28-Апреля-2024 00:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 28
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" / Тайна особняка на холме или Последнее искушение / ООС  (Прочитано 94786 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #360 : 25-Марта-2021 23:03 »

LVII.

Эхо не ожидала такой подмоги: мисс Вудсберг, ведьма и два ведьмака. Где-то в глубинах сознания пыталось зародиться сожаление, что Лекса ничего не рассказала брату, но Секкер тотчас отмела его. На барже Роан уже пытался применить силу, дабы не отпускать её к Купер. Именно поэтому Эхо пришлось устроить пожар и бежать. Да, определённо Роан отвлекает её, не даёт сосредоточиться, делает слабее, уязвимее. А сейчас Секкер должна быть, как никогда, сильна и сконцентрирована – ведь она затеяла игру против самой Кары Купер!
Ведьмовское семейство Скоглундов оказалось не по зубам Андерсу. Точнее, не по клыкам. Плюс Эхо пустила в ход уруми, «молнии», специальные обсидиановые ловушки. А ещё Скоглунды убрали все следы чужого присутствия и помогли Секкер принять дары добитого ею вампира. На самом деле Эхо звонила Каре, когда уже пережила попытки «отторжения» организмом несоизмеримо огромных сил и знаний для новообращённой.
Первым внутрь маяка зашёл Пакстон, затем Купер. А Харди было приказано остаться снаружи и наблюдать за окрестностями.
— Ничего себе… - выдавил МакКрири, останавливаясь перед обезглавленным, изувеченным и местами хорошо поджаренным телом Андерса.
— Личные вещи забери. В том числе перстень. Останки с Харди закопайте, - велела Кара, проходя в самую тёмную часть маяка.
Там возле стены лежала без движения Эхо. Купер присела на корточки и напряжённым взглядом окинула девушку: спортивная одежда порвана, раны и ссадины ещё не исчезли, дыхание частое, неглубокое. Вампирша убрала с лица Эхо прилипшие волосы, и та медленно открыла глаза.
— Я здесь, - тихо проронила Кара. – Ты в безопасности.
Ничего не ответив, Секкер вновь прикрыла глаза. Женщина поднялась с корточек и стала внимательно разглядывать помещение, вслушиваться и принюхиваться.

Купер привезла Эхо домой. Пока Пакстон и Харди снимали подвесной мотор и затаскивали вместе с лодкой в гараж, Кара провела девушку в ванную. Не в общую, в свою.
— Как голова? – поинтересовалась вампирша.
— Будто… свинцовая… - тяжело выдохнула Секкер.
— Сколько ты выпила крови у Андерса?
— Не помню… Много…
— Да, ты как будто отравлена ею. И, видимо, не только ею.
Эхо подняла больной взгляд на женщину. Внешне Купер выглядела неестественно спокойной, однако глаза блестели сильнее обычного.
— Ты… з-злишься… на меня?
— Не на тебя, - сдержанно произнесла Кара. - Снимай своё рваньё.
Потупив взор и немного промедлив, Секкер начала молча раздеваться. Между тем Купер ненадолго покинула ванную и вернулась почему-то с ножом для вскрытия писем.
— Теперь заходи в душ, - Кара указала лезвием в направлении оного, - и включи воду.
Неприятные воспоминания о прошлом посещение душа вместе с вампиршей накатили удушливой волной. Однако Эхо снова повиновалась. Вот только на этот раз Купер не последовала за девушкой, а полоснула острым ножом по ноге Секкер, рассекая бедренную артерию. Эхо вздрогнула не столько от боли, сколько от неожиданности и не понимающе оглянулась на Кару.
— В тебе слишком много крови этого выродка, - сухо заметила вампирша. – Скоро тебе полегчает, поверь.
Девушка перевела напряжённый взгляд на рану: кровь била из неё очень быстро.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #361 : 26-Марта-2021 14:15 »

Цитировать
и два ведьмака.
Замечательные ведьмаки, но снаружи бункер, а внутри детская ))
Цитировать
— Фру Скоглунд, вы играете в шахматы? – поинтересовалась Вудсберг.
— Играла с детьми, когда они были маленькие, - улыбнулась женщина, присаживаясь за стол напротив Вудсберг.
"А по искусству шахматной игры мне до вас как муравью до верхушки баобаба."
Цитировать
— Вероятно, если бы главой клана была не Улва Ниа, а Алрик, то убили бы…
Именно поэтому Ниа строит матримониальные планы в отношении Лексы и Альрика. Надо думать о будущем клана! Можно было и Роана пристроить, если бы Фредерик был Фредерикой. В поселении Перниллу стали в шутку называть Лундстрем-младшая и это очень неприятный звоночек.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #362 : 26-Марта-2021 14:47 »

Цитировать
— Да, ты как будто отравлена ею. И, видимо, не только ею.
Апероль-шприц, вернее из шприца ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #363 : 26-Марта-2021 22:56 »

Ну, что вы? Разве я могу предложить даме водку?  :hmmm:  Чистый спирт!!!


Цитировать
Можно было и Роана пристроить, если бы Фредерик был Фредерикой.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #364 : 26-Марта-2021 23:18 »

— Знаешь, что бывает со штангистами, когда они берут слишком большой вес? – спросила Купер, задумчиво разглядывая алый поток.
— Догадываюсь…
— Тебе невероятно повезло. Причём дважды, - Кара снова провела ножом по ране, не давая ей затягиваться. – Во-первых, что справилась с древним вампиром. Во-вторых, что его сила и знания не убили, не покалечили тебя. Хотя ещё не факт, что не покалечили твой разум.
— Не факт, - мрачно подтвердила Эхо.
— С твоей стороны это было безрассудством. Ты же инквизитор, ты должна знать о подобных вещах.
Девушка подняла внимательный взгляд на вампиршу.
— Мне надо было подождать, пока он изнасилует меня?
Уголок губ Кары брезгливо дёрнулся, но лицо по-прежнему хранило каменную маску.
— Ты всё ещё мыслишь человеческими категориями. Ты вампир. Ты можешь пережить всё, кроме вампирской смерти. Запомни, если тебе не хватает сил убежать от древнего вампира, надо просто подчиниться.
— Что-то ты не очень подчинялась Диане Сидни, - напомнила Эхо, уже спокойно перенося очередной порез лезвием.
— Ты не знаешь так глубоко историю. Сначала подчинялась.
Секкер указала пальцем в область виска.
— Теперь знаю. Также знаю, что Андерс плёл за твоей спиной интриги.
— Ну это я тоже знаю, - снисходительно усмехнулась Кара. – Мы просто использовали друг друга. Со временем я бы избавилась и от него.
— Он знал и собирался опередить тебя.
— Вот сукин сын… Что ещё он делал, что нужно мне знать?
Эхо пожала плечами.
— Моя память не воспроизводит всю переданную информацию единовременно… Я получаю её порциями: когда о чём-то думаю, появляются картинки, связанные с этим событием или явлением… И не всегда чёткие… Я не могу лучше объяснить.
— Я знаю, о чём ты: я же забрала знания Дианы, - чуть усмехнулась Купер. - Ну что? Как самочувствие?
— Кажется, и правда, легче. Почему я не ощущала ничего подобного после убийства Луны и Онтари?
— Не тот калибр.

Эхо вышла из ванной комнаты, кутаясь в длинный махровый халат. К счастью, Кары в комнате не оказалось. Не желая столкнуться с вампиршей, Секкер поспешила в свою спальню. Однако, едва она вышла в коридор, услышала оправдывающийся голос Алии. Он доносился с лестницы между третьим и вторым этажом.
— Т-ты же сама велела проводить исследования… Вот я и привезла их… для э-экспериментов…
— Я безо всяких экспериментов вижу, что эти двое – обычные люди, - раздался недовольный ответ Купер.
— Да-а, они просто сопровождали ведьму… за покупками. Не оставлять же свидетелей? К тому же это дополнительный рычаг давления…
— Так значит, ты уверена, что похищение фургона с людьми осталось незамеченным?
— Абсолютно!
Последовала небольшая пауза, а затем снова послышался голос Купер.
— Так, как тебя зовут, деточка? – ответа, однако, Кара не дождалась. – Не молчи, а то один из твоих сопровождающих сейчас станет «обедом» для моих вампиров.
— Я Ре-е… кх… Ребека…
— Какого чёрта тебе понадобилось в городе?
— П-продукты… Мы за продуктами… приехали.
— Хорошо, Алия. Поработай с ней. Я подойду позже.
Не дожидаясь ответа гематолога, Эхо поспешила в свою комнату.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #365 : 28-Марта-2021 07:34 »

Цитировать
Со временем я бы избавилась и от него.
Бесподобное "и" ))
Цитировать
— Т-ты же сама велела проводить исследования… Вот я и привезла их… для э-экспериментов…
"Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!"
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #366 : 28-Марта-2021 18:13 »

Бесподобное "и" ))
"Как много в этом звуке..."

Цитировать
"Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!"
"Но тут медведь явился в лес.............."
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #367 : 28-Марта-2021 22:18 »

- - -

Утром Кларк не обнаружила Лексу рядом на постели, да и вообще в доме. Зато столкнулась с мрачным Роаном, выходящим из коттеджа Перниллы. Молодой человек тотчас отвесил учтивый поклон.
— Доброе утро! – кивнула в ответ Гриффин. - А Лекса здесь?
— Нет, - одновременно отозвались Вудсберг и выглянувшая на крыльцо ведьма.
— А где?
— Вероятно, я бы смог ответить на ваш вопрос, мисс, - сдержанно начал Роан, - если бы вы вчера с Лексой рассказали о своих успехах.
Кларк неловко повела плечом и покосилась на старушку.
— А что я? – тут же нахохлилась Пернилла. – Откуда я знала, что Лекса будет скрывать от брата, чем занимается?!
— О-она… просто не хотела беспокоить… понапрасну.
— Угу, и теперь она уехала куда-то со Скоглундами, и мне совершенно не о чем беспокоиться, да? - нахмурился Вудсберг.
Девушка открыла было рот, чтобы ответить, но так и не нашлась, что сказать. К тому же в заднем кармане джинсов пиликнул телефон, возвещая об смс. Роан внезапно повернул голову в сторону ведущей через луг дороги.
— Кто-то едет, - объявил он.
Однако машины пока видно не было. Между тем Гриффин достала телефон: пришло сообщение от Секкер. Тотчас просмотрев его, Кларк ахнула. Вампир и ведьма перевели на девушку вопросительные взгляды.
— Мисс Гриффин, надеюсь, вы понимаете, что сейчас не время молчать? – с налётом строгости спросил Вудсберг.
— «Вампиры Кары поймали в городе какую-то ведьму Ребеку», - прочитала смс Кларк и с тревогой глянула на Перниллу.
Та схватилась за сердце и начала задыхаться. В одно мгновение Роан оказался рядом, подхватывая старушку на руки и усаживая в плетёное кресло возле крыльца. Гриффин принялась махать ладонями перед лицом ведьмы, дабы увеличить приток воздуха. Тем временем Вудсберг с вампирской скоростью скрылся в доме и через несколько секунд появился со стаканом воды. Пернилла сделала пару глотков, а затем мучительно выдавила:
— Это я виновата… я отправила Ребеку за пряностями и рыбой…
— Они ездят за продуктами через день и не только для вас, - возразила Кларк. – Вы ни в чём не виноваты, фру Лундстрём.
— А это что, сообщение от… Лексы? – неуверенно спросил Вудсберг и перевёл взгляд на машину, выезжающую с луга.
— Эмм… Н-нет.
Кларк замялась, не зная, как остро отреагирует молодой человек на правду. И вообще, имеет ли она право без Лексы разглашать подробности происходящего. Хотя она и сама не знает всех подробностей.
— А вот и Ульва, - указала на машину ведьма. – Надо скорее сообщить ей…
Пернилла попыталась подняться из кресла, но Роан и Кларк запротестовали и тут же усадили её обратно.
Серебристый Вольво остановился у соседнего коттеджа. Одновременно открылись все четыре двери, выпуская из салона Скоглундов и Лексу.
— Какого чёрта?.. – ошарашенно выдохнул Вудсберг.
В одну секунду он преодолел расстояние в полсотни метров и оказался возле сестры. Кларк поспешила следом за вампиром со своей черепашье-человеческой скоростью. А вот её сердце, по мере приближения к машине, ускорилось до бешенного аллюра. Вся четвёрка вновь прибывших выглядела потрёпанной: ссадины, запёкшаяся кровь, порванная местами одежда.
— Вы откуда? Что произошло? Чья кровь на тебе? – посыпались вопросы на Лексу от брата. – Кто это сделал?!
— Спокойно, - сестра взяла Роана за запястье. – Сейчас всё расскажем.
Между тем Кларк с разбега врезалась в Лексу, обнимая её.
— Но не здесь, идёмте в дом, - обходя машину, сказала Ульва.
Она единственная из всей четвёрки выглядела более-менее презентабельно, а главное – абсолютно невозмутимо. А вот у Фредерика была даже перебинтована голова.
— У-ульва-а… - донёсся слабый голос со стороны соседнего дома, - Ре-е… Ребека…
Услышали, правда, только Вудсберги, и Роан метнулся назад к старушке, которая уже поднялась из кресла и пыталась идти.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #368 : 29-Марта-2021 12:11 »

Обзавелась собственной группой:
https://vk.com/club203623742
 :hmmm: :hmmm: :hmmm:
Приглашаю читателей/смотрителей/творителей/флудителей ;-)

зы: так понимаю, с мобилы удобнее читать из ВК, чем из Центра...  :hmmm: хотя, конечно, зависит от дисплея   мобилы  :-D
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #369 : 29-Марта-2021 21:44 »

зы: В Группе будут выставляться целые главы, здесь - "куски" по мере написания (как обычно) ;-)

============================================

- - -

Не обнаружив Эхо в своих комнатах, Кара направилась в спальню девушки. Она застала Секкер с мобильным в руке.
— Кому ты звонишь? – напряжённо поинтересовалась Купер.
Опустив телефон, Эхо тихо ответила:
— Никому.
— Тогда зачем он тебе?
— Просто… время посмотрела.
Кара медленно приблизилась к девушке и протянула руку.
— Дай, - не сводя внимательного взгляда с Секкер, потребовала вампирша.
— Зачем?
Вместо ответа Купер продолжала буравить Эхо холодным взглядом. Прошло несколько томительных, безмолвных секунд прежде, чем девушка вложила свой мобильный в ладонь Кары. Получив телефон, вампирша проверила список звонков. Там значился только утренний вызов на номер Купер.
— Не доверяешь мне? – проронила Секкер, получше запахивая банный халат.
— Тебе доверяю, - вампирша бросила короткий взгляд на девушку, - не доверяю крови Андерса, бурлящей в тебе.
Кара выбрала в меню телефона раздел сообщений.
— Не он меня обратил – не его крови влиять на меня.
— В теории…
В строке «Отправленные» Купер увидела цифру «1», и неприятный звоночек раздался внутри, заставляя женщину напрячься. Затаив дыхание, Кара нажала на просмотр.
— Это перстень Андерса у тебя на пальце? – вдруг спросила Секкер. – Тот самый?
Не успев прочесть сообщение, Купер подняла глаза на девушку и внезапно получила мощнейший удар по лицу. Телефон вылетел из рук, отправляясь под кровать, да и саму вампиршу снесло на пару шагов в сторону. Схватившись за скулу, Кара перевела уничтожающий взгляд на Эхо. Но та не замечала ничего вокруг - ошалело уставилась на свою ладонь.
— Как ты посмела?! – сердито процедила Купер.
Она мгновенно очутилась рядом с девушкой и наотмашь ударила ту. Секкер отлетела к стене, переломив пополам оказавшийся на пути стол. А вот кости Эхо, на удивление, остались целы - это поразило девушку не меньше, чем до того сила в руке.
— Я не рассчитала удар, - приподнимаясь над обломками и поправляя халат, выдавила Секкер. – Прости… не думала, что будет так сильно…
— Ты извиняешься за то, что сильно?! – надвигаясь, возмутилась Купер. – Ты вообще не смеешь поднимать на меня руку! Никто не смеет!
Эхо тотчас взвилась на ноги.
— А ты не смей обращаться со мной, как с собственностью! Я тебе не кукла, которую можно украшать браслетиками и нарядами! – Секкер ухватила вампиршу за запястье и подняла ладонь на уровень глаз. – Не перстенёк твой! Не трофей!
Кара перевела взгляд на сапфир Сириуса. Этот чертов Андерс умудрялся даже с того света портить ей жизнь!
— Ты всё не так поняла, – резко отдернула руку Купер.
— Я поняла достаточно! «Не можешь убежать от древнего вампира – подчинись»! Про кого ты это говорила?! Про Андерса или про себя?!
Кара заскрипела зубами и, шумно выдохнув, направилась прочь из комнаты. Невероятно! Неслыханно! Какая-то дерзкая девчонка обвиняет её! Диктует условия! Знания и силы Андерса явно плохо влияют на её здравомыслие. Если Эхо не придёт в норму к следующему утру, надо будет что-то делать. Нельзя допускать подобных бунтов.
Желая забыть о неприятном разговоре, Купер направилась в «лабораторию» Алии.
« Последнее редактирование: 30-Марта-2021 15:10 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #370 : 31-Марта-2021 21:40 »

LVIII.

Объяснения Вудсбергов и Скоглундов стихийно перенеслось в дом Перниллы, поскольку старушка оказалась совсем плоха. К ней позвали местного врача, но она прохрипела ему убираться (как и остальным) и осталась лишь со своей кошкой.
Фредерика отправили собирать клан, а Гриффин тихо стояла у двери в гостиную, стараясь быть незаметной. Она первый раз присутствовала на собрании такого уровня и теперь понимала, почему. И дело было совсем не в том, что она плохо разбиралась в вампирско-ведьмовской терминологии или разговор шёл на смеси английского со шведским. В голове Гриффин не укладывались события и замыслы «верхушки» клана. А рассказ об убийстве Андерса, вообще, вызвал у девушки шок. Инквизиторские ловушки, ведьмовские заклинания, множественные ранения и ожоги, обезглавливание древнего вампира, отторжение силы у новообращённой и её реанимация – Кларк будто попала в фильм ужасов. Впрочем, Роан весь рассказ тоже выглядел как-то не так: руки заложены за спину, подбородок вздёрнут, на бледном каменном лице никаких эмоций и даже взгляд, обращённый к любимой сестре, тяжёлый и угрюмый.
— Скажи что-нибудь, - попросила Лекса, виновато всматриваясь в лицо брата.
— Боюсь, я не нахожу слов, чтобы описать свои эмоции, - тихо ответил Вудсберг-старший. – И… мне надо сейчас уйти. Извини.
Сестра крепко ухватила Роана за руку и категорически закачала головой.
— Нет! Даже не думай о том, чтобы отправиться в дом Кары без нас!
— И без плана, - твёрдо добавила Ульва.
— Но вы все отправились и меня не позвали.
— Потому что в прошлый раз ты сорвался к Эхо, никого не предупредив, - перечисляя, начала загибать пальцы Лекса, - ослабленный снятием заклятия «113-ти», не думая о собственной безопасности и не рассматривая вариант с ловушкой!
— Мисс Секкер связалось со мной внезапно, у меня не было времени.
— Да, она рассказала, как всё было.
Взгляд Роана сделался настороженным и даже ошарашенным.
— Что рассказала? – напряжённо спросил Вудсберг.
— Что заманила тебя в ловушку и взяла образец крови. Чтобы доктор Скарпеллини могла проверить, действительно ли ты убил троих из ведьмовского клана.
Кларк показалось, что Роан испытал облегчение от ответа сестры. Но разве не полагалось наоборот? Или он уверен, что по его крови ничего не определят?
— Но теперь Ребека и без образца расскажет, что не убил, - пробормотала Гриффин и только потом поняла, что ляпнула это вслух. – Ой… И-извините…
— И не только это расскажет, - мрачно продолжила Лекса. – Она была здесь, когда мы экспериментировали с кошкой Перниллы. Какой бы стойкой Ребека ни оказалась, вампиры Кары выбьют из неё всё, что она знает. И что не знает тоже.
— Тем более надо спешить, - решительно заявил Роан и попытался высвободить запястье из руки сестры. – Может, сейчас Кара ещё не в курсе, что мы знаем, где её логово.
— Спешить без плана – значит, подвергнуть смертельной опасности не только Эхо, Ребеку и других пленников, - строго отрезала Ульва. – Устроить бойню – ума не надо.
Алрик, всё это время молча сидевший на подоконнике, вдруг подал голос:
 — А может, диверсию какую-нибудь организовать? Взрыв газа? Прорванные трубы? Нашествие грызунов?
— Нам надо разделить вампиров, выманить Кару из дома, - предложила Лекса, всё ещё держа брата за кисть.
Тот свободной рукой достал из кармана сюртука мобильный и кивнул на него:
— Я позвоню ей, скажу, что исполнил её условия и готов встретиться. Фредерик ведь собрал сейчас в соседнем доме весь клан? Инсценируем массовое убийство, сделаем фотографию. Отправлю ей в качестве доказательства. Не газета, конечно, но хоть что-то. И если удастся выманить Кару, то в её отсутствие нападём на дом – освободим всех пленников и перебьём вампиров, которых она не возьмёт с собой.
— Но она может взять Эхо.
— Эхо сейчас не в лучшей форме, - напомнила фру Скоглунд. – Отправьте ей сообщение, чтобы она сегодня никуда не уходила с Карой.
Присутствующие одновременно перевели взгляды на Гриффин. Та, спешно закивав, принялась набирать на телефоне смс.
— План, конечно, слабый, - удручённо заметила Ульва, - но лучше мы уже ничего не успеем сделать. Будем надеяться, что Ребека выиграет для нас хотя бы пару часов. Нападение на дом Кары обсудим у нас, пока будем инсценировать убийства. Идёмте.
Однако прежде, чем кто-то успел двинуться с места, в гостиную вбежала Лиллем и, остановившись у ног Лексы, принялась тереться о них мордочкой. В помещении тотчас воцарилась гнетущая тишина, а затем все, не сговариваясь, поспешили в комнату Перниллы.
Старушка лежала на кровати, едва дыша, и затуманенным взглядом смотрела в окно. Но при появлении процессии, она нахмурилась и тихо выдавила:
— Я посылала… только за Лексой… Чего вам… всем надо? Убирайтесь…
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #371 : 04-Апреля-2021 01:33 »

Сначала Пернилла потребовала у Вудсберг рассказать, как Ульва планирует спасать своих людей, а потом вдруг объявила:
— Я единственная в клане… кто помнит эту вампиршу… Она не будет играть… по вашим правилам…
— Я тоже хорошо знакома с Карой, - напомнила Лекса. – И Роан.
— Да-а… но вас она… не пыталась пока… истребить… Я потеряла всех близких… в той войне… И вот теперь… когда Лундстрёмы… снова появились в моей жизни… их опять… заберёт эта… сумасшедшая вампирша…
— Не хороните нас раньше времени. Тем более, что хоронить вампиров сложно – мы имеем привычку подниматься из гробов.
Вудсберг ободряюще улыбнулась старушке, но та явно не оценила шутку.
— У меня нет времени… на споры… - тяжело дыша, объявила ведьма. – Ты моя родня… ты вроде неплохая… и ты понравилась моей Лиллем… Обещай заботиться о ней…
Глаза Лексы подозрительно сузились.
— Это вы к чему?
— Ты неплохая… но глуповатая… да?
— Если вы неважно себя чувствуете, давайте я всё-таки приведу врача.
— Мне не нужен врач… Я ведьма… я знаю, когда приходит смерть… Этот день… я не переживу… - на губах Перниллы проступила слабая усмешка. - Да и так… задержалась на этом свете… Видать, ждала… вашего появления… Вы теперь… мои наследники… Но тебе я хочу отдать… самое ценное… что у меня есть… кроме Лиллем… Мою силу… Только распорядись ей с умом… Вроде ты… не такая бестолковая… как твой братец…
Нервно сглотнув, Лекса отступила назад.
— Вы п-предлагаете мне у-убить вас? – запинаясь, выдавила она.
— А ты знаешь… другой способ… забрать силу?
— Нет, Перенилла. Я не могу!
— Ну и… дура… Тогда зови… брата…
— Он тем более не сделает такое, - сурово отрезала Вудсберг. – Это против всех его моральных принципов!
— Я видела его глаза… когда рассказала ему о… Лиллем и Эхо, спасшей… вашу видеосъёмку… Поверь мне, ради этой… инквизиторши-вампирши… Роан и о принципах… и о себе забудет… Так что если хочешь… чтобы брату не пришлось… забирать мою силу… сделай это сама… И побыстрее… если я помру без вашей помощи… ведьмовская сила… никому не достанется…

- - -

«Наши постараются сегодня выманить Кару из дома. Если она захочет взять тебя, найди предлог не покидать дом. Вудсберги с ведьмаками собираются спасти всех пленных и перебить вампиров-охранников.»
Прочитав смс от Гриффин, Эхо поспешила удалить сообщения. А ещё она установила на телефон пароль. Теперь, по крайней мере, Купер не просмотрит содержимое, даже если отберёт мобильный силой.
Секкер переоделась в удобные брюки и рубашку, опоясалась уруми, прикрепила к лодыжке обсидиановый нож, а на запястье намотала удавку-струну. Что ж, по какому бы сценарию не пошёл сегодняшний вечер, надо быть во всеоружии. И хорошо бы вывести из строя наружные видеокамеры, как только Кара покинет дом. Пульт на первом этаже, и вместо убитого Райкера там сидит обычно Таррик. Вампиру не больше двух веков – Эхо не сомневалась, что сумеет расправиться с ним тихо, не привлекая внимания.
А пока девушка спустилась в холл и оставила кошачий ошейник с видеокамерой на столике, среди прочей мелочи. Если кто-то продолжает следить за трансляцией, то увидит, когда Кара покинет дом и с кем.
Секкер приоткрыла дверь на улицу. Утром было облачно, к тому же плохое самочувствие после «обновления» не позволили Эхо ощутить изменения в вампирском организме. Сейчас же, в разгар дня, девушка поняла, что уже не так сильно страдает от солнечного света.
— Ну как там? – раздался за спиной голос Кары.
Секкер резко обернулась: вампирша приблизилась абсолютно бесшумно, а ведь теперь Эхо слышала в разы лучше, чем раньше.
— Где? – сдержанно спросила девушка.
— Там, куда ты стремишься.
Закрыв дверь, Секкер пожала плечами.
— Просто не люблю сидеть в четырех стенах.
— Понимаю, утренняя прогулка не задалась, - взгляд Купер был нечитаемый. – Ничего. У меня сегодня запланирована 10-часовая прогулка близ Гастингса.
— Я ещё не готова к таким длительным прогулкам. Неважно чувствую себя.
— О-у… Как жаль. Гарольд расстроится - он ведь готовит сюрприз. Ладно, идём, провожу тебя в комнату, отдохнёшь.
— Спасибо, я сама дойду.
— Всё ещё сердишься? – в голосе Кары вдруг проскользнули виноватые нотки. – Я хотела извиниться. И объясниться. Прошу, дай мне шанс.
Сказать, что Секкер пришла в изумление – не сказать ничего. Купер собралась просить прощение? Явно случилось что-то невообразимое!

Под предлогом, что в её покоях говорить будет удобнее, Кара привела Эхо к себе. Девушку вампирша усадила на диван, сама же опустилась в кресло чуть сбоку.
— Я понимаю, что ты росла в суровых условиях, - начала Купер, слегка поскрябывая подлокотники ногтями. – И благодаря своему терпению и трудолюбию добилась в ордене относительной свободы. Я, правда, пытаюсь не ограничивать тебя, но долгие годы борьбы за выживание среди безжалостных вампиров наложили на меня вполне определённый отпечаток. Да, я держу свою семью в строгости, требую абсолютного подчинения, но я и защищаю их, даю кров и смысл их бесконечной жизни. Сидни никогда так не поступала с теми, кого обращала. И я не принуждаю своих «деток» держаться вместе – они сами осознают такую необходимость.
— К чему ты клонишь? – напряжённо спросила Эхо.
— Да, ради семьи мне нередко приходится быть жестокой, властной, бескомпромиссной. Я не гнушаюсь обмана, пыток, грязных игр. Я прожила такую длинную жизнь, что уже не помню, была ли я когда-то другой. Всю жизнь мне приходилось выживать, в том числе и до Сидни. Девчонкой меня отдали состоятельному старику, который, конечно, не мог научить меня любить. Свои чувства я заперла на замок и выкинула ключ…
Нечто, похожее на жалость, пыталось прокрасться в сердце девушки. Но она заставила себя вспомнить любимого брата, не выдержавшего пыток и на коленях умолявшего Кару обратить его.
— Я так устала, Эхо, - задумчиво продолжила вампирша. – Я иду вперёд, не останавливаясь, потому что знаю, по-другому нельзя. Стоит показать слабость, и тебя тотчас сожрут. Причём в нашем случае в прямом смысле, - Купер слегка ухмыльнулась. – Но с твоим появлением в семье я всё чаще ловлю себя на мысли, что хочу в отпуск от своих обязанностей…
Кара вдруг поднялась из кресла и пересела к Эхо на диван.
— Ты умудрилась сломать тот самый замо́к, что веками охранял мой покой, и теперь чуждые мне чувства рвутся наружу. И я не знаю, как ими управлять. Тебе не нравятся мои подарки, моё поведение, а я… я просто не в курсе, как надо вести себя в таких случаях… Меня столько раз предавали, что я больше никому не открываюсь, не доверяю… Тебе кажется, что я такая и с тобой… Но это не так. На самом деле я в растерянности. Не представляю, как показать то, что чувствую.
Купер внезапно наклонилась и поцеловала девушку. Та замерла, не зная, как реагировать.
— Ты ведь не предашь меня, правда? – сквозь поцелуй спросила Кара.
Вжимаясь в спинку дивана, Эхо выдала что-то невразумительное.
— Да, я знала, - прошептала вампирша, перемещая поцелуи к подбородку, а затем на нежный изгиб шеи девушки.
— Кара… я сейчас… я не готова… - запинаясь, выдавила Секкер.
— Да, сейчас нам некогда. Я лишь хочу попробовать немного твоей крови.
Купер вдруг выпустила клыки, прокалывая девушке яремную вену. После нескольких глотков вампирша отстранилась и, проведя кончиком языка по губам, довольно улыбнулась.
— Вкусная девочка. Но есть одно упущение, - Кара коснулась ноготком подбородка Эхо. – С такими силами ты не можешь быть полноценным вампиром пока никого не обратила.
Замерев, Секкер настороженно уставилась на женщину.
— Обратила?
— Именно, - вызывающе повела бровью Купер и бросила взгляд на смежную комнату. – Майя! Хватит спать, иди сюда. С сегодняшнего дня у тебя официально установится ночной образ жизни.
Эхо почувствовала, как леденеют и без того холодные конечности. Обратить человека? Нет! Она не сможет сделать такое! Она всю жизнь защищала людей! Даже, если Майя не против, то против Эхо!
— Обратишь её, и моё доверие будет безоговорочным, - сурово объявила Кара, сверля девушку внимательным взглядом.

- - -

Пока Лекса находилась в доме Перниллы (куда, кстати, вскоре ушла и фру Скоглунд), а Роан оговаривал с ведьмовским кланом последние детали операции, Кларк заглянула в ноутбук. Перематывая запись с видеокамеры, Гриффин наткнулась на странный диалог Кары и Эхо в холле дома. И вдруг её словно прострелило: 10 часов! Гастингс! Гарольд!
Схватив ноутбук, Кларк бросилась на поиски Роана, в то же время набирая его номер на сотовом. До слуха девушки внезапно долетел со двора звук заведённого мотоцикла.
— Нет-нет-нет! Чёёёрт! Роан, возьми трубку!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #372 : 06-Апреля-2021 15:25 »

Цитировать
Утром Кларк не обнаружила Лексу рядом на постели, да и вообще в доме. Зато столкнулась с мрачным Роаном, выходящим из коттеджа Перниллы.
Ох, рано встает охрана! )) Кларк и Майкл проспали - понятно, но Роан? Его угостили сонным зельем? О! "Тихая музыка в наушниках помогла Каре заглушить иные звуки и дала ложное чувство покоя." ;-)
Цитировать
— Боюсь, я не нахожу слов, чтобы описать свои эмоции, - тихо ответил Вудсберг-старший.
Слов нет - одни буквы. И те выстраиваются по три. ))
Цитировать
Алрик, всё это время молча сидевший на подоконнике, вдруг подал голос:
https://youtu.be/Kq4NvDwoaWc
Цитировать
— А может, диверсию какую-нибудь организовать? Взрыв газа? Прорванные трубы? Нашествие грызунов?
О, у меня есть план! Два мешка отличнейшего плана! Мы обкуpим и выкурим этих вампиров!
Цитировать
– Ничего. У меня сегодня запланирована 10-часовая прогулка близ Гастингса.
Аха-ха. Помню еще из курса средней школы. Если не изменяет память, битва при Гастингсе (1066 г.) -  6 класс 2-ая четверть (История средних веков). В 1895 году Гастингс снова вошел в историю, в шахматную, как организатор крупнейшего шахматного сражения XIX века. Битва шахматных королей ))
Цитировать
— Обратишь её, и моё доверие будет безоговорочным, - сурово объявила Кара, сверля девушку внимательным взглядом.
Может быть это проверка… перед проверкой… чтобы проверить… насколько Эхо готова к ПРОВЕРКЕ…)))))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #373 : 06-Апреля-2021 21:43 »

но Роан? Его угостили сонным зельем?
да он небось всю ночь где-то шастал, а потом вдруг услышал, что за стенкой только храп Кларк, побежал искать сестру, да поздно было...  Раньше и деревья были выше и партизаны толще...

Цитировать
Слов нет - одни буквы. И те выстраиваются по три. ))
:lol: :lol: :lol: именно)))

Цитировать
https://youtu.be/Kq4NvDwoaWc

О, у меня есть план! Два мешка отличнейшего плана! Мы обкуpим и выкурим этих вампиров!
:thumbsup:  :thumbsup:

Цитировать
Аха-ха. Помню еще из курса средней школы...
Фуууухххх... Я уж испугалась, что ты помнишь те времена!!!  :w00t: :w00t: :w00t:

Цитировать
Если не изменяет память, битва при Гастингсе (1066 г.) -  6 класс 2-ая четверть (История средних веков). В 1895 году Гастингс снова вошел в историю, в шахматную, как организатор крупнейшего шахматного сражения XIX века. Битва шахматных королей ))
ИИ ведь изобрели не в 11 веке? *подозрительно*
Чуток попозже, да?

Цитировать
Может быть это проверка… перед проверкой… чтобы проверить… насколько Эхо готова к ПРОВЕРКЕ…)))))
:devil: :devil: :devil: и Штирлиц оставил отпечатки пальцев на чемодане Кэт...  :-O
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #374 : 07-Апреля-2021 13:54 »

Цитировать
ИИ ведь изобрели не в 11 веке? *подозрительно*
Чуток попозже, да?
В 1-ом тысячелетие? ;))) "…Двадцать треножников вдруг он работал, В утварь поставить к стене своего благолепного дома. Он под подножием их золотые колеса устроил, Сами б собою они приближалися к сонму бессмертных, Сами б собою и в дом возвращалися, взорам на диво" Гомер
« Последнее редактирование: 07-Апреля-2021 14:02 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!