24-Апреля-2024 21:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 533725 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1875 : 20-Мая-2019 21:28 »

Миники - не наш метод, да? :lol: :lol: :lol:

Ни в коем случае!!!

 

Долг я уже отрабатываю. :whistle: :devil: :devil: :devil: Подготавливаю почву))) :lol:

 :mbounce: 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1876 : 07-Октября-2019 00:02 »


Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1877 : 07-Октября-2019 10:31 »

 :finest: :finest: :finest: :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1878 : 03-Ноября-2019 21:13 »

Анонс)))



Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1879 : 03-Ноября-2019 21:45 »

 sm85  :more: sm85

*шёпотом* и отработку Тотализатора ХОЧУУУУУУУУУ! 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1880 : 04-Ноября-2019 16:37 »

Эпизод получается очень большой по объему, даже для меня. Сорри.  :oops:
Потому пришлось разделить его на три части. Первая готова целиком. Вторая частично,  creator а третья - в голове)))
Первую начну потихоньку выкладывать. :blush:



Эпизод 3. "Четвертый".

Часть 1.

Я понимаю, в это трудно поверить, но в ситуации с Кло было все же и что-то хорошее. Да-да, та самая ложка меда в бочке дегтя... Или вроде как в оригинале должно быть наоборот, но это не суть важно. А важно то, что пожалуй впервые за все время моего нахождения в Отделе я имела такую роскошь, как заранее известное мне личное время. Нет, форс-мажоры никто еще не отменял, но вот уже вторую неделю я наслаждалась стабильнейшим расписанием и даже успела обзавестись некоторыми привычками, технически недоступными мне ранее. Например, утренние пробежки в парке напротив моего дома, стали почти ежедневными. Исключением бывают пара дней в неделю, когда я задействована на операциях. Но ни одна из них еще не длилась дольше суток, и на следующий день я неизменно оказывалась дома. Так что предупреждение Мэдлен о том, чтобы на многое я не рассчитывала, пока не сбылось. В свете всего этого, я начинаю уже думать, что кураторство Клодетт не такая уж большая плата за некое подобие стабильности.
Во сколько я появляюсь в Отделе, обычно всецело зависит от расписания Кло, и почти всегда это бывает не раньше полудня. Я лично тренирую ее только в спортзале и провожу за этим занятием по пять-шесть часов ежедневно, но кроме того, мне вменено в обязанность следить за ее успеваемостью по остальным дисциплинам и при необходимости принимать меры. И официальный куратор Кло весьма доволен результатом моего вмешательства. Довольна Мэдлен. Да и я, как вы уже успели понять, не особо против. Недовольна одна Кло.
Судя по ее редким высказываниям до того как она окончательно замкнулась, Мэдлен решила разыгрывать перед ней добрую мамочку. Ну что ж, мне ни на секунду не пришла в голову мысль сломать заму игру. Влезать в игры Мэдлен - себе дороже, за такое и по носу можно получить, с оттягом.
Я отдаю отчет в том, что похоже из меня просто сделали пугало для бедной девчонки. Метод плохого и хорошего полицейского в действии. Мэдлен как всегда убила двух зайцев. Она знала как именно я отреагирую и преподала урок и мне, и Кло, с помощью моей реакции. Только уроки были разные. И в тот момент как я это поняла, парадоксально, но мне вдруг стало легче относиться к Кло просто как к материалу. Не знаю в чем тут дело, но я уже больше не боюсь привязаться к ней. Девчонку мне конечно все так же жалко, но никаких глупостей ради нее я совершать не собираюсь, впрочем, справедливости ради надо заметить, что и с самого начала не собиралась. Ну а сама Кло, когда и если ее вернут к Сандерсу, будет ценить его хорошее отношение и бояться потерять. Теперь ей есть с чем сравнивать. Неприятно чувствовать себя настолько предсказуемой и используемой в таком постыдном качестве, но по большому счету, в этом для меня нет ничего нового и вряд ли в ближайшем будущем я смогу что-то изменить в текущем положении вещей.

Возвращаясь к моим новообретенным привычкам, пробежки в парке были вызваны вовсе не недостатком нагрузок на работе, и не необходимостью поддерживать себя в хорошей форме, а всего лишь желанием пока это возможно, не упустить ни одного солнечного и теплого летнего денька. Неизвестно что будет дальше, а после того как почти всю весну я безвылазно проторчала в Отделе, каждая минута проведенная мной на солнце - бесценна. Праздно сидеть на лавочке я не умею, поэтому беру с собой плеер и час с небольшим провожу на свежем воздухе. Затем душ, завтрак и дальше как получится.
Это утро началось по моему любимому сценарию. Отдел не беспокоил. День обещал быть столь же солнечным и жарким как и вчера, но пока свежесть раннего утра приятно бодрила. Я надела короткие белые шорты, свободную, белую же футболку, и кепку чтобы не мешали волосы. Пристегнула небольшую напоясную сумочку, в которую распихала по многочисленным карманам - обязательный сотовый, маленькую бутылочку с водой, плеер, ключи и вышла на улицу. В парке вставила наушники в уши, и ежедневные пять километров начались под музыку "Depeche Mode". Но на третьем круге, моя тренировка неожиданно завершилась.
В лучах утреннего солнца, на полянке мимо которой я пробегала, резвилась с мячиком большая черная немецкая овчарка. На мгновение мне показалось, что это мой Дик. И я сама не соображая что делаю, резко остановилась, вытащила наушники и сойдя с дорожки, направилась прямо к собаке. Пёс настороженно замер, держа во рту мячик, чуть приподняв на холке шерсть и внимательно глядя на меня, а с соседней скамейки поднялся незамеченный мною ранее, высокий, темноволосый и кудрявый парень и скомандовал: "Тихо, Кипер!" И обращаясь уже ко мне, добавил:
- Извините, разумеется он не агрессивен. Просто вы очень внезапно решили с нами познакомиться.
- Это вы извините, - опомнившись и остановившись, потрясенно и сконфуженно пробормотала я. - Просто... у меня была такая же собака... и не знаю, что я подумала... но... Простите.
И я развернулась чтобы уйти, но похоже парень был вовсе не оскорблен моим внезапным вторжением в их личное пространство и не прочь продолжить знакомство.
- Да ничего, все нормально, - успокоил он и подошел поближе. - Кипер воспитанный пёс. Если хотите, можете его погладить.
И не дожидаясь моего согласия, приказал: "Кипер, ко мне!" Пес подбежал к хозяину и всунув мячик ему в руку, уселся у левой ноги. Я протянула руку ладонью вперед и дав псу ее обнюхать, погладила по огромной, тяжелой голове, потрепала за ухом, и Кипер вывалив язык набок и поглядывая хитрюще-умными глазами, протянул мне лапу, которую я тут же с почтением и аккуратно пожала. Парень рассмеялся:
- Похоже вы с ним нашли общий язык.
Я кивнула, но мне было очень грустно. И видимо это оказалось заметно, потому что чуть погодя последовал деликатный, ненавязчивый вопрос:
- А ваша собака..?
- Его звали Дик и он погиб. Но я до сих пор по нему скучаю.
- Ясно... - парень сочувственно кивнул. - Тяжело потерять такого друга.
Он смущенно пожал плечами:
- Меня зовут Морис, а его как вы уже поняли, Кипер. (От англ. Keeper - Страж, Хранитель) Могу я узнать ваше имя?
- Мари, - ответила я, и в свою очередь спросила. - Я никогда вас здесь раньше не видела, а вообще-то знаю всех, кто живет поблизости.
- Мы только что переехали, - Морис показал рукой на мой дом.
- О, так значит мы теперь соседи.
- Выходит так, - Морис чуть поколебался, - Ну, раз уж мы с вами так удачно встретились... Вы каждый день бегаете в парке?
Меня повеселил столь прямолинейный и незамысловатый способ подкатить ко мне, обычно французы, а Морис несомненно был ярким представителем своей нации, бывают более изобретательны и витиеваты в изложении своих мыслей и намерений, но несмотря на это обстоятельство, я не видела смысла скрывать очевидное и потому ответила правду:
- Да, если позволяет работа.
Но я ошиблась в своих предположениях. Мориса интересовала вовсе не я, вернее я, но не в том качестве, в каком я подозревала. Он чуть помялся, и продолжил:
- Кхм... Не сочтите за дерзость... Я здесь никого не знаю... У меня видите ли, тоже работа... А Кипер привык гулять каждое утро и подолгу... Вы с ним явно поладили, и я подумал... Ну, в общем, может вы сможете брать его с собой на пробежки, когда у вас возникнет такое желание и когда меня не будет дома? Он великолепно отдрессирован и не доставит вам никаких проблем.
И видимо Морис неверно воспринял мое ошеломленное выражение лица, ибо тут же принялся извиняться, но я прервала его:
- Нет, нет, я вовсе не против, - еще бы я была против. В моем положении возможность общения с умнейшим животным была просто невероятным подарком судьбы, раз уж у меня нет возможности завести свою собаку. - И вы не побоитесь доверить его мне? Ведь вы меня совсем не знаете.
Морис просиял:
- Может я и не разбираюсь в людях, зато его - не обманешь. И кроме того, вы неправильно ставите вопрос, скорее я не вам его доверю, а... кхм... наоборот, ему - вас. Потом поймете, - пообещал Морис на мой недоуменный взгляд. - Впрочем, приходите сегодня к нам на ужин, вот и узнаем друг друга получше. Мы живем в квартире 105. В восемь вечера вас устроит? Я поделюсь с вами запасным ключом и поближе познакомлю с Кипером.
- Это обязательно?
- Конечно. Познакомить нужно, чтобы он пустил вас в квартиру, когда меня нет. А главное - выпустил.
Я с сомнением посмотрела на скромно сидящую у ног Мориса собаку, и немного ошеломленная напором и вообще всем этим нечаянным знакомством, однако растерянно согласилась:
- Хорошо. До вечера. Я зайду.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1881 : 04-Ноября-2019 21:12 »

Цитировать
И официальный куратор Кло весьма доволен результатом моего вмешательства. Довольна Мэдлен. Да и я, как вы уже успели понять, не особо против. Недовольна одна Кло.
:-D :-D :-D
"Всем хорошо. Плохо только девушке - то в порт, то на вокзал, то в аэропорт..."

Цитировать
...мне ни на секунду не пришла в голову мысль сломать заму игру. Влезать в игры Мэдлен - себе дороже...
:whistle: :thumbsup: :thumbsup:

Цитировать
...Я никогда вас здесь раньше не видела, а вообще-то знаю всех, кто живет поблизости.
- Мы только что переехали...
Ага, по приказу "Красной Ячейки"... Или кого там?  :police:

Цитировать
Мориса интересовала вовсе не я, вернее я, но не в том качестве, в каком я подозревала.
Я одна НЕ ВЕРЮ этому Морису???  8-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1882 : 04-Ноября-2019 22:15 »

Цитировать
Ага, по приказу "Красной Ячейки"... Или кого там?  :police:
Тотализатор? :-D :-D :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1883 : 04-Ноября-2019 22:16 »

Цитировать
Я одна НЕ ВЕРЮ этому Морису??? 
Его подозревают ВСЕ! :lol: :lol: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1884 : 04-Ноября-2019 23:47 »

Цитировать
Ага, по приказу "Красной Ячейки"... Или кого там?  :police:
Тотализатор? :-D :-D :-D
Конечно))) Не хочу потом говорить: "А так всегда и бывает."  :-P :-P :-P
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1885 : 05-Ноября-2019 09:55 »

Наконец-то долгожданная прода!:))) Начало уже многообещающее. :)))) Уже ожидаю остальные части. :)))))))
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1886 : 05-Ноября-2019 20:51 »

Мы обменялись телефонами, и я продолжила пробежку уже не уверенная, что на самом деле хочу того, на что только что подписалась. Моя подозрительность и сомнения, как всегда принялись набирать обороты и портить мне жизнь. Но надо признать, в данном случае они вполне обоснованы. Ситуация довольно странная.
И прежде всего - черная немецкая овчарка. Не то чтобы такая уж редкость, в городе полно овчарок. Но все они стандартного чепрачного или реже - зонарно-серого окраса. А вот чисто черной, я еще ни разу не встречала. И вдруг прямо в парке, где я бегаю. Очень подозрительно. Или это должно быть просто невероятным совпадением или кто-то очень хорошо знает, чем меня можно по-настоящему зацепить. Настолько хорошо, что даже в Отделе далеко не каждый осведомлен о подобных деталях моей прошлой жизни.
Ну и как будто одного этого мало - есть кое-что еще подозрительное. Я уже третий год живу в Париже. Номинально. На деле, гораздо больше времени проводя где угодно, только не в нем. В частности в Отделе. И тот факт, что сия контора расположена в городе, ничего не меняет. Отдел - это уже не Париж. Отдел - нейтральная территория. Государство в государстве, внутренний уклад которого зависит вовсе не от географического положения и не от менталитета его многочисленных и многонациональных обитателей, а подчинен прежде всего суровой необходимости.
В результате, французским стилем жизни за это время, я прониклась не особо, позаимствовав себе из него лишь то, что мне нравилось и самое главное, подходило под мой ритм жизни. Например их привычка завтракать-обедать-ужинать в строго отведенные часы, и при этом уделять трапезе изрядное количество времени, порядком действовала на нервы и местами причиняла неудобства. Частенько бывало так, что мое свободное время не совпадало с этими благодатными моментами. Да и тратить кучу времени на трапезу, мне тоже казалось излишним. Особенно при моем-то его дефиците.
Но если я не имела возможности в полной мере следовать французскому "art de vivre", это не значит, что я не в курсе того, что здесь привычно, обычно и правильно, а что нет. В Отделе прикладывают достаточно усилий на то, чтобы интеграция агента, пусть даже и чисто внешняя, какой бы национальности он не был, прошла успешно.
Именно в силу этого, я прекрасно осведомлена, что получить приглашение на ужин в первые десять минут знакомства, причем не в кафе или ресторан, что вполне вписывается в норму, а домой - более чем нетипично и дает повод для раздумий. Серьезный повод. Либо Морис отчаянно во мне нуждается, либо здесь что-то нечисто. Есть конечно еще третий вариант - я настолько ему понравилась, что он решил сразу взять быка за рога и собака только повод. Но я, не отрицая все свои очевидные достоинства, все же не считаю себя настолько неотразимой. Все это очень похоже на ловушку. Только вот чью? Кому это нужно?
Но с другой стороны, нельзя ведь буквально в каждом происшествии подозревать... сама не знаю что. Так и до маразма недалеко. И не спрашивать же у Отдела разрешения гулять с собакой соседа? Отделу об этом факте вообще лучше не знать, хоть на подобный исход событий я и не надеюсь. И все же, стоит ли мне идти сегодня вечером к Морису домой и продолжать знакомство? Честнее всего с моей стороны было бы не связываться с ним и не подвергать риску, если Морис просто безобидный новый сосед. А если нет - лучше мне не подвергать риску себя. Вконец измучив себя раздумьями, я решила не загадывать наперед. Неизвестно еще, будет ли у меня вечером время и где буду я сама.
Но как назло, ничто не задержало меня в Отделе, избавив от необходимости решать, чего мне втайне хотелось, и в шесть вечера я была уже абсолютно свободна. Ну что ж, может это знак? Эгоизм победил-таки паранойю и я позвонила Морису осведомиться, какое вино мне захватить к ужину.
Купив необходимое, я заглянула домой переодеться. В последнее время, и сегодняшний день был не исключением, я занималась в Отделе в основном тренировками Кло. И потому частенько позволяла себе приходить в альма матер в джинсах и футболке. Все равно ведь переодеваться для работы в спортзале. В те же дни, когда предполагалось мое присутствие на брифинге, разумеется, я одевалась более консервативно. Именно этого же требовало и приглашение на домашний ужин. Джинсы, равно как и вычурный вечерний наряд, были бы одинаково неуместны.
В итоге я остановила выбор на недавно купленном темно-шоколадном платье-футляре без рукавов и длиной по колено. Оно было очень похоже на то черное, в котором мы с Куртом ужинали в "Ле Манн", разве что за счет цвета, еще больше мне шло. Я увидела его во время одной из своих прогулок по городу и не смогла удержаться. В дополнение к платью, я собрала волосы в строгую высокую прическу, добавила минимум косметики и обула лодочки на небольшом каблуке, памятуя о том, что удобство может оказаться для меня гораздо важнее, чем полное соответствие образу. Хотя конечно, если бы не опасения, я предпочла бы шпильки. Немного поколебавшись и задушив сомнения, я выиграла битву сама с собой, и покрутив пальцем у виска, вышла из квартиры так и не притронувшись к Ругеру. Возможно, я об этом очень скоро пожалею. Возможно, нет. Не знаю, что может оказаться хуже - своими ногами прийти безоружной в ловушку или ненароком засветить оружие перед невинным аки агнец, соседом.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1887 : 05-Ноября-2019 21:06 »

Просто так. Никита продолжает меня "вдохновлять".  :-D

Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1888 : 05-Ноября-2019 22:43 »

Ну-ну. И почему у меня ощущение, что Мари об этом пожалеет? Но в целом одобряю её осторожность. Всё великолепно, жду проду и таскаю печеньки. :))))
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1889 : 06-Ноября-2019 07:33 »

Цитировать
..... ежедневные пять километров начались под музыку "Depeche Mode".
Прекрасный выбор. Легкая оркестровая музыка. "И тот, кто с песней по жизни шагает утреннюю пробежку совершает, тот никогда и нигде не пропадет!" ))
Цитировать
Пёс настороженно замер, держа во рту мячик, чуть приподняв на холке шерсть и внимательно глядя на меня, а с соседней скамейки поднялся незамеченный мною ранее, высокий, темноволосый и кудрявый парень
Мужчина с собачкой Собака с мужчинкой ))  ;-)
Цитировать
...чтобы он пустил вас в квартиру, когда меня нет. А главное - выпустил.
Можно и на пороге постоять ))
Цитировать
Не знаю, что может оказаться хуже - своими ногами прийти безоружной в ловушку или ненароком засветить оружие перед невинным аки агнец, соседом.
"В историю трудно войти, но легко вляпаться"
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!