29-Марта-2024 07:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 43
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА I, II, III / ООС / 18+  (Прочитано 176983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #525 : 24-Ноября-2018 22:13 »

Цитировать
— Да… И не только за то, что «Горные забавы» расхвалили в Новостях. Вы… привезли с собой на Борей кусочек тепла… света… красоты! Мы с братом все репортажи про вас читаем… А ещё мы больше не носим кинжалы!
Ну фсёё, фан-клуб имени "Отважного Розмарина" считай создан)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #526 : 24-Ноября-2018 22:18 »

Цитировать
— О! То есть ты плетёшь интриги с Аней против её мужа, чтобы провести реформу науки и образования для своих нужд?- выдала цепочку умозаключений Киллер.
Во-он чё!!!  :w00t: :w00t: :w00t: :thumbsup:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #527 : 24-Ноября-2018 22:22 »

Цитировать
Эпилог

Э, как эпилог? :-O А еще???
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #528 : 24-Ноября-2018 22:40 »

Ну фсёё, фан-клуб имени "Отважного Розмарина" считай создан)))


Э, как эпилог? :-O А еще???
Главное - вовремя остановиться ;-))
А ещё: а) эпилог пока не дописан, б) пора возвращаться к "Шоколадному ассорти" - НГ и Рождество на носу, в) я всё чаще задумываюсь ПКС-2  :devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #529 : 25-Ноября-2018 01:09 »


— Скучают те, кому нечем заняться. У кого нет семьи. Нет друзей. Нет интересной или важной работы. Скучают те, кто жалеет себя, кто не имеет целей, планов…
— Ну, да, планов у тебя на сотню лет вперёд,- скептически хмыкнула Лекса.
— Причем больше половины образовалось в связи с переездом на Борей! Кстати, на сегодняшний вечер у меня тоже очень большие планы…
Ромеро многозначительно посмотрела на любимую.
— Не пугай меня, розмарин.
— И вот ещё что: тебе отпуск от архонства летом не полагается?
— Чего?
— Я думаю на пару недель свозить детей на Юнону. Всё-таки у нас там дом на берегу океана…
— Эхо, притормози немного!- картинно взмолилась Лекса.- Я не успеваю за твоими планами!
— Ладно, давай собираться домой. Снегоплыв уже ждёт у входа.

Сюрпризы и Эхо были неразделимы. Сегодня на ней вместо одной из многочисленных соблазнительных ночных сорочек был шёлковый белоснежный комбинезон с расклешёнными рукавами и узкой горловиной. Отсутствие каких-либо застёжек заставляло только гадать, как Ромеро умудрилась надеть сие великолепие. А ещё женщина держала в руках небольшой чёрный ящичек.
— Так понимаю, это «очень большие планы на вечер»?- настороженно поинтересовалась Киллер.
Эхо игриво подмигнула и, поставив свой таинственный ящик на стол, поманила Лексу пальчиком. Откинув одеяло, та поднялась с постели и приблизилась к Ромеро.
— Я говорила, что твоя пижамка напоминает мне твой медицинский форменный костюм?- лукаво спросила Эхо.
Нервно сглотнув, Киллер отрицательно мотнула головой. Ромеро чуть приоткрыла крышку ящика и запустила в него руку.
— А я говорила, как дико возбуждалась, когда видела тебя в медицинской маске?
— Нет.
— Дико до неприличия!- эмоционально поведала Эхо, извлекая из ящика означенное медицинское изделие.
Глаза Лексы изумлённо округлились:
— Только не говори, что у нас сейчас будет ролевая игра.
— Нет. Просто хочу посмотреть на тебя в маске… Помню, как таяла, глядя на тебя, такую строгую, дисциплинированную, сосредоточенную на работе… Бог медицины - не меньше! Точнее, Богиня!.. Нижняя часть лица закрыта… и только холодный обжигающий взгляд… Изумрудный! Чистый! Менторский! Взыскательный!
Киллер отобрала у Эхо медицинскую маску и надела на себя.
— О, да-а… Именно так…- завороженно прошептала Ромеро.- Я просто изнывала от желания…- женщина порывисто вздохнула.- Я и сейчас чувствую, как меня накрывает…
Притянув к себе Эхо за талию, Лекса строго спросила:
— И как я буду целовать тебя в маске?
— Снимай!.. И целуй скорее!.. Я уже просто горю!
Сорвав и отбросив в сторону маску, Киллер припала к губам любимой, страстно терзая их поцелуями. Ромеро довольно застонала, всем телом прижимаясь к Лексе и распаляя её ещё сильнее. Руки Киллер лихорадочно заскользили по шёлку в поисках застёжек, но ни на что подобное не натыкались. Бедный рассудок уже готов был помутиться, когда Эхо потянулась к столу и извлекла из чёрного ящика стальной скальпель.
— Но ещё больше, чем маска меня заводило лишь одно…- с придыханием прошептала Ромеро и вручила Лексе инструмент,- когда ты безжалостно разрезала мою одежду скальпелем!
Киллер вздрогнула, зелёный взгляд начал проясняться, сосредотачиваясь на медицинском инструменте.
— Лекса! Бога ради не тяни!- потребовала Эхо.- Я сейчас умру от желания!.. Сделай уже это! Быстрее!
— Я… я не могу…- испуганно прошептала Киллер.
— Нет, это я не могу! Я хочу тебя! Сейчас же! Немедленно! Лекса, режь, твою мать!.. Живо!
В следующее мгновение скальпель прошёлся по шёлку, рассекая его на груди супруги. Бросив инструмент, Киллер яростно дорвала остатки комбинезона.
— Фак! Ромеро! Ты ненормальная!.. Просто чокнутая! А если бы я промахнулась?!
Лекса диким поцелуем впилась в рот Эхо, а затем спустилась к её шее.
— Ты не промахиваешься… если пациент не дёргается… или не раздражает болтовнёй…- тяжело дыша, напомнила Ромеро.
— Никогда так больше не делай!- скрипнула зубами Киллер, подсаживая Эхо на стол и раздвигая ноги.
— Ну, прости…
Ромеро одарила любимую самым примирительным и кротким взглядом. Смягчившись, Лекса чуть улыбнулась и коснулась пальцами лона Эхо.
— Нет… другой…- сбивчиво прошептала она, мягко отстраняя левую руку Киллер и притягивая на её место правую.
— Чёрт! Розмарин! Ты часом психиатрией на Юноне не занималась?
— Я много чем занималась… Тебе придётся узнавать меня заново…
— Тогда я начну отсюда,- ухмыльнулась Лекса, мягко вводя пальцы в тело Эхо.
Горячее возбуждённое лоно приняло их, с каждым новым толчком приятно сжимаясь и посылая по обоим телам сладкие электрические импульсы…


* * *

Карл Эмерсон повернулся к Эхо.
— Профессор Ромеро Браво, а что думаете вы?- поинтересовался генерал.
В Астерийской Пагоде сегодня собралась треть Планетарного Совета Юноны и Верховный Триумвират Борея. Разговор снова шёл о строительстве водных платформ для расселения борейцев.
— Полагаю, вы уже достаточно детально изучили этот вопрос,- добавил Эмерсон.
— Вполне,- сдержанно кивнула Эхо.- И я считаю, что строить платформы не стоит.
Изумрудный взгляд пронзил Ромеро насквозь - Лекса явно не ожидала такого ответа от супруги.
— Это всё-таки нарушит экосистему Юноны?- нахмурился Карл, озадаченно потирая подбородок.
— Не настолько, чтобы возникли опасения за судьбу планеты в ближайшие веков шесть-семь. Просто строить платформы нецелесообразно. На Юноне огромное количество незаселённых и неиспользуемых территорий. Особенно на севере. Юнониане ничуть не будут стеснены, если примут у себя переселенцев с Борея… даже в полном составе. Впрочем, не думаю, что среди коренных борейцев будет много желающих.
Эхо увидела, как потеплел зелёный взгляд, и Лекса заметно расслабилась. Да, наверное, вечером отважного розмарина накажут за эти несколько секунд напряжения и неопределённости. Что ж, она не против…

КОНЕЦ
« Последнее редактирование: 28-Ноября-2018 20:47 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #530 : 26-Ноября-2018 17:47 »

Автор, спасибо за чудесную работу! И за хэппи энд!







Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #531 : 26-Ноября-2018 20:31 »

ооооо! Скелетик! Шарики!    Знаешь, как я люблю!  Спасибки!!! 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #532 : 08-Сентября-2020 00:29 »

РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА III: Ненаследственные признаки

ЧАСТЬ 1.

Глава 1.

И снова перед глазами дверь в оперблок при её лаборатории клонирования. На этой неделе Эхо трижды ожидала здесь, пока шли операции. В понедельник доктор Мёрфи заменил бионические руки Абану и Дианте на клонированные, в среду - «подарил» малышке Сири глаз, а сегодня, в пятницу, настала очередь Хильды. И хотя Ромеро знала, что Джон не раз проводил операции с клонированным сердцем (в том числе Лексе), внутри женщину колотила дрожь. Эхо вспомнила, как обещала Хильде, что когда-нибудь та обежит всю Астерию – неужели кто-то или что-то рискнёт воспрепятствовать этому? Нет! Никто не смеет лишать надежды детей!
Прикрыв глаза, Ромеро несколько раз глубоко вздохнула. Ну, почему же так долго шла эта операция? Или ей просто казалось? Хорошо, что Лекса в операционной. Она была там со всеми детьми, а сегодня ещё и ассистировала Джону.
Со стороны лестницы послышались тихие шаги, и через мгновение в холле появились дети в сопровождении Ниа и Елены. Последняя вела за ручку Сири и показывала девчушке приложенный к губам указательный палец.
— Извини, мы не могли их удержать, - виновато объяснила космет.
Между тем дети обступили Эхо и крепко прижались к ней.
— Эй, да вы что?.. – голос Ромеро предательски дрогнул. – Всё будет хорошо… Не волнуйтесь…
— Мы и не волнуемся, - ответил за всех Абан, одной рукой обнимая Эхо, другой - Сири. – Просто решили вас проведать. Мы же семья.
— Да, семья, - кивнула Ромеро, целуя паренька в макушку. – Очень дружная семья.
— Ух, ты! А что здесь за собрание? – послышался бодрый голос Киллер из дверей оперблока. – Не спится с утра пораньше?
Все тотчас обернулись к Лексе. Та, улыбаясь, подошла к своей семье и тоже обняла детей. Бездонный зелёный взгляд устремился на Эхо, согревая любовью и лаской.
— Операция прошла спокойно, всё хорошо, - заверила Киллер. – Джон настоящий маг. А твоя технология клонирования – просто космос. Это всё благодаря тебе, Эхо! Ты хоть сознаёшь?
Ромеро смущённо улыбнулась. Конечно, на Юноне ей давно уже воздали по заслугам, но одно дело получать похвалу от безымянной толпы, другое – от родного человека.
— Ты даже не представляешь, как изменила мою жизнь, - взволнованно прошептала Лекса.
— Сейчас или шесть лет назад? – лукаво поинтересовалась Эхо.
— Оба раза!
Киллер потянулась к супруге и нежно поцеловала в губы.
— Не смотри, – послышался голос Томми, - ты ещё маленький!
— С-сам ты м-маленький, - обиделся Тобби.
Братьев, однако, тотчас рассудила Сири:
— Вы оба маленькие! Я скоро дорасту до вас!
Рассмеявшись, Эхо и Лекса были вынуждены прервать поцелуй.
— Так, Хильда сейчас спит, и сегодня вы её не увидите, - объявила Киллер. - Поэтому ступайте с Еленой гулять, а завтра навестите сестрёнку. Обещаю.
— А м-можно мы в зоопарк п-пойдём? – попросился Тобби, подняв на Эхо свои восторженные голубые глазки.
— Пятый раз за эту неделю? – подмигнула Ромеро. – Конечно, можно.
Обрадовались все дети, не только Тобби. Открывшийся в понедельник гигантский зоопарк стал настоящей сенсацией на Борее. Разумеется, Эхо развернула невиданную доселе рекламную кампанию, и соблазнила «научно-просветительным комплексом и источником радости и вдохновения» даже самых консервативных и зашоренных борейцев.
Елена с Ниа забрали детей, оставляя Эхо и Лексу наедине.
— А мне-то можно взглянуть на Хильду? – с надеждой спросила Ромеро.
— Разумеется. Только обработку в дезкамере пройдём.
Эхо направилась за супругой в оперблок.
— Как ты себя чувствовала в роли ассистента?
— Я не смогу описать это словами, - покачала головой Киллер, взглянув на Ромеро так, словно пыталась телепатически передать свои ощущения.
И Эхо действительно принимала их, они с Лексой будто жили на одной волне, составляли единое целое, знали друг друга, как себя. Ромеро взяла супругу за руку, крепко сжимая ладонь. Зелёный и карий взгляды смешались в один. Бесконечный. Любящий. Дарящий жизнь и колоссальную энергию.

***
Лекса и Эхо вернулись сегодня за полночь и слегка хмельные. Впрочем, Ромеро не совсем «слегка» - Уорд даже поддерживал её под руку.
— Нико… твои обязанности ох-х… охранника… сегодня немного расширились, - заплетающимся языком пробормотала Эхо.
Лекса иронично улыбнулась, глядя на супругу, а затем, опомнившись, жестом отпустила свою охрану. Тем временем по лестнице в холл спустилась Ниа.
— Хотя вообще… зачем нам ох-х… охрана? – скептически выдала Ромеро. – Кто осмелится… напасть на… ар-р… архонта? Я уже не говорю… про себя… Меня все любят…
— Режим скромности дезактивирован, - Киллер весело смотрела на захмелевшую Эхо. – Впрочем, у тебя его никогда и не было.
— Профессору Ромеро Браво скромность не к лицу, - назидательно заметила Ниа. – Почти две недели на первой строчке прессы! Сегодня - на второй, но только потому что Протейский архонт женился. Кстати, как свадьба?
Эхо довольно закивала.
— А по лицу профессора не видно? – насмешливо спросила Лекса.
— Тебе бы хоть иногда брать с неё пример.
— Я столько не выпью.
— Непра-а-авда… - запротестовала Ромеро.
Она попыталась шлёпнуть супругу по плечу, но, видимо, не рассчитала расстояние, и Нико пришлось спасать «охраняемое тело» от падения. Тотчас подоспела и Киллер, беря Эхо под вторую руку.
— Просто ты… это… натре-е…нировалась… когда была врачом…
— Ну, конечно. Профессия такое не определяет. Ты до четвёртого этажа-то дойдёшь?
— О-о-ох… То есть… да без проблем! Ой!.. – Ромеро вдруг повернулись к Ниа. – А дети спать-то… легли? А Хильда как?
— Часа три назад, - поспешила успокоить космет. – Всё в порядке. Поиграли, поужинали, посмотрели фильм. Все чувствуют себя отлично.
Эхо расплылась в счастливой улыбке.
— На следующей неделе… летим на… Ю-ю-юнону…
— В смысле? – насторожилась Киллер.
— Ты берёшь отпуск… на две недели… и мы с детьми… - Ромеро посмотрела затуманенным взором на Ниа и Нико, - вы тоже, кстати… летим отдыхать на Юнону… Заодно… отснимем там сюжеты для… для… этих… Как их?.. В общем, завтра… расскажу… И Арн с Густусом… не против… я договорилась…
Космет с трудом сдерживала улыбку, видя, как вытягивается лицо Лексы по мере монолога Эхо.
— Так, мы это обсудим, но не здесь и не сейчас, - сдержанно произнесла Киллер. – А пока профессору с грандиозными планами необходимо проспаться.
— Это… мне, что… ли?
Ромеро попыталась сосредоточить расфокусированный взгляд на супруге. Но, видимо, тепло дома после морозной улицы начало быстро опьянять и без того нетрезвую Эхо.

***
Лекса открыла ставни, впуская в спальню солнечный свет.
— Отважный розмарин, просыпайся! – скомандовала она. – Десятый час!
— Это значит, 9:01? – пробурчала в подушку Эхо. – Воскресенье же…
— А кто обещал детям какой-то сюрприз? Они с меня требуют, а я не знаю.
Ромеро нехотя разлепила глаза и сладко потянулась.
— Ммм… почему у меня не болит голова? Ты мне что-то вколола под утро.
— Разумеется.
— Чё-ё-ёрт… Люблю тебя! Ты лучшая!
— Лесть не поможет тебе остаться в постели, - иронично предупредила Лекса, подходя к кровати и стаскивая с Эхо одеяло.
Ромеро с нежностью посмотрела на супругу и покачала головой.
— Это не лесть. Иногда я с ужасом думаю, а что, если бы борейцы не решили просить территории у юнониан, и ты не прилетела бы, не забрала бы меня с собой…
Забыв об одеяле, Киллер присела на край постели и тихо зашептала:
— А я иногда… и даже не иногда… думаю, как хорошо, что ты была мошенницей, что попалась и что тебя заморозили. Я знаю, ты ненавидишь всё, что связано с гибернацией, но если бы не она, мы никогда бы не встретились.
Эхо немного печально улыбнулась, а затем переместилась к Лексе и положила ей свою голову на колени.
— Я сейчас так счастлива, - задумчиво пробормотала Ромеро, - у меня есть семья, любовь… «и даже Люси», как говорит Сири. И я занимаюсь любимой работой, исследованиями. Я как будто в волшебном сне. Разве может человек иметь так много?
Киллер ласково погладила супругу по волосам.
— Ты можешь и должна. И вообще, тебе 132 года, и ты ещё только получила всё это, - Лекса лукаво улыбнулась. – Так что ничего не много.
— Как некрасиво с твоей стороны напоминать мне о возрасте. Хорошо хоть климат на Борее благоприятный - способствуют долгому сохранению.
— Кстати о климате, - напряглась Киллер. – Ты помнишь, что заявила вчера вечером?
— Ты про каникулы на Юноне?
— Именно.
Строгие нотки в голосе Лексы заставили Эхо принять сидячее положение и приготовится к обороне.
— Я не страдаю амнезией. Кстати, это тот самый сюрприз, который я обещала сегодня детям. Я забронировала каюты на звездолёте, следующем на Юнону.
— А спросить, могу ли я? – чуть нахмурилась Киллер.
— Это бесполезно, ответ я и так знаю! – Ромеро эмоционально всплеснула рукой. – Ничего не случится с Бореем за пару недель твоего отсутствия! Густус и Арн справятся сами – не дети! К тому же ты летишь на Юнону проконтролировать, как будут устраиваться на новой территории переселенцы…
— Когда ты успела договориться с архонтами?
— Вчера на свадьбе.
— Но каюты ты забронировала раньше, - не без намёка заметила Лекса.
— И что? Я знала, что Густус мне не откажет, тем более - Оберг!
— Тем более?
— Не придирайся к словам, - отмахнулась Эхо. – К тому же мы начинаем кампанию в поддержку операций с клонированием. На Юноне будут организованы съёмки: не только научная часть в моей Академии, но и наша семья в неформальной обстановке.
— Ромеро Браво, ты не оставляешь мне выбора!
«Ромеро Браво» - это была наивысшая степень недовольства Лексы. Хотя Эхо нравилось, как это звучало в устах супруги.
— Ты можешь выбрать: по собственному желанию или похищение, - ухмыльнулась Ромеро. – Знаешь ли, в нашей семье есть такая традиция. Отягощённая наследственность!
— Наследственность – это способность передавать свои признаки и особенности потомству, а не супругам.
— Опять хвастаешься своим IQ? – глаза Эхо недобро сузились. – В нашей семье наследственные признаки передаются хаотически и воздушно-капельным путём! В общем, пакуй чемоданы. И посоветуйся с Ниа по поводу одежды.
— Ты даже в одежде не оставляешь мне выбора!
— Хорошо, выбирай: советуешься с Ниа или со мной?
— С тобой? – Лекса невольно пробежала взглядом по слишком откровенной и соблазнительной ночной сорочке Эхо. - Ни за что!
— Ну, вот видишь? Я же говорю, что слишком хорошо знаю тебя и все твои ответы.
« Последнее редактирование: 11-Ноября-2021 22:29 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #533 : 10-Сентября-2020 12:08 »

Глава 2.

Неделя на рейсовом звездолёте до Альфа-Триария выдалась напряжённой. Через три дня дети начали скучать, и Эхо была неудержима в желании развлечь их, поэтому вечерами пребывала без сил.
— Зачем мы взяли Елену с Полем, если ты делаешь их работу? - скептически поинтересовалась Лекса перед сном.
— Мне нравится заниматься с детьми, - улыбнулась Эхо, забираясь под одеяло. - Тем более завтра мы прибываем на Юнону, и им будет не до общения со мной.
— И тогда, возможно, мне тоже перепадёт кусочек твоего внимания...
Ромеро рассмеялась.
— Разве я обделяю тебя вниманием?
— Ты приходишь в каюту и тут же засыпаешь.
— Ну, так ведь ночь, - удивилась Эхо. - Что ещё я должна делать?
Подперев голову рукой, Лекса обвела любимую многозначительным взглядом.
— Можно, например, сексом заняться.
Несколько секунд Ромеро делала вид, что думает, а затем пожала плечами.
— Но на этом звездолёте никто, кроме тебя, мне не нравится.
— Очень смешно, - закатила глаза Киллер.
— Хотя нет, вру. Ниа нравится. Но ей нравятся мускулы Уорда, так что я не смогу составить ему достойную конкуренцию.
— Бедняжка. Значит, тебе ничего не остаётся, как только заняться сексом со мной.
— Как это? Ещё есть вариант: спать, - напомнила Ромеро, с трудом сдерживая лукавую улыбку.
— В нашей семье не принято давать право выбора!
Лекса наклонилась к Эхо, прихватывая губами её губы.
— Ммм... хорошо... - протянула сквозь поцелуй Ромеро. - Только можно я полежу, как брёвнышко?
— Только если не будешь храпеть.
— Я постараюсь.
Рука Лексы, скользнувшая в декольте сорочки Эхо, вдруг замерла, так и не добравшись до груди.
— Розмарин, ты ведь шутишь? - осторожно поинтересовалась Киллер.
— Ну-у… А если нет, ты сильно обидишься?
Ромеро виновато закусила губу.
— Я помню времена, когда розмарин постоянно хотел секса…
— Угу, и доктор Киллер звала его «подростком». Кстати, у меня есть гипотеза, что эти желания были напрямую связаны со столетним пребыванием в стазисе.
— Опять шутишь?
— Почти нет. Мы с доктором Болгер заморозили разные клетки моего организма и оставили послание в будущее для учёных, чтобы провели серию экспериментов. В том числе на потребность клеток вырабатывать дофамин, серотонин, окситоцин…
— Ну, точно, шутишь, - тихо рассмеялась Лекса, ложась рядом и обнимая Эхо. – Ладно уж, спи.
— Только не подумай, что меня стабильность заела, мне скучно и так далее, - протянула Ромеро и сладко зевнула. – Я счастлива, как никогда-а-а…
— Я знаю. Я тоже.
Крепче прижав к себе любимую, Лекса в очередной раз возблагодарила провидение за то, что помогло им с Эхо встретиться вопреки разным векам и месту рождения. Конечно, Киллер была благодарна судьбе и за Кларк, но тот романтический и легкомысленный период биографии теперь казался какой-то другой жизнью. И в той жизни Лекса не успела вовремя «повзрослеть», а потому лишилась всего. К новой жизни Киллер пробуждалась крайне медленно – выход из гибернации занял долгие годы. Но теперь она зрелая, полностью сформировавшаяся личность и понимает, как бесценны отношения с любимым человеком, как бесценна семья!
— Я люблю тебя, - прошептала Лекса и поцеловала Эхо в макушку.
« Последнее редактирование: 16-Января-2022 23:58 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #534 : 13-Сентября-2020 21:16 »

***

Дети, никогда не видевшие не «белую» планету, пришли в восторг от Юноны. От пейзажей, растительности, тепла, а главное - от моря, в котором можно было купаться. Побросав вещи в комнатах, они отправились плескаться под бдительным присмотром гувернёров. Только маленькая Сири не пошла.
— Детка, а ты чего? – поинтересовалась Эхо, беря девочку на руки и выходя на террасу с видом на море.
— А она знает, что сначала надо разложить вещи и устроиться, - вставая рядом, подмигнула Лекса ребёнку. - Умничка.
— Нет… Я просто боюсь. Так много воды. Я не умею ещё плавать.
Между тем Люси, оказавшись в знакомом месте, довольно залаяла и, обогнав детей, первой прыгнула в море.
— Не беда. Я тебя научу, - улыбнулась Эхо и указала на пляж перед домом. – Видишь, даже Люси купается. Сейчас я переоденусь, и мы пойдём учиться.
Сири счастливо улыбнулась и обняла женщину за шею.
— А можно, я буду звать тебя «мамой»? – прошептала она на ухо Ромеро.
Крепче прижав к себе девчушку, Эхо закивала вместо ответа, поскольку к горлу подкатил ком.
— Я подожду тебя там? – Сири ткнула пальчиком в направлении пляжа.
Ромеро снова кивнула и отпустила девочку, которая тут же побежала к остальным детям.
— Ты слышала? – взволнованно спросила Эхо у супруги.
Лекса утвердительно моргнула и взяла любимую за руку, переплетая пальцы.
— Подожди, скоро они все станут называть тебя так. А вообще, я думала, что первой будет Хильда. Она тебя боготворит.
— Она хочет быть врачом, как ты, - улыбнулась Ромеро.
— Как я была, - с нотками ностальгии в голосе поправила Лекса.
— Ты ассистировала на операции…
— Это не то. Я уже не смогу полноценно оперировать. Нельзя заниматься политикой, а когда взгрустнётся - пойти в операционную.
— А ты не хочешь оставить политику? – осторожно спросила Эхо.
— Неважно, чего я хочу. Важно, что есть.
— А вот доктор Болгер говорила: «Мне плевать на то, что у нас сегодня! А завтра будет так, как скажу я!».
Киллер мягко улыбнулась, вспоминаю Индру.
— Да, она была потрясающая женщина. И проницательная. И отличный врач.
— И никогда не унывала. Один из самых больших залов моего музея посвящён вашему медотсеку.
— Какого музея? – Лекса бросила удивлённый взгляд на Эхо.
— Пару лет назад я выпросила у Планетарного Совета здание бывшей базы «Полис-1». Два первых этажа отведены под музей. Кстати, думаю, завтра после обеда можно туда слетать – детям должно понравиться. А верхний этаж и крышу занимает спиаршкола.
Киллер с восхищением смотрела на любимую: чем больше она узнавала Эхо после шестилетней вынужденной разлуки, тем сильнее поражалась, особенно безграничной энергии.
— Был ли у тебя на Юноне хоть один день отдыха? То есть настоящего отдыха. Когда ты параллельно не вела исследования, не строила грандиозные планы, не трудилась на благо юнониан?
Ромеро пожала плечами.
— Бездействие и безделье вгоняло меня в депрессию, - задумчиво произнесла Эхо, – возникало чувство бесконечного одиночества и лишало сил. К счастью, в такие моменты появлялась Индра и заставляла меня работать, работать, работать… Иногда я её просто ненавидела за это.
Виновато поджав губы, Лекса притянула к себе Эхо и крепко обняла, оставляя на её виске поцелуй.
— Прости меня, розмарин. Я принесла тебе столько страданий. Ты пробудила меня к жизни, а я, напротив… лишила жизни тебя.
— Прекрати, хватит вспоминать о прошлом, - Ромеро слегка отклонилась, чтобы заглянуть супруге в глаза. – Мы живём здесь и сейчас. И сейчас у нас всё замечательно: любовь, семья, дети. И кстати, они нас ждут купаться. Так что не вздумай сказать, что ты сначала будешь разбирать вещи и обустраиваться. Сначала - купаться! Вон смотри, даже Ниа с Нико пришли купаться, - Эхо кивнула на пляж. – Чё-ё-ёрт… А ты раньше видела Ниа в купальнике? Чтоб я так выглядела в 46!
— Что-то ты последнее время то и дело говоришь о Ниа, - чуть сощурилась Лекса. – Мне уже начинать ревновать? Стабильность заела? Скука?
— Ха-ха. Как смешно. Нет, тебе уже начинать переодеваться в купальник. Идём!

Остаток дня все провели на пляже, там же устроили пикник. Прилегающая к дому территория была полностью огорожена, так что охрана архонта – Андерс и Йон – дежурили по очереди и, вообще, больше следили за грилем, нежели за охраняемым объектом. Ромеро и Уорд спустили на воду малые «вимботы» и катали детей, а Абана и Дианту даже учили управлять. Наблюдая за ними, Лекса и Ниа устроились на шезлонгах под навесом.
— Потрясающая планета и климат, - поделилась космет. – И как Эхо променяла всё это на наши снега и холод?
— Юнона тоже не всегда была приветливой, - медленно потягивая коктейль со льдом, отозвалась Лекса. – Я помню времена, когда нас не выпускали за пределы базы, и это мало чем отличалось от звездолёта. На планете обитали жуткие агрессивные твари.
— А сейчас?
— Эхо говорила, что последнего поймали в горах года три назад. Больше на сканеры никто крупный не попадал. А что, Уорд тебе не рассказывал о Юноне?
Ниа лукаво улыбнулась.
— Мы не очень много общаемся. Но он успел поведать, каким гениальным врачом ты была.
— Ваши отношения по-прежнему сводятся к сексу? – поспешила сменить тему Лекса - разговоры о её медицинском прошлом всё чаще вызывали тоску.
— Разумеется. Своих детей я вырастила, замужем неоднократно побывала. Большего мне не надо.
— А Уорду?
— Он с утра до ночи с твоей неутомимой, изобилующей идеями и проектами Эхо, - усмехнулась космет. - Я понятия не имею, что надо ему.
Тем временем Люси, получив рибай от Андерса, пришла к женщинам под навес, чтобы спрятаться от солнца.
— Да, иногда меня пугает её неутомимость, - задумчиво пробормотала Киллер, глядя на рассекающие море «вимботы». – Ей не хватает времени…
Ниа вопросительно посмотрела на Лексу, но, не дождавшись продолжения фразы, спросила:
— На что?
— А?.. На себя.
— На себя или на вас?
— Ну-у… это близкие понятия, - неуверенно отозвалась Киллер. – Во всяком случае, я надеюсь…
— Ого! За многослойной бронёй Астерийского архонта, оказывается, скрывается обычный человек, - в глазах Ниа сверкнула неподдельная радость. - Как же приятно видеть твою оборотную сторону. Неужели, я доживу до тех дней, когда Эхо убедит тебя и одеваться нормально?
— Я нормально одеваюсь, - тотчас нахмурившись, возразила Лекса.
— А, нет, не доживу.

Ещё никогда гувернёры не видели, чтобы дети так быстро и без споров ложились спать - купания и новые впечатления утомили всех. Ко всему прочему Эхо разрешила оставить распаковывание вещей на утро.
— Розмарин, ты избалуешь детей, - с толикой строгости заметила Лекса.
Она уже лежала на постели, в то время, как Эхо смотрела на себя в зеркало и что-то делала с волосами.
— Что думаешь, если я постригусь? – оглядываясь, спросила Ромеро.
— Ты мне будешь нравиться в любом виде. Эхо, ты слышала, что сказала я?
— Конечно.
— И?
— Завтра утром командуешь в доме ты, - подмигнула Ромеро, - а мне надо в Планетарный Совет.
— Что?! – Лекса резко села на кровати. – Я думала, мы сюда приехали отдыхать… Ну, не считая пары роликов.
Улыбнувшись, Эхо приблизилась к постели и опустилась на свою половину.
— Так и есть. Я подаю в отставку. Я не могу быть членом Планетарного Совета Юноны и жить на Борее. Если Эмерсон хочет, могу остаться послом, но не более.
— Но разве тебе не нравилось заниматься политикой?
— Шутишь? – красивая бровь Ромеро выразительно изогнулась. – Я занималась политикой, чтобы мне не мешали заниматься наукой и образованием. Кстати, я решила оставить пост президента Академии.
— Эхо, что происходит? – насторожилась Киллер.
— Ничего. Я просто хочу больше времени посвящать своей семье.
— Но Академия Наук - это же твоё творение, твоя жизнь, призвание!
Ромеро дёрнула Лексу за руку, укладывая обратно на постель.
— Во-первых, моя жизнь теперь на Борее. Во-вторых, я же не сжигаю Академию. Я её учредитель, и она останется под моим патронажем. Знаю я этот Планетарный Совет - сроду ни на что денег не допросишься. А на Борее я открою филиал Академии. Организуем обмен студентами. Кстати, именно студентов легче всего переселять. Сама видишь, что коренные борейцы не слишком жаждут покидать свою планету.
— Чуть было не подумала, что ты, и правда, решила завязать с политикой, - тихо рассмеялась Лекса.
— Так, знаете, что, госпожа архонт?.. Спите! Вам завтра с детьми разбирать вещи. А когда я вернусь из Планетарного Совета, полетим в музей. Вам будет полезно кое-что там увидеть!
И снова тоскливое чувство сжало грудь Киллер. «Полис-1». Медотсек. Операционные. Врачи, медсёстры, медтехники…
« Последнее редактирование: 13-Сентября-2020 21:47 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #535 : 13-Сентября-2020 23:14 »

Глава 3.

Хильда пришла в полнейший восторг от зала, посвящённого медицине, особенно впечатлили её операционные с множеством инструментов и приборов. Мальчишкам больше понравились установки по клонированию и компьютерные игры «Разбуди доктора Ки». А маленькая Сири печатала цветочки и прочие загогулины на скан-пластинах.
— Ты в порядке? – спросила Эхо, подходя к Лексе.
Та замерла перед дверью в свой бывший кабинет. В отличие от прочих помещений, это было закрыто.
— А там что? – тихо спросила Киллер.
— Когда ты улетела на «Старкросс», никто так и не посмел занять твой кабинет. И под музей я его тоже не отдала. Там всё, как было при тебе. И открыть его может лишь отпечаток твоей ладони.
— Или медтехник-кибермошенник, знающий все коды, - с горькой усмешкой добавила Лекса.
— Да, - мягко улыбнулась Ромеро. – Хочешь, чтобы я его открыла?
Не дождавшись ответа, Эхо аккуратно взяла супругу за руку и приложила её ладонь к сканеру. Затаив дыхание, Киллер наблюдала, как отъезжает в сторону дверь. Внезапно сердце пропустило удар от представшей её взору картины: в кабинете был жуткий погром.
— Какого чё-ё-ёрта?.. – выдавила Ромеро и шагнула в помещение, ошалело озираясь по сторонам.
— Ну, если это не твоих рук дело, то кто-то ещё знает, как сюда проникнуть, - мрачно пошутила Лекса.
— Фак! Уволю всю охрану! Ротозеи! Мать их!..
— Тише, дети могут услышать, - одёрнула Киллер и, ухватив Эхо за локоть, быстро вывела её из кабинета.
Дверь помещения тут же закрылась.
— Извини, мне надо на пульт охраны, - яростно сверкнув глазами, процедила Ромеро.
— Эхо, оставь. Может, это пять лет назад произошло…
— Ничего подобного! Я была здесь полгода назад!
« Последнее редактирование: 13-Марта-2021 22:09 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #536 : 16-Сентября-2020 00:02 »

Киллер задумчиво смотрела вслед удаляющейся супруге, когда Хильда ухватила её за руку и потянула за собой.
— Лекса, идё-ё-ём! Там такие штучки интересные в операционной. Расскажи мне о них, пожалуйста.

***
Двое охранников музея вытянулись по струнке перед разгневанным начальством, не в силах объяснить акт вандализма в запертом помещении.
— Вы у меня круглосуточно будете просматривать видео за полгода, раз не знаете, когда и кто это сделал! – пригрозила Эхо.
— Добрый вечер, профессор. Я могу ответить на ваши вопросы, - послышался вежливый и немного скованный голос из дверей.
Ромеро никогда и ни с чем не спутала бы этот голос. Было время, когда он её раздражал, вызывал ненависть, неприязнь, а потом удовлетворение, гордость, порой умиление.
— Адам-6? – оборачиваясь, произнесла Эхо.
— Рад встречи, профессор, - улыбнулся андроид. – Могу я пригласить вас в свой кабинет и предложить чего-нибудь?
— Только ответы на вопросы, - строго осекла Ромеро и вышла в коридор.
Не дожидаясь Адама-6, она направилась к кабинету смотрителя музея. Да, это с её лёгкой подачи андроид получил такую должность. Тот самый андроид, над сознанием которого она долгое время работала. Тот самый андроид, что нанёс ей не одну травму и изувечил руку Уорду. Тот самый адроид, которого она всё-таки смогла «перепрограммировать» и на базе которого было создано новое «очеловеченное» поколение адроидов. Но оригинал - тестовый экземпляр - у Ромеро просто не поднялась рука уничтожить. Поэтому она пристроила Адама-6 в свой музей.
Эхо приложила ладонь к сканеру, но дверь в кабинет смотрителя не открылась.
— Не поняла. А что с системой доступа? Неполадки? – нахмурилась женщина.
— Нет-нет, профессор. Всё в исправности, - андроид осторожно взял Ромеро за запястье и убрал ее ладонь от сканера. – Просто я в целях безопасности, когда вас увезли с Юноны, установил голосовой код. Это число «фи» с шестью знаками после запятой.
— 1,618033, - быстро произнесла Эхо.
Вырвав свою кисть из руки андроида, она прошла в помещение. Кабинет смотрителя выглядел очень строго и официально, и лишь единственная фотография на стене не вписывалась в интерьер. На ней был Адам-6, доктор Болгер и Ромеро, получающая награду за андроидов нового поколения.
Приблизившись к столу, Эхо развернулась и присела на край столешницы.
— Во-первых, меня не увозили с Юноны, - скрестив руки на груди, сухо объявила Ромеро. – Я сама улетела. А во-вторых, ты присматриваешь за музеем, а не за системой безопасности.
— Извините, профессор. Я верну прежнюю форму доступа. Но позвольте не поверить, что вы покинули Юнону по доброй воле.
— Что-что?
— У меня был разговор со свидетелем: он считает, что к вам применили давление.
— Какой ещё свидетель? – изумилась Ромеро.
— Джейсон Купер. Он охранник выходного дня. Он мой друг.
Эхо на несколько секунд зависла, а затем, чётко декламируя каждое слово, сказала:
— Адам-6, я рада, что симуляция дружбы у тебя проходит успешно, но не надо при этом забывать про здравый смысл. Джейсон - брат капитана Купер, и не может быть объективным свидетелем.
— Профессор, но разве не вы боролись со здравым смыслом и машинной логикой первого поколения «Адамов»? – в скованном голосе андроида появились назидательные нотки.
— Так, ладно, - нетерпеливо отмахнулась Ромеро, - я не собираюсь обсуждать с тобой свою личную жизнь. Что с кабинетом доктора Киллер?!
— Он подвергся деструктивному умышленному уничтожению.
— Говори нормально, раз умеешь притворяться человеком! – огрызнулась Эхо.
— Погром устроил я. И я не притворяюсь, я воспроизвожу ваши чувства. Вы с доктором Болгер загрузили в меня ваше сознание, чтобы на его основе задать не столько интеллект, сколько соответствующее поведение, умение принимать решения и тому подобное. Моё искусственное сознание - это отражение вашего сознания, - Адам-6 сделал шаг вперёд и бережно взял руки женщины в свои ладони. - Вы шутили, что это «ненаследственные признаки» - всё, что делает объект индивидом. Его эмоции: положительные и отрицательные. Воспоминания: хорошие и плохие. Поступки: логичные и глупые. Всё, что не наследуется с не биологической точки зрения...
— Стоп! Прекрати! – отдёрнув руки, сердито бросила Ромеро. – Ты явно не понял шутку! А ещё ты, как любой тестовый продукт, имеешь ошибки и недоработки…
— Про тестовый продукт обидно, – понизил голос андроид.
— Плевать! То, что я создала твоё искусственное сознание, не делает тебя человеком. Ты ни черта не смыслишь в моих чувствах! И не имеешь право воспроизводить, как тебе кажется, моё поведение! Ясно?!. Ты приведёшь в порядок кабинет доктора Киллер!
— Доктор Киллер умерла. Астерийский архонт не заслуживает вас.
— ***ь! Ты кто такой?! – возмутилась Эхо. – Хочешь, чтобы я разобрала тебя на запчасти?!
— Я хочу, чтобы вы взглянули на ситуацию с позиции разума. Доктор Киллер оставила вас в одиночестве. Я знаю, как вы страдали. И как долго выбирались из этой пропасти. Теперь вы пожертвовали ради неё Юноной, оставили всё и всех. А чем пожертвовала архонт? Вы не должны быть с ней. Она делает вас слабой, послушной и…
— Адам-6, заткнись! – резко перебила Ромеро. – Твои данные устарели года на два. И, как я уже сказала, ты понятия не имеешь о моих чувствах. Завтра ты приведёшь кабинет доктора Киллер в порядок. Это приказ! А если ослушаешься, я буду считать, что это неисправный баг в твоём сознании. Надеюсь, ты помнишь, как остро я реагирую на ошибки?
Андроид приложил указательный палец к виску и доверительно поведал:
— Я знаю. Я также реагирую на ошибку, которую совершаете вы: Лекса Киллер - не идеальный вариант. А идеал может и должен быть достигнут.
— Ты не завтра, ты ночью приведёшь кабинет в прежний вид, – сквозь зубы процедила Ромеро. – Утром я проверю.

Лекса видела, что Эхо вернулась слегка раздражённой, хотя и пыталась это скрывать. Даже с детьми она вдруг сделалась немногословной и рассеянной. Дальнейшая экскурсия по залам местной флоры и фауны, археологии, истории «Старкросса», космогеологии, кибернетики и другим пошла значительно быстрее. Поужинали все в детском кафе с развлекательной программой, что тоже позволило Ромеро особо ни с кем не общаться.
— Розмарин, что происходит? – поинтересовалась Киллер, когда они ложились спать. – Что тебя так напрягло? Неужели какой-то беспорядок в моём бывшем кабинете?
— Я вовсе не напряжена, - сдержанно возразила Эхо. – А беспорядок в ближайшее время ликвидируют.
— Это вовсе необязательно.
— Идеал может и должен быть достигнут.
— Зачем? Если идеал достигнут - стремиться больше не к чему.
— Мы всё ещё говорим про уборку кабинета? – поинтересовалась Ромеро, отрешённо разглядывая потолок над кроватью.
— Я думала, про идеал. Нет?
— Нет. Я слишком устала для философских тем.
Ромеро закрыла глаза. И чего она ляпнула про этот идеал? Адам-6 совершенно испортил ей настроение. Но каков наглец – заявить, что он тоже остро реагирует на ошибки! Он что, угрожал? Эхо сделалось не по себе: у данного андроида она видела разные модели поведения. От необузданной агрессии до разумного послушания. Но Адам-6 – оригинальный экземпляр, в нём могли сохраниться старые ошибки, неочищенные коды. Она поступила беспечно, не уничтожив прототип. Но раньше Эхо могла себе позволить беспечность, сейчас - нет. У неё Лекса, дети. У неё ЖИЗНЬ!
— Так понимаю, сегодня ты снова не расположена к сексу? – хмыкнула себе под нос Киллер.
— Если ты хочешь, давай.
— Нет, я хочу, чтобы ты захотела.
— Тогда завтра, - не открывая глаз, отозвалась Эхо.
— Эмм… Ты запланировала на завтра захотеть меня? – пошутила Лекса, но, видимо, неудачно, поскольку на шутку никак не отреагировали.

***
Утром Ромеро встала пораньше, дабы слетать в музей и решить, что делать с Адамом-6. Лексе она оставила на всякий случай записку, хотя планировала вернуться ещё до завтрака. Однако в её планы грубо внесли корректировку Том и Джейсон Купер – средний и младший братья Кары.
И вот теперь Эхо сидела на стуле с застёгнутыми за спиной наручниками в заброшенном доме давно покинутого и наполовину разобранного мастер-городка. Рот ей заклеили скотчем, требований не выдвигали и, вообще, не разговаривали. Если бы не враждебные взгляды братьев Купер, то можно было бы решить, что им безразлично происходящие, что их просто попросили доставить Ромеро в нужное место в конкретное время. Вот только Эхо не могла поверить, что заказчик - Кара. Насколько она узнала капитана Купер за полгода, та не была способна на мерзкие поступки. Догадки Ромеро подтвердились примерно через треть часа, когда взъерошенная Кара явилась в дом и обругав братьев, выгнала взашей.
— Во имя всех галактик прости этих идиотов, - обречённо вздохнула она, осторожно отклеивая скотч со рта Эхо. – Сама бы прибила, если б они не были моими братьями! Но боюсь, что тогда моей матери будет некого поучать, и она возьмётся за меня.
Ромеро чуть усмехнулась.
— Привет…
— И тебе доброго утра, - обходя стул, кивнула Кара. – Хотя вряд ли оно для тебя доброе. Чёрт! И правда, не очень доброе: идиотов выгнала, а ключ от наручников не взяла. А у тебя, чисто случайно, нет?
— Ключа? Ты шутишь? Хотя да, я и забыла, что ты всё время шутишь.
— Ладно, не беда. Наручники мне по статусу не полагаются, но наверняка отыщется канцелярская скрепка, - Купер начала шарить по карманам полицейской формы. – Кстати, не волнуйся: твою супругу я оповестила о случившемся, наверняка, она уже мчится тебя спасать во главе бледной армии. Только попроси её, чтобы Борей не развязывал войну с Юноной, я на следующей неделе хотела взять несколько отгулов. О, скрепка!..
Эхо рассмеялась.
— Я соскучилась по твоему юмору.
— Спасибо, - Кара приступила к вскрытию наручников. – Если у меня не заладится с карьерой в полиции, пойду в комики.
— Или во взломщики, - предложила Ромеро.
— Боюсь, что нет. То, что я полицейский, не значит, что я умею взламывать замки.
— Не поняла… Ты сможешь расстегнуть наручники?
— Ну-у, я видела в фильмах, как это делается. Казалось, что не сложно.
— Скажи, что ты снова шутишь!
— Я снова шучу, - весело отозвалась Купер, высвобождая одно запястье.
Она помогла Эхо подняться со стула и, развернув к себе, принялась за спасение второго запястья.
— Ну, вот, готово, - объявила Кара, убирая наручники в карман брюк. – Улику я припрячу, если позволишь?
— Не видела никакой улики, - улыбнулась Ромеро.
— Спасибо…
Купер взяла в ладони руки Эхо и, неприятно поморщившись, принялась растирать красные следы на запястьях.
— Ничего, я понимаю. Хорошие братья должны были что-то сделать… Может, не такую глупость, но… В общем, да… я понимаю…
В доме повисла неловкая пауза, во время которой обе женщины виновато смотрели друг на друга.
— Прости меня, - наконец прошептала Ромеро.
— Ничего, я понимаю, - повторила Кара фразу Эхо, правда, с горькими нотками.
Ещё через мгновение обе женщины потянулись навстречу и осторожно, почти невесомо, поцеловались. Нет, это не было внезапным желанием, страстью, это был прощальный поцелуй, и они обе это знали.
Не знали они другого, что за пару секунд до этого, в помещение вошла Лекса в сопровождении трёх охранников. Лицо Киллер сделалось непроницаемым.
— Не помешаю? – заиндевелым голосом спросила она.
« Последнее редактирование: 27-Августа-2021 09:03 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #537 : 19-Сентября-2020 23:28 »

Глава 4.

Тёмно-зелёный взгляд точно лазерами резал Эхо, не предвещая ничего хорошего. Охране было велено выйти, а в адрес капитана Купер и её братьев полетели неприкрытые угрозы. Ромеро с трудом убедила супругу, что похищение было шуткой. А может и не убедила, но поспешила выпроводить и Кару.
— Слушай, я не хочу огласки происшествия, и это моё право, – категорично заявила Эхо.
Крылья носа Лексы яростно затрепетали.
— Это было похищение!
— Ничего вопиющего для рейдеров с Борея, не так ли?
— Ты что, сравниваешь?! – возмутилась Киллер.
— Да я, вообще, не хочу об этом ни говорить, ни вспоминать. Давай уже забудем про это нелепое недопохищение.
— Да, давай лучше поговорим о том, что я видела, явившись сюда!
Брови Лексы грозно сошлись на переносице. Скрестив руки на груди, женщина продолжала буравить тяжёлым мрачным взглядом Эхо.
— Серьёзно? Избитый сюжет каждого второго романа. А поинтереснее ничего не придумала?
— Ах, ну да! Тебе же всё скучно! Стабильность заела, да?!
— Причём тут это?! – Ромеро тоже перешла на повышенный тон. – И вообще, я такого не говорила!.. Просто Купер - моё прошлое. Ты не дала мне с ней ни объясниться, ни попрощаться, когда похитила меня… Забыла?!
На лице Киллер появилась фальшивая догадка.
— О-у! Так это был прощальный поцелуй?
— Ну-у… типа того.
— Хорошо, что не прощальный секс! – сердито бросила Лекса.
— Прекрати! Что за чушь?! Я не собираюсь вести беседу в таком ключе! И оправдываться не собираюсь!
Эхо попыталась обойти Киллер, чтобы направиться к двери, но супруга крепко ухватила её за локоть и дёрнула назад.
— Так поступают, когда не ценят отношения, - скрипнула зубами Леса.
— ***ь! Ты смеешь такое говорить мне?! – вспыхнула Ромеро и попыталась вырвать свою руку, но тщетно.
— Последнее время ты стала отдаляться…
— Да я бросила ради тебя всё и всех! А оставляю Планетарный Совет, Академию! Я начинаю на Борее всё с начала!
— Сожалеешь уже? – глаза Киллер подозрительно сузились.
— Я т-е-б-я с-е-й-ч-а-с у-д-а-р-ю, - предостерегающе процедила Эхо.
Её красивые брови грозно сошлись на переносице, взгляд сделался неумолимо тёмным и пронзительным, черты лица заострились. Лекса почувствовала, как её бросает в жар от этой картины. От этой женщины! Не переставая удерживать супругу за локоть, Киллер другой рукой ухватила её за шею и притянула к себе. Требовательным поцелуем она накрыла губы Эхо. Ещё через мгновение, воспользовавшись замешательством Ромеро, Лекса стремительно двинулась вперёд и припечатала её к стене. Протест Эхо был заглушен ртом супруги и окончательно подавлен языком. Краем возбуждённого сознания Киллер заметила, что не у неё одной дыхания сделалось тяжёлым и прерывистым. Правая ладонь Лексы сместилась к груди Эхо, с наслаждением ощущая сквозь тонкую ткань рубашки бешеное сердцебиение. Киллер чувствовала, как мутится сознание от возбуждения и быстро нарастающего желания. И хотя Ромеро упрямилась, упираясь ей в плечи, Лекса не собиралась уступать. Не сейчас! Давая Эхо спасительный глоток кислорода, Киллер оторвалась от её губ, жаркими поцелуями перемещаясь к шее. Вторая рука прошлась вдоль тела супруги, чётко повторяя все изгибы, и крепко сжала бедро.
— Режим «киллер»… активирован, да?.. – прерывисто выдохнула Эхо, уменьшая давление на плечи Лексы и позволяя той, теснее прижаться. – Мы что… правда, будем… коннектиться, как подростки… в грязном полуразрушенном доме?
« Последнее редактирование: 27-Августа-2021 10:04 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #538 : 21-Сентября-2020 23:10 »

Вместо ответа супруга вновь захватила в плен губы Ромеро, а затем быстро разобралась с застёжкой на её брюках. Ногами Лекса раздвинула ноги Эхо, ладонь властно скользнула под шёлк белья, и пальцы коснулись напряжённого лона. Отправленный импульс разошёлся по телу Ромеро томительной предательской дрожью. Отбросив последние сомнения, Киллер принялась поглаживать Эхо между ног: сначала – равномерно, неспешно, затем – всё беспорядочнее и напористее, периодически пробуя погружать пальцы в теплое лоно. Неровное дыхание любимой вперемешку с приглушёнными стонами упоительной мелодией ласкало слух. Решив, что Эхо достаточно готова, Лекса глубоко вошла в её тело и замерла. Стенки лона приятно сжались вокруг пальцев, и в тот же момент Ромеро ощутимо прикусила ей губу. Видимо, это была маленькая месть за остановку. А может, случилось непроизвольно, в порыве бушующих чувств. Подушечкой большого пальца Лекса надавила на клитор Эхо, а затем начала настойчиво массировать его. Пострадавшую губу Киллер недвусмысленно подставила супруге для «лечения», и та послушно принялась её посасывать. Правда, продолжалось это недолго – у Ромеро были другие интересы. Она запустила руку под тунику Киллер и крепко сжала грудь. Однако Лексу уже ничто не могло отвлечь. Она чувствовала, что супруга вот-вот готова рассыпаться на кусочки в волшебном экстазе, и это давало потрясающую силу, уверенность, мощь. Пальцы Киллер тотчас задвигались в теле Эхо с яростной настырностью и увлечённостью и не остановились, даже когда Ромеро накрыл оргазм.
— Всё-ё-ё… - прохрипела супруга, цепляясь за одежду Лексы - от сладкой немоты ноги Эхо перестали слушаться.
Надёжно удерживая любимую, Киллер сделала ещё несколько мягких победных толчков, а затем осторожно вывела пальцы и приложила их к лону, помогая Ромеро успокоиться.
— Ладно… признаю… подросткам до такого коннекта… далеко, - обессиленно прошептала Эхо, прикрывая глаза и утыкаясь лбом в надплечье Лексы.


***

— Да он издевается, - процедила Ромеро, сверкающим от гнева взглядом осматривая помещение.
Бывший кабинет доктора Киллер на базе «Полис-1» был полностью очищен от всего и представлял пустую комнату.
— Хм… генеральная уборка, - скептически заметила Лекса. – Видимо, идеал был достигнут.
Эхо не планировала брать супругу в музей, но, оказалось, что та не планировала отпускать куда-либо Ромеро одну.
— Не смешно.
— Но зато справедливо: нет доктора - нет кабинета. Твой техперсонал мудрее тебя.
— Техперсонал здесь ни при чём, - нахмурилась Эхо, быстро выходя в коридор.
Нико и охранники архонта были безжалостно раздвинуты в стороны, да ещё получили выговор за то, что мешались под ногами.
— Розмарин, ты куда? – окликнула Лекса.
— Я скоро… - не оборачиваясь, ответила супруга.
Уорд, как и полагалось, поспешил за своей «подопечной», но Киллер тоже не собиралась терять из вида Эхо. Сегодняшнее утро и так выдалось богатым на неприятности.
На пульте охраны Ромеро узнала, что смотритель музея в зале истории «Старкросса» и, прихватив электромагнитный карандаш, направилась туда. Самоуправство Адама-6 пора было прекращать!

В просторном помещении хранилось много интересных вещей: от простеньких фотопластин до криогенных камер. Нашлось место даже для оранжевого костюма «древних» заключённых. А в центре зала возвышалась кабина челнока в разрезе.
— Адам-6, я знаю, что ты здесь! – сурово объявила Эхо. - Выходи немедленно!
— Профессор? – послышался вопрос, а затем появился и сам андроид из-за установки импульсного намагничивания.
— Что, режим удивления активирован? Разве ты меня не ждал?
Ромеро приблизилась к Адаму-6 и толкнула в грудь. Правда, эффекта никакого не последовало.
— Это ты Джейсону сказал, где и когда я буду?! И не смей мне врать – это я писала алгоритмы твоего поведения!
— Профессор, вам бы я врать не стал, - убедительно отозвался андроид и перевёл внимательный взгляд куда-то за спину Эхо.
Быстро оглянувшись, женщина поняла, что Адам-6 смотрит на Лексу. Ромеро сделалось не по себе. К чёрту этот тестовый экземпляр! Она не собирается рисковать.
— Повернись, - велела Эхо, засовывая ладонь в карман брюк, где лежал электромагнитный карандаш.
— Профессор, вы забыли, что я способен проводить сканирование через ткань?
— Мне плевать. Повернись.
— Не делайте этого. Внешние факторы оказывают на вас негативное влияние.
— Я не буду повторять ещё раз! – угрожающе процедила Ромеро и двинулась к Адаму-6.
В тот же момент андроид отскочил в сторону и бросился на Киллер – на «внешний фактор».
— Лекса! Беги! – испуганно закричала Эхо.
Телохранители архонта и Уорд мгновенно выросли на пути Адама-6, но тот опрокинул всех троих. К счастью, Нико крепко обхватил андроида за ноги, лишая равновесия. Понимая, что это не удержит Адама-6 и счёт идёт на секунды, Ромеро кинулась в гущу свалки. «Затылочная кость» у этого типа андроидов закрывала центральный процессор и надо было срочно вывести его из строя. Эхо всадила электромагнитный карандаш в означенное уязвимое место, но в тот же момент получила удар в голову от Адама-6. Перед глазами всё потемнело и жуткое зево пропасти понеслось навстречу.
— Какого чёрта?!. – прохрипела Киллер при виде безумного клубка человеческих тел.
Внезапно Ромеро перестала шевелиться и свалилась на пол, оставшись лежать без движения.
— Эхо?.. Эхо?! – Лекса бросилась к супруге, падая перед ней на колени.
Дикий страх объял сознание, вызывая панику. Дежа вю… Нет-нет-нет! Только не снова! Киллер показалось, что её лишили кислорода.
— Голова пробита! – донёсся словно из глухого бункера голос Уорда. – Что делать?! Доктор Киллер?! Вы же доктор! Сделайте что-нибудь!.. Ну, же!
Нико с силой встряхнул Лексу за плечо. Оцепенение начало отступать, и Киллер наконец вернулась в реальность. Её взгляд упал на ближайший угол зала.
— Криокамеры в рабочем состоянии? – дрожащим голосом спросила она у Уорда.
Тот спешно закивал:
— У профессора Ромеро все установки были отремонтированы в музее!
— Давай её туда! Живо!
Повторять Нико не пришлось – он понял, что задумала доктор.
Через полминуты Эхо уже пребывала в гибернации.
— Йон, никого не пускать в зал! – кивнув на двери, начала раздавать распоряжения Лекса. – Андерс, бегом к охране – пусть откроют запасной выход, никаких посторонних! Нико, свяжись с больницей, с доктором Бобинчиком: нужен транспорт для криогенной камеры… нужна операция Эхо… Пусть предупредит доктора Мёрфи…
Несколько раз глубоко вздохнув, Киллер повернулась к криокамере. За матовым стеклом лежала Эхо, погружённая в стазис.
— Прости, розмарин… - прошептала Лекса, коснувшись ладонью камеры, - обещаю, я обязательно разбужу тебя… Всё будет хорошо…

***

Киллер, Мёрфи и Бобинчик стояли перед голограммным навигатором в аналитическом центре больницы. Перед ними была модель повреждённого мозга Эхо в многократном увеличении.
— Лекса, ты сама видишь, какая серьёзная ситуация, - мрачно произнёс Джон. – Наши установки позволяют клонировать часть мозга, но…
— Но мы никогда не делали подобные операции, - закончил Линкольн.
— А вот ты, я знаю, ассистировала на «Старкроссе», - напомнил Мёрфи, исподлобья глядя на женщину. – Ты - делала.
— Джон, ты с ума сошёл?! Я давно не оперирую! Я не смогу!
« Последнее редактирование: 22-Сентября-2020 13:57 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #539 : 25-Сентября-2020 15:52 »

Цитировать
— Опять хвастаешься своим IQ? – глаза Эхо недобро сузились

Цитировать
— Доктор Киллер умерла. Астерийский архонт не заслуживает вас....Доктор Киллер оставила вас в одиночестве. Я знаю, как вы страдали. И как долго выбирались из этой пропасти. .
Не так давно Эхо говорила примерно в таких же выражениях, что Лекса не заслуживает Люси
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!