ещё на пару минут, дабы отсечь головы нападавшим и закинуть их в багажник.
— Похорон, так понимаю, не будет?- иронично заключила Дайоза.
— Потише, у троллей хороший слух,- шепнула Кортес.
И тотчас в подтверждение её слов Гёрд ответила, садясь в машину:
— Зверям тоже надо чем-то питаться, а быть погребёнными заслуживают не все. Уж точно не эти мятежники.
«Буревестники» настороженно переглянулись.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #153 : 11-Июня-2019 16:11 »

Ниа скажем, что Шармейн не удержалась на камне, Эгир... :hmmm:  пришла пора жениться, искал и стрелял в жабу/тролля пострашней. ))
...
"Пища,молчать!"
Так всё-таки пища или царевна?))))))
Аппетитная царевна ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #154 : 11-Июня-2019 18:45 »

Так и знала, что ты голодная)))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #155 : 11-Июня-2019 22:17 »

…кусок 4…

После прибытия в деревню гостей проводили в типичный каменный домик. Помещение было небольшое, но здесь поместились три лежака, сундук и пара табуретов. Однако самое невероятное - имелась ещё одна комнатка с подведённым водопроводом. Под металлическим цилиндром стояли толстые свечи, очевидно, чтобы можно было подогреть воду.
Не успели «буревестники» умыться с дороги, как в дом явилась Гуннлед - та самая черноокая девушка, что нравилась Джасперу. Эхо она запомнилась, поскольку Джордан заставил Кортес посмотреть по-другому на троллей и на их взаимоотношения с людьми.
— Добро пожаловать,- скромно произнесла Гуннлед, устанавливая большой поднос с едой на сундук.- Угощайтесь.
— Спасибо,- ответила за всех Шармейн.
Однако прежде, чем она успела задать хоть один вопрос, Гуннлед поспешила покинуть дом.
— Ничего себе,- изумлённо пробормотал Густус,- тут прямо пятизвездочный отель.
— Ты ещё помнишь, какие они были?- грустно усмехнулась Дайоза.
— Смутно…
Примерно через полчаса явились Гёрд и Эгир и объявили, что королева ожидает мадам Шармейн. Одну.
— Почему одну?- подозрительно спросила Эхо.
— Хочет пообщаться наедине,- «зельфийка» указала Дайозе на выход.
— То есть тебя там тоже не будет?
— «Наедине» подразумевает именно это.
— Тогда могу с тобой пообщаться я?
— Хорошо,- после некоторой заминки согласилась Гёрд.- Я только провожу мадам Шармейн…
— Я сам провожу,- вмешался вдруг Эгир, отодвигая полог перед Дайозой.- И дождусь, чтобы проводить обратно.
Гёрд коротко кивнула и повернулась к Кортес, вопросительно изогнув бровь.
— Я хотела узнать о Беллами и Джоне,- в голосе Эхо появились взволнованные нотки.
— Так и думала, что истинная причина твоего визита не повстанческие дела,- скептически заключила Гёрд.
Кортес не стала реагировать на провокацию. Глупо было в конце этого длинного трёхмесячного пути срываться из-за какой-то «зелёной» стервы.
— С ними всё в порядке? Они живы?
— С чего бы им умирать?- с вызовом спросила «зельфийка».- Они ведут себя спокойно, бежать не пытаются. Впрочем, ты всегда плохо думала о троллях.
— Не обо всех,- удержаться от ехидства Эхо всё-таки не смогла.- К тому же твоя записка, переданная Индрой, с единственной фразой: «свиданий не будет» не объясняла ни причин, ни того, живы ли вообще мои друзья.
— Я ничего тебе не обещала,- хмуро напомнила Гёрд,- даже этой записки. Я сделала тебе одолжение, отправив её.
— Ой! Спасибо! Какая щёдрость!
«Зельфийка» смерила суровым взглядом оторопевшего Густуса и, ухватив Эхо за локоть, вывела из домика.
— Ты не слишком много себе позволяешь?- полушёпотом процедила Гёрд.- Если ты ещё раз заговоришь со мной в подобном тоне, особенно при троллях, я буду вынуждена наказать тебя.
Кортес нервно рассмеялась.
— Ну, да… ты ведь ещё недостаточно наказала меня…
— Я отпустила тебя на свободу.
— Ты лишила меня семьи!- зашипела Эхо, гневно сверкая глазами.
— Напомнить тебе, почему ваша троица оказалась в плену?!
Прикрыв глаза, Кортес сделала глубокий вдох.
— Ты не дашь мне увидеться с друзьями, да?- горько усмехнулась девушка.
Несколько секунд Гёдр пристально разглядывала Эхо, а затем сухо сказала:
— Идём.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #156 : 12-Июня-2019 08:30 »

Так и знала, что ты голодная)))
)) "Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #157 : 12-Июня-2019 09:15 »

Логично, чёрт побери!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #158 : 13-Июня-2019 21:24 »

Гыыыыыы))) ой! Барсик! Твои перлы меня уби ухохатывают))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #159 : 13-Июня-2019 21:29 »

Цитировать
— Ну, а у тебя что есть?- после некоторой паузы сдержанно спросила «зельфийка».
— Иголка и леска. И нет обезболивающего.
Еще нет зеркала, пилочки для ногтей, даже пинцета для выщипывания бровей. В спешке сборов как-то позабыла захватить маникюрный набор и обезболивающее...
Цитировать
- К тому же твоя записка, переданная Индрой, с единственной фразой: «свиданий не будет» не объясняла ни причин, ни того, живы ли вообще мои друзья.
Мучилась, переживала, думы думала, а она лаконичную записку передала....Совесть есть?
Цитировать
— Я ничего тебе не обещала,- хмуро напомнила Гёрд,- даже этой записки. Я сделала тебе одолжение, отправив её
Совесть проснулась и старалась понять, откуда начинать свое угрызение. ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #160 : 13-Июня-2019 21:30 »

Ой...!!! )))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #161 : 13-Июня-2019 23:22 »

Хм...))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #162 : 13-Июня-2019 23:30 »

Нарушив уединение целующейся парочки, Кортес невнятно извинилась, попятилась назад и наткнулась на «зельфийку». Однако та, похоже, не заметила этого, подтолкнув девушку вперёд.
— Да он это. Заходи,- скомандовала Гёрд.
Они оказались в мастерской по переработке золота и изготовлению украшений. Всюду на столах лежали самородки, золотой песок и драгоценные камни. А в центре этого великолепия Джон целовался с темноволосой красоткой. Парочка недовольно оглянулась на вошедших, и вдруг челюсть Мёрфи поползла вниз.
— Выколите мне глаза - быть не может!- парень обалдело уставился на Кортес, выпустив при этом свою красотку из объятий.
— Привет,- несмело улыбнулась Эхо.
И было, отчего робеть: она оставила ребят в плену, а сама уже три месяца на свободе. Как они восприняли её уход? Да, она отправила письмо, в котором обещала скорую встречу, но обманула ожидания друзей.
Мёрфи вдруг двинулся в сторону Кортес и крепко обнял её.
— Рейвен, пойдём, прогуляешься со мной,- попросила Гёрд спутницу Джона, а точнее, велела.- Пускай старые друзья пообщаются.
— Да ладно, не такие они и старые,- хмыкнула девушка, проходя мимо Эхо и Мёрфи и пристальным взглядом обводя с головы до ног Кортес.- Джон, увидимся вечером.
— Да-да,- спешно закивал парень, отпуская Эхо.- Я зайду за тобой.
Гёрд быстро обвела взглядом людей и, спрятав улыбку, первой покинула мастерскую.
— Прости, я не могла попасть сюда раньше,- виновато покачала головой Кортес, когда они с Мёрфи остались наедине.
— Да ладно, никто и не ждал, что ты вернёшься,- пожал плечами парень, присаживаясь на ближайший стол, и жестом предлагая Эхо сделать то же самое.- Кстати, как ты сюда снова попала?
— С повстанцами.
— А! Всё понятно.
— Как вы тут? А где Беллами?
— Он работает в транспортной мастерской. С Рейвен, кстати,- расплылся в широкой улыбке Мёрфи.
— Это твоя девушка? Симпатичная.
— Ещё не совсем моя, но я над этим работаю.
Джон хитро изогнул бровь и многозначительно глянул на подругу.
— Она тоже пленница?
— Нет. Она здесь живёт.
— В смысле, заработала свободу и решила остаться?- неуверенно спросила Эхо.
— Детка, не всем так везёт с хозяйками, как тебе. У троллей заработать свободу очень непросто. А Рейвен из семьи повстанцев: семь лет назад её отец попросил укрытия для своих близких. Конфедераты преследовали его, объявили вознаграждение за поимку. Шесть лет назад он погиб, а его семья продолжает жить здесь, теперь это их дом. Тролли хорошо относятся к повстанцам.
— Если судить по тому, как ты устроился,- Кортес обвела ироничным взглядом набитую золотом мастерскую,- к пленникам - тоже.
— Ну, это всё благодаря твоей «зелёной» подружке,- развязно хмыкнул Мёрфи.
Эхо почувствовала, как под ложечкой почему-то засосало.
— Какой подружке?
— А что, у тебя много «зелёных» подружек?
— Мы… кх… Она мне вовсе не подружка.
— Ой, да ладно! Это же деревня - сплетни разносятся махом! Говорят, королева Ниа свою преемницу по стенке размазала из-за тебя и запретила пересекать мост!
— Преемницу? Гёрд её преемница?.. И причём тут я?! Мы с Гёрд вообще с трудом терпим друг друга!
Джон окинул Эхо скептическим взглядом, а потом демонстративно закатил глаза.
— Ой! Да пошёл ты…- беззлобно огрызнулась Кортес и толкнула друга в плечо.
— Пфф! Вот ещё! Мне и тут неплохо.
— Неплохо?- Эхо вдруг стала серьёзной.- А как же свобода? Тебе не хочется уйти отсюда?
Мёрфи озадаченно потёр подбородок и неуверенно пожал плечами.
— Знаешь, это сложный вопрос. После того, как мы покинули инкубатор, мы 13 лет только и делали на свободе, что пытались выжить. А здесь я под защитой, одет, сыт, есть крыша. Пока, правда, в бараке для пленников. Но через три года хорошего поведения могу построить себе дом. А если надумаю обзавестись семьёй, то и раньше. Так какого чёрта мне сдалась свобода в грёбанном мире конфедератов? Разве что тоже к повстанцам податься… Вот только вряд ли там будут кормить так, как Фенья.
Кортес изумлённо уставилась на друга, хотя не так уж непредсказуема была его позиция.
— А Беллами?..- Эхо прочистила горло.- Он тоже так думает?
— Пиковый думает сердцем, а не головой.
— Не поняла, это да или нет?
— А то ты не знаешь, что ему без разницы, где находиться, лишь бы ты была рядом…
Кортес нервно сглотнула и, потупив взгляд, с полминуты молчала.
— Я должна увидеть его,- наконец произнесла девушка, поднимаясь со стола.
— До пяти вечера у меня рабочее время, я не могу покидать мастерскую. Но уверен, Гёрд ждёт тебя на улице.
— Я не прощаюсь…

«Зельфийка» напряжённо наблюдала за обнимающимися Кортес и Блейком. Это были совсем не такие объятия, как с Мёрфи. Беллами сжимал девушку так, словно хотел раствориться в ней, словно время остановилось и не было больше во вселенной никого и ничего, кроме Эхо. Гёрд не видела лица Кортес, но та прилипла к парню и отстраняться явно не собиралась.
Постояв ещё несколько секунд буравя затылок девушки тёмно-изумрудным взглядом, «зельфийка» покинула транспортную мастерскую. А вот на улице её ждал сюрприз - брат Сурта!
— Ну, и чего тебе надо?- жёстко спросила Гёрд, чувствуя, что «закипает» быстрее, чем обычно.
— Ты убила моего брата!
— Да. Он был идиотом. А ты?
« Последнее редактирование: 14-Июня-2019 13:12 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #163 : 14-Июня-2019 07:42 »

Цитировать
— Ну, и чего тебя надо?- жёстко спросила Гёрд, чувствуя, что «закипает» быстрее, чем обычно.
Счастливчик! Совершенно случайно оказался в нужное время в нужном месте. Герд сейчас как раз горит желанием пожать кому-нибудь не то чтобы руку, скорее горло ))
Цитировать
— Да. Он был идиотом. А ты?
Взял он саблю востру-востру и зарезал сам себя! ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #164 : 14-Июня-2019 19:03 »

Герд сейчас как раз горит желанием пожать кому-нибудь не то чтобы руку, скорее горло ))
:-D  :yes: :chair:

Цитировать
Взял он саблю востру-востру и зарезал сам себя! ))
:'-( жалко птичку...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!