18-Апреля-2024 07:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Тысяча и один поход в Аркадад // ООС // 18+  (Прочитано 19155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #45 : 18-Мая-2022 20:26 »

 :-D :-D :-D
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #46 : 27-Мая-2022 22:34 »

Будучи агентом магистрата, Лекса сталкивалась с разными преступлениями, но видеть воочию насилие, к счастью, не приходилось. Всё, что творилось сейчас в её покоях, выходило за рамки любых норм и законов. Ну, может, не любых. Может, на Востоке у шаха были свои законы, однако всё существо Браун яростно отторгало происходящее бесчинство. И, судя по попыткам сопротивления вперемешку с мольбами остановиться, для Дарк нормы Востока тоже не были нормами.
Поначалу парализованная увиденным, Лекса слетела с кровати, едва шах опрокинул на неё Эхо. Запутавшись в покрывале, девушка приземлилась на пол прямо на обронённую трость Дарк. Руки сами сжали клинок. Да ещё с такой силой, что костяшки пальцев побелели.
— Не надо… заклинаю… Повелитель… – расслышала Браун разрывающий душу шёпот Эхо.
Находясь точно в тумане, Лекса выпрямилась и на негнущихся ногах обошла кровать. Шах был так увлечён истязанием своей добычи, что ничего не замечал вокруг. Браун действовала автоматически, как тренировал её когда-то Густус на манекене: точный удар в точку, где череп сзади соединяется с шеей. Через небольшую впадину клинку предписывалось попасть в продолговатый мозг. И, видимо, Лекса попала: смерть наступила моментально от остановки дыхания и сердца. Девушка вытащила лезвие и спихнула обмякшее тело с Дарк. Той потребовалась почти минута, чтобы осознать произошедшее и обрести дар речи.
— Что… что ты… н-наделала? – принимая сидячее положение, в ужасе выдавила женщина. – Это Восток… Т-ты… ты… подписала всем нам… смертный приговор… Всей… м-моей семье… моим детям…
Тяжело дыша, Браун закачала головой.
— К чёрту ваш Восток! К чёрту магистрат! – Лекса подобрала палаш шаха, брошенный рядом с кроватью, а клинок трости протянула Эхо. – Мы спасём Кастию, выберемся из дворца и заберём твоих детей!
— Это невозможно…
— Так сделай это возможным! – зашипела на женщину Браун. – Ты собиралась устроить нам с Кастией встречу, наверняка, это тоже из разряда «невозможно»! Но нас будет трое, а стражниц в этой части дворца не так много!
— Если мы и выберемся из дворца, мы не выберемся с Востока, – горько усмехнулась Дарк. – Убийство шаха - это конец наших жизней…
— Тогда сиди тут и жди, когда тебя освежуют!
Лекса решительно развернулась, однако Эхо ухватила её за руку.
— Что ты собралась делать?
Браун указала палашом на дверь.
— Для начала - заманить сюда стражниц и переодеться в их одежду. А ты останешься полуголой ожидать приговора?
— Это безумие, – прошептала Дарк, тяжело поднимаясь на ноги. – Полное безумие…

***

Одеяния «мелофоров» во дворце были лучшей маскировкой - никто не обращал внимания на стражу. Лекса и Эхо спокойно прошли по солнечным террасам и оказались в части, где находились покои жён. Но до того Браун организовала им фору (во всяком случае, уповала на это): уложила шаха и раздетых стражниц на постель в расчёте, что заглянувшая в покои Индра или ещё кто-то, тотчас поспешат выйти. Конечно, Дарк усомнилась в затее - спросила: «А исчезновение стражниц пред дверью Индру не насторожит»? Лекса, однако, надеялась, что Индра решит, мол, шаху и Дарк охрана не нужна для усмирения какой-то невежественной дикарки. Спорить Эхо не стала, лишь снисходительно усмехнулась.
— У покоев Кастии пять стражниц, – предупредила Дарк девушку. – Держись позади меня, чтобы они не приглядывались к твоему лицу.
— Но тебя-то они узнают сразу.
— Поэтому я и надеюсь, что не обратят внимания на тебя.
Если стражницы и были удивлены переодеванию Эхо, то не сильно: они видели её и в костюме «бладарков» и в одеяниях знати.
— Шах приказал обыскать покои Хессы, – строго объявила Дарк. – Трое - за мной, двое - здесь. Если придут служанки, обыскать их и не впускать, пока не закончим.
Стражницы коротко кивнули.
Увидев Эхо в одежде «мелофоров», Кастия вопросительно изогнула бровь. Однако, когда она разглядела Лексу, тотчас вернулась к чтению книги.
— Распотрошите тут всё, – приказала Дарк. – Слуги потом приберут.
— А что ищем? – спросила одна из стражниц.
— Всё, что может служить оружием или средством для побега. А также записи и прочие подозрительные предметы.
«Мелофоры» и Лекса приступили к обыску, а Дарк подошла к Арчер.
— У тебя-то, надеюсь, опыт в убийствах есть? – тихо спросила Эхо. – А то у нас за дверью ещё двое.
Не дожидаясь ответа, она приблизилась к секретеру и начала вытряхивать на пол содержимое ящиков вместе с оными. Содержимого, правда, почти не было.
— Миссис Дарк! – вдруг окликнула одна из стражниц, которая осматривала кровать.
Остальные обернулись на голос, но Эхо тотчас велела никому не отвлекаться. Тем временем стражница вытащили из-под матраса сплетённую из разорванных простыней верёвку.
— Неплохо, – сдержанно констатировала Дарк. – А днище кровати осматривала?
Стражница тут же полезла вниз, а Эхо, наклонившись, легко свернула ей шею и оставила лежать на полу. Лишь Кастия со своей стороны видела произошедшее, остальные стояли к кровати спиной. Дарк быстро забрала палаш у убитой и бросила Арчер, указав на одну из «мелофоров».
Одновременно Эхо и Кастия перерезали горла своим жертвам: те и вскрикнуть не успели. Зато от неожиданности едва не вскрикнула Лекса. Во всяком случае, так показалось Дарк, поэтом она мгновенно очутилась рядом и зажала девушке рот.
— К двери, – кивнула Эхо Арчер. – А ты, – обратилась она уже к Браун, – быстро накрой простынями тела.
Через минуту в покоях было пять трупов.
— А теперь объясните, какого чёрта происходит? – жёстко спросила Кастия, переводя взгляд то на Лексу, то на Эхо. – Что-то не очень похоже на обещанную встречу издалека… Проверка? Ловушка?
Последние два вопроса уже предназначались «бладарк», и взгляд Арчер был подозрительно-настороженный. К тому же окровавленный палаш в руках смотрел в сторону Дарк.
— Скорее, смертельный сюрприз от твоей сияющей кометы, – мрачно заметила Эхо.
— Чего?
— Я… убила шаха… – в полголоса призналась Лекса.
Зрачки Кастии расширились.
— К-как… это?
— Может, поэзия Роайяма вдохновила? – Дарк холодно сверкнула глазами. – Потом будете разбираться, сейчас - переодевайся, – Эхо указала на единственный неокровавленный труп стражницы со свернутой шеей. – Теперь тебе придётся поделиться знаниями о потайных ходах. Возможно, тогда нас зарубят не в стенах дворца, а чуть дальше.
Дарк вместе с Арчер подошла к кровати и сняла скрученный вещевой мешок с пояса стражницы, после чего убрала в него верёвку и синие туфли Кастии.
— Вдруг пригодятся, – пожала плечами Эхо на немой вопрос женщины.
Та не стала возражать, продолжая переодеваться. Не удержавшись, Дарк критическим взглядом прошлась по фигуре Кастии и тут заметила, что Лекса тоже смотрит на свою первую любовь.
— Забери у стражниц три чистых палаша, – сдержанно велела Лексе Эхо.

Из покоев жён беглянки прошли в усыпальницу шахов - туда вёл ближайший потайной ход. К тому же утром появляться здесь кому-либо запрещалось, дабы не тревожить сон «спящих» Повелителей Востока.
— Как из дворца быстрее всего попасть к Кагадару? – поинтересовалась Эхо.
— А зачем нам туда? – подозрительно сощурилась Арчер.
— Туда надо мне. Я помогаю вам бежать, вы - попасть мне на Кагадар. Так что, есть какой-нибудь ход, ведущий в ту сторону?
Кастия взглянула на Лексу и, поняв, что та не собирается возражать, кивнула.
— Есть ход, ведущий прямо к подножию горы. Из храма Красной Луны. В храм вообще сходятся лучами большинство потайных ходов. Но там утром могут быть посетители.
— Значит, будем ждать, когда все выйдут. Или не будем…
Дарк исподлобья глянула на Браун: та опустила глаза, храня молчание. Да и поздно было искать другие варианты - за беглянками уже тянулся кровавый след. Оставалось лишь прорываться любыми способами, с любым количеством жертв.
« Последнее редактирование: 03-Января-2023 02:11 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #47 : 30-Мая-2022 20:59 »

Цитировать
Браун действовала автоматически, как тренировали на уроках в магистрате: точный удар в точку, где череп сзади соединяется с шеей.
Автоматически  :lol: "Традиционно агентов магистрата учили боксу, метанию шестерёнок и владению короткими деревянными дубинками. Этого вполне хватало, ибо работа их обычно заключалась в наблюдении, анализе, дедукции и канцелярской писанине."
Цитировать
— Что… что ты… н-наделала? – принимая сидячее положение, в ужасе выдавила женщина
Самое страшное междометие в ядерной физике - "Ой!" ))
Цитировать
— Если мы и выберемся из дворца, мы не выберемся с Востока, – горько усмехнулась Дарк. – Убийство шаха - это конец наших жизней..— Тогда сиди тут и жди, когда тебя освежуют!. Лекса решительно развернулась, однако Эхо ухватила её за руку.— Что ты собралась делать?
Эмоциональное состояние сейчас пока слабо поддается контролю. Ретроградный Меркурий, видимо…)) "Роан достал из сапога отцовский нож и задвинул Эхо себе за спину."
Цитировать
за беглянками уже тянулся кровавый след. Оставалось лишь прорываться любыми способами, с любым количеством жертв.
Закон Фатиха :'-( "Да ещё вчера Индра показала ей двор, где гуляли дети шаха (Браун насчитала девятнадцать!)"


Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #48 : 01-Июня-2022 23:58 »

Автоматически  :lol: "Традиционно агентов магистрата учили боксу, метанию шестерёнок и владению короткими деревянными дубинками. Этого вполне хватало, ибо работа их обычно заключалась в наблюдении, анализе, дедукции и канцелярской писанине."
:-D :-D :-D
зы: ну-у-у, как обычно, одни ровнее других  :whistle:
это сплошная черта - её нельзя пересекать... это двойная сплошная - её категорически нельзя пересекать))

Цитировать
Ретроградный Меркурий, видимо…))
в доме Юпитера под покровительством Марса при участии Минервы...  :shoot:

Цитировать
Закон Фатиха :'-(
Тшшшш... Не спойлери...  :police:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #49 : 03-Июня-2022 11:28 »

Цитировать
Тшшшш... Не спойлери...  :police:

Цитировать
в доме Юпитера под покровительством Марса при участии Минервы...  :shoot:
Звезды расположились таким образом, что стрелец стал раком, дева сошлась с водолеем, а лев лакает солнце и потому выглядит полным козерогом :shoot:
Цитировать
— Значит, будем ждать, когда все выйдут. Или не будем…
От долгого ожидания можно и взорваться ))  ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #50 : 07-Июня-2022 21:46 »

 :-D :-D :-D
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #51 : 07-Июня-2022 21:48 »

С храмом беглой троице несказанно повезло: внутри никого не было. Кастия повела всех по тайному ходу, укрытому за алтарём, однако Эхо вдруг остановилась через пару десятков метров.
— Идите вперёд, я догоню! – объявила она и поспешила назад.
— Что?!. Ты куда?! – встрепенулась Лекса.
Единственная масляная лампа, прихваченная ещё во дворце, осталась у них с Кастией. Дарк же скрылась в темноте. Между тем Арчер крепко ухватила девушку за руку и потащила за собой.
— Не останавливайся! – скомандовала Кастия. – Любое промедление может стоить нам жизни.
— А как же жизнь Эхо?
— Она «бладарк». Сказала, что догонит, значит, догонит.
Браун двинулась вслед за Арчер, однако, когда они вышли к развилке, замерла.
— Она может сбиться с пути, надо подождать.
Внимательно рассматривая девушку, Кастия подняла фонарь на уровень их глаз.
— Переживаешь за ту, кто сдал тебя и твою команду шаху? Из-за кого ты попала в гарем, а теперь стала «убийцей № 1» на Востоке?
— Без неё мы бы не сбежали, – с виноватыми нотками в голосе отозвалась Лекса.
— Без неё мы бы не попались…
Со стороны храма раздался странный грохот, а затем звук быстро приближающихся шагов.
— Вы чего замерли? – вскоре послышался недовольный голос Эхо из темноты. – Вперёд! Вперёд!
Когда Дарк наконец оказалась на свету, Браун сделалось спокойнее. А ещё девушке почудилось, что вещевой мешок у Эхо стал толще, но на расспросы времени не было.
— Ты завалила проход за нами? – скорее констатировала, нежели спросила Кастия у Дарк.

***

Не прошло и получаса, как беглянки оказались у подножия Кагадара.
— Итак, мы на месте. Что теперь? – сдержанно поинтересовалась Арчер.
— Теперь я заберу мужа и детей, – окидывая взглядом гору, заявила Дарк. – А потом мы покинем Восток.
Во взгляде Кастии появилось изумление и понимание.
— Детей?.. Вы «бладарки» - невольники шаха?
— Уже не его невольники. И вообще, теперь мы все - беглые преступники. Однако не рекомендую вам с Лексой сразу бежать на Запад - именно то направление будут прочёсывать тщательнее всего. Великий гроссмейстер ордена Белого Солнца безусловно наградит вас и сделает героями. Только, чтобы стать героями, вам сначала надо добраться живыми до своих…
Арчер криво усмехнулась на слове «своих», и Лекса тотчас вспомнила её рассказ про лорда Кейна.
— Мы не вернёмся на Запад, – твёрдо объявила Браун.
— Что-о? – в один голос переспросили Эхо и Кастия.
— Я не хочу иметь ничего общего с магистратом, тем более с орденом! А они вряд ли оставят меня в покое, если я вернусь. Тем более не оставят тебя, – Лекса прошлась взглядом по Арчер и остановил его на животе женщины, – особенно теперь.
— Ты не должна из-за меня ломать свою жизнь! – строго осекла Кастия.
— Ты когда-то из-за меня сломала свою!
— Это не одно и то же…
— Довольно! – поморщившись, перервала спор Дарк. – Состязаться в благородстве будете позже, сейчас - нет времени. И раз у вас никакого плана побега, то идите за мной.
— А какой у тебя? – поинтересовалась Арчер и вызывающе изогнула бровь.
— Уходить в крайние восточные земли по воде. У детей здесь есть парусный бот для рыбалки.
Бровь Кастии вернулась на место, видимо, идея показалась ей не самой безнадёжной.

Дозорные пропустили троицу «лже-мелофоров» на гору безо всяких расспросов - главный узнал Эхо и почтительно поклонился. Дарк провела Лексу и Кастию в секретную пещеру.
Увидев Анью, Браун вдруг не сдержала чувств и крепко обняла женщину. Та даже растерялась: на Западе высшее сословие низшее не замечало, а к иноземцам вообще все относились с презрением. 
— Как он? – спросила Эхо у Ли и перевела встревоженный взгляд на мужа.
— Вас не было всего полдня - ничего не изменилось за это время.
— Ясно… Помоги мне его поднять. Надо спуститься к морю. Там подождёте нас на боте, а я вернусь за детьми.
— Правда? – послышался холодный голос со стороны входа в пещеру.
Дарк резко обернулась, чтобы узреть Ниа Блад, к счастью, одну. Очевидно, кто-то из дозорных поведал мо-алем о появлении Эхо в компании чужаков.
— И по какой же причине я должна отпустить своих воспитанников с тобой? – поинтересовалась Ниа, окидывая внимательным взглядом ряженую троицу. – Или шах даровал вашей семейке свободу?
— Да, мы больше не принадлежим шаху, – решительно заявила Дарк. – Мы свободны.
Внезапно послышался протяжный звук труб, идущий со стороны Аркадада. Заунывный сигнал нарастал, резко стихал и опять возобновлялся.
Лекса услышала, как Кастия тихо выругалась, и осторожно покосилась на неё. В ту же секунду Эхо вытащила из трости клинок и шагнула к мо-алем.
— Хотела, чтобы я вызвала тебя на поединок? – сквозь зубы процедила Дарк. – Я вызываю!
— Повелитель Востока мёртв… – взгляд Ниа сделался тёмным. – Что же ты натворила, ложнорогая…

***

За пять лет, проведённых во дворце, Кастия достаточно разобралась в местных политических интригах. Последние годы мо-алем Блад редко покидала Кагадар, однако окружение шаха по-прежнему продолжало бояться эту женщину. А месяцев пять назад она выкинула Финансового визиря с летательного аппарата правителя в море недалеко от горы. Говорили, тот едва не утонул, но Пакс простил Ниа эту выходку. Лишь попросил впредь о несогласии с визирем в вопросах финансирования «школы» на Кагадаре докладывать ему лично.
— Мо-алем, Владыку убила не Эхо! – вмешалась Арчер, надеясь остановить поединок. – Ты же воспитывала её - ты знаешь, что она не способна на такое! А вот Великий визирь способен не только на такое!
— Я должна верить опальной жене? – Блад пронзила Кастию подозрительным взглядом.
Арчер отдала должное осведомлённости мо-алем: видимо, во дворце у Ниа были соглядатаи.
— Нет. Своей интуиции. Великий визирь уже давно вынашивал планы о захвате власти. Это не первое его покушение на жизнь Светодарящего, просто стечение обстоятельств помогло ему. И да, сейчас он объявит убийцами нас, поэтому мы и бежали из дворца. На твоём месте я бы поторопилась в Аркадад, чтобы защитить детей шаха. Если ещё не поздно - если Трис-Тан не добрался до них!
Мо-алем перевела угрюмый взгляд на Дарк.
— Это всё правда?
— Я шаха не убивала, – каменным голосом заявила Эхо. – Не знаю, покушался ли раньше Великий визирь на жизнь правителя - нас не было четыре года, если ты забыла. Думаю, тебе лучше знать о дворцовых интригах… А вот моего мужа точно пытался убить Халид! И я не стану ждать, когда он расправится с нашей семьёй! Не знаю, чем мы ему не угодили, но он явно невзлюбил нас.
— Странно, правда? – Ниа скептически хмыкнула. – Ты ведь не пыталась его убить прямо в первый день знакомства.
— Это нельзя было назвать знакомством!
Лекса и Кастия молчали, стараясь быть незаметными.
— Как ни странно, я верю тебе, ложнорогая. Будем считать, что я поспешила на траурный призыв из дворца, поэтому не уследила, как ты похитила детей.
Опустив клинок, Дарк перевела дыхание и почтительно склонила голову.
— Спасибо, мо-алем.
— Не благодари. Когда я вернусь на Кагадар и не обнаружу своих воспитанников, я прикажу искать их. Хотя, уверена, люди Великого визиря уже идут по твоему следу. Так что не трать время.
Бросив короткий сочувствующий взгляд на Роана, Ниа резко развернулась и покинула пещеру.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #52 : 19-Июня-2022 16:11 »

***

Парусный бот детей Дарков оказался вполне вместительный. Да и дети были совсем не детьми: в свои тринадцать Тагира и Гаяр могли дать фору любому взрослому в рассудительности, хладнокровии и собранности. Признаться, Лекса опасалась, что подростки испугаются побега, разволнуются из-за отца, потребуют каких-то объяснений от матери. Но нет, Эхо лишь лаконично изложила самую суть (пока все облачались в обычную одежду в доме-пещере Дарков): шах убит, семья в опале, теперь они беглецы. А ещё Гаяр с Тагирой проворно управлялись с парусом и небольшим паровым двигателем.
— Мы его недавно поставили для рыбалок на глубине, подальше от берега, – пояснил юноша Лексе.
Увлекающаяся воздухоплаванием Браун была не прочь познакомиться с принципами передвижение по воде. Таким образом она оказалась в компании детей, пока Эхо с Аньей устраивали Роана в носовой каюте, а Кастия изучала карты, прихваченные детьми из дома.
— И далеко вы уплывали от Кагадара? – поинтересовалась Лекса.
— Нет. Километров пять. Там барьерный риф. Отличное место для рыбалки.
— Вы что, одни туда плавали?
— А с кем ещё? – пожал плечами Гаяр. – Отец с матерью только вернулись с Запада. И свободного времени ни у них, ни у нас пока не было.
— Я про другое. Но неважно.
— А сколько лет вашим детям? – вдруг спросила Тагира. – Судя по произношению, вы с Запада. Вы оставили детей там?
— Эмм… Нет. В смысле, у меня нет детей.
— Я вас понимаю. Я тоже не хочу детей.
Девушка говорила так серьёзно, что Лекса почувствовала себя неловко: обсуждать подобные темы с подростками было странно и неудобно. К тому же Браун опасалась ляпнуть что-нибудь, что может не понравиться Эхо.
— Ну-у… эээ… полагаю, тебе ещё рано задумывать о таких вопросах.
— За пару лет я вряд ли передумаю, – иронично покачала головой Тагира.
Лекса хотела было переспросить, отчего такие сроки, но потом сообразила, что Эхо родила детей в шестнадцать, и предпочла поскорее сменить тему.
— А кто вас научил так хорошо управляться с ботом?
— Мо-алем провела пару уроков, а дальше - мы сами, – не без гордости заявил Гаяр. – А вы чем управляете?
— У меня есть балансирный планер. А ещё я умею управлять летательными аппаратами. Ну, и моторизованным велосипедом.
Юноша уважительно закивал и даже как-то по-иному посмотрел на Браун. Взгляд у него был точь-в-точь, как у матери: тёмный, пронзительный, заставляющий чувствовать себя слабой.
— Я… пойду тоже… карту поизучаю, – неловко улыбнулась Лекса, указав на Кастию.
Она была рада сбежать от Гаяра, а точнее, от его такого знакомого взгляда. Похоже, не стоило отправляться в дальний путь всем вместе. Древние эпосы о Богах - приличные детские сказки в сравнении с их «историей»: Кастия любила её и бросила, стала женой шаха, которого убила Лекса; шах заделал ребёнка Кастии, сам домогался Эхо, которая служила ему, а потому предала Лексу; Эхо изменила мужу сначала с Аньей, потом с Лексой (и не один раз!); Роан взял Анью в гарем (фиктивно или нет? или для жены?); Лекса поцеловала Кастию, явно дав той надежду на ответную любовь. Чего ещё не хватало этой «истории», чтобы окончательно добить Браун? Правильно! Подростков - детей Эхо! И как Лексу угораздило ТАК вляпаться? У неё же никогда не было проблем в личной жизни… Ну, правда, и личной жизни не было.

Добравшись до барьерного рифа, беглецы приняли решение затеряться среди промысловых лодок до вечера, поскольку в воздухе периодически появлялись патрульные дирижабли. Гаяр и Тагира сказали, что впервые видят такое.
— И это всего лишь в восточном направлении, – Эхо мрачно усмехнулась. – Западное, очевидно, кишит поисковыми судами.
— Они ищут нас в воздухе, – осторожно заметила Лекса.
— Да, но, если одинокий рыбацкий бот будет целенаправленно двигаться к границе Крайнего Востока, это вызовет подозрение.
Кастия согласно закивала, а Анья (до сего момента никак не выражавшая своего отношения к происходящему) вдруг устремила взволнованный взгляд на горизонт. Вероятно, её мысли сейчас были о доме, о далёком детстве.
— Так понимаю, даже с масляными лампами, ночью плыть опаснее, чем лететь, да? – поинтересовалась Браун.
Младшие Дарки переглянулись и не смогли подавить скептические улыбки.
— Зачем же с масляными? – с чувством явного превосходства переспросил Гаяр (и Лекса прямо увидела в нём Эхо). – У нас в трюме и газокалильная лампа найдётся с колпачком из смеси тория с церием. Свет, как от двух сотен свечей!
— Ого! А зачем вам такая штука на рыбалке?
— Про свет и ночную рыбалку ничего не знаете…
— Эмм… Нет.
— Это был не вопрос.
— Гаяр, – тихо одёрнула мать.
Потупившись, юноша тотчас замолчал. Лексе даже стало жаль его.
— Но я всегда готова учиться, – ободряюще заверила она. – Так сколько мы сможем пройти за ночь с таким хорошим освещением?
— До рассвета полсотни морских миль должны сделать. К полудню - все сто.
— Две сотни километров - это ещё далеко от границы крайних восточных земель?
— Если идти по воде, то да, – отозвалась Кастия. – Там береговая линия изгибается к югу. Но по суше или по воздуху можно будет добраться быстрее.
Эхо демонстративно кашлянула, привлекая внимание.
— Давайте пока остановимся на планах, касающихся сегодняшней ночи, – сдержанно сказала она. – Сомневаюсь, что с газокалильной лампой на борту мы избежим встречи с каким-нибудь патрулём. Значит, нам нужно доказательство, что этот бот рыбацкий. «Крупное» доказательство. Чтобы было видно на палубе с нескольких десятков метров.
— Хочешь наловить кучу рыбы? – поморщилась Кастия и невольно коснулась живота, словно пытаясь успокоить внутренности.
— Всего одну. – Эхо перевела взгляд на сына: – Когда-нибудь ловил акулу?
Над палубой повисло напряжённое молчание, и вдруг с носовой части бота послышался хриплый голос.
— Гаяр, не позволяй ей… спускаться в воду…
Все присутствующие обернулись. В дверном проёме, ведущем в носовую каюту, стоял Роан и тяжело опирался на косяк. Миссис Дарк тотчас поспешила к мужу, а вслед за ней и дети. Когда Эхо обняла супруга, Лекса торопливо отвела глаза и тут встретилась взглядом с Кастией. Она внимательно и как-то странно рассматривала Браун. Лекса выдавила улыбку, пытаясь скрыть за ней неловкость.
— «Бладарки» живучи, – с явным уважением отметила Анья. – А позавчера он мало чем отличался от трупа.

***

Эхо оказалась права: около полуночи над их ботом завис патрульный дирижабль, очевидно, привлечённый ярким светом. На палубе остались только Роан с Гаяром, изображать рыбаков, остальные - спустились в трюм. Эхо, правда, требовала поменяться местами с мужем (поскольку выглядел тот и чувствовал себя ещё плохо), но Дарк был непреклонен. Искали ведь женщин-беглянок, а не мужчин.
По веревочной лестнице офицер «амтрака» с солдатом спустился на палубу и осветил лампой сначала две полутораметровых туши акулы, а затем - лица рыбаков.
— Кто такие и откуда? – строго спросил «бессмертный».
— Из рыбацкого посёлка близ Эрбатана… – ответил старший Дарк, почтительно склонив голову. – Возвращаемся с сыном домой…
Офицер прошёл к носу судна и толкнул дверь в каюту, освещая и осматривая её.
— А что, у своих берегов не ловится? – вернувшись, поинтересовался офицер.
— Мы за акулой ходили к барьерному рифу… – Роан вытер рукавом пот со лба. – Завтра свадьба у одного богатого купца… сделал срочный заказ… Вон даже лампы яркой не пожалел для нас… лишь бы к утру доставили.
«Бессмертный» снисходительно хмыкнул.
— Такие лампы взрываются чаще, чем твой купец сделки торговые заключает.
— Возможно, но мне семью надо кормить…
— Что-то ты плохо выглядишь, рыбак.
— Лихорадку какую-то подцепил… – снова утёр лицо Роан. – Лекарь сказал, что заразная, но не смертельная… рыбачить можно…
Офицер слегка отодвинулся от Дарка, но тот сделал шаг к «амтрака» и указал на акул.
— Тяжёлая у вас служба… понимаю… Возьмите для вашей команды одну тушу… Сейчас порублю вам её и поднимите на дирижабль… Или пусть какие-нибудь тросы спустят… Могу ещё из трюма мелкой рыбы набрать…
Говоря это, Роан встал почти вплотную к «бессмертному», тяжело дыша и то и дело оттягивая горловину грязной туники.
Офицер отпрянул от Дарка, уже не скрывая брезгливости.
— Плыви, куда плыл! – рявкнул «амтрака», покидая палубу.
Солдат придержал верёвочную лестницу для офицера и удалился за ним следом. Переглянувшись, Дарки беззвучно рассмеялись.
Роан, чувствуя сильную усталость, присел на бочонок, а сын направился к трюму за женщинами.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #53 : 23-Июня-2022 22:31 »

***

После встречи с патрулём на палубе остались дежурить Эхо с Аньей, остальные отправились спать. Ну, или хотя бы попытаться это сделать. Каюту на носу, конечно, отдали находящейся в деликатном положении Кастии и приглядывающей за ней Лексе. Дарки разместились в трюме в гамаках - для них было более, чем комфортно.
Перевернувшись на бок, Браун нащупала в темноте руку Кастии и осторожно сжала её ладонь.
— Это был очень длинный день… – тихо заметила Лекса.
— Да, – подтвердила Арчер, и в её голосе проскользнули нотки усталости.
— Как ты себя чувствуешь?
— Как все на этом судне: тревожно, потрёпано, неуютно.
— Мне уютно, – возразила Браун. – С тобой. Рядом.
Тихий смешок Кастии заполнил сердце Лексы теплом. Ей захотелось обнять подругу, как в старые времена, но откуда-то накатила робость.
— Я бы ничего не поменяла в сегодняшнем дне, – через некоторое время призналась Браун, крепче сжимая ладонь женщины.
— Можно задать личный вопрос? – полушёпотом поинтересовалась та.
Лекса вдруг ощутила странный испуг. На ум почему-то пришла Эхо. Неужели Кастия догадалась? Заметила что-то? Почувствовала?
— Да-а… – сипло выдавила Браун, не в силах отказать.
— Ты не замужем? Тебя никто не ждёт на Западе?
— О-у… Ты опять про Запад? Нет, я не собираюсь возвращаться.
— А как же родители? – осторожно спросила Арчер.
На самом деле Лекса уже думала об этом. Точнее, пыталась не думать. Во всяком случае, отложить это вопрос до лучших времён.
— Я… дам им знать, когда мы будем в безопасности… когда положение станет более определённым…
— Да. Разумеется. Извини, что напомнила о них. Тебе сейчас и так нелегко.
— Ничего. Всё в порядке. То, что ты здесь, со мной, придаёт силы.
Браун поднесла ладонь Кастии к губам и нежно поцеловала.
— Ладно, давай спать, – неловко высвобождая руку, предложила Арчер. – Пока есть такая возможность, надо пользоваться.
— Да, разумеется, отдыхай.
Лекса хотела добавить: «тебе нужно спать за двоих», но вовремя сдержалась. Она понятия не имела, как сама Кастия относилась к этой беременности? И стоило ли напоминать о ней лишний раз? Очевидно, что шаха, отца ребёнка, Арчер не любила. Да и кто в здравом уме мог любить этого высокомерного павлина с садистскими наклонностями? В памяти Браун очень отчётливо всплыла сцена, когда Пакс сначала собирался выпороть Эхо, а затем набросился с явным намерением изнасиловать. А с Кастией шах поступал так же? Хуже? Что пришлось той вытерпеть за пять лет? Сердце Лексы болезненно заныло, пальцы невольно сжались в кулаки. Жаль, что нельзя было убить Пакса во второй, третий, десятый раз! Вот, кто действительно заслужил жуткую смерть на арене!
Тяжёлые мысли долго не давали Браун уснуть. Окончательно избавившись от дрёмы, девушка поднялась с топчана и вышла на палубу. Ночи на Востоке были тёмные, звёздные, а безмолвие нарушали лишь волны, бьющиеся о борт судёнышка. Потоптавшись немного на месте, Лекса отправилась на корму предложить кому-нибудь из дежурных сменить их.
— …из какого гарема? – услышала она изумлённый голос Эхо и тотчас застыла на месте.
Нет, Браун не хотела подслушивать разговор, но обнаруживать теперь своё присутствие было как-то неловко.
— Вашего мужа, – тихо отозвалась Ли.
— Анья, ты совсем… что ли… на этом Западе… – Дарк явно между фразами пыталась удержаться от нецензурных ругательств. – Роан не имел в виду настоящий гарем! Я его единственная жена! Была и буду! Я думала, хоть Ниа немного вправит тебе рассудок… Запомни, ты не принадлежишь ни к чьему гарему, никому не прислуживаешь и ничем не обязана. Ты свободна. Мы не удерживаем тебя. Ты можешь уйти в любой момент, понимаешь?
— Куда?
— Да куда хочешь. Надеюсь только, не на Запад! Ты ведь с Крайнего Востока. Если получится, то мы скоро доберёмся дотуда. До твоего дома!
— Я не помню свой дом, – гулко пробормотала Ли. – Меня привезли на Восток в возрасте трёх лет.
— Анья, твой дом будет там, где тебе понравится.
Последняя реплика Эхо нашла отклик и в сердце Лексы. Именно! Её дом тоже будет там, где Браун понравится. Просто она ещё не разыскала это место. А если это место разделят с ней любимые, близкие люди, то о большем счастье и мечтать будет нельзя. Остался лишь один неприятный осадок от подслушанного разговора - «единственная жена, была и буду». Вот так, без вариантов! Хотя разве это было не очевидно с самого начала? Да и как простить Дарк её предательство? Может, Лекса и не ненавидит Эхо так, как шесть дней назад, но всё равно между ними теперь пропасть…
Браун тяжело опёрлась на перила, невидящим взглядом рассматривая тёмную пучину вод.
— Что ты тут делаешь? – услышала вдруг девушка за спиной.
Вздрогнув, Лекса воровато оглянулась.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #54 : 24-Июня-2022 23:07 »

Цитировать
Лексе снилось то жуткое нападение пиратов на магистрат, то окровавленная чаша Регула, которой она проламывает череп шаху, то Дарки, заживо погребённые в ледяной пустыне крайних северных земель.
— Да, но, если одинокий рыбацкий бот будет целенаправленно двигаться к границе Крайнего Востока, это вызовет подозрение.
Ледяная пустыня крайних северных земель - "Зима близко" Граница Крайнего Востока -  " Дракарис "
https://youtu.be/s7L2PVdrb_8
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #55 : 24-Июня-2022 23:11 »

       :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #56 : 24-Июня-2022 23:41 »

Цитировать
А месяцев пять назад она выкинула Финансового визиря с летательного аппарата правителя в море недалеко от горы. Говорили, тот едва не утонулно Пакс простил Ниа эту выходку. Лишь попросил впредь о несогласии с визирем в вопросах финансирования «школы» на Кагадаре докладывать ему лично.
https://youtu.be/z5R3tztaerI
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #57 : 27-Июня-2022 22:10 »

Цитировать
— Я не помню свой дом, – гулко пробормотала Ли. – Меня привезли на Восток в возрасте трёх лет
Не приехали, не переехали, а привезли  :hmmm: "Меня опять давно терзают смутные сомнения" ))
1. "Как правило женщин в солдаты не брали, но Анья владела разными боевыми искусствами и честно заслужила своё право «прислуживать» магистрату."
2. "А что касается прелюбодеяния, так рыцари-храмовники в походах были главным распутниками. Мало того, что в обозе за ними всегда следовали блудницы, они ещё и пленниц себе брали. Кстати, Анья попала на Запад в тринадцать лет именно таким образом."
3. "Анья хорошо управляется с шестом" Танец на пилоне )) смотри №.2
4. "Супруги спустились на первый этаж. Анья ждала их здесь, не позволив себе даже присесть"
5. и т. д. и т.п. ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #58 : 29-Июня-2022 15:29 »

Цитировать
Не приехали, не переехали, а привезли  :hmmm: "Меня опять давно терзают смутные сомнения" ))
Иииииииии?)))
Много красного, но нет вопроса/предположения/претензии)))
Шооо там тебя терзает??? Поделись без цитат, прямым текстом)))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #59 : 29-Июня-2022 21:42 »

Цитировать
но нет вопроса
)) Сколько Анье лет?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!