29-Марта-2024 18:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Сторожевой пост "Метида" // ООС  (Прочитано 89352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #225 : 04-Марта-2020 21:49 »

Цитировать
— …или я должна сама за всем следить?! – грозно сверкнула глазами фон Леманн. – Личные разборки, убийства! Диверсия на диверсии! Оружейная – проходной двор! Любой может достать взрывчатку или секретную схему станции! Дисциплины никакой! Рекруты идиоты! Теперь ещё и суицид!.. Чем вы, вообще, тут занимаетесь?!
Ах какая хор-рошая головомойка)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #226 : 04-Марта-2020 21:51 »

Цитировать
Нет, ты представляешь?! Сама же у нас виски стреляет, а потом говорит, что это запрещено!
Нет, ну это уже полная аморалка!))) :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #227 : 04-Марта-2020 21:53 »

Цитировать
Учёные под эгидой секретного корпуса – это ли не начало КОНЦА?
Я бы не была столь пессимистична, а может это просто НАЧАЛО?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #228 : 04-Марта-2020 21:56 »

Цитировать
— Ты пытаешься привить мне комплекс неполноценности?
— Что-о?.. П-почему?
— Являешься ко мне по ночам в каюту исключительно в нетрезвом виде, - сухо пояснил Роан.
:lol: :lol: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #229 : 05-Марта-2020 10:47 »

Я бы не была столь пессимистична, а может это просто НАЧАЛО?
Нового фанфа?)))))))))))))))))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #230 : 05-Марта-2020 21:45 »

Я бы не была столь пессимистична, а может это просто НАЧАЛО?
Нового фанфа?)))))))))))))))))))))
Я только за! :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #231 : 06-Марта-2020 06:35 »

Цитировать
— Являешься ко мне по ночам в каюту исключительно в нетрезвом виде, - сухо пояснил Роан.
В нетрезвом виде, обутая в хрустальные салатницы и "месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит.." ))
Цитировать
Видимо, отвратительный местный виски давал осложнение на мозг.
"Легким движением руки брюки превращаются мозг обайсвормировывается...и превращаются брюки... брюки превращаются превращается....превращается ... в элегантные шорты мозги!"

« Последнее редактирование: 06-Марта-2020 06:53 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #232 : 10-Марта-2020 00:27 »

 :-D :-D :-D
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #233 : 10-Марта-2020 00:28 »

Глава 28: Псионики и простые смертные.

Много времени на сон Харту не требовалось, его организм восстанавливался быстро. Открыв глаза, он перевёл взгляд на вторую половину кровати, но та была пуста. Эхо ушла… Почему? Сожалела о проявленной слабости? Утолила внезапно нахлынувшую страсть (или страх), а потом всё спокойно взвесила и сделала выбор? Выбор в пользу «покойного» мужа?
Сердце неприятно щемило. Странно… Такого раньше не было. Роан умел отделять долг от чувств. Его миссия была важнее всего! А с появлением Кавалли он стал отвлекаться, думать о совершенно посторонних вещах, откладывать важные дела. Нет, так не может продолжаться. К тому же мать права: они с Эхо из разных миров. И Харт здесь, чтобы защитить эти миры от ещё одного мира. Пора псионикам встретиться.

Кавалли явилась в свой кабинет в шесть утра и запросила у мостика расчётное время прибытия звездолёта с Земли. Голова противно гудела и не только от вчерашнего виски – мысли об Оддере и Роане сводили с ума. Три с половиной года её мозг вообще не напрягался по поводу личных проблем: месть айсвормам за покойного мужа – не проблема, секс с Блейком - тоже, просто потребность однажды случайно очнувшегося организма. И вот теперь её «мёртвый» мир оживал с катастрофической скоростью, не давая времени ни в чём разобраться.
Внезапно открылась дверь кабинета и внутрь вошла Ниа фон Леманн, тут же делая знак капитану не вставать.
— Доброе утро, полковник, - поприветствовала Кавалли.
— Судя по вашей бессоннице, у вас не очень доброе, - констатировала фон Леманн.
Эхо хотелось спросить, узнала ли полковник о её бессоннице, находясь на мостике в шесть утра, но не посмела дерзить. А вот Роан бы, наверняка, посмел. Чёрт! Она снова думает о нём.
— Мне просто нужно срочно подготовить документы для Земли на погибших, - наконец отозвалась Кавалли.
— Капитан, вы, конечно, неплохо натренировались на «Метиде» искажать правду, недоговаривать и даже врать, однако со мной такое не проходит.
— То есть мне надо пожаловаться вам на свою бессонницу? – Эхо вызывающе изогнула бровь.
Холодные голубые глаза полковника недобро сузились. Видимо, осознав, что беседа затянется, фон Леманн опустилась в кресло напротив.
— Берёте пример с лейтенанта Харта? Грубите начальству?
По спине Кавалли побежал неприятный холодок.
— Извините, полковник. Виновата.
— Давайте начистоту, я в курсе, что Роан рассказал вам о якобы погибшем муже, его работе на секретный корпус и о том, что тот прибывает сегодня на станцию. Вы пользуетесь тем, что Роан неравнодушен к вам, чтобы вытягивать информацию. Эти ненормальные отношения должны прекратиться.
— Начистоту?! – Эхо почувствовала, как в ней начинает закипать кровь. – Хорошо! Эта информация касается меня!.. А вот вас не касается, какие у нас отношения с лейтенантом Хартом и когда им прекращаться.
— Я боюсь, вы меня не поняли, - заиндевелым голосом произнесла фон Леманн. – Однажды я уже говорила вам, что для Роана важнее всего семья. Его долг перед ней.
— У Роана нет семьи, а вам и вашему секретному корпусу он ничего не должен!
— Правда? Как интересно… Это, что же, он такое сказал?
— Это вам говорю я!
— Ясно. А теперь, деточка, послушай, что я тебе скажу, - на губах Ниа проступила угрожающая ледяная улыбка, - если ты продолжишь манипулировать моим сыном, то проведённые годы на «Метиде» покажутся тебе раем.
— С-с… сыном? – ошарашенно переспросила Эхо.
— Именно. Сегодня прилетает твой муж – будь любезна, убеди Роана, что ты возвращаешься к мужу. Любовный треугольник неуместен!
— Что?.. Я вовсе не… мы…
— Ты меня поняла, Эхо? – жёстко прервала полковник. - У Роана нет времени на эту ерунду.
Два упрямых женских взгляда, синий и тёмно-карий, впиявились друг в друга, заполняя всё пространство вокруг.
Внезапно на поясе Ниа заработал передатчик:
«Полковник! Это сержант Дайоза! Кажется, у нас проблемы…»
— Какие ещё проблемы? – раздражённо процедила фон Леманн, не сводя грозного взгляда с Эхо.
«Подавляющая витрина… лейтенант Харт… Он прошёл за неё… Он в камере псионика… Похоже, уже давно…»
Сердце Кавалли пропустило удар. Она подорвалась с места даже раньше Ниа, и подлетев к шкафу, где хранилось оружие, вытащила из него бластерную двуручную пушку.
— Куда?! – пальцы фон Леманн больно впились в плечо Эхо. – Разнесёшь всю биолабораторию!
— Это псионик!.. – прохрипела Кавалли, срывая голос. – Роан мёртв!..
Капитан попыталась оттолкнуть Ниа, но та без особых усилий впечатала её в шкаф и придавила ладонью.
— Никто не мёртв! Успокойся! Роан сам псионик…
Нет, мир Эхо не оживал с катастрофической скоростью, его разрывало на куски. Больной уставший мозг не справлялся со своими функциями.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #234 : 10-Марта-2020 21:56 »

Цитировать
— Никто не мёртв! Успокойся! Роан сам псионик…
Ух ты, какие новости.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #235 : 11-Марта-2020 09:09 »

Ты правда не догадывалась или льстишь мне? ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #236 : 11-Марта-2020 23:34 »

Ты правда не догадывалась или льстишь мне? ;-)
ДА!
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #237 : 12-Марта-2020 08:20 »

это была провокация)) хотела посмотреть, берут ли с меня дурной пример)) *задирает нос*
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #238 : 15-Марта-2020 01:06 »

Когда полковник и капитан прибыли в карантинный бокс биолаборатории, перед ним уже собрались вооружённые винтовками сержанты Фокс и Эмерсон, капрал Купер и тюремная охрана с парализаторами, доктор Дайоза с инъекционным пистолетом. Сквозь «подавляющую витрину» было видно стоящих напротив друг друга Роана и «рогатого» айсворма. Последний возвышался над Хартом на целую голову, угрожающе скалился, демонстрирую длинные клыки, пальцы на руках были растопырены – перепонки натянулись и даже вибрировали. Тёмно-синие глаза, словно две бездны, пытались поглотить врага. Казалось, что весь мир должно неумолимо засосать в них. Сам Роан был абсолютно неподвижен, будто парализован, но в глазах горела жизнь, сила, ярость.
— Сержант Дайоза, у вас спектакль? – строго поинтересовалась Ниа. – Почему здесь столько зрителей?
— Так это на случай… - Шармейн указала «пистолетом» за стекло, - вдруг уже того…
— Лейтенант Харт справится без подмоги.
Присутствующие начали озадаченно переглядываться и в конечном итоге устремили взгляды на капитана Кавалли. Однако та не сводила взора с «витрины».
— Все на выход! – чуть повысила голос фон Леманн.
Военные начали расходиться. В числе последних помещение покидала Фокс: проходя мимо Кавалли, она слегка задела Эхо, выводя из ступора.
— Доктор Дайоза, вы тоже, - Ниа указала сержанту на дверь.
— Я не знаю, сколько лейтенант Харт ввёл себе сыворотки, но доза явно запредельная, - приблизившись к полковнику, тихо доложила Шармейн. – Я не ручаюсь за последствия…
— Выйдите, я сказала, - более резко повторила фон Леманн.
Когда предкарантинное помещение оказалось очищено от посторонних, Ниа повернулась к Кавалли. Взгляд полковника не предвещал ничего хорошего.
— Твой муж ещё не прилетел, а соревнования уже начались.
— Какие соревнования?! – раздражённо огрызнулась Эхо. – Что делать с этим?!
Капитан указала рукой за «витрину».
— Ничего, - отрезала фон Леманн и перевела взгляд на карантинный бокс. - Не видишь, айсворм уже ослаб?
Вот только Кавалли в это что-то не верилось.
— Ослаб? Где? Как я должна это увидеть?
— У мужа своего вечером спросишь, если интересно. Наверное, он тоже не сможет хранить от тебя тайны.
— Не слишком ли много у вас тайн, которые все должны хранить? – Эхо умышленно подчеркнула тоном «у вас».
— Деточка, ты забываешься. Я твой командир. А «Метида» - жертвенник, где Земля щедро воздаёт айсвормам.
Взгляд Кавалли внезапно потемнел и пронзил полковника насквозь.
— В прямом смысле? – заиндевело спросила Эхо. – У правительства Договор с айсвормами? Или у вас? И на какое количество «мяса»?
— Ты отстранена от должности, - жёстко процедила фон Леманн. – Убирайся с глаз мои-и…
Прерывая Ниа, за «витриной» раздался глухой рык, после чего «рогатый» вдруг запрокинул голову, затрясся, словно в конвульсиях, и рухнул навзничь. Женщины одновременно шагнули к стеклу и замерли в напряжённом ожидании. Несколько секунд ничего не происходило, затем Роан отступил назад и, тяжело дыша, опустил голову на грудь. Полковник пару раз осторожно ударила по стеклу.
Внутри у Эхо всё скрутилось в тугой узел: за последние полчаса она успела «похоронить» Роана, возненавидеть за то, что тот псионик, а теперь испугаться последствий контакта Роана с псиоником-айсвормом. И словно подтверждая опасения Кавалли, Харт внезапно поднял пронзительный синий взгляд на женщин и бросился на «подавляющую витрину». Его кулак с невероятной силой врезался в спецстекло, оставляя трещину. От неожиданности Эхо отпрянула назад, по спине побежали жуткие мурашки. А вот Ниа не двинулась с места и приложила ладонь к «витрине», что-то говоря одними губами. И, если честно, это зрелище пугало Кавалли не меньше.
Между тем взгляд Роана начал проясняться и светлеть. Наконец мужчина встряхнул головой, окончательно придя в себя, и тут заметил стоящую чуть позади полковника Эхо. Две поперечные морщинки разрезали его лоб. Лейтенант стиснул челюсти, лицо сделалось суровым. Покинув карантинный бокс через боковую дверь, Харт приблизился к Кавалли, абсолютно игнорируя полковника. Его глаза с тревогой изучали лицо Эхо, словно пытаясь понять, насколько всё плохо?
— Псионик, значит? – сквозь зубы процедила капитан.
— Я никогда не читал твои мысли, - поспешил заверить Роан и тотчас заработал оглушительную пощёчину.
Ниа вздрогнула от неожиданности, но встревать в выяснение отношений не посмела.
— Ты и сейчас это делаешь!
— Нет! Я просто знаю, о чём думают люди, когда узнают, что я псионик.
Ещё одна резкая пощёчина легла на лицо Харта.
— Я думаю, что ты мерзавец! Подлец! Ceffo! Masclazone! Coglione!
— Прости…
— Да пошёл ты!
Оттолкнув Роана с дороги, Эхо направилась к выходу.
— Капитан Кавалли!.. – попыталась окликнуть фон Леманн.
— Я отстранена от должности! – бросила через плечо Эхо. – Отвалите вместе со своим сыночком!
Капитан покинула помещение, а Харт перевёл угрюмый взгляд на Ниа.
— Что ты ей ещё рассказала? – мрачно поинтересовался он. – Зачем?
— Она тебе не пара. Семья её не примет.
Роан вдруг повернулся к «витрине», рассматривая неподвижное тело айсворма за ней.
— Семью скоро будут волновать совсем другие проблемы…
— Что ты из него вытянул? – с тревожными нотками в голосе спросила Ниа.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Perlato
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #239 : 15-Марта-2020 06:47 »

И тут мы плавно переходим к теме коронавируса... ( как предположение).
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!