28-Марта-2024 14:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 26
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Сторожевой пост "Метида" // ООС  (Прочитано 89277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #270 : 08-Мая-2020 07:49 »

Цитировать
Но затем взяли у доктора Дайозы образец твоей крови, и всё встало на свои места.
Образец? Т.е в мед. карте, форменных нашивках, браслете, медальоне, которые обязаны носить входящие в группу риска, указана другая группа крови? Может тогда стоило взять образцы крови у всех метидеанцев?
Цитировать
Ты ведь ничего не знаешь о своём отце, так?
В родословной пробелы не только у Конте. Приемный отец Рейвен, папаша Кларк, который бросил дочурку на произвол и это родной отец?
Цитировать
Однако 1% землян всё-таки наследует их кровь.
У рокеров особая группа крови: рок группа ;)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #271 : 08-Мая-2020 10:33 »

Эх. Вот про нос-то я и не подумала. Но это как-то мелко, не? :hmmm:
ну-у... не всё сразу ;-)

Цитировать
Во! Это по нашему! :thumbsup:
:lol: :lol: :lol:

Цитировать
- Будущий)
:whistle: :whistle: :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #272 : 08-Мая-2020 10:39 »

Образец? Т.е в мед. карте, форменных нашивках, браслете, медальоне, которые обязаны носить входящие в группу риска, указана другая группа крови?
Ну, шооо ты... просто "вишневые" провели рентгеноспектральноментнальнодисперсионнокогнитивный анализ и поняли ху их ху)))

Цитировать
Может тогда стоило взять образцы крови у всех метидеанцев?
дорогостоящая процедура, бюджетом не предусмотрено!  :-D

Цитировать
Приемный отец Рейвен, папаша Кларк, который бросил дочурку на произвол и это родной отец?
Чёёёёрт! Я что, тебе под шафе всё рассказала?!  :w00t: :w00t: :w00t:

Цитировать
У рокеров особая группа крови: рок группа ;)
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
« Последнее редактирование: 11-Мая-2020 11:53 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #273 : 13-Мая-2020 00:02 »

Ниа не стала продолжать разговор – оставшуюся часть пути «секретчики» прошли молча. В медицинском модуле они сразу направились к боксам. Как и сказал Уоллес, «вишнёвые» нашли МакКрири у сержанта Блейка - те пожимали друг другу руки.
— Тогда жду утром, - кивнул Пакстон.
Увидев руководство, Беллами тотчас отпустил ладонь учёного и вытянулся по струнке.
— Сержант, оставьте нас, - с порога приказала фон Леманн, игнорируя тот факт, что бокс принадлежит Блейку.
Роан отметил про себя, что Беллами сегодня выглядел лучше. А когда они с Ниа только входили, Харту вообще показалось, что во взгляде Блейка было подобие заинтересованности. Что же такого сказал сержанту муж Эхо? И зачем им снова встречаться утром?
— Доктор МакКрири, вы не забыли, для чего вы прилетели на станцию? – сухо спросила Ниа, как только Беллами ретировался. – И насколько важная и срочная у вас работа?
— Полковник, не волнуйтесь, я всё помню, - заверил учёный. – Просто некоторые непредвиденные обстоятельства…
— Такие ли уж непредвиденные? – не смог удержаться от комментария Роан, не без удовольствия разглядывая кровоподтёки вокруг глаз Пакстона.
— Боюсь, лейтенант, вам не понять, хоть вы и давно живёте среди землян. Но ещё раз повторяю, я готов к работе – травма не повлияет на мой график.
— Если это будет единичная травма, - нахмурилась фон Леманн. – Я обещала, что присмотрю за твоей женой, что она не погибнет… но это не значит, что я не изолирую её, если она будет подрывать работу спецлаборатории.
— Полковник, я уже работаю. Я задержался здесь не просто так. Сыворотку доктора Дайозы я исправлю - я ещё в полёте провёл полный анализ по материалам, которые вы прислали. Пробники мы успеем сделать уже сегодня. Завтра начнём тестировать – за вами «добровольцы». Но у меня есть идея по поводу ещё одного направления… И мне нужен этот безрукий!
МакКрири указал на больничную кровать сержанта Блейка.
— А как насчёт направления перепрограммирования псионика-айсворма, ну, или хотя бы «пси-квантора»? – с вызовом спросил Харт. – У нас и «добровольцы» уже имеются.
— Моя лаборатория способна вести одновременно несколько направлений, – огрызнулся Пакстон.
— Даже если вы ограничены во времени?
— Особенно, если ограничены, лейтенант!
— Прекрасно. Тогда, что мы до сих пор здесь делаем? Идёмте в лабораторию, доктор МакКрири.
Ниа бросила короткий взгляд на Роана, однако тут же отвела глаза и первой покинула бокс.


***

Кавалли уединилась в своём кабинете, не желая никого видеть и слышать. Хватит с неё и того, что она сорвалась на Оддера: всё, что тот успел – сказать два слова «привет, малыш» да ещё обнять. Вообще-то, Эхо не так представляла их встречу, но бесцеремонность мужа вывела её из себя. Три с половиной года он позволял жене думать, что погиб, и вдруг повёл себя так, словно отлучался на три с половиной минуты. Неслыханная наглость!
Женщина достала из стола её фото с Оддером 2090 года и, разорвав, выбросила в мусорную корзину. Следом полетела потрёпанная книжка «Декамерон», а вот «браслет беспамятства» задержался в ладони. Эхо плотно сжала губы, вспоминая, как первые месяцы на станции злоупотребляла этим нейроустройством. Если бы не майор Кейн, всё могло бы закончиться плохо – именно он помог Кавалли завязать с «беспамятством». А вот она, увы, не смогла отплатить ему тем же. Да, она выполняла большую часть обязанностей Маркуса, прикрывала его во время проверок и перед начальством, а надо было совсем другое. Надо было бороться с его алкогольной зависимостью! Но майор хотел забыться, и Кавалли прекрасно понимала это желание. Понимала и не смела мучить Кейна реальностью.
Сигнал в дверь вырвал Эхо из воспоминаний. Вот только открывать капитан не собиралась. Сигнал повторился ещё несколько раз, а затем включился канал «005» на передатчике:
— Проклятье! Эхо! Открой эту чёртову дверь! Я знаю, что ты в кабинете!
« Последнее редактирование: 04-Июня-2020 19:08 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #274 : 13-Мая-2020 23:04 »

Цитировать
Три с половиной года он позволял жене думать, что погиб, и вдруг повёл себя так, словно отлучался на три с половиной минуты.


Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #275 : 14-Мая-2020 00:00 »

 :finest:  :finest:  :finest:  :finest:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #276 : 15-Мая-2020 23:59 »

 Впускать, конечно, никого не хотелось, но, по крайней мере, это был не Оддер и не Роан. Промедлив ещё несколько секунд, капитан приказала системе открыть дверь. Внутрь решительно вошла Лекса и, резко придвинув к столу кресло, опустилась в него. Кавалли полувозмущённо изогнула бровь. В любое другое время она отправила бы зарвавшегося подчинённого в карцер суток на пять, чтобы неповадно было, но на сегодня силы закончились.
Хмурый взгляд Конте переместился на зажатый в кулаке «браслет беспамятства», и зелень глаз заволокла грозовая синь.
— Что, кайф ловишь?! Виски уже не берёт?!
Растерянно посмотрев на нейроустройство, Эхо поспешила убрать его в стол.
— Это я просто… конфисковала тут…
— «Вишнёвым» будешь заливать! – раздражённо оборвала сержант. - А я в твоём кабинете обыск делала – знаю, где и что ты прячешь!
— Конте, не наглей, - в голосе Кавалли появились металлические нотки. - Che cazzo?
— Главный вопрос дня! А ведь день ещё не закончился… - Лекса тяжело вздохнула и прикрыла глаза. – Я не знаю, что мне делать и… как теперь быть… Чё-ё-ёрт!.. Я не могу рассказать это Анье… Но не могу не рассказать тебе… Это будет нечестно… А мы ведь… команда… Да?
— Лекса, ты пьяна, что ли? – осторожно спросила капитан.
Конте открыла глаза, внимательно всматриваясь в лицо Эхо. От такого настороженно-сканирующего взгляда Кавалли стало не по себе.
— Ты ведь не в курсе, кто такие «вишнёвые»? Они тебя не посвящали?
— В смысле, что они псионики? Полковник тоже? Ты что-то узнала?
— Угу, узнала… - Лекса скривилась в брезгливой ухмылке. – Всегда думала, что я наполовину итальянка, а оказалось… наполовину инопланетянка.
— Чего-о?
— «Вишневые» - не земляне. И чёрт знает, сколько их бродит по нашей планете! Они называют себя «айссоулы». И не гнушаются спариваться с землянами… Ты, кстати, ещё от Харта не залетела?
Эхо почувствовала неприятный спазм в желудке. Какого чёрта несла Конте? Если не пьяна, умом, что ли, тронулась?
— Айссоулы? – тихо переспросила капитан. – Это что за информация такая?.. Откуда?
— От Харта! Он, правда, запретил мне распространяться… Но я плевала на его запреты!
— Бред какой-то, - всё ещё не веря, выдохнула Кавалли и откинулась на спинку кресла.
— Бред – это секретная станция на краю внутреннего облака Оорта! Правительство Земли «Метиду»-то еле-еле поддерживает на плаву. А до облака Хиллса мы вообще ещё не летаем. Да айссоулы и не допустят такого – там ИХ мир!
Эхо изумлённо смотрела на Лексу, пытаясь осмыслить услышанное. Но, видимо, Конте решила, что капитан не в состоянии сама сделать выводы, поскольку продолжила:
— Так что через четыре дня на «Метиду» прилетят не земляне… Я не знаю, насколько хороший учёный твой муж, но, если помнишь, Дайоза упоминала, что земляне не могут быть псиониками. Секретная лаборатория на Земле явно занимается не серийным производством псиоников – они у айссоулов и так есть. Очевидно, мы станем свидетелями важного исторического события: две гуманоидные расы сойдутся в бою на маленькой станции землян…
— И свидетелей уберут, - задумчиво усмехнулась Эхо.
— Зависит от того, кто победит: айсвормы или айссоулы. Если последние, то, может, как твоему мужу, выжившим предложат работать на… кх… секретный корпус.
Кавалли прикрыла глаза, растирая пальцами виски, а затем тихо спросила:
— Считаешь, наше правительство в курсе, кто возглавляет секретный корпус?
— Посмотри на меня, - брезгливо поморщилась Лекса. – Думаешь, я была в курсе, что наполовину инопланетянка? Думаешь, моя мать была в курсе, что встречалась с айссоулом? Ты сама-то подозревала в чём-нибудь подобном Харта?
Нервно сглотнув, Кавалли потупила взгляд. Разумеется, она никогда не думала, что Роан не землянин. А его силу, ловкость и малую потребность во сне Эхо списывала на особые допинги «секретчиков». И даже когда Харт оказался псиоником, она всё равно продолжала считать, что это эксперименты секретного корпуса, но никак не свойство инопланетного организма… Роан не человек! И как она умудрилась так вляпаться?! Хорошо хоть «залететь», как выразилась Конте, ей не дано. Кавалли горько усмехнулась – она и в страшном сне не могла представить, что когда-нибудь обрадуется невозможности иметь детей.
— Кто знает, сколько в земном правительстве айссоулов, - прервала размышления капитана Лекса, - и куда ещё они проникли?
« Последнее редактирование: 04-Июня-2020 19:09 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #277 : 16-Мая-2020 20:02 »

Цитировать
но на сегодня силы закончились.
Да и обстоятельства не те)
Цитировать
«айссоулы»
Ледяные души? Che cazzo?)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #278 : 17-Мая-2020 12:00 »

Ледяные души? Che cazzo?)))

 :lol: :lol: :lol: :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #279 : 17-Мая-2020 21:00 »

Можно стырить выражение для моего итальянца? Вот прям очень надо)))) :lol: :lol: :lol:

Блин, как же совпадает-то всё. Честно-пречестно, мои черновики датируются еще чуть ли не позапрошлым годом. Могу скрин выложить)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #280 : 17-Мая-2020 23:43 »

Не страдай фигнёй, делай как нравится\хочется\можется!  :drunk:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #281 : 17-Мая-2020 23:44 »

Глава 32: Эксперименты.

Оставшуюся часть дня Лекса гоняла рекрутов по нулевому и первому уровням станции: учила использовать преимущества местности, показывала, как заманивать врага в ловушки. Её группа так устала, что сержант была вынуждена отменить стрельбу в тире.
Закончив с тренировками, Конте пришла в биолабораторию и объявила Дайозе, что хочет видеть рекрута Гриффин. Хоть лейтенант и обещал, что экспериментов с «квантером» не будет, но Лекса решила лично убедиться в этом.
— Я здесь уже ничего не решаю, - развела руками Шармейн. – Все вопросы к доктору МакКрири.
— А у меня к нему нет вопросов, - ухмыльнулась Конте. – Я просто хочу взглянуть на своего рекрута.
— Всё равно нужно разрешение.
— Да с какой стати? – повысила голос Лекса.
В тот же момент из смежного помещения вышел брутальный красавец с совсем неприглядными кровоподтёками вокруг глаз.
— Потому что это моя лаборатория, - заявил он.
Конте усмехнулась и оценивающим взглядом пробежалась по учёному.
— Правда? А станция моя! И гражданским я не подотчётна.
— Здесь территория «секретного корпуса»…
— Пускай идёт, - послышался голос Харта, прервавший МакКрири.
Лекса глянула за спину доктора: в проёме, ведущем в смежное помещение, стоял лейтенант. Позади Роана шла бурная деятельность – видимо, учёные с ассистентами над чем-то трудились, позабыв о времени.
— Третий бокс, - тихо обратилась Шармейн к Лексе.
Та кивнула и напоследок бросила МакКрири:
— Стильные очки, док.
Роан с трудом подавил улыбку и поспешил вернуться в рабочее помещение. Через мгновение к нему присоединился и Пакстон.
— Я против подобных визитов к «пси-квантору», - сухо заметил глава спецлаборатории.
— Расслабьтесь, док. Там кругом скрытые видеокамеры – мы всё увидим и услышим.
— Это может повлиять на эксперимент!
— Или мы проведём двойной эксперимент, - отозвался Харт, выводя на один из дисплеев изображения из 3-го бокса. – Думаю, сержант Конте не откажется помочь мне перепрограммировать «квантора».
— А какое она имеет отношение к «квантору»?
Хмуро поинтересовался МакКрири, но тут же осёкся, наблюдая, как Гриффин, обрадованно вскрикнула, и бросилась к сержанту, обнимая её и пряча лицо на груди.
«Слава Богу! – выпалила Кларк. – Я не знала, что думать! Меня тут заперли… Отобрали передатчик… И ничего не объясняют… Что происходит?»
«На этой станции всегда что-то происходит, - успокаивающе поглаживая девушку по спине, отозвалась Лекса. – То ты здесь, то в карцере, то под арестом… Главное – жива. Всё остальное – излечимо и поправимо.»
«Излечимо? – Гриффин подняла встревоженный взгляд на сержанта. – Я чем-то заражена? Это серьёзно?»
«Не серьёзнее, чем атака станции айсвормами. А ты уже одну атаку пережила. Мы со всем разберёмся, Кларк…»
Лекса крепче прижала девушку к себе и припала губами к её виску.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #282 : 18-Мая-2020 20:55 »

Цитировать
— Стильные очки, док.
:-D :lol:
Цитировать
— Или мы проведём двойной эксперимент, - отозвался Харт
Вот уж кто точно мастер многоходовок.
Цитировать
Лекса крепче прижала девушку к себе и припала губами к её виску.
И все же это любовь, детка.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #283 : 19-Мая-2020 06:41 »

Цитировать
— Стильные очки, док.
:-D :lol:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #284 : 19-Мая-2020 06:56 »

Цитировать
Лекса крепче прижала девушку к себе и припала губами к её виску.
И все же это любовь, детка.
Припадать лучше сразу к уху: женщины любят ушами. "Ох уж эти остренькие эльфийские ушки! — В кончиках наших ушей сосредоточено огромное количество нервных окончаний.", но для конспирации можно и к виску  ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!