25-Апреля-2024 09:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Сторожевой пост "Метида" // ООС  (Прочитано 90871 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #255 : 16-Апреля-2020 00:14 »

Лекса и Анья коротко переглянулись, и последняя быстро указала глазами на передатчик Конте.
Между тем отряд несостоявшихся бунтовщиков покинул командный пункт.
— Я должен рассказать ещё кое-что… - напряжённо произнёс Роан, глядя на Эхо.
— Сначала пусть сержант Конте выключит передатчик, - скептически заметила Ниа. – Секретная информация потому и секретная, что не для широкого круга.
Лекса не стала спорить – отключила висевшее на поясе устройство связи. Хотя она была абсолютно уверена, что «вишнёвые» не видели их с Аньей взглядов.
— Я глубоко просканировал сознание «рогатого», - начал свой рассказ Харт. – Айсвормы намерены уничтожить станцию - в этот раз «Метиде» не выдержать натиска. «Червей» больше, чем мы предполагали, и им не нравятся живущие по соседству. В общем, у нас не будет суток, чтобы дождаться подкрепления с Земли… даже если правительство примет решение спасать станцию.
— И в чём тогда смысл нашей обороны? И подготовки к ней? – недоверчиво усмехнулась Лекса.
— Мы запросили подмогу у другой станции, - опередив Харта, ответила полковник.
Мужчина обернулся и встретился с твёрдым взглядом Ниа.
— Какой станции?! – одновременно переспросили Конте и Кавалли.
— «Метида» - не единственный островок с разумными существами в транснептуновом пространстве.
— Когда построили станцию? – подозрительно спросила Эхо. – Почему мы о ней не слышали? И никогда не ловили сигналы?
— Она засекречена.
— Где она находится?
— Это тоже секретная информа-а-а…
— На краю внутреннего облака Оорта, - перебил Роан, явно недовольный скрытностью Ниа.
— Облако Хиллса?.. – оторопела Кавалли. – Это невозможно!
— А если возможно, то за четыре дня оттуда не добраться! – поддержала Лекса.
Лицо Харта сделалось суровым, а когда он заговорил, в голосе появились металлические нотки, не вызывавшие сомнения в правдивости:
— Они уже вылетели, они доберутся. С разницей в несколько часов. И нам надо выиграть для них это время.
— А «они» - это военные с супертехнологиями, которые не используются на Земле, и они перебьют полчища «червей»? – хмыкнула Конте.
— Лейтенант сказал вам уже больше, чем полагалось, - вмешалась в разговор фон Леманн, но Роан жестом остановил её.
— Подожди. Пусть знают. Знают, что шанс есть… «Они» - это не только военные, но и псионики. Именно перевес последних будет решающим в судьбе «Метиды».
На мостике повисла напряжённая пауза: переварить сразу столько шокирующей информации было непросто.
— Войны разумов… - задумчиво пробормотала наконец Лекса. – Старое доброе импульсное оружие уже никому неинтересно… Сколько же сыворотки нам потребуется?
— И насколько она будет эффективна против большой группы «рогатых»? – поддержала Эхо.
— А вот это уже вопрос к доктору МакКрири, - иронично повела бровью полковник. – Очень скоро узнаем.
Конте тотчас подобралась и с надеждой посмотрела на лейтенанта:
— Вы сказали, что для обороны нужны будут все… Это значит, опыты на нас, «заражённых» и «кванторах», не будут ставить?
— Не больше, чем на других. Сейчас нет времени на индивидуальные эксперименты. Главное – сыворотка и подготовка к обороне.
— Да, и подготовкой уже пора бы заняться, - с вызовом обратилась фон Леманн к капитану Кавалли. – И желательно при этом не устроить панику.
Эхо коротко кивнула и взглядом указала Лексе на выход.
Как только «вишнёвые» остались наедине, Ниа недовольно бросила сыну:
— Спасибо, хоть не рассказал им о нашем мире!
— Я хотел. Но не при сержанте Конте, - Роан задумчиво потёр подбородок. – Наверное, она не так должна узнать, откуда в её крови аномалия…
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #256 : 16-Апреля-2020 06:27 »

Цитировать
Полковник даже губы с досады поджала, но промолчала.

Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #257 : 17-Апреля-2020 19:31 »

))))))))))))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #258 : 17-Апреля-2020 20:44 »

Цитировать
— Спасибо, хоть не рассказал им о нашем мире!
Это прямо какой-то рог изобилия))) Новости всё валятся и валятся)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #259 : 30-Апреля-2020 15:49 »

Глава 30: Карты на стол.

Из десяти рекрутов двух последних пополнений Лексу ожидали в зале «F» лишь четверо.
— Не поняла, а где остальные? – хмуро спросила Конте.
Рекруты вразнобой принялись отвечать, перебивая друг друга.
— Отставить! Тишина! – рявкнула сержант. – Рекрут Коллинз, доложить!
Из шеренги тотчас выступил Финн.
— Всех «старшие» разобрали: Грин и Рейес в техлаборатории что-то изобретают, Макинтайр радарами дирижирует, Миллер и Шоу мастерят из металлолома поделки, а Гриффин у доктора Франкенштейн…
Рекруты весело рассмеялись, однако стоило сержанту грозно изогнуть бровь, тут же воцарилась тишина.
— Смотрю, вы без меня совсем распустились, - недобро заметила Лекса. – Ладно, сейчас мы это исправим. Позади вас площадка с множеством укрытий. Я дам вам четверть часа, чтобы изучить её и попробовать не попасть под кислотную струю «червя», который явится за вами…
Рекруты настороженно переглянулись, и Адамс неуверенно спросил:
— Это шутка такая?
— Это тренировка такая. Или вы думаете, раз на станции есть бойцы получше вас, то вы отсидитесь на кухне, чистя овощи? Рано или поздно айсвормы снова нападут, и меня уже может не оказаться рядом.
— Ну-у, полгода-то у нас есть… или около того.
— Сейчас у вас нет даже получаса, чтобы изучить зал, - сержант достала из-за спины свёрнутый в несколько раз кнут. – Длина этой плети – три метра – средняя дистанция кислотной струи «червя». Проверим, сможете ли вы спрятаться или увернуться.
Конте угрожающе улыбнулась и многозначительно развела руками.
— И чего вы ждёте? Тренировка будет длиться час. Кто после неё сможет выползти из зала, получит отдых до обеда.
Запуганные рекруту тотчас кинулись на поиски убежища.
— И будьте осторожны - из укрытий под потолком больно падать, - снисходительно бросила вдогонку сержант.
Пока подопечные изучали зал, Лекса связалась по передатчику со «старшими» и категорично потребовала вернуть её рекрутов. Возражать сержанту Конте никто не посмел, кроме доктора Дайозы.
— Шармейн, мне плевать, чем там у тебя занята Гриффин, - скрипнула зубами Лекса. – Она должна быть у меня на тренировке через пять минут!
«Я ничего не решаю, - послышался недовольный ответ главы биолаборатории, - все вопросы к руководству. Я лишь выполняю приказ…»
— Какой ещё приказ?!


***

Анье, как и другим инструкторам, повезло несравнимо больше, чем Лексе – рекрутов у неё не было. Оставив своим подопечным задание, Фокс направилась в зал «F». Ей надо было увидеть Рейвен. Анья не представляла, что скажет, но если большинству метидианцев (а может, и всем) осталось жить четыре дня, то не хотелось бы оставлять ситуацию с Рейес неразрешённой.
Перед дверью в зал сержант заметила идущих по коридору Монти и Рейвен. Видимо, те опаздывали. Фокс притормозила, ожидая рекрутов. Сердце забилось сильнее, особенно от того, что Рейес была задумчива и заметила Анью, лишь когда Грин поздоровался с ней.
— Задержись, - обратилась сержант к Рейвен.
Та встала, как вкопанная, напряжённым взглядом окидывая Фокс, в то время, как Монти скрылся за дверью.
— Мы не общались после истории с Эмори… - тщательно подбирая слова начала Анья, однако оказалась прервана.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #260 : 01-Мая-2020 16:52 »

Цитировать
— Это шутка такая?
— Это тренировка такая.
Надежда умирает последней типа?
Поможет ли им эта тренировка?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #261 : 02-Мая-2020 14:19 »

Надежда умирает последней типа?
Но всё равно умирает!  :devil:

Цитировать
Поможет ли им эта тренировка?
Это ведь риторический вопрос?  :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #262 : 03-Мая-2020 01:25 »

Из зала «F» вышла Лекса.
— О! Анья! Отлично! – встрепенулась Конте и вручила подруге кнут. – Пригляди за моими оболтусами, мне надо потолковать кое о чём с лейтенантом… Рекрут Рейес, а ты чего здесь? Тренировка уже идёт.
— Да-а… я как раз… - Рейвен кивнула на дверь зала, но вдруг замолчала и потупила взгляд.
Лекса посмотрела на подругу, потом снова на Рейес и, махнув рукой, просто удалилась.
— Слушай, - вновь обратилась Анья к Рейвен, - я должна объяснить по поводу Кавалли… Это просто была шутка… я прикольнулась… Это несерьёзно.
— Я всё знаю, - тихо выдавила девушка, не поднимая глаз.
— Что ты знаешь? Ну, да, я не самый порядочный человек… но с Кавалли-то у меня точно ничего не может быть… Она вон с Блейком и Хартом не может разобраться, не считая… кх… прочего…
— Я знаю про атаку станции… - ещё тише проронила Рейес. – Я подключилась к камере мостика… когда увидела ваш вооружённый отряд, заходящий туда… Я всё слышала…
Анья оторопела, ошарашенно уставившись на девушку. Теперь стало ясно, почему Рейвен пребывала в таком подавленно-напряжённом состоянии.
— Кто ещё слышал? – покосившись по сторонам, гулко спросила Фокс.
— Я была одна…
— Ты кому-нибудь рассказала об этом?
Вместо ответа, Рейес замотала головой.
— Хорошо. Нельзя допускать панику на станции. Ты ведь это понимаешь?
Рекрут медленно кивнула, её тёмный испуганный взгляд застыл на Анье. Фокс почувствовала, как сердце сжимается от боли и тоски. Сделав шаг к Рейвен, она осторожно заключила девушку в объятья.
— Ничего… Всё не так плохо… Шанс есть… Поверь!


***

Лекса решительно направлялась к кабинетам руководства, когда заметила лейтенанта, выходящего в коридор. Заметил её и Роан и, похоже, сразу понял, что «общения» не избежать. Вновь открыв дверь своего кабинета, мужчина жестом велел Конте заходить внутрь.
— Вы солгали! – процедила сержант, едва переступив порог. – Вы обещали, что «квантора» не тронут!
— Я сказал, что нет времени на эксперименты, - поправил Харт. – Но «пси-квантор» на эти четыре дня будет изолирован. Мы не можем допустить, чтобы он управлял старыми «заражёнными», тем более создавал новых.
— То есть Гриффин свои последние дни проведёт взаперти?! Чем это лучше экспериментов?! Уж тогда гуманнее – сразу расстрелять!
— Хочешь сделать это? – сурово поинтересовался лейтенант.
Лекса заскрежетала зубами, пальцы непроизвольно сжались в кулаки.
— Так и знала, что нельзя доверять «секретчикам»! Надо было вас пристрелить!
— Да, из вашей компании у тебя единственной был шанс, но… - Харт развёл руками, - ты недооценила противника. Непростительная ошибка для… таких как мы.
Лоб Конте разрезали две поперечные морщинки, глаза подозрительно сузились.
— Это каких? – сухо процедила она.
— Присаживайся, - Роан взглядом указал на кресло. – Пора выкладывать карты на стол, иначе можно не успеть…
— Что-о?
— Я сказал, садись.
Промедлив пару секунд, Лекса направилась к креслу. А какой у неё был выбор? Утренний бунт позорно провалился, в том числе по её вине. Пытаться затеять сейчас новый, да ещё в одиночку? Из-за того, что Кларк под замком? Точнее, «квантор»… Никто не поддержит её. Она бы и сама не возмущалась так, будь на месте Гриффин кто-то другой.
— Прежде я хочу извиниться, - опускаясь в кресло напротив, каменным голосом заявил Харт, - при других обстоятельствах я бы не стал посягать на твой уклад жизни. Но в нынешний ситуации ты должна кое-что знать о себе…

« Последнее редактирование: 03-Мая-2020 19:37 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #263 : 03-Мая-2020 16:51 »

Цитировать
«пси-квантор» на эти четыре дня будет изолирован. Мы не можем допустить, чтобы он управлял старыми «заражёнными», тем более создавал новых
Чего же возмущаться, сама же понимает, что мера обоснована.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #264 : 03-Мая-2020 19:34 »

"Юпитер, ты сердишься. Значит, ты неправ."
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #265 : 05-Мая-2020 00:08 »

Лейтенант снял с пояса передатчик и вдруг бросил Конте. Несмотря на неожиданное действие и малое расстояние между креслами, сержант умудрилась поймать устройство связи. Во взгляде Лексы появилось недоумение.
— Ты никогда не задумывалась, отчего у тебя столь хорошая реакция? – скептически поинтересовался Роан. – Откуда такая ловкость, сила? На вид ты не особо гибкая, крепкая, атлетически сложенная. Да, занималась волейболом, но бросила. То же было с плаванием и теннисом. А в армию пошла, чтобы помочь матери и маленьким сёстрам – нужны были деньги…
— К чему вы клоните, лейтенант? – нахмурилась Конте.
— Большинство твоих показателей лучше, чем у бойцов-мужчин. А ещё ты, в отличие от других «заражённых», не слепо повинуешься «пси-квантору». Из-за этого мы даже решили, что «квантор» ты. Но затем взяли у доктора Дайозы образец твоей крови, и всё встало на свои места. Ты ведь ничего не знаешь о своём отце, так?
Лекса замерла, настороженно рассматривая Харта. Интуиция подсказывала, что продолжение разговора не вызовет положительных эмоций.
— Только то, что он бесследно пропал. Ещё до того, как моя мать поняла, что беременна.
— Увы, - задумчиво качнул головой мужчина, - связи с землянами у айссоулов не приветствуются. Однако 1% землян всё-таки наследует их кровь.
— Чего-о?.. У к-кого?
Лекса оторопело уставилась на «вишнёвого».


***

Эхо остекленевшим взглядом смотрела на трап звездолёта, по которому спускалась группа людей из семи человек в бледно-зелёных костюмах, напоминавших по покрою военные. Первым шёл Оддер, но на нашивке с именем у него было «П. МакКрири». По телу Кавалли покатилась удушливая волна, в ушах противно зазвенело, а конечности словно налились свинцом. Её «покойный» муж остановился перед полковником фон Леманн, слева от которой стояла сама Эхо, и принялся что-то докладывать о прибывших учёных, лаборатории и готовности приступить к работе. В ответ командир станции поприветствовала специалистов, объявила, что для них освободили помещение смежное с биолабораторией – и всё это поступает в распоряжение доктора МакКрири. Ему же она представила Шармейн, которая тоже не избежала участи попасть сегодня в свиту полковника. Впрочем, глава биолаборатории, если и была недовольна переподчинением, то очень умело скрывала это.
— Сержант Дайоза покажет вашим ассистентам, что и куда транспортировать, - Ниа взглядом указала на рабочих, которые сгружали огромные контейнеры со звездолёта. – А капитан Кавалли проводит вас в жилой модуль. С помещениями у нас проблемы, так что жить вы будете по двое, а ассистенты – по пятеро.
Эхо с трудом сдержала смешок: по меркам «Метиды» это были королевские условия. Особенно если учесть, что военных пришлось уплотнить в связи с прибытием новых жильцов.
— Есть и другие ограничения, - между тем продолжала фон Леманн, - об этом вам позже расскажут. Сейчас у вас 50 минут на размещение и обед, затем приступаете к работе.
— Лаборатория должна начать функционировать уже сегодня, - жёстко добавил Харт.
— Не беспокойтесь, лейтенант, всё будет готово, - самоуверенно ухмыльнулся доктор МакКрири и бросил осторожный взгляд на Эхо.
Кавалли тотчас отвела глаза, делая вид, что наблюдает за разгрузкой звездолёта.
— Раз мы обо всём договорились, следуйте за капитаном, - Ниа жестом указала на Эхо и многозначительно посмотрела на ту.
Вот только Кавалли проигнорировала её взгляд: полковник могла идти подальше с своими интригами! Впрочем, и Оддер с Роаном могли идти туда же – хватит с Эхо личных отношений. Чересчур много стало их в последнее время.

По дороге в жилой модуль капитан показала учёным душевые и столовую, а также выдала информационные панели со схемой станции и разными инструкциями.
— Отпечатки ваших ладоней полковник уже передала в нашу базу, так что система вас знает, - предупредила Кавалли и указала на первую каюту. – По скану ладони вы можете пройти в помещения, которые разрешены для вас. Эта каюта доктора Картвинг и доктора Сидни.
Одна из женщин, коих было двое среди «учёной семёрки», отсканировала отпечаток ладони, после чего дверь отъехала в сторону.
— То есть я к ним в гости уже не попаду? – улыбнулся высокий шатен приятной наружности.
— Рассел, неужели ты ещё не устал от нас на работе? – иронично поинтересовалась Картвинг и скрылась за дверью каюты.
Следом за ней удалилась и вторая женщина.
— Доктор Лайтборн, - Эхо не надо было смотреть на нашивку с именем - фотографии учёных в базе станции имелись, в отличие от прочей информации, - у вас доступ только в свою каюту и каюты младших по званию… эмм… я имела в виду ассистентов.
— Капитан, это был риторический вопрос, - подмигнул Рассел. – Кстати, а у вас есть доступ в наши каюты? Или только в каюты бойцов?
Эхо не стала отвечать на вопросы - направилась к следующей двери.
— Это каюта доктора МакКрири.
Не задерживаясь, она прошла дальше, распределяя остальных учёных.
— Капитан, а вы когда-нибудь улыбаетесь? – поинтересовался Рассел, который оказался последним в списке.
— Располагайтесь, доктор Лайтборн, - сдержанно отозвалась Эхо. – У вас не так много времени.
— Капитан Кавалли, у меня проблемы в каюте, - вдруг послышался недовольный голос Оддера, выглянувшего в коридор. – Подойдите.
— Пакстон! Это потому что у тебя сожителя нет, – хохотнул Рассел. – У кого больше привилегий, у того больше проблем!
Сердце Эхо пропустило удар. Конечно, она понимала, что рано или поздно разговор с «воскресшим» мужем должен состояться, вот только сейчас она не была к этому готова. Хотя, кто сказал, что она будет готова позже?
Словно на ватных ногах женщина направилась в каюту Оддера. Тот не сводил с неё внимательного взгляда, стоя в дверном проёме. Переступив порог, Кавалли замерла. Она услышала, как закрылась дверь, и почувствовала на своём затылке неровное дыхание.
— Привет, малыш… - прошептал мужчина, обнимая Эхо со спины.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #266 : 05-Мая-2020 20:33 »

Цитировать
— Привет, малыш… - прошептал мужчина, обнимая Эхо со спины
Ох. Коронный слева, да? В челюсть? Или под дых? А лучше по яйцам. Коленом.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #267 : 06-Мая-2020 10:57 »

 :lol: :lol: :lol:
  почти...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #268 : 07-Мая-2020 17:14 »

Глава 31: Айссоулы

Тщетно Роан пытался скрыть улыбку, во всех красках представляя, как было дело.
— Ты находишь это смешным? – строго бросила полковник.
Они с Хартом поднимались в лифте на 4-й уровень станции, где находился медицинский модуль. На этот раз фон Леманн выглядела очень сердитой.
— Она сломала ему нос! А если бы сотрясение мозга было?! Он прибыл сюда работать над важнейшими вопросами…
— Да, но очевидно, что он занялся отнюдь не работой, - недобро заметил Харт.
Понятно, что разбить затылком нос, Эхо могла лишь в одном случае – бывший муженёк непозволительно близко пристроился сзади. Роан жалел лишь о том, что его не было в тот момент рядом – он сломал бы Пакстону не только нос.
— Хватит оправдывать Кавалли! Она должна была отложить семейные разборки до лучших времён. Она на службе, вообще-то.
— МакКрири ей не семья.
— Даже не смей думать об этом! – холодно сверкнула синевой глаз Ниа.
— Я не думаю. И тем более не собираюсь обсуждать, - отозвался Харт, а потом добавил: - До лучших времён.
Двери лифта открылись, обрывая разговор. Проходивший мимо по коридору Кейдж Уоллес тотчас остановился, отдавая честь.
— Сержант, что с доктором МакКрири? – быстро поинтересовалась фон Леманн.
— Эмм… Да ничего страшного… - замялся Уоллес.
— Почему вы мне не доложили? Почему я узнаю об этом от других?!
— Простите, полковник… я не знал, что это… так срочно. В вечерней сводке всё бы было.
— Это учёный. К тому же глава спецлаборатории. О подобных случаях надо докладывать незамедлительно!
— Ясно. Я понял, - кивнул сержант. – Просто закрытый перелом без смещения – пустяковая травма по местным меркам…
— Не ваше дело устанавливать мерки! – резко прервала подчиненного Ниа. – Где сейчас доктор МакКрири?
— Они в процедурной с сержантом Блейком разговорились. Потом, кажется, пошли в его бокс. Я не счёл необходимым задерживать доктора МакКрири в медицинском модуле. Он свободен.
Полковник смерила Уоллеса строгим взглядом и направилась дальше. За ней последовал и Роан, которого слегка напрягло известие о том, что Блейк и МакКрири общаются. Какие вообще у них могли быть общие темы, кроме Эхо?
— Эта шайка вся покрывает друг друга, - бросила через плечо Ниа, - особенно капитана.
— Не вся. Ты же завербовала осведомителей, - спокойно напомнил Роан, за что получил от полковника неодобрительный взгляд. – Я вообще не понимаю, почему капитан тебе так не нравится? Люди ей подчиняются. Она заставляет функционировать станцию, несмотря на множество проблем. Она прекрасно справляется с обязанностями и не только своими. Да, её методы спорны, она отходит от инструкций, порой пренебрегает уставом, но тебя-то таким точно не смутить. Так в чём же дело?
— Она отвлекает тебя! Пакстона! Других тоже…
— Тогда у тебя должны быть претензии к нам, а не к ней.
— Она подаёт дурной пример: муж, два любовника…
— Прекрати, это уже непрофессионально, – осадил Харт. – К тому же ты знаешь, что всё не так. Муж – покойный, Блейк – бывший. Что же касается меня, то можешь быть спокойна – Эхо теперь меня ненавидит.

« Последнее редактирование: 21-Мая-2020 22:14 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #269 : 07-Мая-2020 19:43 »

Цитировать
— Она сломала ему нос!
Эх. Вот про нос-то я и не подумала. Но это как-то мелко, не? :hmmm:
Цитировать
он сломал бы Пакстону не только нос.
Во! Это по нашему! :thumbsup:
Цитировать
Муж – покойный, Блейк – бывший. Что же касается меня
- Будущий)
« Последнее редактирование: 07-Мая-2020 19:46 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!