29-Апреля-2024 13:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535606 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1890 : 06-Ноября-2019 08:01 »

Цитировать
В историю трудно войти, но легко вляпаться
Особенно Варварам :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1891 : 06-Ноября-2019 21:13 »

Цитировать
Можно и на пороге постоять ))
Но девушке ведь так не скажешь))) :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1892 : 06-Ноября-2019 21:16 »

Цитировать
Но в целом одобряю её осторожность.
По мне так скорее легкомыслие. Переться не пойми к кому, не прикрыв тылы. 
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1893 : 06-Ноября-2019 21:22 »

В пятнадцать минут девятого я стояла у квартиры номер 105, нервничая и успокаивая себя мыслями о том, что во всяком случае Морис не производит впечатления хорошо тренированного человека, и в случае чего, я легко смогу выбраться из неприятностей своими силами, в то же время отдавая себе отчет, что внешнее впечатление ничего не значит. По мне ведь тоже не скажешь, что я на что-то способна. И кроме того, может дело Мориса лишь заманить меня в ловушку, а там в игру вступят другие. Злобно фыркнув и задав себе вопрос: "Зачем я вообще сюда приперлась, раз у меня такие мысли?" я коротко постучала и услышала басовитый лай и звук шагов. Дверь открылась и на пороге меня встретили тихо ворчащий Кипер и Морис.
Он тоже явно приоделся. Во всяком случае утренние тренировочные штаны и футболку сменили классические брюки и легкая рубашка.
- Проходи, - пригласил парень, непринужденно перейдя на "ты", этим еще больше введя меня в ступор и открывая дверь пошире. И тут же скомандовал собаке. - Свои, Кипер. Пусти.
Пёс тут же замолчал, отступил назад, и я нервно оглядываясь, вошла в просторный, хорошо спланированный холл. Впрочем, в тот момент планировку я особо не разглядела, ибо почти все свободное пространство было заставлено большими картонными коробками, с надписями маркером от руки. А, ну да, он же только что въехал и видимо еще не успел разобрать вещи. Морис достал с полочки рядом с дверью, ключ, и передал мне. Я в свою очередь вручила ему вино, а Кипер подойдя ближе, тщательно обнюхал мои ноги, и в итоге завилял хвостом. Безошибочно считав изменения в поведении собаки, я, ранее старавшаяся не делать резких движений, безбоязненно потрепала Кипера по шее, на что он еще сильнее завилял хвостом и развернувшись, исчез в комнате.
- Это всё? Знакомство прошло нормально? - спросила я стоящего рядом Мориса.
- Ну, как бы да, но не совсем.
- Что еще?
- Должен же я отблагодарить тебя за услугу, - лукаво улыбнулся он. - Закрепим результат за ужином.
- На самом деле неизвестно еще, кто кому оказывает услугу. Люблю собак. Всегда любила, но завести свою сейчас не могу. Так что... Скорее это я у тебя в долгу.
- Отлично, ловлю на слове, - ухмыльнулся Морис. - Значит поможешь мне завтра разобрать коробки.
- Да тебе палец в рот не клади, - тоже усмехнулась я. - Но договорились, помогу так уж и быть, если буду свободна.
К этому моменту я незаметно расслабилась, и даже больше, почувствовала себя легко и непринужденно, не ощущая никакого подвоха. Просто обычный парень, на ловушку это точно не тянет. Разве что отравит ужином. Шутка. Так что я не видела причин отказывать ему с помощью. Почему бы и нет. Мне не помешает немного нормального общения.
Из комнаты неслышной тенью выскользнул пёс и прервал наш разговор, усевшись напротив и держа в пасти мужской носок.
- Кипер, где ты его взял? - возмутился явно смущенный Морис.
- Да ладно, - еле сдерживая смех, успокоила я. - Не бери в голову, подумаешь, носок.
Но Морис все же строго велел: "Отнеси назад", и пес повесив голову, поплелся в комнату, чтобы через пару секунд вернуться с уже знакомым мне мячиком.
- Он всегда такой? - поинтересовалась я.
- Угу. Еще трехмесячным щенком вечно таскал что-то. Я думал, он это перерастет, но нет, вот такой у него бзик.
И тут же потрепав по голове блаженно прищурившегося Кипера, поспешил оправдаться, несомненно подумав, что я могу воспринять его слова как недовольство собакой, чего на самом деле не было и в помине:
- Но нам это совсем не мешает.

Кухня, куда пригласил меня Морис, в отличие от прихожей, вид имела вполне обжитой. Просторная, по размерам сопоставимая с хорошей комнатой, во всяком случае намного больше моей собственной, что было немного неожиданно, но скорее всего совершенно нормально, ибо с чего я решила, что планировка квартир должна совпадать? Ну а может, над дизайном и поработали, объединив пару помещений в одно, какая собственно разница? Главное, что получилось нечто донельзя стильное и уютное.
И я не могу удержаться, чтобы не начать сравнивать. В итоге после беглого осмотра, единственной общей деталью оказался такой же широкий подоконник на котором так удобно сидеть, как и у меня, если не учитывать тот факт, что в моей кухне только одно окно, а у Мориса - целых два. Да, похоже Отдел сэкономил на квадратных метрах.
Все же остальное увиденное, разительно отличалось от моего доморощенного дизайна. Здесь явно приложил руку профессионал. Тяжелые темные шторы до пола, удивительным образом сочетались с голыми кирпичными стенами и темной же мебелью под старину, а может она и правда была старинной, я в этом абсолютно не разбираюсь. И все это мрачное великолепие вовсе не смотрелось угрюмым, возможно из-за паркетного полированного пола, даже сейчас, при искусственном освещении, лучащегося теплым золотистым цветом натурального дерева. Ну и празднично накрытый стол в центре, довершал картину.
Заметив мой оценивающий взгляд, Морис подтвердил:
- Да, кухня это святое. Здесь я уже успел все разобрать.

Как оказалось в дальнейшем, насчет руки дизайнера я не ошиблась. Именно дизайнером и оказался по профессии да и по призванию, если уж на то пошло, Морис. Эту и еще кучу разной, зачастую ненужной информации, вывалил он на меня за ужином. Как например то, что до того как получить в наследство от дяди квартиру и переехать в Париж, к каковому факту Морис отнесся с философским спокойствием, они с Кипером обретались в пригороде Марселя, где у Мориса был налаженный бизнес, а пес пользовался почти полной свободой. И теперь Морис резонно опасался, что резкая смена режима вызовет определенные трудности. С собакой, естественно. Насчет себя и работы, он не волновался ни в малейшей степени. Талантливый дизайнер, к коим без всякого смущения он себя причислял, без работы не останется нигде, тем более в Париже - напротив, открывающем множество новых перспектив и возможностей пробиться.
Впрочем, словоохотливость Мориса не переступала черту за которой мужчина становится смешон и неприятен. И к счастью, наше общение было лишено и намека на романтичность, чего если честно сказать, я опасалась. Категорически не хочу переводить отношения в эту плоскость. Анри в качестве урока, было вполне достаточно. И раз уж зашел о нем разговор, в отличие от Анри, Морис не только рассказывал о себе, но и задавал вопросы мне, выполняя свое обещание узнать друг друга получше и не видя в этом ничего предосудительного. Ему нечего было скрывать и того же он ждал от меня. И я охотно ему подыгрывала. Разумеется, врала. Врала легко и непринужденно. Не задумываясь и не терзаясь угрызениями совести. Так надо. Так лучше для всех и единственно возможно.
И чем больше я узнавала Мориса, тем больше он мне нравился. Симпатичный, общительный, вежливый, тактичный, знающий себе цену - от скромности он явно не умрет, но с хорошим чувством юмора и кроме того, отлично готовит и на самом деле любит свою собаку. Последнее для меня немаловажно. В общем, ужин был вкусный, разговор интересный, а атмосфера теплая, если не сказать больше - уютная. И если подытожить - вечер вполне удался. Настолько, что когда-нибудь, я была бы не прочь его повторить. Распрощались мы почти друзьями.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1894 : 06-Ноября-2019 22:05 »

Да уж, тёплая атмосфера... Пусть Мари не расслабляется. И чего у меня ощущение, что ей это аукнется? В общем, жду остальные части.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1895 : 06-Ноября-2019 22:23 »

Цитировать
И чего у меня ощущение, что ей это аукнется?
И чего вам не верится в разумное, доброе, вечное? :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1896 : 07-Ноября-2019 07:02 »

Цитировать
Можно и на пороге постоять ))
Но девушке ведь так не скажешь))) :lol:
Да, Кипер хорошо воспитан ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1897 : 07-Ноября-2019 07:10 »

Цитировать
они с Кипером обретались в пригороде Марселя, где у Мориса был налаженный бизнес, а пес пользовался почти полной свободой
"Париж стоит мессы"?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1898 : 07-Ноября-2019 10:03 »

Цитировать
И чего у меня ощущение, что ей это аукнется?
И чего вам не верится в разумное, доброе, вечное? :lol:
С учётом места отбывания пожизненного наказания Мари, там верится только в разумное, логичное и целесообразное. В доброе условно, опять же с учётом целесообразности. А вечный там только долг.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1899 : 07-Ноября-2019 21:45 »

Просто так. Никита продолжает меня "вдохновлять".  :-D



Ахахахаха)))))))))) Уморила!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1900 : 07-Ноября-2019 21:47 »

Цитировать
В историю трудно войти, но легко вляпаться
Особенно Варварам :lol:
На каком слоге ударение? ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1901 : 07-Ноября-2019 21:54 »

Цитировать
...скорее всего совершенно нормально, ибо с чего я решила, что планировка квартир должна совпадать?
Вот именно! У неё у́же, потому что Отдел за стенкой оборудование для слежки разместил))))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1902 : 07-Ноября-2019 21:59 »

Цитировать
Категорически не хочу переводить отношения в эту плоскость.
Естееееееееееессссссссстно! Скелетик ещё Тотализатор мне не отработала!  Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1903 : 07-Ноября-2019 22:01 »

Цитировать
И если подытожить - вечер вполне удался. Настолько, что когда-нибудь, я была бы не прочь его повторить. Распрощались мы почти друзьями.
"Ну, всё, Новосельцев... Ваше дело - труба!"  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1904 : 08-Ноября-2019 11:27 »

Цитировать
В историю трудно войти, но легко вляпаться
Особенно Варварам :lol:
На каком слоге ударение? ;-)
На втором естесно. Вроде как она у нас в тотальном любопытстве замечена, а не в разрушении всего и вся)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!