26-Апреля-2024 23:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Тысяча и один поход в Аркадад // ООС // 18+  (Прочитано 19398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #60 : 01-Июля-2022 12:31 »

Примерно, как Эхо - ближе к 30. А что?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #61 : 04-Июля-2022 21:50 »

Получается, Анья 16-17 лет на Западе. Хм...ладно Лекса, еще как-то можно объяснить, но Эхо? Удивила. Где Анья научилась владеть разными боевыми искусствами? Зачем честно заслуживать свое право "прислуживать" магистрату в качестве пушечного мяса и оставаться на Западе?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #62 : 04-Июля-2022 22:17 »

Ну, 13 лет-то (без малого) она всё-таки провела на Востоке... Детям Дарков сейчас по 13, они считаются практически взрослыми... Через год могли бы отправляться на "миссии"))
Говорилось же, что на Западе наёмники-иноземцы самый низ низшего сословия... А наёмник магистрата - это всё-таки лучше, чем простой наёмник... Есть разница, ты раб фараона, который опахалом машет или раб, который гробницу ему строит, камни тяжёлые таскает... Так и тут!
Бежать с Запада тоже нужны средства, документы, удача... Путь неблизкий, любой НЕиноземец может "обидеть"... Ну, и как сетовала Эхо, над сознанием Аньи хорошо поработали...(( История знает немало народов, где "крестьяне" веками терпеливо батрачили на знать... в том числе Китай... там, почти 90% процентов населения жило так угнетенно... Не то, чтобы я намекала, что прототип Крайнего Востока - Китай, но............ ;-)  "истина где-то рядом"... В общем, менталитет "угнетённых" - страшная штука...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #63 : 04-Июля-2022 23:48 »

Цитировать
Ну, 13 лет-то (без малого) она всё-таки провела на Востоке... Детям Дарков сейчас по 13, они считаются практически взрослыми... Через год могли бы отправляться на "миссии"))
Может у кого-то "миссия" началась именно в 13-ть )) ;-)
Цитировать
Говорилось же, что на Западе наёмники-иноземцы самый низ низшего сословия
Да, говорилось и неоднократно, красной нитью идет.)) Вряд ли на Западе девушку-иноземку, прибывшую в обозе блудниц стали бы учить военному искусству. Хотя… :whistle: допустим, у храмовника есть сын и ему надо тренироваться, отрабатывать домашнее задание и для этого нужно подвижное чучело, т.е Анья могла научиться таким образом, поэтому у нее хорошие навыки защиты. Это очень слабенькая версия, но такие случаи бывали ))
Цитировать
Бежать с Запада тоже нужны средства, документы, удача
Т.е у Аньи нет документов, даже жетончик не выдали, ну и жлоб же Кейн! Так может она и не Анья Ли, а Жанна Д'арк? Удача точно есть )) Бинго - поход на Аркадад ))
Цитировать
Ну, и как сетовала Эхо, над сознанием Аньи хорошо поработали
Да. Вопрос кто? Боевому искусству ее начали учить скорее всего на Востоке, для этого и привезли с Крайнего. Предположение! Не спойлер! Есть род Блад, почему род Ли не может заменить их на службе у нового шаха и помочь удерживать престол? А потом уже и Освальдов (Дарков) можно будет поднабрать и обучить )) "Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…" © Ли Харви Освальд
« Последнее редактирование: 05-Июля-2022 07:44 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #64 : 23-Июля-2022 00:48 »

— Не спится… – выдавила она под внимательным тёмным взглядом Дарк.
— Снова из-за убийства? – мрачно предположила Эхо.
— Что?.. А! Н-нет… В этот раз нет. Я не сожалею о смерти этого выродка! Ни секунды не сожалею!
Опустив глаза, Дарк задумчиво покачала головой.
— А ты? – осторожно спросила Лекса, ощущая себя так, словно ступала по хрупкому льду.
— Какая теперь разница?
Повернувшись к борту и положив руки на планшир, Эхо устремила взор в пустоту.
— Не может быть, – не поверила Браун. – Пакс был мерзавцем! Отвратительным типом!
Не глядя на Лексу, женщина пожала плечами.
— Через два дня моя семья могла бы получить свободу.
— Да этот подлец едва тебя не… ну-у… собирался сделать… кх… с тобой…
— Полагаешь, это высокая цена за то, чтобы твои дети не были беглецами, приговорёнными к смерти? – горько усмехнулась Дарк.
— Ты не можешь так думать! – Браун развернула женщину к себе, пристально всматриваясь в её лицо. – Ты не способна на такое!
Эхо вызывающе повела бровью.
— Ради детей я способна на всё. Забыла? Даже на предательство!
— Это… это… разные вещи!.. Ты… была шпионом с Востока… делала свою работу…
— Давно ли ты стала так считать? Полминуты назад?
Лекса смутилась: конечно, она лукавила и на самом деле думала по-другому, но ведь суть была не в этом. Она отказывалась верить, что Дарк могла бы стерпеть насилие. Она же помнила, что Эхо сопротивлялась, уговаривала шаха остановиться.
— Пакс был жутким, коварным садистом!
— Не таким уж и жутким, – с холодной иронией возразила Дарк. – Ты просто незнакома пока с Великим визирем.
— Мне более, чем хватило знакомства с шахом! И я не понимаю, как ты можешь не презирать, не ненавидеть его?! Не желать смерти?!
Лицо женщины сделалось каменным, не читаемым.
— Ты спросила о моих сожалениях, я тебе просто ответила. Не нравятся ответы - не задавай вопросы.
— О, чё-ё-ёрт… – Браун вдруг осенила ужасная догадка. – Значит, тогда, на «Благородном», мне не показалась… вы слишком долго с шахом осматривали нижнюю палубу… Ты уже тогда… не посмела ему отказать, да?!
Лекса чувствовала, как внутри всё закипает от негодования. Как она могла так ошибиться в этой женщине?! Каким образом Эхо заслужила её доверие, расположение, симпатию?! Пожалуй, даже влюблённость!
— Хотя, чему я удивляюсь?! – зло бросила Лекса.
Дарк перевела взгляд куда-то в сторону, затем опустила, а потом тихо процедила:
— Мисс Браун, идите вы… в свою каюту… спать.
Повторять Лексе не потребовалось - она была рада закончить этот разговор.
Когда девушка ретировалась, Дарк снова посмотрела в сторону трюма.
— Ты ещё не настолько здоров, чтобы передвигаться бесшумно, – заметила Эхо. – Почему ты вообще встал?
— Належался за эти дни, – Роан вышел из темноты. – А ты зачем солгала девочке?
— Я не лгала…
— Ты заставила её думать о себе плохо. Опять пытаешься быть благородной? Она не оценит, не зная правды.
Эхо вдруг подорвалась с места и крепко обняла мужа.
— Прости меня, Роан… За всё… Я знаю, что я отвратительная жена… Я не заслуживаю такой семьи… но обещаю, я буду стараться… Прости… прости…
— Глупышка, ты ни в чём не виновата, – целуя в макушку Эхо, прошептал мужчина. – Сердце в клетку не запрёшь. Да и наши с тобой чувства уже не такие: мы скорее дружим, чем любим.
Супруга вдруг замерла, а затем перевела на Роана возмущённый взгляд.
— Что-о? Ты меня не любишь?
— Эээ… Я разве так сказал? – насторожился муж. – Я имел в виду дружбу-любовь.
Глаза Эхо убийственно сверкнули.
— Какую дружбу? Ты мой первый и единственный мужчина! Мы 15 лет вместе! Я родила тебе двух детей! Яд что, проник тебе в мозг - повредил рассудок?!
— Тише, ты всех перебудишь.
— А ты не говори ерунды!

***

В полдень следующего дня беглецы пристали к берегу в небольшом поселении близ крупного порта Гамру-Ассаб.
— Здесь продадим бот, а из города будем добираться к границе Крайнего Востока по воздуху, – объявил Роан на стихийном собрании перед высадкой.
Сегодня он выглядел значительно лучше и даже присутствовал на общем завтраке. Правда, с трудом осилил лепёшку с водой. Остальные насладились рыбно-морским меню.
— И лучше бы на собственном летательном аппарате, – добавила Кастия.
Браун изумлённо посмотрела на подругу:
— Где мы возьмём такие деньги?
— Где мы возьмём пилота? – задал встречный вопрос Роан.
Миссис Дарк, выглядевшая до этого момента отстранённо, перевела осторожный взгляд на Лексу.
— Мисс Браун, насколько я помню, увлекалась воздухоплаванием, – мягко улыбнулась Кастия. – Ты ведь не изменила мечте?
— Изменять не в моих правилах.
Хотя Лекса и не посмотрела на Дарк, но Эхо приняла реплику на свой счёт.
— О! У нас собственный пилот? Отлично, – уважительно кивнул Роан и повернулся к супруге. – Тогда средства на небольшое судно мы найдём.
Эхо утвердительно моргнула. А вот Лекса недоверчиво усмехнулась:
— Откуда? Вы прихватили с собой мешок с золотыми? Не заметила.
— Это Восток, – тихо напомнила Эхо. – Здесь не всегда расплачиваются деньгами.
— Ах, да… Тебе виднее, – небрежно бросила Лекса и тотчас осеклась, заметив, как Эхо напряжённо покосилась на детей. – Ты же с Востока, а не с Запада, – быстро добавила Браун, пытаясь сгладить ситуацию.
К счастью, Гаяр и Тагира никакого подтекста не заметили. Чего нельзя было сказать об остальных. Даже Кастия как-то странно посмотрела на Браун, а потом вдруг закатала рукав туники и сняла с запястья браслет с драгоценными камнями.
— У меня тут тоже кое-что найдётся, – сказала Арчер, протягивая украшение Эхо.

Пока Роан с сыном занимались продажей бота, женская часть команды отправилась в лавки за провизией и прочим товаром, который мог пригодиться в дальней дороге.
Внезапно Кастия остановилась и указала всем на газетный столб в центре улицы. К счастью, в столь жаркий час людей здесь не было. Да и в маленьком поселении торговля новостями не могла идти хорошо - у жителей хватало других забот. В газете, привлекшей внимание Арчер, были нарисованы три портрета: Кастии, Эхо и Лексы. Последний, правда, не слишком похож.
— «Награда за убийц», – подходя к столбу прочитала Дарк крупный заголовок. – Чёрт! Великий визирь время зря не теряет.
— Уже не визирь, – мрачно объявила Арчер, прокручивая газетный столб вперёд к первой странице.
Тотчас повисло напряжённое молчание - все принялись читать новости: сначала про жестокое убийство Пакса II и всех его детей, затем про Великого визиря, объявившего себя новым правителем и поклявшегося Красной Луной поймать и казнить убийц шаха, а потом и про самих убийц и награду, обещанную за их головы.
— Я не поняла, – полушёпотом пробормотала Лекса, – какое убийство детей? При чём здесь мы?
— Добро пожаловать на Восток, – скептически хмыкнула Эхо, цепким взглядом окидывая улицу и витрины лавок.
— Халид не смог бы занять трон при живых наследниках, – принялась объяснять Кастия. – А здесь такой удобный случай - свалить всё на нас. И поскольку у Пакса другой родни по крови не было, Великий визирь спокойно захватил власть.
— Но это же полный абсурд! – растерянность Лексы сменилась возмущением. – Следствие легко докажет, что нас в момент убийств не было во дворце, что мы просто не могли сделать это!
— Никакого следствия не будет: слово правителя - закон.
— К тому же Халид назначил награды за наши головы, – напомнила Дарк, – значит, не очень хочет, чтобы мы дожили до казни. Особенно Хесса, носящая под сердцем единственного законного наследника.
Браун испуганно посмотрела на Кастию и осторожно взяла её за руку.
— При таком раскладе мы вряд ли пересечём даже границу с Крайним Востоком, – тихо заметила Анья. – Любое судно будут тщательно проверять.
— Придётся поработать над внешностью, – сказала Арчер, ободряюще сжала ладонь Лексы и тут же высвободила свою руку.
Действие не осталось незамеченным Эхо, однако она поспешила отвести глаза.
— И над документами, – добавила Дарк. – К счастью, Гамру-Ассаб большой город, а значит, и возможностей больше. Для всего.
Эхо подмигнула дочери, с гордостью отмечая, что та не выглядит шокированной или испуганной. Безусловно, школа мо-алем Ниа Блад не прошла даром. Хотя и Тагира вряд ли ещё умела оценить всю чрезвычайность ситуации.
— Я, конечно, понимаю, что самая неопытная из вас, – вдруг прервала паузу Лекса, – и мало знаю Восток, но раз ищут трёх женщин, может, не только поработать над внешностью, но и акцент сместить на другое…
Четыре вопросительных взгляда застыли на Браун.

***

Вечером того же дня беглецы сняли маленький домик на окраине Гамру-Ассаб. Точнее, его снял Рушан-багатур для своего гарема из пяти жён. А ещё он со своим хурчи (оруженосцем) приобрёл летательный аппарат. Таким образом всё было готово к дальнейшему продвижению на восток, кроме документов. Ими «бладарки» занялись уже ночью, отправившись в город и оставив остальную команду отдыхать.
Лекса тихонько постучала в дверь Кастии и, приоткрыв её, поинтересовалась:
— Можно?
— Да. А ты чего не спишь? – приподнимаясь на локте, спросила Арчер.
Проскользнув в комнату, Браун подошла к кровати и села в изножье.
— Не могу. Как-то тревожно.
— За Дарк…ов?
— Нет. Вообще. Всё идёт слишком гладко.
— Не так уж и гладко, – с нотками иронии в голосе заметила Кастия. – К тому же мы ещё не добрались до границы.
— Что мы будем делать, когда пересечём её? В смысле, мы с тобой? Куда отправимся дальше мы?
Арчер замерла, пытаясь разглядеть лицо девушки в лунном свете, сочащемся через окно.
— Т-ты… хочешь покинуть Дарков? – наконец поинтересовалась Кастия.
— Нам придётся когда-нибудь это сделать. Почему не на Крайнем Востоке?
— А ты этого хочешь?
Нервно сглотнув, Лекса поспешила кивнуть. В комнате вновь повисла напряжённая пауза.
— Давай сначала доберёмся до этого Крайнего Востока, – предложила Арчер, – а потом ты решишь, чего хочешь.
— Почему ты так говоришь? Я знаю, чего хочу!
Браун перебралась к изголовью кровати и обняла Кастию. Вообще-то она собиралась поцеловать подругу, но в последний момент смутилась.
— Лекса… я думаю… сейчас у тебя слишком много эмоций, впечатлений, стрессов. Ты запуталась. Тебе нужно время, чтобы разобраться…
— В чём? – насторожилась девушка, медленно отстраняясь от Арчер и заглядывая той в глаза. – Ты же говорила, что… испытывала ко мне чувства… За пять лет всё изменилось?
— Дело не в моих чувствах, а в твоих, – Кастия поднялась повыше на подушках. – Ты путаешь чувство вины и радость от моего воскрешения с чем-то большим.
Браун протестующе закачала головой.
— Вовсе нет! Я всегда любила тебя, просто думала, что это крепкая дружба. Если бы ты дала мне время разобраться… если бы объяснила… показала… научила…
— Лекса, ты слышишь себя? Я что, должна была тебе уроки любви преподавать? – Кастия нахмурилась, а потом вдруг подозрительным взглядом окинула девушку. – Тебе кто-то преподал эти уроки, и теперь ты знаешь, что любила меня?
Сердце Браун провалилось в район желудка и совершило кульбит.
— Что-о? – сипло выдавила она.
— Нет? Тебя никто не научил, не показал? Например, миссис Дарк.
Лекса замерла, чувствуя, как её окатывает неприятной горячей волной. Хорошо ещё в комнате было темно, и Кастия не могла видеть явно выступивший на лице румянец.
— Кажется… нам лучше… сейчас прерваться… – не узнав свой голос, прохрипела Браун.
Арчер лишь кивнула, опуская глаза.
Спешно покинув комнату Кастии, Лекса прошла на кухню и, отыскав здесь бутылку вина, налила себе полную чашку. Половину она выпила сразу залпом, затем опустилась за стол и отодвинула в сторону светильник, едва не опрокинув его.
Браун не знала, сколько прошло времени, из задумчивого потягивания вина её вывел голос Эхо.
— По какому поводу праздник?
Хмуро глянув на дверной проём, Лекса разглядела Дарков. Правда, Роан сразу тактично ретировался. От Эхо ждать тактичности, конечно, не приходилось.
— Чего тебе? – огрызнулась Браун. – Вы так быстро сделали всем документы?
— Мы нашли того, кто сделает. Документы будут готовы к утру. А вот в каком состоянии к утру будешь ты?
— Не твоя забота!
— Лекса, что случилось? – осторожно поинтересовалась Дарк.
— Ты случилась! Ты отвратительная! Лицемерная! Безнравственная! Коварная!.. Я тебя ненавижу!
Неприятно поморщившись, Эхо медленно закивала.
— Ясно, – тихо прошептала она и покинула кухню.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #65 : 23-Июля-2022 00:49 »

***

В одиннадцать утра следующего дня небольшое судно «Буният» покинуло воздушный порт Гамру-Ассаб, направляясь на восток.
Лекса поначалу опасалась, что летательный аппарат будет тяжёл в управлении, но всё оказалось замечательно: восточные конструкции практичнее, расход топлива экономнее, двигатели мощнее, судно манёвреннее. Роан с Гаяром сразу «записались» в подмастерья, усердно постигая все нюансы воздухоплавания. Вообще Браун начала проникаться симпатией к мистеру Дарку. Кстати, это он первым поддержал её план «сместить акцент на другое», а именно, превратиться в одну семью во главе с багатуром крайних восточных земель. А ещё он поработал над внешностью своих новоиспечённых жён: специальные ободки, крепящиеся на висках, стягивали кожу, тем самым зауживая глаза. Эхо и Кастии (как наиболее узнаваемым лицам из газет) Роан вылепил горбинки на носу. С синим и зелёным цветом глаз у Кастии и Лексы сделать было ничего нельзя, поэтому при посторонних им полагалось держать глаза опущенными. Впрочем, в огромном порте Гамру-Ассаб народ был столь разнопёрый, что группа женщин в никабах выглядела весьма скромно и неброско.
— Мисс Браун, – как всегда учтиво обратился к девушке Роан, – сейчас мы на достаточном расстоянии от крупных городов - судов в воздухе мало. Думаю, мы с Гаяром вполне справимся с управлением. Ступайте отдохните.
— Не скромничайте, мистер Дарк, уверена, вы справитесь и в интенсивном потоке летательных аппаратов.
Лекса улыбнулась, однако тотчас поспешила отвернуться и ретироваться. И с чего это она стала расточать комплименты Роану? Не хватало ещё, чтобы Эхо услышала.
К счастью, миссис Дарк была занята. Они с Тамирой и Аньей на палубе устроили тренировку с шестами. Браун тоже пару лет брала уроки у Ли, но то, что вытворяла эта троица, не шло ни в какое сравнение с занятиями Лексы. Так ещё Эхо за завтраком отметила, что у Аньи какой-то старый стиль (название Браун не запомнила, оно было просто непроизносимое) и попросила потренировать их с дочерью. А Ли с гордостью и ностальгией поведала, что в детстве её обучал отец, а стиль он «привёз» с Крайнего Востока. В общем, Лекса осознала, что её владение шестом ниже нулевого уровня, и, если бы Эхо дралась с ней в первый раз по-настоящему, то Браун бы и нескольких секунд не продержалась.
Девушка поспешила пересечь палубу, направляясь на нос, где гуляла Кастия.
— Любуешься однообразными пейзажами? – приблизившись к подруге, иронично поинтересовалась Лекса. – После садов шаха всё кажется унылым и бесцветным.
— Золотая клетка - всё равно клетка, – задумчиво отозвалась Арчер. – Унылые просторы приятнее.
— Мы можем говорить на эту тему?
Браун ощутила некоторое волнение. Вообще у неё накопилось много вопросов к Кастии, но она опасалась давить на подругу.
— Мы можем говорить на любые темы, – мягко улыбнулась Арчер. – Как раньше.
— И ты не обидишься?
— Для этого слишком поздно…
Туго сглотнув, Лекса опустила глаза и тихо спросила:
— Как ты попала в эту «золотую клетку»? Как стала женой шаха?
— Меня подарили как наложницу - прикрытие от магистрата. А женой я стала, поскольку Паксу нравилась моя начитанность, образованность, любознательность. Скажем честно, наложницы у него умом не блистали.
Кастия попыталась усмехнуться, но вышло как-то скованно.
— То есть как это, как наложницу подарили?.. – оторопела Браун. – Магистрат придумал такое?!. И ты согласилась?!
— Это идеальный способ проникнуть во дворец и шпионить за шахом, – лицо Арчер сделалось нечитаемым.
— Я не об этом! Я о том, что… Тебе же пришлось… Ты же с шахом должна была… Ты с ним…
— Ты о том, что я делила с ним ложе?
— Д-да… – напряжённо выдавила Лекса, чувствуя, как противная горячая волна разливается по телу.
— И что? Чем это отличается от того, что родители отдают нас замуж за мужчину, которого мы не знаем, не любим? Ты сама, если бы твой жених не погиб, сейчас была бы замужем за нелюбимым человеком.
— Но это совсем другое…
Голос Браун угасал вместе с её уверенностью.
— Ты права. Учитывая количество наложниц и жён у Пакса, мне не так часто приходилось делить с ним постель. А ещё я ходила в его лабораторию и обсерваторию, общалась с учёными, имела неограниченный доступ к колоссальной библиотеке - никто не говорил мне, что женщина не должна интересоваться науками. Меня не заставляли заниматься «женскими» делами и совершать многочисленные визиты к знакомым и родственникам, дабы вести утомительные светские беседы. Я могла в любое время направиться в город в сопровождении охранницы, не согласовывая свои планы с кем-либо. Про прочие привилегии я умолчу, чтобы не шокировать твоё западное сознание.
Уголки губ Лексы нервно дёрнулись. Аргументы Кастии были вроде убедительны, но, видимо, «западное сознание» Браун отказывалось их принимать.
— Но ведь Пакс был садистом… жестоким убийцей… Эти его театрализованные казни… А порки, извращения… насилие…
Лазуритовый взгляд Арчер потемнел, челюсти плотно сжались.
— Он с тобой что-то сделал? – сквозь зубы процедила она.
«Не со мной», – чуть не ляпнула Лекса, но вовремя остановилась. Упоминать в разговоре Эхо хотелось меньше всего. Браун и без того чувствовала постоянную неловкость, если оказывалась одновременно в компании Кастии и Эхо.
— Не успел. А с тобой, разве нет?
Арчер на некоторое время замялась, а потом медленно покачала головой.
— Я знаю… он мог вести себя по-разному… и с разными людьми… и мне доводилось видеть последствия. Сама я не давала ему повода для недовольства… даже если мне не нравились некоторые его действия. Так что обычно со мной он был уравновешен, ласков, щедр. Мне удавалось избегать его гнева… До момента, когда он узнал, что я шпион Запада.
Перед глазами Лексы тотчас встала та сцена: удар по лицу от шаха, отрубленная голова стражницы, окровавленный палаш у подбородка Кастии, угроза вырезать ей язык.
— Всё равно он был чудовищем! – скрипнула зубами Браун.
— Угу, чудовища на Западе чуть более утончённые и изысканные. Сами они не садисты, они просто отправили своего агента к садисту, да?
Лекса потупила взор, не смея возражать. Повисла неловкая пауза.
— Но почему ты не отказалась от этой миссии? – наконец спросила Браун, мучительно качая головой.
— Хотела быть подальше от Запада.
— Но почему просто не улетела, не переселилась?
— Кто сказал, что я заслужила «просто»? – печально усмехнулась Кастия и перевела взгляд на горизонт.
Там показалось сразу два судна, причём рядом друг с другом.
— Ты о чём? Это из-за меня? Из-за предупреждений и угроз лорда Кейна?
— Нет, это из-за меня. Из-за моих ошибок и… В общем, это другая история. Она не стоит твоего внимания.
— Но я хочу знать про тебя всё, – Лекса вновь развернула женщину к себе лицом.
— Поверь, если ты будешь знать всё, то сильно разочаруешься. Некоторые истории лучше не ворошить.
— Не разочаруюсь! Клянусь!
Кастия чуть улыбнулась, благодарным взглядом окидывая девушку.
— Может, в другой раз…
В тот же момент над палубой разнёсся громогласный голос Роана, разглядывающего горизонт в подзорную трубу:
— Патрульное судно прямо по курсу! Всем одеться!

Никаб - таинственный, загадочный головной убор - оставлял открытыми только глаза. И эти изумрудные, удивительные глаза обладали мистической силой! Как иначе можно было объяснить, почему Эхо не способна сопротивляться их колдовству? Может, не зря на Западе в прошлые века охотились на красивых ведьм? Дарк стоило не малых усилий взять себя в руки и отвернуться.
— Рассредоточьтесь по палубе, занимайтесь своими делами, словно ничего не происходит, – велел всем Роан.
Сам он остановил «Буният», подчиняясь звуковым сигналам патрульного судна. Когда летательные аппараты поравнялись, офицер «мелофоров» поинтересовался в рупор, куда следует корабль?
— Возвращаемся домой - на Крайний Восток, – откликнулся Дарк.
— Последний Указ шаха Трис-Тана Халида знаете? – спросил военный. – Все суда на границах проходят только через контрольные пункты. Пересечение в других местах считается незаконным! На востоке три контрольных пункта. Запоминайте или записывайте координаты…
Пока офицер озвучивал местоположение пунктов, Гаяр под присмотром Эхо быстро наносил их на карту.
— Спасибо за информацию, – поблагодарил Роан, после чего патрульное судно двинулось дальше.
— До ближайшего контрольного пункта можно добраться к завтрашнему утру, – Эхо протянула карту мужу, – если не делать остановку на ночь. До других значительно дальше.
— Офицер даже не поднялся к нам на борт. Будем считать, что восточное направление не так бдительно?
Эхо чуть усмехнулась.
— У нас всё равно нет других вариантов. Чем дольше тянем, тем лучше готовится враг.
Между тем на капитанский мостик поднялись остальные члены экипажа.
— А вариант проскользнуть под покровом ночи в неположенном месте мы не рассматриваем? – осторожно поинтересовалась Браун.
Если бы предложение внесла не Лекса, Эхо бы посмеялась над такой наивностью. Однако Дарк предпочла скромно промолчать, позволив другим объяснять девушке, чем закончится этот безрассудный вариант.

***

Сторожевые башни в зоне видимости, конечно, были на границах и у Запада, но такого яркого освещения ночью, как на Востоке, Лексе видеть ещё не приходилось. Создавалось впечатление, что между башнями то и дело пролетают молнии, озаряя своим блеском окрестности.
Вахта у Браун была с 3-х ночи, до этого судно вели Гаяр и Роан. За час «Буният» под управлением Лексы прошёл почти тридцать миль и теперь на горизонте показалась «сверкающая» граница. Контрольный пункт был освещён ещё ярче и представлял собой платформу-корабль, поддерживаемый пятью большими аэростатами. До восхода оставалось полтора часа, но Браун договорилась с Дарком, что разбудит всех, когда судно подойдёт к пункту. Надо было одеться и замаскироваться в соответствии с «легендой».
Лекса остановила летательный аппарат, однако в каюты направиться не успела - на капитанский мостик пришла Эхо и, судя по виду, заснуть этой ночью она так и не смогла. Уставший карий взгляд застыл на Браун: в нём была безысходность и тихая боль. Девушка почувствовала, как учащается сердцебиение, а голову точно сжимает тисками.
— Я… никогда не была с шахом… – после томительной паузы наконец сказала Эхо. – Пакс не нарушал закон, пока считал, что я замужем…
Туго сглотнув, Лекса сипло выдавила:
— Ты это к чему?
— Просто не хотела, чтобы ты считала меня… В общем, просто хотела, чтобы ты знала.
Браун невольно перевела взгляд на контрольный пункт на горизонте, а затем снова на женщину.
— Почему именно сейчас?
Дарк прикрыла глаза, уголок рта нервно дёрнулся.
— Как я понимаю, после границы вы с… мисс Арчер нас покинете.
Странное волнение охватило Лексу - каждая новая реплика давалась тяжелее предыдущей:
— Она… пока не решила…
— Но уже всё решила ты, да? – открыв глаза, Эхо пристально посмотрела на девушку.
— Я… я не знаю…
— Знаешь.
— Эхо, что ты от меня хочешь? – Браун сцепила руки в замок, сжимая пальцы так, что побелели костяшки. – Это нечестно!.. У тебя муж… дети… А Кастия… моя первая любовь…
— Думаешь, я этого не понимаю? – огрызнулась Дарк. – Я без конца твержу себе это!.. Но не могу контролировать…
Последнюю фразу Эхо уже проронила чуть слышно, а потом вдруг стремительно приблизилась к Лексе и, взяв её лицо в ладони, жадно поцеловала.
— Это… это не… н-неправильно… – хрипло выдавила Лекса, растерянно глядя на женщину.
— Я знаю, – прошептала Дарк.
Притянув к себе девушку, Эхо вновь поцеловала её. Теперь ещё более ненасытно и властно.
— Т-так… не может… продолжаться… – в голосе Браун послышались нотки отчаянья и мольбы.
— Да знаю я!
Губы Дарк спустились к шее Лексы, алчно прихватывая нежную кожу, терзая хищными ласками каждую её клеточку. Тяжело дыша, Браун прикрыла глаза от удовольствия и смущения. Чувство стыда пыталось пробиться к сознанию девушки, но было безжалостно повержено, едва руки Эхо оказались под туникой Лексы. Как же Браун скучала по этим уверенным, собственническим прикосновениям.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #66 : 25-Июля-2022 21:45 »

Цитировать
И поскольку у Пакса другой родни по крови не было, Великий визирь спокойно захватил власть.
Не факт.  :whistle: "Драгоценная моя Ниа, – вдруг обратился "главный" к женщине"
Цитировать
Так ещё Эхо за завтраком отметила, что у Аньи какой-то старый стиль (название Браун не запомнила, оно было просто непроизносимое) и попросила потренировать их с дочерью. А Ли с гордостью и ностальгией поведала, что в детстве её обучал отец, а стиль он «привёз» с Крайнего Востока
https://youtu.be/tMFQwk0ANLM
Цитировать
=Ты сама, если бы твой жених не погиб, сейчас была бы замужем за нелюбимым человеком.....— Угу, чудовища на Западе чуть более утончённые и изысканные. — Ты о чём? Это из-за меня? Из-за предупреждений и угроз лорда Кейна? — Нет, это из-за меня. Из-за моих ошибок и… В общем, это другая история. Она не стоит твоего внимания./color]
"От любви погибло больше людей, чем от любой хвори." )) ;-)
Цитировать
— Думаешь, я этого не понимаю? – огрызнулась Дарк. – Я без конца твержу себе это!.. Но не могу контролировать…..Губы Дарк спустились к шее Лексы, алчно прихватывая нежную кожу, терзая хищными ласками каждую её клеточку.
"Это она только с виду грозная, для тех, кто её плохо знает, а внутри - мягкая, добрая, уступчивая. Совсем как Барсик." :lol:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #67 : 31-Июля-2022 15:44 »

Цитировать
Не факт.  :whistle: "Драгоценная моя Ниа, – вдруг обратился "главный" к женщине"
Всё-то ты подмечаешь)))

Цитировать
именно)))

Цитировать
"Это она только с виду грозная, для тех, кто её плохо знает, а внутри - мягкая, добрая, уступчивая. Совсем как Барсик." :lol:
Если бы в конце не было Барсика, я бы не узнала свою цитату...  :whistle: :lol:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #68 : 31-Июля-2022 15:47 »

«Буният» пришвартовался к платформе-кораблю, и сонный офицер «мелофоров» вместе с двумя солдатами поднялся на борт. Их встретили Роан и Гаяр.
— Значит, покидаете нас, Рушан-багатур? – возвращая документ, почтительно заметил военный.
Дарк сдержанно кивнул. Просмотрев ещё один документ, офицер отдал его Гаяру.
— А это на моих жён, – Роан протянул «мелофору» ещё пять листов.
Прежде, чем проверять, офицер пересчитал количество документов, а затем женщин, стоящих у борта и непринуждённо болтающих.
— Больше на корабле никого нет? – поинтересовался военный и, получив отрицательный ответ, добавил: – Мы должны проверить.
— Конечно, – Дарк указал на сына, – мой хурчи покажет вашим солдатам нижнюю палубу.
Кивком головы офицер отправил своих подчинённых проверять судно, а сам подошёл к женщинам. «Мелофор» зачитал из каждого документа имя, приветствуя жён багатура, и получил от них ответное приветствие.
— Мне надо взглянуть на лица, – осторожно обратился военный к Дарку.
— Мужчинам нельзя видеть лица моих жён, – в голосе Роана проскользнули категоричные нотки.
— О! Конечно. Понимаю. На Востоке уважают чужие традиции и законы.
— Да, в этом вам нет равных.
— Вы на праздники прилетали? – отходя от женщин, поинтересовался офицер.
— Да. Увы, пребывание пришлось прервать, как и ваши праздники.
— Это горе для всего Востока.
— Пусть Красная Луна осветит новый путь Пакса II Тонмак Рира, – учтиво произнёс Дарк.
Офицер тотчас согласно закивал и направился к лестнице, ведущей на нижнюю палубу. Видимо, он решил, что его солдат слишком долго нет, но тут появились и они.

— И? – лаконично спросила Эхо, когда военные покинули судно, а Роан подошёл к своим лжежёнам.
— Отправился выписывать разрешение на пересечение границы.
— Вот так просто? – недоверчиво усмехнулась Кастия. – Даже не позвал какую-нибудь женщину из офицеров или солдат, чтобы посмотреть на наши лица?
— Начало шестого - все спят, – предположил Дарк, – только дежурные на посту. Хотя согласен, могли бы разбудить кого-нибудь из женщин.
— Может, у них на этом контрольном пункте только мужчины?.. – выразила надежду Лекса, обводя всех слегка рассеянным взглядом.
Однако, как только она встретилась глазами с Эхо, тотчас потупилась и замолчала. Впрочем, желания поговорить не было сейчас ни у кого. Компания простояла в тишине минут пять, и вдруг Кастия шёпотом объявила:
— Нет, не только мужчины.
Все присутствующие обернулись к платформе: по ней шагал офицер, но уже не в сопровождении солдат. Позади явно шла женщина. Не торопясь. Разминая на ходу шею и иногда зевая в кулак.
— Не в форме, – нахмурился Роан. – В чёрном? «Бладарк»?
— О, чё-ё-ёрт… – невольно выдохнула Эхо. – Не-е-ет… Этого просто не может быть!
Над палубой повисла гробовая тишина - теперь уже все разглядели женщину, следующую за офицером. Поднявшись по трапу, она остановилась перед собравшимися и обвела всех холодным голубым взглядом. Сразу стало ясно, что никакие зауженные глаза и никабы не способны обмануть её.
— Неплохая скорость, – сдержанно заметила мо-алем Блад. – Я ждала вас не раньше полудня. Не поскупились на быстроходное судно, но всё равно потеряли много времени на подделке документов. Не стала ловить вас там - опасалась, что заметите слежку и разделитесь.
— Как ты нас нашла? – мрачно спросила Эхо.
— Ложнорогая, я знаю тебя двадцать лет. Не забыла, это я привезла тебя с Крайнего Севера? Из тех мест, где он соединяется с Крайним Востоком. Было несложно вычислить ваш маршрут и обогнать. Ну, что? Сами перейдёте на мой корабль, или нужно будет применять силу?
— Мо-алем, не делай этого, – тихо попросил Роан.
— Значит, применять. Жаль. Я думала, ты умнее.

***

«Если ты не сумеешь переделать их сознание, не вырастишь преданных мне и Востоку слуг, то убьёшь их сама», – слова, сказанные когда-то шахом Тонмаком, прочно засели в памяти Роана. Он не хотел умереть от руки женщины, которая подарила им с Эхо вторую жизнь. Не хотел подставить человека, которого уважал и восхищался. С самого первого дня. С того момента, как мо-алем открыто выступила против Халида (тогда ещё Военного визиря) и заставила шаха слушать себя. Это была удивительная женщина: умная, проницательная, несгибаемая. А ещё Ниа имела большое влияние на правителей. Злые языки даже поговаривали, что она была тайной любовницей Тонмака. Впрочем, Роан дворцовым сплетням никогда не доверял. Зато доверял своему чутью, и сейчас оно требовало с мо-алем переговорить с глазу на глаз.
— Ты ловила нас больше трёх дней, думаю, я честно заслужил ещё три минуты жизни? – с вызовом вдруг спросил у женщины Дарк.
Ниа посмотрела на Роана, что-то припоминая.
— Поговорим наедине, – тотчас добавил мужчина. – Прошу.
Мо-алем почему-то окинула внимательным взглядом Эхо, а потом, велев Роану следовать за ней, направилась на платформу.
— Убей её, – шепнула мужу Эхо, – я - убью офицера. Отчалим, а их аэростаты расстреляем.
— Нас накроет взрывом, – быстро отозвался Дарк. – К тому же два её человека уже побывали у нас в трюме. Подозреваю, мы взорвёмся раньше, чем взорвём контрольный пункт.
— Тогда возьми её в заложницы.
— Эхо, стой здесь и не шевелись, – строго велел Роан, после чего поспешил за мо-алем.
Офицер пропустил Дарка на трап, но сам остался стоять на палубе, пристально следя за разоблачённым гаремом.
— Спасибо, что согласилась поговорить, – благодарно кивнул Роан, оказавшись на платформе.
Пожав плечами, Ниа скрестила руки на груди.
— Не хотела, чтобы твоя жена наделала глупостей. На палубе мои воспитанники, да и ты не совсем здоров.
— Кстати, за своё спасение я ещё тоже не успел поблагодарить тебя.
— Ты приполз на Кагадар, что мне оставалось делать? – скупо усмехнулась мо-алем.
— О! Ты вольна делать многое, – с неподдельным восхищением заметил Дарк. – Давать советы шахам, выступать против Великого визиря, без суда заколоть любого, кого сочтёшь врагом Востока, или спасти того, к кому расположена.
Две поперечные морщинки разрезали лоб женщины, придавая красивому лицу хмурый вид.
— Ты ведь не думаешь, что моё расположение к тебе, спасёт вашу команду беглецов?
— Ниа, я никогда не пользовался твоим расположением…
— Вот и сейчас не начинай, – сухо перебила Блад. – И для тебя я - мо-алем.
— Как пожелаешь. Я всегда уважал твою волю. В этом ты не можешь меня упрекнуть.
Женщина перевела взгляд на палубу, словно проверяя всё ли спокойно, на месте ли беглецы.
— Твои три минуты на исходе, а ты всё ещё не перешёл к сути, – объявила Ниа, а затем вновь посмотрела на мужчину.
— Точно. Суть в следующем: ты сама отпустила нас, а теперь поймала. Я не верю, что ты выслуживаешься перед Халидом. Только не ты, – прямо сказал Дарк. – Ситуация изменилась, да? Все наследники убиты. Единственный, не рождённый - здесь, на нашем корабле. Ты не за убийцами предыдущего шаха охотишься, а за законным наследником. Для тебя видеть Халида шахом - худшее, что может случиться с Востоком. Всё так?
— Ты всегда был смышлёным. Отдай мне Хессу и можешь отправляться со своей семьёй на все четыре стороны.
На память Роану пришла утренняя картина: его жена и Лекса на капитанском мостике. Дарк проснулся раньше остальных и, поняв, что судно не движется, отправился посмотреть всё ли в порядке с Браун. То, что он увидел, заставило его осознать, что Лекса для Эхо не просто баловство, прихоть или даже страсть. Всё зашло гораздо дальше. А значит, супруга не отдаст мо-алем девушку, которая в свою очередь не отдаст Арчер. Замкнутый круг!
— Ты, правда, думаешь, что сможешь полгода скрывать где-то Хессу от нового шаха? – Роан недоверчиво покачал головой. – Ведь Халид разыскивает не убийц Пакса и его семьи (ты же понимаешь, что это он сам), а именно Хессу. Он перевернёт весь Восток, подкупит, запугает или запытает свидетелей. Ты уверена в каждом человеке на этом контрольном пункте? В солдате, технике, уборщике, поваре? Точно никто не выдаст тебя? Не услышит, не увидит что-нибудь лишнее? И где такое место, что можно полгода скрывать беременную женщину от посторонних глаз? Подземелье? Необитаемый остров? Где она от одиночества сойдёт с ума!
— Так понимаю, после столь красочного вступления должно последовать какое-то предложение, – тонко улыбнулась мо-алем. – И?

Стоящий на палубе экипаж «Бунията» с тревогой поглядывал на Роана и Ниа.
— Почему они так долго? – полушёпотом спросила Лекса. – Три минуты давно прошли.
— Три минуты было не в прямом смысле, это из старой присказки мо-алем, – мрачно пояснила Эхо. – Но, по-моему, пора заканчивать этот маскарад и браться за оружие. Отвлеките офицера, а я спущусь в каюты за ружьями и пистолетами.
— Но твой муж сказал, ничего не предпринимать.
— С каких пор ты слушаешь моего мужа, а не меня?
Браун заметно напряглась и осторожно покосилась на Кастию, та в свою очередь пристально разглядывала Эхо. К счастью, неловкая пауза не успела затянуться: по трапу на палубу поднялся Роан, а офицер «амтрака» судно покинул.
— Мы получили разрешение на пересечение границы, – сдержанно объявил Дарк. – Можем отчаливать. Гаяр, займи место у штурвала. Тагира, ступай с ним.
Дети Дарков послушно отправились на капитанский мостик, а остальные вопросительно уставились на Роана.
— Я заключил сделку, – принялся объяснять мужчина. – Мы доставим конунгу Крайнего Севера украденную вами Чашу Регула. Восстановим историческую справедливость, а заодно оплатим конунгу личный долг мо-алем Блад.
— Мы ничего не крали! – возразила Лекса.
В то же время Кастия перевела ироничный взгляд на миссис Дарк.
— Как чувствовала, что она нам ещё пригодится, – ухмыльнулась Эхо. – Да, Чаша у меня.
— И всё? Так просто? – не поверила Лекса. – Семь жизней за какую-то Чашу?
— Это не какая-то Чаша, для Севера она бесценна, тем более для Крайнего Севера, – с нотками благоговения в голосе отозвался Роан. – Они уже не раз пытались вернуть её.
Браун непонимающе пожала плечами: чего все так носились с этой реликвией? Ну, религиозный символ. Ну, драгоценный. Но не волшебный же! Не философский камень, превращающий любой металл в золото и позволяющий создать эликсир вечной молодости. Всё-таки люди странные существа: объявить какую-то чашу священной и убивать из-за неё… Это было выше понимания Лексы.
— Тем лучше, вы полетите на Крайний Север, а мы - затеряемся где-то по дороге, – вдруг подала голос Кастия.
На мгновение воцарилась тишина. Эхо бросила на Лексу тоскливый взгляд, но и та смотрела на Дарк с печалью. Тем временем «Буният» отправился в полёт.
— Увы, вам придётся нам помочь - мы не можем показаться на глаза конунгу, – категорично покачал головой Роан. – Чем закончилась история Нардо Ледавгрена знаешь?
Арчер перевела ошарашенный взгляд с одного Дарка на другого.
— Это были вы?
— Мы выполняли приказ твоего мужа. Ты ведь тоже всегда исполняла его приказы, несмотря на то, что шпионила за ним.
И снова палубу накрыла неловкая тишина. На этот раз её прервала Лекса:
— Ледавгрен это… восточный учёный вроде. Или нет? А что за история?
— Это уже без нас, – жёстко объявила Эхо.
Решительно взяв мужа под руку, она потянула Роана к лестнице на нижнюю палубу.

Эхо захлопнула дверь каюты и бросила на супруга испепеляющий взгляд.
— Ты серьёзно думаешь, что я поверю в тот бред, что ты нёс на палубе?! Что на самом деле потребовала мо-алем?!
— Так сложно представить, что мы договорились с ней? – чуть улыбнулся мужчина.
— Вообще невозможно! Но, если и договорились, то точно не за Чашу. Или не только за Чашу. Роан, я знаю тебя всю жизнь - я вижу, что ты что-то недоговариваешь. И какого чёрта ты конунга приплёл? Скогр Эрлинг понятия не имеет, что это мы убили Нардо!
Прохладный голубой взгляд задумчиво прошёлся по Эхо сверху вниз и обратно.
— Что? – нахмурилась супруга.
— Вряд ли бы ты хотела, чтоб мисс Браун «затерялась где-то по дороге» с Хессой. Больно терять любимого человека…
С трудом сдержав тяжёлый вздох, Роан отошёл к иллюминатору и принялся слишком усердно осматривать горизонт. Виновато сощурившись и стиснув зубы, Эхо приблизилась к мужу и осторожно положила ему на плечо ладонь.
— Я не люблю её… Я тебя люблю…
— Не обманывай себя. Я видел вас утром на капитанском мостике.
Женщина мучительно закачала головой, а затем уткнулась лбом в спину Роану.
— Это было помешательство… Я не знаю, что со мной… Я не хочу терять ни её, ни тебя… Меня будто разрывает напополам… Я понимаю, что это неправильно… и я мучаю нас троих…
— Четверых, – тихо поправил супруг. – Ты забываешь о Хессе. Видела, как она смотрит на Лексу? Так смотрят на недосягаемое божество.
Тихо заскулив, Эхо закивала.
— Ты прав… Чё-ё-ёрт… Ты всегда прав… Но тогда почему ты берёшь их с нами на Крайний Север?
— Потому что я дал Ниа слово, что в следующие полгода не потеряю Хессу из вида и заручусь поддержкой конунга Скогра.
— Что-о-о?
Эхо отпрянула от мужа и резко развернула его к себе.
— Ты же сама сказала, договориться с Ниа всего лишь за Чашу было невозможно. А такой вариант станет самым безобидным и бескровным. В том числе для самой Хессы. Думаю, она поймёт, когда окажется при дворе конунга, что находиться под его защитой - лучшее для неё и её ребёнка.
Несколько секунд Эхо ошарашенно смотрела на Роана, а затем подозрительно спросила:
— И мо-алем поверила, что ты сдержишь слово?
— Я его действительно сдержу, – твёрдо заявил мужчина. – Ниа это знает.
— Откуда?
— Просто доверяет мне.
— Мо-алем никому не доверяет просто, – Эхо вызывающе изогнула бровь. – Что ещё ты не счёл нужным мне рассказать?
Роан туго сглотнул.
— Ничего.
— А вот теперь ты врёшь… Ты никогда не врал мне раньше!
— Эхо, мне, правда, больше нечего рассказать о сделке.
— Не прикидывайся идиотом, ты слишком умный для этого! Что ты мне не рассказал о ваших доверительных отношениях с мо-алем?
— Ничего, – вновь пробормотал мужчина, отводя глаза в сторону.
Супруга ухватила одной рукой Роана за ворот рубашки и притянула к себе, впиваясь взглядом в его лицо.
— Ты всё-таки изменял мне с ней, да?!
— Эхо, я никогда не изменял тебе в браке…
— Врёшь! – отпустив ворот, супруга влепила Роану резкую пощёчину. – Блудливый пёс! Ты и Ниа… Я всегда это чувствовала! Я знала!..
— Эхо, я сказал, что у меня не было других женщин с тех пор, как мы поженились - и это правда, – процедил Дарк, тоже переходя на повышенный тон.
— А до того тебе было шестнадцать!
— И что?
— А мо-алем было… было…
— Чуть больше, чем тебе сейчас, – помог Роан, строго глянув на супругу. – И сейчас ты привлекательна, желанна и намного интереснее, чем девчонкой.
Эхо шокированно уставилась на мужа и молчала почти минуту.
— Нет, я… конечно, догадывалась… что ты со сверстниками бегал по пятницам в город… развлекаться с девицами… Но мо-алем… у меня просто не укладывается в голове…
— У неё тоже не сразу уложилось, – осторожно хмыкнул Роан. – Я был в дозоре ночью, а она возвращалась из дворца после какого-то праздника. Не трезвая. Очень. Под действием дурманов. Ну, я помог ей дойти до… в общем, до постели. А утром она сломала мне руку и пригрозила вообще убить, если я кому-нибудь проболтаюсь.
Во взгляде Эхо наконец промелькнуло подобие веселья.
— Так поэтому она меня до сих пор ненавидит?
— Просто не любит, – поправил Роан. – А вот кого она точно ненавидит - это Трис-Тан Халид. Так что, думаю, править ему осталось не больше полугода.
— Мы же хотели тихо и мирно жить вдали ото всяких шахов, конунгов и интриг сильных мира сего.
— Да, но ты и дети в розыске. И так будет, пока у власти Халид…

КОНЕЦ
« Последнее редактирование: 03-Января-2023 20:56 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #69 : 01-Августа-2022 23:13 »

Цитировать
Всё-то ты подмечаешь)))
Цитировать
Прохладный голубой взгляд задумчиво прошёлся по Эхо сверху вниз и обратно.…Оба были темноволосые, но женщина совсем как смоль, да ещё с выразительными карими глазами. У многих детей в поселении отцы работали в шахтах, а матери занимались домом или перебивались временной работой в городе, относившимся к крайним восточным землям. До него было ближе, чем до Айсгольма, но без специального разрешения туда не пускали. Её матери повезло: она готовила шахтёрам - хорошая работа!
Такое везение просто так с неба не падает, его надо заслужить. ;-)
Цитировать
— Тогда возьми её в заложницы.
Сначала прочитала: возьми ее в наложницы  :w00t:
Цитировать
– Я был в дозоре ночью, а она возвращалась из дворца после какого-то праздника. Не трезвая. Очень. Под действием дурманов. Ну, я помог ей дойти до… в общем, до постели.
Постель перевесила Ночной дозор и плавно перешла в утренний Дневной :lol:
Цитировать
— Мы ничего не крали! – возразила Лекса.....― Может, мы и убийцы, зато не воры, – тонко усмехнулась Эхо….
— Я идиотка!
Цитировать
В то же время Кастия перевела ироничный взгляд на миссис Дарк.
В то же время Реджина перевела ироничный взгляд на мисс Свон. ))
Цитировать
— Как чувствовала, что она нам ещё пригодится, – ухмыльнулась Эхо. – Да, Чаша у меня.
— Наконец-то мы согласны хоть в чем-то!
« Последнее редактирование: 01-Августа-2022 23:29 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #70 : 01-Августа-2022 23:40 »

Цитировать
"Это она только с виду грозная, для тех, кто её плохо знает, а внутри - мягкая, добрая, уступчивая. Совсем как Барсик." :lol:
Если бы в конце не было Барсика, я бы не узнала свою цитату...  :whistle: :lol:
Дооолго еще буду тебе напоминать цитаты про этого персонажа  :devil:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #71 : 02-Августа-2022 00:43 »

Цитировать
То, что он увидел, заставило его осознать, что Лекса для Эхо не просто баловство, прихоть или даже страсть. Всё зашло гораздо дальше.
https://youtu.be/Fag3P9D1IPM
Цитировать
— Это было помешательство… Я не знаю, что со мной… Я не хочу терять ни её, ни тебя… Меня будто разрывает напополам… Я понимаю, что это неправильно… и я мучаю нас троих
https://youtu.be/W15-mwRsxEI
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #72 : 19-Августа-2022 17:11 »

Цитировать
То, что он увидел, заставило его осознать, что Лекса для Эхо не просто баловство, прихоть или даже страсть. Всё зашло гораздо дальше.
https://youtu.be/Fag3P9D1IPM
Цитировать
— Это было помешательство… Я не знаю, что со мной… Я не хочу терять ни её, ни тебя… Меня будто разрывает напополам… Я понимаю, что это неправильно… и я мучаю нас троих
https://youtu.be/W15-mwRsxEI

Zivert?  :whistle: Как я отстала от жизни)))) надо ребёнка расспросить)))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #73 : 19-Августа-2022 17:12 »

Дооолго еще буду тебе напоминать цитаты про этого персонажа  :devil:

а РМС ты хорошо помнишь? *подозрительно* может, мне тебя в Гаммы на РМС-0 взять?)))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #74 : 19-Августа-2022 17:13 »

Сначала прочитала: возьми ее в наложницы  :w00t:

ну-у-у... Фрейд тебя не так уж и далеко увёл)))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!