28-Марта-2024 22:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" / Тайна особняка на холме или Последнее искушение / ООС  (Прочитано 93065 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #375 : 07-Апреля-2021 17:00 »

 :lol: :lol: :lol:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #376 : 11-Апреля-2021 22:44 »

LIX.

— Мисс Гриффин, я сейчас немного занят, - пытаясь быть тактичным, Роан всё-таки не удержался от сарказма.
Он уже сидел на недавно приобретённом мотоцикле и собирался отъезжать.
— Это нужно увидеть! – не терпящим возражения тоном заявила Кларк.
Девушка повернула ключ в замке зажигания, глуша мотор. Открыв ноутбук, Гриффин быстро включила запись с момента, где Кара бесшумно подкралась к Эхо. Вудсберг тотчас напрягся и вперил мрачный взгляд в дисплей.
— Почему «близ Гастингса»? – нахмурился Роан, когда видеофрагмент закончился. – Мы договорились с Карой о Мункедале.
— Да потому что она не собирается на вашу встречу! – нетерпеливо выпалила Гриффин.
— С чего вы взяли, мисс?
— Гастингс – городок в Англии! Десятичасовой бой! Вильгельм Завоеватель разбил англосаксов! Короля Гарольда II, вставшего у него на пути к английскому трону!
— Я в курсе. Если вы закончили свой экскурс в историю, то мне пора.
Роан потянулся к замку зажигания, но Кларк крепко ухватила его за руку.
— Это была битва за Англию! – начала спешно объяснять девушка. – Силы были равные, но у Гарольда была выгодная позиция! Тогда Вильгельм обманул его: сделал вид, что убегает, а потом вернулся и разгромил! Погиб и король Гарольд, и его братья! Бах!.. И никаких иных претендентов на трон!.. Кара всё поняла и готовит ловушку! Она сделает вид, что покинет дом, а потом вернётся!
Стиснув челюсти, Вудсберг с полминуты молчал, а затем задумчиво произнёс:
— То есть Кара знает, что мы в курсе, где её дом, и что мы готовим нападение. Это означает, она уже всё выпытала из Ребеки и… Проклятье! Она знает, что Эхо на нашей стороне!
Молодой человек быстро потянулся к замку зажигания и вдруг увидел сестру, выходящую из соседнего дома и следующую за ней Ульву. Эта картина была так похожа на ту, когда Роан, будучи юнцом, покидал родной дом, отправляясь в дальние плавания: мать и сестра смотрели на него с тревогой и печалью, не зная, суждено ли им ещё встретиться. Вудсберг, как тогда, приложил ладонь к сердцу, склонил голову, а затем, не оглядываясь, пустился в путь.
Прижав к себе ноутбук, Кларк невольно отпрянула от стартовавшего с рёвом байка. Опомнившись через мгновение, девушка тут же бросилась к Лексе.
— Кажется, я всё испортила! – испуганно воскликнула Гриффин. - Нельзя было показывать ему видео! Чё-ё-ёрт! Что теперь делать?!
— Какое видео? – гулко спросила Вудсберг-младшая.
Она всё ещё находилась в шоке после «убийства» Перниллы.
— Тут был видеофрагмент… - Кларк постучала ладонью по крышке ноутбука. – Кара поняла, что её обманывают! А Роан… он испугался за Секкер… И вот! - Гриффин кивнула в сторону уносящегося по лугу мотоцикла. - П-прости… я не ожидала… Я не хотела!.. Я, наоборот, предупредить пыталась!
— Успокойся, - твёрдо велела Ульва Ниа. – И покажи запись.

После просмотра видео и исторических пояснений от Кларк фру Скоглунд жёстко объявила:
— Планы меняются. Мы выезжаем сейчас.
Женщина направилась в свой дом. В то же время Лекса махнула рукой Майклу, маячившему неподалёку.
— Мистер Винсон, машину.
— А я? – робко спросила Кларк.
— Машина для тебя. Иди за документами. Мистер Винсон отвезёт тебя в ближайший международный аэропорт.
Гриффин ошарашенно уставилась на Лексу.
— Что-о-о?
— Если я не позвоню до вечера, обещай, что улетишь в Лондон, - попросила Вудсберг.
— Я… я никуда не полечу!
— Кларк, у меня нет времени спорить с тобой. Я не смогу играть против Кары, если буду постоянно думать, не грозит ли опасность тебе.
— Лекса! Это не игра!
— Вот именно, - Вудсберг притянула к себе девушку и крепко поцеловала. – Я люблю тебя. И мне надо знать, что ты в порядке.
Гриффин растерянно захлопала глазами: признание Лексы обескуражило её настолько, что она не сразу обрела дар речи. А между тем Майкл уже подал машину и даже открыл заднюю дверцу.
— Мистер Винсон, - обратилась к мужчине Вудсберг, - помните, мы с вами говорили о «часе Х»? Он настал. Вы действуете по инструкции.
Майкл нахмурился, помрачнел, однако сдержанно кивнул.
— По какой инструкции? – испугалась Кларк. – Лекса! Я никуда не поеду!.. Без тебя не поеду!
— Прости, но тогда мистеру Винсону снова придётся применить скотч и шокер.
— Лекса… не поступай со мной так…
Голос девушки сорвался, а сама она вцепилась в плечи Вудсберг. Однако Майкл с силой разжал пальцы Гриффин и оттащил её от Лексы. В нефритовом взгляде, устремлённом на Кларк, читались бесконечные извинения и любовь.
— Не надо… пожалуйста… - сквозь слёзы шептала Гриффин. – Не уходи…
«Ты даже не представляешь, как мне не хочется тебя оставлять», - в мыслях ответила Лекса, но вслух, разумеется, не сказала.
Протяжный сигнал машины вывел Вудсберг из ступора, и она поспешила к «нетерпеливому» Вольво. Сокглунды ждали её, в то время как половина автомобилей ведьмовского отряда уже отъезжала.
« Последнее редактирование: 16-Апреля-2021 08:46 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #377 : 16-Апреля-2021 11:37 »

- - -

Как только ведьмовское поселение скрылось за горизонтом, Лекса попросила остановить машину и выйти Алрика и Фредерика. Те, разумеется, в восторг не пришли, однако красноречивый взгляд матери решил дело в пользу Вудсберг.
— Фру Скоглунд, вы можете убрать все фоновые звуки? – поинтересовалась девушка. – Я должна позвонить Купер.
— Купер? Зачем?
— Чтобы сегодня не погибла половина нашего клана.
Женщина взяла Лексу за руку, прикрывая глаза.
— Ты теперь и сама это можешь, - тихо сказала она, – просто не осознаёшь. Всё, что надо: приказать окружающей действительности подчиниться не законам природы, а твоему желанию. Приказать так, чтобы никто и ничто не смели ослушаться.
Разумеется, у Вудсберг ничего не получилось, но она почувствовала, что получилось у Ульвы. Однако вдаваться в механизм процесса было некогда - девушка быстро достала мобильный из кармана и позвонила по номеру Кары. Ответила вампирша не сразу – Лексе пришлось изрядно понервничать.
«Ого! Да у меня сегодня просто лавина звонков от Вудсбергов, - наконец послышался в трубке ироничный голос Купер. – Чем обязана?»
— Здравствуй, Кара, - поприветствовала Лекса, стараясь убрать из голоса все эмоции. – Я по делу.
«Ты тоже? Что ж, удиви меня.»
— Роан солгал тебе: он не убивал ведьм и ведьмаков, он не перенимал их силы. И сейчас он едет к тебе с единственной целью – убить.
«Да-а, удивлять ты всегда умела, - медленно протянула Кара, явно обдумывая услышанное. – И что же за дело ко мне у тебя?»
Ульва была удивлена поведению Лексы не меньше, чем Купер, однако сидела молча и лишь искоса наблюдала за девушкой.
— Сделка, - решительно заявила Вудсберг. – Ты ведь хочешь получить в свою семью вампира с сильными ведьмовскими способностями? Действительно сильными! Если бы всё было просто, ты бы и сама могла изловить сильных ведьм, обратить, а потом убить таких вампиров. Но до сильных ведьм добраться нелегко, да они и не дадут себя обратить. А ловить «мелочь», чтобы потом веками ждать, пока они наберутся сил, для тебя слишком долго. К тому же совершенствовать ведьмовские силы, будучи вампиром, нереально сложно… иначе тебе хватило бы нас с Роаном. Я ведь правильно понимаю ситуацию?
«Пропусти теоретическую часть, - сухо поторопила Кара. - Что за сделка?»
— Мне пришлось убить одну старую ведьму - эвтаназия. Я готова вернуться в семью и отрабатывать свой «долг» перед тобой столько, сколько потребуется.
«Интересно, что взамен?»
— Ты не убьёшь моего горячего глупого братца. Покинешь Швецию, оставив в покое весь наш ведьмовской клан. Да, и ещё освободишь пленников. Всех, включая мисс Секкер.
На другом конце трубки послышался ироничный смешок.
«Девочка моя, а ты не слишком много просишь?»
— Я не прошу, - твёрдо объявила Лекса. – Это условия.
«Почему я должна верить, что у тебя действительно сильные ведьмовские способности?»
— Потому что я никогда не обманывала тебя. Но я могу прислать видео: ведьма записала последнее обращение к клану, что уходит по собственной воле, передаёт мне силы и так далее, и тому подобное. Дабы потом ни у кого не возникло вопросов.
«И ты пойдёшь против брата? Против клана?» - с сомнением спросила Купер.
— Я не иду против них. Я иду к тебе, и мы все вместе покидаем Швецию.
«Заманчиво. Но… твои условия не знают меры. Во-первых, братец твой - наглец. Мне надоело прощать его каждый раз. Даже ради тебя. Во-вторых, с местными ведьмами у меня свои счёты. В-третьих, мисс Секкер осталась в моей семье по собственному желанию.»
— Ты учила меня, что меры, границы, законы - для тех, кто не смеет повелевать своей жизнью. Так что я выдвинула ещё очень скромные условия.
Кара тихо рассмеялась.
«Ясно. Но я также учила тебя: не обязательно платить за то, что можно взять даром. Что мешает мне схватить твоего братца и обменять его жизнь на твоё возвращение ко мне?»
— Моя добрая воля. Она испарится, если ты вернёшь меня подобным способом.
Нахмурившись, Ульва остерегающе покачала головой, однако Лекса проигнорировала её предупреждение.
«Признаю, искушение велико, - растягивая слова, задумчиво отозвалась Купер, - но и сделка нешуточная. Я должна подумать.»
— У тебя мало времени - Роан скоро приедет в твой дом. И не один. Жертв будет много с обеих сторон. Но их можно избежать.
«Я… хочу убедиться, что ты… так сильна, как утверждаешь. Но видео с убийством ведьмы мне это не докажет… Нам надо встретиться.»
— В церкви Святой Анны, – предложила Вудсберг. - Могу быть там через час.
«В церкви? Ты не перестаёшь удивлять меня, дорогая. Разве ты не попрощалась с Богом, когда решила свести счёты с жизнью?»
— А какое церкви имеют отношение к Богу? Даже если он, и правда, существует… Но в церкви можно укрыться от любопытных взглядов. Ну, и к тому же я в городе знаю, только это здание.
«Хмм… Ладно, церковь так церковь. Через час.»
— Не забудь, из дома убрать всех вампиров. Остаться должны только пленные. И мисс Секкер.
«Что ж, раз ты никогда не обманывала меня, я тоже буду честна, - вдруг заявила Кара. – Мисс Секкер не вернётся.»
— Почему? Разве ты ещё не поняла, что она не останется в семье надолго? Это будет мятежник – не хуже Роана.
«Увы, поняла. Потому Эхо и не вернётся. Мятеж твоего брата я терпела исключительно ради тебя. Больше никому такое не позволено.»
Лекса замерла, пытаясь осознать услышанное, а главное – представить реакцию Роана. Он, точно, придёт в ярость и рассчитывать на его здравомыслие будет бесполезно. А значит, у Лексы совсем мало времени!
— Она… Ты… убила её? – пробормотала Вудсберг, прикрывая глаза.
«Что, без мисс Секкер сделка отменяется? – скептически поинтересовалась вампирша. – Можно больше не спешить в церковь?»
— Нет. Не отменяется. Встречаемся через час.
Последнюю реплику Лекса произнесла самым решительным тоном, после чего прервала связь.
— Проклятье! Безумная гарпия! Бестия! – эмоционально выругалась Вудсберг и перевела отчаянный взгляд на Ульву. – Она убила девушку, которая… была дорога моему брату.
— Я слышала, - сочувствующе произнесла ведьма, осторожно накрывая рукой ладонь Лексы. – Но что происходит? Ты хочешь, чтобы Роан ещё и сестры лишился? Каким образом эта вампирша проверит твою силу? Разве есть не единственный способ – убить тебя? Или как по-другому ты собралась демонстрировать Купер свою силу?
— Никак! Я даже не сомневаюсь, что она задумала меня убить. Потому и личная встреча. И вопросов у неё нет: что я могу, что не могу…
— Тогда к чему был весь этот спектакль? – нахмурилась женщина.
— Кара знала, что Роан ей солгал – она не собиралась покидать дом. А теперь покинет. Возможно, вместе со всеми вампирами. И мы знаем место, где устроить ловушку. У вас ведь есть люди в городе, насколько я помню. Более того, свои люди в церкви Святой Анны.
— Ваша компания собралась спалить ещё одну шведскую церковь? – строго выгнула бровь Скоглунд, но, правда, тотчас спохватилась. – Извини. Да. Разумеется, я дам команду всё подготовить…
Ульва достала из кармана жакета мобильный, а заодно постучала сыновьям в окошко, чтобы возвращались в машину.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #378 : 20-Апреля-2021 20:44 »

LX.

Церковь Святой Анны была подготовлена к приёму Купер: ведьмовское заклинание отгоняло обычных людей, внутри на разных скамьях сидели Ульва и Фредерик, у алтаря стоял Альрик в облачении священника. А Лекса расположилась в центре этого «ведьмовского треугольника». Чем больше проходило времени, тем тревожнее становилось. Но, если учащённое сердцебиение у Вудсберг было бы понятно Каре, то у «прихожан» – вряд ли. Лекса вдруг так ясно осознала это балансирование на грани провала, что (сама, не зная, как) подменила стук сердец Скоглундов на умеренный. Судя по отсутствию реакции, Альрик и Фредерик ничего не заметили, а вот их мать повернула голову в сторону девушки. Лекса встретилась глазами с Ульвой и прочла в её взгляде изумление и уважение.
Несколько ведьм, призванных на помощь фру Скоглунд, с разницей в четверть часа входили и выходили из церкви на случай, если Кара решит сначала понаблюдать за окрестностями. И вот, когда очередная лжеприхожанка покинула святую обитель, внутрь вошёл вампир. Лекса видела его на компьютерных записях в компании Алии: брутальный самец, типичный кровожадный хищник. На несколько секунд мужчина замер, прислушиваясь и оглядывая помещение. Наконец он осторожно двинулся по центральному проходу между рядами. Поравнявшись с девушкой, вампир остановился, ещё раз прошёлся внимательным взглядом по «прихожанам», а затем присел на скамью возле Лексы.
— Добрый день, мисс Вудсберг, - шёпотом поприветствовал он. – Меня прислала Кара. За тобой.
— Я не знаю, кто вы, - сухо отозвалась девушка, с ужасом понимая, что её план рушится с катастрофической силой.
Разобраться с Карой необходимо было здесь. Ведьмам снаружи поручили замкнуть большой «магический круг», как только зайдёт Купер. Малый «магический круг» замкнули бы сами Скоглунды. Такой обряд должен был ослабить вампиршу.
— Зови меня Пакстон, - ухмыльнулся мужчина, пробегая оценивающим взглядом по фигуре Лексы.
— Мне это ни о чём не говорит. Я не общаюсь с незнакомцами.
— Ладно, так и передам Каре…
Вампир поднялся со скамьи, делая вид, что собирается уходить. Вот только Лекса доподлинно знала, что он блефует.
— Слушай, ну, что за капризы? – МакКрири снова повернулся к девушке. – Кара что, должна лично за тобой прийти?
Проигнорировав реплику мужчины, Вудсберг демонстративно отвернулась.
— Может, тебе ковровую дорожку и лимузин подать? – недовольно поинтересовался Пакстон.
Лекса быстро достала мобильный и написала Каре сообщение: «Не присылай хамов лакеев. О возвращении я буду договариваться только с тобой. Когда докажешь, что выполнила все условия».
Не прошло и полминуты, как у Пакстона зазвонил телефон.
— Да? – ответил вампир, не обращая внимания на красноречивый взгляд «священника». – Кто? Я?.. Да я… Что? Нет, я ничего не… Да… Да… Да… Понял.
МакКрири прервал связь и бросил напряжённый взгляд на Лексу. Однако прежде, чем он успел что-то сказать, подошёл Алрик и вежливо попросил убрать мобильный в церкви.
— Что, радиосигналы создают помехи божественной связи? – по-английски пробурчал Пакстон и вновь повернулся к Лексе. – Мисс Вудсберг, примите мои извинения за… эээ… некорректное поведение. Не хотел задеть вас. Ещё раз извините.
Отвесив короткий поклон, вампир удалился. Едва он покинул церковь на сотовый Лексы пришло сообщение: «Извини за глупого гонца, жду в сквере напротив».
— Чёрт! Её паранойя не знает границ, - прошипела Вудсберг, поднимаясь со скамьи и жестом призывая Скоглундов. – Меняем место встречи. Она напротив церкви, в сквере.
— На открытой местности? – недоверчиво переспросила Ульва. – Зачем, если она собирается напасть? Неужели она заметила ведьм?
— Не должна была, - возразил Альрик, - мы же подстраховали их заклинаниями. Что-то не так…
— Давайте быстро через задний ход к скверу, - женщина кивнула сыновьям в сторону алтаря. – Ты, Лекса, медленно идёшь и не отрываешься от меня больше, чем на пять метров. А я буду отводить глаза от себя.
— А может, Кара просто передумала меня убивать? Или в сквере ждёт какая-нибудь проверка моих ведьмовских способностей?
— Или она тянет время, а мы ей усердно помогаем, - нахмурилась фру Скоглунд.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #379 : 21-Апреля-2021 15:35 »

Унесло меня чуток в ведьмовскую тематику: https://youtu.be/18LktJd5XbY   на метле на метле на метле
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #380 : 22-Апреля-2021 17:01 »

Скрипнув зубами, Вудсберг решительно направилась к двери. Пора было заканчивать эту затянувшуюся шахматную партию. Гроссмейстер безжалостен, а время работает против ведьмовского клана. Против её клана!
— Лекса, стой! – окликнула вдруг ведьма. – Ты горишь!
Девушка тотчас замерла, непонимающе оглядывая свою одежду.
— Руки! – догоняя, подсказала Ульва.
Лекса с изумлением уставилась на свои пальцы: они искрили и иногда выбрасывали языки пламени.
— Вот чё-ё-ёрт! Что делать?!
— Перестать думать о Купер, смирить эмоции! Давай же, Лекса! Времени учиться нет!
— Я пытаюсь… - стряхивая с рук искры, огрызнулась Вудсберг. – Но как о Купер не думать?!
Гася нейтрализующим заклинанием очаги возможных пожаров, ведьма безжалостно заявила:
— Элементарно! Вспомни Кларк! Ваше прощание! Она теперь тебя ненавидит…
Лекса перевела взгляд со своих рук на женщину: в глазах застыло отчаяние, но пальцы искрить перестали.
— Извини, - виновато произнесла Ульва. – Тебе придётся учиться на ходу - у нас действительно нет времени. Зато теперь ты знаешь, как ставить «якорь» на бесконтрольное колдовство. Идём!

- - -

Переполненный яростью и тревогой Роан ворвался в дом Кары. Он был готов разорвать любого вампира, который встанет на его пути. Он был готов к поединку с Купер! За всю ту боль, что она причинила им с Лексой! За отнятые человеческие жизни, в том числе их с сестрой! За бесконечные манипуляции и коварство! За Рейвен! И, конечно, за Эхо! Он жаждал битвы! Жаждал крови Купер!
Дом, однако, встретил Вудсберга гробовой тишиной. В подвале он обнаружил трупы людей, среди которых были и двое из «Лесонасаждения». На втором этаже в комнате, больше напоминавшей лабораторию из фильма ужасов, лежало расчленённое тело Ребеки. Ещё одно тело Роан нашёл на третьем этаже в покоях явно принадлежавших Каре. Жертвой стала молодая темноволосая девушка. На её шее были следы от вампирских клыков, но сама шея сломана. А ещё всюду виднелись следы крови, и на вкус она была разной. В центре постели на смятых простынях лежал байкерский шлем. Шлем Эхо! Сердце Роана остановилось, на негнущихся ногах он подошёл к кровати и тут увидел выглядывающий из-под шлема листок. С трудом совладав с эмоциями, молодой человек потянул на себя бумажное послание: уже по подчерку было ясно, что оно от Кары.
«Мой непослушный мальчик! Ты обречён не успевать по жизни. Ты не успел остановить отца - сестру отправили в Англию. Ты не успел спасти её от изверга мужа - она бросилась в реку. Ты не успел вовремя разыскать её - я обратила Лексу. Ослеплённый страстью, ты не успел понять, кто я, и тоже был обращён. Ты, вообще, ни в одно пробуждение не успевал за мной… Но самая страшная твоя ошибка – неправильный выбор сторон. Я бы могла возвысить тебя, дать богатства, власть, любые удовольствия.
Глупый мальчишка! Теперь я заберу у тебя всё!
Спасибо за Эхо, я славно развлекалась с ней. Но теперь, как ты понимаешь, «ресурс» пришёл в негодность и подлежит захоронению. Если бы ты знал, где, оценил бы всю иронию положения…
И, конечно, я забираю у тебя Лексу. Ты опять не успел, мой мальчик.
Теперь у тебя остался только ведьмовской клан. Но нужен ли он тебе? И для чего? Подумай.
Захочешь поквитаться, я буду в Лондоне. И не пытайся больше обманывать: ты песчинка праха против сущего мира. Я вижу тебя насквозь.»
Роану показалось, что его сердце безжалостно вырвали из груди. Он опоздал! Он снова опоздал! Глухо зарычав, Вудсберг принялся лихорадочно набирать на мобильном номер сестры.
— Пожалуйста, ответь… Пожааалуйста…
Наконец в трубке послышался напряжённый голос Лексы:
«Да?»
— Ты цела?! Где ты?! Где?!.
«Эмм… У церкви Святой Анны. А что? Что случилось?»
Роан перемахнул через перила балкона и бросился во двор к мотоциклу.
— С тобой кто-то есть?! Будь на людях! Где большое скопление народа!
В телефоне раздались посторонние звуки, и вдруг Вудсберг услышал приторно любезный голос Кары:
«Да-да, мой мальчик, не беспокойся, с ней я. Всё по плану.»
— Сука! Я убью тебя!
В трубке тотчас послышались короткие гудки.
Крик отчаянья разорвал лёгкие Роана: заглушить его не смог даже заведённый мотоцикл.

- - -

«Ты не мой телохранитель, а Лексы! Её убьют, а ты будешь дожидаться рейса в аэропорту?! Это всё, на что ты способен?! Тогда иди ищи себе нового работодателя, я не собираюсь бросать Лексу! Какого чёрта ты вообще возмущался, когда она не брала тебя с собой в опасные места?! Красовался?! Я думала, ты действительно предан ей! Тебя никогда не смущало, что Вудсберги вампиры! Ты сам говорил, что они вели себя с тобой человечнее, чем люди! И так ты им платишь?! Предатель!» - такой тирадой Кларк оглушила Винсона, как только Лекса и Скоглунды отъехали. Вместо ответа Майкл открыл багажную дверь минивэна, выгрузил несколько холодильных камер и вдруг вскрыл пол. Там оказалось тайное отделение с парой сигнальных пистолетов-ракетниц и коробками боеприпасов к ним. А ещё Винсон быстро собрал какой-то странный арбалет и зарядил его теми же сигнальными ракетами сразу в количестве шести штук. Пистолеты он тоже зарядил и выдал Гриффин, всё остальное перенёс в салон. Догнать Вольво Скоглундов не составило труда, тем более, что те в дороге зачем-то останавливались.
И вот теперь Кларк вместе с Майклом сидели в минивэне и наблюдали, как из церкви вышла Лекса, направилась к пешеходному переходу и в то же время отвечала кому-то по мобильному. На другой стороне дороги вдруг, словно из-под земли, появилась Купер и отобрала у неё телефон. Сказав что-то в трубку, Кара разбила сотовый о землю. В ту же секунду прямо на пешеходном переходе за спиной Лексы остановился фургон. Боковая дверь отъехала в сторону, и Купер втолкнула девушку внутрь авто.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #381 : 29-Апреля-2021 12:59 »

Цитировать
В центре постели на смятых простынях лежал байкерский шлем. Шлем Эхо!
И мотоцикл под кроватью...
Цитировать
«Да-да, мой мальчик, не беспокойся, с ней я. Всё по плану.»
Блестящая "вилка" !!!
Цитировать
— Сука! Я убью тебя!
Цугцванг  ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #382 : 10-Мая-2021 17:50 »

И мотоцикл под кроватью...
А то вдруг бы Роан пропустил послание, да?  :-D

Цитировать
Цугцванг  ;-)
"-- Гейм овер.
-- Тут написано "Хана".
-- Это одно и то же."
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #383 : 10-Мая-2021 17:51 »

LXI.

Кларк рванула из минивэна, не помня себя от страха. Страха за Лексу! Времени на осмысление ситуации у Гриффин не было, и она просто выстрелила из ракетницы по фургону вампиров. Девушка так и не поняла: промахнулась она или попала прямо в бензобак, но в следующую секунду её снесло с ног взрывной волной. Приземлилась Кларк прямо на клумбу, а по пути ещё снесла контейнер для сбора мусора. Чьи-то крепкие руки оттащили оглушённую Гриффин за ближайшее дерево. После нескольких нецензурных ругательств девушка идентифицировала спасителя – это был Майкл. Продолжая крепко выражаться, он из-за того же дерева стрелял из своего чудно́го арбалета. А ещё Кларк обнаружила рядом с собой сумку с сигнальными ракетами.
Немного оклемавшись, Кларк затолкала боеприпас в ракетницу, которую при падении так и не выпустила из рук. Затем она осторожно выглянула из укрытия, чтобы оценить обстановку. Фургон был раскурочен так, как ни одним взрывом не разворотишь. Его скудные останки (основание и колёса) полыхали, а вокруг шёл настоящий бой вампиров с ведьмами и ведьмаками. Кто-то горел, кого-то загрызали, кому-то отделяли голову. Гриффин принялась лихорадочно отыскивать взглядом Лексу, однако в гуще сражения её не было. На мгновение Кларк охватила паника: вдруг Лекса сгорела во время взрыва? Но тут она различила боковым зрением нереально быстрые перемещения. Оказалось, в сквере возле фонтана сошлись в ужасающем противостоянии Лекса и Кара. Там же находились Скоглунды, взяв в треугольник место поединка. Они тянули друг к другу руки, продолжением которых были зелёные молнии. Однако что бы не наколдовала ведьмовская тройка, Вудсберг это не сильно помогало: Купер швыряла её как котёнка, не давая передышки.
Гриффин со всех ног бросилась к скверу. В очередной раз, когда вампирша (стойко терпя встречные удары) ухватила Лексу за горло, Кларк спустила курок, выстрелив Каре в спину. Она, правда, немного промахнулась: ракета попала Купер в ягодицу, но пламя явно хорошо обожгло Кару. Во всяком случае, отвлекло! Вудсберг смогла вырваться и отправила вампиршу в фонтан мощным ударом в поясницу. У человека бы от такого удара сломался позвоночник, но Купер начала подниматься на ноги. В тот же момент Лекса выбросила руку вперёд и раскрыла ладонь: каменная конструкция фонтана вдруг разделилась, заваливая Кару. Кларк застыла, поражённая увиденным. Это что, Лекса сотворила такое? Как?! С помощью Скоглундов?
Однако Кара «возродилась» не хуже Феникса: рывком выпрыгнула из руин фонтана, да ещё пару каменных глыб метнула сразу с двух рук. Одна полетела в Ульву, другая – во Фредерика. Ведьма нырнула под камень, продолжая «удерживать» молнии, а сын, видимо, решил снести удар. Или просто опасался нарушить колдовской треугольник. В следующее мгновение глыба врезалась ему в грудь и отбросила на несколько футов. Ведьмак упал навзничь, и непрерывность молний нарушилась. Купер рванула за пределы колдовского поля, и тут Гриффин поняла, что вампирша летит прямо на неё. Страшное, перекошенное гневом лицо, сверкающие глаза, жуткие окровавленные клыки – всё вызвало у Кларк дикий животный страх. Страх, который парализовал её. Страх, который заставил провалиться в спасительную темноту. Или это был удар?

Что-то липкое и тёплое стекало с затылка, а в носу стоял запах свежескошенной травы. Она же оказалась и перед глазами, когда Гриффин открыла их. В паре футов от себя девушка увидела отделённую от туловища голову какого-то вампира. Кларк тотчас приняла сидячее положение и едва не рухнула вновь: закружилась голова и перед глазами всё поплыло. Когда же к Гриффин вернулось зрение, она увидела, что дерево, за которым она пряталась, вырвано с корнем, и его макушка лежит прямо на крыше минивэна. Взгляд принялся лихорадочно шарить по окрестностям в поисках Лексы и натыкался на картины одна страшнее другой. За деревом весь в крови лежал Винсон, недалеко от обломков фонтана над неподвижным телом младшего сына стояла на коленях Ульва и, видимо, колдовала. Алрик в нескольких метрах от них бился сразу с двумя вампирами – все трое еле держались на ногах. На дороге тоже уже лежал добрый десяток тел, но сражающихся прибавилось. Откуда они все взялись?
Наконец Кларк увидела Лексу: та отступала к церкви, уводя за собой Купер. Теперь они были один на один – Вудсберг осталась без подмоги. В каком-то необъяснимом хмельном угаре Гриффин рванула туда же, по дороге подбирая арбалет Майкла. Внезапно на её пути вырос вампир. Кларк даже не успела вскинуть оружие, как оно оказалось выбито из рук.
«Это конец…» - поняла девушка, словно загипнотизированная смотря на жуткий вампирский оскал. Внезапно в замерший мир Гриффин ворвался рёв мотоцикла, а затем и сам мотоцикл. Он врезался прямо в вампира, отправляя покалеченное тело того далеко в полёт. Так и продолжая стоять без движения, Кларк подняла глаза на байкера. Это тоже был вампир, и с не менее жутким оскалом. Девушка с трудом узнала в нём Роана Вудсберга.
— Лекса?!. – было единственное, что прохрипел он.
Дрожащей рукой Гриффин молча указала на церковь. Круто развернув байк, Роан направил его в святую обитель. Через несколько мгновений он разнёс двери и въехал в церковь на мотоцикле.

Когда Лекса увидела, что Кара вырвалась из «магического круга» Скоглундов и летит прямо на Кларк, сердце Вудсберг едва не остановилось. Майкл в этот момент стрелял по другому вампиру и не видел грозящей опасности. Впрочем, противостоять Купер он бы всё равно не смог. Но и Лексе не хватило бы времени догнать вампиршу… И тут на память пришли слова Ульвы: «Всё, что надо: приказать окружающей действительности подчиниться не законам природы, а твоему желанию…». А Вудсберг ещё ничего так не желала, как остановить Кару! Взмахнув рукой, Лекса с корнем «вырвала» вяз, оказавшийся на пути Купер, и точно теннисной ракеткой отправила вампиршу на дорогу. Туда, где находился развороченный фургон. Фургон, кстати, тоже разнесла Вудсберг, не совладав со своей новой способностью - колдовским пламенем.
Между тем к месту событий прибыло ещё несколько машин с вампирами - очевидно, семья Кары ждала где-то неподалёку. А вот основной состав ведьмовского клана запаздывал, поскольку первоначально направлялся к дому Купер и был призван Ульвой, когда всё пошло не по плану.
Несмотря на страшный удар, Кара умудрилась извернуться и приземлиться на ноги, а заодно зашибить бросившегося на неё ведьмака. Понимая, что оставлять Купер в гуще сражения опасно, Лекса решила увести её в церковь, тем более, что та была магически подготовлена к сражению с вампиршей. Легко подпрыгнув, Вудсберг сорвала круглый дорожный знак со столба и словно метательный диск запустила его в Кару. Человек бы точно не смог увернуться от этого стремительно летящего «чакрама», но реакция и скорость Купер не шли ни в какое сравнение не только с людскими, но и с вампирскими. Она успела отклониться – край знака лишь слегка задел её плечо. Зарычав, Кара злобно сверкнула глазами и кинулась за Лексой.
« Последнее редактирование: 11-Мая-2021 16:07 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #384 : 11-Мая-2021 07:17 »

Пока Роан гнал на байке к церкви Святой Анны, он молил провидение лишь об одном – не отбирать у него сестру! Лекса всегда являлась его светом, дающем надежду и повод не покидать этот мир. И потерять сестру сейчас, зная, что есть шанс вернуть ей человеческую сущность, было верхом жестокости жизни. Кто и почему отмерил такие испытания мягкосердечной добропорядочной девушке? Разве мало несчастий выпало на её долю? Нет! Никто - ни рок, ни Кара - не смеют больше измываться над Лексой! Довольно!
Вудсберг мотоциклом протаранил двери церкви и по центральному нефу пролетел к расколотому пополам алтарю. Но сестра и Кара находились на хорах: заграждение галереи было пробито, и Лекса по плечи свисала в этот разлом, а Купер сдавливала её горло. Прямо с мотоцикла Роан подпрыгнул и, впившись клыками Каре в кисть, крепко ухватил вампиршу рукой за шкирку. Что было сил оттолкнувшись ногами от обломков заграждения, Вудсберг-старший утащил за собой вниз Купер. Они рухнули на обломки алтаря и мотоцикл. Роан успел заметить, что сестра удержалась на балконе, а значит, жива. В тот же момент Кара оторвала молодого человека от пола и отправила прямиком к скамьям – Вудсберг переломал два первых ряда и по инерции снёс ещё три.
— Щенок недобитый! – хрипло процедила Купер, приближаясь к скамьям. – Вечно путаешься под ногами! Но это в последний раз!..
— В последний для тебя! – огрызнулся Роан.
Вскочив на ноги, он ухватил ближайшую скамью за край и словно огромной палицей ударил Кару. Но женщина вместо того, чтобы увернуться, приняла удар, закрывшись руками. Доски, ломаясь, жалобно захрустели.
— Ты так… ничего и не понял?.. – тяжело дыша зарычала вампирша. – Твоих сил не хватит… чтобы убить меня…
— Моих – не хватит, но я не один!
Купер криво ухмыльнулась.
— Твоя полудохлая сестрёнка… не в счёт…
Вудсберг бросил мимолётный взгляд на сестру: она уже поднялась на ноги, но всё ещё не могла отдышаться.
— И она в счёт. И ведьмы, околдовавшие эту территорию, - зло сощурился Роан. – Ах, да! Ты не чувствуешь – ты же обычный вампир. И Эхо тоже в счёт! Да-да, я без труда распознал твою кровь в доме - Эхо здорово тебя отделала!
Глаза Кары налились кровью, а идущие от вампирши волны ненависти стали почти осязаемы.
— Неважно… кто кого отделал… важно – кто выжил! А ты даже могилу… своей инквизиторской суки не отыщешь!.. Я и тут тебя опередила!..
Злорадный безумный смех Купер раскатился по церкви, и в то же мгновение оба Вудсберга бросились на вампиршу. Лекса сзади обхватила голову Кары, а Роан впился клыками в шею и рукой проломил Купер грудную клетку, добираясь до сердца.

Принять силу Кары было не так больно, как заглянуть в её память и не найти ответы на свои вопросы. Воспоминания Купер были обрывочные: отказ Эхо обратить человека, жуткий бой, неподвижное обескровленное тело Эхо на полу, а затем сразу опускающаяся чёрная крышка гроба.
— Нет! Нет! Нееет! Этого не может быть! – в отчаянье зарычал Вудсберг, падая на колени и сдавливая руками голову. – Как?!. Как такое возможно?!
— Роан, что?..
Лекса склонилась над братом, обнимая его одной рукой (вторая – действовала пока плохо).
— Воспоминания Кары!.. Они передались лишь частично!.. Это неправильно! Так не должно быть!
Роан мучительно застонал.
— Почему частично? Ты испил её кровь, и ты убил…
— Я не знаю! Не знаю!.. Это исчадие ада снова смеётся надо мной! - уткнувшись головой в пол, брат с трудом сдерживал рыдания. - Химера безумная!..
Лекса присела на корточки, прижавшись к спине Роана. Её сердце разрывалось от невозможности помочь родному человеку.
— Помните, Секкер говорила, что Купер от Дианы Сидни передались способности манипулировать памятью? - раздался робкий голос Кларк позади Вудсбергов.
Те замерли, а затем одновременно обернулись. Гриффин едва не отпрянула назад: на неё, сверкая больными глазами, смотрели два изодранных, искусанных, окровавленных вампира со звериными оскалами. Лекса, правда, тотчас втянула клыки.
— Может, Купер манипулировала и своей памятью? – ещё тише выдавила Кларк.
— Так вот, в чём ты меня опередила! – прохрипел Роан, взвиваясь на ноги. – Подчистила память, значит?! Ну-ну…
Вудсберг-старший вылетел из церкви стремительней вихря. Озадаченно переглянувшись, девушки бросились за ним следом.
На улице продолжался бой, однако, когда в него влился, обезумивший Роан, ряды вампиров начали стремительно таять. Как одержимый Вудсберг кидался на врагов, кусая и тут же убивая. Ведьмы и ведьмаки без разговоров уступали ему своих противников. И даже остатки семьи Кары, пытавшиеся бежать, были настигнуты Роаном – он не пощадил никого. Растерзав последнего вампира, Вудсберг присел на мостовую возле фонарного столба и прикрыл глаза. Нужно было уложить в голове огромное количество воспоминаний и выбрать важные.
Присутствующие настороженно косились друг на друга, но никто не смел даже пройти рядом с Роаном. Никто, кроме Лексы. Приблизившись, она опустилась на поребрик возле брата и аккуратно накрыла ладонью его руку. Через несколько минут Роан открыл глаза.
— Густус и Элла… - тихо проронил он. – Кара обратила их. Они были в её семье… Несколько часов назад Кара отправила их на катафалке в аэропорт. Один из вампиров слышал, как она наказывала Густусу позвонить ей из Полисхенджа.
— Полисхендж? – удивилась Лекса. - Почему не графство Кросс? Не аббатство?
— В доме Кара оставила мне письмо, в котором написала, что если бы я знал место захоронения, оценил бы всю иронию ситуации.
— Каменный крест на месте часовни, где сгорел аббат Секкер? – осторожно предположила сестра.

- - -

К вечеру следующего дня Вудсберги и Гриффин прибыли в Полисхендж. Мистер Винсон остался в Швеции залечивать раны в ведьмовском поселении под строгим наблюдением Ульвы. Фру Скоглунд, вообще, предстояло поднять на ноги многих пострадавших, в том числе Фредерика. А ещё похоронить девятерых из ковена.
Вик Лэндс, встретивший Вудсбергов и Кларк в аэропорту, доставил их по приезде в Полисхендж сразу к Каменному кресту. Однако там не было ничего, что указывало бы на подкоп или недавнее поднятие плит у основания памятника.
— А может, Густус по какому-то другому делу должен был заехать в Полисхендж? – тихо шепнула Лексе Кларк.
Роан, однако, услышал и мрачно глянул на Гриффин. Та поспешила умолкнуть и спряталась за Лексу.
— Гроб - не иголка, - вдруг подал голос Лэндс. – Его должны были ввозить или на катафалке, или в фургоне. Даже в нашем маленьком городке имеется несколько видеокамер: у банка, у полицейского участка, у мэрии и на заправке. А у меня есть человек, который способен раздобыть видеозаписи с них…
« Последнее редактирование: 12-Мая-2021 21:24 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #385 : 12-Мая-2021 12:29 »

LXII.

— Кларк?! – Эбби крепко обняла дочь, почти силой затаскивая через порог. – Почему же ты не предупредила, что возвращаешься?!
Под ногами радостным лаем заливался Зевс и всё норовил запрыгнуть на ручки.
— Сюрприз хотела сделать, - улыбнулась Кларк. – А что, у тебя гости?
— Будний день. Какие гости?
Дочь хотела пошутить насчёт своего босса, но потом решила, что это не её дело. Видимо, ещё не пришло время для откровений.
Несмотря на все протесты Кларк, мать быстро собрала на стол, явно намереваясь впихнуть в девушку хорошую порцию ужина.
— Ну, рассказывай, как твоё путешествие? – поинтересовалась Эбби.
— Это было… незабываемо. Мы пересекли Францию, Швейцарию, Германию и через Данию перебрались в Швецию. Впрочем, я тебе уже всё это рассказывала по телефону.
— Вудсберги остались довольны?
— Конечно. Я же лучший гид, которого они могли найти в этом городке, - попыталась пошутить Кларк и тут вспомнила про Рейвен.
Очевидно, мать тоже вспомнила про её подругу-историка, потому что спросила:
— А Рейвен тебе не звонила? Её родители очень волнуются…
— Нет, - напряжённо отозвалась девушка, сглатывая подкативший к горлу ком.
— Рейвен, конечно, не подарок: в прошлом году с байкерами сбежала на континент, но Рейесы хотя бы знали об этом. А сейчас - никому ничего не сказала и трубку не берёт.
Кларк молча кивнула, не зная, что отвечать на такое, а главное - опасаясь выдать своё волнение.
— Да, Рейвен всегда была в романах и приключениях. А ты?
Последний вопрос Эбби задала как бы невзначай.
— Что я? – тотчас насторожилась дочь.
— Ну-у… всё-таки путешествие по Европе… В приятной компании… Кстати, а Вудсберги тоже вернулись в Полисхендж?
— Да.
— Где же они остановились? Их-то особняк сгорел.
— У мистера Лэндса. Он теперь их управляющий.
— Да, мы знаем, - кивнула Эбби. – Он организовал расчистку на холме. Вудсберги что, собираются заново отстраивать особняк?
— Я не в курсе, - растерянно пожала плечами Кларк.
Для девушки это было полной неожиданностью. Она полагала, что Вудсберги планировали перебраться в Швецию. Почему Лекса ей ничего не сказала? Впрочем, после вчерашних жутких событий у них не было времени на задушевные беседы. То помощь раненым, то заметание следов в общественном месте, то сборы, поездки, перелёты и снова поездки.
— Ходят слухи, что строители наткнулись на какой-то склеп под руинами особняка, - многозначительно заметила мать и улыбнулась. – Город уже вторую неделю об этом болтает.
— Склеп? – задумчиво повторила Кларк.
— Да. Был таинственный особняк, теперь - таинственные развалины. Дорогая, а ты почему ничего не ешь? Посмотри, как осунулась, исхудала!

- - -

Лэндс в компании Вудсбергов уже третий час прокручивал видеозаписи с городских камер за последние сутки, но больших машин было не так много, и все они не имели отношения к делу.
— А эта машина не въезжала в город, - вдруг указал на экран компьютера Роан.
— Но это же открытый грузовик, - Лекса внимательно посмотрела на брата. – Пустой. Просто на заправку заехал.
— Откуда? Не позавчера же заехал?
— Да это я нанимал, - откликнулся Вик, водя мышкой по эмблеме на грузовике. – Доставка стройматериалов. Просто они по объездной дороге к вашему особняку подъезжают. Ну, а этот с вашей стороны в город заехал…
Лэндс внезапно замолчал, и вся троица насторожено переглянулась.
— Ты думаешь о том же, о чём я? – тихо спросила Лекса у брата.
— Наш особняк? – ещё тише отозвался Роан, словно опасаясь разрушить хрупкую надежду.
Сестра не успела ответить - отвлёк сигнал на мобильном. Быстро просмотрев сообщение, девушка показала его брату. «Говорят, под вашим особняком был склеп. Может, стоит проверить его?» - гласило смс от Кларк.
« Последнее редактирование: 12-Мая-2021 21:24 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #386 : 13-Мая-2021 07:34 »

Цитировать
Кларк спустила курок, выстрелив Каре в спину. Она, правда, немного промахнулась: ракета попала Купер в ягодицу, но пламя явно хорошо обожгло Кару.
Аха-ха "Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала о новых симптомам коронавируса. Она отметила, что при заболевании иногда встречается заложенность ушей."
https://youtu.be/el4LbSbl9z8
https://youtu.be/5YE1zDCo0MA
Цитировать
«Говорят, под вашим особняком был склеп. Может, стоит проверить его?»
"Под горою темный вход. Он туда скорей идет. Перед ним, во мгле печальной, Гроб качается хрустальный, И в хрустальном гробе том Спит царевна вечным сном."
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #387 : 13-Мая-2021 18:39 »

Точно! Кара наверняка читала эту сказку!!! Всё списала!!!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #388 : 17-Мая-2021 22:05 »

Цитировать
Эхо сидела на диване, укутавшись в длинный махровый халат и задумчиво смотрела на пламя камина.
Хм…одно из двух: я что-то пропустила или ты?  :whistle:
"И о гроб невесты милой Он ударился всей силой. Гроб разбился...."
Цитировать
— Я уже восстановился. Мистер Лэндс теперь предусмотрительно держит запасы крови в разных местах, в том числе у себя дома.
"Поцелуй истинной любви снимет любое проклятие." (с) Р. Миллс https://youtu.be/N7rSTqS3sCc
Роан скорее всего обошелся без поцелуя )) Вот что живительной влаги глоток (пинты 2) делает!! "Дева вдруг Ожила. Глядит вокруг Изумленными глазами, И,качаясь над цепями, Привздохнув, произнесла: "Как же долго я спала!" Ах!.." И вряд ли зарыдали оба :lol: Хотя судя по этому:
Цитировать
— Эхо, я… - Роан замялся, подбирая слова, - я хочу извиниться… Я не смог прийти на помощь раньше… - Вудсберг тяжело вздохнул, вспоминая слова Купер. – Я снова не успел спасти тебя… Понимаю, что не заслуживаю прощения… и если ты…
Яркая слеза-жемчужина блеснула в уголке лазурного взгляда Роана...мда 
   
Цитировать
А вообще ты должна съездить с нами в Швецию хотя бы за своим байком.
Змий искуситель :lol:  Какая неприкрытая инсинуацияманипуляция
Цитировать
А вообще, уровень образования Лексы должен стимулировать тебя к учёбе, а не наоборот…
Лекса может заключить контракт с Оксфордом и начать стимулировать, в смысле преподавать ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #389 : 18-Мая-2021 16:39 »

Хм…одно из двух: я что-то пропустила или ты?  :whistle:
"И о гроб невесты милой Он ударился всей силой. Гроб разбился...."

Блин! Я, конечно...  :blush: пардон...  :w00t:
Ну, вот для таких случаев и нужна ВК-группа - если Пьяный Ёжик накосячил здесь, то есть шанс, что не накосячил там  :innocent: :innocent: :innocent:

Следов пожара на холме не осталось, даже газоны повсюду были новые. На данный момент шло восстановление первого этажа.
Охранник, узнав в позднем посетителе Лэндса, приветливо кивнул, а после того, как был представлен хозяевам особняка, удалился.
— Я велел пока не заниматься реставрацией винного погреба, а вход закрыть каменной плитой, – пояснил Вик, маневрируя между строительными лесами и материалами.
Вудсберги в полном молчании следовали за управляющим. Вообще-то, Лекса не знала, что брат отдал распоряжение восстанавливать особняк. Однако сейчас тревожить Роана неуместными расспросами сестра не хотела.
Словно фанерный лист, брат отодвинул в сторону тяжёлую плиту и освободил спуск в погреб. Пока Лэндс возился с фонарём, не нуждавшиеся в освещении Вудсберги миновали почти полностью уничтоженный винный склад и прошли в обвалившийся коридор. Усыпальница, хоть и находилась значительно глубже погреба, но всё равно пострадала. Повсюду валялись осколки гаргулий, флеронов, химер, стойки-колонны. А вот мраморные гробы, похоже, были целы, не считая повреждений инкрустации и резных элементов. Когда Вик нагнал хозяев особняка и осветил усыпальницу, Вудсберги одновременно замерли. На крышке чёрного гроба каменная пыль и копоть хранили отпечатки ладоней - кто-то сдвигал плиту после пожара.
«Любопытные строители? – про себя выдвинула версию Лекса и тотчас отмела: – Не хватило бы сил - отпечатков мало.»
— Стой! – резко окликнула девушка ринувшегося к гробу брата. – Назад!
Роан замер, а затем настороженно оглянулся на сестру.
— Если это Густус по приказу Кары, там может быть ловушка. Кара поступала так с теми, кого хотела наказать. Провинившийся открывал дверь, люк, крышку гроба - в это время срабатывал тайный механизм и убивал того, кто с другой стороны. Ну, или самого провинившегося.
Вудсберг-старший горько усмехнулся.
— Эхо и так мертва, а мне ничего не будет.
— Говорю: не трогай, – уже более жёстко сказала сестра и, ухватив Роан за руку, потянула назад.
Опустившись на корточки перед гробом, Лекса коснулась руками его боковой стенки. Мрамор под её ладонями начал искриться и рассыпаться точно пепел.
— Эхо-о… – порывисто выдохнул Роан, заглядывая в образовавшуюся дыру.
— Так и есть - там струна под её шеей, а концы прикреплены к крышке гроба, – Лекса быстро втянула носом воздух. – Чёрт! И, похоже, горючая смесь в ёмкости - тоже как-то связана с открытием гроба.
Брат заскрипел зубами и глухо зарычал. Между тем девушка продолжила «плавить» боковую стенку гроба.
— Она обескровлена, но она не мертва… – вдруг взволнованно прошептал Роан, не сводя глаз с увеличивающейся дыры. – Кара искусственно погрузила её в спячку…
«Это больше похоже на Кару, – согласилась про себя Лекса. – А то было не ясно, зачем лишаться такого козыря?»
Впрочем, от комментариев вслух девушка отказалась, чтобы не причинять брату боль.

Холодная беспросветная мгла дрогнула и начала медленно отступать. Вслед за этим накатил лютый голод, сводящий с ума и отзывающийся дикой болью в каждой обескровленной клеточке организма. Первым вернулся вкус: Эхо почувствовала во рту кровь. Она не была тёплой, человеческой, питательной, но она была такой долгожданной, что казалось, будто во вселенной не может быть ничего прекраснее. Затем возникли тактильные ощущения: Секкер лежала на чём-то холодном и жёстком, а её губ касалась, видимо, рука с сильным порезом, из которого и текла кровь. Тут же появился и запах крови – самый удивительный, самый любимый.
— Глотательный рефлекс есть, – расслышала знакомый женский голос Эхо, но идентифицировать пока не могла.
Все мысли Секкер были о крови и сосредоточиться на чём-то ином не представлялось никакой возможности.
Наконец девушка открыла глаза, не переставая при этом высасывать кровь из «божественного источника». Мир по кусочкам мозаики собрался воедино и даже оделся в блеклые цвета. Первое, что увидела Эхо, были глаза, источающие лазурное-синее тепло. Взгляд Роана был полон такой бесконечной нежности и заботы, что у Секкер перехватило дыхание. Закашлявшись, она оторвалась от запястья молодого человека и отвернула голову в сторону, пытаясь не захлебнуться. Разумеется, в кармане сюртука Вудсберга нашёлся белоснежный батистовый платок: Роан тотчас промокнул им губы Эхо и стёр брызги крови с её щёк и подбородка.
— Помедленнее, она ещё слаба, – полушёпотом произнесла Лекса.
Краем глаза Секкер заметила, что лежит на чёрной мраморной плите, почему-то облачённая в длинное белое платье. Однако размышлять о чувстве юмора стилиста, сделавшего это, у девушки не было сил – она взяла Роана за руку и теперь уже впилась в его запястье клыками.
— Надо было положить в машину пакеты с донорской кровью, – осторожно заметил Вик. – Но дома у меня есть запас. Может, отвезём мисс Секкер туда?
— Я бы не рискнула сейчас прерывать мисс Секкер, – Лекса многозначительно посмотрела на управляющего.
Тот нервно сглотнул, осознавая всю опасность ситуации, и на всякий случай отступил на пару шагов от гроба.

- - -

Было уже около часа ночи, но Гриффин не спалось. Слишком много вопросов роилось в её голове. Найдёт ли Роан Эхо? Если найдёт, то как скоро Вудсберги вернутся в Швецию? Лекса останется там насовсем? А как быть Кларк? И что станет с их отношениями? У них вообще есть отношения? Лекса призналась ей в любви, поскольку думала, что больше не увидит, погибнет?
На стуле возле кровати пиликнул мобильный, возвещая об смс. Девушка тут же взяла телефон и прочла: «Привет! Ты уже спишь»? Сообщение было от Лексы, и Кларк почувствовала волнение.
«Нет, – быстро набрала она ответ. – Как продвигаются поиски Эхо?»
Следующее смс от Вудсберг содержало всего два слова: «Открой окно».
А вот теперь Гриффин разволновалась по-настоящему: поднимаясь с кровати, она запуталась в одеяле и едва не упала, а когда открывала окно, то с трудом справилась с затвором. Однако, несмотря на внезапную неуклюжесть Кларк, через минуту Лекса всё-таки оказалась в её спальне.
— Мы нашли Эхо, – тут же полушёпотом доложила Вудсберг. – У Кары извращённое чувство юмора: она посчитала забавным похоронить Эхо в гробу Роана в подвенечном платье.
Гриффин ошарашенно покачала головой.
— К счастью, Эхо была обескровлена, а не убита, – продолжила Лекса. – Таким образом Кара ввела её в вампирскую спячку. А Роан с помощью крови вывел из этого состояния. В общем, сейчас Эхо немного неадекватна и агрессивна, но скоро должна прийти в себя. Мы с мистером Лэндсом оставили их с Роаном в доме, чтобы не мешать. Мистер Лэндс будет ночевать в своей библиотеке, а я…
Слегка смутившись, Вудсберг оборвала фразу.
— А ты? – пряча улыбку, поинтересовалась Кларк.
— А я… я надеялась, что ты… что мы… Ну, если ты не против, конечно?
— Вероятно, не против. Правда, я так и не поняла, на что ты надеялась.
Глаза Лексы весело заискрились. Приблизившись к Гриффин, она обняла девушку и нежно поцеловала.
— Ах, на это? – лукаво улыбнулась Кларк. – Только учти, спальня моей матери через комнату.
— О-у-у… Нет-нет, я не имела в виду, что мы будем шуметь. Ты будешь спать, а я просто полежу рядом…
— У меня есть плюшевый медведь для «просто полежать рядом».
Лекса бросила взгляд на постель, а затем снова на девушку.
— Ясно. Будем «шуметь» тихо.
— Раздевайся.

Ведьмовская природа взяла верх над вампирской, и Вудсберг заснула даже раньше Кларк. Гриффин поискала взглядом ночную сорочку, чтобы вновь надеть, но та затерялась где-то между «раздевайся» и «тише, любовь моя». Да, Лекса опять произнесла это важное слово. Однако оно не дало ответов на множество вопросов Кларк…
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!