28-Марта-2024 15:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Сторожевой пост "Метида" // ООС  (Прочитано 89280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #240 : 15-Марта-2020 09:00 »

И тут мы плавно переходим к теме коронавируса... ( как предположение).

 :-D :-D :-D А потом к Конституции)) темы "КО" теперь неразрывно связаны!  ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #241 : 15-Марта-2020 21:21 »

И тут мы плавно переходим к теме коронавируса... ( как предположение).

 :-D :-D :-D А потом к Конституции)) темы "КО" теперь неразрывно связаны!  ;-)

Можно еще Якутию обсудить)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #242 : 15-Марта-2020 21:29 »

чё обсуждать-то?!)) лучше туда ЕХАТЬ))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #243 : 15-Марта-2020 23:43 »

***

Лекса выслушала рассказ Аньи и недоумённо спросила:
— Так лейтенант в порядке или нет?
— Да чёрт его знает, - пожала плечами подруга, доставая со шкафа коробку для шитья. – Полковник нас выгнала… Ну, мы с Карлом и пошли… Ждать их там, что ли, было?
— Так может, «рогатый» уже всех зомбировал? – ухмыльнулась Конте.
— Да плевать мне на этих «вишнёвых»! У меня вон карман на курточке порвался…
— Давай сюда, я зашью. А ты иди на завтрак.
Лекса протянула руку в ожидании.
— Зашьёшь? – Фокс поморщилась, с сочувствием глядя на подругу. – Совсем устала бездельничать, да?
В тот же момент открылась дверь каюты, являя Кавалли. Едва ли взглянув на сержантов, она прошла внутрь и опустилась в кресло, которое так и не успела занять Анья. Сцепив пальцы в замок перед собой, Эхо нервно перебирала ими. Конте и Фокс настороженно переглянулись.
— Ты не зачастила за спиртным? – наконец прервала молчание Лекса, строго взглянув на капитана.
— А?.. – Кавалли подняла растерянный взгляд.
— Я говорю, виски ты больше не получишь. Тем более утром.
— Нет, я не… за этим…
— Скажи, что «вишнёвых» задрал «рогатый», и ты теперь главная на станции, - скептически попросила Фокс.
— Я отстранена, - покачала головой Эхо. – А лейтенант сам что-то сделал с «рогатым»… Он псионик.
— Ну, мы это и так знали.
— Что? – оторопела капитан, но потом сообразила, что её не так поняли. – Я имела в виду, Харт псионик.
— Чего-о? – одновременно переспросили сержанты.
— Не удивлюсь, если полковник тоже.
В каюте повисла напряжённая пауза – требовалось время, чтобы переварить новую информацию.
— Но… мне Дайоза говорила, что… среди людей не может быть псиоников, - вдруг вспомнила Лекса. – Там какой-то ген должен быть или что-то такое… Я не поняла её терминологию.
— Дайоза не учёный, - пожала плечами Эхо. – Во всяком случае, не такого уровня, как в секретном корпусе.
Глаза Конте подозрительно сузились:
— Что ты знаешь об этом?
Кавалли тяжело вздохнула и вдруг осознала, что не может больше держать в себе всю ту боль, что копилась три с половиной года.
— Ты спрашивала о моей истории… - напомнила она Лексе. – Я здесь потому, что мой муж был одним из учёных, погибших на «Метиде».
— Муж?! – изумлённо переспросила Фокс. – П-прости… Продолжай.
— Да. Вы помните, что здесь творилось, когда мы сюда прилетели… Сомнений в том, что все учёные погибли, не было. К тому же я нашла прощальное письмо… Оддер был очень талантливым. И даже более… Занимался генной модификацией и селекцией… Для правительства. Но работа на секретный корпус, видимо, оказалась более заманчивым предложением.
— Погоди, ты хочешь сказать… - Лекса вопросительно повела бровью.
— Да, он не погиб. И всё это время работал на секретный корпус!
— Что-то я не поняла, это он, что ли, делает псиоников? – насторожилась Анья. – А «пси-кванторы»? «Заражённые»? Фак!.. Мы что, в каком-то эксперименте научном участвуем?! А айсвормы здесь причём? Из них гены добывают? Фак! Фак! Фак! Во что мы вообще вляпались?!
— Во что-то очень нехорошее, - процедила Конте и резко поднялась на ноги. – Лично я больше лабораторной крысой не буду!.. Эхо! Тебя отстранили, но оружие из кабинета ведь пока не изъяли?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Perlato
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #244 : 16-Марта-2020 14:39 »

Тебя отстранили, но оружие из кабинета ведь пока не изъяли?
 
Переходим к сопротивлению или к обороне?
Записан
Perlato
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #245 : 16-Марта-2020 14:42 »

Тебя отстранили, но оружие из кабинета ведь пока не изъяли?
 
Переходим к сопротивлению или к обороне?
Пардон, не  сразу разобралась, как цитировать правильно.
Записан
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #246 : 16-Марта-2020 19:00 »

Пардон, не  сразу разобралась, как цитировать правильно.

Главное - разобралась!  :yes: А с какого раза - неважно))

Цитировать
Переходим к сопротивлению или к обороне?
ДА!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #247 : 17-Марта-2020 07:27 »

Цитировать
У меня вон карман на курточке порвался…

Цитировать
— Я говорю, виски ты больше не получишь. Тем более утром.
"Водку в казарме я вам пить не позволю, здесь вам не детский сад"
Цитировать
— Но… мне Дайоза говорила, что… среди людей не может быть псиоников
Что это у вас ногти, как у орла? По деревьям что ли лазать будете? ))
Цитировать
Эхо! Тебя отстранили, но оружие из кабинета ведь пока не изъяли?
"Танки двигаются маленькими группками по 2-3 человека" ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #248 : 20-Марта-2020 22:01 »

 :-) :-) :-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #249 : 12-Апреля-2020 02:00 »

Глава 29: Кто за кого?

Лекса и раньше подозревала, что Анья состоит в «клубе недовольных», но теперь убедилась воочию. По «приглашению» Фокс капралы Уоллес, Синклер и Коста без лишних расспросов присоединились к мятежной троице. Но главное – к бунтовщикам примкнул сержант Эмерсон, так что содержимое оружейной оказалось в руках восставших.
В то время, как большая часть военных отправилась на завтрак, отряд Эхо явился в командный пункт – там сейчас находились «вишнёвые». Информацию о них капитан получила по передатчику от главы техлаборатории - Джаспер теперь боялся Кавалли больше, чем кого бы то ни было.
На мостике оказалось только руководство - дежурный капрал и солдаты отсутствовали. «Вишнёвые» стояли перед голографическими изображениями странной четвёрки в белых длинных одеждах и о чём-то оживлённо беседовали, однако, заметив вооружённых визитёров, все замолчали. Один из «белых» обратился к полковнику на непонятном языке – Ниа отрицательно покачала головой, и после этого голограммы исчезли.
— И что всё это значит? – сухо спросила фон Леманн, холодным взглядом обводя отряд Эхо.
— Вы отстранены от руководства станцией и арестованы, - объявила Кавалли.
В подтверждение её слов, отряд навёл винтовки на «вишнёвых». Те, в свою очередь, переглянулись, и Харт виновато опустил глаза.
— Полагаю, «квантор» такое проделать не мог, - сухо заметила Ниа, обращаясь к Роану. – Теперь заступаться за всю шайку будешь?
— Вы не слышали? Вы арестованы! – более жёстко повторила Эхо и подошла к «вишнёвым» ближе.
Её отряд, не сводя оружия с полковника и лейтенанта, тотчас рассредоточился и образовал полукруг.
— Они напуганы, - не обращая внимание на происходящее, ответил Харт матери. – Посмотри на их глаза – они приняли сыворотку, они боятся не айсвормов, а нас. Они должны понимать…
— Они военные – они обязаны подчиняться приказам, а не понимать! – резко перебила Ниа.
— Фак!.. Мы вам не мешаем?! – возмутилась Анья на «вишнёвых», а затем недовольно глянула на капитана, не понимая, почему та медлит.
— Сдать оружие и передатчики! – поддержала Конте.
Она сделала шаг к Харту, намереваясь забрать перечисленное. В тот же момент Эхо остерегающе окликнула её, а Роан с молниеносной скоростью ухватил лазерную винтовку за дуло и дёрнул на себя вместе с Лексой. Вряд ли кто-то успел понять и увидеть, что произошло, но через мгновение Конте уже лежала на спине на полу, а дуло винтовки упиралось ей в лоб.
— А теперь все дружно опустили оружие, - холодно приказал лейтенант и перевёл взгляд на Кавалли. – Эхо, я не шучу. У нас нет на это времени.
Капитан опасливо покосилась по сторонам, но, кажется, палить без разбора никто не собирался - все в её отряде были закалённые, повидавшие немало.
— Их всего семеро, - недовольно обратилась Ниа к Роану, - а ты действительно тратишь на них драгоценное время.
Лейтенант, однако, проигнорировал реплику фон Леманн, буравя взглядом Эхо.
— Не делай этого, - тихо выдавила Кавалли. – Не надо…
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #250 : 13-Апреля-2020 11:49 »

 
Цитировать
Эхо! Тебя отстранили, но оружие из кабинета ведь пока не изъяли?
Грядет бунт. :yes: Оборона - это не по нашему)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #251 : 14-Апреля-2020 00:49 »

 :innocent: :innocent: :innocent:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #252 : 14-Апреля-2020 00:50 »

— Капитан, - Ниа вдруг строго обратилась к Эхо, - ты действительно не понимаешь, что этот бунт ни к чему не приведёт? Даже если бы вы смогли нас арестовать или убить, вам всё равно не продержаться здесь долго.
Кавалли криво ухмыльнулась: речь полковника впечатления ни на неё, ни на других не произвела.
— Лучше умереть, как солдаты в бою, чем как лабораторные крысы, – скрипнула зубами Лекса.
— О! Так у нас здесь отряд смертников? – фон Леманн иронично покачала головой и посмотрела на Харта. – Они нам – не помощники. Да и Земле – тоже.
Лоб Роана разрезали две поперечные морщинки. Его мрачный взгляд скользнул на Конте, затем на Кавалли.
— Сейчас нам нужны все, - наконец выдавил лейтенант, убирая винтовку от головы Лексы. – Разбираться со служебным несоответствием будем позже… Капитан, ты доверяешь всем присутствующим здесь?
— Всем, кроме секретного корпуса, - сухо ответила Эхо.
Тем временем Конте осторожно поднялась на ноги, не сводя напряжённого взгляда с Харта. Тот, напротив, даже не подумав взглянуть на сержанта, вернул ей винтовку.
— С этим тоже будем разбираться позже, - заключил Роан и приблизился к Эхо.
Всё оружие повстанцев тотчас оказалось наведено на лейтенанта. Устало вздохнув, Ниа опустилась в капитанское кресло в шаге от неё и скрестила руки на груди, ожидая развязки.
— Через четыре дня эта станция будет атакована айсвормами, - принялся объяснять Харт. – В прошлый раз они провели разведку боем… Они оставили здесь «пси-квантора», они получили от «заражённых» во время рейдов всю нужную информацию. И теперь они готовят нападение, цель которого – полное уничтожение «Метиды». Ну, а какова будет их дальнейшая цель, думаю, и так ясно…
Винтовки мятежников непроизвольно опустились, на мостике воцарилась гробовая тишина.
— От Земли… до станции… пять дней, - после длительной паузы тихо проронила Эхо. – Подмога не успеет прибыть… Нам надо выиграть сутки?
— Сомневаюсь, что Земля отправит войска так быстро, - хмыкнула вдруг Фокс. – Если, вообще, отправит.
По лицам метидианцев стало понятно, что все согласны с Аньей.
— А если заминировать станцию и эвакуироваться на челноках и звездолёте, который сегодня прибудет? – предложила Конте.
— Уничтожение «Метиды» равносильно пропуску айсвормов к Земле, - мрачно покачала головой Кавалли. – Мы не можем бросить сторожевой пост.
— Но Земля-то нас давно бросила! - ощерился капрал Коста. – Что прошлое правительство, что нынешнее! Им плевать на тех, кто тут гибнет и в каком количестве…
Строгий остерегающий взгляд Эхо метнулся к капралу, и тот мгновенно замолчал.
— Да, мы не можем бросить «Метиду», - каменным голосом подтвердил Роан. – Мы будем готовить оборону. И нам нужны все. Абсолютно все. Даже бунтовщики. Даже рекруты. Даже «заражённые» и находящиеся под арестом… Эхо, нам нужна ты и твои несгибаемые бесстрашные «ветераны».
Кавалли медленно прошлась взглядом по каждому в своём отряде. Все пробыли на «Метиде» не один год, потеряли здесь товарищей, друзей, постоянно рисковали жизнями и уже не надеялись вернуться на Землю.
— Хорошо, - наконец ответила капитан. - Но у солдат должна быть надежда. Обещайте, что если станция выстоит против айсвормов, метидианцы смогут вернуться домой.
На последней фразе Эхо перевела требовательный взгляд на полковника.
— Но не предводитель бунтовщиков, - ледяным тоном ответила та.
Кавалли стойко выдержала удар и сдержанно кивнула. Однако в этот же самый момент вмешалась сержант Конте:
— Может, она и предводитель, но инициатор я!
— А я агитатор бунтовщиков! –небрежно бросила Фокс, подперев кулаком бок.
— А я всех вооружил! – напомнил Эмерсон.
— А я сыворотку… - начал было Уоллес, но был прерван раздражённым голосом фон Леманн.
— Прекратить! Спартак и компания на мою голову! О воинской дисциплине на «Метиде» никто не слышал?!. Вон отсюда! Все! Разбирайте своих подопечных – и тренироваться! Живо!
Однако, пока Кавалли не кивнула, никто не двинулся с места. Полковник даже губы с досады поджала, но промолчала.
— Капитан, задержись, - попросил Роан.
— Наедине с псиоником она не останется! – тут же вмешалась Конте.
— Хорошо. Тогда, сержант, ты тоже задержись.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #253 : 14-Апреля-2020 19:51 »

Цитировать
— Может, она и предводитель, но инициатор я!
— А я агитатор бунтовщиков! –небрежно бросила Фокс, подперев кулаком бок.
— А я всех вооружил! – напомнил Эмерсон.
— А я сыворотку…
Вот все и останутся))) :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #254 : 14-Апреля-2020 23:08 »

Ахааха)) точно!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!