28-Марта-2024 17:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Охота на троллей // ООС  (Прочитано 75249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #135 : 01-Июня-2019 23:41 »

Ага, вон как забегала. Давно надо было Эхо дать себя подстрелить.
:lol: :lol: :lol: Сначала написала, потом прочитала)
БРО!  :drunk: :drunk: :drunk:

О! С Ниа мы бы поладили))) :yes: :love: 8-) 8-) 8-)
Я в этом даже не сомневаюсь!  ;-) :yes:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #136 : 01-Июня-2019 23:47 »

ЧАСТЬ 2
…кусок 1…

Середина ноября. До «Большого Взрыва» в это время года уже вся деревня троллей была покрыта снегом. Гёрд помнила, как они с друзьями строили снежные крепости, катались с крутых гор и ловили ртом «белые хлопья». Ей было 15, когда всё на Земле вдруг изменилось. Изменился и климат: за двадцать лет снег в долине Мора выпадал лишь однажды - серый, грязный. Деревне троллей тоже слегка досталось, но, к счастью, облака прошли значительно ниже горных вершин, не тронув их огромные «белые шапки». Впрочем, уже не такие огромные, как раньше.
Запахнув накидку, Гёрд брела по «золотой» долине. Сейчас здесь никого не было. Пленники перестали намывать в ручьях золото ещё в сентябре, когда стало холодать. Теперь они вместе с троллями заканчивали работы по выдалбливанию желоба для водопровода. Блейка и Мёрфи среди них не было, им нашлась работа полегче. Хотя бы это обещание Гёрд смогла исполнить. Джон занялся переплавкой золота и, похоже, такая работа была ему по душе. Он делал симпатичные украшения из этого металла - нравилось даже королеве. А вот с Блейком было сложнее: он помогал чинить транспорт, коего у троллей было немало, и работу выполнял исправно, и порядок не нарушал, но выглядел всегда задумчиво, отрешённо. Гёрд знала, что в кармане рубахи на груди Беллами хранил письмо от Эхо и перечитывал, когда думал, что его не видят. В нём девушка написала друзьям, что скучает и надеется на скорую встречу, но тролли разрешат её только при условии хорошего поведения Блейка и Мёрфи. И поведение парней действительно было примерным, вот только они не знали, что все старания тщетны - королева запретила Гёрд даже заикаться о свиданиях для пленников.
Наступив на что-то твёрдое и ребристое, «зельфийка» поковыряла землю сапогом, и из-под ноги появился самородок размером с два грецких ореха. Гёрд равнодушно пнула его в ручей и пошла дальше. Ей было тоскливо: вот уже три месяца она вынуждена большую часть времени проводить в деревне - Ниа всерьёз взялась за её подготовку к правлению. «Зельфийка» пыталась напомнить королеве, что она лазутчик, диверсант, воин, но в ответ услышала: «Да, это намного легче и почётнее, чем изо дня в день выполнять работу, которую никто не замечает и никогда не оценит, как, например, подвиг воина с риском для жизни. Ты будешь заботиться о них: обо всём народе и о каждом тролле в отдельности. Будешь думать, как их защитить, накормить, обучить. Как сделать их жизнь спокойнее и счастливее. Ты будешь стараться изо всех сил, но не сможешь угодить каждому, они будут на тебя обижаться, возражать, просить, а кто-то и требовать. Тебе придётся научиться отказывать им, ставить на место и даже запугивать. Ты станешь утешать себя мыслью, что делаешь это для их блага, но понимать тебя будут далеко не все. Правление - тяжкий каждодневный труд и невидимый подвиг. Конечно, если править с умом и с любовью к своему народу. Я знаю, что требую от тебя многого, но это потому, что ноша правителя тебе по силам».
— Гёрд!.. Гёрд!- оклик за спиной вывел «зельфийку» из задумчивости.
Она обернулась и увидела Эгира на крупном мускулистом жеребце. Да, не любой конь мог выдержать этого могучего тролля.
— Ничего себе ты забрела пешком…- ухмыльнулся парень, протягивая подруге руку.- Давай, поехали. Тебя королева ищет.
— Она же сказала, что я до обеда свободна.
Гёрд досадливо поджала губы, но всё же ухватила Эгира за руку и скользнула на спину коня.
— Там Нарфи какое-то послание от «буревестников» притащил. Похоже, королева не в духе.
— От «буревестников»?- удивлённо переспросила «зельфийка».
— Насколько я понял, да.
Это было странно. Обычно повстанцы не искали встреч с троллями. Разве что Индра и Нико иногда просили помочь с провизией или приютом для некоторых людей. Но они для связи использовали голубиную почту. О «буревестниках» же заговорили не так давно - это было новое мобильное подполье. Именно ему люди приписывали нападение на главную базу конфедератов в Кроние. Вообще, после той диверсии повстанцы активизировались на всей территории КЭТО, словно поняли, что могут бить врага в его же доме. И самыми отчаянными рейдерами стали так называемые «буревестники». Конфедераты назначили за их головы награду больше, чем за головы троллей. Вот только ни одного случая поимки «мятежных птичек» ещё не было.
— А как они вышли на наших лазутчиков?- хмуро поинтересовалась Гёрд.
— Не знаю, королева ничего не объясняла, просто велела срочно найти тебя.
« Последнее редактирование: 03-Июня-2019 18:22 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #137 : 02-Июня-2019 23:49 »

Ниа в задумчивости мерила шагами тронный зал, когда в него вошли Гёрд и Эгир. Лазутчики остановились в центре, не смея беспокоить королеву. Развернувшись, та окинула парочку строгим взглядом и, приблизившись, протянула «зельфийке» сложенный пополам пожелтевший блокнотный лист. Снаружи было написано «Главе троллей».
— Это Нарфи и Снёр обнаружили в вашем тайном ангаре,- жёстко объявила Ниа.
Гёрд развернула лист и принялась читать:
— «Союз КЭТО - худшее, что могло случиться после «Большого Взрыва». Многие из людей не поддерживают конфедератов, но боятся противостоять им. Мы, «буревестники», не боимся, и нас не удержать в Огнеземье - мы будем бить врагов повсюду. Мы в курсе, что конфедераты регулярно устраивают провокации и подсылают в долину Мора охотников за головами троллей. На этом они не остановятся - мы готовы поделиться информацией, которая недавно попала к нашим шпионам. Тролли - мудрый и свободный народ и должны таким оставаться. Но вам не отсидеться за своей рекой, пришло время заводить друзей и союзников. «Буревестники» предлагают вам организовать встречу наших лидеров. Зная благородство троллей, согласны на ваши условия. Наш человек будет ждать ответ у моста в полдень в течение недели».
— Давайте захватим этого человека и допросим,- предложил Эгир.
— Давайте вы мне расскажете, как «буревестники» узнали о тайном убежище двух моих лучших лазутчиков,- строго потребовала Ниа.
— Мы последние месяцы в общей сложности и пары недель за мостом не провели,- с нотками обиды в голосе напомнил «зельф».- Теперь этим ангаром пользуются другие лазутчики. Может, это они были неосторожны и позволили «буревестникам» выследить их.
— Эгир, послание было внутри ангара,- тихо напомнила Гёрд.- Это значит, «буревестники» знали, как открыть и закрыть его. Не зная, с механизмом не справиться. Особенно изнутри.
— Тогда какие у нас варианты? Кто-то из троллей подружился с «буревестниками» и помогает им? Кто-то из пленников, которые бывали в ангаре, сбежал из деревни? Или…
— Или был отпущен на свободу,- прохладно закончила королева, глядя на Гёрд в упор.- А теперь ещё один вопрос: этот «кто-то» действительно повстанец? Или продал свой секрет конфедератам, и всё это,- Ниа забрала письмо у «зельфийки» и потрясла им в воздухе,- хитроумная игра с целью проникнуть к троллям?
В тронном зале повисла гнетущая пауза, которую вдруг прервал Эгир:
— А может, у «буревестников» просто есть смышлёный парнишка, вроде нашего Джаспера, и он разобрался с механизмом открытия ангара?
— Может,- задумчиво закивала королева.- А ещё может, другие лазутчики оглохли и ослепли - не видели транспорта в долине Мора, не слышали его в лесу за мостом. А может, «буревестники» тоже умеют обращаться, например, в птиц, м?
— Позволь ещё раз взглянуть на письмо,- попросила Гёрд, забирая у Ниа листок и внимательно изучая.- Мы всё выясним. Дай нам пару дней.
«Зельфийка» вернула письмо, вопросительно глядя на королеву.
— Выясняйте. Только помни обо всём, что я тебе говорила.
Гёрд кивнула, прекрасно понимая, что речь идёт о ценности её жизни и запрете рисковать оной.

Обернувшись в Лексу и Роана, тролли пришли в транспортную мастерскую.
— Ну, что, успеем до полудня к мосту?- подмигнул парень, выбирая два скоростных мотоцикла.
— Я сейчас…- откликнулась Лекса и направилась к Блейку.
Он сидел у края навеса, стачивая напильником какую-то деталь.
— Доброе утро,- поздоровалась девушка.
Беллами на секунду поднял глаза, кивнул и снова вернулся к работе.
— Дай мне письмо Эхо,- велела «зельфийка».
Блейк замер и, не глядя на Лексу, спросил:
— Какое письмо?
— То, что ты носишь в кармане рубашки. Я не заберу - только посмотрю.
Промедлив несколько секунд, Беллами всё-таки достал письмо и опасливо протянул «зельфийке». Та пробежала взглядом по буквам. Нет, почерк был совсем не такой, как в послании от «буревестников».
Вернув письмо, Лекса направилась к Роану и мотоциклам.
— Серьёзно думаешь успеть до полудня к мосту?- недоверчиво усмехнулась девушка.
— Если ты не будешь задерживать меня в пути!
— Это вызов?
— Какова ставка?- расплылся в азартной улыбке Роан.
— Я смотрю, ты совсем заскучал, обучая воинскому делу молодняк…
— Ну, так что? Пари?!
« Последнее редактирование: 03-Июня-2019 18:22 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #138 : 03-Июня-2019 20:26 »

Цитировать
Вот только ни одного случая поимки «мятежных птичек» ещё не было.
Меня терзают смутные сомнения... Уж не превратиласб ли Эхо в птичку? :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #139 : 03-Июня-2019 22:32 »

Цитировать
Королева должна уметь быть жёсткой! Должна принимать трудные решения!......Думаешь, мне хорошо спится по ночам после того, как я казню кого-то?!
"Тяжела ты, шапка Мономаха"
Цитировать
О «буревестниках» же заговорили не так давно - это было новое мобильное подполье. Именно ему люди приписывали нападение на главную базу конфедератов в Кроние.
...птичка  :-D
Цитировать
«Да, это намного легче и почётнее, чем изо дня в день выполнять работу, которую никто не замечает и никогда не оценит, как, например, подвиг воина с риском для жизни..... ».
"На долю королей выпал тяжкий жребий. Им приходится отчитываться за каждый жест и шаг перед всем миром и даже перед будущим поколением. Это правило распространяется не только на них, но и на всех, кто их окружает. И только ночью я становлюсь самим собой .
Он провел рукой по лицу, как бы снимая маску.
- Ночью я становлюсь обыкновенным человеком. Мне нравится этот кабинет, где я работаю в тишине и покое. Ночью я могу пригласить сюда тех, кого искренне хочу видеть. Да, ночь - лучшая подруга короля!"
Цитировать
Тебе придётся научиться отказывать им, ставить на место и даже запугивать.
Запугивать )) "Отрублю хвост"  ;-)
Цитировать
Снаружи было написано «Главе троллей».......Зная благородство троллей............
Письмо назначено для вас, Леса/Гёрд  :-D
Цитировать
— А может, у «буревестников» просто есть смышлёный парнишка, вроде нашего Джаспера, и он разобрался с механизмом открытия ангара?
Тот, который может снять с себя  датчик слежения и на шею какой-нибудь белке прицепить? ))
Цитировать
Нет, почерк был совсем не такой, как в послании от «буревестников».
- Не падай в обморок, но я работаю под колпаком у Мюллера.......
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #140 : 03-Июня-2019 23:42 »

Меня терзают смутные сомнения... Уж не превратилась ли Эхо в птичку? :hmmm:
"А вы кто? Птичка? Рыбка? Или камушек?"  :hmmm:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #141 : 03-Июня-2019 23:47 »

"На долю королей выпал тяжкий жребий..........."
Тааак! Барсик! Это я из-за тебя в прошлый раз пересматривала "Укрощение строптивого"?!  :police:  Теперь придётся "Анжелику" пересматривать...  :w00t:

Цитировать
Запугивать )) "Отрублю хвост"  ;-)
про суп забыла! самое главное - "суп сварю"!

Цитировать
Письмо назначено для вас, Леса/Гёрд  :-D
Бедный, бедный Теодоро...  :'-(

Цитировать
Тот, который может снять с себя  датчик слежения и на шею какой-нибудь белке прицепить? ))
:lol: :lol: :lol: :yes: ага))))))

Цитировать
- Не падай в обморок, но я работаю под колпаком у Мюллера.......
:-D :-D :-D
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #142 : 04-Июня-2019 11:42 »

таааак... вчера БХМ с Алишей посмотрела - навеяло:
https://www.youtube.com/watch?v=tNlw_XqYOF4
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #143 : 06-Июня-2019 23:19 »

…кусок 2…

— У меня галлюцинации?- Лекса убрала бинокль от глаз и посмотрела на Роана.
— Нет, это Пайк,- подтвердил парень.
Тролли из-за пригорка наблюдали за противоположным берегом реки, где возле разрушенного моста стоял грузовичок. Из кабины торчала палка с привязанным куском белой ткани. Перед машиной прохаживал Пайк, куря и нервно поглядывая по сторонам.
— Интересно, с каких пор он «человек буревестников»?- усмехнулась «зельфийка».- Мы что ему, за спалённый бар мало заплатили?
— Оставайся здесь, а я пойду спрошу.
— А если это ловушка?
— Тогда постарайся не промахнуться с такого расстояния,- подмигнул парень.
— Погоди. Не торопись. Давай посмотрим, сколько ему велели ждать «буревестники».
— Так он же завтра снова приедет в полдень.
— Завтра у него уже могут быть другие инструкции,- хитро заметила Лекса.- Посмотрим, насколько сегодня «буревестникам» нужна встреча с троллями.
Роан улыбнулся, одобрительно глядя на подругу.
— Хочешь понять, как сильно они нуждаются в нашей помощи? Не было ли желание поделиться информацией предлогом для контакта?
Утвердительно кивнув, «зельфийка» принялась скрупулёзно рассматривать в бинокль противоположный берег. Однако ничего подозрительного на глаза не попадалось.
Около трёх дня посланец «буревестников» в очередной раз покурил и направился в свой грузовичок.
— А вот теперь пора,- скомандовала Лекса, громко свистнув - Пайк тотчас остановился.- Ладно, на ловушку не похоже. Перекинь ему одну доску через мост, пускай перейдёт сюда - хочу сама с ним поговорить.

Разговор с Пайком удивил Лексу: бывший ушлый бармен, ныне ростовщик оказался принципиальным в отношении «буревестников» - ни словом не обмолвился о том, кто они, сколько их, где прячутся. Даже золото не помогло вытянуть из него информацию: сказал лишь, что их лидеру обязан жизнью и не только своей, что знает этого человека лет пять и полностью доверяет. О прибытии «буревестников» договорились легко: на следующее утро, не более трёх человек, оружие нужно будет сдать, транспорт оставить до моста. Сохранность последнего тролли гарантировали.
Оставив мост под присмотром дозорных, Лекса и Роан вернулись в деревню: ночевать под открытым небом не имело смысла, тем более было прохладно, особенно в человеческом обличии. А утром Гёрд и Эгир, взяв большой военный внедорожник, снова приехали к месту встречи. Квинт - Снёр в обличии тролля - доложил, что никакого движения ночью не было, и дозорные в лесу за мостом тоже ничего не наблюдали. А вот по рации «зельфийке» передали, что из долины Мора несколько часов назад проследовал транспорт - автомобиль с пулемётом на крыше и всевозможной защитой корпуса, не позволяющей разглядеть салон.
— Квинт, перекинешь им доску, пусть идут на этот берег пешком,- принялась давать распоряжения Гёрд.- Заберёшь оружие. Транспорт увезёшь в ангар. Тщательно осмотри его, но ничего не трогай. Если найдёшь что-нибудь подозрительное, доложишь.

Через полтора часа автомобиль подъехал к переправе, к его пулемёту был привязан белый платок. Первым на мост вышел высокий, широкоплечий мужчина и развёл руки в стороны, демонстрируя, что у него нет оружия. Хотя тёплая куртка вполне могла скрывать пистолеты или небольшой автомат. Следом из авто появилась девушка, снимая капюшон и поправляя гриву роскошных тёмных волос. На губах Гёрд, наблюдающей за «буревестниками» в бинокль, проступила улыбка - всё-таки без Кортес не обошлось. Несмотря на осеннюю прохладу, сразу сделалось тепло. «Зельфийка» дала Квинту знак, чтобы отправлялся на мост, а из автомобиля тем временем вышел ещё один человек - в длинном тёплом плаще, приталенном, с капюшоном и воротом, закрывающим нижнюю часть лица. Третьей, судя по фигуре, была тоже женщина.
— И правда, твоя отпущенная пленница,- скептически заметил Эгир, убирая от глаз бинокль.- И как королева оказывается всё время права, м?
— Долго живёт - опыт большой,- пожала плечами Гёрд.- Ну, что, идём встречать?
— Ты останешься в обличии тролля?
Парень с хитрецой во взгляде посмотрел на подругу.
— А почему нет?
— Ну-у, я подумал…
— Не надо думать, шагай,- скомандовала «зельфийка», первой выходя из-за деревьев.
Увидев её, перешедшие мост «буревестники» направились к Гёрд. Эгир присвистнул от изумления, когда мятежники подошли ближе, и стало ясно, кто у них главная птица.
— Ну, да… можно было бы и догадаться…- растерянно пробормотал парень.
— А ты сам не жалеешь, что в обличии тролля?- тихо хмыкнула Гёрд.
«Буревестники» встали напротив «зельфов»: и те, и другие внимательно разглядывали друг друга.
— Э-это Гёрд и Эгир…- напряжённо представила своим спутникам троллей Кортес, после чего посмотрела на «зельфов».- А это Густус и Дайоза… Впрочем, с мадам Шармейн вы знако-о-о…
— Эгир?- резко перебила женщина.- Так это он?
Эхо замерла, опасливо покосившись на Дайозу. И в тот же момент Шармейн сделала шаг к «зельфу», нанося ему мощнейший удар в челюсть. Вот только Эгир едва ли пошатнулся, а женщина вскрикнула, хватаясь за руку.
— Перелом,- констатировала Гёрд, раньше, чем кто-то успел опомниться.
« Последнее редактирование: 06-Июня-2019 23:35 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #144 : 06-Июня-2019 23:32 »

"На долю королей выпал тяжкий жребий..........."
Тааак! .... Это я из-за тебя в прошлый раз пересматривала "Укрощение строптивого"?!  :police:
Ого, ты увеличила количество оперативной памяти? ))


Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #145 : 06-Июня-2019 23:34 »

Самую малость))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #146 : 07-Июня-2019 23:42 »

Тролли стояли в стороне, молча наблюдая, как Эхо и Густус накладывают шину и делают повязку Шармейн. Вообще-то, Эгир пробовал помочь, но его безжалостно отстранили и даже не взяли аптечку из внедорожника. Хотя, когда Кортес распахнула куртку, в её армейском жилете с множеством карманов нашлись и медикаменты, и рулончики плотной ткани, заменившие бинты.
— Я надеюсь, на этом с эмоциями у всех покончено?- сухо поинтересовалась Гёрд, когда лидеру «буревестников» была оказана медицинская помощь.- Дальнейшее выяснение личных отношений должно быть исключительно приватным.
Сидевшая на поваленном дереве Дайоза устало прикрыла глаза, и «зельфийка» сочла это за согласие.
— Данный инцидент мы похороним здесь,- продолжила Гёрд.- Если королева или ещё кто-то спросит, вы, мадам Шармейн, поскользнулись на мокром камне и неудачно упали на руку. Кстати, наш лекарь в деревне загипсует вам её… Но прежде, чем тронуться в путь, мы должны вас обыскать. Эгир, осмотри Густуса.
Сама же Гёрд подошла к Дайозе. Та поднялась с дерева и отвела здоровую руку в сторону. «Зельфийка» принялась прощупывать женщину, чувствуя на себе пристальный взгляд Эхо. В районе талии Гёрд вдруг остановилась и переместила руки на живот Шармейн.
Кортес тотчас передвинулась, загораживая Дайозу от мужчин, и нетерпеливо поинтересовалась:
— А ты побыстрее обыскивать не можешь?
— Боишься не дождаться своей очереди?- спросила Гёрд, но при этом посмотрела в глаза Шармейн, а не на Эхо.
Вот только Дайоза была сама невозмутимость: и не подумаешь, что совсем недавно сломала руку о челюсть бывшего любовника.
— Именно!- с вызовом отрезала Кортес.
«Зельфийка» убрала наконец руки от живота Шармейн и повернулась к Эхо.
— Ну, хорошо. Раздевайся.
— В смысле?- с напряжёнными нотками в голосе переспросила Кортес.
— В смысле, снимай куртку и отдавай жилет. Получишь его обратно, когда покинете территорию троллей.
— У меня нет в нём никакого оружия. Честно!
— Да знаю я, что там,- снисходительно хмыкнула Гёрд,- лески, шпильки, лезвия и ещё куча всего, что обязательно доставит мне неприятности. Снимай, сказала. И вообще, идём-ка со мной…
«Зельфийка» направилась к внедорожнику, обходя его и останавливаясь там, где их с Эхо не было видно. С недовольным видом Кортес сняла жилет и, отдав его Гёрд, снова надела куртку.
— Не застёгивай,- тихо скомандовала «зельфийка».
Положив на землю жилет девушки, Гёрд запустила руки под куртку Кортес и принялась скрупулёзно обыскивать Эхо.
— Больше похоже на то, что ты меня лапаешь, а не-е…
— Помолчи,- прервала «зельфийка», просовывая руку под рубашку, а затем и под топ Кортес.
Эхо напряглась и нервно сглотнула, а Гёрд между тем вытащила из её топа скрепку.
— Это же не оружие,- тотчас принялась оправдываться девушка.- Это вместо булавки… Мало ли когда пригодится… Пуговица, например, оторвётся…
— И поэтому ты её так надёжно запрятала,- хмуро заметила «зельфийка».
— Ну, да… Зато не потеряется.
— А под брюками у тебя что?
— А ты не помнишь?- с вызовом спросила Кортес.
— Я про «не оружие». Доставай, иначе это сделаю я.
— Нет у меня больше ничего. Не веришь, проверяй!
— С какой стати мне тебе верить?- неприятно поморщилась Гёрд.- Ты обещала никому не рассказывать про троллей, а сама всё разболтала Шармейн.
Тёмный взгляд Эхо полыхнул гневом.
— Она имела право знать, кто…
Кортес вдруг резко замолчала.
— Кто - что?- подозрительно сощурилась Гёрд.
— Кто… кто… развлекался с ней! Вы, тролли, имеете привычку не показывать свою настоящую сущность людям, которых соблазняете!
— Не пытайся перевести тему на нас,- жёстко осадила «зельфийка».- Шармейн что, беременна?
« Последнее редактирование: 09-Июня-2019 22:08 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #147 : 09-Июня-2019 00:46 »

…кусок 3…

Внедорожник следовал по лесной дороге под управлением Эгира. Гёрд сидела по соседству, а сзади - «буревестники» с повязками на глазах. В машине было тихо - каждому хотелось подумать о своём.
Эхо, конечно, ни в чём не созналась, но «зельфийка» знала, что не могла ошибиться. Тролли являлись детьми природы: их пять основных чувств были развиты значительно лучше, чем у людей. Тактильные ощущения не могли подвести Гёрд - мадам Шармейн беременна. Это и перепады настроения объясняло, и стремление Кортес поскорее прервать обыск. А главное - это объясняло, за что схлопотал Эгир. Ну, ведь не за то, что он тролль и не сказал об этом Шармейн? Вряд ли такая женщина могла разгневаться из-за подобной ерунды. Хотя вот Эхо пришла в шоковое состояние, когда утром в ангаре поняла, с кем всю ночь развлекалась. С другой стороны - воспоминания Кортес были слишком свежи, а Шармейн не видела Роана больше трёх месяцев. А вот если отец ребёнка Эгир, всё вставало на свои места: конечно, Эхо не могла не предостеречь Шармейн, что у той в утробе получеловек, полутролль. И снова нельзя не восхититься мадам Шармейн, решившей не прерывать беременность! Ну, и тогда ясно, почему она не сдержалась, увидев вдруг Эгира-Роана…
Вот только теперь, что делать Гёрд со всеми этими подозрениями и выводами? Конечно, она обязана сказать другу. Но если вдруг она ошиблась?
— Чё-ё-ёрт!- голос Эгира вывел «зельфийку» из задумчивости.
Парень резко ударил по тормозам, чудом успев остановить внедорожник за пару метров перед упавшим на дорогу деревом. Гёрд тотчас пришла в себя, забыв о размышлениях.
— Спил! Быстро назад!- скомандовала она, озираясь по сторонам.
— Мать вашу!..- выругалась Шармейн, врезавшись в переднее сиденье и хватаясь за сломанную руку.
Эхо и Густус сорвали повязки.
— Не снимать!..- крикнула было им Гёрд, но тут же забыла о «гостях», увидев в заднее стекло ещё одно падающее дерево.- Тормози! Тормози! Стой!
Внедорожник замер, и Шармейн печатало в спинку сиденья вместе со стонами и нецензурной бранью. И в тот же момент огромное копьё пробило переднее колесо внедорожника.
— Проклятье!- скрипнул зубами Эгир.
Между тем за первым упавшим деревом вдруг появились три тролля с луками и копьями, и ещё двое - с боков.
— Сурт,- тихо процедила «зельфийка», буравя взглядом одного из нападавших,- по мою душу.
— Не похоже, что он пришёл предложить поединок,- мрачно заметил Эгир.- Поду-ка потолкую с ним.
— Сидеть! Твоя задача - доставить «буревестников» к королеве целыми. Это приказ. А я уведу Сурта и компанию на восток. Потом приедешь за мной.
— Да ты из машины вылезти не успеешь!
— Пари?
— Не смешно!
— А что здесь происходит?- вдруг вмешалась в разговор троллей Эхо.
— Гёрд решила устроить охоту,- отозвался Эгир, глянув на отражение Кортес в зеркале заднего вида.- Правда, охотниками будут те пять ребят.
Тем временем Сурт поднял копьё с явным намереньем метнуть в лобовое стекло.
— Чёёёрт! Пора!- Гёрд резко открыла дверь, кубарем прокатываясь по траве.
Не успев взвиться на ноги, она тотчас отскочила в сторону. Копьё и четыре стрелы вонзились в землю, где за секунду до этого была «зельфийка». А ещё через мгновение она укрылась за деревом, в которое вновь полетели стрелы. Одна из них чиркнула её по бедру. И тут раздались три выстрела и крики. Гёрд выглянула из-за своего укрытия и увидела трёх троллей лежащих на земле, одного «приколотого» стрелой к дереву и ещё одного убегающего. Правда, через мгновения Эгир уложил из арбалета и его.
А вот из огнестрельного оружия стреляла Кортес - в её руке был крошечный пистолет. Гёрд направилась к внедорожнику, а Эгир и Густус пошли проверить тела поверженных.
— Какого чёрта у тебя оружие?!- сердито спросила «зельфийка», останавливаясь перед Эхо.
— С вами всё время попадаешь к какие-нибудь перестрелки, надо быть готовой ко всему,- пожала плечами Кортес и перевела взгляд на зелёный штаны Гёрд, по которым растекалось тёмно-красное пятно.- Твоя нога… Ты ранена?
— Дай сюда оружие! Живо!
Вздохнув, девушка нехотя протянула пистолет «зельфийке».
— А о благодарности тролли не слышали?- недовольно спросила Шармейн.
Она сидела в машине, придерживая сломанную руку, на которой уже не было бинтов. Срезанные те валялись на сиденье и под.
— Лезвие или что там у тебя?.. Тоже давай!- велела Гёрд, вновь переводя взгляд на Эхо.- Кажется, люди не слышали о честности.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #148 : 10-Июня-2019 23:56 »

Цитировать
Правда, через мгновения Эгир уложил из арбалета и его.
Ниа скажем, что Шармейн не удержалась на камне, Эгир... :hmmm:  пришла пора жениться, искал и стрелял в жабу/тролля пострашней. ))
Цитировать
— А о благодарности тролли не слышали?- недовольно спросила Шармейн.
"Пища,молчать!"
Цитировать
Она сидела в машине, придерживая сломанную руку, на которой уже не было бинтов. Срезанные те валялись на сиденье и под.
Эхо = пройдоха!! ))
Цитировать
- Кажется, люди не слышали о честности.
Если пройдоха не испытывает желания преступить одну из заповедей, значит, с ней что-то не так. ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #149 : 11-Июня-2019 11:34 »

 :hmmm: Интересно, как выглядит полутролль?  :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!