25-Апреля-2024 23:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Охота на троллей // ООС  (Прочитано 76780 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #120 : 30-Мая-2019 10:20 »

Цитировать
Не Оазис/флигель, а "Домик в деревне" - вкусно, как у бабушки ))


Цитировать
Роан признался мадам Шармейн в молокозависимости? Странно..
Наверное, у бармена молочка попросил в прошлый заезд, а Шармейн (и весь Оазис) услышали... :yikes:  и запомнили)))

Цитировать
мадам оперативно собрала рюкзачок и молочко не забыла ))
наверняка, собрала заранее...  ;-)  встала часиков в пять, посмотрела на сонную милую мордашку и побежала собирать))

Цитировать
В три у нее в комнате его будут ждать три.... ? :whistle:
"Это спойлер детка!"  ;-)  до 3-х им ещё дожить надо!  :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #121 : 30-Мая-2019 10:39 »

 
Цитировать
"Это спойлер детка!"  ;-)  до 3-х им ещё дожить надо!  :devil:
С чегой то вдруг это спойлер, детка? ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #122 : 30-Мая-2019 10:39 »

Цитировать
Не Оазис/флигель, а "Домик в деревне" - вкусно, как у бабушки ))

:-D :lol:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #123 : 30-Мая-2019 11:07 »

С чегой то вдруг это спойлер, детка? ))

ну, в том смысле, что, если я скажу, что будет ждать, то это будет...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #124 : 30-Мая-2019 16:11 »

Девушки проснулись от пальбы и криков. Недавно пробило полночь, но за окнами всё было ярко освещено прожекторами. Мгновенно одевшись, Лекса и Эхо выбежали из комнаты. Роан уже был в холле с заряженным арбалетом и осторожно наблюдал в окно за происходящим.
— Что там?- спросила «зельфийка», на ходу прикрепляя к своему оружию «барабан» со стрелами.
Такого Кортес раньше не видела. Снова изобретение Джаспера? Арбалет-стреломёт?
— Конфедераты - человек тридцать. Двенадцать пленников на коленях, руки за головой,- быстро принялся докладывать Роан.- Среди них и мадам Шармейн. А вот среди конфедератов мистер Шармейн. Четверо солдат идут к нашему флигелю.
Лекса приблизилась ко второму окну, встав сбоку и внимательно осматривая парковку.
— Первые двое это же Индра и Нико,- удивлённо заметила она.- Какого чёрта?..
— И правда, они! А третий с конца - тот тип с Огнеземья!
— Похоже, твоя красавица не только гостиничным делом занимается… А вот муженек у неё - стукач!
— Поможем?- с надеждой спросил Роан.
— Ну, не ждать же, пока и нас за компанию с повстанцами вздёрнут.
Между тем солдаты начали стучать в дверь, требуя открыть.
— Сначала стреляем в офицера с сержантом, затем - в бойцов возле пленников. Эхо,- Лекса оглянулась на девушку,- забаррикадируйся в комнате. Живо!
Уговаривать Кортес нужды не было - она поняла, что это её шанс на побег. Сейчас или никогда!

И какого чёрта она решила взглянуть, что происходит? Нашла себе оправдание, мол, нужна для побега «рысь» - вылезла через заднее окно и припёрлась на парковку за квадроциклом. А там перестрелка между конфедератами, троллями и пленниками, которые успели схватить оружие у солдат, пронзённых стрелами Лексы и Роана. И снова нашла себе оправдание - надо помочь компании Шармейн, чтобы опять не пленили. Помогла… Успела только нож в одного конфедерата метнуть и взять его автомат. Теперь подстреленная упала рядом с убитым ею солдатом.
Больно… Как же больно… Дико жжёт бок… Словно пронзили раскалённым прутом. Спасительная темнота…
И снова боль. Сильная. Но уже не такая, как при выстреле. И запах лекарств. А ещё напряжённое лицо Лексы на фоне иллюминатора. Но вроде не укачивает - видимо, корабль на суше. Теперь люди часто в них устраивают себе жилище.
— Очнулась?– послышался недовольный голос «зельфийки».– Я же просила спрятаться! Куда тебя под обстрел понесло?!
— Тише, Лекса,– девушке на плечо легла рука той самой арестантки, что стояла на коленях первой в ряду.– Ей и так досталось. Если бы не она, автоматчик отправил бы нас с Нико к праотцам. Как самочувствие?
Последний вопрос был адресован уже Эхо.
— Нормально…– сипло выдавила Кортес.
— Ещё бы не нормально,– добродушно улыбнулась женщина.– Пулю я извлекла и зашила с ювелирной аккуратностью. А то знаю я этих троллей - полтела расковыряют и степлером сошьют. Кстати, я Индра. Спасибо, что спасла!
Эхо перевела удивлённо-настороженный взгляд с женщины на Лексу.
— Ладно, оставлю вас наедине,– подмигнув, объявила Индра.– Если что-то понадобится, я во второй каюте дальше по коридору.
— Мы… где?..– прерывисто спросила Кортес, когда они с «зельфийкой» оказались одни.
— На одной из повстанческих баз,– Лекса присела на край постели.– Нико и Индра приютили нас… и других арестованных тоже. Оказывается, у мадам Шармейн регулярно собирались повстанцы с разных баз. Прямо под носом конфедератов - мистер Шармейн был у них на хорошем счету, конфедераты его подкармливали.
— А жена… подкармливала… повстанцев?- хмыкнула Эхо, но тотчас замерла, ощутив очередной приступ боли в боку.
— Осторожнее,– встрепенулась Лекса и слегка подалась вперёд.– Меньше движений и эмоций.
Кортес медленно выдохнула, стараясь не шевелиться.
— Шармейн сама-то жива?– через некоторое время спросила Эхо.
— О, да! Отстреливалась, как снайпер. А вот её заведение полностью сгорело, так что она тоже здесь, на базе. Да и нельзя было после такой бойни оставаться в Оазисе. Конфедераты теперь прочёсывают все окрестности в поисках виновных.
— А как повстанцы узнали, что вы тролли?
— Знают только Индра и Нико. Мы уже несколько лет с ними знакомы. Были совместные вылазки.
— Можно мне… воды?..
Лекса тут же поднялась с кровати и спешно направилась к столу, где стоял кувшин с кружкой.
« Последнее редактирование: 31-Мая-2019 09:21 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #125 : 30-Мая-2019 21:20 »

Цитировать
мадам оперативно собрала рюкзачок и молочко не забыла ))
..... встала часиков в пять, посмотрела на сонную милую мордашку и побежала собирать))
Часиков в пять....т.е к утренней дойке. Сильна! ))
Цитировать
А вот её заведение полностью сгорело, так что она тоже здесь, на базе.
Как там в сказке говорится: Направо пойдешь - коня потеряешь..... налево пойдешь - ладью найдешь, а прямо пойдешь - слона подведешь ))
Мадам пошла "налево" - Роана нашла, заодно избавилась от мужа/коня рогатого - невелика потеря, Оазис потеряла – жалко, но! "теряют больше иногда" ))
Цитировать
Я же просила спрятаться! Куда тебя под обстрел понесло?!
Кто ищет - тот всегда найдет...приключения на свою мадам сижу. ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #126 : 30-Мая-2019 22:08 »

Цитировать
Хватит болтать, раздевайся - мне нужен секс.
Эк ее проняло))) :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #127 : 31-Мая-2019 08:30 »

Часиков в пять....т.е к утренней дойке. Сильна! ))
ага)) что-то типа такого:



Цитировать
Как там в сказке говорится: Направо пойдешь - коня потеряешь..... налево пойдешь - ладью найдешь, а прямо пойдешь - слона подведешь ))
Мадам пошла "налево" - Роана нашла, заодно избавилась от мужа/коня рогатого - невелика потеря, Оазис потеряла – жалко, но! "теряют больше иногда" ))
Не в бровь, а в глаз!  :lol: :thumbsup:

Цитировать
Кто ищет - тот всегда найдет...приключения на свою мадам сижу. ))
и это тоже туда же... в смысле, в глаз... 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #128 : 31-Мая-2019 08:31 »

Эк ее проняло))) :-D
ну-у-у... насмотрелась за день-то как Эхо соблазняет Эмерсона...  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #129 : 31-Мая-2019 13:25 »

…кусок 21…

Нужно было оказаться раненой, чтобы «зельфийка» начала относиться к тебе с вниманием и сочувствием? Причем, видимо, от рук конфедератов, дабы Лекса поняла, что Эхо ей не враг. В общем, хозяйка теперь заботилась о пленнице - Кортес посмеялась бы над этим, если б не было больно. Пожалуй, даже её присутствие на второй половине кровати сегодня не так сильно раздражало Эхо. Или это действие успокаивающего с обезболивающим? Девушка в очередной раз провалилась в сон, а проснулась оттого, что услышала рядом шёпот.
— Как она?
— Как и все люди, слабая.
— Ну, тролли тоже не особо легко переносят огнестрельные раны.
— А ты чего пришёл?– в голосе Лексы послышались недоумённые нотки.– Я думала, ты будешь ночевать у мадам Шармейн.
На несколько секунд в каюте повисла пауза.
— Она меня выставила.
— Быть не может.
— Сказала, что я хороший, и секс потрясающий, но отношения ей не нужны,– мрачно ответил Роан.
— А ты ей отношения предлагал?
— Вроде нет. Спросил, где она собирается теперь обосноваться. Сказал, что мог бы приезжать к ней. А если не знает, куда податься, есть предложение… Но она прервала и отправила за дверь. А напоследок ещё сказала, чтобы я нашёл себе девочку по возрасту… Не мог же я ей ответить, что это в человеческом обличие мне 25.
— А в обличие тролля?– не удержалась от вопроса Эхо, открывая глаза.
Да, Кортес не была лишена любопытства. Хотя, если честно, её интересовал не столько возраст Роана, сколько Лексы.
— Мы тебя разбудили?– оглянувшись, нахмурила «зельфийка».– Прости.
Она сидела по-турецки в паре футов от Эхо, а рядом, на краю постели, примостился Роан.
— Нет… Я выспалась. Так сколько же вам лет на самом деле? Или веков?
Переглянувшись, тролли улыбнулись.
— По тридцать пять,– ответил за обоих парень.– Лет. Не веков. Обычно, тролли больше полутора сотни лет не живут… То есть она старше меня лет на пять, а не на пятнадцать, как думает.
— Зачем ты занимаешься этой арифметикой?– вдруг спросила Эхо.– Если Шармейн тебя так заинтересовала, то тебе лучше узнать, что она думает о троллях, а не о разнице в возрасте.
Лекса и Роан с одинаковыми настороженными выражениями лиц уставились на Кортес.
— Что?– не поняла та.– Это просто мнение… человека.
Задумчиво закивав, парень поднялся на ноги и покинул каюту.
— А что о троллях думаешь ты?– осторожно спросила «зельфийка».
— Обо всех? Или о ком-то конкретном?
— А есть разница?
— Огромная.
— Ясно…– чуть поморщилась Лекса, закрывая тему.– Тебе что-нибудь надо? Воды? Еды? В уборную?
— Свободу,– скептически протянула Кортес.
Лицо «зельфийки» стало очень серьёзным. Похоже, шутку она не оценила.
— А ты выживешь одна?– сдержанно просила Лекса.– Без оружия. Без семьи, друзей. Раненая.
Кортес окинула «зельфийку» недоверчивым взглядом. Это такая ответная шутка? Или Лекса решила поиздеваться? А Эхо только начало казаться, что «зельфийка» стала добрее к ней.
— Ну, допустим, оружие мы тебе дадим,– добавила Лекса, видя замешательство девушки.– Ты действительно хочешь остаться здесь, в этом жутком мире конфедератов?
— Ты… ты… так шутишь, да? По поводу… моей свободы.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #130 : 31-Мая-2019 16:39 »

— Ты спасла наших друзей-повстанцев,– медленно начала «зельфийка», взвешивая каждое слово,– ты помогала нам в бою с конфедератами, хотя мы от тебя такого не требовали и не ждали. Ты рисковала жизнью, ты пострадала. Конечно, я знаю тебя недостаточно, но, кажется, ты неплохой человек… И, учитывая, что ты не убила ни одного тролля, и, похоже, не собираешься делать этого в будущем, я могу освободить тебя…
Сказать, что Кортес была шокирована «логической цепочкой» и выводами Лексы - не сказать ничего.
— Но дай мне слово,– продолжила «зельфийка»,– никому не рассказывать о том, что видела в деревне троллей. Люди и так считают, что у нас полно золота, еды, воды и прочих ресурсов. Конечно, мы сознаём, что конфедераты рано или поздно придут за этим, но не стоит подогревать фантазии алчных убийц и воров.
Эхо прикрыла рот, дабы не выглядеть уж совсем ошарашенной. Сердце готово было выпрыгнуть из груди, и даже бок перестал ныть.
— А как же мои друзья?– наконец спросила Кортес, поборов дрожь в голосе.– Они ведь тоже никого из троллей не убили.
— Да. Но такое намеренье было. И пока они ничем не искупили свою вину перед троллями. Если их поведение в наше отсутствие было примерным, я попрошу королеву назначить твоим друзьям более лёгкую работу.
— Я что, никогда их больше не увижу?– оторопела Эхо.
— Будущее - тайна и для людей, и для троллей. Ты можешь написать им письмо, я передам. Разумеется, прочитав.
— Даже в тюрьмах бывают свидания!
Лекса медленно выдохнула, очевидно, давая себе время на раздумья.
— Ну-у… иногда я, наверное, могла бы привозить тебя в деревню… Не знаю, надо поговорить с королевой, на моей памяти такого ещё никогда не было.
— Поговори! Пожалуйста! Я могу чем-то платить троллям! Разведка, шпионаж! Ну, в смысле, когда поправлюсь… У меня хорошая военная подготовка.
— Ладно,– напряжённо ответила «зельфийка».– Попробую.
— Спасибо…
— Я ничего не обещаю. Всё будет зависеть от королевы.
— Всё равно спасибо.
— Останься у Индры, пока не поправишься,– поднимаясь с кровати, требовательно попросила Лекса.– Я свяжусь с тобой через неё… И ещё я хотела извиниться за прошлый вечер. С моей стороны это было недостойное поведение.
«Зельфийка» виновато потупила взгляд, а затем быстро направилась к двери.
— Ты куда?– удивлённо окликнула Эхо.
Лекса остановилась, но не обернулась.
— Ты свободна. Мы с Роаном можем ехать дальше. С Индрой о тебе я сейчас договорюсь. И «рысь» оставляю тебе, мне никогда не нравился этот транспорт.
«Зельфийка» дёрнула ручку двери.
— А письмо моим друзьям?!
— Сейчас принесу бумагу и карандаш,– всё так же не оборачиваясь, сдержанно ответила Лекса.

* * *

Ледяной взгляд Ниа пронзил Гёрд насквозь. Королева медленно поднялась с трона и направилась к своим лучшим лазутчикам. В зале больше никого не было, но вмиг стало как-то тесно и душно.
— Ты сделала что?– заиндевелым голосом переспросила Ниа.
— Отпустила её,– повторила «зельфийка».
Женщина перевела взгляд на Эгира и кивнула тому на выход.
— Королева, дозволь сказать, я считаю, Гёрд поступила прави-и-и…
— Выйди,– резко прервала Ниа.– Немедленно.
Эгир поклонился и покинул тронный зал. Едва за ним закрылись двери, королева со всего размаха заехала «зельфийке» в челюсть. Удару Ниа мог позавидовать любой молодой тролль - Гёрд отлетела к стене переломив скамью пополам.
— Я ничему тебя не научила, да?!– гневно спросила королева, подходя к поверженной.– Такие решения могут стоить тебе трона! Или ты думаешь у тебя нет завистников?! А после того, как все узнают о вашей диверсии в Кронии, уже ни у кого не останется сомнений, что королевой станешь ты! Да, тролли великодушнее и добрее людей, но ты такой быть не можешь! Королева должна уметь быть жёсткой! Должна принимать трудные решения! Сегодня ты освободила одного пленника, завтра - другого, а послезавтра кто-то из них приведёт к нашему порогу армию конфедератов! Лучше убить одного невинного, чем пропустить угрозу выживания всех троллей! Думаешь, мне доставляет удовольствие быть безжалостной?! Думаешь, мне хорошо спится по ночам после того, как я казню кого-то?! Я убила Элларк (да-да, я, а не ты!), потому что она могла стать реальной угрозой на твоём пути к трону! Я убила своего сородича! Тролля!.. Я выбрала тебя преемницей, я буду тебя защищать, но ты не должна мне мешать это делать!.. Глупая девчонка!
« Последнее редактирование: 31-Мая-2019 21:59 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #131 : 01-Июня-2019 21:00 »

Цитировать
Уговаривать Кортес нужды не было - она поняла, что это её шанс на побег. Сейчас или никогда!
Не теряет надежды сбежать. Наивная.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #132 : 01-Июня-2019 21:03 »

Цитировать
Лекса тут же поднялась с кровати и спешно направилась к столу, где стоял кувшин с кружкой.
Ага, вон как забегала. Давно надо было Эхо дать себя подстрелить.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #133 : 01-Июня-2019 21:04 »

Цитировать
Нужно было оказаться раненой, чтобы «зельфийка» начала относиться к тебе с вниманием и сочувствием?
:lol: :lol: :lol: Сначала написала, потом прочитала)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #134 : 01-Июня-2019 21:14 »

Цитировать
Королева должна уметь быть жёсткой! Должна принимать трудные решения! Сегодня ты освободила одного пленника, завтра - другого, а послезавтра кто-то из них приведёт к нашему порогу армию конфедератов! Лучше убить одного невинного, чем пропустить угрозу выживания всех троллей! Думаешь, мне доставляет удовольствие быть безжалостной?! Думаешь, мне хорошо спится по ночам после того, как я казню кого-то?!
О! С Ниа мы бы поладили))) :yes: :love: 8-) 8-) 8-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!