29-Апреля-2024 14:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 535666 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1800 : 05-Мая-2019 22:13 »

Меня отвели в небольшую комнатку - типичную допросную, где только и было, что два стула, стол и большое зеркало в стене, разумеется на самом деле - окно в другую комнату, для наблюдения.
да! отведите её в нетипичную комнату...  :whistle:  в Белую...  :innocent:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1801 : 05-Мая-2019 23:49 »

Оооо, Кло мне нравится всё больше и больше! Кусок просто супер, жду ещё!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1802 : 06-Мая-2019 08:00 »

Цитировать
Чей характер у дочери?
Думаешь папашкин?  :-D Не спорю)
Цитировать
Да, понимал.
А вот здесь с выводами я бы не спешила. :whistle: Что-то больно легко вы записали Отдел в филиал Макаренковской колонии))
На данный момент Клод нужен лидер, а не колония Макаренко, дома то у нее колония уже была

Так я не спорю с тем, что Кло нужно именно это. Другой вопрос, зачем Отделу возиться со шпаной, он же не Макаренковская колония.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1803 : 06-Мая-2019 08:03 »

Цитировать
Чей характер у дочери?
Думаешь папашкин?  :-D Не спорю)
Цитировать
Да, понимал.
А вот здесь с выводами я бы не спешила. :whistle: Что-то больно легко вы записали Отдел в филиал Макаренковской колонии))
ситуация с Мари - сначала влюбленность в Мэдлен, а потом.... "" Отдел
Не думаю, что после случившегося с Аннет, Мари так уж любит Отдел. Просто смирилась.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1804 : 06-Мая-2019 08:06 »

Меня отвели в небольшую комнатку - типичную допросную, где только и было, что два стула, стол и большое зеркало в стене, разумеется на самом деле - окно в другую комнату, для наблюдения.
да! отведите её в нетипичную комнату...  :whistle:  в Белую...  :innocent:
О, белый цвет ей ещё надоест)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1805 : 06-Мая-2019 16:08 »

Выяснив все, что мне было необходимо, я решила не откладывать неизбежное знакомство со своей новой подопечной, и рассудив что на данном этапе лишние свидетели нам не нужны, заняла один из боксов для индивидуальных занятий. В отличие от общего тренировочного зала, это была небольшая полукруглая комната, со стойкой для инвентаря вдоль одной из стен, и с полами застеленными упругими матами. Ну и дверь на кодовом замке. Мне вовсе не улыбалось гоняться за Кло по всему Отделу. А она судя по всему, способна устроить мне такое развлечение. Ну и все. Больше ничего в комнате не было. Не считая камер, конечно. Но что о них говорить, они в Отделе везде, и этот бокс - не исключение.
Разумеется я понимала, что Мэдлен не преминет понаблюдать за происходящим, ну или посмотрит потом, как и я, в записи, но не имела ничего против этого. Она сама предоставила мне свободу действий, так что никаких препятствий с ее стороны не предвидится.
Разложив на стойке несколько ножей разного вида и еще раз внимательно осмотрев помещение, я пошла за Клодетт.
Войдя в комнату, я окинула взглядом лежащую на кровати девчонку, лениво повернувшую голову на звук открывшейся двери. Да, впечатление от фото оказалось обманчивым и рассеялось в первую же секунду. Из этого птенчика вырастет точно не воробей. Фото, да и видео тоже, откровенно не могли передать всей силы характера, язвительности и ожесточенности подростка.
- Леклерк?.. - вопросительно и в то же время обреченно-утвердительно, констатировала она.
- Леклерк. - подтвердила я.
Но что-то меня насторожило в ее тоне, ну помимо того факта, что ей зачем-то сообщили о том, кто именно будет заменять ее инструктора. Что в общем не так уж необычно, но все же довольно странно.
И по видимому, не только сообщили, но и кое-что рассказали о новом, то бишь обо мне, и это ей явно не понравилось. Иначе откуда такие обреченные нотки в ее голосе? Ну вот, дожила, мной уже детей пугают, вздохнула я и поинтересовалась, выделив голосом ее имя:
- А ты имеешь что-то против, Клодетт?
На что девчонка презрительно хмыкнула и отрезала:
- Не называй меня так. Зови просто Кло.
- Поднимайся, пойдем, - скомандовала я, проигнорировав ее слова.
Не сразу, секунд через пять, но она все же встала и направилась к двери, повинуясь моему жесту. Хотя бы зачатки дисциплины, в нее успели-таки вбить. Не спуская с подопечной глаз, я заметила, что даже свободное серое спортивное трико и мешковатая, на два размера больше чем нужно, черная толстовка с капюшоном, широкими рукавами и надписью - "I love Parkour", не могли скрыть плавной, танцующей отточенности движений. И никакой подростковой неловкости и неуклюжести.
Цепко ухватив Кло за локоть, я повела ее по коридору, на что она лишь смерила меня презрительно-насмешливым взглядом, но руку вырвать и не попробовала. Ну а я не считаю эту предосторожность излишней. Пока я совершенно ей не доверяю, и стоит мне только представить, как я гоняюсь за Кло по Отделу высунув язык, под потешающимися взглядами коллег, как мне становится наплевать на то что она там думает, и что возможно я перестраховываюсь и выгляжу смешно в ее глазах.
У бокса я намеренно пропустила Клодетт вперед, задержавшись на входе. И этих секунд ей вполне хватило, чтобы мгновенно осмотреться, сориентироваться и спереть один из ножей. И я даже зная чего мне от нее ожидать, не успела заметить как ей это удалось. Просто на стойке остался лежать на один нож меньше - керамбит исчез.
Интересный выбор, надо сказать. Обычно керамбит выбирают всего две категории людей. Те, кого привлекает необычный дизайн ножа, надо признать и правда выглядящего круто и агрессивно, но на деле ничего не умеющие, стоящие в списке его жертв на первом месте, и именно в силу своего дилетантства рискующие порезать сами себя. Ну и настоящие профи, которые действительно могут использовать все его преимущества, что достаточно трудно, и нивелировать недостатки. А они есть у всех, и керамбит не исключение. Серповидный клинок в форме когтя, с заточкой только с одной стороны, и удобная форма рукояти с отверстием под палец, позволяют с одинаковой легкостью действовать прямым и обратным хватом и делают нож практически невыбиваемым из руки. Кроме того, небольшое лезвие в 5-9 сантиметров легко спрятать в рукаве и применить неожиданно для противника. Но из-за формы лезвия им почти невозможно нанести прямой, колющий удар и в силу этого, целью чаще всего становятся конечности противника.
Пройдя следом и сделав вид, что ничего не заметила, я приглашающе кивнула: "Осваивайся", и повернувшись к девчонке спиной, стала потуже затягивать шнурок на кроссовке, изо всех сил напрягая слух. Маты скрадывали звук шагов, но едва слышный шорох одежды сказал мне все что нужно и выдал мягко приближающуюся Кло. Я мгновенно развернулась и предупредила:
- День в карцере ты уже заработала. Еще шаг и к ТРЕМ дням в карцере присоединятся легкие телесные.
С облегчением констатировав, что она все же послушалась меня и замерла, я резко скомандовала:
- Брось нож!
Несмотря на то что глаза девчонки метали молнии, рука ее медленно разжалась и нож почти полностью скрытый в рукаве, выпал на пол.
- Отлично Клодетт. Правильный выбор, - похвалила я, прекрасно понимая, что моя похвала лишь еще больше разозлит ее.
- А теперь подними и подай мне, - намеренно провоцируя ее на конфликт, приказала я.
Прищурившись, что не обещало мне ничего хорошего, Кло подняла нож и продев указательный палец в кольцо на рукояти, протянула его мне, одновременно делая шаг вперед. И несмотря на то что я ожидала от нее какой-то пакости, я едва успела среагировать на молниеносное движение. Мгновенно прокрутив нож в руке и взяв его обратным хватом, она попыталась порезать мне запястье. Спасла только моя реакция, то что я была настороже, ну и отделовская выучка чего-то да стоит. Да-а, Кло вне всякого сомнения принадлежит ко второй категории. Я чуть отвела руку, плавным движением ускользнув от лезвия и этим же движением перехватив в жесткий захват ее запястье, не церемонясь вывернула его, заставив от боли выронить нож, а затем сделала подсечку, одновременно заведя ей руку за спину, и от души приложила упавшую девчонку лицом об маты. Что было не столько травматично - максимум что ей грозило, это разбитые нос и губы, сколько больно и обидно. Усевшись сверху, я еще сильнее вывернула ее руку, вынуждая запросить пощады. Но Кло только прошипела:
- С-сука.
- Да, я такая, - согласилась я и нажала еще сильнее.
На этот раз Кло не выдержала:
- Хватит! Перестань!
Я тотчас выпустила ее и поднявшись, приказала:
- Вставай. Тебя карцер заждался.
И с сомнением оглядела физиономию Кло. Уж не перестаралась ли я? Мда-а. Ну что ж, если возникнут вопросы, буду упирать на самооборону, хотя вряд ли прокатит.
Подождав пока она поднимется и кое-как утрет разбитый-таки и кровоточащий нос, я подтолкнула ее к выходу:
- Шевелись.
Отведя ее в карцер и втолкнув внутрь, я попрощалась:
- Увидимся через неделю.
- Почему через неделю? - потрясенно возмутилась Кло, даже перестав зажимать все еще капающий редкими каплями нос. - Ты же говорила про три дня.
- Я передумала. Это было до твоей попытки меня порезать, - я равнодушно пожала плечами. - Счастливо отдохнуть.
И только теперь я увидела страх и заблестевшие у нее на глазах слезы, и как-то разом, не вспомнила, нет - я никогда об этом и не забывала, а с особой остротой осознала и почувствовала - несмотря на весь свой гонор и солидный послужной список, она всего лишь ребенок. Но к сожалению, это ничего не меняет.
За прошедшее время, я поняла одну простую истину - моя жалость никому здесь не нужна, она делает только хуже. И если я действительно хочу Клодетт добра, то лучше сразу дать ей понять - она в другом мире, возврата к прошлому нет и быть не может. И надежда тоже не нужна, она не работает, в этом я убедилась на примере Аннет. Не нужно оставлять иллюзий, чем быстрее человек смирится, сломается, тем лучше для него самого.
Но я обошлась с Кло так жестко в первый же день, не только по этой причине. Другая причина во мне, и пожалуй, она главнее. Я боюсь сама себя. Боюсь не выдержать, привязаться к девчонке и потому заранее настраиваю себя против нее и поступаю с ней почти жестоко, чтобы меня сдерживало еще и чувство вины и стыда - мы ведь не любим тех, перед кем виноваты. Я нарушила запрет на физические наказания, но моя внутренняя потребность избежать повторения ситуации с Аннет, сильнее даже приказа Мэдлен.
И кроме того, мне не хочется признаваться самой себе, но какая-то моя часть по-настоящему зла на Кло за ее нападение, даже несмотря на то, что я сама спровоцировала эту ситуацию и именно этого и добивалась. А может, просто еще не схлынул адреналин. Ведь все же я рисковала, пусть и не жизнью, а "всего лишь" репутацией. Умереть бы мне конечно не дали. Даже умудрись Кло серьезно меня порезать, уверена, я успела бы вырубить ее и обратиться за помощью. Нет, риск не в этом, а в том, что я намеренно создала опасную ситуацию, в которой чисто теоретически конечно, но меня мог сделать простой ребенок. Ну пусть не совсем простой, но это несомненно было бы доказательством моей профнепригодности, и помимо этого я временно выбыла бы из строя. Вот за это мне грозил серьезный втык. Очень серьезный. Даже не представляю, как я на это решилась. Скорее всего, я недооценила Кло.
В общем, если подытожить, неделя проведенная Кло в карцере нужна была больше мне - как отсрочка, чтобы собраться с духом и морально подготовиться к уже не новой для меня роли тренера. Но от того что она не новая, мне отнюдь не легче. Скорее, именно в этом-то все и дело.
« Последнее редактирование: 06-Мая-2019 16:21 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1806 : 06-Мая-2019 16:22 »

Цитировать
???? )) Обе картинки-Натали Портман
Да-а? С малиновыми волосами я ее не признала)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1807 : 06-Мая-2019 22:05 »

Цитировать
Не думаю, что после случившегося с Аннет, Мари так уж любит Отдел. Просто смирилась.

Бенг! Надо было кавычки в делать жирными, жирными! ))  
Цитировать
Другой вопрос, зачем Отделу возиться со шпаной
Шпана? Кло? Серьезно?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1808 : 06-Мая-2019 22:20 »

Оййй, а в Кло я почти влюбилась(шучу, конечно, но девчонка и правда супер). А Мари молодец! Жду новый кусь с нетерпением.
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1809 : 06-Мая-2019 22:54 »

Цитировать
..и стоит мне только представить, как я гоняюсь за Кло по Отделу высунув язык, под потешающимися взглядами коллег..
рыча: Ну, заяц Клодетт, ну погоди!
Цитировать
Не сразу, секунд через пять, но она все же встала и направилась к двери, повинуясь моему жесту. Хотя бы зачатки дисциплины, в нее успели-таки вбить.
5 секунд - очень хороший результат )) , как правило это 10-ть
Цитировать
Не нужно оставлять иллюзий, чем быстрее человек смирится, сломается, тем лучше для него самого.
Ух ты! А русскую рулетку забыла? Мэдлен преподала тогда весьма жесткий урок и что?
Цитировать
Что было не столько травматично - максимум что ей грозило, это разбитые нос и губы, сколько больно и обидно.
Не секрет, что старшие братья/сестры иногда одаряют подзатыльниками младших и это не столько больно, сколько обидно.
Цитировать
Даже не представляю, как я на это решилась. Скорее всего, я недооценила Кло.
А кто-то оценил и подтолкнул ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1810 : 07-Мая-2019 09:49 »

Цитировать
Ух ты! А русскую рулетку забыла? Мэдлен преподала тогда весьма жесткий урок и что?
Надежда умирает последней)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1811 : 07-Мая-2019 09:50 »

Цитировать
Другой вопрос, зачем Отделу возиться со шпаной
Шпана? Кло? Серьезно?
В масштабах Отдела - конечно шпана) Серьезно думаете, что ее взяли в Отдел из-за ее способности прыгать по крышам?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1812 : 07-Мая-2019 11:11 »

Цитировать
Ну вот, дожила, мной уже детей пугают...
наверное, сказали, что прошлую подопечную Мари ликвидировали  :whistle: :devil:

Цитировать
как я гоняюсь за Кло по Отделу высунув язык, под потешающимися взглядами коллег
даааа, я бы тоже на такое была не прочь взглянуть  :-D :-D :-D может, и Медлин бы улыбнулась))

Цитировать
если возникнут вопросы, буду упирать на самооборону, хотя вряд ли прокатит.
с Медлин точно не прокатит  :devil:  сама спровоцировала, чтобы побить!  :-P а потом удивляется, почему ей детей пугают))))))))

Цитировать
Не нужно оставлять иллюзий, чем быстрее человек смирится, сломается, тем лучше для него самого.
Золотые слова!  :yes:  Мари растёт...  :yes:

Цитировать
...мы ведь не любим тех, перед кем виноваты
это точно...  :hmmm:

*с надеждой* Медлин ведь устроит Мари разбор полёта???  :blush: Смущённый
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1813 : 07-Мая-2019 11:13 »

Серьезно думаете, что ее взяли в Отдел из-за ее способности прыгать по крышам?

нееет, мы думаем, что из-за папы Джорджа:devil:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1814 : 07-Мая-2019 11:46 »

Цитировать
наверное, сказали, что прошлую подопечную Мари ликвидировали  :whistle: :devil:
Могли сказать и хуже, что она САМА ее ликвидировала)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!