28-Марта-2024 12:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" / Тайна особняка на холме или Последнее искушение / ООС  (Прочитано 93057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #60 : 05-Января-2020 22:32 »

:w00t: ещё хочу
я пытаюсь... в перерывах между празднованиями, ремонтом, учением д\з и походами в киношки)))
ой! ребёнок вчера целый раз за каникулы сходил на горку с ледянкой - соскрёб первый и последний снег с травой)) больше не осталось((
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #61 : 06-Января-2020 00:25 »

XVII.

— Ого! Ты уже бодрячком? – заходя в книжный магазин, удивилась Кларк.
Был обеденный перерыв, и она заехала проведать Рейвен. Та стояла за прилавком, показывая Уоллесу-старшему журналы про удобрения и подкормки. Рейес махнула подруге рукой.
— Добрый день, мистер Уоллес, - поприветствовала Кларк.
— Мисс Гриффин, - кивнул в ответ фермер. – Прочёл во вчерашней газете, что уже четверо человек пропало. А ведь я говорил сержанту, что видел позапрошлой ночью над своим полем светящийся объект. Это они!
— Кто?
— НЛО, конечно!
— А-а-а, - понимающе закивала Кларк и украдкой глянула на Рейвен - та с трудом сдерживала улыбку. – А я думала, что только в Америке НЛО на полях рисуют. У нас, оказывается, тоже?
— Вы ещё многого не знаете об этом мире, девочки, - назидательно заметил фермер. – Если вы чего-то не видели – не значит, что это не существует.
— Так я вроде и не спорю…
— Мистер Уоллес, вы будете что-нибудь брать? – осторожно вклинилась в разговор Рейес. – А то у нас обеденный перерыв начинается.
Спохватившись, фермер быстро закивал и, протянув деньги, указал на нужную книгу. Рейвен положила её в фирменный пакетик, пробила кассовый чек и всё вместе отдала мужчине. Распрощавшись с девушками, Уоллес покинул магазин.
— Как тебе гипотеза про НЛО? – скептически поинтересовалась Рейес, переворачивая на двери табличку надписью «закрыто» к улице.
— Она более разумна, чем гипотеза сержанта Эмерсона о том, что к похищениям причастны мы с тобой.
— Мы?!. Он что, дурак?! Впрочем, это давно известно.
Рейвен махнула подруге, чтобы следовала за ней.
— Вчера пытался прессовать меня в Интернет-кафе, - пожаловалась Гриффин. – Слушай! Я нашла какую-то странную информацию об этой паучихе Купер…
Оглянувшись, Рейес лукаво улыбнулась.
— А с чего это ты вдруг стала искать о ней информацию?
— С того самого! Не делай вид, что тебе безразличны её взаимоотношения с Вудсбергами.
Девушки прошли в небольшую кухню, и Рейвен поставила на плиту чайник.
— Ну, и что ты раскопала об этой чёрной вдове? – поинтересовалась она, присаживая за стол напротив Кларк.
— Я нашла некую Кару Айзекс, в девичестве – Купер, которая на фотографиях выглядит абсолютно так же, как «наша» мисс Купер! Не считая причёски и одежды…
— И что? – скептически хмыкнула Рейес. - Она не разведена с мистером Айзексом, а заманивает в свою паутину Вудсбергов?
— Мистер Айзекс, крупный судовладелец, умер в 1974 году в возрасте 65 лет. Его немалое состояние ушло с молотка – наследников у него не было. Единственная жена пропала без вести в 1945 году. Предположительно сбита немцами во время переброски ею истребителя Спитфайр с завода на военный аэродром.
Рейвен недоумённо уставилась на подругу.
— Что-то я ничего не понимаю. Мисс Купер лет 36-37. Причём тут 74-й год, тем более 45-й?
— Вот и я не понимаю, - закивала Кларк. – Я бы могла подумать, что это её бабушка… Даже допустить, что очень запоминающиеся серьги с крупными камнями (на военных фотографиях видно) бабуля передала внучке… Ты ведь тоже обратила внимание на необычные серьги мисс Купер?
— И?
— Но наследников-то у Айзекса не было.
— Может, бабуля не хотела возвращаться к супругу? – пожала плечами Рейес. – И вообще, родила от другого…
— Мистер Айзекс в своих последних интервью говорил, что его супруга была бесплодна, а других женщин в роли матери своих детей он просто не представлял. Полагаешь, 37-летняя миссис Айзекс, свалив от мужа в конце войны, вдруг излечилась от бесплодия и родила так поздно ребёнка… да ещё при том уровне медицины, который был в послевоенные годы?
— Ну, а ты, что полагаешь? Что одной из тайн Третьего рейха была криозаморозка человека? Хотя немцы, конечно, проводили эксперименты на пленных, но…
Гриффин выдавила вялую улыбку:
— Да понимаю я, что это абсурд. Но видела бы ты эти фотографии – один в один мисс Купер!
— Ну-у, бывают же у людей двойники…
— С такими же именами, фамилиями, семейными украшениями, да?
Рейвен крепко задумалась, но вскоре закипел чайник.
— Наверняка, есть логическое объяснение, просто мы его не видим, - резюмировала Рейес, вставая из-за стола и следуя к плите. – Например, НЛО! Миссис Айзекс похитили пришельцы в 1945 году, а через 60 лет вернули. И пока у нас проходит полвека, у инопланетян – один день!
В помещении повисла секундная пауза, после которой девушки от души рассмеялись.
— Если мы чего-то не видели, не значит, что этого нет! – устрашающим голосом произнесла Гриффин. – Теперь ясно, отчего Вудсберги такие странные – их инопланетяне вместе с Купер похищали!
Очередной взрыв смеха заполнил кухонное пространство.
Приготовив чай, Рейвен накрыла «сладкий» стол. Среди прочих угощений была и ополовиненная баночка с мёдом.
— Ого! Так вот что поставило тебя на ноги, - расплылась в задорной улыбке Кларк, - чудодейственный мёд от Роана Вудсберга!
— Хорош глумиться, не так уж сильно я болела.
— Ты съела полбанки менее, чем за сутки!
— Просто вкусно, - пожав плечами, насупилась Рейес.
— И, конечно, даже не поблагодарила человека, да? – укоризненно покачала головой Гриффин.
— Между прочим, я ему написала на электронку, как ты и велела, а он не ответил! Больше не буду слушать твои советы!
Кларк картинно схватилась за сердце.
— Написала? Не может быть! И что же ты ему написала? «Не нуждаюсь в вашей заботе»?
Недовольно поджав губы, Рейвен вздёрнула подбородок. Она всегда так делала, когда не желала признавать свои ошибки или вину.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #62 : 07-Января-2020 00:02 »

- - -

В пятницу, во второй половине дня, когда Гриффин наконец разобралась в бумажках Беллами (теперь ей приходилось выполнять и некоторые обязанности Блейка) и собралась обсудить с Рейвен планы на вечер, явился босс.
— Доставили ещё несколько посылок, - объявил он. – Оформи и отвези сегодня, а то впереди выходные. На временного сотрудника рассчитывать не приходится: просто посидит в офисе. Кстати, слышала новость? Беллами и остальные пропавшие нашлись – сейчас в больнице в соседнем городе. Так что будем надеяться, Блейк скоро снова приступит к своим обязанностям.
— Нашлись? – встрепенулась Кларк. - А что с ними было? А почему все в больнице?
— Амнезия у них, что ли… Не знаю подробностей.
Гриффин почувствовала облегчение. Хотя пропавшие и не были ей друзьями, но всё-таки с ними Кларк время от времени собиралась в одной компании, гуляла, отдыхала. К тому же встречи с сержантом Эмерсон теперь должны были сойти на нет. Во всяком случае, Гриффин на это надеялась.
— Кла-а-арк, посылки! – напомнил босс, видя, что мыслями девушка уже где-то далеко.
Гриффин тотчас закивала и направилась в подсобное помещение.

Среди новых посылок одна оказалась для Вудсбергов. Впервые Кларк везла почту в особняк на холме с безрадостным настроением. Вообще, по жизни она была оптимистом и заражала тем же окружающих. Однако всё более прохладные встречи с Лексой вгоняли её в меланхолию. Гриффин не знала, чего сейчас хотела больше: увидеть Вудсберг или же, наоборот, не встречаться – просто отдать посылку Густусу.
Въезжая по склону, Кларк заметила чёрно-голубой Лотус странными рывками следующий по дорожке вокруг особняка.
«Прикупили ещё одну машину или у них гости? Очередная паучиха пожаловала?» - Гриффин неприятно поморщилась, но тут же спрятала эмоции подальше.
Оставив «букашку» перед входом (ибо задерживаться Кларк не собиралась), девушка подхватила коробку и, быстро влетев по ступеням, постучала в дверь. Раз. Другой. Третий. Наконец дверь открылась, являя странного типа в чёрных камуфляжных брюках и спортивной белой рубашке.
— Здра-асте, - немного растерянно выдавила Гриффин.
Мужчина обвёл Кларк въедливым взглядом, задержав его ненадолго на коробке.
— Ну, привет, - кивнул он.
— Простите, а вы кто?
— Майкл. А ты?
— Почтальон… В смысле, я Кларк, работаю почтальоном, - тотчас поправилась девушка.
— Поздравляю.
— С чем? – искренне не поняла Гриффин.
— С наличием работы.
— Ааа… Спасибо. А Густус где?
— А он больше не работает… здесь, - безразлично ответил Майкл. – Я за него.
Кларк с трудом удержала челюсть на месте. Чопорные Вудсберги сменили настоящего английского дворецкого на типа больше напоминающего коммандос?
— О-у… Ясно. Эмм… У меня посылка для Вудсбергов. Распи́шитесь?
— А что там? – «коммандос» подозрительно сощурился.
— Не знаю. Отправитель – интернет-магазин.
Из-за угла особняка послышался лёгкий шум мотора. Гриффин обернулась: чёрно-синий Лотус выскочил из-за поворота, едва вписавшись в него, после чего пошёл «змейкой». Водитель, скрытый от глаз тонированными стёклами, видимо был пьян и никак не мог выровнять машину. Бросив тревожный взгляд на мотороллер, Кларк поняла, что напрасно оставила его на дорожке. Впихнув посылку Майклу, девушка бросилась спасать «букашку».
Гриффин не успела понять, что произошло дальше, но через мгновение её оторвали от земли и опрокинули на обочину. Спустя пару секунд Лотус въехал в мотороллер, перевёртывая его. Майкл, оказавшийся спасителем Кларк, мгновенно отпустил девушку и бросился к автомобилю, открывая переднюю дверь и помогая выйти водителю. Сидящая на траве шокированная Гриффин перевела тоскливый взгляд на покорёженный мотороллер, а затем на кретина-водителя.  Им оказалась Лекса. Растерянная и слегка дезориентированная.
— Вы зачем сели за руль без меня?! – принялся отчитывать хозяйку Майкл. – Не делайте так больше!
— Я… п-перепутала… тормоз и газ… - сипло выдавила Вудсберг и отодвинула мужчину в сторону.
Её встревоженный взгляд метнулся к Кларк. В то же мгновение из дома вылетел Роан и бросился к сестре. Однако Лекса проигнорировала его и поспешила к Гриффин.
— Ты в порядке? – обеспокоенно спросила Вудсберг, опускаясь на корточки и быстро осматривая девушку.
Не считая ссадин на коленках и локтях, Кларк была в норме, но Лекса, похоже, пришла в ужас от этих царапин. Её взгляд потемнел, и она так резко отпрянула от Гриффин, что налетела на брата. Тот помог Лексе удержать равновесие и глянул так строго, что она оробела и замерла.
— Иди в дом и принеси аптечку в гостиную, - каменным голосом распорядился Роан. – Сейчас.
Сестра медленно кивнула и, не оглядываясь, направилась в дом.
— Мистер Винсон, уберите, пожалуйста, с дорожки металлолом, - Вудсберг-старший кивнул на Лотус и мотороллер.
— Подождите… - очнулась наконец Кларк, поднимаясь с травы, - это мой…
Договорить девушка не успела – Роан подхватил её на руки и понёс в дом.
— Не беспокойтесь, мисс Гриффин, ваше транспортное средство починят или заменят, - уверил Вудсберг. – А пока давайте приведём в порядок вас.
« Последнее редактирование: 07-Января-2020 13:30 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #63 : 07-Января-2020 23:58 »

XVIII.

Лекса принесла саквояж-аптечку и поставила на стол перед братом. Роан, как раз, опустил Гриффин в широкое кресло возле этого самого стола. И хотя Кларк пыталась уверять, что с ней всё в порядке, Вудсберг-старший не желал ничего слышать.
— У вас просто шок, мисс Гриффин, - объявил он, открывая саквояж. – Посидите немного спокойно и позвольте обработать вам раны.
Молодой человек достал тёмную склянку и, вынув пробку, поднёс к лицу Кларк.
— Понюхайте, это для возбуждения дыхательного центра.
— Да мне вроде нормально дыши-и-и… - начала Гриффин, но договорить не смогла – отключилась.
— Роан! Ты что сделал? – Лекса ошарашенно уставилась на брата.
— Усыпил её. Правда, ненадолго. Так что поторопись.
— В каком смысле?
Сестра непроизвольно отступила на шаг, опасаясь услышать ответ.
— Сколько ты ещё будешь пытаться сдерживать себя и терпеть неудачи? – внимательный взгляд Роана словно заглядывал в душу. – Чем больше ты противишься искушению, тем оно сильнее. Я предлагаю тебе сделать выбор сейчас. Реши: ты хочешь её крови или общения, взаимодействия? Если первое – вот она, перед тобой. Утоли свою жажду, и мы просто сокроем все следы…
— Я не хочу её убивать, - агрессивно процедила Лекса, - потому и держу на расстоянии!
— Потому пространство и искрится каждый раз, когда вы пересекаетесь, - в тоне брата послышались снисходительные нотки. – Ты потому и газ с тормозом перепутала, что не можешь сохранять хладнокровие в её присутствии.
Лекса перевела взгляд на лежащую без движение Кларк и нервно сглотнула. Короткий комбинезон из голубого шифона не прикрывал царапины ни на руках, ни на коленях девушки.
— Бери антисептик, - строго кивнул на саквояж Роан, - и начинай обрабатывать ей раны.
— Я не могу! Там кровь!
Сестра сделала ещё один шаг назад.
— Всего лишь ссадины. Ты хочешь научиться контролировать свою жажду в её присутствии?
— Роан! Мы последние дни пили натуральную кровь!.. Я даже от убийства Титуса не смогла удержаться!..
— Ты сделала это из-за агрессии – Титус был мерзавцем, а не из-за натуральной крови. Лекса, хватит спорить – время идёт, Кларк не будет спать вечно.
Несколько раз глубоко вздохнув, сестра наконец подошла к столу и достала из саквояжа ватные шарики и пару склянок. Роан придвинул Лексе стул, чтобы было удобнее.
— Мази и эликсиры по матушкиным рецептам не сравнятся с современными лекарствами… - с любовью и грустью заметил Вудсбер-старший, пристально наблюдая за сестрой.
Дрожащими руками Лекса обрабатывала ссадины на коленях Гриффин и при этом периодически сглатывала.
— Спокойнее, дыши ровнее, - тем временем давал установку брат. – Всё хорошо.
Внезапно сестра зажмурилась и вместе со стулом отъехала назад, судорожно глотая воздух - её клыки начали удлиняться.
— Тише-тише! – Роан подскочил к Лексе и крепко ухватил её за плечи. – Вспомни другие запахи! Вербена! Лимон! Гортензия!.. - наклонившись к столу, он вытащил из вазы ветку вербены и тотчас поднёс к носу сестры. - Вот так. Всё хорошо. Убирай клыки… Молодец!
— Чё-ё-ёрт… я не могу… я не контролирую себя… - тяжело дыша, прохрипела Лекса.
— Напротив. Для первого раза всё очень неплохо.
— Какого «первого раза»?! Я не хочу ни второго, ни третьего!
— Тише, не кричи. Разбудишь нашу гостью. А ты ещё ссадины на локтях ей не обработала.
— Я не могу больше! – огрызнулась Лекса.
— Можешь, - твёрдо возразил брат, отступая в сторону. - Поверь, здесь просто нужна тренировка. И для неё у тебя идеальные условия, пока Кларк спит. Давай, продолжай.
Вудсберг осторожно посмотрела на Гриффин и, перебарывая страх и трусость, всё же придвинулась к девушке. Взгляд непроизвольно переместился к венке на шее. Лекса тотчас провела языком по клыкам, желая убедиться, что они не удлиняются.
« Последнее редактирование: 08-Января-2020 22:52 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #64 : 09-Января-2020 01:08 »

Резкий запах заставил Кларк очнуться. Несколько секунд ушли на то, чтобы сообразить, где она и почему Вудсберги так внимательно её разглядывают.
— Как ваше самочувствие, мисс Гриффин? – любезно поинтересовался Роан.
— Эмм… Я что, отключилась? – непонимающе спросила Кларк и села на кресле повыше.
— Ненадолго. Я же говорил, что у вас шок.
— Странно…
— Так бывает, - заверила Вудсберг-младшая.
Гриффин неловко улыбнулась и вдруг заметила широкие полоски пластырей на коленях, а затем и на локтях.
— Лекса обработала ваши ссадины, - пояснил Роан и, отойдя в сторону, присел на диван.
Кларк подняла изумлённый взгляд на хозяйку дома.
— Спасибо… Ааа… я думала, у тебя фобия крови.
Со стороны дивана послышался смешок и спешные извинения Вудсберга-старшего.
— Я… просто тоже была в шоке, - почти не солгала Лекса. – Никогда не врезалась на машине.
— А ты сама не пострадала? – вдруг спохватилась Кларк.
— Нет, я в полном порядке.
— Чего нельзя сказать о мотороллере мисс Гриффин, - как бы невзначай прокомментировал Роан.
Лекса виновато посмотрела на девушку:
— Мне очень жаль, Кларк. Но уверяю, мотороллер за выходные приведут в порядок. В понедельник снова можно будет развозить почту.
— Ты лишила мисс Гриффин транспортного средства на целый уик-энд.
— Да ничего, - махнула рукой Кларк. – Мы с Рейвен всё равно, кроме пляжа, никуда не собирались.
Благодарная улыбка Лексы заставила сердце Гриффин биться быстрее. Ради такого можно было и походить пешком несколько дней.
— О! Так вы ещё и за город собирались? - Роан строго глянул на сестру: - От нас до дома мисс Гриффин километров шесть. От её дома до озера – даже больше. Плюс багаж для пляжа. А потом дорога обратно. И это только сегодня и завтра. А ещё воскресенье… Твоя беспечность, дорогая сестрица, обходится мисс Гриффин слишком дорого. Я думаю, раз уж ты лишила её транспортного средства, будет справедливо, если в выходные ты поработаешь у мисс Гриффин водителем.
— Водителем?! – в один голос переспросили девушки и ошарашенно уставились на Роана.
— У меня же нет прав, - напомнила сестра.
— Да и водить она не умеет, - тихо добавила Кларк, втягивая голову в плечи.
— Не в смысле, водителем, - усмехнулся Вудсберг-старший. – Сегодня довезёшь мисс Гриффин на такси, а завтра - с Майклом на нашей машине.
Кларк неуютно заёрзала на кресле.
— Да не надо, я сама, - покачала она головой. - К чему такие сложности? И вообще, ходить пешком полезно.
— Нет-нет, Роан прав. Я доставлю тебя домой, - Лекса с трудом сдержала довольную улыбку – ей нравилась перспектива прокатиться с Кларк на заднем сиденье такси и быть может невзначай коснуться её руки или плеча. – А вы с Рейвен завтра вдвоём на пляж? Или с компанией?
— Вдвоём. Компанию, если что, найдём там. В такую жару вся неработающая молодёжь будет на озере.
Вудсберги быстро переглянулись и, очевидно, подумали об одном и том же. Вот и посылка с купальными костюмами и принадлежностями как раз перед выходными пришла.


- - -

Кларк никак не могла заснуть: ещё несколько часов назад она не хотела ехать в особняк на холме, опасаясь холодности Лексы, и вдруг всё изменилось. Доброжелательность, внимание, осторожные улыбки – Лекса снова стала нормальной. Может, дело действительно было в «паучихе»? По дороге домой Гриффин как бы случайно спросила о ней у Вудсберг, и та ответила, что мисс Купер решила продолжить гастроли, поэтому покинула Полисхендж. Вот только, какого чёрта, эта таинственная «чёрная вдова» имела такое влияние на Лексу?
А ещё Кларк не могла перестать думать о тактильном контакте с Вудсберг: их руки оказались на сиденье совсем рядом, соприкоснувшись тыльными сторонами ладоней. И Лекса не сочла нужным отодвинуться! Ни на миллиметр! Ни на секунду! От этого бросало в жар. Однако перед домом, когда прощались, Гриффин всё равно не хватило смелости попытаться поцеловать Лексу. Она боялась разорвать ту тонкую ниточку, что сегодня связала их…
И вот, когда Кларк наконец заснула, её мама решила поработать будильником. В выходной!
— Дорогая, ты спишь? – послышался стук и голос из-за двери.
— Конечно, сплю-ю-ю…
Однако Гриффин-старшая, видимо, не поверила – открыла дверь и вошла в комнату.
— Уже половина десятого.
— Мама… ЕЩЁ только половина десятого… Я сплю…
— Солнышко, я всё понимаю, - замялась Эбби, - но возле нашей калитки уже минут тридцать стоит белый Роллс-Ройс.
Сон сняло как рукой, и Кларк тотчас приняла сидячее положение.
— И-и-и?..
— И ничего. Просто стоит. Но ты вчера вечером приехала на такси с мисс Вудсберг, поэтому я подумала, может, вы о чём-нибудь договорились на утро, а ты проспала…
— Нет, мы ни о чём не договаривались, - замотала головой Кларк, быстро поднимаясь с постели и натягивая первый попавшийся в шкафу сарафан.

Зевс выбежал вместе с Гриффин за калитку, но лаять не стал, даже когда из машины вышел Майкл.
— Привет, - кивнул Винсон. – Готова?
— К чему? – не поняла Кларк.
— Мисс Вудсберг сказала, что ты с подругой сегодня едешь на пляж. Я должен вас отвезти, когда ты будешь готова.
— О-у… Ясно.
Мужчина вопросительно посмотрел на Гриффин, давая понять, что ожидает продолжения.
— Эмм… Я ещё не собиралась. И подруге надо позвонить. В общем, минут через 25-30.
— Ну, давай, иди, - Винсон кивнул на дом. - Жду.

Когда Кларк подъехала за Рейвен на белом Роллс-Ройсе вместо синего мотороллера, глаза у подруги полезли на лоб.
— А ты чего тут делаешь? – спросила Рейес, глядя в дверной проём и не находя в салоне других пассажиров.
— Забирайся, по дороге расскажу!
Рейвен неуверенно села в машину, кладя пляжную сумку себе на колени. Автомобиль тотчас тронулся с места.
— А мы куда? – полушёпотом спросила Рейес.
— На озеро. Лекса вчера врезалась в моего «букашку», - принялась объяснять Кларк. – В общем, я временно осталась без колёс.
— Врезалась? На чём? На лошади?
— Нет. Она учится водить машину, насколько я поняла. Ну, и в качестве компенсации Вудсберги мне на выходные дали это авто. С шофёром. Кстати, это Майкл. Майкл, а это моя подруга Рейвен.
— Привет, красотка! - Винсон подмигнул Рейес в зеркало заднего вида.
— Ааа? Ага… Здрасте-е… И что, мы на пляж припрёмся на Роллс-Ройсе? – подруга ошарашенно уставилась на Кларк. – Потом разговоров не оберёшься… Нет уж, меня, пожалуйста, за километр высадите до озера – я дойду. Кстати, а почему мы свернули направо? Озеро в другой стороне.
— Майкл, а вы не местный? – скорее констатировала, нежели спросила Гриффин. – Вы дорогу знаете?
— Я везу вас туда, куда приказала мисс Вудсберг, - флегматично отозвался мужчина.
— Куда? – одновременно поинтересовались девушки и недоуменно переглянулись.
— На пляж. Но не на местный. А если есть вопросы, то перезвоните мисс Вудсберг.
— Вопросы есть, номера её нет, - скептически хмыкнула Кларк.
— У вас там сбоку трубка. Нажмите кнопку «2».
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #65 : 10-Января-2020 23:50 »

XIX.

До озера пришлось ехать не менее часа. Оно находилось вдалеке от городов и основных дорог. С одной стороны озеро обрамляли небольшие зелёные холмы, с другой – равнина и редкие деревья, а вот в центре расположился островок с обильной растительностью. На берегу стоял невысокий каменный дом с причалом, где были пришвартованы два гидроцикла, катамаран и лодка. Чуть дальше протянулся навес, под которым находились шезлонги и вытянутый плетёный стол с креслами.
Девушки вышли из машины, ошарашено глядя на сие великолепие. Всё, что им ответила по телефону Лекса: «Просто покупаемся там, где не так шумно». К слову сказать, шума вообще не было, поскольку не было людей - только Вудсберги, что-то жарившие на барбекюшнице недалеко от навеса.
Между тем Роллс-Ройс плавно тронулся дальше и исчез где-то за домом.
— Очуметь… - выдавила Рейвен, оглядываясь кругом. – Мисс Стремительность разбила твой мотороллер вдребезги? Она считает, что он у тебя из золота и платины? Может, ты мне не всё рассказала? Ну, например, ты лишилась почки во время аварии или ещё чего-нибудь ценного?
— Очень смешно, - вяло улыбнулась Гриффин подруге и, заметив, что Лекса машет им рукой, помахала в ответ.
— Хм… И, конечно, её братец тоже здесь.
— Не делай вид, что недовольна.
— Да ты посмотри на него! – в голосе Рейес появились возмущённые нотки. – Белые брючки, белая рубашка… Это называется, мы купаться приехали? Если я сейчас разденусь до купальника, он снова решит, что я голая!
Кларк не смогла удержаться от смеха. А вообще, ей повезло: Лекса хотя бы облачилась в купальник, правда, в сплошной и с парео на бёдрах. А ещё оба Вудсберга были в ковбойских соломенных шляпах.
— Слушай, ну, какая разница, что он подумает? – успокоившись, поинтересовалась Гриффин. – Ты же его иначе, как «идиот», по-другому не зовёшь.
Видя, что девушки в замешательстве, Лекса направилась к ним, оставив брата, который поспешил сосредоточиться на жарке мяса.
— И что? Мало ли кого и как я зову? Это не показатель. Я вон и тебя, бывает, «занозой» или «дурочкой» зову…
— Ну, меня ты так зовёшь, любя. Или это как раз и есть показатель? – Кларк лукаво сощурилась.
— Отстань, заноза, - тихо шикнула Рейвен, поскольку Вудсберг уже была близко.
Беспечно пожав плечами, Гриффин перевела взгляд на Лексу.
— Вы чего не идёте? - подходя, спросила та.
— Мы как-то не были готовы к пикнику и большой компании, - ответила за обеих Кларк, а Рейес поддакнула.
— Вы имеете в виду Роана?
Вудсберг слегка напряглась: они с братом прекрасно слышали разговор девушек, да и сейчас брат всё слышал.
— Нет, - спешно отозвалась Рейвен. – Но разве все эти приготовления не для гостей?
— Мы ничего не готовили. Просто арендовали местечко на сутки, чтобы покупаться в жаркий день.
— На сутки?
— Да, но не беспокойтесь, Майкл в любое время отвезёт вас домой.
— Мы и не беспокоимся, - нежно улыбнулась Кларк и первой направилась к озеру.
— Конечно. Чего нам беспокоиться? – закивала Рейес, небрежно встряхнула волосами и, стараясь не смотреть на Роана, последовала за подругой. – Ни капли не беспокоимся… в глуши, полуголые, с Аполлоном и Афродитой...
Губы Лексы тронула едва заметная улыбка – разумеется, Рейвен не думала, что её последнюю фразу, сказанную под нос, кто-то расслышит.
« Последнее редактирование: 08-Июля-2020 00:39 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #66 : 11-Января-2020 21:13 »

Стейки, приготовленные Роаном, были сочные, нежные, вкусные. После купания они оказались очень кстати, особенно с холодным пивом.
— А почему у вас так слабо прожарены стейки? – кивнув на порции Вудсбергов, поинтересовалась Гриффин. – Любите мясо с кровью?
Вся четвёрка сидела за плетёным столом под навесом, причём Лекса расположилась напротив Кларк и вытянула ноги. Впрочем, Гриффин свои тоже не убрала, и теперь лодыжки девушек соприкасались.
— Кровь основа жизни и иммунитета, - не без назидания заметил Роан, наполняя «смешанным» вином бокал для сестры, а затем для себя.
Бутылку он тотчас убрал в переносную холодильную камеру, где также находились упаковки с пивом. А ещё Вудсберг позаботился об ультразвуковых отпугивателях насекомых по периметру навеса и в доме.
— Разве красное вино охлаждают так сильно? – удивилась Рейвен.
— Это охлаждают, - сдержанно кивнул Роан, тщетно стараясь не скользить взглядом по соблазнительному смуглому телу.
В отличие от Вудсберга-старшего, одетого в рубашку и брюки,  девушки были в купальниках, поскольку успели хорошенько поплавать перед ланчем. В общем, Роану приходилось несладко в этой компании полуобнажённых нимф.
— Можно попробовать? – спросила Рейес и, не дожидаясь ответа, взяла бокал молодого человека.
Вудсберги замерли, настороженно наблюдая за Рейвен. Сделав глоток, девушка выдавила улыбку и вернула бокал Роану.
— Интересный вкус, солоноватый, - пытаясь быть максимально вежливой, объявила Рейес.
— Особый сорт винограда, - тотчас пояснила Лекса.
Кларк почувствовала, как напряглась Вудсберг, и перевела на неё удивлённый взгляд.
— К слабо прожаренному мясу очень подходит, - словно оправдываясь, добавила Лекса.
— Ты предлагаешь мне тоже попробовать? – не поняла Гриффин.
— Н-нет… Это я просто объясняла… Я помню, что ты пиво любишь больше. Мы подумали, что и Рейвен… поэтому вино брали по своему вкусу.
Кларк не понимала, зачем Лекса оправдывается, но обстановка почему-то стала напряжённой. К счастью, её разрядила Рейес.
— Рейвен больше любит мясо, - улыбнулась та, отрезая кусок стейка и отправляя его в рот. – Ммм… Потрясающий вкус. Респект нашему шеф-повару!
Гриффин согласно закивала, салютуя Вудсбергу-старшему пивной кружкой. Вообще, они с Рейес могли бы пить и из бутылок, но Кларк не стала обращать внимание на такие мелочи. Хвала богам уже за то, что ножей и вилок было по одной паре и тарелки разовые.
— Ты на Аляске научился так готовить? – поинтересовалась Рейвен.
— Почему на Аляске? – удивился Роан, потягивая вино из бокала.
— Кларк сказала, что вы там долго жили.
— Ааа… в этом смысле? Нет. Я до Аляски умел жарить мясо. За готовку других блюд не поручусь.
Все рассмеялись, после чего Лекса тронула за плечо брата.
— Ступай в дом, переоденься и позови мистера Винсона обедать, - мягко попросила она.
— Твой телохранитель сказал, что не отойдёт от кондиционера и телевизора.
— Как телохранитель? – встрепенулась Кларк, бросив тревожный взгляд на Лексу. – Тебе что-то угрожает?
— Роан шутит. Просто мистер Винсон заботится обо мне больше, чем о нём.
— Обо мне он вовсе не заботится, - ухмыльнулся Вудсберг-старший, поднимаясь из-за стола. – А вот я сейчас понесу твоему «любимчику» обед.
Лекса иронично закатила глаза.
— Иди уже. И не забудь надеть плавки. Ты, вообще, видел, что тут озеро есть?
« Последнее редактирование: 05-Июля-2020 22:56 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #67 : 12-Января-2020 01:24 »

Роан ушёл в дом, а девушки продолжили обед.
— Мне кажется, или твой брат не любит компании? – вдруг обратилась к Лексе Рейвен.
— Он немного замкнут и… не сразу вливается в общество, - осторожно подбирая слова, отозвалась Вудсберг. – В детстве ему часто приходилось защищать нас от дурных людей… так что с доверием у Роана некоторые проблемы. Но, если уж он к кому-то привязывается, то готов за него сражаться с любыми демонами.
Рейес перевела задумчивый взгляд на дом, а затем на свой стейк.
— Кларк, может, прокатимся на катамаране? – предложила Лекса, кивнув на причал.
— Окей, - улыбнулась Гриффин. - Минуток через пять - холодненькое пиво допью.
— Допивай. Я пока подплыву сюда.
Вудсберг направилась к причалу, оставляя подруг вдвоём.
— Ты как? – участливо поинтересовалась Кларк. – Мы пока не собираемся домой?
— С какой стати? Я ещё на гидроцикле не каталась!
— Рейвен, ты неисправима…
— Хорош болтать, допивай пиво, а то твоя Мисс Бесхитростность крутить педали устанет.
— Почему «Бесхитростность»? – весело переспросила Гриффин.
— «Кларк! Может, прокатимся на катамаране?» - напомнила Рейес. – Ясно же, что она мечтает остаться с тобой наедине. Потому и ножками о тебя тёрлась.
Закусив губу, Гриффин смущённо зажмурилась.
— Ты заметила?
— И думаю, не одна я – Роан глаза чуть не сломал, косясь под стол.
— Ой, не надо! Его глаза были полностью прикованы к твоему телу. Мне даже прикрыть тебя чем-нибудь захотелось.
— Ха-ха, не смешно. У меня и так скоро «пунктик» на этот счёт бу-у-у… - Рейвен осеклась, уставившись на выходящего из дома Вудсберга-старшего. – О, мой Бо-о-ог… Говоришь, глаза прикованы к телу? Ты посмотри на тело, идущее сюда!.. Какой он к чёрту учёный?! У учёных не бывает тел культуристов!
Кларк перевела изумлённый взгляд с Роана на его сестру, подплывающую на катамаране к берегу, и тихо спросила:
— А тело фотомодели бывает?
— Может, они не очень хорошие учёные… – с нервными нотками в голосе предположила Рейес.
— Ты так говоришь, чтобы не чувствовать себя «гадким утёнком» в их компании?

Лекса и Кларк неспешно крутили педали, направляясь к центру озера. Именно там находился живописный островок с деревьями и кустарниками. Гриффин первая взялась за рукоятку рулевого управления, но, когда рука Вудсберг легла сверху на её ладонь, всякий интерес к контролю пропал.
— Я прочла твой исторический роман, - нефритовый взгляд Лексы нежно прошёлся по девушке. – Ты интересно пишешь, особенно про чувства. И персонажи у тебя такие живые, настоящие. Мне нравится. А больше всего мне нравится, что ты подмечаешь, казалось бы, незначительные детали… Но, как говорится: «Бог в мелочах».
— Дьявол, - поправила Кларк, пожирая Вудсберг глазами.
— Кто? – чуть напряглась Лекса.
— Я про цитату. Говорят: «Дьявол кроется в мелочах».
— О-у… Понятно. Но на самом деле выражение про Дьявола восходит к фразе «Бог в мелочах».
— Всё может быть, - с готовностью согласилась Гриффин.
Чего она сейчас точно не хотела это спорить с Лексой. День был такой прекрасный, умиротворённый, просто волшебный.
— Впрочем, кто сказал, что это два разных персонажа? – скептически хмыкнула Вудсберг.
— Это вопрос веры и религии. Слишком сложный. Предлагаю его опустить.
Лекса благодарно кивнула – тема была болезненной для неё и её семьи.
— Кстати, у тебя в романе пара исторических неточностей, - задумчиво пробормотала Вудсберг.
В этот момент катамаран подплыл к островку, и девушки оказались в спасительной тени деревьев.
— Каких? – с любопытством спросила Гриффин, выходя на берег вслед за Лексой.
— Например, мост в истории с лошадью… В то время он был тремя милями выше по течению. Пожарные дозоры, которые и так-то были неэффективными, тратили множество времени из-за такой отдалённости.
— Правда?
— Да, - хмуро кивнула Вудсберг, обходя причудливое раздвоенное дерево.
— Теряюсь в догадках, откуда ты это знаешь? – лукаво сощурилась Кларк.
Лекса внезапно остановилась, напряжённо глянув на девушку. И как она потеряла контроль за словами? Почему забыла об осторожности? Слишком легко и спокойно почувствовала себя рядом с Кларк и расслабилась.
— Читаю много… - тихо выдавила Вудсберг.
Гриффин прислонилась к дереву, не сводя глаз с Лексы, и заложила руки за спину.
— Да, это я заметила, - полушёпотом ответила она.
Вудсберг не удержалась – прошлась взглядом по загорелому телу Кларк, а потом сделала осторожный шаг, оказываясь в непозволительной близости к девушке. Её ладонь бережно легла на щеку Гриффин, а взгляд остановился на губах.
— Ты мне нравишься, - голос Лексы слегка охрип, взгляд вернулся к небесно-голубым глазам.
Кларк нервно сглотнула, боясь пошевелиться. И без того невыносимая жара стала совсем удушающей.
— Знаю, это может немного пугать… - продолжила Вудсберг. – Я пойму, если ты не готова… или не хочешь…
— Не хочу… чего? – Гриффин с трудом отлепила язык от нёба.
— Чтобы я говорила об этом… или касалась тебя… или…
Кларк всё больше тонула в бездонном нефритовом взгляде без малейшего шанса на спасение.
— Или?..
Гриффин и сама не слышала своего вопроса. Однако его слышала Лекса.
— Или… целовала…
Губы Кларк невольно приоткрылись, по телу пробежала томительная дрожь. Вот только Вудсберг продолжала поедать её глазами и ничего не делала.
— Ты… ты хочешь… поцеловать меня?..
— Да.
— Т-тогда… почему… не целуешь?
— Можно? – взгляд Лексы мгновенно потемнел.
Совсем потеряв голос, Кларк лишь кивнула в ответ. Вудсберг наклонилась к девушке и невесомым поцелуем коснулась её губ. Это невинное, чистое касание едва не помутило рассудок Гриффин, тело стало чужим, налилось свинцом и больше не подчинялось.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #68 : 22-Января-2020 07:04 »

Цитировать
— Рейвен больше любит мясо, - улыбнулась та, отрезая кусок стейка и отправляя его в рот. – Ммм… Потрясающий вкус. Респект нашему шеф-повару!
Это невинное, чистое касание едва не помутило рассудок Гриффин, тело стало чужим, налилось свинцом и больше не подчинялось.
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #69 : 23-Января-2020 12:15 »

 :yes:
"Ой! Что-то есть захотелось...
И пить тоже!"
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #70 : 05-Марта-2020 21:49 »

Цитировать
— Густус, в чём дело? – послышался бархатный женский голос откуда-то из глубины холла.
Вот прям в эту секунду, я не читав дальше, поняла, что Лекса вампир))) :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #71 : 05-Марта-2020 21:52 »

Цитировать
Желание вернуться туда с каждой оставленной позади милей становилось всё ощутимее.
Вот приключеньями запахло... спускаю жопу с поводка... :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #72 : 08-Марта-2020 00:48 »

 :-D :-D :-D

Вот прям в эту секунду, я не читав дальше, поняла, что Лекса вампир))) :lol:
Скелетик! В тебе я уже даааааавно не сомневаюсь ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #73 : 09-Марта-2020 15:17 »

:-D :-D :-D

Вот прям в эту секунду, я не читав дальше, поняла, что Лекса вампир))) :lol:
Скелетик! В тебе я уже даааааавно не сомневаюсь ;-)
Теряю нюх. Должна была понять раньше. По бордовым шторам)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #74 : 09-Марта-2020 16:08 »

По бордовым шторам)))
:finest: :finest: :finest: :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!