25-Апреля-2024 04:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена прощения" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 3. /  (Прочитано 383961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« : 03-Апреля-2014 17:54 »


Жанр: сложный!
Рейтинг: неоднозначный!
Действующие лица: Регина, мистер Голд, Грэм, Шляпник... короче - много!
Время действия: спустя н-цать лет после «Цена грёз»
Предупреждение: автор не претендует... ни на что!.. и ваще в нетрезвом виде... ;-)
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #1 : 04-Апреля-2014 04:27 »

*заготавливая "попкорм", деловито* Кого будем прощать?
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2 : 04-Апреля-2014 07:32 »

А может цена будет слишком высокая, что покупать не захочется? ;-)  :whistle:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3 : 04-Апреля-2014 11:09 »

Цена прощения.

Глава 1.

Через приоткрытое окно в комнату ворвался неприятный звук клаксона и скрип тормозов. Регина нехотя открыла глаза, было воскресенье и рано вставать совсем не хотелось. Однако когда взгляд женщины скользнул по настенным часам, сон сняло как рукой. Миллс резко села на постели.
— Ты чего?– пробурчал рядом Грэм, взял Регину за запястье и потянул назад, на подушки.– Поспим ещё немного…
— Никаких «поспим»!– перебила женщина, отдёргивая руку и быстро поднимаясь с кровати.– Половина двенадцатого! Генри сейчас вернётся из похода! Быстро уходи!
— Как половина двенадцатого? Ничего себе сладкий сон…
— Я так и знала, что не следовало оставлять тебя на ночь! Да вставай же!
Пока шериф разыскивал одежду и спешно натягивал её, Регина накинула шёлковый серебристый халат и привела в порядок постель. И тут из холла послышался голос Генри:
— Мам! Я вернулся!
— В окно!– шёпотом скомандовала Миллс, быстро глянула на себя в зеркало, поправила волосы и направилась к двери.
Сын, однако, опередил её, первым влетев в комнату матери. Редж невольно оглянулась, желая убедиться, что Грэм успел уйти.
— Генри, что ты так кричишь?– давя волнение в голосе, сделала замечание Миллс.– Ты уже взрослый и должен быть сдержанней.
— Да-да, я забыл!.. Мам! Ты знаешь, как здорово было! Мы жарили на костре пастилу и сосиски, спали в палатке с Мэтом и Диком! А ещё собирали разные травы! Мисс Бланшар сдаст их в городскую аптеку, а на вырученные деньги мы купим в класс канарейку! Правда, здорово?!
— Очень,– натянуто улыбнулась Регина.
Ей всё больше не нравилось, что любые упоминания Генри о школе включали в себя Мэри Маргарет - Белоснежку.
— А давай тоже как-нибудь пойдём в поход с ночёвкой!
— Генри, вдвоём ходить в лес опасно. Вас же был целый класс, к тому же с родителями, взрослыми мужчинами.
— Давай возьмём с собой шерифа Грэма!
— Почему Грэма?– встрепенулась Регина, нервно поправляя волосы.– Что ты имеешь в виду?
— Ну, он же взрослый мужчина, к тому же с пистолетом.
— Ах, это…
— Ну, и вообще, он же охраняет тебя на всяких мероприятиях.
— Он не меня охраняет, он просто следит за порядком,– сильнее кутаясь в халат, возразила мать.
— А ты почему ещё не одета?– вдруг поинтересовался Генри.
— Ааа… я только встала… Неважно себя чувствую.
— Давай позвоним доктору Вейлу? Кстати, он тоже взрослый мужчина…
— А давай ты пойдёшь - умоешься? А с походом я сама что-нибудь придумаю. И, пожалуйста, сложи всю одежду в бельевую корзину,– велела Редж, придирчиво осматривая сына.
— Да я почти не испачкался!
— Я сказала: всё стирать. Не спорь.
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #4 : 04-Апреля-2014 13:57 »

оу, новенькое-свеженькое))) ура-ура-ура!
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5 : 04-Апреля-2014 22:17 »

Генри нехотя кивнул и направился в свою комнату.
— А может и правда сходим в поход втроём?– влезая обратно в окно, предложил шериф.
— Грэм! Ты почему ещё здесь?!– зашипела на мужчину Редж.– Я же велела тебе уходить!
— Я не мог - середина дня, полная улица народа… обязательно кто-нибудь увидел бы, как я спускаюсь с твоей крыши.
— Ладно, Генри сейчас пойдёт в ванную, выходи через дверь.
— А что насчёт похода?
Шериф улыбнулся своей самой обаятельной улыбкой и обнял женщину за талию. Лицо Регины тут же сделалось строгим.
— Никакого похода. Возьму несколько дней отпуска, съездим с Генри в дом на озере.
— Ты не поняла. Я не в смысле поездки, я в смысле нас троих… Тебе не кажется, что нашим отношениям пора перейти на новый уровень. Генри я нравлюсь. А на озере мы могли бы с ним порыбачить…
Женщина высвободилась из рук Грэма и категорически покачала головой. Никаких новых уровней не хотелось. Ей в жизни хватило и любви, и влюблённостей. Она не желала больше испытывать подобные чувства.
— Нет, мне не нравится эта идея. И вообще, сейчас - не время обсуждать это. Иди, пока Генри тебя не увидел.

Регина едва успела привести себя в порядок и переодеться, когда послышался звонок в дверь.
— Кому ещё не сидится дома в воскресный полдень?– недовольно поморщилась женщина, спускаясь на первый этаж.
Миллс открыла входную дверь и застыла в изумлении.
— Добрый день, госпожа мэр,– поздоровался доктор Вейл.– Ваш сын позвонил… сказал, что вы себя плохо чувствуете.
— Я?
— Нет?
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #6 : 05-Апреля-2014 10:55 »

— Ммм… мне значительно лучше.
— Понимаю,– проходя в дом, кивнул доктор.– Напряжённая работа, переутомление. Давление мерили?
— У меня нет никакого давление,– нахмурилась Редж, недовольная тем, что Вейл вторгся в её гостиную.
— Только у покойников нет никакого давления. Раз уж я здесь, давайте я вас осмотрю.
— Мистер Вейл, мой сын что-то напутал. Извините его. Я оплачу ложный вызов.
Женщина пробежалась руками по карманам жакета, потом вспомнила, что деньги там не держит и пошла уже было за сумочкой. Но тут в гостиную спустился сын.
— Генри, зачем ты отвлекаешь мистера Вейла от работы?– строго спросила Редж.– Я нормально себя чувствую.
— Но ты же вызываешь мне доктора, даже когда я протестую.
— Потому что я лучше знаю, когда и как ты себя чувствуешь.
— Мисс Миллс, скажите, пожалуйста, а когда вы последний раз брали отпуск?– вдруг поинтересовался доктор Вейл.– Вы действительно неважно выглядите.
— А я… как раз… завтра собиралась взять недельный отпуск.
— Правда?– удивился Генри.
— Д-да. И мы с тобой поедем в дом на озере. Ты будешь ловить рыбу, а я… загорать.
— Здорово!.. Но как же школа?
— Не волнуйся, мисс Бланшар мне не откажет.
Вейл с трудом подавил ироничную улыбку. Конечно, мэру города никто не посмел бы отказать.
— Но на следующей недели будет солнечное затмение! Мне нужно подготовиться!– встрепенулся Генри.– Мне нужен специальный телескоп и… такие стёклышки… тоже специальные…
— Я видел пару телескопов в лавке мистера Голда,– улыбнулся мальчугану доктор.– Хочешь, я…
— Мистер Вейл,– довольно резко перебила Регина,– не смеем вас больше задерживать.
« Последнее редактирование: 05-Апреля-2014 17:40 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #7 : 05-Апреля-2014 17:38 »

В лавке мистера Голда обычно не было покупателей, но это его мало беспокоило. Доход самого состоятельного человека города складывался отнюдь не из торговли штучным, необычным товаром.
— Чем могу помочь?– поинтересовался Голд, выходя к прилавку из задней двери.– О! Мадам мэр с сыном… Нечастые гости.
— Здравствуйте! Нам нужен телескоп,– попросил Генри.– А ещё такие стёклышки, чтобы смотреть на солнце.
— Понимаю,– заученно вежливо улыбнулся хозяин лавки.– Молодой человек хочет наблюдать затмение в будущую среду.
— Да! Очень хочу!
— Что ж, у меня есть два телескопа и насадки из специального стекла. Как раз, чтобы смотреть на солнце.
— Нам хватит одного телескопа,– расплылась в улыбке Регина не менее вежливо и заученно.– К какому из них подходят насадки?
— Одна насадка к одному, другая - к другому.
— Тогда тот, у которого увеличение больше.
— Разумеется. Девятьсот девяносто девять долларов.
Женщина изумлённо повела бровью:
— Он что, золотой? Или волшебный?
— Ну-у… Волшебство - оно ведь разное. Галилео Галилей вполне мог бы решить так.
Регина обвела Голда холодным взглядом и, ничего не ответив, достала из сумочки кошелёк и расплатилась.
— Ладно, Генри, забирай поскорей, нам ещё вещи собирать.
— Вещи?– заинтересованно спросил мужчина.– Куда-то уезжаете?
— Нет.
— Да,– одновременно с матерью ответил Генри.– На рыбалку!
— О-у… мадам мэр увлекается рыбалкой? Кстати, у меня есть одна диковинная удочка.
— Тоже из золота?– не удержалась от колкости Редж.– Нет, спасибо.
« Последнее редактирование: 05-Апреля-2014 17:40 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #8 : 05-Апреля-2014 22:21 »

Глава 2.

Мистер Голд дёрнул «вторник» с отрывного календаря и вдруг задумчиво потёр подбородок. Может и ему стоило взглянуть на солнечное затмение? Всё равно в этом городе можно было умереть от скуки.
Отворив окно, мужчина установил телескоп и взял специальную насадку с тёмным стеклом. Когда-то оно было волшебным. Впрочем, многие вещи в его лавке когда-то были волшебными, но в этом мире магии не существовало. Во всяком случае, не в первозданном, чистом виде. Об отдельных случаях что-то время от времени писали в газетах или сообщали в новостях, но, за редким исключением, всё оказывалось шарлатанством.
Голд навёл телескоп на Солнце, Луна уже подходила к светилу.
— И почему людей так тянет наблюдать за этими явлениями?– снисходительно усмехнулся мужчина.– Или это тоже своего рода волшебство?
Солнце сделалось чёрным со светящимся ободком по краям, и вдруг два странных луча на несколько секунд зависли в пространстве. И один из этих лучей заканчивался в окуляре телескопа Голда.
— Это ещё что такое?
Мужчина отпрянул назад, часто-часто заморгав глазами.
— Моё кольцо?..– внезапно возле прилавка послышался чей-то озадаченный голос.
— Желаете купить это кольцо?– подходя к потенциальному покупателю, спросил мистер Голд.
Посетитель резко обернулся, и время зависло. Мужчины долго, изумлённо смотрели друг на друга, не понимая, что произошло.
— Румпельштильцхен?– первым пришёл в себя гость.
« Последнее редактирование: 05-Апреля-2014 22:23 от оlgа_n_k » Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #9 : 05-Апреля-2014 22:39 »

о-па-па)) вычислили?)))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #10 : 05-Апреля-2014 23:51 »

Оля, как я рада, что ты таки решилась на трилогию! Только о таких важных событиях нужно оповещать, а то я, если бы мимо не пролетала, так и не узнала о грядущем счастье. Уже успела соскучиться по твоему слогу. Прочла всё на одном дыхании, теперь покорно ожидаю проду. Начало хорошее, пока не совсем ясна завязка...но появление, я так понимаю, Солнцеяра, - весьма обнадёживает. Всё такая же канонная Регина, интересные речевые обороты...в общем, я в предвкушении новой истории. Ах, и еще! Меня очень радует появление Вейла уже в первой главе, ты там случаем ничего не планируешь для них "интересного"? Я до недавнего времени совершенно не рассматривала этот пейринг как таковой, но "время идёт, всё меняется".  :-D Надеюсь, ты уделишь немного времени их отношениям в своем повествовании. Интересно так же будет почитать об отношениях Регины и Шляпника спустя столько лет, именно в твоём видении. Также не терпится оценить встречу давних любовников. А Солнцеяр таки мужчина слова - обещал и вернулся. Не смог забыть ТАКУЮ Женщину. Ну, я его понимаю, конечно. Зацепила. На всю жизнь! Молодец Царь! Хочу больше сцен с ним. Он изменился за столько лет или остался всё тем же властным, горячим и страстным Царём? Уверена, ты раскроешь его характер в полной мере. Жду также и его рассказ о своём прошлом. Нет сомнений, что оно у него было впечатляющим и увлекательным. Но, думается мне, что жизнь его тоже на прочность проверила...или он совсем-совсем не изменился? Ладно, нужно дождаться проды, а то я совсем разговорилась.  :-D Ох, какая перспектива сразу в голове всплыла возможных отношений, сюжетных линий, диалогов, необычных поворотов! Очень хочу почитать. У меня вопрос: а таймлайн у тебя какой? Эмма скоро появится? Если "н-цать лет" прошло, то Генри по логике вообще и года быть не должно...его вообще быть не должно еще, или я что-то путаю? Или ты не учитывала годы проклятья, и счет заканчивается именно на моменте наложения оного? Но не суть важно, люблю твои работы, и хоть я в последнее время решительно и бесповоротно окунулась в OutLawQueen, всё равно с удовольствием почитаю фик. Тем более, что знак качества и приятное времяпрепровождение обеспечены!
Совсем забыла о главном: Оля, рейтинг какой у нас? Думаю, придется выходить за рамки R, как считаешь? Ну, всё ж столько лет не виделись...я ожидаю чего-нибудь "горяченького" в ближайших главах и желательно в ярчайших подробностях...ну, ты понимаешь о чём я...
« Последнее редактирование: 05-Апреля-2014 23:52 от Mrs_Bird » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #11 : 06-Апреля-2014 07:00 »

Цитировать
Оля, как я рада, что ты таки решилась на трилогию!

Да уж, трилогии - моя болезнь...  :whistle:

Цитировать
но появление, я так понимаю, Солнцеяра, - весьма обнадёживает.

 :-D :-D :-D Почему вы решили, что это Солнцеяр?))

Цитировать
Меня очень радует появление Вейла уже в первой главе, ты там случаем ничего не планируешь для них "интересного"?

Смотря ЧТО считать "интересным"...  :whistle:

Цитировать
Он изменился за столько лет или остался всё тем же властным, горячим и страстным Царём?

*загадочно улыбается*

Цитировать
У меня вопрос: а таймлайн у тебя какой? Эмма скоро появится? Если "н-цать лет" прошло, то Генри по логике вообще и года быть не должно...его вообще быть не должно еще, или я что-то путаю?

Ну-у-у... имелось в виду затмение 11 июля 2010 года... хотя, конечно, это была не среда, но я решила не заморачиваться по этому поводу...  :whistle: :whistle: :whistle: В конце концов, читатели вряд ли полезут искать день недели и на каких территория Земли можно было его наблюдать...  :whistle: :whistle: :whistle:

Цитировать
решительно и бесповоротно окунулась в OutLawQueen

"Я не знаю, что это"? (с) Кости

Цитировать
Оля, рейтинг какой у нас?

Я ж вроде писала... НЕОДНОЗНАЧНЫЙ))))))

Цитировать
ну, ты понимаешь о чём я...

Я?!?!?! Понятия не имею...  :blush: :blush: :blush: :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #12 : 06-Апреля-2014 09:28 »

 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #13 : 06-Апреля-2014 15:08 »

— Солнцеяр?.. Что ты тут делаешь?!
Царь Солнцедалья обернулся и взял с прилавка свой перстень - тот, что когда-то дарил Регине.
— Сработал маяк,– коротко пояснил он.– И я открыл портал. Правда, точек выхода почему-то было две и одна из них - двойная.
— Кольцо и две насадки телескопа,– словно размышляя вслух, пробормотал Тёмный.– Магический треугольник… солнечное затмение… портал из мира, где магию контролирует Солнце… Это интересно.
— А где Регина?– огляделся по сторонам солнцедалец.– Неужели, ей потребовалось столько лет, чтобы сделать твоё заклинание?
— А?.. Н-нет, заклинание она сделала 27 лет назад.
— Тогда почему маяк не сработал раньше?!– нахмурился Солнцеяр.
— Да он вообще не должен был сработать,– озадаченно пробурчал Румпель.– Видимо, два стекла оказались направлены на Солнце в период затмения, а кольцо находилось в непосредственной близости от одного из них.
— Что значит, «не должен был сработать»?!
Грозный взгляд царя пронзил Румпельштильцхена насквозь, в душу закралось страшное подозрение. Сделки с Тёмным были не так просты, как казались.
— В этом мире нет магии ни ночью, ни днём.
— Что это за мир?
— Земная цивилизации. Это сложно объяснить, это надо увидеть.
— И как вы с Региной здесь оказались?– подозрительно поинтересовался Солнцеяр.
— Просто она хотела быть счастлива. В мире без магии… но с запрограммированными условиями.
— Какими-какими условиями?
Голд снисходительно улыбнулся. Как было объяснить человеку из мира с единорогами и магией, что такое программирование? А ещё Интернет, ракеты, машины и большой адронный коллайдер?
— Которые сама придумала для Сторибрука - это её город - прежде, чем отправила сюда большую часть людей из Зачарованного Леса.
— Мир без волшебства?– задумчиво покачал головой Сонлцеяр.– Мир, где быстро стареют? Мир, где власть не опирается на магию?.. Разве здесь можно быть счастливым?
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #14 : 06-Апреля-2014 16:14 »

— Злая Королева думала, что сможет.
— И?..
— Это вопрос не ко мне,– развёл руками Голд.
— А каким образом в этом мире оказался ты?
— Ммм… скажем так: мои планы не шли вразрез с планами Злой Королевы.
Солнцедалец недоверчиво сощурился:
— Ой ли? Я скорее поверю, что её планы навязал ей ты.
— Я лишь помогал ей вернуться к полноценной жизни, после того, как она разочаровалась в людях. В том числе и в тебе, если ты забыл,– тонко усмехнулся Тёмный.
— Я ничего не забыл! Особенно, как ты обманул меня с последней сделкой!
— Обманул? Разве?– Голд манерным жестом стряхнул с лацкана пиджака несуществующие пылинки.– Я обещал, что маяк станет видим, как только Злая Королева сотворит заклинание. Но я не виноват, что в этом мире маяк не работал! Конечно, я мог бы оставить его в Зачарованном Лесу, но кого бы ты там нашёл, явившись туда?
— Заключая сделку, ты знал, что мы с Региной больше не увидимся!– жёстко отрезал Солнцеяр.
— Я, конечно, могу заглядывать в будущее… то есть - мог… но ваши отношения с Королевой меня не интересовали. К тому же ты сам перестал её ждать и женился на чёрнокудрой красавице из Лукоморья.
— Прошло пять лет!
— Спокойней. Я ни в чём тебя не обвиняю. Всё правильно, надо было жить дальше. И разве ты не счастлив со своей Шахерезадой? Разве не пренебрёг ты ради неё традициями Солнцедалья? Разве сожалеешь ты, что у вас прекрасные, умные сыновья?
— Нет, но…– царь замолчал, понимая, что совершенно запутался в чувствах.
— Ну, так зачем ты явился на зов маяка?– в голосе Штильцхена были и упрёк, и сожаление, и беспокойство.
« Последнее редактирование: 06-Апреля-2014 16:16 от оlgа_n_k » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!