23-Апреля-2024 18:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена прощения" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 3. /  (Прочитано 383746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #15 : 06-Апреля-2014 17:41 »

Мистер Голд совсем запутал Царя. И, действительно, если уж женился, счастлив в браке, растит наследников...зачем явился-то спустя 40 лет? Очень интересно, что за мотивы его преследуют. Жду их встречу. Представляю, какая реакция будет у Солнцеяра. Всё ж Регина уже не та наивная Королева. Столько времени прошло, столько воды утекло. Да и внешне изменилась чуток - нет больше тех длинных прядей волос, шикарных нарядов из ЗЛ. К ней так просто не подступиться теперь,  пред ним предстанет типичная мадам мэр: расчётливая, стервозная, повидавшая многое на своём пути, умная, но всё такая же шикарная и чертовски привлекательная женщина.


Оль, у меня только один вопрос. Я не ожидала, что Румп вспомнит Солнцеяра. Насколько я знаю, Румпель и здесь о себе позаботился, и вспомнить всё должен был с момента появления Эммы в городе. То есть он запрограммировал так механизм проклятия, что, когда он увидит её и услышит её имя, то вспомнит свою былую сущность Тёмного. А до этого же 28 лет он беззаботно, как и все остальные, жил в городе, ничего не помня. И одна Регина обрекла себя на муки, все 28 лет помня прошлое и проживая день сурка изо дня в день...и как она только с ума не сошла, поражаюсь! )))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #16 : 06-Апреля-2014 18:26 »

Разве??? А я так поняла, что он всё помнил... просто притворялся... и ждал...  :yes: :yes: :yes:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #17 : 06-Апреля-2014 18:27 »

Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #18 : 06-Апреля-2014 18:30 »

Цитировать
...расчётливая, стервозная, повидавшая многое на своём пути, умная...

а ещё холодная и жестокая... *зЛу* 
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #19 : 06-Апреля-2014 18:50 »

Цитировать
Разве??? А я так поняла, что он всё помнил... просто притворялся... и ждал...

Нет-нет! Даже создатели об этом говорили.  :-)


Оля, очень красивый арт, конечно...НО что это за женщина? Я так понимаю, что Шахерезада. Эффектная, жгучая брюнетка и всё такое...но я что-то не очень довольна её появлению. Она, видимо, сыграет свою роль, и не маленькую в судьбе Квин, раз ты её нам даже показала.
« Последнее редактирование: 06-Апреля-2014 18:51 от Mrs_Bird » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #20 : 06-Апреля-2014 18:53 »

Не знаю, что там говорили создатели, по сериалу у меня сложилось обратное впечатление))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #21 : 06-Апреля-2014 19:23 »

с 1-й же серии после его "пожалуйста" я НЕ верила, что он не помнит! а уж в 3-м сезоне, когда показывали флешбэк с усыновлением, имхо, стало ОЧЕВИДНО, что Румп всё помнил!!! т.ч. создатели могут говорить, что угодно... они сами половину не помнят!!! Румп перехитрил всех, даже создателей)))))))
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #22 : 06-Апреля-2014 21:04 »

Цитировать
создатели могут говорить, что угодно... они сами половину не помнят!

Согласна! Логику в этом сериале искать не приходится! )))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #23 : 06-Апреля-2014 21:10 »

— Потому что всё эти годы я мучился от сознания того, как жестоко поступил с ней,– Солнцеяр виновато склонил голову на грудь.– Потому что я не могу быть полностью счастлив, не получив её прощения…
Голд изумлённо уставился на царя. Да, за несколько десятков лет тот явно изменился. Румпельштильцхен помнил его совсем другим: жёстким, своевольным, всегда правым!..
— Ты явился ради прощения?– недоверчиво переспросил Тёмный.– И больше ни ради чего?
— Если Регина сможет простить - моё сердце, наконец, успокоится.
— Полагаю, твоя черноокая Шахерезада не в курсе твоих мучений?
— Я ничего не скрываю от неё.
— Правда?– удивление Голда росло с каждой секундой.– И что, может она даже знает, что ты отправился в этот мир?
— Разумеется.
— Она настолько уверена в тебе или в себе?
Солнцеяр обвёл Румпеля вопросительным взглядом. Намёки Тёмного были, по меньшей мере, странными. А может оскорбительными?
— Прости,– примирительно развёл руками Штильцхен.– Я живу долго и истинную любовь мне приходилось видеть не часто. Но с некоторых пор я стал сентиментален и верю, что даже самому «тёмному» из нас может повезти встретить её…
Царь слегка улыбнулся, вспоминая первую (точнее - вторую) встречу с Енией.
« Последнее редактирование: 07-Апреля-2014 07:19 от оlgа_n_k » Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #24 : 06-Апреля-2014 21:36 »

Так-так! За прощением вернулся...этот мужчина удивляет меня с каждой главой. Вот это я понимаю - изменение и развитие героя. Пока всё очень нравится, а особенно то, что Царя преследуют такие высокие моральные ценности. Жду проду!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #25 : 06-Апреля-2014 21:48 »

постараюсь сделать эту часть немного в ином стиле/русле/ключе...  в общем, сами увидите... 8-)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #26 : 06-Апреля-2014 22:27 »

Маленькая девочка-подросток, которой Солнцеяр пять лет назад дал своё кольцо, вдруг призвала царя на помощь. Шагнув в портал, солнцедалец оказался на самом краю обрыва. Земля под его ногами задрожала и начала осыпаться, увлекая мужчину вниз. Однако во время падения Солнцеяр успел схватиться за корень, свисавший на склоне.
— Ну, и помощничек,– послышался над головой царя, ироничный девичий голос.
   Мужчина посмотрел наверх: прямо над ним висела привязанная к склонившемуся над обрывом дереву молодая чёрнокудрая девушка. Её ноги были плотно обмотаны верёвкой, другой конец которой привязали к ветле.
— Ты кто?– изумлённо спросил Солнцеяр.
— В детстве Енькой величали, сейчас - Енией Желановной. Смотрю, память у тебя короткая.
Солнцедалец с помощью магии перенёсся наверх, на твёрдую землю.
— Ааа… ты та девчонка, что сплела мне поясок из коры волшебного дуба,– широко улыбнулся мужчина.– Тебя не узнать, выросла, расцвела. Просто красавица.
— Я буду ещё красивее, если ты снимешь меня отсюда и разглядишь не вверх ногами!
— А просить ласково тебя мама не учила?
— Моя мама - Баба Яга! Она учила меня совсем другому! Слушай, тут верёвка, того гляди, перетрётся, и я упаду прямо в реку на острые камни… если ты не поторопишься.
Солнеяр снисходительно покачал головой, понимая, что спорить со строптивицей бесполезно. С помощь магии он снял Еню с дерева, однако самостоятельно устоять на ногах та не смогла. Царь усадил девушку на траву, прислонив к стволу ветлы, и стянул с Еньки сапоги.
— А ты чего вырядилась в мужскую одежду?– поинтересовался солнцедалец, растирая затёкшие ножки девицы.– И кто тебя так подвесил? За какие грешки?
— Ни за какие не грешки!– осерчала Енька, ухватив Солнцеяра за запястья.– Не балуй, не твоя!
— Да я ж помочь хотел…
— Знаем мы такую помощь! Не тронь - говорю!
— Я понял, тебя подвесили за вредность - насолила кому-то,– ухмыльнулся мужчина и отодвинулся от дочки Яги подальше.
— Идолище Поганое со своими разбойниками-половчанами меня умирать тут оставил! Сами они идут будто на переговоры к князю Владимиру, но задумали его сына Святослава в заложники взять! А я хотела помешать их плану…
— В одиночку?
— Умник какой! Некогда было за подмогой бежать!
« Последнее редактирование: 06-Апреля-2014 22:29 от оlgа_n_k » Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #27 : 07-Апреля-2014 00:21 »

оо)) и наши легенды))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #28 : 07-Апреля-2014 07:20 »

 :-) :-) :-)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #29 : 07-Апреля-2014 12:43 »

Глава 3.

Дорогой (пока Румпельштильцхен вёз Солнцеяра к озеру, где находился загородный дом Регины) Тёмный вкратце, как мог, рассказывал гостю о данном мире. Особенно того поразило «средство передвижения без тягловой силы животных» - автомобиль.
— Надо будет захватить такой в Солнцедалье,– решил царь.
— Если сможешь туда вернуться,– пессимистично обронил Голд.
— В каком смысле?
— Забыл? Это мир без магии.
— Если один раз получилось открыть портал, значит, получится и во второй. Надо только попросить звездочёта рассчитать следующее солнечное затмение. В городе есть звёздочёт?
— Угу. Интернетом величают. Что ж, возможно, ты и впрямь сумеешь повторить этот трюк. Будем надеяться.
Солнцеяр внимательно посмотрел на Штильцхена, словно пытался проникнуть в его мысли, а потом прямо спросил:
— Почему ты мне помогаешь?
— Я же говорил, что верю в истинную любовь,– задумчиво отозвался Тёмный.– Правда, я не верю в другое…
— Во что?
— В то, что Регина тебя простит. Не только ты, но и она тоже сильно изменилась.
Румпель остановил машину с противоположной стороны озера за большим кустарником и, взяв с заднего сиденья два военных бинокля, протянул один Солнцеяру.
— Приставляешь к глазам - и дом в нескольких шагах от тебя,– пояснил Голд.
— А почему нельзя сразу подъехать к дому?
— Я ж объяснял: Злая Королева считает, что я, как и все, ничего не помню. Я не могу себя раскрывать.
— Я вижу на мостках какого-то мальчика. Ловит рыбу,– глядя в бинокль, объявил царь.
— Это Генри - её сын.
Солнцеяр резко обернулся на Румпеля:
— Как сын?.. От Шляпника?!– и без того тёмный взгляд мужчины потемнел ещё сильнее.
Штильцхен подавился смешком и иронично посмотрел на царя. Видимо, Солнцеяр и сам не отдавал себе отчёта в том, что чувства к Регине изжиты ещё не до конца.
— Ну, что ты? Шляпника она ненавидит так сильно, что ему единственному оставила память… Весьма изощрённая, тщательно спланированная месть: дочка Джефферсона воспитывается в другой семье, счастлива там и не знает настоящего отца. От того Шляпник совсем обезумел… Что может быть ужаснее, когда твой ребёнок не живёт с тобой?!
Румпельштильцхен тяжело вздохнул, мысленно уносясь во времена, когда Белфайер ещё был с ним.
— То есть у Джефферсона была семья? А что с его женой?
— Она умерла ещё в том мире… во время родов.
— Надеюсь, Регина не приложила к этому руку?– с нотками тревоги в голосе спросил Солнцеяр.
— Не знаю. Всё ответы у Злой Королевы.
« Последнее редактирование: 07-Апреля-2014 12:45 от оlgа_n_k » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!