29-Апреля-2024 15:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535764 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1815 : 07-Мая-2019 11:49 »

Цитировать
*с надеждой* Медлин ведь устроит Мари разбор полёта??? 
Да, но не этого)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1816 : 07-Мая-2019 11:49 »

Серьезно думаете, что ее взяли в Отдел из-за ее способности прыгать по крышам?

нееет, мы думаем, что из-за папы Джорджа:devil:
Ну-ну)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1817 : 07-Мая-2019 20:00 »

Цитировать
Ух ты! А русскую рулетку забыла? Мэдлен преподала тогда весьма жесткий урок и что?
Надежда умирает последней)
И кстати, а разве это не помогло? Все будущие проблемы Мари были связаны вовсе не с дисциплиной, а с неумением обуздать свои эмоции. И уже эту проблему, Мэдлен решала по другому.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1818 : 07-Мая-2019 21:07 »

  Очнувшись, я уже была готова оказаться где угодно. Поэтому меня не особо удивила увиденная обстановка. Круглая, белая, блестящая кафелем небольшая комната. И я привязана к кровати ремнями. Ну что ж, это может быть лишь одно из двух. Или я в тюремном лазарете, или и вовсе в психушке. Не исключаю и такой вариант. Но на деле все оказалось гораздо хуже. Впрочем, не буду забегать вперед.
  Осмотревшись, я занялась инспектированием своего состояния. И обнаружила, что хочу пить, голова чуть кружится, так, словно я проспала очень долго, и еще ощутимо дергает болью левое плечо. Настолько, что мне лежащей на спине, неприятно прикасаться им к кровати. Я попыталась вывернуться и посмотреть, что же доставляет мне такой дискомфорт, но у меня разумеется ничего не вышло, и тогда постаравшись принять другую позу, я повернулась насколько позволяли ремни на правый бок, чтобы плечо ни к чему не прикасалось, и стала ждать дальнейшего развития событий. И они не замедлили последовать, как будто за мной наблюдали, и знали, что я уже проснулась.
  Дверь открылась и внутрь вошел отнюдь не ожидаемый мною врач, раз уж я в лазарете или в психушке, а очередной "строгий костюм". Вот только женщина в этом костюме была совсем не похожа на предыдущего незадачливого психолога. В отличие от толстой и немного неряшливо выглядящей Синтии, эту можно было назвать образцом стиля. И улыбка ее нисколько не фальшиво-официальная, а вполне искренняя. И глаза лучатся дружелюбием, проницательностью, умом, и самую капельку - иронией. Нет, совершенно очевидно, это птица другого, более высокого полета. И обмануть ее будет не в пример труднее.
  Подойдя ближе, женщина поприветствовала меня:
- Здравствуй, Кло. Ты ведь не любишь когда тебя называют полным именем, - не спросила, а констатировала она. - Если хочешь, я буду называть тебя как-то еще.
- Нет. Не надо, - отказалась я, удивившись в глубине души, откуда она это знает.
Женщина кивнула в знак согласия.
- Сразу хочу успокоить тебя, нет необходимости переживать из-за некоторых болезненных ощущений испытываемых тобой. Ничего страшного с тобой не случилось, и скоро они пройдут. Мы всего лишь убрали твою татуировку.
- Зачем?
- Так нужно.
Я решила пока не допытываться, зачем это было нужно, хотя татушку и до смерти жалко. У меня сейчас есть вопросы и поважнее.
- Что это? - я обвела взглядом комнату. - Где я? И кто вы?
- Ты не в тюрьме. Это Первый Отдел. А я Мэдлен.
- А, ну да. Теперь все понятно.
Мэдлен вновь улыбнулась в ответ на мой сарказм, но от дальнейших объяснений воздержалась.
- Чуть позже, мы поговорим с тобой о Кристиане и о вашей деятельности.
  Я не имела ни малейшего желания разговаривать на эту тему с кем бы то ни было, но чувствовалось в Мэдлен нечто, на уровне подсознания мешающее мне прямым текстом послать ее куда подальше. Что-то словно шептало мне: "Осторожнее, осторожнее." И я предпочла не игнорировать это предупреждение и промолчала. Но Мэдлен все равно что-то насторожило. И она сменив тон с непринужденного на озабоченно-сожалеющий, проницательно поинтересовалась:
- Я тебе неприятна?
- Нет.
- Ты меня боишься?
- Н-нет.
На этот раз ответ был не столь категоричен. И видимо она уловила колебание и неуверенность в моем голосе, но не удивилась.
- Если тебе так будет легче, можно устроить чтобы ты поговорила с кем-то еще.
- Не нужно.
Мэдлен удовлетворенно кивнула:
- Хорошо. После и в зависимости от результатов нашего разговора, ты пройдешь несколько тестов и мы решим, чем ты будешь у нас заниматься.
Заметив мой скептический взгляд, Мэдлен лукаво улыбнулась и пояснила:
- Не думаю, что наши тесты похожи на так тебе надоевшие.
- Заниматься? Чем вы вообще здесь занимаетесь?
- Со временем ты все поймешь.
- И надолго все это?
- Навсегда, - чуть пожала плечом Мэдлен. - После того как я уйду, тебя освободят и проводят в твою комнату. Пожалуйста не снимай повязку с плеча и выполняй все, что тебе говорят.
- А если я не буду?
- Будешь наказана, - с беззлобной улыбкой, констатировала Мэдлен. - Добро пожаловать, Кло. Мы очень постарались, чтобы тебе здесь понравилось, не нарушай наши правила и все будет хорошо.

  Почти сразу после того как Мэдлен ушла, как она и обещала, за мной зашел мужчина, чтобы отвести в комнату где мне предстояло жить. Ничего особенного по дороге я не увидела - в основном серые, безликие коридоры на разных уровнях, со множеством одинаковых дверей, и с ничего мне не говорящими надписями на стенах. Интересно, как они сами-то ориентируются в этом унылом великолепии? И все же, помещение поражает своей масштабностью. И ни одного окна, что навело меня на мысль, что мы находимся под землей. И я тут же озвучила догадку повернувшись к своему провожатому:
- Мы что, под землей?
Но ответа не получила. И тогда искренне и сочувственно, закосив под хамоватую дурочку, поинтересовалась:
- Ты чё, глухой?
И на этот раз получила ответ в виде смачного леща. Но опять молча. Потирая зудящую макушку, я возмутилась:
- Э-э, мы так не договаривались. Если ты не в курсе, Мэдлен запретила меня бить.
На самом деле она такого не говорила, но ему-то откуда знать? Но он пропустил мимо ушей и это заявление.

  Остановившись перед одной из многих ничем не примечательных дверей, мой конвоир открыл ее и пропустил меня вперед. Я вошла и замерла на пороге. Им таки удалось меня удивить. Здесь были мой компьютер, диски с музыкой и фильмами, книги, моя одежда, и даже постеры висели на стенах. Я представила себе как неразговорчивый чувак за моей спиной, пыхтя развешивает их и глупо хихикнула.
Похоже они перенесли сюда почти всю обстановку моей комнаты в родительском доме, что еще больше убеждает меня в том, что папашка явно приложил свою руку к помещению меня в это место, чем бы оно ни оказалось. Решил позаботиться о моем комфорте, Иуда? Подсластить пилюлю? Как мило. Мне тут же захотелось все это разбить, но я удержалась. А потом не обращая внимания на то, что я все еще не одна, метнулась к компьютеру и включила его. Пары минут хватило мне убедиться в том, что интернет не подключен. Глупо было надеяться. Да и с кем я собиралась связаться? Не с Крисом же? Это означало стопроцентно его подставить. И не с отцом уж точно.
  Я успела переодеться в джинсы и толстовку, поваляться на кровати, сгрызть яблоко, выпить очень кстати нашедшуюся небольшую бутылку минералки и послушать любимый Раммштайн.
  Мне многое, да собственно, ничего не понятно, но я надеюсь во всем разобраться со временем. Если я не в тюрьме, а Мэдлен сказала, что не в тюрьме - то что такое Первый Отдел? Первый Отдел чего? И каким тут боком я? Опять же, они знают о Кристиане, а значит, как минимум, связи с тюремным изолятором у них есть. Но я решила пока не ломать себе голову, и разбираться со всем по ходу дела.
  И все было бы не так плохо, но меня волновал обещанный и неизбежный разговор с Мэдлен. Разумеется я не собиралась ей никого сдавать. Я не сделала этого в тюрьме и не сделаю сейчас, но я не отказала Мэдлен сразу, и это придется сделать теперь. И что-то мне подсказывает что ей это не понравится. Не то чтобы я ее боялась, но...
  За мной зашел все тот же необщительный тип и отвел все теми же коридорами в комнату очень похожую на ту, где я проснулась. Только вместо кровати, посередине стоял странного вида металлический стул с фиксаторами для рук на подлокотниках. На который меня и усадили. Мне сильно не понравились приготовления и обстановка в этой комнате. Они крайне далеки от моих представлений о гостеприимстве, обещанном Мэдлен.
  Не успела я сидя в одиночестве и ожидая неизвестно чего, как следует испугаться или разозлиться, как почти сразу вошла и сама Мэдлен. Она выглядела все такой же дружелюбной, и при виде ее, я помимо воли чуть расслабилась. Первым делом кивнув на мои прикованные к подлокотникам руки, она оправдалась:
- Извини, но это для удобства.
- Чьего?! - возмутилась я.
- Моего, разумеется, - она обезоруживающе-искренне улыбнулась, как бы приглашая порадоваться за нее. - Я пока не уверена в твоем благоразумии, а нам как ты уже знаешь, необходимо побеседовать. Но... думаю ты умная девочка и примешь правильное решение.
- Правильное решение? Вы считаете, что выдать своих - это правильное решение? Я не собираюсь вам ничего рассказывать.
- Кхм, - улыбка Мэдлен угасла, и расстроенно потупившись она продолжила. - Позволь, я кое-что тебе поясню. Прежде всего, запомни на будущее - у тебя всегда есть выбор. В частном смысле - всегда. Но в глобальном - у тебя его нет.
Увидев, что я не особенно-то ее понимаю, она вздохнула:
- Если тебе не понятно, я объясню. У тебя нет выбора - делать ли то, что тебе велят. Но выбор КАК это делать - вполне. Вот и сейчас он у тебя есть. Расскажешь сама, или...
Она недвусмысленно покосилась на стойку с призывно поблескивающими ампулами и шприцами. И заметив мой испуганный взгляд в том же направлении, успокоила:
- Не бойся. Ничего страшного. Больно не будет. Правда потом, в течение нескольких дней придется потерпеть довольно неприятные побочные эффекты.
  Похоже теперь я начинаю понимать, о чем меня предупреждало подсознание. И почему-то когда Мэдлен говорит "ничего страшного", это пугает меня еще больше. Казалось бы, ничто в ее манере общения этому не способствует. Она подчеркнуто дружелюбна. Теплая, мягкая улыбка, сочувственные интонации. Но за всем этим явственно проглядывает моя безвыходность и ее непреклонность.
- Так что ты выбираешь?
- Сама, - сквозь зубы прошипела я.
- Вот и ладно. Вот и умница, - похвалила Мэдлен. - Тогда начнем.

  И я, всегда считавшая себя сильной и смелой, которая не боялась перемахивать через пропасть в десять этажей - струсила. Струсила и выложила как на духу, все что знала. Хоть и знала я немногое, но то что знала - несомненно все. Хочется поскорее забыть этот неприятный факт моей биографии. Впрочем, потом их было столько... что лучше не помнить вообще ничего.
« Последнее редактирование: 07-Мая-2019 21:10 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1819 : 07-Мая-2019 21:10 »

Серьезно думаете, что ее взяли в Отдел из-за ее способности прыгать по крышам?
нееет, мы думаем, что из-за папы Джорджа:devil:
Ну-ну)
Карлсона можно назвать мелким пакостником, но Клодетт не Карлсон )) Разве группа в которую она входила занималась мелким хулиганством? Почему Отдел должен был отказаться от такого редкого природного минерального образования? Легкая шлифовка и....заиграет всеми гранями.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1820 : 07-Мая-2019 21:13 »

Серьезно думаете, что ее взяли в Отдел из-за ее способности прыгать по крышам?
нееет, мы думаем, что из-за папы Джорджа!  :devil:
Ну-ну)
Карлсона можно назвать мелким пакостником, но Клодетт не Карлсон )) Разве группа в которую она входила занималась мелким хулиганством? Почему Отдел должен был отказаться от такого редкого природного минерального образования? Легкая шлифовка и....заиграет всеми гранями.
Может потому что она ребенок? На улицах вообще полно всяких дарований, только выбирай. Сломать ей жизнь просто из-за хорошей физ-подготовки и потому что связалась не с тем с кем надо? Отдел забирает себе конечно иногда и детей и дарования, но для этого всегда есть очень веская причина.
« Последнее редактирование: 07-Мая-2019 21:15 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1821 : 07-Мая-2019 22:00 »

Цитировать
Мы очень постарались, чтобы тебе здесь понравилось
да-да! они ВСЕ оооочень старались...........  :whistle:

Цитировать
она обезоруживающе-искренне улыбнулась, как бы приглашая порадоваться за нее
Я! можно Я порадуюсь за неё?!!!!!!  :mbounce:

Цитировать
когда Мэдлен говорит "ничего страшного", это пугает меня еще больше.
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1822 : 07-Мая-2019 22:04 »

Легкая шлифовка и....
"Брюки превращаются в шорты"! А Кло - в Клондайк!  Мафиоза
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1823 : 07-Мая-2019 22:07 »

Цитировать
Мы очень постарались, чтобы тебе здесь понравилось
да-да! они ВСЕ оооочень старались...........  :whistle:
А что не так? Вон даже постеры развесили)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1824 : 07-Мая-2019 22:09 »

Цитировать
она обезоруживающе-искренне улыбнулась, как бы приглашая порадоваться за нее
Я! можно Я порадуюсь за неё?!!!!!!  :mbounce:
:lol: Порадуйся. :-D
 Ну да, иногда Мэдлен шутит)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1825 : 07-Мая-2019 22:09 »

А что не так? Вон даже постеры развесили)))
ага)) наверное, Мари и Медлин собственноручно!!!)))))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1826 : 07-Мая-2019 23:26 »

Цитировать
Сломать ей жизнь просто из-за хорошей физ-подготовки и потому что связалась не с тем с кем надо?
А у ее отца был выбор, но он выбрал то, что выбрал. В сериале "Черные паруса" семья Томаса Гамильтона столкнулась с похожей проблемой и решила ее аналогично. Мари неправильно начала знакомство, но Мэдлен вряд ли ожидала от нее другого. Вообще Мари и Клод очень похожи, где то в глубине сибирских руд. ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1827 : 07-Мая-2019 23:27 »

Ооо, юное дарование начинает понимать, куда попало. Отлично, жду проду.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1828 : 08-Мая-2019 00:01 »

Мари неправильно начала знакомство, но Мэдлен вряд ли ожидала от нее другого.
имхо, Медлин, как всегда, убивала не одного зайца...  :whistle: :shoot:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1829 : 08-Мая-2019 08:28 »

 :yes: :thumbsup:
Мари неправильно начала знакомство, но Мэдлен вряд ли ожидала от нее другого.
имхо, Медлин, как всегда, убивала не одного зайца...  :whistle: :shoot:
Золотые слова. :yes: :thumbsup:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!