27-Апреля-2024 22:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 534319 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1785 : 28-Апреля-2019 00:46 »

Какой. Мерзкий. Папочка. Интересно, это у меня одной такое навязчивое желание превратить его рёбра в мелкое крошево? Как всегда, жду проду и поздравляю со Св. Пасхой!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1786 : 28-Апреля-2019 12:23 »

Какой. Мерзкий. Папочка. Интересно, это у меня одной такое навязчивое желание превратить его рёбра в мелкое крошево?
Ну, мы ведь видим ситуацию только с одной точки зрения. А Кло явно предвзята.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1787 : 28-Апреля-2019 12:24 »

Как всегда, жду проду и поздравляю со Св. Пасхой!
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1788 : 29-Апреля-2019 14:24 »

Добрый папуля сдал дочурку в Первый... Папулю, часом, не Джордж звали???  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1789 : 29-Апреля-2019 15:54 »

Добрый папуля сдал дочурку в Первый...
:devil: :devil: :devil:   :-X :-X
« Последнее редактирование: 29-Апреля-2019 15:58 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1790 : 03-Мая-2019 18:53 »

Выйдя из кабинета я задумалась, где бы мне лучше приткнуться чтобы без помех, никому не мешая, изучить профайл. Своего кабинета у меня разумеется нет и вряд ли когда-нибудь будет. Даже от одного столь невероятного предположения, я в душе истерично хихикнула и покрутила пальцем у виска. Такого просто не может быть, потому что не может быть никогда.
В итоге заглянув к Биркофу, я выяснила, что в ближайшие полтора часа системный будет практически свободен, и направилась туда. Пристроившись в мягком кресле за одним из пустующих компьютеров, и не обращая внимания на изредка заходящих в системный агентов, я разблокировала панель и начала читать. Первым делом, увидев фото Кло, я с облегчением констатировала, что по крайней мере внешне, она ничем не напоминает холеную и лощеную Аннет. Ей и пятнадцать-то можно дать с трудом и больше всего она похожа на нахохленного и взъерошенного птенца, выпавшего из гнезда. Тоненькая шейка и огромные карие глаза усиливали ощущение трогательности и беззащитности и только ярко-малиновые волосы выбивались из образа невинного ребенка.
Клодетт не похожа на обычный контингент Отдела, скорее на такое же исключение из правил, как и я. Но чем дальше я углублялась в ее досье, тем больше убеждалась что между нами совсем мало общего. Несмотря на свой юный возраст, она весьма опытна и не побоюсь этого слова - талантлива, в некоторых областях. Меня даже заинтересовало, в какой семье могло вырасти такое? Но к сожалению, подробностей на интересующую меня тему в файле не было. Просто сухой факт, что семья у девчонки была. Если честно, полученная информация меня ошарашила, но не озадачила. Скорее мои ощущения были из разряда: "Бывает же такое!" Но что мне со всем этим делать, я уже знала. Чем жестче я поступлю с ней при первой же встрече, тем легче мне будет в дальнейшем. О том же, каково при этом будет самой Кло, я предпочитала не думать.
Дочитав файл, я включила компьютер и прямо из системного связавшись с Биркофом, запросила видео с тренировок Кло. Каковые без единого возражения и вопроса о доступе, были мне предоставлены. А это значит, что Биркоф как минимум в курсе моего нового поручения, и что Мэдлен уже сделала соответствующие распоряжения на этот счет. Еще чуть подумав - наглеть, так наглеть, я попросила у него же сведения о семье Клодетт, и вот на это оказалась уже послана... к Мэдлен. Ну что ж. Отрицательный результат - тоже результат и информация к размышлению. Хотя, оно мне надо? Я совершенно не собираюсь углубляться в проблемы и перипетии судьбы Кло. Это был мимолетный приступ любопытства, о котором я уже жалею. В отличие от записей с тренировок - они мне нужны для работы. Вздохнув, я открыла первый файл и начала наблюдать.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #1791 : 03-Мая-2019 20:50 »

О, как мне нравится отделовский юмор. :))))) "Семья была" вероятнее всего означает "семья ликвидирована". С нетерпением жду первой встречи Мари и Кло. :))) Проду, проду!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1792 : 05-Мая-2019 16:20 »

Цитировать
И тотальная нехватка простого человеческого общения, внимания и любви. Может я просто хотела быть нужной? Хоть кому-то.

Цитировать
Я убегаю в свою комнату, захлопнув дверь перед носом у матери. Она стучит и требует открыть.
Замужество предполагает наличие детей, но не является желанием иметь их. Рауты, салоны, но не дети ((
Цитировать
Грозит позвать отца.
Угу... - Это твоя дочь, вот и разбирайся с ней сам!
Цитировать
.....я попросила у него же сведения о семье Клодетт, и вот на это оказалась уже послана... к
матери Мефистофеля ))
Цитировать
Тоненькая шейка и огромные карие глаза усиливали ощущение трогательности и беззащитности и только ярко-малиновые волосы выбивались из образа невинного ребенка.
:hmmm:

Цитировать
Но несмотря на это, у меня в голове не укладывается, как он мог так поступить со своей дочерью? Понимал он, на что меня обрекает?
Да, понимал. Чей характер у дочери?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1793 : 05-Мая-2019 18:31 »

Цитировать
Чей характер у дочери?
Думаешь папашкин?  :-D Не спорю)
Цитировать
Да, понимал.
А вот здесь с выводами я бы не спешила. :whistle: Что-то больно легко вы записали Отдел в филиал Макаренковской колонии)))

« Последнее редактирование: 05-Мая-2019 19:11 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1794 : 05-Мая-2019 18:36 »

Цитировать
Замужество предполагает наличие детей, но не является желанием иметь их. Рауты, салоны, но не дети ((
И ребенок "не такой", каким виделся. Возможно именно в силу нежелания его иметь.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1795 : 05-Мая-2019 18:38 »

Цитировать
:hmmm:
Ну да, что-то типа. Только пожалуй выглядит чуть помоложе. Где ты только такие картинки находишь.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #1796 : 05-Мая-2019 19:02 »

 Что ж, надо признать, попалась я по-глупому. Я знала, что объявлена в розыск, но думала если соблюдать осторожность, то все обойдется. Сентиментальность, не задушенные остатки любви. Если честно, такого от отца, а я уверена - это его рук дело, я не ожидала. Не подозревала, что мое неопределенное существование настолько отравляет ему жизнь. В общем, я проиграла.
  Эту новость принес один из наших друзей. К тому времени прошел почти год, как я окончательно ушла из дома. И если честно, известие о том что у меня родилась сестра, меня поразило, ошарашило и в то же время в душе что-то ворохнулось... Я не смогла противиться этому чувству.
  Крис был против. Он отговаривал меня, задействовав весь свой дар убеждения на полную катушку. Но я, почти всегда уступавшая ему, здесь уперлась намертво. Мы поругались. Первый раз. Он сказал, что я могу проваливать. Но потом чуть остыв, извинился. Но прикрывать меня отказался наотрез. Он не верил, что я вернусь.  
  Я позвонила матери. Спросила могу ли прийти посмотреть на сестру. Заручилась обещанием что после свободно уйду, и никто не будет меня удерживать. Она расплакалась, сказала что будет рада видеть меня в любое время, и что она не знала жива ли я вообще. Затем пошли упреки в моей жестокости, и я повесила трубку. Не нужно было идти. Крис был прав. Но я пошла.
  Все прошло на удивление мило. Мама меня обняла и опять плакала. Даже отец оказался дома и ни в чем не упрекал, просто тоже молча обнял. А затем мне показали Сюзи. Сюзанн. Маленький розовый комочек с огромными голубыми глазами - в отца. Потом мы пили чай на кухне, и мне почти не задавали неудобных вопросов. У нас даже получилось не поругаться. Отец был по большей части молчалив и лишь постоянно, словно от боли потирал висок.
  Я беспрепятственно ушла, меня как и обещали, не пытались удержать. Вот только ушла не далеко. На выходе из дома меня взяли жандармы. По тихому. Просто скрутили и бросили в машину ничего не объясняя, не говоря и не предъявляя обвинений, что было и понятно, если учесть что меня разыскивали за участие в нескольких терактах. Что ж, а я уж было начала проникаться теплотой и доверием, но спасибо папочке, благодаря ему встреча прошла в истинно семейном духе. Слабаков за борт. У них теперь есть новая игрушка. Бедная Сью. Надеюсь, теперь папочка доволен. Непокорная дочурка "мертва" и никто и ничто не помешает ему строить карьеру.
  В машине меня обыскали, нашли и отобрали ножи и видимо посчитав, что больше я не опасна, оставили сидеть на скамье в глубине фургона. И я до поры до времени не собиралась разубеждать их в обратном. И только когда меня стали выводить из машины, свернула одному из конвоиров нос набок, а у второго вытащила из кобуры пистолет. Но воспользоваться им к сожалению не успела, на меня навалились всем скопом и скрутили. Но все же любо дорого было посмотреть на обескураженные и потрясенные лица этих болванов.
  Потянулись отвратительно тоскливые дни в следственном изоляторе. Родители разумеется так ни разу меня и не навестили, да я и не ждала их. Мне досаждали постоянными допросами и тестами. На первые я просто не обращала внимания, откровенно пропуская мимо ушей все их разглагольствования, вопросы и уговоры, а больше ничего они со мной сделать и не могли, а вот тесты я, когда скука становилась невыносима, изредка соглашалась пройти. И в общем, внешне я вела себя если и не примерно, то вполне пристойно, стараясь сгладить впечатление произведенное при аресте. Но в душе - в душе у меня царил ад. Я была зла на себя, на отца и на весь мир. Я понимала, что скорее всего никогда больше не увижу Криса, но не хотела верить этому. И меня все больше и больше охватывали ненависть и ожесточение. И я не считала нужным бороться с таким настроением. И видимо вследствии этого, меня наконец прорвало. Стала ли случившаяся безобразная сцена последней каплей? Или всё было предрешено заранее? Может у меня был шанс изменить свою судьбу? Но как бы то ни было, я им не воспользовалась. Жалею ли я сейчас об этом? Определенно да. Знай я, что меня ждет...
  
  В тот день измаявшись от одиночества и безделья, я любезно согласилась встретиться с очередным психологом. Видимо они не теряли надежду вывернуть мои мозги наизнанку и докопаться до причин толкнувших меня к такой жизни. Ну или наставить на путь истинный. Мне все равно. Все годится, чтобы немного развеяться. Меня отвели в небольшую комнатку - типичную допросную, где только и было, что два стула, стол и большое зеркало в стене, разумеется на самом деле - окно в другую комнату, для наблюдения. Я уселась и стала ждать. Почти сразу за мной, вошла чуть полноватая женщина лет пятидесяти, с волосами собранными в строгий пучок, с насквозь фальшивой, словно намертво приклеенной к губам, улыбкой. В сером костюме и с папкой для документов в руках - очередные тесты, и к гадалке не ходи. Хоть бы что новое придумали. Усевшись напротив меня, она еще раз дежурно улыбнулась и поздоровалась:
  - Здравствуй, Клодетт. Меня зовут Синтия. Ты не против ответить на несколько вопросов?
  - Всю жизнь мечтала, - добавив своей ответной улыбке еще несколько ватт, согласно кивнула я, притворившись пай-девочкой. Чем лучшее впечатление я произведу на нее сейчас, тем интереснее будет потом.
  Синтия недоуменно нахмурилась, подозревая какой-то подвох и не зная как ей отреагировать, но сбитая с толку искренним дружелюбием на моей физиономии, все же разложила бумаги, достала ручку и начала опрос.
  В течение нескольких минут я смиренно и кротко отвечала на всевозможные вопросы, а затем вежливо попросила: "Синтия, можно мне пожалуйста бокал воды?" Она чуть помедлила, но видимо убежденная моей сговорчивостью и не найдя в просьбе ничего предосудительного, все же встала и вышла из комнаты. К тому моменту как она вернулась, я уже придвинула тесты к себе и отмечала ответы галочками.
  - Я умею читать, - отреагировав на ее недовольно-подозрительный взгляд, примиряющим тоном пояснила я. - И писать тоже. Просто решила сэкономить вам время. Вот, посмотрите, - и придвинув листы в ее сторону, я приглашающе кивнула.
  Она подошла ближе, поставила бокал с водой на стол, и оперевшись на него же рукой, наклонилась над листами. А я не теряя ни секунды, с размаху вогнала ручку ей в ладонь, так, что стержень пройдя насквозь, скрежетнул по железному столу и сломался. И тут же отскочила от завопившей Синтии подальше. И чего так орать? Подумаешь, ручка. Комната мгновенно наполнилась народом, но я успела еще сбить с ног стулом первого подбежавшего ко мне человека, а затем меня оттеснили в угол и прижали к полу. Почти ничего не видя из-за навалившихся на меня людей, я ощутила укол и потеряла сознание.
« Последнее редактирование: 05-Мая-2019 19:05 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1797 : 05-Мая-2019 20:33 »

Цитировать
:hmmm:
Где ты только такие картинки находишь.
???? )) Обе картинки-Натали Портман
Цитировать
Тоненькая шейка и огромные карие глаза усиливали ощущение трогательности и беззащитности..
Память любезно подкинула это

Цитировать
А я не теряя ни секунды, с размаху вогнала ручку ей в ладонь, так, что стержень пройдя насквозь, скрежетнул по железному столу и сломался.
И вот это

Цитировать
......Почти ничего не видя из-за навалившихся на меня людей, я ощутила укол и потеряла сознание.
Тест прошла блестяще! Волчонку нужна правильная стая - укол сделали/красный галстук повязали, в пионеры Отдел приняли. "Без лишних слов тот чести не уронит, кто с юных лет всегда готов к труду и обороне..." ))




Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #1798 : 05-Мая-2019 21:29 »

Цитировать
Чей характер у дочери?
Думаешь папашкин?  :-D Не спорю)
Цитировать
Да, понимал.
А вот здесь с выводами я бы не спешила. :whistle: Что-то больно легко вы записали Отдел в филиал Макаренковской колонии))
Да? Республика ШКИД? "А уши у тебя крепкие?" "Завтракать будете в ужин." "Педагог - это прежде всего борец!" Один взгляд Мэдлен и Макаренко свергнут, республика стала монархией )) На данный момент Клод нужен лидер, а не колония Макаренко, дома то у нее колония уже была, только лидер/отец (которого она любила и он ее любил) перестал ею заниматься, поэтому и притяжение к Крису возникло, т.е получается ситуация с Мари - сначала влюбленность в Мэдлен, а потом.... "" Отдел
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #1799 : 05-Мая-2019 22:06 »

Цитировать
и вот на это оказалась уже послана... к
матери Мефистофеля ))

 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!