28-Марта-2024 18:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" / Тайна особняка на холме или Последнее искушение / ООС  (Прочитано 93064 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #45 : 17-Декабря-2019 07:17 »

Цитировать
– Может, надо было выбрать колье подороже?
хрустальные туфельки ))
Цитировать
— Идиот! Мне что, в бальные платья рядиться, чтобы мыть полы? – раздражённо прошипела девушка и одёрнула шорты пониже.
https://youtu.be/LhftrDQdLMc
Цитировать
А ещё во время конного вольтижа Купер умудрилась бросить цветок Роану в руки.
Принцесса цирка ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #46 : 17-Декабря-2019 15:33 »

хрустальные туфельки ))
https://youtu.be/LhftrDQdLMc
а что? зато политкорректно!  :whistle: ;-)

Цитировать
Принцесса цирка ))
"Не... не принцесса... Королевна!"  Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #47 : 19-Декабря-2019 23:38 »

XIII.

— Красное вино, смешанное с донорской кровью? – брезгливо поморщилась Купер, изящными тонкими пальцами покручивая бокал.
Она вместе с Вудсбергами находилась в небольшой гостиной с камином, глубокими креслами, пуфами, мозаичными столиками и бехштейнским роялем «Сфинкс». Обстановка располагала к отдыху и расслаблению, но ничего подобного даже близко не было. Лекса чувствовала себя, как между двух огней. Разумеется, Кару она пригласила в гости не в порыве великодушия – оставлять её в городе без присмотра было чревато.
— Вино перебивает «неправильный» привкус, - спокойно пояснила Лекса, сидящая в соседнем с Купер кресле.
— А вербена - запах, - иронично подхватила Кара. – Я смотрю, у вас букеты по всему дому. Пытаетесь обмануть свои организмы, живя рядом с людьми?
— Почему нет, если это возможно? – в голосе Роана без труда угадывалась прохлада.
Молодой человек стоял возле камина, облокотившись на оный, и тоже потягивал из бокала «коктейль».
— Потому что это плохо отражается на нервной системе. Потому что организм не получает вещества, которые ему требуются.
— Он получает.
— Но совсем иного качества, - назидательно заметила Купер. – Ты же не станешь пить плохое вино? Почему с кровью должно быть по-другому?
Вудсберг-старший собирался что-то ответить, но Лекса жестом остановила его и мягко обратилась к Каре:
— Всё так. Однако мы, в отличие от тебя, вынуждены спать… Пробудились мы совсем недавно – мы хотим посмотреть на этот мир, узнать обо всём, что пропустили. А не отбиваться от людей с вилами и факелами, как это было в 1779-м.
Купер понимающе улыбнулась, обводя Лексу нежным, тёплым взглядом.
— Так, пора расходиться – поздно уже, - тотчас объявил Роан. – Твоя комната, Кара, на втором этаже. Будь любезна не покидай его.
А вот спальни Вудсбергов были на третьем – хозяин специально распорядился приготовить гостье покои на другом этаже.
— Опасаешься за свою честь? – снисходительно протянула Купер, но, заметив короткий взгляд Роана, брошенный на Лексу, поправилась: - О-у… За честь сестры? А я думала, что ты это уже перерос…
— Кара, не дразни его, - с лёгкой укоризной попросила Вудсберг-младшая.
— Дорогая, я постараюсь. Но удержаться сложно – он такой душка.
Поставив пустой бокал на каминную полку, Роан подошёл к женщине и жестом пригласил следовать к выходу.
— Я провожу, - каменным голосом объявил он.
— Как мило с твоей стороны. Спасибо, красавчик.
Купер отдала молодому человеку бокал с едва пригубленным напитком, поднялась из кресла и повернулась к Лексе. Та тоже поспешила встать.
— Сегодня я слишком устала: представление, переезд, - напомнила Кара. – Действительно пора отдыхать. Но завтра ты обязательно мне сыграешь, - женщина указала взглядом на рояль. – Всегда любила, когда ты музицировала.
Чуть улыбнувшись, Лекса утвердительно моргнула. После этого Купер поцеловала её в щёчку и, шепнув «приятных снов», отправилась на выход. Роан тотчас перепоручил бокал сестре и последовал за Карой.
Вудсберг-старший проводил женщину до гостевой комнаты и открыл перед Купер дверь.
— Хочешь зайти? – тонкая, изящная бровь Кары вызывающе изогнулась.
— Нет, - жёстко отрезал Роан.
— Не бойся, я не кусаюсь. Хмм… В смысле… В другом смысле.
— Спокойной ночи, - заставил себя выдавить любезность молодой человек.
— Сколько силы воли, выдержки, - иронично заметила Кара. – С глупенькой продавщицей тоже так сдержан? Поэтому она на других парней бросается?
Роан заставил себя не реагировать на провокацию, хотя это и было непросто.
— Кара, давай сразу проясним ситуацию: я терплю тебя в этом доме только ради сестры. Сведём до минимума наше общение… И ещё одно: если ты станешь охотиться в городе, я лично выпровожу тебя из Полисхенджа. Ты всё поняла?

« Последнее редактирование: 22-Декабря-2019 00:28 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #48 : 20-Декабря-2019 22:37 »

— Ты такой забавный, - снисходительно промурлыкала Купер, - угрожаешь, хотя знаешь, что со мной тебе не справиться. Уж точно не в честном поединке. Но, поскольку, ты очень правильный, то подло поступить не сможешь.
Глаза Роана угрожающе сузились.
— Может, ты знаешь меня недостаточно хорошо?
— Ты даже в самые тяжёлые времена нападал лишь на преступников, отъявленных мерзавцев, в крайнем случае, рабов.
— А себя ты преступницей не считаешь, да? – брезгливо поморщился Вудсберг.
— Ладно, мой мальчик. Уговорил – сделаю вид, что ты меня усовестил и напугал. Теперь мне позволено раствориться в плену шёлковых простыней и ночных грёз?
Кара изящно наклонила голову набок, открывая соблазнительный изгиб шеи. Однако Роан никак не отреагировал.
— Не смею задерживать, мисс Купер.
Круто развернувшись, Вудсберг направился вдоль коридора, а женщина ещё какое-то время провожала его задумчиво-насмешливым взглядом.


- - -

На весь Полисхендж приходилось три констебля и один сержант. Для такого маленького городка этого вполне хватало. Никаких серьёзных происшествий здесь не случалось. До недавнего времени. И если исчезновение взбалмошного Финна Коллинза ещё могло не вызвать подозрений, то дисциплинированный Беллами Блейк, не явившийся на работу в понедельник, привлёк внимание местной полиции. К тому же его сестра Октавия, искавшая Беллами накануне, тоже не вернулась домой.
И Кларк, и Рейвен пришлось пообщаться с констеблями утром, а в обеденный перерыв они встретились в кафе «У Индры».
— Ты рассказала констеблю Шамуэю, что Финн к тебе приставал? – полушёпотом спросила Рейес.
— Шутишь? Конечно, нет, - также тихо ответила Гриффин, бездумно ковыряя вилкой гарнир. – Если с Финном случилось действительно что-то плохое, то полиция сочтёт это мотивом. И, будем честны, наши констебли, да и сержант – далеко не Шерлоки Холмсы. К тому же у меня на руках пистолет Коллинза. Будь он неладен!
— Слушай, от него надо избавиться… Срочно!
— Как? В мусорный бак выкинуть?
Кларк покосилась по сторонам, желая убедиться, что их с подругой никто не слышит и не видит.
— После работы поедем купаться на озеро, на дальний пляж. Там в будни никого. Сотрём отпечатки с пистолета и утопим.
— А может, сдать оружие полиции? – задумчиво пробормотала Гриффин. - Родители Финна наверняка рассказали, что ствол пропал. Всё это лишь ещё больше запутает наших доблестных полицейских.
— То есть мотив ты им давать не хочешь, а оружие - хочешь. Очень умно, Кларки!
Гриффин досадливо поджала губы. Ввязываться в криминальную историю, конечно, не хотелось, но и полицию вводить в заблуждение - тоже.
— Но ведь пропал не только Финн, но и оба Блейка, - напомнила Кларк. – С ними-то я вообще не пересекалась.
Рейвен неприятно поморщилась.
— Зато с Беллами пересекалась я. Как раз в ночь исчезновения.
— А ты констеблю Мёрфи говорила о ссоре с Блейком?
— О том, что я ему врезала? Мне и говорить не пришлось – была куча свидетелей. Констебль уже знал, когда расспрашивал меня.
— И как ты объяснила своё поведение? – осторожно поинтересовалась Гриффин.
— Ну, уж конечно, не стала упоминать этого идиота Вудсберга. Сказала, что перепила, танцевать не хотела, а Беллами с первого раза не понял. Да Мёрфи сам от меня в старших классах по физиономии как-то схлопотал, так что не удивился.
Кларк понимающе кивнула и наконец отправила первую вилку гарнира в рот.
— И всё-таки куда могли пропасть сразу три человека? – дожёвывая, пробормотала она.
— Лето. Жара. Парни вполне могли поехать ночью купаться. А по пьяни и утонуть недолго.
— Ну, значит, озеро начнут скоро проверять, а мы там пистолет собрались топить!
— Но искать-то будут тела, - здраво рассудила Рейвен. – Сунем пистолет в старую бейсбольную перчатку – никто на неё не обратит внимания, мало ли мусора на дне. Короче, сейчас заедешь домой, возьмёшь купальник, полотенце. Перчатка у меня есть.  После работы - за мной в магазин…
« Последнее редактирование: 22-Декабря-2019 00:28 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #49 : 21-Декабря-2019 00:20 »

- - -

— Никто не хочет перекусить? – Кара бросила ироничный взгляд на Вудсбергов.
Те с приоткрытыми ртами взирали на представшую их взорам картину: Кларк и Рейвен в купальниках XXI века лежали на полотенцах и загорали под вечерним солнцем.
Купер улыбнулась – похоже, до «горяченького» в Интернете брат с сестрой ещё не добрались. Или именно эти девушки вызвали у них такую реакцию?
А ведь вечер обещал быть таким размеренным, спокойным, когда Лекса предложила прогулку верхом. Правда, палящее солнце Кара переносила тяжелее, чем Вудсберги, поэтому было принято решение прокатиться под вечер. Ну, и разумеется, туда, где нет людей, лишь единение с природой. Но сначала Роан категорически напросился в попутчики, а теперь и природа оказалась с «довеском».
Кларк и Рейвен одновременно приподняли головы и изумлённо уставились на пригорок, откуда на них смотрели три всадника с не менее ошарашенными выражениями лиц. Во всяком случае, у Вудсбергов.
— Добрый вечер… - первой пришла в себя и поздоровалась Гриффин.
Всадники медленно закивали, а девушки поднялись с полотенец. Первым намерением Роана было отвернуться. Он даже потянул за повод, однако вовремя опомнился. Тем временем Купер легко спустила коня с пригорка, объезжая девушек и останавливая жеребца между ними и озером.
— Пить что-то захотелось, - полушёпотом произнесла она, прекрасно зная, что Вудсберги услышат.
Брат с сестрой одновременно ударили животных в бока, заставляя спуститься вниз и разъехаться с двух сторон от Рейвен и Кларк.
— Говорю, моему Лайму пить захотелось, - расплылась в улыбке Кара, поворачивая жеребца к озеру.
Лекса и Роан напряжённо переглянулись.
— Извините, что нарушили ваше уединение, - сдержанно выдавил Вудсберг-старший. – Мы ровно на минуту. Сейчас уедем.
Не удержавшись от соблазна, Роан ещё раз окинул быстрым взглядом привлекательные тела девушек и направил Кекса вслед за Карой.
— Загораете? – натянуто улыбнулась Лекса, не зная, что ещё спросить.
— Да, вот решили после работы немного поплавать, - Кларк неловко пожала плечами.
— А мы решили прокатиться.
— Ага. Видим.
— Погода хорошая, - добавила Вудсберг.
— Ага, - согласно кивнула Кларк, не сводя взволнованного взгляда с Лексы.
Рейвен, отвлёкшаяся вначале на Роана, что-то выговаривающего наезднице из шапито, посмотрела на Гриффин и Вудсберг. Диалог тех явно зашёл в тупик.
— И компания подходящая… - заметила Рейес и не без ехидства добавила: - у вас тоже. А мисс Купер отстала от цирка?
Лекса тотчас бросила взгляд на Кару и Роана.
— Она гостит у нас. Кажется, я упоминала, что она наша старая знакомая.
— Ну, не такая уж она и старая, - хмыкнула Рейвен, правда, тут же взяла себя в руки и замолчала.
— Эмм… Что ж, было приятно повидаться, - кивнула Вудсберг, задерживая потемневший нефритовый взгляд на Гриффин. – Всего доброго…
Лекса направила лошадь к своей компании, а через минуту трио всадников уже неслось к горизонту.
— Чёрт! Почему я не умею ездить верхом, как эта Купер? – тяжело вздохнула Кларк.
— Чёрт! Почему эта Купер не укатила с цирком?! – передразнила и одновременно возмутилась Рейес. – Ты видела, как она смотрит на Вудсберга?
— Не-е-ет… Я, вообще-то, на Лексу в это время смотрела.
— Она и на твою Мисс Совершенство также смотрит - будто они её собственность! Стерва! Сразу видно!
— Старая стерва! – добавила Кларк, после чего девушки от души рассмеялись.
« Последнее редактирование: 22-Декабря-2019 00:27 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #50 : 22-Декабря-2019 22:34 »

XIV.

Вторник выдался скучным, и Гриффин не знала, как поскорее его пережить и попасть в завтра. К тому же ещё и Рейвен приболела.
Но вот настала среда - день выпуска местной газеты, которую Кларк доставляла на все фермы и в особняк на холме. Утром девушка проснулась за полчаса до будильника и уже не могла уснуть – не покидало странное волнение. Что-то пошло не так после той ночи с экскурсией - Лекса не давала о себе знать (хотя забрала книгу Гриффин), а случайная встреча на озере лишь продемонстрировала вежливое нежелание Вудсберг общаться. Почему? Ведь всё шло неплохо. Во всяком случае, так казалось Кларк.
Перед работой Гриффин проведала подругу, а заодно взяла у её отца распечатку с перечнем продукции, которая должна была поступить в книжный магазин в этом месяце. Всё-таки газета – не повод увидеть Лексу – бросил в почтовый ящик и поезжай дальше, а каталог – уже предлог постучать в дверь.
Вот только дверь, как всегда открыл невозмутимый Густус, который не спешил звать хозяев.
— Я понял, мисс Гриффин, - кивнул он. - Перечень печатной продукции от мистера Рейеса для мисс Вудсберг. Всё передам.
— А когда она отметит «галочками» то, что выберет, надо позвонить на почту, и я приеду заберу перечень, - добавила Кларк.
— Ясно. Всё передам в точности. Не беспокойтесь, мисс…
— Мисс Гриффин! – раздался голос Роана в холле даже раньше, чем он появился сам. – Доброе утро!
— Доброе! – улыбнулась Кларк.
— Мисс Гриффин доставила от мистера Рейеса… - начал было Густус, но был прерван хозяином.
— Да-да, я слышал. Давай список, - Роан приблизился к дворецкому, забирая сразу и каталог, и местную газету. – И иди разыщи мисс Вудсберг. По-моему, они отправились в сторону конюшни. Скажи, чтобы подошла в библиотеку первого этажа. Мы не будем мисс Гриффин заставлять ездить туда-сюда, сейчас сразу отметим все нужные книги.
Роан улыбнулся Кларк, но не, как обычно, вежливо, а вполне тепло и дружелюбно. Церемонно кивнув, Густус направился исполнять распоряжение.

Библиотека, в отличие от столовой (где Кларк уже однажды была), выглядела очень современно: стеллажи с выдвижными ящиками внизу, островные диваны, офисные кресла, письменные и компьютерные столы, ноутбуки и даже кактусы.
— Уже приготовили место для новой партии книг? – кивнула Гриффин на пару стеллажей с пустыми полками.
— Да.
Вудсберг приглашающим жестом указал на один из диванов вокруг стеклянного журнального столика. Положив на него газету и каталог, молодой человек взял со столешницы предмет напоминающий пульт и нажал кнопку.
— Элла, кофе и чай, пожалуйста, - распорядился Роан и вернул устройство на место. – Или вы желаете сок, мисс Гриффин?
— О, нет-нет, не беспокойтесь, ничего не надо, - заверила Кларк.
— Я настаиваю. К тому же время бранча.
— Ну, хорошо, чай вполне подойдёт.
Вудсберг одобрительно кивнул.
— Как поживаете? Как здоровье? – продолжил он светскую беседу.
Гриффин с трудом сдержала смешок. И вроде вопросы были самые вежливые, душевные, вот только в молодёжной среде уже давно никто так не общается. А, судя по виду Роана, тот ждал серьёзного, развёрнутого ответа.
— Да было неплохо, пока вы не спросили, - решила отшутиться Кларк. – А что, я плохо выгляжу?
— О, нет! Вы выглядите, как всегда, цветуще и очень соблазнительно… Эмм… если мне позволено так выразиться?
Было похоже, что Вудсберг слегка смутился. Гриффин даже стало жаль его: видимо, история с Рейвен не прошла даром.
— Буду считать это комплиментом. Спасибо.
— А как самочувствие ваших друзей?
— Вам всех моих друзей перечислить? – не удержалась от подколки Кларк.
— Боюсь, я знаю из ваших друзей лишь мисс Рейес, - явно не заметив иронии, отозвался Вудсберг.
— Рейвен немного приболела. Простудилась.
— О-у… Наверное, это после вечернего купания в понедельник, - предположил Роан и слегка нахмурился.
В тот же момент в библиотеку вошла экономка, ввозя на столике с колёсиками чайник, кофейник, набор чашек, а также свежую ароматную выпечку.
— Элла, будь добра, запакуй мисс Гриффин баночку с мёдом и целебными травами, - распорядился Вудсберг, жестом отсылая женщину и лично переставляя на журнальный столик чашки с блюдцами. – Это для мисс Рейес, - пояснил для Кларк молодой человек. – По рецепту моей матушки. Помогает даже при серьёзных простудах…
Гриффин хотела пошутить про помощь таблеток, но передумала. В конце концов, подобная забота выглядела так мило.


- - -

Когда Густус доложил Лексе о цели визита почтальонши и просьбе хозяина, Кара не удержалась от усмешки.
— Твой брат готов на всё, лишь бы ты проводила со мной, как можно меньше времени наедине, - иронично заметила Купер.
Они с Лексой сидели на скамье в тени тисов и наблюдали за лошадьми в загоне.
— Да, порой он чересчур опекает меня, - задумчиво кивнула Вудсберг. – Ну, что, пойдём посмотрим каталог книг?
— Ступай без меня - пусть Роан немного порадуется.
Кара заговорщически подмигнула, отчего Лекса не смогла сдержать улыбки.
— Густус, дружок, принеси мне вон ту ромашку, - Купер указала на залитый солнцем лужок возле загона. – Хочу погадать на любовь… Нет, принеси две ромашки!
— Кара, ты неисправима, - хмыкнула Вудсберг, поднимаясь со скамьи и направляясь к особняку.
— Просто во мне живёт бессменный романтик, - крикнула вдогонку Купер.
Не оборачиваясь, Лекса отсалютовала женщине рукой. Между тем Густус сорвал две ромашки и вернулся с ними к Каре.
Подождав, пока Вудсберг скроется в доме, Купер отобрала у мужчины цветы и уже более строгим тоном спросила:
— Густус, дружок, а что у нас с новыми напитками?
— Титус сказал, что его сын привезёт сегодня первую партию.
— Так процесс налажен? – воодушевилась Кара. – Лэндс согласился на сделку?
— Разумеется, мисс Купер. От вашего предложения трудно отказаться.
— Лэндс-младший тоже в деле? Я и его должна одарить бессмертием?
« Последнее редактирование: 18-Ноября-2023 21:21 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #51 : 23-Декабря-2019 22:55 »

- - -

— А что интересного в Полисхендже? – услышала голос брата Лекса, подходя к библиотеке.
— Все начинают готовиться ко дню города, - отозвалась Кларк. - Он в следующие выходные. Будет карнавал. Вы, кстати, придёте?
Вудсберг замерла, решив немного послушать.
— Надо поговорить с сестрой. Но не вижу причин, чтобы пропускать такое событие.
— Не забудьте про костюмы, - весело напомнила Гриффин.
— Какие костюмы?
— Разные. Обычно, у нас любят рядиться супергероями, принцессами, вампирами, инквизиторами.
— Интересный выбор: хорошие и плохие, - усмехнулся Роан. – А кем-нибудь нейтральным можно?
— Можно. Но это же скучно!
— А вампиром – не скучно?
В голосе брата послышалась явная провокация, и Лекса почти перестала дышать, ожидая ответа Кларк. Конечно, Роан не мог не слышать, что сестра за дверью, а значит, задал вопрос специально для неё.
— Нет, - беспечно отозвалась Кларк. - Это экспрессивно, красиво, ярко.
— Пить кровь? Убивать? Ничем не дорожить? Потерять интерес и к чужой жизни, и к своей?
— Ну, вы как-то всё очень мрачно описали. Есть же ещё возможность посмотреть разные эпохи, прикоснуться к истории. Быть умнее, сильнее, хладнокровнее…
— И видеть несовершенство людей, понимать, как они жалки, - скептически закончил за девушку Роан.
— Эмм… ну, если смотреть на ситуацию так, то, пожалуй, вы правы. А если с литературной точки зрения, то сейчас образ вампира таинственен, романтизирован, привлекателен.
— А если не с литературной? А с исторической и мифической? Что бы вы сделали, если б повстречали тёмной ночью на глухой улице настоящего вампира?
— То же, что и все, - рассмеялась Кларк, - закричала бы и в ужасе бросилась бежать!
Лекса неприятно поморщилась и толкнула дверь, проходя в библиотеку.
— Добрый день, мисс Гриффин, - довольно сдержанно поприветствовала она.
— Лек… Мисс… - сбиваясь, выдавила Кларк и даже поднялась с дивана вслед за Вудсбергом-старшим. – Доб-рый!.. В смысле, привет!.. Привет!
Не обращая внимания на растерянность гостьи, Лекса прошла к журнальному столику и опустилась на диван соседний от брата, напротив – от Гриффин.
— Что же это за перечень удивительных книг, которые ты не мог выбрать без меня? – с сухой насмешкой поинтересовалась сестра у Роана.
Вудсберг-старший сел на своё место и с укором глянул на Лексу.
— Вот перечень! – Кларк тут же подхватила со столешницы каталог, передавая хозяйке.
К распечаткам случайно прицепилась и газета, затем спланировавшая на пол между диванами Вудсбергов. Оба одновременно потянулись за ней и замерли, увидев крупные фото людей и заголовок на первой странице – «Четыре исчезновения за неделю». Брат с сестрой напряжённо переглянулись, после чего Лекса вернулась к протянутому каталогу, а Роан поднял газету.
— Ой! Простите, - извинилась за неуклюжесть Гриффин.
— Ничего страшного, - добродушно улыбнулся Вудсберг-старший и, перевернув газету стороной, где не было фотографий, положил её на диван рядом с собой.
Кларк покопалась в почтовой сумке и выудила оттуда карандаш, протягивая Лексе:
— Вот… Отметь, что нравится.
Опасаясь коснуться пальцев Гриффин, Вудсберг взяла карандаш за самый край и сосредоточила взгляд на каталоге. Жаль, что нельзя было сосредоточить там и мысли. Ими целиком и полностью завладела газетная статья. В результате Лекса сделала отметки книг наобум. Всё это время Роан исправно поддерживал «беседу ни о чём».
— Лекса, а тебе чай или кофе налить? – поинтересовался брат.
— Спасибо, ничего.
— А мы вот с мисс Гриффин обсуждали день города и карнавал, - попытался втянуть сестру в беседу Роан. – А кем бы ты хотела нарядиться?
— Никем, - равнодушно пожала плечами Вудсберг-младшая.
Взгляд Кларк потух, да и, вообще, она явно чувствовала себя неуютно.
— Нет, такой ответ не принимается. Подумай ещё раз.
— У меня для этого слишком болит голова, - сухо бросила Лекса, смотря куда угодно, но только не на Гриффин.
В библиотеке повисла неловкая пауза.
— Эмм… вообще-то, мне уже пора… - тотчас засобиралась Кларк, запихивая в сумку каталок и карандаш. – Мне ещё на дальние фермы ехать… Спасибо за чай!..
— Я вас провожу, - Роан поднялся с дивана и галантно протянул девушке руку.


- - -

Купер присоединилась к Вудсбергам за обедом и сразу заметила, что сестра с братом чем-то чрезвычайно озадаченны. Однако первой нарушать хрупкое молчание женщина не собиралась.
— Привкус другой, - задумчиво пробормотала Лекса, заглядывая в свой бокал.
— Вик сказал, что это четвёртая отрицательная, - безэмоционально пояснил Роан. – Самая редкая.
— Если самая редкая, зачем Лэндсы её доставили?
— Поставщик Титуса сказал, была большая партия.
Сделав глоток из своего бокала, Кара брезгливо поморщилась:
— Не на много лучше предыдущей.
Холодный синий взгляд пронзил Купер насквозь.
— Лучше натуральная, да? – жёстко спросил Роан. – Это ты стоишь за исчезновением горожан в Полисхендже?!
— Каких горожан? – безмятежно поинтересовалась Кара, отставляя бокал.
Вудсберг тотчас вынул из кармана сюртука, сложенную в несколько раз газету и бросил на стол рядом с женщиной. Судя по молчанию Лексы и напряжённому взгляду, она думала так же как брат. С королевской выдержкой Купер неторопливо развернула газету и пробежала взглядом по статье.
— Забавно, - иронично протянула она.
— Находишь это забавным? – голос Роана превратился в металл.
— Не это, - Кара небрежно бросила газету назад Вудсбергу. – А то, что вы не допускаете мысли, что это кто-то из вас.
— Чего-о?
— Я приехала в Полисхендж раньше вас, но никто не исчезал, пока вы не начали выбираться в город. Давайте откровенно, я всегда вас призывала не питаться там, где живёте. Но из нас троих это правило неукоснительно соблюдала только я. Именно поэтому в 1779-м горожане и пытались вас убить.
— Сейчас мы питаемся только донорской кровью, - мрачно буркнула Лекса.
— Дорогая моя, в этом ты будешь брата убеждать, не меня, - губ Кары коснулась тонкая усмешка. – Впрочем, как и он тебя. Думаешь, мне неизвестно, что Коллинз домогался мисс Гриффин? Или что Блейк, - Купер перевела многозначительный взгляд на Роана, - приставал к мисс Рейес? Вот вам и мотивы… Ну, а Блейк-младшая и констебль Мёрфи тоже ясно почему исчезли – слишком активно искали.
Вудсберги тревожно переглянулись – в глазах каждого стыли незаданные вопросы.
— Не пытайся настроить нас друг против друга! – огрызнулся на женщину Роан.
— Мой милый мальчик, мне ничего не надо для этого делать – ты и сам прекрасно справляешься. Не доверяешь сестре, указываешь, что делать, с кем общаться. Подбираешь ей компанию, навязываешь подозрения… - Кара промокнула губы салфеткой и поднялась из-за стола. – Что-то пропал аппетит. Пойду к себе.
— В Лондон? – жёстко бросил вдогонку Вудсберг.
На это Купер, разумеется, ничего не ответила.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #52 : 24-Декабря-2019 07:44 »

Цитировать
В результате Лекса сделала отметки книг наобум.
"Уроки урологии", "Психология влияния", "История китобойного промысла", "Нумерология Пифагора" ))
Цитировать
Вудсберг тотчас вынул из кармана сюртука, сложенную в несколько раз газету и бросил на стол рядом с женщиной.
"Вы хотите же казаться цивилизованным человеком, вы умете же разбирать, когда надеть фрак и когда сюртук" ))
Цитировать
– Это ты стоишь за исчезновением горожан в Полисхендже?!
— Каких горожан? – безмятежно поинтересовалась Кара, отставляя бокал.
https://youtu.be/CYyzzSfhYjI
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #53 : 24-Декабря-2019 18:31 »

  :thumbsup:

Это просто убило)))))):
Цитировать
"Уроки урологии", "Психология влияния", "История китобойного промысла", "Нумерология Пифагора" ))


Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #54 : 28-Декабря-2019 23:53 »

XV.

Кларк зашла в комнату Рейвен, где та полёживала на кровати, читая незамысловатый исторический романчик.
— Тебе стало хуже? – нахмурилась Гриффин, присев на край постели.
— Слабость…
— А я тебе лекарство привезла.
— Да у меня же есть, - Рейес взглядом указала на прикроватную тумбу.
— Не такое!
Кларка выудила из почтальонской сумки баночку с янтарной субстанцией и многозначительно продемонстрировала её.
— Мёд, что ли? – неуверенно спросила Рейвен.
— Не просто мёд! А мёд на травах от Роана Вудсберга по рецепту его матушки.
— Прикалываешься, да?
— Какие приколы? Истинная правда, - ухмыльнулась Гриффин, ставя «лекарство» на тумбу. – Похоже, я не того Вудсберга выбрала.
Рейес непонимающе уставилась на подругу.
— Ну, что ты так смотришь? – иронично протянула Кларк. – Твой идиот – само участие и забота.
— Интересно, а как он узнал о том, что я простудилась? – глаза Рейвен подозрительно сузились.
— Он спросил меня о здоровье. Сначала - моём, потом - твоём.
— Зачем?
— Эээ… наверное, так по какому-нибудь этикету полагается… у этих… у аристократов… Ну, или кто там они?
Рейес перевела взгляд на мёд и задумалась.
— Я, кстати, Вика Лэндса видела, когда спускалась с холма, - как бы невзначай заметила Гриффин. – Он ехал почтового клиента отлаживать Роану - тот что-то не то нажал…
— И почему это «кстати»? – скептически повела бровью Рейвен.
— Ну-у… мало ли… Вдруг ты захочешь поблагодарить Роана за мёд? Вик может дать его электронку.  
— А почему ты сказала, что выбрала не того Вудсберга? – внезапно сменила тему Рейес.
— Да это я так… Неважно.
— Кларки, я знаю тебя с детских лет. Кому ты врёшь?
Поморщившись, Гриффин безнадёжно махнула рукой.
— Всё равно глупо было с моей стороны заглядываться на такую, как Лекса Вудсберг.
— Какую «такую»? – нахмурилась Рейвен. – У неё не две руки? Не две ноги? Почему ты всё время занимаешься самоуничижением? Да ты в миллион раз лучше этой надутой царицы холма!
Кларк вяло улыбнулась поддержке подруги и тут же вспомнила, как отстранённо вела себя сегодня Лекса. И отдаление это началось с появления Кары Купер. Что же это за старая знакомая? И насколько близкая? Может, у них с Лексой было что-то серьёзное? Может, теперь продолжилось?
Нет, Гриффин ни на что не претендовала, но хотелось ясности, а потому она решила, что после работы зайдёт в Интернет-кафе. И если о Лексе Вудсберг нет никакой информации в Сети, то уж о «единственной и неповторимой» звезде шапито должна быть. Может, и Лекса на каких-нибудь фото засветилась, если у них с Купер был роман?


- - -

Кларк сидела с отвисшей челюстью, глядя на дисплей. Информацию о Каре Купер она нашла. И разную. И невозможную. И фотографии…
— Добрый вечер, мисс Гриффин, - послышался тихий голос откуда-то сбоку.
Девушка вздрогнула от неожиданности и резко повернулась. Пододвинув к её месту стул, рядом сел сержант Эмерсон. Главный полицейский Полисхенджа был не самым приятным типом. К тому же одно время пытался ухаживать за матерью Кларк, но получил отставку.
— Здравствуйте… - невнятно выдавила Гриффин.
« Последнее редактирование: 30-Декабря-2019 08:01 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #55 : 30-Декабря-2019 01:32 »

— Нашли что-то интересное в Интернете? – Карл Эмерсон кивнул на монитор. – Позволите взглянуть?
Не дожидаясь согласия, полицейский наклонился к экрану. Там параллельно расположились два окна: в одном была информация о самой бесстрашной наезднице шапито Каре Купер, в другом - о миссис Айзекс (Купер в девичестве), которая во время Второй мировой войны в качестве пилота АТА перегнала более двух сотен истребителей Спитфайр с заводов на военные аэродромы и пропала без вести в феврале 1945 года. Здесь было и несколько чёрно-белых фотографий того периода.
— Хм… Интересуетесь родословной мисс Купер? – Эмерсон перевёл въедливый взгляд на Кларк. – С чего вдруг? Любопытство студента-историка или есть скрытый мотив?
— Приглянулась она мне, - с вызовом ответила Гриффин.
— А мать знает? Купер ненамного младше её.
— Не ваше дело!
— Да, я здесь совсем по другому делу, - осклабился сержант. – Я по поводу исчезновения людей.
— Опять? Меня же уже допрашивал констебль Шамуэй.
— Допрос - это в участке, а то была просто беседа. Хотя, учитывая обстоятельства, есть вероятность, что скоро нам придётся общаться в участке. Интересная получается картина: Финна Коллинза и Октавию Блейк последней видела ты, а Беллами Блейка и Джона Мёрфи – Рейвен. Какой из этого можно сделать вывод?
Кларк едва не заскрипела зубами, так и хотелось ответить: «Что вы тупица»!
— Что у вас нет подозреваемых, и вы недедуктивным методом выбрали двух самых безобидных студенток?
— Оскорбление при исполнении! Знаешь, что за это бывает? – глаза полицейского недобро сверкнули.
— Разве я оскорбляла? Я лишь выразила сомнение по поводу ваших аналитических способностей. А если вы продолжите свои преследования, я подам на вас в суд, а мотивом укажу месть за отвергнутые домогательства моей матери!
Возможно, с последним утверждением Гриффин и перестаралась, но отступать было поздно.
— Чего-о-о? – прорычал Эмерсон, вскакивая на ноги. – Так вот чему вас с Оксфордах учат?! Цветочные недотроги! Считаете себя умнее и лучше других?! Вы ещё пожалеете о моих недедуктивных методах…
— Дальнейшее общение только через адвоката! – отрезала девушка и, подхватив свой рюкзачок, выскочила из Интернет-кафе.
Её трясло от возмущения и нарастающей тревоги. И чего она решила позадираться? Знала же, что Эмерсон способен на подлости. Теперь точно устроит Кларк неприятности, чтобы подоставать её мать.
Запрыгнув на «букашку», девушка быстро газанула. В неясном свете сумерек она не заметила кошку, вылетевшую из проулка и бросившуюся через площадь. Гриффин ударила по тормозам и вывернула руль. Заскочив на тротуар, мотороллер слегка зацепил пожарный гидрант, заглох, накренился, но не перевернулся. Прохожих, к счастью, рядом не оказалось, и никто не пострадал. Даже кошка.
Облегчённо выдохнув, Кларк растёрла лицо руками, а когда убрала их, обнаружила стоящую напротив мисс Купер.
— С вами всё в порядке? – заботливо поинтересовалась та.
— А?.. Я… То есть да… - закивала Гриффин. – Спасибо, всё нормально. Кошку не заметила. Но с ней тоже всё в порядке.
Сканирующий карий взгляд прошёлся по Кларк от макушки до пят и обратно – девушке стало не по себе. Что-то в тёмных глазах Кары настораживало и вызывало внутреннюю дрожь. А может, Гриффин просто ещё не отошла от стресса.
— У вас кровь, - понизив голос, произнесла Купер, и крылья её носа затрепетали. – На лодыжке.
Только теперь Кларк ощутила жжение в правой ноге. Наклонившись, она приподняла оказавшуюся порванной брючину и разглядела красную царапину.
— Чёрт! Зацепила…
Гриффин вновь подняла глаза на женщину, вот только её уже не было. Ни перед мотороллером, ни, вообще, на площади. Недоумённо пожав плечами, Кларк слезла с «букашки», а затем скатила его на дорогу. Ещё раз оглянувшись вокруг, девушка завела мотороллер и поехала домой.


- - -

— Ну, и какого дьявола ты забыла в городе? – холодно процедил Роан, одной рукой зажимая Купер рот, другую с тонким кинжалом держа возле горла женщины.
Это Вудсберг утащил Кару в тёмный проулок в то время, как Гриффин рассматривала свою раненную ногу, и не отпускал, пока Кларк не уехала. Впрочем, Купер не сопротивлялась и уж точно не из-за того, что испугалась лезвия на шее.
Женщина неторопливо убрала руку Вудсберга с нижней части лица и иронично спросила:
— И как мне отвечать с зажатым ртом? Или вопрос риторический?
— Что ты делаешь в городе? – почти на ухо Каре процедил Роан.
Купер повернула голову и слегка отклонилась, теснее прижимаясь к груди молодого человека.
— То же, что и ты, мой мальчик: пытаюсь предотвратить новое убийство.
Вудсберг резко отпрянул от женщины и впечатал её в стену проулка.
— Что ты имеешь в виду? – глаза Роана предостерегающе сузились.
— Брось! Ты же никогда не страдал скудоумием. Даже полицейские поняли, что исчезновения людей как-то связаны с Гриффин. Кстати, так пристально следя за мной, ты хоть обратил внимание, что сестры нет дома?
Лоб Вудсберга разрезали две поперечные морщинки.
— Не смей обвинять в этом Лексу! Она непричастна!
— Твоя вера в сестру похвальна. Однако вспомни лейтмотив её «кровавых похождений», - Кара усмехнулась и многозначительно повела бровью. – Она никогда не могла удержаться, если мужчины обижали девушек. Сейчас это называют психологической травмой. Ей было чуть больше пятнадцати, когда её похотливый муженёк…
— Замолчи! – рявкнул на женщину Роан. – Ты повинна в её «кровавых похождениях» не меньше! Это ты перекроила её сознание! Ты сделала убийцей! Ты пристрастила к крови!
— Хочешь сказать, из-за того, что вы наполовину ведьмаки, жажда крови у вас не так сильна, как у меня? – Купер натужно рассмеялась. – Тогда почему, пробуждаясь, вы через тринадцать месяцев впадаете в спячку на сто тринадцать лет? Ваша матушка ведь не пристрастила вас к колдовству! О-о-ой… Наверное, природа берёт своё, и приучение здесь не играет никакой роли, м?
Вудсберг крепко стиснул челюсти, дыхание сделалось тяжёлым, жёстким.
— Роан, смирись, - тихо, почти с сочувствием, произнесла Кара, – Лекса осознанно выбрала свой путь. Всё, что я сделала - предложила ей альтернативу самоубийству… Разве ты предпочёл бы, чтоб она лежала на дне Темзы? Почему умереть должна была она? Почему не Джосс?
Вудсберг отвёл взгляд, продолжая хранить молчание.
— Я не сожалею о том, что обратила её. Но я сожалею о том, что обратила тебя… Сейчас сожалею, тогда – нет. Тогда я была слишком привязана к Лексе, и мне хотелось дать ей хоть кусочек радости. А она с таким трепетом рассказывала о своём брате, где-то плавающем по морям… Я сознавала, что не способна любить, что рано или поздно оставлю её. Поэтому я вернула тебя ей… и обратила, чтобы вы были вместе. Две родные души. Я знаю, ты считаешь, что я использовала тебя, умышленно соблазнила, не испытывала никаких чувств… Да, поначалу всё так и планировалось, но… узнавая тебя лучше… наблюдая за тобой после обращения… считывая твои ощущения… - Кара осторожно положила ладонь на щёку Роана, - я чувствовала, что не просто увлекаюсь… я теряю себя… я добровольно сдаюсь в плен… Я сожалею, очень сожалею, что обратила тебя. Что не дала выбора. Прости, мой дорогой мальчик…
Вторая рука женщины тоже легла на лицо Вудсберга. Приподнявшись на носочки, Купер нежно коснулась губами губ Роана. Тот на мгновение прикрыл глаза, однако затем нашёл в себе силы отвернуть голову. Но губы Кары оказались на его шее, а ладошки жадно прошлись по груди и торсу Вудсберга и закончили свой путь в паховой области. Организм Роана, слишком долго обходившийся без женщин, взбунтовался против рассудка. Забыв обо всём на свете, молодой человек толкнул Купер к стене, вжимая в оную. Рот жадно присосался к губам, терзая и покусывая их, в то время как руки нетерпеливо подтянули вверх длинную юбку и бесцеремонно раздвинули бёдра.
— Это не прощение… это лишь малая компенсация… - зло процедил Вудсберг и впился удлинившимися клыками в шею Кары.
Та тихо застонала, а вместо ответа расстегнула пряжку ремня и брюки Роана.
« Последнее редактирование: 30-Декабря-2019 08:00 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #56 : 31-Декабря-2019 12:23 »

ВСЕХ, КТО СО НАМИ!!!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #57 : 01-Января-2020 23:05 »

XVI.

Едва Роан и Кара вернулись домой, к ним подбежала встревоженная Элла.
— Мистер Вудсберг… ваша сестра… мистер Лэндс… И крики… А я одна… испугалась… А они не выходят…
— Элла, успокойся, - твёрдо велел хозяин. – Что произошло? Где мисс Вудсберг?
— В подвале!.. – экономка указала на дверь под лестницей. – А где Густус?
— В гараже, сейчас придёт, - бросил на ходу Роан, направляясь в подвал.
Вслед за ним поспешила и Купер.
В винном погребе Лексы, конечно, не оказалось, и брат прошёл в тайное помещение. То, что он увидел там, повергло молодого человека на несколько секунд в оцепенение. На гробу из белого мрамора абсолютно неподвижно сидела сестра и, казалось, не слышит и не видит ничего вокруг. Её лицо, руки и платье были перепачканы кровью, а на полу, перед Лексой, лежало бездыханное тело управляющего Титуса Лэндса.
— Дорогая, что произошло? – Роан подлетел к сестре и заключил её в объятия.
С полминуты Лекса молчала, а затем отодвинулась от брата. Остекленевший нефритовый взгляд переместился сначала на труп, потом - на Купер.
— Я немного пообщалась с мистером Лэндсем… - заиндевелым голосом произнесла Вудсберг-младшая. – Узнала много интересного…
— Лекса, пойдём я провожу тебя в комнату, - тотчас предложила Кара, протягивая руку. – Поговорим…
Вудсберг непреклонно покачала головой:
— Нет, не поговорим. Сейчас ты соберёшь вещи и уедешь не только из нашего дома, но и из Полисхенджа. И Густуса с Эллой прихватишь.
— Лекса, девочка моя, ты всё не так поняла. Я уверена, это недоразумение. Я всё смогу объяснить, идём со мной…
— О чём вы говорите? – нахмурился Роан и подозрительно глянул на Купер.
— Титус лжец! – резко бросила та. - Что бы он ни сказал, ему нельзя верить!
— Он был очень искренен, когда я применила особые методы допроса, - холодный оскал Лексы не оставлял сомнений в её словах.
Кара перевела тревожный взгляд на Роана:
— Всё, что я делала ради вас… Я люблю вас! Обоих! Вы моя семья! Я знаю, что тоже дорога вам… Роан, мой мальчик, я была искренна с тобой… Ты должен мне верить… Должен объяснить ей…
— Я сам решу, что я должен, - сухо перебил молодой человек и посмотрел на сестру. – Лекса, что происходит? Одно твоё слово – и я убью её.
А вот этого как раз Лекса и боялась! Боялась за брата. Что тот не выстоит в поединке с древней вампиршей. Рассказывать о махинациях Купер, пока она в зоне досягаемости Роана, было нельзя.
— Кара, уезжай по-хорошему, - процедила сквозь зубы Лекса. - Сейчас же.
— Вы совершаете ошибку, - Купер с сожалением посмотрела на Вудсбергов. – Но ради вашего спокойствия, я уеду. Каждый из вас слишком дорог мне, чтобы причинять беспокойство. Однако, если я вам понадоблюсь, адрес моей электронной почты у вас есть…
— Прощай, Кара, - холодно оборвала Лекса.


- - -

Вечером она категорически отказалась рассказывать брату, что случилось, но пообещала объяснить позже. Избавившись от тела Титуса (опыт в подобных делах у Вудсбергов имелся), Лекса и Роан разошлись по своим комнатам. Вот только заснуть - стало проблемой. Впрочем, это была меньшая из проблем. Лекса прекрасно сознавала, что последствия её поступка причинят им с братом немало хлопот: начиная от подбора надёжной прислуги, заканчивая поиском поставщика донорской крови. А ещё в голове Вудсберг после «общения» с Титусом зрел безумный и странный план. В общем, уснула Лекса поздно и, соответственно, проснулась – тоже.
Приведя себя в порядок, Вудсберг первым делом отправилась в библиотеку – нужен был Интернет. Передвигалась она бесшумно, дабы отсрочить встречу и разговор с братом. Вот только получилось всё наоборот: Роан уже оказался в библиотеке. Заслышав звук открывшейся двери, он тотчас вскочил из офисного кресла и закрыл собой ноутбук.
— Доброе утро, - немного растерянно произнесла Лекса.
— Добрый день, - поправил брат, напряжённо улыбнувшись. – Как дела?
— Вполне приемлемо. А что ты тут делаешь?
Сестра направилась к Роану, и тот, не оборачиваясь, поспешил захлопнуть крышку ноутбука.
— Ничего…
— Ничего? Тогда зачем прятать это «ничего»?
— Я просто в Интернете… кое-что смотрел… - нервно сглотнул брат.
— Ого! Как быстро «ничего» превратилась в «кое-что», - Лекса не смогла сдержать лукавую улыбку. – А мне покажешь?
— Нет!
Ответ получился слишком резким, а потому Роан виновато улыбнулся.
— Серьёзно? Я думала, у нас с тобой нет тайн?
Брат на мгновение замялся, но быстро нашёлся:
— Я тоже так думал до вчерашнего вечера.
— Я всё тебе расскажу сегодня. Как и обещала. А ты? – сестра кивнула на ноутбук позади Роана.
— Лекса, это… ну-у… тебе не следует такое смотреть… Это не для… приличных леди…
— О! То есть это для неприличных джентльменов? Ты меня заинтриговал. Там что, порнография?
— Лекса! – лазурный взгляд Вудсберга-старшего потемнел и сделался строгим и возмущённым.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #58 : 02-Января-2020 02:33 »

Пожав плечами, сестра прошла ко второму рабочему месту, опустилась в кресло и развернулась к Роану. Её бровь вызывающе изогнулась – Лекса ждала объяснений.
— Я просто смотрел… какие плавательные костюмы сейчас носят… - брат нервно сглотнул и тоже присел в кресло. – Жарко последние дни… можно было бы искупаться.
— И что же ты там себе присмотрел? - Лекса потянулась к крышке ноутбука Роана, однако тот перехватил её руку. – Да ладно, я уже видела современные купальники и плавки в каталогах. И кстати, заказала нам по несколько пар, так что ничего нового я там не увижу.
Брат категорически закачал головой:
— Нет! Просто рядом… ссылка была… и я случайно нажал… А потом на другую…
Лекса убрала руки и снисходительно улыбнулась.
— Ясно. В общем, порнография.
— У тебя-то откуда такие познания? – нахмурился Роан.
— Дорогой братец, порнография появилась не в этом и даже не в прошлом веке. Знать что-либо в теории дозволительно, а вот пробовать - стоит не всегда.
— Я… да… согласен… Может, мы уже сменим тему? Кажется, нам многое надо обсудить.
Лекса тотчас сделалась серьёзной. Да, откладывать далее разговор не имело смысла.
— Только обещай, что не станешь принимать импульсивных решений, - потребовала сестра. – И не сделаешь ничего, не посоветовавшись со мной.
— Например, не брошусь искать Купер? – Роан тотчас помрачнел. – Что ты вчера такого о ней узнала?
— Обещай.
— Проклятье! Лекса! Так нечестно…
— Обещай!
Брат шумно выдохнул, явно недовольный ультиматумом, но всё же кивнул.
— Хорошо, обещаю.
— Титус Лэндс мне не нравился с первого дня знакомства, - начала рассказывать Лекса. – Я наняла одного заинтересованного в неофициальной работе человека. Вчера он мне поведал о том, что узнал, и я вызвала Титуса сюда. А дальше допросила с пристрастием… В общем, он продался Каре за обещание обратить его. Кровь, что он выдавал за четвёртую отрицательную была вовсе не донорская. Они с Густусом «качали» её из якобы пропавших горожан. Каре не нравилось, что мы всё меньше походим на кровососов – она хотела вернуть агрессивных вампиров. Тех, которыми мы были в 1666-м и 1779-м. Настоящая кровь должна была пробудить в нас жажду… Чёрт! Я действительно не смогла удержаться после допроса – не остановилась, убила! Ярость захлестнула меня!
Вудсберг-младшая резко замолчала и прикрыла глаза. Придвинув её вместе с креслом к себе, Роан взял руки сестры в свои.
— Лекса, ты ни в чём не виновата… Этот мерзавец заслужил даже более жестокую смерть… А ещё Купер! Почему ты не рассказала вчера?
— Потому и не рассказала, - Лекса тотчас открыла глаза и строго посмотрела на брата. – Чтобы её не пытался убить ты! Я не хочу потерять тебя из-за этой гарпии!
— Но она должна быть наказана!
— Роан, она и так наказана… тем, что живёт вечно… что не может ни к кому привязываться, любить… Пусть влачит своё жалкое существование и дальше, главное – не рядом с нами.
Брат поджал губы, он был явно несогласен с Лексой.
— А что Лэндс-младший? – вдруг спросил Роан. – Он тоже помогал похищать и убивать людей?
— Нет, отец его не посвятил в такое. Опасался, что Вик не поймёт его желание стать бессмертным кровососом. Кстати, Кара не убила похищенных – просто поддерживала в бессознательном состоянии, чтобы всегда иметь свежую кровь. Мой человек ликвидировал эту «фабрику».
Роан встрепенулся, настороженно уставившись на сестру.
— А люди?
— Обещал провести какую-то электрошоковую процедуру… в общем, что-то сделать с их памятью, а потом отправить в больницу в соседнем городе.
— Лекса, этот твой человек – кто он? – в голосе брата послышались тревожные нотки.
— Майкл Винсон. У него проблемы с устройством на работу, поскольку в прошлом он не был образцовым гражданином. Прямо как мы… - скептически хмыкнула Лекса. – Может, наймём его вместо Густуса?
— Прежде я побеседую с ним сам.
Сестра согласно кивнула, затем развернулась к своему ноутбуку, открыла крышку и нажала кнопку питания.
— Знаешь, поведение Кары натолкнуло меня на одну странную мысль, - решила поделиться своими размышлениями Лекса. – С чего это она так старалась подсадить нас на настоящую кровь? Привязать к себе, увлечь?
— Увлечь? – внимательный взгляд Вудсберга-старшего пронзил сестру насквозь. – У тебя с ней что-то было?
— Роан, прекрати…
— Ответь!
— Я похожа на наивную дурочку? – иронично покачала головой Лекса. – Конечно, нет. Я не поверила ни единому ему слову.
Брат нервно поиграл желваками и отвернулся к своему ноутбуку.
— Так вот, ей и раньше претило наличие у нас ведьмовской крови, потребность впадать в спячку. А теперь, когда мы и настоящую кровь перестали употреблять, она решилась на серьёзные действия.
— К чему ты клонишь? – хмуро спросил Роан.
— Мы оба знаем, что наша мать жила в мире с людьми и не делала ничего, за что сжигали на кострах. Но мы также оба знаем, что ведьмой она всё-таки была. Увы, мы оба оказались вдали от Швеции задолго до её казни и потеряли все связи с родными по её линии. Я подумала, что в этом веке, с наличием Интернета, мы могли бы поискать наших шведских родственников.
— Они же давно умерли, - недоверчиво хмыкнул брат.
— Я имела в виду их потомков. Что, если кто-то жив и передаёт знания от поколения к поколению? Мы могли бы встретиться, поговорить с ними… Мне надоело засыпать и просыпаться через столетие на год! Я хочу нормальную жизнь! Пусть короткую, но нормальную! Вдруг они смогут чем-то помочь…
Лекса с бесконечной надеждой во взгляде посмотрела на брата. Ей так хотелось верить в чудо, в возможность изменить свою жизнь, вырваться из плена вампирской сущности. Если Роан и сомневался в плане сестры (а, наверняка, так и было), то он благородно не стал рушить её надежды.
— Хорошо, давай попробуем, - кивнул он, открывая крышку своего ноутбука и тотчас завершая предыдущий заход в браузер. – Неплохо бы у Вика попросить помощи. А про отца скажем ему, что уехал с Купер, которая его обратила. Что-то мне подсказывает, что Лэндс-младший не удивится – Титус был алчным и завистливым типом.
Лекса задумчиво кивнула и вновь перевела взгляд на свой дисплей.
— Чё-ё-ёрт… Лундстрём распространённая фамилия… И как тогда искать?
— Давай напишем Вику, - предложил Роан, открывая почтового клиента. – О-у… У нас какое-то неизвестное сообщение.
Подъехав на стуле к брату, Лекса посмотрела на письмо с темой в виде нескольких закрывающихся скобок.
— Может, вирус? Вик что-то говорил об этом. Или этот на «с»… забыла название.
— Откуда вирусу знать наш адрес? – поморщился Роан и нажал на письмо.
— «Мистер Вудсберг, благодарю за заботу, однако не стоило утруждаться. Рейвен Рейес», - прочитала Лекса и, рассмеявшись, тотчас откатилась от стола брата. – Прости, не хотела влезать в твою милую переписку с мисс Рейес.
— Я не переписывался… Я, вообще, не знаю, откуда у неё наш адрес, - Роан озадаченно потёр подбородок.
— Похоже, у кого-то поиск в Интернете идёт лучше, чем у нас. Может, мисс Рейес попросишь помочь? – лукаво улыбнулась Лекса.
— Не смешно…
Вудсберг-старший снова перечитал тело письма и огорчённо закрыл «окошко».
« Последнее редактирование: 02-Января-2020 02:52 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #59 : 04-Января-2020 05:06 »

 :w00t: ещё хочу
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!