26-Апреля-2024 06:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена грёз" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 2. /  (Прочитано 280128 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« : 18-Ноября-2013 22:26 »




Жанр: романтика/приключения/юмор
Рейтинг: R
Действующие лица: Злая Королева, Шляпник, Румпельштильцхен и др.
Время действия: спустя полгода после «Время грёз»
Предупреждение: автор не претендует на каноническое изложение русских, славянских и прочих сказаний, поверий, басен!!! читайте оригинальные тексты! ;-)


Глава 1.

Капли дождя монотонно били в окна. Под такой аккомпанемент прясть золотую нить было значительно приятнее, чем под весёлое чириканье, устроенное птицами сегодня утром. Близлежащим поселениям пришлось, правда, несладко при уборке урожая, но не слушать же это невыносимое пение пернатых!
Румпельштильцхен перевёл взгляд на двери, и они тут же открылись. В зал вошёл молодой мужчина в тёмном сюртуке и цилиндре.
— Моё почтение,– кивнул гость, коснувшись пальцами краешка мокрой шляпы.
Тёмный наклонил голову на бок, удивлённо рассматривая вошедшего.
— Шляпник?
— Собственной персоной!– подтвердил Джефферсон, бодрой походкой направляясь к Румпелю.– Я тут тебе обещанную вещицу достал…
В поисках нужного предмета Шляпник запустил руку в сумку.
— Какую ещё вещицу?
— Фрагмент мозаики с алтаря Солнечной Пещеры!
Джефферсон протянул Румпельштильцхену пятиугольник янтарного цвета.
— Ого!– всплеснул руками Тёмный.– Я и забыл, что когда-то просил тебя об этом!
Нет, на самом деле Румпель прекрасно помнил свою просьбу полугодовой давности. Тогда эта мозаика из Солнцедалья могла пролить свет на вопрос, интересующий Штильцхена. Сейчас он знал ответ и так.
— Зато я ни про что не забываю!.. Ну, разве что про время, с тех пор как ты лишил меня любимых часов.
— Я заметил. Тебя так долго не было,– подозрительно сощурился Тёмный, демонстративно потирая подбородок.– Выполняешь ещё чьи-то заказы?
Шляпник расплылся в очаровательной белозубой улыбке:
— Конечно, у меня бывают иногда другие клиенты, но ты - мой самый любимый.
« Последнее редактирование: 28-Ноября-2013 21:09 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1 : 19-Ноября-2013 22:09 »

— И что ты хочешь за эту вещицу?
— Золото. Много золота. Я поиздержался,– слегка смутился Джефферсон.
В глазах Тёмного появился огонёк любопытства.
— Ты? Помнится, раньше тебя не интересовало золото. На что тебе тратиться?– Румпель вдруг взмахнул рукой, словно его осенило.– Женщина, да?! Только учти, чем больше ты на них тратишь, тем меньше они ценят! Грёзы приходят и рассеиваются, а золото и власть должны быть с тобой всегда!
— Я не так мудр, как ты, Румпельштильцхен. Но хочу постигать науку жизни на собственном опыте, а не на чужом.
— Молодость-молодость… Ну, я хотя бы надеюсь, что объект грёз - Королева? Ради другой, точно, не стоит так тратиться.
Брови Шляпника изумлённо взлетели вверх. Он полагал, что достаточно осторожен во время встреч с Региной, был уверен, что никто не знает об их связи. Да и Королева на полном серьёзе обещала превратить Джефферсона в таракана, если тот чем-то себя выдаст.
— Почему ты решил, что это Королева?– растерянно поинтересовался Шляпник.
— Я не решил, я спросил.
— А-а-а… нет, это не Королева.
— Вот как? А я-то хотел отдать тебе своё приглашение на бал-маскарад в честь годовщины свадьбы их величеств. Регина прислала на две персоны - с недавних пор в ней прорезался злой юмор.
— Ну, ты же сам жаждал сделать из неё Злую…– напомнил Джефферсон.– А от приглашения я не отказываюсь. Давно не веселился ни на каких праздниках.
Штильцхен достал из комода две тонких перламутровых пластинки с королевским вензелем и протянул одну Шляпнику.
— Второе приглашение приберегу,– пояснил Тёмный, улыбаясь только ему ведомым мыслям.– Вдруг решу поздравить Королеву с такой приятной датой.
От последней фразы Джефферсона аж передёрнуло. Он презирал старикашку-короля, который пользуясь привилегированным положением, взял себе в жёны красивую, молодую девушку. Это было чудовищно несправедливо!

Проводив Шляпника, Тёмный - крайне довольный собой - посмотрел на своё отражение в янтарной мозаике. Внезапно черты его лица изменились до неузнаваемости.
— Мне нужно второе приглашение,– раздался голос идущий из неоткуда и отовсюду.– Предлагаю сделку…
— Стоп! Стоп! Стоп! Это моя фраза!– с театральной возмущённостью оборвал Румпельштильцхен.– Сделки здесь предлагаю я!
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #2 : 19-Ноября-2013 22:12 »

Ура! Я дождалась таки)))
Оля, очень интригующее начало...но только я начала входить в кураж...как тут же всё и закончилось!..
Я требую продолжения банкета (с)

Интересно будет прочесть твою интерпретацию Лукоморья. Пока мне всё очень и очень нравится. Всё такие же канонные персонажи: авантюрный Шляпник, коварный Румпель...только вот где Королева??? Неужто ещё от путешествия в Солнцедалье не отошла и потому к Румпу на чаёк больше не заходит? Жду её выхода! Надеюсь, что он будет воистину эффектным!)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3 : 19-Ноября-2013 22:14 »

Что-то у тебя сегодня рифмы хромают))))))))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4 : 19-Ноября-2013 22:17 »

Цитировать
Я требую продолжения банкета (с)

Как только, так сразу (с)  :-P

Цитировать
только вот где Королева??? Неужто ещё от путешествия в Солнцедалье не отошла и потому к Румпу на чаёк больше не заходит?

К маскараду готовится, платье гладит)) Некогда ей чаи распивать...  :whistle:
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #5 : 19-Ноября-2013 22:25 »

А я к прозе перешла...  8-)


Цитировать
Как только, так сразу (с) 

Жду 2 главу с нетерпеньем и желаю автору вдохновенья!) 


Цитировать
К маскараду готовится, платье гладит)) Некогда ей чаи распивать...

К маскараду, говоришь?  :whistle:
А платье гладит кожаное и с глубоким декольте? Тогда подождём))) Королеву грех не подождать..)  :rolleyes:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #6 : 20-Ноября-2013 07:45 »

Жду 2 главу с нетерпеньем и желаю автору вдохновенья!)

Зачтено)))))))  :lol:


Цитировать
А платье гладит кожаное и с глубоким декольте?

Угу... и с кожаной плёткой...........  :whistle:
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #7 : 20-Ноября-2013 19:53 »

Ну и где и че? И када?
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #8 : 20-Ноября-2013 20:05 »

Щаз Колян заснёт, сяду писать... не люблю на планшете париться...
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #9 : 20-Ноября-2013 20:32 »

Мой маленький мальчик никак не уснет...... Как пальчик у мальчика?
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #10 : 20-Ноября-2013 20:48 »

ноготь уже болтается на ниточке, всё хочет вырвать... но я не даю...
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #11 : 20-Ноября-2013 22:09 »

Глава 2.

— Папа, когда же можно будет уже танцевать?– нетерпеливо поинтересовалась девочка в нюдовом платье у седовласого мужчины в костюме пирата.
Королевский замок сегодня сверкал точно алмаз. На столах с белоснежными скатертями ломились яства и вина. Слуги в золотых ливреях разносили подносы с бокалами и закусками. Сотни гостей в карнавальных костюмах заполнили замок и сад.
— Снежка, подожди немного,– добродушно улыбнулся «пират».– По этикету не положено начинать танцы без королевы.
— Когда королевой буду я, я разрешу детям танцевать в моё отсутствие!– надув нижнюю губу, пообещала девочка.
— Хорошо, дорогая, можешь сказать музыкантам, что я разрешаю играть.
Король Леопольд расплылся в нежной улыбке, видя, как обрадовалась дочь и вприпрыжку помчалась на балконную площадку. Разве можно было отказать Белоснежке? К тому же супруга задерживалась уже на целый час.
«Надо бы послать за Региной»,– только подумал король, как на парадной лестнице появилась её величество. Голоса гостей быстро стихли, восхищённые взоры обратились к молодой королеве, а музыканты (к разочарованию Снежки) так и не начали играть.
— Как хороша…– послышался чей-то шёпот за спиной Леопольда.
Король сдержано улыбнулся, не без удовольствия сознавая, что в этот момент каждый мужчина в зале завидует ему.
Вопреки правилам маскарада Регина была не в карнавальном костюме, а в маково-красном облегающем платье, с высоким воротником и клиновидным декольте. Высокая причёска открывала шею, украшенную широкой бархоткой. Туалет завершали длинные серьги и диадема с чёрными бриллиантами.
Королева повелительным жестом разрешила музыкантам играть и под торжественную музыку неспешно спустилась в зал, давая возможность гостям в полной мере осознать свою ничтожность.
« Последнее редактирование: 20-Ноября-2013 22:11 от оlgа_n_k » Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #12 : 20-Ноября-2013 22:53 »

Ну, наконец , процедура регистрации прошла и я могу написать автору этого замечательного фанфа))

Я очень рада, что  Mrs_Bird уговорила вас на продолжение) мысленно я была с ней)) очень люблю ваши клипы про Лану, обычно всегда комментирую и мои фавориты это Расставанье и Кому какое дело, ну шедевры же!)) пересматриваю их постоянно)

А когда узнала, что вы еще и автор одного из любимейших и первых, прочитанных мною  фанфов, то была очень приятно удивлена. Все же правду говорят, талантливый человек талантлив во всем)

Теперь по самому произведению. Очень нравится ваша королева. Она настолько настоящая, настолько канонная, что часто ловлю себя на мысли, такое вполне могло ведь случится.
Шляпник увлеченный Редж по самое не хочу безумно радует )) коварный Румпель немного раздражает в сериале, но в фанфе такой пакостник знакомый, что даже умилилась на него пару раз)))
Поворот с голосом немного выбил из колеи, несколько раз концовку 1й главы перечитала, заинтриговали!!!)

Выход Королевы поистине королевский! Я так и вижу ее в этом платье, вижу Реджину, затмевающую собой все пространство вокруг себя) она это умеет )

Только у меня вопрос! Ту Редж, которую вы описываете можно отнести к периоду Злой королевы, ну или хотя бы в последние годы правления Короля. Так как , когда Снег была девочкой, сама Реджи тоже еще была почти невинна. Все эти ее белые платья, все еще робкие улыбки... Смелость и уверенность, злость и силу, королева обрела много позже... Насколько я знаю... Но в фанфе Снег все еще глупая мелкая девчонка...
Может я что-то путаю?
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #13 : 21-Ноября-2013 07:55 »

Цитировать
Ну, наконец , процедура регистрации прошла


Неужели, Кешенька вас так долго морил?  :whistle:  *оглядывается по сторонам, не слышит ли Кеша*
Кст, можно на "ты"? Не люблю "вы" в Сети...

Цитировать
мои фавориты это Расставанье и Кому какое дело

Слава Богу... особенно приятно, что "Расстование" (мой любимый)... Признаться, даже обидно, что большинство предпочитает "Это между нами любовь"... не то, чтобы я против... хотя - ДА - я ПРОТИВ пейринга СвонКвин!!!

Цитировать
Все же правду говорят, талантливый человек талантлив во всем)

"Это совершенно не обязательно... Но мне приятно..." (с) Калугина

Цитировать
Поворот с голосом немного выбил из колеи, несколько раз концовку 1й главы перечитала, заинтриговали!!!)

*зЛу* *зЛу* *зЛу* *зЛу*
зы: Хотя я думала, все догадаются)))) по крайней мере, Татка))))

Цитировать
Может я что-то путаю?

Может и я путаю... У меня нет консультанта по сериалу...(((

Я так поняла (из просмотра), что Редж не затягивала с воскрешением Дэниела… Это было буквально после свадьбы, нэ??? А когда не получилось, она пошла к Румпелю учиться магии (вырвала сердце у девушки). Т.е. становление Злой Королевы началось буквально через недели-месяцы после свадьбы… Я прибавила некоторое время – получила точку отсчёта 1-го фанфа. Затем прибавила полгода – получила точку отсчёта 2-го фанфа. Итого: годовщина свадьбы Редж. Т.е. Снежка подросла всего на годик, в общем-то, ума не шибко прибавилось… Или я ошиблась в расчетах???
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #14 : 21-Ноября-2013 11:44 »

Цитировать
Кст, можно на "ты"? Не люблю "вы" в Сети...


Конечно, можно на Ты! С удовольствием, быть с таким замечательным автором на короткой ноге довольно приятно)))

Цитировать
Слава Богу... особенно приятно, что "Расстование" (мой любимый)...

Оу, у меня с ним связана целая история!!! Я когда его первый раз увидела, даже слезы на глаза навернулись, а я, мягко говоря, девушка далеко не сентиментальная. Но, Боги, как же я понимаю Реджину! Моему мальчику почти три, и как подумаю, что он мог бы себя вести так же как Генри... я не знаю… наверно бы жить не хотелось…
Так вот, расскажу таки историю связанную с этим клипом)))
Я как-то начала просмотр Однажды, но фильм мне показался ужасно скучным, взгляд зацепился только за Королеву, но на тот момент даже из-за нее я не смогла продолжить просмотр. А потом, как-то сидя за компом, я решила глянуть клипы про нее, персонаж никак не выходил у меня из головы! И одним из первых клипов были Злая Королева и Расставанье. Если над первым я посмеялась, то второй меня просто пригвоздил к месту, такую подавленность от происходящего почувствовала. И просто не смогла не увидеть, чем же заслужила Королева такое отношение сына, и как все для нее разрешится. Тем более, что кадры подобраны шикарно! Лана там восхитительна.
И теперь я всем знакомым кидаю именно этот клип)

Цитировать
Признаться, даже обидно, что большинство предпочитает "Это между нами любовь"... не то, чтобы я против... хотя - ДА - я ПРОТИВ пейринга СвонКвин!!

Этот мне тоже нравится, но остальные больше, будни мэра  например, и все части фильмографии Ланы)
А я с недавнего времени прониклась этим пейрингом, просто потому что ни одного стоящего мужчины рядом с Королевой нет, и это до жути обидно…. И еще этот странный Робин Гуд… совсем мне не симпатичен!

Цитировать
Может и я путаю... У меня нет консультанта по сериалу...(((

Я с огромным удовольствием могла бы помочь тебе с маленькими, периодически  возникающими в процессе написания фанфа,  вопросами) Если захочешь, конечно)
Кстати, наша Птичка, смотрела сериал несколько раз, и она во всем просто обязана хорошо разбираться)))

Цитировать
Я так поняла (из просмотра), что Редж не затягивала с воскрешением Дэниела… Это было буквально после свадьбы, нэ??? А когда не получилось, она пошла к Румпелю учиться магии (вырвала сердце у девушки). Т.е. становление Злой Королевы началось буквально через недели-месяцы после свадьбы… Я прибавила некоторое время – получила точку отсчёта 1-го фанфа. Затем прибавила полгода – получила точку отсчёта 2-го фанфа. Итого: годовщина свадьбы Редж. Т.е. Снежка подросла всего на годик, в общем-то, ума не шибко прибавилось… Или я ошиблась в расчетах???

Я увидела, что Королева довольно долго пребывала в депрессии. Она ведь к тому времени уже давно училась у Румпеля. Там начало серии про воскрешение Дэниала. Румпель еще пытался выведать у нее почему она хочет научиться магии? И прогнал, когда узнал истинную причину. То есть там довольно длинный отрезок времени, если вспомнить еще, что нам показали в 3й серии 3го сезона. Там Реджи опять говорит с Румпелем, она сопротивляется ему, говорит что не хочет стать на него похожей…
Если я не ошибаюсь то как раз примерно год или два эти метание имели место быть, пока она не смирилась и не надела тот черный костюм, стерев сердце другой девчонки в пыль.
Еще меня смутил флешбек с Зеркалом. Там Снег уже большая девочка и это период смерти Леопольда, но там Реджи снова скромна и покорна, в светлых одеяниях и вежливой улыбкой на губах. Хотяяя… на свою пусть 2ю годовщину, может Королева и правда могла выйти ВОТ ТАК! Роскошно и смело?)
В любом случае мне очень нравится то, как заворачиваются события, поэтому даже не хочу больше обращать внимание на такие незначительные мелочи)  Самое главное это то как прописаны персонажи, а это сделано на самом высоком уровне, и я ооочень жду совместных сцен между Джефом и нашей прекрасной королевой)


« Последнее редактирование: 21-Ноября-2013 11:48 от (М)оник » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!