28-Апреля-2024 14:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" / Тайна особняка на холме или Последнее искушение / ООС  (Прочитано 94825 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #345 : 17-Марта-2021 06:31 »

Вот ради таких случаев у меня ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ мир!  :-P  К тому же в 2005 вряд ли уже было такое чипирование - рановато...  :hmmm:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #346 : 17-Марта-2021 12:05 »

Цитировать
Вот ради таких случаев у меня ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ мир!  :-P
Аха-ха, ожидаемый ответ :-P  Там чудеса: вампиры бродят, колдуют ведьмы на Горе, там на неведомых дорожках следы невиданных зверей, девица там томясь в неволе, ждет рыцаря с котом ученым...))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #347 : 17-Марта-2021 15:44 »

Цитировать
К тому же в 2005 вряд ли уже было такое чипирование - рановато...  :hmmm:
Вот ради таких случаев у тебя параллельный мир ))  
1988 - Швеция приняла закон "О защите животных", действовавший до 2018 года. Его часто называют Lex Lindgren, "законом Линдгрен": именно знаменитая шведская писательница обеспечила ему почти беспрепятственное прохождение через парламент.
1989 - Швеция ратифицировала Европейскую конвенцию по защите домашних животных.
2007 - Отдельным законом регулируются права домашних животных - собак и котов - на еду, уход, общение с хозяином, качество воздуха, которым дышат кошки и собаки.
Впервые технология по электронной идентификации животных была разработана компанией Texas Instruments по заказу Голландии в 1989 году.
Регламент Европейского Парламента № 998/2003 (вступивший в силу в 2003 году и применяемый с 3 июля 2004 года), определивший, что домашние животные (собаки, кошки и хорьки), путешествующие через границы Европейского союза, должны быть идентифицированы микрочипом или отчетливым клеймом; при этом переходный период для использования клейма должен был составить 8 лет (с 2003 по 2011 год), по истечении которых единственным идентификатором стал микрочип.
« Последнее редактирование: 17-Марта-2021 15:52 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #348 : 17-Марта-2021 18:58 »

Я ожидала, что ты сейчас напишешь лекцию)) Но как из неё видно, даже в 2005 году в НАШЕМ мире чипировали только кошек-путешественниц (и то не всех!)  :-P
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #349 : 17-Марта-2021 19:00 »

Вот ради таких случаев у тебя параллельный мир )) 
А ты вообще за какую команду болеешь? *подозрительно*  :hmmm:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #350 : 18-Марта-2021 06:48 »

Я ожидала, что ты сейчас напишешь лекцию))
Элементарно, Ватсон. Быть предсказуемой-легко ))
Цитировать
Но как из неё видно, даже в 2005 году в НАШЕМ мире чипировали только кошек-путешественниц (и то не всех!)  :-P
Да, Бьера в любом мире чипировать точно не надо ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #351 : 18-Марта-2021 06:51 »

Вот ради таких случаев у тебя параллельный мир ))  
А ты вообще за какую команду болеешь? *подозрительно*  :hmmm:
Которая защищает правые ворота *доверчиво*   :-)
« Последнее редактирование: 18-Марта-2021 06:57 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #352 : 18-Марта-2021 21:20 »

Да, Бьера в любом мире чипировать точно не надо ))
И не смогут!  :devil: :devil: :devil:

Которая защищает правые ворота *доверчиво*   :-)
Правые от тебя или от меня?  :hmmm:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #353 : 18-Марта-2021 23:57 »

— Да, конечно. Я должна верить только тебе. Не беспокойся, я помню.
Тяжело вздохнув, Секкер развернулась и ушла в свою комнату. Вампирша последовала было за ней, но перед дверью в сомненье остановилась. В очередной раз подоспело чувство вины, и Купер решила отыграться за это «неудобство» на Андерсе. Недобро ухмыльнувшись, женщина направилась дальше вдоль балкона.

Вообще, Андерсу свою кровь Кара не давала - его обратила Диана не многим позже Купер. Придворный лекарь периодически мешал планам Сидни: любимое лечение кровопусканием грозило уморить государственные персоны, которыми древняя вампирша так ловко манипулировала. Однажды терпение Дианы закончилось, и она организовала Андерсу пожизненную «работу» с кровью. Вампирская семья Сидни никогда не была сплочённой или хотя бы объединённой общей целью, деятельностью, поэтому многие её «дети» друг друга не знали. Но Кара и Андерс первое столетие регулярно пересекались, поскольку имели дела в королевских кругах. Был у них и роман. Затем Андерс отправился Северную Африку и Турцию и пропадал там несколько веков. Вернулся он в начале XVI века с огромным состоянием и медицинскими знаниями, недоступными в те времена Европе. Особенно его занимала патологическая анатомия. Точнее, некропсия. В первое время Сидни активно привлекала Андерса к своим делам, однако сама его компанией брезговала. Это сыграло не последнюю роль при выборе вампиром сторон во время противостояния Кары и Дианы.
 В отличии от своей прародительницы Купер терпимо относилась к «слабостям» семьи, если это не мешало её планам. А когда мешало, вампирша просто запрещала, и никто не смел осушаться. Даже Андерс предпочитал не перечить с тех пор, как Кара расправилась с большинством древних вампиров Англии. Но, похоже, последние дни у мужчины выдались не лучшими: Купер то ловила на себе недовольные взгляды Андерса, то слушала его поучения или возражения. А в данный момент Кара смотрела на неподвижное девичье тело у кровати вампира. Оно было в крови, впрочем, как и простыни на кровати, где развалился Андерс.
— Если ты на вечеринку, то припозднилась, - лениво заметил мужчина, и не подумав прикрыть своё нагое тело.
— Это ещё кто? – сухо спросила Купер, указав взглядом на труп. – Такой не было среди пленников, которых мы привезли.
— Разумеется. Ты же запретила их убивать – мне пришлось поймать своего «мотылька».
— Ты спалил этого «мотылька» после совокупления или до?
— Не помню. А ты с какой целью интересуешься?
Ухмыльнувшись, Андерс наконец соизволил принять сидячее положение. Кара поморщилась при виде перемазанного кровью тела.
— Да, я не рассчитывал, что ты придёшь, - согласно кивнул вампир, - иначе бы помылся. И в комнате бы прибрался.
— Я запретила трогать местных. Ты хочешь привлечь внимание?
— Она купалась в поздний час… Никто её не хватится, решат, что утонула.
— Это оправдание за нарушение моего правила?! – сердито бросила Купер.
— Не-е-ет, оправдание у меня другое: пари ты проиграла, а попользовать свою шлюшку не дала. Благодаря ей же я лишён развлечений с Онтари. А без плотских удовольствий я, как без крови, жить не могу.
На последней фразе Андерс рассмеялся собственной шутке. Кара тотчас вспомнила, зачем пришла.
— Какого чёрта ты растрепал Эхо про пари?!
« Последнее редактирование: 20-Марта-2021 23:57 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #354 : 19-Марта-2021 06:37 »

Которая защищает правые ворота *доверчиво*   :-)
Правые от тебя или от меня?  :hmmm:
Команда или ворота? :hmmm: после первого периода команды меняются воротами  :lol: :w00t:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #355 : 19-Марта-2021 12:43 »

А ты про 1-й период или про 2-й?  :hmmm:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #356 : 19-Марта-2021 15:36 »

Цитировать
Вернулся он в начале XVI века с огромным состоянием
На подмостках театра Лондона пьесокомпания 16th Century Fox представила блокбастер "Андерс расхититель гробниц"
Цитировать
Особенно его занимала патологическая анатомия. Точнее, некропсия....Неприятно поморщившись, мужчина невольно потёр нос. — Трупный запах? Фу-у… Ты испортишь ей обоняние
"Не бейте меня по голове носу - это моё больное место!"
Цитировать
А без плотских удовольствий я, как без крови, жить не могу.
https://youtu.be/rVCH5oLiYjo
« Последнее редактирование: 19-Марта-2021 16:57 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #357 : 19-Марта-2021 17:59 »

 :lol: :lol: :lol:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #358 : 21-Марта-2021 00:00 »

— Ой! – вампир гротескно изобразил растерянность. - А она что, претензии тебе предъявляла? Обвиняла? А ты ей не слишком много власти над собой дала? Она уже диктует тебе, что можно, что нельзя!
— Заткнись, пока я не вырвала тебе сердце, - скрипнула зубами Купер. – И впредь следи за своими словами и поступками. А то закончишь, как мотылёк…
Кара многозначительно посмотрела на окровавленное девичье тело. Проследив за её взглядом, Андерс с философской безмятежностью выдал на персидском:

از خاکستر سیاه تا اجسام آسمانی —
من همه اسرار عاقلانه ترین گفتار و کردار را درک کرده ام.
من از فریب فرار کردم ، همه گره ها را باز کردم ،
* فقط گره مرگ را نتوانستم باز کنم
— Вот и пообщаешься с Авиценной лично, - холодно усмехнулась Кара.
Она уже направилась к балконной двери, но слегка притормозила и бросила через плечо:
— И наиграйся с трупом до того, как он начнёт источать амбре. Я выбрала этот дом, чтобы дышать морским воздухом, а не ароматами из твоей спальни.
— Я бы тоже с бо́льшим удовольствием подышал ароматами из соседней спальни, но ты…
— Закрой рот, Андерс, это последнее предупреждение, - строго оборвала Купер и вышла на балкон.

----------------
* перев. в русском варианте:
«От праха чёрного и до небесных тел
Я тайны все постиг мудрейших слов и дел.
Коварства я избёг, распутал все узлы,
Лишь узел смерти я распутать не сумел». (с) Ибн Сина

Абу́ Али́ Хусе́йн ибн Абдулла́х ибн аль-Ха́сан ибн Али́ ибн Си́на (Авиценна) - средневековый персидский учёный, философ и врач, представитель восточного аристотелизма.



- - -

Шахматы! Древнейшая игра: интеллектуальная, изысканная, красивая. Лексу познакомила с ней Кара в 1666-м. Сама же Купер увлеклась игрой ещё в юности. В те времена «королева» была «визирем», как именовали эту фигуру арабы. Так её всегда называла и Купер, объясняя, что единовременно советников у короля может быть много, а королева одна.
— Фру Скоглунд, вы играете в шахматы? – поинтересовалась Вудсберг.
В четыре утра они с Ульва Ниа находились на кухне одни. Ведьма готовила себе кофе, Лекса же была бодра и так.
— Играла с детьми, когда они были маленькие, - улыбнулась женщина, присаживаясь за стол напротив Вудсберг. – Но ты ведь разбудила меня не для того, чтобы поговорить о шахматах.
— Именно о них. Купер очень любит шахматы. Видимо, поэтому просчитывает любую ситуацию на много ходов вперёд. Купер - игрок. И мы тоже должны стать игроками. Кровавый эндшпиль у вас уже был, в этот раз Кару надо ослабить ДО финальной битвы…
— Продолжай, - Ульва вызывающе повела бровью, забыв о кофе в фарфоровом демитасе.
— Наша пешка добралась до края доски – мисс Секкер сейчас во вражеском стане. И мы должны сделать её ферзём. А ферзя Кары убрать с шахматного поля. Это я про Андерса.
— Подожди. Роан говорил, что инквизитор вернулась в Англию.
— Мой брат не может быть объективен в отношении этой девушки. Поэтому сейчас здесь сидите вы, и я прошу о помощи вас, а не его. Купер против воли обратила Палача, Эхо потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. И сейчас она снова готова к бою. План такой: Эхо провоцирует Андерса, во время утренней пробежки заманивает в специально подготовленное место, где будем в засаде мы. Думаю, втроём мы справимся с вампиром. Но добить его должна мисс Секкер и забрать его силу и знания.
— Стоп, стоп, стоп. Ты хочешь сказать, что мы сейчас куда-то поедем? Вот так, не подготовленные?
— Вы забыли про чёрного инквизитора: убивать вампиров - её профессия. Палач уже приготовил ловушку. Нам надо только помочь ослабить Андерса.
Во взгляде ведьмы появилась снисходительность.
— Ты сама когда-нибудь убивала вампиров?
— Да.
— Переформулирую вопрос: ты убивала более сильных вампиров?
С ответом Лекса задержалась. Она, и правда, никогда не убивала более сильных. Даже равных себе не убивала.
— К чему вы клоните, фру Скоглунд?
— Из того, что ты рассказала об Андерсе ясно, что он жесток, хитёр и силён, - многозначительно напомнила Ульва. – Даже если мисс Секкер сумеет заманить его в ловушку, где гарантия, что дальше всё пойдёт по плану? Да и план «ослабить древнего вампира» - это не план. Это лишь надежда на то, что в драке покалечим его мы, а не он нас.
Поджав губы, Вудсберг нахмурилась, однако возражать не стала. С минуту она сидела, не шевелясь, а потом решительно поднялась из-за стола и направилась к двери.
— Постой. Куда ты? – догнал её вопрос Ульвы.
— Мы договорились с Эхо о времени и о месте. Я не могу подвести её.
— Но подведёшь.
Лекса остановилась возле самой двери и недовольно оглянулась.
— Даже если вы с Эхо каким-то образом убьёте Андерса, - продолжила Скоглунд, - наверняка Купер заподозрит неладное. Захочет узнать, как всё было. Осмотрит место убийства.
— Мы там всё спалим: не останется ни улик, ни запахов, ничего!
— Глупости, - в тоне ведьмы проскользнула усталость. - Всегда что-то остаётся и выдаёт заговорщиков.
— Вижу я ошиблась, обратившись к вам за помощью, - сдержанно заметила Лекса. - И время потеряла. Извините, но задерживаться дольше не могу…
— Ты ошиблась не в этом.
Ульва наконец взяла свой демитас, выпила кофе за пару глотков и, прокатив остатки ароматнейшего напитка по стенкам фарфора, заглянула внутрь чашечки.
« Последнее редактирование: 31-Марта-2021 14:19 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #359 : 22-Марта-2021 00:29 »

- - -

Тихая музыка в наушниках помогла Каре заглушить иные звуки и дала ложное чувство покоя. Странно, вообще-то она никогда не была меломаном и точно не могла слушать одного исполнителя часами. Но песни уже немолодого Эрика Клэптона вдруг задели за живое. Или за что там можно было задеть древнего мертвеца-вампира? Ну, с Клэптоном-то всё ясно: последняя любовь, он старше новой жены в два раза, закат жизни уже грядёт… А с Карой-то какого чёрта творится? Умирать она не собирается, любить – тем более! Или всё из-за того, что она не чувствует силу, поддержку британской земли? Из-за того, что явилась в край, где однажды уже потерпела поражение? Из-за того, что все вокруг ведут себя не так, как она требует?
Мысли вампирши прервал звонок мобильного. Купер перевела взгляд на прикроватный мозаичный столик и, увидев на экране «Палач», тотчас выключила портативный медиапроигрыватель. Женщина нахмурилась: откуда могла звонить Эхо в половине восьмого утра? Явно не из соседней комнаты…
— Да? - сдержанно ответила на звонок Кара.
Прежде, чем Секкер отозвалась, вампирша услышала частое, рваное дыхание.
«Я не хотела… не хотела… - голос Эхо дрожал, - предавать тебя… я не хотела… чтобы он касался… не могла… Мне плохо… Моя голова… Я знаю всё на свете… и не знаю, что с моей головой…»
— Эхо, успокойся, - строго приказала Купер, быстро поднимаясь с постели и подходя к балконной двери. – Где ты?
За стеклом был спокойный водный пейзаж с одинокой яхтой вдали.
«Я не хотела подводить тебя… - мучительно выдавила Секкер. – У меня не было выбора… Он не слушал… не понимал… Я не могла остановить… Почему так бо-о-ольно?..»
— Эхо, ты ранена? Где ты? На тебя напали?
Кара уже успела переодеться, вот только всё ещё не знала, куда бежать. Чувство тревоги росло с каждой новой непонятной репликой девушки.
«Помоги мне… пожалуйста… Моя голова разрывается…»
— Я помогу, - твёрдо заверила Купер, - я уже в пути. Только объясни, где ты?
«Я бежала… А он появился… преследовал… Я просто… Я всегда тут… а он…»
— Я поняла: утренняя пробежка. В какую сторону, Эхо? Как далеко ты от дома? Что рядом?
«Он… Его тело… Я не хотела, чтобы он… Я просто не могла… Моя голова разрывается…»
— Так, Эхо, соберись! – рявкнула Кара, уже догадываясь, что происходит. – Ты вампир – головная боль скоро закончится! Это не навсегда! Теперь забудь про тело и скажи мне, что вокруг тебя? Лес? Скалы? Фьорд?
«Маяк… Мы на старом маяке… У меня не было выхода… А здесь был шанс… Я… когда сюда… И снова…»
— Это который милях в пяти на север, покосившийся и полуразрушенный? На скалистой возвышенности?
«Да-а… Кара, я… убила его…»
— Я поняла. Просто ляг и закрой глаза. Я сейчас буду.
Прервав связь, Купер быстро вышла из своих покоев и громко крикнула:
— Пакстон! Харди! Моторную лодку на воду! Живо!
Кара прошла к двери в комнату Андерса и толкнула её: внутри, как и ожидала вампирша, никого не было. Если не считать неубранного окровавленного трупа девушки.
«Нет, она не могла убить древнего вампира, - недоверчиво покачала головой Купер. – Она говорила не об Андерсе… Проклятье! Конечно, о нём!»
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!