28-Марта-2024 18:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28]
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" / Тайна особняка на холме или Последнее искушение / ООС  (Прочитано 93063 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #405 : 01-Июня-2021 21:44 »

Цитировать
В том числе Секкер?
ну дык "чистые" вампиры в принципе не нуждаются во сне, скорее в некотором покое, чтобы органы чувств расслабились)) и лишь новообращённые ещё сохраняют некоторые "функции" человека... я это где-то писала)

Цитировать
Двойные стандарты. Не поленилась ))
не поняла)) это ты за Лексу, что ли, обиделась???  :lol: :lol: :lol:

Цитировать
т.е Роан решил не подавлять вампирскую составляющую. Но почему?
о! я как раз вчера об этом написала... чуток попозже выставлю))

Цитировать
:whistle: Нет? Это так не работает?
Ахахаха))
нэ, нэ работает)) иначе Кара сама бы могла поубивать ведьм, нахлебаться их крови и получить способности))  :police:
Ведьмой\ведьмаком надо родиться  Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #406 : 01-Июня-2021 22:54 »

Некоторое время Лекса вопросительно смотрела на брата, но тот молчал и неловко отводил глаза в сторону, якобы поглядывая на дверной проём кухни.
— Ничего не хочешь мне рассказать? – первой не выдержала девушка.
— Ну-у… кх… я перестарался с обучением Эхо… и мы попортили кухню, но я всё исправлю в ближайшее время…
— Я не об этом. Я вошла в гостиную раньше, чем вы поднялись с дивана.
Роан смущённо повёл плечом.
— Лекса, я… не могу с тобой это обсуждать - ты моя сестра.
— А бархатную коробочку, что валяется на диване, ты тоже не можешь обсуждать? – с вызовом спросила девушка. – Так понимаю, это она из Копенгагена?
Вудсберг-старший быстро оглянулся и, спешно подобрав футляр, убрал в карман.
— Уверяю, пока что обсуждать нечего.
— Роан, я понимаю, Эхо тебе нравится, – мягко начала Лекса, приближаясь к брату, – и я искренне сочувствую тебе, но ты должен смириться… Она провела всю жизнь без мужчин, связанная обетом. Её восприятие мира… покалечено. И оно не изменится за пару недель. А может, и лет.
— Подожди-подожди, о чём ты? – изумился Роан. – У Эхо нет проблем с «восприятием мира», как ты выражаешься. И не надо мне сочувствовать. И мириться я ни с чем не собираюсь!
— О-у… значит, мы сейчас говорим не о-о… То есть обет не-е… В общем, никакого обета, да? - Лекса внезапно замолчала, а затем медленно закивала: - Хотя о чём это я? Понятно, что Кара воспользовалась ситуацией…
— Кара здесь ни при чём! – тотчас оборвал брат, и его лицо сделалось суровым. – Эхо… не была с ней. И я не намерен больше обсуждать это.
— Ах, да. Ты же хранишь воспоминания Кары. Извини… Стоп! Тогда, кто «при чём»? О, чё-ё-ёрт… Только не говори, что с Эхо переспал ты!
— Лекса! – Роан возмущённо посмотрел на сестру. – Я сказал, что не буду обсуждать с тобой такие темы.
Вот только девушку уже осенила догадка, а потому остановиться Лекса не смогла:
— Проклятье! Так ты собираешься жениться, потому что… обесчестил её?!
Шумно выдохнув, сестра ошарашенно закачала головой и непроизвольно опустилась на диван.
— Нет же, Лекса! Это всё пережитки прошлого!
— Да? И когда с ними расстался ты?
Девушка прошлась по брату недоверчивым и вместе с тем испуганно-тоскливым взглядом.
— Я люблю её. Поэтому хочу жениться.
— Роан, но это ведь невозможно… – в глазах Лексы блеснул слабый луч надежды, а точнее, мольба. – Мы же с тобой собираемся вернуться к человеческой сущности… а Эхо… У неё нет такой возможности… Вы не должны жениться…
Печально улыбнувшись, брат опустился на диван рядом с девушкой и приобнял её за плечи.
— А как бы поступила ты, если бы вдруг обратили мисс Гриффин?
— Не-е-ет… Ро-оан… прошу, не бросай меня…
В глазах Лексы сверкнули слёзы, и она уткнулась лицом в грудь брату.
— Я не бросаю, я всегда буду рядом, только позови.
— Я не знала ни одного вампира, кто бы так хотел стать человеком, как ты… – горько выдавила сестра. – Это была твоя мечта… Это ты заставил и меня мечтать о таком же… Проклятье! Это нечестно!
— Прости… – прикрыв глаза, Роан коснулся губами макушки сестры. – Я люблю тебя.

- - -

Фру Скоглунд выслушала Вудсбергов с непроницаемым лицом. Все трое находились в её кабинете, больше напоминавшем древнюю библиотеку.
— Это твоё окончательное решение? – бесстрастно обратилась Улва к Роану.
— Именно так, – кивнул молодой человек. – К тому же кто-то должен следить за порядком в мире вампиров. Теперь мы с мисс Секкер самые сильные представители этого вида. И не только в Великобритании. А значит, у нас много обязанностей.
— А мисс Секкер с тобой согласна?
— Согласится.
Если бы Лекса не была столь опечалена решением брата, то улыбнулась бы его самоуверенности.
— Что ж, признаться, ты снял с моей души тяжкий груз… – тихо перевела дыхание женщина. – После убийства Купер и её семьи вампир в тебе почти уничтожил ведьмака… Ты бы вряд ли пережил обращение в человека.
Роан тотчас насторожился и взволнованно посмотрел на сестру:
— А Лекса? Как сильно рискует она?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #407 : 02-Июня-2021 13:38 »

Цитировать
ну дык "чистые" вампиры в принципе не нуждаются во сне, скорее в некотором покое, чтобы органы чувств расслабились)) и лишь новообращённые ещё сохраняют некоторые "функции" человека... я это где-то писала)
Хорошо, давай так: от такой усталости новообращенная Эхо в отличие от Лексы, не периодически спала бы по ночам, а каждую ночь, как сурок. Урывала бы на сон каждую лишнюю секундочку. Возникает вопрос: почему в ТОМ ЧИСЛЕ Секкер, ХОТЯ НОВООБРАЩЕННОЙ её уже сложно было назвать?
« Последнее редактирование: 02-Июня-2021 14:01 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #408 : 02-Июня-2021 13:40 »

Цитировать
не поняла)) это ты за Лексу, что ли, обиделась???  :lol: :lol: :lol:   
Обиделась? Нет, эмоциональная реакция была другой  :lol:  И не за Лексу и не на Лексу ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #409 : 02-Июня-2021 16:52 »

Цитировать
Ахахаха))
нэ, нэ работает)) иначе Кара сама бы могла поубивать ведьм, нахлебаться их крови и получить способности))  :police:
Ведьмой\ведьмаком надо родиться  Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
Ведьмой/ведьмаком рождаются, вампиршей/вампиром становятся. )) Я говорила не про способности, а про обряд. Ты упоминала про прах Ниа Вудсберг, вот я и подумала, что для обряда нужна именно вудсберговская кровь.
У Роана и Лексы ведьмовская кровь была, но разве до недавних событий у них были ведьмовские способности, хотя по праву крови они должны были быть им переданы? Да, Ниа Вудсберг научила Лексу разбираться в травах, но не более того. Почему не передала/успела/захотела/смогла это сделать-другой вопрос. Свою Силу и Знания Лексе передала Пернилла, Роану по цепочке от Купер и Дианы Сидни досталась способность манипулировать памятью. У Эхо нет ведьмовских способностей, но это ничего не доказывает. Алия вроде не проводила анализ ее крови... :whistle: "вопросы крови - самые сложные вопросы в мире! И если бы расспросить некоторых прабабушек и в особенности тех из них, что пользовались репутацией смиренниц, удивительнейшие тайны открылись бы, уважаемая Маргарита Ольга Николаевна. Я ничуть не погрешу, если, говоря об этом, упомяну о причудливо тасуемой колоде карт."  Я помню, что род Секкер являлся членом ордена с самого начала его основания ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #410 : 02-Июня-2021 22:32 »

Хорошо, давай так: от такой усталости новообращенная Эхо в отличие от Лексы, не периодически спала бы по ночам, а каждую ночь, как сурок.
Ты забываешь, что в ней силы Андерса... она просто не осознала ещё, что не нуждается во сне ;-)

Цитировать
ТОМ ЧИСЛЕ Секкер, ХОТЯ НОВООБРАЩЕННОЙ её уже сложно было назвать?
потому что Вудсберги всегда нуждались хотя бы в паре часов сна, т.к. они гибриды... а Секкер, как сильный вампир, УЖЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ))

Цитировать
Ты упоминала про прах Ниа Вудсберг, вот я и подумала, что для обряда нужна именно вудсберговская кровь.
Нет, для обряда нужна МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ "СИЛА")) помимо прочих компонентов (упоминалось)

зы: напиться ведьмовской крови - не значит, получить способности (это я про Эхо)
зы2: Вудсбергам способности достались, они их просто не развивали... "бессмысленно запускать ракету в космос, если Лекса не научится ей управлять."  :hmmm: правда, эту цитату ты ещё не видела)))) в общем, ракеты у Вудсбергов были, но управлять ими они не умели))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #411 : 02-Июня-2021 23:52 »

Хорошо, давай так: от такой усталости новообращенная Эхо в отличие от Лексы, не периодически спала бы по ночам, а каждую ночь, как сурок.
Ты забываешь, что в ней силы Андерса... она просто не осознала ещё, что не нуждается во сне ;-)
Цитировать
ТОМ ЧИСЛЕ Секкер, ХОТЯ НОВООБРАЩЕННОЙ её уже сложно было назвать?
потому что Вудсберги всегда нуждались хотя бы в паре часов сна, т.к. они гибриды... а Секкер, как сильный вампир, УЖЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ))
Забываю? Что значит не осознала еще?  :hmmm: ...."Организм Эхо больше не нуждался в длительном сне и не нуждался в прежних нагрузках, но привычка бегать по утрам осталась." Это было до Андерса. Сейчас (после нагрузок "учителей") она В ТОМ ЧИСЛЕ нуждается в периодическом сне как и Лекса. Ты только что доказала, что Эхо-гибрид, потому что 
Цитировать
"чистые" вампиры в принципе не нуждаются во сне, скорее в некотором покое, чтобы органы чувств расслабились"
Что я и хотела сказать ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #412 : 03-Июня-2021 00:38 »

Ты упоминала про прах Ниа Вудсберг, вот я и подумала, что для обряда нужна именно вудсберговская кровь.
Нет, для обряда нужна МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ "СИЛА")) помимо прочих компонентов (упоминалось)
зы: напиться ведьмовской крови - не значит, получить способности (это я про Эхо)
зы2: Вудсбергам способности достались, они их просто не развивали... "бессмысленно запускать ракету в космос, если Лекса не научится ей управлять."  :hmmm: правда, эту цитату ты ещё не видела)))) в общем, ракеты у Вудсбергов были, но управлять ими они не умели))
А почему у Эхо нет способностей? Есть у нее ракеты! Магия меча! Очень хороший боец - не значит талантливый. Эхо - виртуоз. Магия меча покорилась ей, она умеет ей управлять, но возможно, пока не в полную силу  :hmmm: Может она в многорукий Шива с мечами ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #413 : 03-Июня-2021 01:57 »

— Благодаря Пернилле у неё есть все шансы. Только необходимо время, чтобы сжиться с полученными силами: бессмысленно запускать ракету в космос, если Лекса не научится ей управлять.
— И сколько времени на это надо?
— Пока я не сочту, что она готова, – объявила Улва тоном, не терпящим пререканий.
— Я полностью полагаюсь на вас, фру Скоглунд, – приложив руку к сердцу, поклонился Вудсберг-старший. – Если я чем-то могу быть полезен, только скажите.
— В этом вопросе - нет, но Лекса заверила меня, что ты разберёшься с Чёрной Инквизицией.
Роан вопросительно изогнул бровь, а сестра наконец вышла из ступора и удивлённо посмотрела на ведьму. Она точно помнила, что не называла ордена при Улве.
— Да, я навела некоторые справки, – кивнула Лексе женщина.
— Простите, но о чём речь? – насторожился Вудсберг-старший.

- - -

«Ведьмовской компас» - заклинание, которое помогает разыскать человека по его вещи. Эта вещь указывает направление и начинает излучать свет, когда человек находится в радиусе пятисот футов. Не самый надёжный способ поиска, конечно, но Роану нужна была любая помощь, поскольку Эхо покинула поселение, никому ничего не сказав. Улва и Лекса сплели это заклинание и наложили на зубную щётку, которую Вудсберг-старший принёс из комнаты Секкер. Он по-дилетантски рассудил, что вещь с ДНК будет надёжнее.
Сначала «компас» взял направление на Уддевеллу, но затем вдруг начал менять, смещаясь на северо-запад. Вот только у Роана не было возможности на дороге так же резко менять маршрут. Решив, что знает, куда направляется девушка, Вудсберг на ближайшем повороте ушёл с ведущей в город трассы.
Вампир едва успел заглушить мотор и выключить фары, как услышал, а затем и увидел быстро приближающиеся мотоциклы и машину. И, судя по зубной щётке, светящейся в кармане кожанки, возглавляла колонну Эхо. Только зачем и кого она вела к утёсу, с которого они вместе с Роаном смотрели на звёзды? Уложив байк в высокую траву, Вудсберг легко запрыгнул на соседний кряж и распластался на нём, сливаясь со скалистой поверхностью. Вскоре стало ясно, что Секкер преследуют, однако в отрыв она не уходит, позволяя не терять себя из вида.
Эхо, как и в прошлый раз, лихо въехала по каменистой тропе на утёс, а вот из преследователей на это решились только трое, причём последний почти сразу свалился. Ещё два мотоциклиста бросились ему помогать, а четвёрка из машины отправились по тропе пешком. Вампирское зрение позволило Роану в сумерках разглядеть их аскетические тёмные одежды и спрятанные под ними клинки, а у одного - нательный крест с черепом.
«Чёрная Инквизиция! – понял Вудсберг. – Да что же тебе, Эхо, так не везёт с компаниями-то? Нет, определённо надо заняться твоим кругом общения…»
Роан продолжал наблюдать, понимая, что, если бы девушка хотела, то и сама бы расправилась с таким количеством преследователей. Пусть даже эти инквизиторы - охотники. Значит, её план состоял в другом.
— Всё, Секкер! Дальше некуда! – крикнул один из байкеров, въехавших на утёс. – Не глупи!
— Я сказала, что не вернусь, - бросила в ответ Эхо и сняла шлем. – Я ушла из ордена.
— Отлучить от ордена может только аббат!
— Давай спокойно всё обсудим, - предложил второй байкер, оказавшийся женщиной лет тридцати. – У нас есть лауданум…
При упоминании об опиумных каплях Роан едва не заскрипел зубами. Тотчас возникло жгучее желание перепрыгнуть на соседний кряж и растерзать всех без исключения инквизиторов.
— А у меня теперь есть свобода! – жёстко отрезала Эхо.
В следующую секунду она круто развернула байк и выжала полный газ. Мотоцикл чёрной стрелой рванул с утёса, после чего спикировал вниз. Вудсберг быстро перекатился к краю своего кряжа, но увидел лишь взрыв, осветивший тёмные волны, которые били по выпирающим из воды острым камням. Сердце Роана на мгновение остановилось, хотя умом он прекрасно понимал, что Эхо не погибнет даже от взрыва мотоцикла, если вдруг не успела в полёте спрыгнуть с него.

Проплыв под водой больше сотни метров, девушка вынырнула на соседнем мыске и растянулась на берегу. Правый бок сильно ныл - Секкер при падении в воду наткнулась им на здоровый камень. Впрочем, в сравнении с травмами, которые она получила когда-то от Купер, теперь всё казалось пустяком. Надо было только подождать часик-другой, чтобы организм восстановился.
И угораздило же её в Уддевелле прокатиться мимо дома Кары! Какая неведомая сила потянула туда Эхо? После признания и предложения Роана девушка просто прыгнула на мотоцикл и поехала подальше. Уже в городе она сообразила, что без документов не покинет страну, а значит, надо найти тех, кто сделает ей документы. Как были связаны подделка паспорта и бывший дом Купер - так и осталось для Секкер загадкой. А может, подсознание вело туда «Андерса»? В любом случае Эхо напоролась на неприятности в виде Чёрной Инквизиции. Потребовалось долго объясняться. Кроме охотников там было и двое отцов-инквизиторов, но Секкер смогла их убедить, что покончила и с Купер, и с Вудсбергами. Конечно, отца Бенедикта и аббатису Шефтберийского монастыря пришлось представить героями, всецело помогавшими Эхо - такой расклад убедил дознавателей. А вот второй акт спектакля а-ля «я отомстила за брата и теперь ухожу из ордена» был встречен негодованием, осуждением, а затем и угрозами. Стало очевидным, что «уйти» из ордена можно только одним способом. Времени придумывать идеальное «самоубийство» не было, поэтому Секкер привела инквизиторов на утёс и инсценировала смерть, при которой искать её тело не будут. А если вдруг будут, то отсутствие оного подозрений не вызовет.
— Пока я думал, как избавить тебя от Инквизиции, ты уже всё решила сама, - послышался над головой приятный голос Роана.
Эхо медленно открыла глаза. Над ней стоял Вудсберг в мокрой одежде.
— Проклятье! Ты ранена?!
Молодой человек тотчас опустился на колени, приподнимая голову Секкер и поднося своё запястье к её губам.
— Пей, - велел Роан. – Быстрее восстановишься.
— Как… ты здесь оказался? – ошарашенно выдавила Эхо.
— Так же, как и ты, переплыл.
— Я не про этот берег…
— Сначала выпей крови, потом - ответы.
Понимая, что спорить бессмысленно, девушка перевела взгляд на запястье Вудсберга - клыки начали самопроизвольно удлиняться.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #414 : 03-Июня-2021 02:07 »

Забываю? Что значит не осознала еще?  :hmmm: ...."Организм Эхо больше не нуждался в длительном сне и не нуждался в прежних нагрузках, но привычка бегать по утрам осталась." Это было до Андерса. Сейчас (после нагрузок "учителей") она В ТОМ ЧИСЛЕ нуждается в периодическом сне как и Лекса. Ты только что доказала, что Эхо-гибрид, потому что 
Цитировать
"чистые" вампиры в принципе не нуждаются во сне, скорее в некотором покое, чтобы органы чувств расслабились"
Что я и хотела сказать ;-)
:whistle: :whistle: :whistle:
это может продолжаться до бесконечности))
я написала всё правильно)) именно В ТОМ ЧИСЛЕ! новообращённые не сразу расстаются с "привычками", среди них и сон, но сейчас считать Эхо новообращённой как-то странновато  :police:
зы: у тебя доказательства из серии 4=5 - загадка на смекалку, где в середине умножают на ноль, поэтому всё встаёт с ног на голову))
короче, "земляника фиолетовая"  Раньше и деревья были выше и партизаны толще...

А почему у Эхо нет способностей? Есть у нее ракеты! Магия меча! Очень хороший боец - не значит талантливый. Эхо - виртуоз. Магия меча покорилась ей, она умеет ей управлять, но возможно, пока не в полную силу  :hmmm: Может она в многорукий Шива с мечами ))
ну, вот видишь, это вшивые ШИВОВЫЕ способности, а не ведьмовские  :-D
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #415 : 06-Июня-2021 00:49 »

LXVI.

Регенерация тканей закончилась практически с последним глотком крови, сделанным Эхо.
— Вот и отлично, – Вудсберг остался доволен. – С одеждой, правда, так не получится.
Девушка чуть усмехнулась шутке, рассматривая изорванную куртку и рубашку. В тот же момент Роан вместе с Секкер поднялся на ноги и, сняв с себя кожанку, протянул Эхо.
— Надень мою.
Взяв предложенную куртку, девушка иронично изогнула бровь. Роан спохватился и, извинившись, тотчас поспешил отвернуться. Секкер стянула с себя рваньё, прямо на топ надела кожанку Вудсберга и застегнулась до самого горла. Хорошо, что вампиры легко переносили холод - дискомфорта от мокрой одежды Эхо не ощущала. Зато ощущала приятное тепло от того, что куртка была Роана. Секкер по привычке сунула руки в карманы и вдруг наткнулась на странный предмет.
— Это что? – удивлённо спросила она, достав светящуюся зубную щётку.
Вудсберг повернулся к девушке.
— А! Это «ведьмовской компас», чтобы найти тебя. Ты хотела знать, как я это сделал - вот так.
— Это моя щётка… - скорее констатировала Секкер, нежели спросила.
— Именно.
— То есть ты копался в моих вещах? Впрочем, о чём это я? Ты ведь поступал так и раньше.
Роан мгновенно напрягся.
— Эхо, я же не из праздного любопытства… так было нужно… Прости, если невольно обидел тебя. Но ты уехала, ничего не сказав, не взяв телефон…
— И из этого можно сделать вывод: я не хотела, чтобы меня искали. Не так ли? – девушка вызывающе повела бровью.
Промедлив лишь пару секунд, Вудсберг несогласно покачал головой:
— Вовсе нет. Лично я решил, что ты растерянна, испуганна и не знаешь, что делать дальше. А значит, оставлять тебя сейчас одну ни в коем случае нельзя…
— Глупее вывода придумать нельзя!
Роан пожал плечами, затем обвёл внимательным взглядом Эхо и медленно двинулся к ней. Насторожившись, Секкер тотчас отступила.
— Стой, где стоишь, – быстро велела она. – Слышишь?!
Но Вудсберг явно не слышал, точнее, не слушал. Блеск в его глазах заставлял девушку паниковать.
— Роан! Какого чёрта?! Я не давала повода думать…
Эхо запнулась, оказавшись в крепких тисках рук.
— Роан, нет! Почему ты каждый раз ведёшь себя…
Вудсберг сорвал короткий поцелуй с губ Секкер.
— …возмутительно! – закончила свою мысль девушка и вновь была поцелована. – Нахально!
На этот раз Роан не удержался - жадно впился в губы Эхо, сладко и долго терзая их.
— Просто… просто… недопустимо… – выдохнула Секкер, когда наконец получила передышку.
— Ты сводишь меня с ума, – зашептал Вудсберг. – Я задыхаюсь, когда смотрю на тебя. Мой рассудок оказывается в плену страсти, и тело не желает повиноваться. И я не хочу избавляться от этих колдовских чар. От этого последнего и единственного искушения… Я хочу любить тебя сейчас, завтра, всю жизнь!

— Теперь ты понимаешь, что просто обязана выйти за меня замуж? – прошептал Роан, прижимая к себе податливое девичье тело.
Они с Эхо лежали на траве утомлённые долгим бурным сексом.
— Потому что такой дикий блуд с тобой не каждый вампир выдержит? – в полуприкрытых глазах Секкер блеснули насмешливые огоньки.
— О-у… мисс запамятовала, как кусалась и… смело бросалась в эксперименты?
— Ну, у нас ты - сдержанный джентльмен. А мне просто было любопытно.
Вудсберг почти невесомо коснулся губами губ девушки.
— Это дополнительная причина выйти за меня замуж.
— А основная какая? – полюбопытствовала Эхо.
— Любовь! Вы живёте в удивительном времени: здесь можно не прятать свои чувства, открыто признаваться, не бояться осуждений или принудительного брака, не дума-а-а…
Секкер приложила пальцы к губам Роана, призывая его замолчать.
— Достаточно было первого слова, – прошептала Эхо и крепче обняла Вудсберга. – Не представляю, что будет через столетие или два, но сейчас, да, я тебя люблю…
Роан мягко улыбнулся, окутывая девушку тёплой лазурью обожающего взгляда.
— Однако я должна вернуться в Англию, – продолжила Секкер. – Орден Чёрной Инквизиции на самом деле подчинялся Каре. Она управляла им через епископа. Надо прекратить деятельность этого ордена. Детей не должны больше отбирать, тренировать и делать из них инквизиторов.
— Согласен. Но это только надводная часть айсберга. Нам надо навести порядок в мире вампиров. Кара истребляла древних, чтобы подчинить себе остальных. Кое-кто из её семьи выжил, и слухи о том, что над вампирами больше нет «старших» быстро распространятся. Теперь даже самые тихие, осторожные вампиры почувствуют вседозволенность, безнаказанность, неуязвимость.
— Так ты тоже планировал вернуться в Англию? – удивилась Эхо.
— То, что я планировал раньше, стало неважно, когда я получил память Кары и осознал масштабы проблемы. Кара была безжалостна, коварна, ужасна, но она являлась тем важным фактором, который сдерживал рост численности вампиров. И она всеми способами сохраняла от людей тайну существования нежити. Правда, способы для этого выбирала обычно кровавые. Но мир людей не должны сотрясать страх и паника о того, что по соседству существует мир вампиров. Так что теперь наша задача, как самых сильных вампиров, оберегать покой людей.
— Та же работа Палача… – задумчиво пробормотала Секкер.
— Воспитателя и наставника, – поправил Вудсберг. – Отучить вампира убивать можно разными способами. Необязательно сразу отрубать ему голову, вырезать сердце и сжигать.
Спорить Эхо не стала, хотя по богатому инквизиторскому опыту знала, что большинство вампиров (особенно молодых) «перевоспитывать» бесполезно.


- - -

Ежедневные переписки с Лексой по электронной почте стали неотъемлемой частью жизни Кларк. Она попросила Вудсберг печатать на шведском, чтобы практиковаться в языке. К тому же так Гриффин проводила за письмами к любимой значительно больше времени.
Первые недели мать относилась к этому очень лояльно, но вскоре начала задавать неудобные вопросы. Вот как сейчас, когда они с Кларк завтракали в беседке и никуда не торопились в воскресное утро.
— Снова письмо от Лексы? – Эбби кивнула на экран ноутбука, стоящего сбоку от дочери. – Ты каждое утро читаешь. Она что, по ночам пишет?
— Днём она занята работой, – пожала плечами Кларк.
— Они с братом всё ещё в Швеции?
— Угу.
— Так это письмо на шведском? – мать вновь кивнула на дисплей. – Ну, она изучает местный язык - понятно, а тебе шведский зачем?
— Эмм… для общего развития. И дополнительные баллы в университете.
— Если для университета, это хорошо.
Эбби, кажется, стала чуточку довольнее и целых три минуты не задавала никаких вопросов. Дочь даже успела расслабиться, снова пробежать взглядом по любимым строчкам письма и улыбнуться фразе «я сумела этим заклинанием починить трость Роана, но теперь она бьёт током, хорошо, что братец у меня бессмертный».
— А что Лекса пишет по поводу возвращения в Англию? – поинтересовалась вдруг Эбби.
Кларк слегка напряглась.
— Она… об этом не пишет… У них только начались исследования - рано говорить о завершении работы.
— А на Аляске они в прошлый раз долго пробыли?
— Ну-у… сто тринадцать недель.
— Больше двух лет! Ого! – мать всплеснула руками. – А позволь тебя спросить, что у вас за отношения с Лексой?
— Ты же знаешь: я её люблю.
— Кларк, ты и двух месяцев с ней незнакома! А теперь она уехала на несколько лет и неизвестно вернётся ли? Ты что, собираешься лучшие студенческие годы провести в четырёх стенах с ноутбуком?
И что было отвечать на такое? Ругаться, спорить и что-то доказывать Кларк не хотела. Конечно, мама переживала за неё и это ещё, не зная всех обстоятельств, но где и в какие времена дети понимали родителей и наоборот? В общем, Кларк решила просто сменить тему. Точнее, провести контратаку.
— Ты знакома с мистером Кейном всю жизнь и даже приглашаешь его в дом, когда меня нет, но что-то я не слышу свадебных колоколов!
Эбби лишилась дара речи и изумлённо захлопала глазами. Из ступора её вывел Зевс, неизвестно откуда прибежавший и весело залаявший.
— Но… но мы… уже взрослые люди… – выдавила мать, нервно потирая лоб. – Мы оба уже побывали в браке…
— То есть мне тоже надо побывать в браке прежде, чем будет дозволено решать, как и с кем проводить годы?
— Нет… я имела в виду… мы уже не так романтичны и влюбчивы, как в молодости, и… способны оценивать ситуацию здраво…
— А! И, здраво оценив, вы решили прятаться ото всех и обманывать?
— Я не обманывала… – слабо возразила мать, – просто не говорила… Не думала, что это имеет значение…
— То есть моя личная жизнь значение имеет, а твоя - нет? Почему? Только не говори мне про возраст и что уже ждёшь внуков. А я вот, может, братика или сестрёнку хочу!
Эбби ошарашенно уставилась на дочь - контратака явно удалась.

Сегодня Кларк была особенно счастлива, поскольку получила внеочередное письмо от любимой:
«У нас с самого утра дождь, а Улва уехала куда-то по делам. Но я боюсь разгонять тучи без её контроля - для колдовства со стихиями нужен большой опыт.
Зато это дало мне возможность снова пообщаться с тобой в Интернете, моя дорогая любимая Кларк. Не описать словами, как я скучаю по тебе. Однако обстоятельства всё ещё не позволяют состояться нашей встрече. Уверена, она будет незабываема. Дух романтики теперь поселился в нашем доме: не только Роан и Эхо не могут наглядеться друг на друга, но и мистер Винсон нашёл себе в поселении предмет воздыхания. Очевидно, из-за того, что ты вдали от меня, они мне все очень сочувствуют и всячески пытаются отвлечь. Роан вызвался сегодня испечь шоколадный торт! Эхо явно была в шоке: они только недавно закончили ремонт кухни, которую разгромили на позапрошлой неделе. Но я не стала отказываться от торта, хочу посмотреть, что у Роана получится. К тому же эндорфины мне сейчас очень нужны, ведь тебя нет рядом… Иногда я смотрю на окно в доме Улвы, где была наша с тобой комната, и воспоминания будто оживают: твои нежные прикосновения, твоя тёплая кожа, твой цветочный запах. Я ощущаю тебе совсем близко…
Хочу, чтобы ты знала, я делаю всё возможное для нашей скорейшей встречи. Я не могу написать того, что так желаю, но надеюсь, задуманное исполнится и, когда мы с тобой увидимся в следующий раз, ты поймёшь, почему я так долго не возвращалась.
Люблю тебя, Кларк Гриффин из Полисхенджа.»


----
зы: пардон муа, когда трафик ограничен, а глава готова, я кидаю её в ВК-группу... а сюда уж, когда безлимитный доступ...  :blush: не теряйте Ёжика - он в ООООООТПУСКЕ  

зы2: но остался только Эпилог, т.ч. будем надеяться, что на следующей неделе эта сага завершится...  creator :devil: :devil: :devil:
« Последнее редактирование: 06-Июня-2021 00:56 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #416 : 16-Июня-2021 10:17 »

ЭПИЛОГ

Пришёл октябрь - в Оксфорде начался учебный год. В этот раз возвращаться в университет совершенно не хотелось. Без Рейвен всё казалось неправильным и унылым. Впрочем, оставаться в Полисхендже хотелось ещё меньше. Новая соседка по комнате Эмори Морган вполне оправдывала свою пиратскую фамилию: была шумная, эмоциональная, любила развлекаться и пыталась втянуть в этот водоворот и Гриффин. Вот только Кларк предпочитала проводить время с учебниками и ноутбуком. Правда, письма от Лексы в последние недели стали приходить реже в связи с какой-то сильной занятостью. А позавчера Гриффин вообще получила письмо от Роана, в котором тот извинялся за сестру, поскольку ей нездоровилось, и сама она написать не могла. Кларк, разумеется, пыталась позвонить Лексе, но абонент оказался недоступен.
— Слушай, сегодня будет классная вечеринка у международников! – примеряя перед зеркалом наряды, объявила Морган. – Хватит тут киснуть, пойдём!
— Я не кисну, я учу, – пробормотала Кларк, не отрывая взгляда от дисплея ноутбука.
— Угу, конечно. В сотый раз страницу входящей почты обновляешь?
— Нет, я ищу информацию о Крестовых Походах.
— А тебе её на имайл должны выслать?
— Эмори, я не хочу на вечеринку.
— Пойми, любовь по переписке - это только в романах! А в жизни надо ходить в разные места, чтобы найти хоть кого-то!
Гриффин пожала плечами:
— «Хоть кого-то» мне не надо. У меня есть самая лучшая.
— По-моему, виртуальная девушка ещё хуже надувной, – закатила глаза Морган.
— Ты на вечеринку не опоздаешь?
— Чёрт! И правда! Слушай, скачай мне тоже в Интернете про Походы - вернусь почитаю.
— А спать, когда будешь? – скептически поинтересовалась Кларк.
— Конечно, на лекциях!
— Ужас. И как ты вообще учишься?
Эмори расплылась в победно-горделивой улыбке:
— У меня отличная память!

Вот только поспать Морган на лекции не дали. Явились какие-то важные гости, которые были представлены аудитории, как научно-исследовательский центр «Иггдрасиль».
— Сейчас будут заманивать в свою скандинавскую глушь, – скептически заметила Эмори, прячась за спинами впередисидящих студентов.
Все, кто её слышал, захмыкали, лишь Кларк никак не отреагировала, пожирая глазами одну из «важных гостей». Та тоже бегала взглядом по аудитории, пока не остановилась на Гриффин.
Между тем мужчина, возглавлявший делегацию, что-то вещал о Стокгольмском университете и его филиале в Уддевалле, студенты которого имеют возможность проходить практику в собственном НИЦ «Иггдрасиль». Это означало участие в уникальных археологических раскопках, общение с учеными и профессорами не только в стенах университета.
— А вот рядом со мной как раз президент научно-исследовательского центра - Лекса Лундстрём, – представил одну из коллег мужчина. – Она курирует программу обмена студентами. И лучшим студентам она обещала специальную стипендию и трудоустройство по окончании учёбы.
Лекса степенно кивнула, подтверждая.
— А вы тоже преподаватель? – ошалело уставившись на «Лундстрём», спросила Кларк на всю аудиторию.
В изумрудном взгляде появились плохо скрываемые озорные огоньки.
— Нет. Это было бы неэтично.
— Что было бы неэтично? – встрепенувшись, вдруг полюбопытствовала Эмори.
Вудсберг слегка покраснела. Такое Кларк видела впервые. Да и вообще Лекса выглядела как-то не совсем обычно. По-настоящему, что ли? Не безупречно…
— Раздавать стипендии своим студентам, - как могла выкрутилась Лекса.
— И хорошие стипендии? – не унималась Эмори.
Вудсберг утвердительно моргнула.
— Да помолчи ты, - толкнула соседку в бок Кларк.
— А тебе-то что? Неужели кураторша приглянулась? А как же твоя виртуальная любовь?
— Да это она и есть, - тихо шепнула Гриффин и перевела обожающий взгляд на Лексу.
Правда, по отсутствию реакции не похоже было, что та расслышала их с Морган. Впрочем, с первых рядов тоже начали задавать вопросы, и «гости» сосредоточились на данной части аудитории.
— Ты шутишь, да? – Эмори ошарашено уставилась на Кларк. – Нееет? Это твоя девчонка по переписке? Шведка? Президент научно-исследовательского центра? Красотка с королевской осанкой?
— Ну да…
— Так полагаю, вопрос о том, будешь ли ты участвовать в программе обмена студентами, чисто риторический?
— Я тоже так полагаю, - пробормотала себе под нос Гриффин.
Она с трудом дождалась окончания представления шведских гостей, а затем попросилась у преподавателя выйти из аудитории.
— Эмм… тебя до следующего утра можно не ждать? – иронично спросила Эмори, наблюдая, как Кларк быстро закидывает вещи в сумку. – Или до следующего триместра?

Почему-то Лекса не сразу обернулась на звук открывшейся двери, словно не расслышала. Или была так занята разговором с деканом факультета, где училась Гриффин? Кстати, их деканша, на вкус Кларк, была самая симпатичная из преподавателей и ещё не старая (лет тридцать пять). Ну, и наверняка, интеллектом могла поразить Вудсберг, да и вообще любого. Вот и Лекса ей почему-то улыбалась? И не вежливой улыбкой, как она это делала в большинстве случаев, а искренней.
— А вот, кстати, и она, - декан обернулась в сторону Кларк. – Мисс Гриффин, можете к нам подойти?
— Добрый день, декан Аллард, - кивнула Кларк. – Я как раз попросилась выйти, чтобы поговорить с… госпожой Лундстрём.
— Да, она уже рассказала мне, что этим летом ты подрабатывала в «Иггдрасиль». Тебе обязательно надо добавить это в свой портфолио.
— Эээ… ясно. Добавлю. А я ещё хотела спросить по поводу обмена…
— Да, конечно. Я вас оставлю.
Декан деловым рукопожатием распрощалась с Лексой и отошла к шведским коллегам.
— Не могу поверить, что ты здесь, - косясь по сторонам, прошептала Кларк. – Как? Когда? Почему не предупредила?!
— Я написала тебе электронное письмо, - Вудберг с трудом сдерживала радость от встречи. - Вчера около одиннадцати вечера.
— А я утром опаздывала - не посмотрела почту. Если б я знала, что ты прилетишь…
— Я не писала, что прилечу. Я написала, что сегодня всё тебе объясню. Извини, это было короткое сообщение - я собиралась, спешила.
— Не извиняйся - что за ерунда?! Чёрт! Почему здесь столько людей? Я хочу обнять тебя!
Лекса не смогла сдержать улыбку, но, правда, через секунду опомнилась и вновь стала серьёзной.
— Будет очень неприлично, если я приглашу тебя в свой отель? – осторожно спросила она. – Мне надо тебе сказать нечто очень важное…
— Ого! Окончание фразы мне понравилось меньше, чем часть про что-то неприличное, - нервно дёрнула уголками губ Кларк.
— Что-о? Эмм… В смысле, ты согласна? Может, прямо сейчас сбежим отсюда?
Гриффин быстро закивала, позабыв о занятиях и обо всём прочем.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #417 : 21-Июня-2021 21:34 »

Кларк сидела на канапе в гостиной далеко нескромных апартаментов и настороженно смотрела на Вудсберг. Та сильно нервничала, и это тревожило Гриффин, но она старалась не показывать вида.
— Ты уже знаешь, - наконец начала Лекса, встав напротив Кларк и заложив руки за спину, - что моя мать была ведьмой. Одной из самых сильных в роду. Но сила без знаний бесполезна - мы с Роаном не пользовались ей. Да, мы кое-что знали о растениях и приготовлении разных зелий, отваров, но настоящим колдовством не занимались. Однако кровь нашей матери была при нас…
«Пожалуйста, только не говори, что теперь ты ударилась в колдовство, и ковен для тебя всё, и какой-нибудь Алрик подходит тебе по ведьмовским параметрам», - застонала про себя Кларк.
— Поэтому, - продолжила Лекса, - обращение в вампиров было неполным - кровь нашей матери оказалась непреодолимой преградой. А заклинания имели такую силу, что… Впрочем, ты знаешь эту историю про 113 и 13. Как и историю о поиске потомков Лундстрёмов.
«К чему такая длинная предыстория, если не планируешь чем-то расстроить?» - внутренний голос Гриффин был неумолим.
— Так вот, оказалось, что они бережно хранили не только колдовские знания всех поколений, но и прах ведьм и ведьмаков. В том числе нашей матери! Представляешь?
— Я пока не представляю только одно: чем закончится твой рассказ? – тихо проронила Кларк.
— Если ты говоришь со мной, то теперь тебе придётся говорить громче, - несмело улыбнулась Вудсберг, - ибо рассказ мой заканчивается тем, что прах моей матери и знания Скоглундов вернули мою ведьмовскую сущность, уничтожив вампирскую.
— Чего?
Гриффин решила, что она не так поняла Лексу.
— Я говорю, что я больше не вампир. У меня нет зависимости от крови. Я не опасна. Ни для тебя, ни для других людей. Я обыкновенный смертный человек. У меня будет абсолютно нормальная жизнь! Ну-у, не считая ведьмовской составляющей…
Взгляд Вудсберг был полон надежды и вопросов.
— Ты хочешь сказать, что ты теперь человек?
— Именно.
— Лекса! Чёрт тебя побери!.. А ты не могла сказать это сразу?! Меня чуть удар не хватил, пока ты тут рассказывала историю своей жизни до седьмого колена!
— Ааа?
Кларк стремительно поднялась с канапе и, шагнув к любимой девушке, впилась в её губы жадным поцелуем.
— Надеюсь, теперь мы можем перейти к «неприличной» части? – лукаво спросила Гриффин. – Где у тебя тут спальня?

Лекса и представить не могла сколько страсти накопилось в Кларк за два месяца. Или всему виной были разные эпохи? В этой - девушки чувствовали себя свободнее, удовольствия не считались чем-то зазорным, неугодным Богу и церкви. Сама-то Вудсберг распрощалась с такими предрассудками, встретив Кару, но её иные «объекты симпатии» были сдержанны и боязливы.
— Оставь и мне хоть немного «сладкого», - весело заметила Лекса, переворачивая Кларк на спину и накрывая своим телом.
— Я слишком долго ждала тебя…
Гриффин теснее прижала бёдра девушки к своим и прикрыла глаза, наслаждаясь нежными поцелуями к шее, ключицам, груди.
— Я ждала тебя больше трёх веков, - хрипло прошептала Лекса и слегка отклонилась. – Ты ведь отправишься со мной в Швецию?
Кларк с волнением посмотрела на девушку.
— В этой стране очень прогрессивные взгляды на отношения любых полов… - немного смущённо добавила Вудсберг.
В глазах Гриффин блеснули лукавые огоньки.
— Ты это к чему? – хитро спросила она.
— Эмм… я, конечно, понимаю, что мы знакомы всего несколько месяцев… и, вероятно, я тороплю события… но мне кажется, у нас серьёзные отношения… Из тех, что продолжаются всю жизнь… Извини, я, наверное, сильно давлю и забегаю вперёд…
— Я поеду с тобой в Швецию, - тихо перебила Кларк, бережно взяв лицо Лексы в свои ладони и поцеловав её в губы. – Да и как я могу отказать, когда ты ради этого создала «Иггдрасиль»?
Последняя фраза уже была произнесена весело и с неподдельным восхищением.
— Как же я люблю тебя, Кларк Гриффин!
— Когда паковать чемоданы?
— Ну-у… сначала нам нужно съездить в Полисхендж. Я хочу объясниться с твоей матерью…
— Я совершеннолетняя, это не обязательно, - усмехнулась Кларк.
— Да, я в курсе законов. Но так будет правильно. Она должна быть спокойна за твоё будущее: за личные отношения, за благосостояние, за образование и карьеру (я знаю, сейчас это много значит для женщин).
Лекса была так серьёзна, что Гриффин спрятала улыбку подальше. Впрочем, столь серьёзный и ответственный подход к делу не мог не понравиться её матери.
— Хорошо, как скажешь.
— А ещё мы с тобой приглашены в особняк Вудсбергов на тайную семейную церемонию, - добавила Лекса. – Послезавтра Роан и Эхо заключат брачный союз. Конечно, не так, как сейчас официально принято, но это ведь не имеет значения.
— Подожди! – встрепенулась Кларк. – Твой брат не-е… Он остался… вампиром?
Сдержанно кивнув, Вудсберг перекатилась на бок.
— Но как же?.. Но вы же тогда… - Гриффин запнулась, не решаясь полностью озвучить свои мысли.
— Они с Эхо любят друг друга - и это главное. А у нас впереди ещё много лет для совместных встреч, каникул, чашечек чая. Заглядывать в далёкое будущее не стоит, надо жить и любить здесь и сейчас.
Кларк задумчиво закивала, а Лекса притянула её к себе и запечатлела поцелуй на уголках губ любимой.

- - -

Ночное декабрьское небо внезапно решило подбросить жителям Полисхенджа немного белых хлопьев. Роан стоял возле окна своего особняка, наблюдая, как снег пытается припорошить холм. Эхо отсутствовала дома более пяти часов: ибо в десять вечера, ложась вздремнуть, Вудсберг ещё видел супругу. Увы, в отличие от организма «чистого» вампира, организм Роана ежедневно требовал пару часов сна.
Такие внезапные исчезновения жены начались две недели назад. Нет, Вудсберг не требовал от Эхо постоянно быть рядом, но на «рандеву» с другими вампирами они обычно отправлялись вместе. Впрочем, эти отсутствия супруга объясняла пресечением нелегальной деятельности чёрных инквизиторов, чей орден был распущен епископом (разумеется, не без помощи четы Вудсберг).
Через треть часа на холм въехал чёрный фургон и остановился перед крыльцом. Из него вышла Эхо и первым делом подняла глаза на окно, за которым стоял Роан. Супруги обменялись внимательными взглядами и только. После этого Эхо выволокла из фургона щуплую фигурку в «ведьмовских наручниках» и повела в дом. Вудсберг слышал, как они спустились в подвал, но не двинулся с места.
Спустя ещё минут пять, супруга вошла в гостиную, однако Роан продолжал смотреть в окно.
— Привет, – едва слышно произнесла Эхо.
Мужчина чуть повернул голову в сторону и сдержанно кивнул.
— Мне поступил сигнал от информатора, – принялась объяснять супруга. – Пришлось срочно уехать. Ничего сложного, поэтому я не стала тебя будить.
— Ясно.
— Ты сердишься?
— Нет.
— Ты даже не смотришь на меня!
Заложив руки за спину, Роан медленно обернулся и слегка наклонил голову:
— Извини.
— К дьяволу твои извинения! – вспыхнула Эхо, стремительно направившись к мужу. – Твоя чопорность и невозмутимость порой просто выводят меня из себя!
Ухватив Роана за отвороты сюртука, супруга дёрнула его вниз и жадно впилась в губы мужчины.
— Так понимаю, ты перевозбудилась из-за поединков? – степенно поинтересовался муж, когда ему дали передышку. – С инквизиторами или с вампирами? Кстати, а наш пленник кто?
Эхо стащила с Роана сюртук, бросив на пол, и расстегнула несколько пуговиц иссиня-чёрной сорочки, чтобы оголить шею и ключицу.
— Да, пришлось убить несколько «неперевоспитуемых», - иронично бросила супруга, скользя клыками по изгибу шеи Роана, но не кусая.
— Снова? – чуть нахмурился мужчина.
Последнее время у него складывалось нехорошее впечатление, что Палач вернулся. Да, многие вампиры не желали подчиняться правилам Вудсбергов, но, похоже, Эхо такой расклад вполне устраивал.
Супруга вдруг замерла и, опустив голову, мрачно ответила:
— И сделала это без малейшего сожаления. Подросток, которого я заперла в склепе с донорской кровью, был обращён ими ради забавы. Он из семьи бывших инквизиторов, что действительно пытались начать новую жизнь вне ордена.
А вот теперь замер Роан, осторожно косясь на Эхо. Похоже, история имела личную окраску.
— Ты ведь осознаёшь, что новообращённый подросток подобен неуправляемой стихии? – тихо проронил мужчина.
— Что ж, вот и займёмся его перевоспитанием. Если получится с ним, то и с другими будет легче.
— Эхо, если ты думаешь, что это поможет тебе простить себя за брата…
— Я ничего не думаю, - перебивая, огрызнулась супруга. – Я просто хочу дать пареньку шанс.
Эхо подняла на Роана тёмный взгляд, в котором читался открытый вызов.
— Хорошо. Я не имею возражений. И готов всецело помогать.
— Тогда почему мне кажется, что сейчас будет «но»?
— Потому что ты выросла в атмосфере борьбы, вечного противостояния и жестокого давления, – пояснил мужчина, восприняв вопрос слишком буквально.
В довершение ответа он поднёс руку Эхо к своим губам и запечатлел на её пальцах долгий поцелуй.
— Чёрт бы тебя побрал, Вудсберг! Я даже рассердиться на тебя не могу из-за твоего прямодушия.
— Смею утверждать, что это замечательно, миссис Вудсберг.
— А ещё ты жутко сексуален в роли угрюмого хозяина этого таинственного особняка. Так что я хочу отправиться в нашу спальню…
— Кстати, о таинственном особняке, - вдруг остановил супругу Роан, – я тут подумал, что такая таинственность лишь привлекает ненужное внимание. Тем более, что теперь нам и подростка-вампира придётся тут укрывать.
— И что ты предлагаешь?
— Разрешить всем любопытным посмотреть на логово вампиров.
— В каком смысле? – насторожилась Эхо.
— Первый этаж и подвал сделать посещаемыми для туристов. Наймём персонал из «хороших» вампиров: охрана, дворецкий, садовник, экскурсовод. Да и твоему подростку найдётся дело. Заодно увидит, что вампиры вполне могут уживаться с людьми. Ну, и нам с тобой тоже не помешает заняться чем-то противоположным погоням за «неперевоспитуемыми» вампирами и инквизиторами.
Супруга изумлённо смотрела на Роана, пока тот излагал свой проект, а в конце вдруг расплылась в улыбке.
— А в финале экскурсии хозяин особняка, весь такой аристократ в сюртуке с тростью, будет предлагать туристам бокал красного напополам с кровью в тёмной гостиной у камина с потрескивающими дровами?
— Думаю, лучше просто бокал красного, - улыбнулся в ответ Роан. – А как насчёт хозяйки в бордовом вечернем платье с длинным шлейфом?
— Хмм… – Эхо хитро сверкнула глазами. – Сознайся, тебе просто хочется увидеть меня в платье?
— От вас, моя дорогая миссис Вудсберг, ничего не скрыть.
— Хорошо, я подумаю. А пока, в качестве альтернативы, предлагаю вам, мистер Вудсберг, увидеть меня без всего. В спальне.
Вызывающе изогнув бровь, Эхо развернулась кругом и направилась к выходу из гостиной. Роан провёл хищным взглядом по спортивной фигуре жены, затянутой в кожу брючного костюма, и поспешил следом.


КОНЕЦ

====================

Спасибо всем, кто был со мной...  ;-) :devil:
« Последнее редактирование: 28-Июня-2021 21:47 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #418 : 12-Августа-2021 07:52 »

Отредактированная версия PDF:
http://olgank-ok.narod.ru/fanart/pdf/tonh-new.pdf
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 26 27 [28]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!