28-Марта-2024 17:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" / Тайна особняка на холме или Последнее искушение / ООС  (Прочитано 93062 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #15 : 06-Декабря-2019 06:47 »

Цитировать
...а однажды редкий цветок - в Сады Кью.
"....а привези ты мне аленький цветочек, которого бы не было краше на  белом свете." ))
Цитировать
..словно везли в разные стороны шлейфы цветов: голубая – красные бегонии и вербену, красная – небесно-синие гортензии и голубые гиацинты.
"Как причудливо тасуется колода! Кровь!...Кровь - великое дело."
 
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #16 : 06-Декабря-2019 13:17 »

"Как причудливо тасуется колода! Кровь!...Кровь - великое дело."

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #17 : 06-Декабря-2019 15:25 »

- - -

После циркового представления Кларк с Рейвен и компанией молодёжи отправились гулять. Вечер пятницы и субботы были временем отдыха, развлечений и безрассудства. Мать Гриффин давно смирилась с этим и лишь просила дочь присылать смс, если та не придёт ночевать домой. Так что Кларк, бросив ей на мобильный «буду поздно», с чистой совестью подбила Финна Коллинза на проникновение в Интернет-кафе его родителей.
Они зашли с чёрного хода, свет не включали, компьютер выбрали в углу, чтобы свет от экрана не падал на окна. Парень открыл две банки пива и протянул одну Кларк.
— Держи, так будет веселее искать, - зашептал он.
— А тебе не хватит на сегодня «веселого допинга»? – иронично покачала головой Гриффин.
— Я только третью банку… Ерунда! Лучше скажи, что мы искать будем? Что-нибудь эротического содержания? Я знаю несколько горячих сайтов…
— Даже не сомневаюсь. Но не сегодня. Мне нужно кое-что по истории.
Кларк вполне хватило света от дисплея, чтобы увидеть огорчение на лице парня.
— Ты же говорила: «интересную штуку посмотреть».
— Так и есть. История очень интересна. Могу вслух почитать, м?
— Нет уж, я лучше себе другой компьютер включу, - недовольно проворчал Финн, вместе со стулом отъезжая на соседнее место. – Посмотрим, у кого интереснее будет!
Кларк согласно закивала, лишь бы Коллинз не мешал. Первым делом она взялась искать информацию о далекарлийской лошадке. Оказалось, что упоминания об этих деревянных игрушках появились в 1624 году. Епископ Вестеросский писал о них, как об «орудии порока», которое приводит к легкомыслию, гордыни, нечестивости. Он наложил запрет на производство игрушек, правда, его многие проигнорировали. Люди продолжали вырезать и расписывать лошадок для своих детей, а также на продажу и обмен. А в 1660-е годы, во время «охоты на ведьм», за изготовление этих игрушек были осуждены многие шведские женщины, потому что «игрушки заманивали детей на лысую гору».
«Ну, и зачем тебе эта информация? – в Кларк проснулся скептик. – Даже, если предками этих Вудсбергов вдруг были шведы, что с того? Может, ещё решишь, что в их роду ведьмы были?»
— А что? История действительно может быть интересной, – вдруг заявил Коллинз, разворачивая к девушке свой дисплей. – Смотри! Как менялись купальники на протяжении всей истории, - Финн начал прокручивать страницу и остановился на последних моделях. – А вот тут самое интересное! Ммм… Какие девочки!..
— Так ты бикини смотришь или девочек?
— Девочек в бикини!
— И почему ты решил, что меня это заинтересует?
— Ну, ты же историк…
Гриффин иронично закатила глаза, а затем отвернулась к своему компьютеру, вводя новый запрос.
— Ну, а ты чего там смотришь? – придвигаясь к Кларк, поинтересовался Финн. – Свойства вербены? И зачем тебе это?
— Противомикробное, - принялась читать Гриффин, - дезинфицирующее, седативное, противовоспалительное, антисептическое, ранозаживляющее и прочее, прочее, прочее… Считается, что именно ветвями вербены обкладывали тело распятого Иисуса Христа, чтобы его раны перестали кровоточить.  
Коллинз недоумённо пожал плечами.
— Решила почтовую сумку сменить на белый халатик? А что, ты бы наверняка соблазнительно смотрелась в нём.
— О! Римляне считали, что вербена способна пробудить любовь в сердце… Во все времена использовалась в качестве одного из основных компонентов в рецептах приворотных зелий… Афродизиак… Занятно.
— А там рецептик зелья не написан? – оживился Финн, придвигаясь ближе. – Мне как раз очень нужен.
Кларк тихо рассмеялась и отмахнулась от парня.
— Да ну тебя! А вот и о парфюме. Слишком яркий аромат… самодостаточный, не любит конкурентов… затрудняет выбор компаньонов…
— Никто не любит конкурентов, - зашептал Коллинз девушке почти в ухо. – А хочешь посмотреть мою комнату на втором этаже?
В следующее мгновение его губы коснулись шеи Кларк. Вздрогнув, Гриффин оттолкнула парня: офисный стул покатился, а вот Финн за ним не успел - потому оказался на полу.
— Ты чего? – обиженно пробурчал Коллинз.
— А ты чего?!
Кларк тотчас взвилась на ноги.
— Ты сама пришла ко мне ночью домой…
— Я пришла в Интернет-кафе!
— Оно находится в моём доме, - поднимаясь с пола ворчал Финн. – Ну, в смысле, доме родителей. Откуда мне знать, что Интернет - не предлог? Какую-то ерунду там смотришь… Вот я и подумал…
— Ты неправильно подумал, - резко осекла Гриффин и направилась к центральному выходу.
Дверь кафе оказалась заперта изнутри на засов, поэтому девушка сама открыла и вышла на улицу. К счастью, в намерения Коллинза не входило догонять и останавливать Кларк.
Прохладный ветерок заставил Гриффин поёжиться и поспешить в сторону своего дома. Внезапно до слуха донёсся звук хлопнувшей двери. Девушка оглянулась, но всё было тихо.
« Последнее редактирование: 07-Декабря-2019 01:23 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #18 : 06-Декабря-2019 23:15 »

- - -

Вообще, в субботу Кларк предпочитала спать до одиннадцати, но вчера Рейвен объявила, что они поедут в город (в смысле, в нормальный город), дабы прикупить каких-нибудь модных маечек для дискотеки. Так что Гриффин должна была на своей синей «букашке» ждать подругу у фонтана ровно в 9:00. Но Рейвен была бы на Рейвен, если бы пришла вовремя. Зато, пока Кларк торчала у всех на виду, к ней подошли Коллинзы, чьё Интернет-кафе тоже выходило окнами на площадь.
Поздоровавшись с девушкой, родители Финна поинтересовались, не знает ли она, где их сын.
— Разумеется, нет, - слегка опешила Гриффин.
— Но Рейвен сказала, что вы с ним около полуночи уходили вместе, - миссис Коллинз обожгла Кларк строгим взглядом.
— Мне нужно было кое-что глянуть в Интернете, но двадцать минут первого я уже была дома. Можете спросить у моей мамы – она всегда точно знает, во сколько я возвращаюсь, хотя и утверждает, что не следит за мной.
— Нет, мы, конечно, тоже предоставляем сыну полную свободу, - поспешил оправдаться мистер Коллинз, - но просто утром обнаружили, что его постель не тронута. А мобильный не отвечает.
— Извините, сэр, я ничего не знаю об этом. Честно. А Беллами или Джаспера вы спрашивали?
— Он не говорил им о своих планах.
Кларк растерянно пожала плечами. Ну, не рассказывать же Коллинзам, что они с Финном немного повздорили? Какое это имеет отношение к тому, где ночевал их сын? Может, вообще, поехал развлекать в другой город – выходной же. Да и парню двадцать два, он не обязан никому докладываться.
Перешёптываясь, Коллинзы побрели дальше, и тут до слуха Гриффин донеслась несдержанная реплика матери Финна:
— А зачем он тогда взял револьвер?!
У Кларк неприятно засосало под ложечкой, и она невольно посмотрела на бардачок мотороллера. Гриффин и забыла, что револьвер Финна – «подарок» Рейвен – у неё. Покосившись по сторонам, девушка осторожно заглянула в ящичек под рулём: оружие было на месте. Кларк быстро захлопнула бардачок.
— Н-да… ну, и местечко ты выбрала… - пробормотала она.
— Какое местечко? – подскакивая к подруге, поинтересовалась Рейес.
— А?.. Да вот, стою в центре площади, как пальма в пустыне, а ты всё не идёшь!
— Меня Коллинзы задержали - позвонили отцу на сотовый… Слушай, что ты вчера сделала с Финном? Сознавайся!
Рейвен подозрительно сощурилась, с трудом сдерживая улыбку.
— Ничего. Толкнула на пол, когда руки стал распускать.
— Ах, бедняжка! Наверное, со стыда сбежал из Полисхенджа… О-у-у! – забыв о теме разговора, Рейес указала на противоположную сторону площади, где находилось кафе «У Индры». – Это же Кара Купер! Наездница из шапито! Помнишь?!
Кларк перевела взгляд в указанном направлении, где несколько циркачей входили в кафе.
— И что? Она тоже человек. Завтракать ей где-то надо. А у Индры самое приличное заведение.
Между тем на площади остановился белый Роллс-Ройс с затемнёнными стёклами, и из него вышел Густус. Обогнув автомобиль, он открыл пассажирскую дверь.


VII.

Узнав, что вождению автомобиля быстро не научишься, Вудсберги увеличили жалование дворецкому, расширив круг его обязанностей. Впрочем, Густус с супругой к изменениям функционала относились с чисто английской выдержкой. Так у Роана и Лексы появились белый Роллс-Ройс и личный шофёр.
Также сестра серьёзно взялась за изменение и увеличение их с братом гардероба. Хотя вытряхнуть Роана из сюртуков было сложно. Сошлись на том, что дома он может одеваться как угодно, а в город – как скажет Лекса. И всё же она смилостивилась над братом: позволив ему облачиться в костюм-тройку с галстуком и шляпу-трилби. Правда, потребовала светлый цвет для лета, дабы не вызывать лишних вопросов. Сама она выбрала прямое бледно-зелёное платье макси с широким поясом и рукавом «летучая мышь». Соломенная шляпа канотье и солнцезащитные очки завершали модный туалет.
Густус привёз Вудсбергов в город и, указав на кафе, вернулся в машину, ожидать их возвращения.
— А город сильно изменился, - сухо заметил брат, внимательно осматривая площадь. – Мне уже не нравится.
— Роан, прекрати, мы же решили, что надо понемногу выбираться в свет, - напомнила Лекса. – Это всего лишь завтрак – час-два, не больше.
— Смотри-ка, наша почтальонша.
Брат указал взглядом с сторону фонтана. Там стояли две девушки и изумлённо таращились на Вудсбергов.
— Да. Надо подойти поздороваться.
— Она не одна.
— Наверное, это её подруга Рейвен, - припомнила Лекса. – Они вместе учатся в Оксфорде.
— Темнокожая девушка? – брезгливо поморщился брат.
— Она не темнокожая, а метиска, наверное. Или мулатка. Нет, метиска.
— Полумавританка? Полукровка?
— Роан, нельзя так говорить. Ты читал «Убить расовые предрассудки»?
Брат окинул Лексу недовольным взглядом.
— То, что я прочёл книгу, не значит, что я разделяю позицию автора. Он не жил в Лондоне в конце XIX века, когда чернокожие заполонили город. Эти получившие даром свободу бездельники и попрошайки не желали работать. За редким исключением.
— Их можно понять: статус рабов лишь сменился на статус слуг.
— Нежелание учиться и работать нельзя понять, - сурово отрезал Роан.
— Если ты сейчас не замолчишь, мы сядем в машину и уедем назад домой, - пригрозила сестра.
— Я совсем не против, это ты привезла меня в город. Я говорил, что ещё рано выходить в свет.
— Так, хватит причитать, утро только началось, а ты уже исчерпал предел моего терпения. Идём. И веди себя достойно.
Брат скрипнул зубами, но нацепил на лицо непробиваемую каменную маску.
« Последнее редактирование: 09-Декабря-2019 09:28 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #19 : 08-Декабря-2019 01:27 »

- - -

— Боооже… Это и есть твои Вудсберги? – едва шевеля губами, просипела Рейвен.
Они с Кларк таращились на стоящих возле белого автомобиля Лексу и Роана. Похоже, те о чём-то спорили.
— Они не мои, но да, это они, - шепнула Гриффин и слезла с мотороллера.
— Чёрт! Я даже не знаю, кто из них шикарнее… Нет, прости, знаю. Он!
Кларк улыбнулась. Ну, ещё бы! Её подруга была гетеросексуальна до мозга костей.
— А говорила они странные готические наряды носят, - продолжила Рейес. – Хотя, судя по виду, они к кому-то на свадьбу собрались.
— Сомневаюсь. Скорее всего просто к вам в книжный.
— И именно в этот день я вырядилась в бриджи и майку… Супер! Нет, не буду возвращаться… даже ради знакомства с ними.
— Поздно, они направляются к нам, - скептически заметила Гриффин. – Они слишком воспитаны, чтобы не поздороваться.
По телу Кларк разлилось приятное тепло: сняв солнцезащитные очки, зеленоглазая королева шла прямо к ней, не сводя бархатного поглощающего взгляда. Губы сами собой растянулись в приветливую улыбку, сердце затрепетало.
— Доброго утра, мисс Гриффин, - вежливо пожелала Лекса.
В тот же момент Роан, коснувшись пальцами шляпы, слегка наклонил голову:
— Моё почтение.
Девушки поздоровались вразнобой, и Кларк тут же поспешила представить Рейес:
— Это моя подруга Рейвен.
— Очень приятно, - со сдержанной галантностью заявил молодой человек.
— Наслышана о вас, - Лекса пробежала быстрым оценивающим взглядом по Рейес. – Вы, как и Кларк, изучаете историю…
Рейвен кивнула, прочистила горло, но ничего не сказала, а только снова кивнула.
— А вы, видимо, решили прокатиться сегодня до книжного сами? – поинтересовалась Гриффин.
Улыбнувшись, мисс Вудсберг слегка качнула головой:
— Нет. Мы решили сегодня позавтракать в городе. Нам рекомендовали ресторан… то есть кафе «У Индры».
— Да, это уютное, замечательное кафе. Обязательно закажите капучино с корицей - Индра потрясающе его делает.
— О-у… Может, вы составите нам компанию за завтраком? – осторожно спросила Лекса. – И порекомендуете ещё и блюда? Разумеется, если вы никуда не торопитесь.
Кларк оглянулась на Рейвен, но та, похоже, впала в ступор. И это Рейес-то, которая флиртовала со всеми: от подростков до стариков! Пока они учились в Оксфорде та сменила пятерых парней.
— Думаю, мы можем передвинуть наши планы, - после некоторой паузы отозвалась Гриффин. – Да, Рейвен?
Подруга в ответ лишь кивнула.


- - -

Кафе было небольшое, но чистое, светлое. Вдоль окон стояли продолговатые столы с диванчиками с двух сторон. На один сели Вудсберги, на другой – Гриффин и Рейес. Причём Кларк и Лекса оказались у окна напротив друг друга. Ещё в помещении была какая-то шумная компания и одинокий посетитель. К столику вновь прибывших подошла сама хозяйка – темнокожая женщина лет пятидесяти. Поприветствовав клиентов, она поинтересовалась заказом.
Лекса, заметив, как напрягся брат (видимо, «мавританки» не выдерживали никакого сравнения с метисками), осторожно пнула его под столом. Роан тотчас поспешил перевести взгляд с Индры на меню. Возвращая ногу на место, Лекса случайно что-то задела. И, судя по метнувшемуся на неё взволнованному взгляду Кларк, «что-то» было ногой Гриффин. Да, столики в кафе не мешало бы расширить. Лекса одними губами сказала: «извини» и заработала смущённую улыбку.
— Нам всем субботний завтрак и капучино с корицей, - вдруг сделала заказ Рейвен, видимо, решив, что остальные слишком заняты.
— Да, пожалуйста, - с трудом прерывая зрительный контакт с Кларк, подтвердила Лекса.
Роан по-прежнему смотрел в меню, не поднимая глаз.
— Сейчас Гайя вам всё принесёт, - пообещала Индра и удалилась.
Закрыв меню, брат отложил его на край стола и перевёл взгляд на весёлую компанию в углу. Понимая, что он не намерен поддерживать светскую беседу, Лекса взяла эту функцию на себя.
— Кларк говорила, что у вас в магазине в этом месяце будет большое поступление книг, - обратилась Вудсберг к Рейвен. – Вас не затруднит выслать нам перечень?
— Разумеется, - скромно отозвалась девушка. – А что, вообще, вас интересует? Кроме научной литературы, конечно?
— Многое. Вот, например, недавно Кларк привозила мне очень интересные книги.
Лекса перевела взгляд на Гриффин, не без удовольствия отмечая, как у той расширились зрачки, едва не перекрыв голубую радужку. А ещё запульсировала венка на шее, но об этом Вудсберг заставила себя не думать.
« Последнее редактирование: 08-Декабря-2019 20:56 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #20 : 08-Декабря-2019 10:11 »

Цитировать
— О! Римляне считали, что вербена способна пробудить любовь в сердце… Во все времена использовалась в качестве одного из основных компонентов в рецептах приворотных зелий
"Травами хорошо бы ещё подлечиться. Отвар ромашки, мяты… У вас в Италии мята есть? - Ну откуда в Италии мята? Видел я их Италию на карте: сапог сапогом, и всё." ))
Цитировать
— Ты сама пришла ко мне ночью домой…
— Я пришла в Интернет-кафе!
https://youtu.be/kiliN8Il5gU
Цитировать
Ты читал «Убить расовые предрассудки»?..— То, что я прочёл книгу, не значит, что я разделяю позицию автора.
"Расизм - это как негр, его не должно быть"
Цитировать
— И что? Она тоже человек?
А вот это хороший вопрос )) "Статуя здесь ни при чём. Она тоже женщина несчастная. Она графа любит"
Цитировать
— Чёрт! Я даже не знаю, кто из них шикарнее… Нет, прости, знаю. Он!
Раньше девочки ждали принца на белом коне, а теперь - вампира на черном Ауди белом Роллс-Ройсе.
Цитировать
— Многое. Вот, например, недавно Кларк привозила мне очень интересные книги.
"Книга - такое же явление жизни, как человек, она - тоже факт живой, говорящий и она менее "вещь" , чем все другие вещи, созданные и создаваемые человеком"
Цитировать
Лекса перевела взгляд на Гриффин, не без удовольствия отмечая, как у той расширились зрачки, едва не перекрыв голубую радужку
"У него глаза такие, что запомнить каждый должен, мне же лучше, осторожной, в них и вовсе не глядеть..."
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #21 : 08-Декабря-2019 18:42 »

Я тут чуток фигнёй пострадала...  :whistle: :whistle: :whistle:

https://youtu.be/UteltcalpuE
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #22 : 08-Декабря-2019 19:17 »

...
"Формула любви" рулит!  :thumbsup:

Цитировать
А вот это хороший вопрос ))
ой! ошибочка по Фрейду...  :whistle:

Цитировать
Раньше девочки ждали принца на белом коне, а теперь - вампира на черном Ауди белом Роллс-Ройсе.
:-D :-D :-D

"Мне бы дьявола-коня,
Да плёточку заветную,
И тогда искать меня
В поле не советую."


Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #23 : 09-Декабря-2019 00:08 »

— Да Кларк и сама интересно пишет, - приязненно взглянув на подругу, объявила Рейвен. – Романы. Исторические.
— Вы пишите? – в нефритовом взгляде Лексы, обращённом к Гриффин, появилось неподдельное любопытство. – Могу я попросить, дать мне что-нибудь почитать?
Продолжая краснеть, Кларк мучительно выдавила:
— Эээ… ну-у… это так… ерунда…
— Она скромничает, - тут же поспешила заверить Рейвен.
Роан наконец отвлёкся от чужой компании и вернулся к своей. Медленно пройдясь взглядом по сидящим напротив девушкам, он задумчиво произнёс:
— «Трудно жить тому, кто скромен, кто всегда ищет чистое, кто беспристрастен, хладнокровен, прозорлив, чья жизнь чиста...»
Рейвен посмотрела на Вудсберга так, словно тот был ирреален. Впрочем, из того, что читала в современных романах и в Интернете Лекса, общество заметно деградировало, несмотря на мощное развитие цивилизации. Или одно являлось следствием другого?
— Это… что-то из буддизма? – тихо спросила Рейес.
— Дхаммапада, - Роан был сама сдержанность. - Будда Шакьямуни.
— Кларк говорила, что вы учёные… но не упоминала, что буддисты.
— Мы не буддисты, - хором и как-то спешно ответили Вудсберги.
Рейвен даже вздрогнула от неожиданности.
— И-извините… я просто подумала, кто ещё может знать наизусть Дхаммападу…
— Образованный человек?
В голосе Роана послышался вызов, и Лекса снова пнула брата под столом.
— У нас сложные отношения с религией, - мягко заметила она. – Если позволите, не будем касаться этой темы?
— Без проблем! – ответила за подругу Кларк с самым беспечным выражением на лице. – О! А вот и наш завтрак несут.
Упомянутая хозяйкой кафе Гайя тоже оказалась чернокожей – Лекса почти физически ощущала напряжение брата. Всё-таки, видимо, не стоило так рано брать его с собой в город.
Между тем официантка приветливо поздоровалась и проворно составила с подноса тарелки с завтраком и кофе. Всё это время Роан сидел как каменное изваяние и смотрел, куда угодно, только не на Гайю. Лексе показалось, что Кларк заметила странное поведение брата, но, к счастью, ничего не спросила.
Завтрак был классический - за более, чем вековой период, мало, что изменилось: яичница-глазунья, хрустящий бекон, тосты, запечённые помидоры, поджаренные тонкие колбаски и всё прочее, что составляло мощный «энергетический заряд». Выглядело это весьма аппетитно, но Лекса понимала, что не осилит и половины. Свой «энергетик» они с Роаном уже получили дома. Надо было заказывать только кофе.
Пока Вудсберг рассматривала содержимое тарелки, от шумной компании в углу отделилась молодая женщина и направилась к выходу. Однако возле их стола немного задержалась и, взглянув на Роана, сказала:
— Эй! Красавчик! Прогуляйся со мной…
Не дожидаясь ответа, женщина направилась дальше.
— Извините, я не голоден, - поднимаясь на ноги, сообщил брат. – Было приятно пообщаться.
Слегка поклонившись, Роан взял трилби с вешалки и вышел из кафе. Лекса была в шоке и не только из-за поведения брата… Впрочем, Кларк и Рейвен озадачились не меньше.
— Не поймите неправильно, это его знакомая, - Вудсберг поспешила оправдать брата.
— Это Кара Купер… - растерянно пробормотала Рейес и перевела взгляд за окно.
Тем временем Роан и наездница из шапито приблизились к Роллс-Ройсу и скрылись в салоне от посторонних глаз. Ещё через пару секунд Густус покинул водительское место, встав в нескольких футах от автомобиля, точно часовой.



VIII.

— Что ты здесь делаешь? – без прелюдий, довольно жёстко спросил Роан.
Они с Карой находились в роскошном кожаном салоне Роллс-Ройса, выполненном в белом и древесно-коричневом тонах.
— А ты не очень любезен, - насмешливо заметила женщина. – Я вам Густуса с Эллой в подарок прислала, мог бы и поблагодарить. Где вы в этом веке найдёте таких молчаливых и понимающих слуг?
— За что ещё тебя поблагодарить? – тон Вудсберга становился всё холоднее.
Купер примирительно улыбнулась.
— Расслабься, Роан. Я здесь проездом. Гастроли.
— Не вздумай охотиться на нашей территории.
— Ну, что ты? Разве я когда-нибудь претендовала на чьи-то угодья? Мешала охотиться другим? Разве что меня приглашали для совместной охоты… Не хочешь меня пригласить, м?
Кара осторожно коснулась тыльной стороной ладони щеки Роана.

« Последнее редактирование: 09-Декабря-2019 09:55 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #24 : 09-Декабря-2019 14:23 »

Однако молодой человек тотчас отклонил голову.
— Нет.
— Всё ещё сердишься? – томно прошептала Купер. - Столько лет прошло. Точнее, веков.
— У твоего преступления нет срока давности.
Женщина тихо рассмеялась, удобнее откидываясь на спинку мягкого сиденья.
— Зачем тогда приняли мой подарок? Я думала, это шаг к примирению.
— Решили держать твоих шпионов поближе, - Роан обжёг Кару ледяным взглядом.
— Когда ты стал таким подозрительным, мой милый мальчик?
— Может, когда узнал, что ты сделала с моей сестрой?
— А если бы не узнал? – наклоняясь к Вудсбергу, зашептала женщина. – Могло бы быть всё по-другому?
Ладонь Купер опустилась на колено Роана, слегка поглаживая.
— Сомневаюсь. Ты слишком жестока и эгоистична.
— Жестока?! – карий взгляд женщины полыхнул диким огнём, она тут же отдёрнула руку. – В чём моя жестокость?! В том, что я спасла твою сестру?!
— Ты её не спасла. Ты погубила. Обоих нас.
— Неблагодарный щенок! Я подарила вам свободу! Силу! Вечность! Любовь!.. Да-да, любовь! Вы оба любили меня! Сгорали от страсти! Вы не знали до меня, какой бывает настоящая жизнь!
— И смерть, - глухо добавил Роан.


- - -

После ухода мистера Вудсберга беседа как-то разладилась, и хотя Кларк пыталась говорить на нейтральные темы, Лекса по большей части отвечала невпопад и периодически поглядывала в окно. А когда наездница из цирка покинула Роллс-Ройс, мисс Вудсберг заявила, что плохо себя чувствует и вынуждена откланяться.
— Тогда до вечера? – с затаённой надеждой спросила Гриффин.
— До вечера? – не поняла Лекса.
— Дискотека. Танцы.
— А-а-а… да, я подумаю… Спасибо за приглашение.
Как только Вудсберг покинула кафе, Рейвен повернулась к подруге, обводя её скептическим взглядом.
— Небожители, говоришь? – хмыкнула Рейес. – По-моему, про «с другой планеты» было ближе к истине. Сначала пригласили на завтрак, потом сбежали. Хорошо хоть счёт оплатили.
Рейвен взяла кожаную расчётницу, в которую Вудсберг, уходя, всунула купюру, и заглянула внутрь. Там лежало сто фунтов.
— О! Да они за всех посетителей заплатили. Отлично. – Рейес вернула расчётницу на место. – И еду не тронули. Зачем они, вообще, приезжали?
— Дорогу с холма разведать? Машину выгулять? – выдала несколько весёлых предположений Гриффин. – Да ладно тебе. Ну, не заладилось что-то. Бывает.
— Не заладилось? А, по-моему, у мистера Вудсберга как раз всё заладилось… «Эй! Красавчик! Прогуляйся со мной!» И он тут же вскочил и побежал.
Кларк, внимательно слушавшая подругу, вдруг рассмеялась.
— Да, Рейвен, бывает же такое! Какая-то циркачка, уже не юная, не добродетельная, увела у тебя из-под носа «игрушку».
— Именно! – насупилась Рейес. - Какого чёрта?!
— А какого чёрта ты медлила? То сидела как пай-девочка, то разговоры о религии вела.
— Я не вела! Он первый начал!
— Ладно, - отмахнулась Гриффин. – Мы едем за покупками или как?
— Едем. Только позавтракаем, раз всё оплачено. Я дома даже кофе глотнуть не успела. Зачем было так рано назначать встречу?
— Рейвен, да это ты её назначила на девять! Я бы тоже ещё с удовольствием поспала.
— А почему ты меня не отговорила?
Кларк закатила глаза, понимая, что спорить бесполезно.

« Последнее редактирование: 09-Декабря-2019 23:03 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #25 : 09-Декабря-2019 14:38 »

Так... зарисовочка на тему...  :whistle: :whistle: :whistle:

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #26 : 09-Декабря-2019 15:18 »

Цитировать
— Не вздумай охотиться на нашей территории.
Я устраиваюсь ловко! У меня есть кладовка! Где кладовка? Под холмом, напоенным талою водой! Вот я хитренький какой! ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #27 : 09-Декабря-2019 17:11 »

Я устраиваюсь ловко! У меня есть кладовка! Где кладовка? Под холмом, напоенным талою водой! Вот я хитренький какой! ))

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

*шепотом* только не "талою", а "красною"...  :whistle: ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #28 : 09-Декабря-2019 21:18 »

- - -

Густус открыл заднюю дверь автомобиля для хозяйки, после чего занял водительское место, а Лекса нажала кнопку, чтобы поднять изолирующую салон перегородку.
— Я ведь не обозналась, это была Кара? – спросила сестра, выводя Роана из глубокой задумчивости.
Роллс-Ройс плавно тронулся с места, объезжая фонтан и разворачиваясь.
— Да, мисс Купер, - сдержанно подтвердил брат.
— Давно она в Полисхендже? Что ей надо?
— Сказала, что проездом. С шапито.
— Но ты ей не веришь? – заключила Лекса, пытаясь поймать взгляд Роана.
Вот только брат отвернулся к окну. Лицо его сделалось суровым, нечитаемым.
— А у меня есть хоть один повод доверять этой демонице?
— Роан, не ссорься с ней. Пусть уезжает.
— Ты серьёзно думаешь, что она просто решила взглянуть на нас, - брат резко обернулся, - и не вынашивает никаких планов?
— Если ты будешь её провоцировать, то, естественно, у неё возникнут планы. Планы мести.
В лазурно-синем взгляде Роана появилось недоумение, а может, и изумление.
— Ты как будто её оправдываешь. Лекса! Она совратила тебя и обратила.
— А тебе не кажется, что после шести с половиной лет кошмарного брака с Джоссом, «совратила» звучит смешно?
Сестра упрямо скрестила руки на груди, с вызовом глядя на Роана.
— Она сделала из тебя мужеубийцу!
— За что я ей чрезвычайно благодарна! – Лекса, как и брат, перешла на повышенный тон. – Ты можешь винить её в чём угодно, но только не в этом! Тебя не было рядом в те годы - я жила в аду! Она вытащила меня со дна Темзы! Она изменила моё сознание!
— И не только сознание, - мрачно заметил брат.
— Можно подумать, ты никого не обращал!
— Без согласия – нет!
Лекса глубоко вздохнула, смиряя эмоции. А когда вновь заговорила, голос её звучал донельзя спокойно:
— Что ж, открою тебе маленькую тайну: она меня спросила.
Роан изумлённо уставился на сестру, не веря в услышанное.
— Почему… почему ты никогда не говорила? – тихо выдавил он.
— Потому что знала, что тебе Кара выбора не давала. А если бы дала, ты бы выбрал смерть…
В салоне автомобиля повисло тягостное молчание. Вудсберги отвернулись друг от друга, каждый задумчиво глядя в своё окно.


- - -

— Ты куда? – прохладно поинтересовался Роан из гостиной, заслышав шаги сестры в холле.
Уникальный слух позволял Вудсбергам негромко общаться на расстоянии в несколько сотен футов. Промедлив некоторое время, Лекса прошла в гостиную. Взгляд брата потемнел, едва он увидел её наряд. Кожаные обтягивающие штаны и курточка с множеством молний и застёжек.
— Это что? – голос Вудсберга-старшего сделался ещё холоднее.
— Мода XXI века. А собираюсь я в город.
Вообще-то, в планы Лексы не входило раздражать брата, но он весь день не разговаривал с ней или отделывался односложными ответами.
— Я запрещаю тебе покидать особняк в таком виде, - твёрдо объявил Роан.
— Как хорошо, что я давно не нуждаюсь в твоих разрешениях.
— Ты не поедешь в город, пока там мисс Купер.
— Я не на встречу с Карой, - Лекса особо подчеркнула имя. – Меня пригласили на современный бал. А ты оставайся тут и упивайся жалостью к себе. Или спустись в подвал и погрузись в сон ещё на 113 лет. А лучше навсегда. Ой! Хотя, кажется, такого выбора у тебя нет, - сестра театрально приложила пальцы к губам, словно спохватившись. - Ну, тогда просто жалей себя дальше.
Выдавив натянутую улыбку, Лекса развернулась и быстро вышла из гостиной. Роан слышал, как захлопнулась дверь, а спустя минуту раздался звук отъезжающего автомобиля.
— Проклятье… - прошептал молодой человек и отложил в сторону газету, которую весь вечер пытался читать.
Но из всего объёма информации он запомнил только, что гастроли шапито будут длиться по воскресенье.
Медленно поднявшись из кресла, Роан отправился бродить по особняку. Точно призрак, он бесшумно пересекал комнаты и коридоры, пока не оказался возле двери, ведущей в подвал. Осторожно толкнув её, Вудсберг спустился по старой каменной лестнице с резными перилами. Здесь, внизу, располагался небольшой винный погреб: бутылки в «сотах», дубовые бочки, пара дегустационных столов.
Пройдя к одному из стеллажей, Роан дёрнул скрытый рычаг, и часть стены отъехала в сторону, являя тёмный коридор. Через него хозяин дома попал в просторное помещение. Это была усыпальница. Тут денно и нощно горел тусклый свет, периметр помещения украшали флероны, гаргульи, химеры. В центре находились два больших мраморных гроба (белый и чёрный) с  резными элементами, золотой инкрустацией, а между ними стойка-колонна с серебряными чашами и кувшином.
Роан без особых усилий поднял тяжёлую крышку чёрного гроба: сейчас внутри находилась специальная холодильная камера с запасом донорской крови - у Титуса были связи в медицинском мире. После пробуждения Вудсберги весьма оценили такую альтернативу их прошлым способам «добычи» крови. Взяв первую положительную, Роан слил её из пакета в серебряную чашу и выпил залпом. Чувство голода и жажды начало отступать, а вместе с ним и скверное настроение.

« Последнее редактирование: 13-Апреля-2021 20:44 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #29 : 10-Декабря-2019 23:03 »

IX.

Современный бал, мягко говоря, шокировал Лексу. Она, конечно, перед выходом немного почитала о дискотеках и послушала кое-что из музыки, но увидеть, почувствовать всё воочию было определённым потрясением. Это как проснуться в 1892 году и узнать, что рабство полвека как отменили или паровой флот вытеснил парусный!
Челюсть Вудсберг методично отъезжала вниз по мере погружения в атмосферу «бала»: грохочущая странная музыка, не менее странно дёргающаяся под неё молодёжь, хаотично летающие по помещению лучи света, бар с множеством алкогольных напитков, часть людей недопустимо пьяны. Лекса осторожно пристроилась в тени колонны где-то с краю, пытаясь высмотреть в толпе Гриффин. Внезапно её взгляд упал на двух парней, которые целовались. Прилюдно! Не стесняясь! Не страшась осуждения! И, похоже, никто и не собирался их осуждать. Спустя некоторое время Вудсберг также увидела двух целующихся девушек. По телу прокатилась удушливая волна. 113 лет назад считалось дурным тоном целоваться на публике даже супругам, а тут такое… 113 лет назад её «белокурый ангел», несмотря на явное влечение, не посмела пойти против устоев общества, нарушать моральные догмы… 113 лет назад Лекса, сопротивляясь одному греху, совершила другой, более тяжкий…
— Ёхх! – вдруг услышала над ухом Вудсберг. – Инопланетянка!.. Копец!
Лекса ошарашенно повернулась и увидела мисс Рейес с двумя длинными стаканами, в которых было намешано нечто невообразимого цвета.
— Сейчас скажу Кларки… - слегка несвязно выдавила Рейвен. – Угощайтесь!..
Девушка вручила Вудсберг один из бокалов и начала протискиваться в центр танцующей толпы. Внимательно следя за Рейес, Лекса наконец увидела белокурую макушку, дёргающуюся в ритм громыхающей музыке. Гриффин выглядела весёлой, довольной, танцевала и болтала с окружающими (видимо, знакомыми). Когда подруга подошла к ней, Кларк попыталась увлечь Рейвен в танец, но та принялась ей что-то втолковывать. Это продолжалось с полминуты, пока Гриффин не споткнулась. Её поддержали сразу несколько пар рук. Но Кларк тотчас высвободилась и, приподнявшись на носочки, начала искать кого-то взглядом. Ну, в смысле, её, Лексу. Их глаза встретились, и Гриффин тут же стремительно двинулась вперёд. Вудсберг ощутила некоторое волнение. К тому же становилось тяжело дышать в помещении, пропитанном потом, алкогольными парами, табаком и ещё каким-то сладковатым ароматом. Одно было хорошо – такое «амбре» напрочь перебивало запах крови и жажду. Впрочем, Лекса предусмотрительно «заправилась» в подвале особняка перед отбытием на бал.
— П-привет… - слегка растерянно произнесла Кларк, добравшись до колонны, где стояла Вудсберг. – В смысле, добрый вечер… Не поверила, когда Рейвен сказала… Что вы здесь делаете?
Лекса быстро окинула девушку взглядом: блестящий лёгкий топик, открывающий одно плечо, и обтягивающие джинсы с вышивкой и стразами.
— Ну-у, - с намёком на лёгкий флирт протянула Лекса, - меня кое-кто пригласил на танцы.
— Скажите, кто?! Я вызову его на дуэль!
Глаза Вудсберг изумлённо округлились.
— Глупая шутка! Простите, - поспешила извиниться Кларк. – Идёмте танцевать!
Гриффин протянула Лексе ладонь. Внезапное желание коснуться руки девушки накатило лавиной, но Вудсберг сдержала себя. Да и какие могли быть танцы под такую музыку? Она в жизни не повторит подобные па. Она даже не может выделить хоть какую-либо закономерность в движениях. Надо будет попросить Лэндса-младшего дать уроки не только компьютерной грамотности.
— О, не-е-ет, - покачала головой Вудсберг. – Я не танцую.
— Почему? А зачем тогда пришли?
Гриффин продолжала держать руку, и это так соблазняло, манило. Особенно тонкие венки на запястье. Лекса неуверенно пожала плечами.
— Посмотреть…
— Ясно, тогда пойдём в бар! Тем более, вижу, мой коктейль Рейвен уже определила…
— О-у! Я не притрагивалась, - опомнилась Вудсберг и как раз пристроила стакан в раскрытую ладонь девушки.
Их пальцы соприкоснулись, и Лекса почувствовала, как учащается её сердцебиение. Да-да, учащается. После обращения кровь стала холоднее и «медленнее», а сердце никуда не спешило. А вот при Гриффин начинало барахлить.
— И это надо срочно исправить! – подмигнула Кларк.
Перехватив стакан другой рукой, Гриффин всё-таки взяла ладонь Вудсберг и потянула Лексу за собой. Та не сопротивлялась, хоть и была немного обескуражена. Кларк привела Вудсберг к стойке бара и усадила сбоку (впереди свободных мест не было), после чего заказала ещё один такой же коктейль, как был у неё.
— Чин-чин? – осторожно предложила Гриффин, поднимая свой стакан.
Лекса прекрасно помнила это выражение. Его завезли из Китая английские моряки. Улыбнувшись, Вудсберг кивнула, взяла свой коктейль и слегка коснулась стеклом стекла. Звук был странный, не похожий на хрустальный. Впрочем, вкус был ещё непредсказуемей. Лекса закашлялась и принялась судорожно глотать воздух - ей показалось, что она сожгла горло.
Испугавшись, Гриффин тотчас потребовала воды у бармена и сама напоила Вудсберг.
— Дыши! – велела Кларк в конце. – Вот так! Отлично!
— О-очень… крепко для меня, - оправдываясь, просипела Лекса.
— Ну-у, можем красное заказать. Только вряд ли оно сравнится с вашими винами из подвала.
— Не надо. Я не хочу ничего алкогольного. Спасибо.
— Может, тебе тогда… - Гриффин осеклась. - Ой! То есть вам… Извини… Извините, - вновь поправилась она.
— Кларк, если желаете, можем перейти на «ты», - предложила Вудсберг. – Конечно, если это уместно. И не рано.
— Да… я да… в смысле, за, - Гриффин смущённо улыбнулась. – Так может, хочешь чего-нибудь другого?
— Например, сбежать отсюда и прогуляться по городу?
Ответить Кларк не успела, возле стойки вдруг объявился Роан. Лекса едва сдержала удивлённый возглас – она и не рассчитывала, что брат выйдет из своего угрюмого состояния. Однако он выглядел вполне дружелюбно и даже облачился в кожаный костюм наподобие костюма Лексы.
— Привет, байкер! – раздался игривый голос Рейвен, а затем последовал шлепок по плечу Роана. – Зажжём?
Молодой человек напряжённо обернулся, и взгляд Рейес сделался ошарашенным.
— О-у-ч… Обозналась… Извините.
« Последнее редактирование: 11-Декабря-2019 20:49 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!